Супер развод Альфа банка, большей частью предупреждение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fluegel
2.04.2015 - 09:37
0
Статус: Offline


PEMDAS

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 99
Сами накосячили, виноват кто-то другой и разводите нас Вы, а не банк. Что за менталитет такой. Сам использую карту подобную.

Хочу заранее предупредить про одну новую возможность банков, есть там какой-то новый закон, точно не знаю, но у меня был случай, когда на счете "а" были средства для погашения, на счете "б" была задолженность в виде 59 рублей за комиссию и сняли со счета "а" и получилась просрочка, за информацией я обратился в банк и мне сообщили, что банки теперь могут взымать денежные средства с любых! счетов клиента на которых есть положительный баланс, неважно какого банка.

Это сообщение отредактировал Fluegel - 2.04.2015 - 09:38
 
[^]
Eqvilibrium
2.04.2015 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (promtxt @ 2.04.2015 - 09:31)

30р - минималка, а вообще какой-то процент они берут, но ПСБ ->ПСБ - бесплатно

Послушайте, уж мне то не надо объяснять, не первый день замужем.... И не по 200р переводил.

В таком случае при переводе 100р а 30р минималка, каким образом снялось 200р?
исправил. раз этот случай был не у вас )

Это сообщение отредактировал Eqvilibrium - 2.04.2015 - 09:40
 
[^]
DenisV
2.04.2015 - 09:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 108
Бла-бла-бла, мы подписались на кредит, продолбали условия льготного периода и остались должны. Но это не мы идиоты - это банк виноват.
 
[^]
sanput
2.04.2015 - 09:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 992
еще всякие смс уведомления навязывают,но умалчивают что это платно..или типа бесплатно,но льготный период 1 мес..P.S.брал кредитную карту после поездки в турцию, год бесплатно,лимит сотка..раз воспользовался..тут же погасил..за два месяца до окончания действия бесплатного обслуживания закрыл..т к карту закроют не сразу, а потом проценты влупят, хотя заява была раньше..сколько раз банк не посещал, всегда(!) были разборы полетов с руганью с операторами банка..и всегда одна и та же тема-откуда еще долг!
 
[^]
Asteris
2.04.2015 - 09:44
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6230
Все просто - оформляете дебетовую карту,кладете туда деньги.

Штрафы за просрочку 0%
Льготный период - без ограничения даты
Снятие без комиссий.

Что за прикол тратить чужие деньги и потом постоянно быть должником?

Альфа-банк один из самых приятных банков ИМХО как по удобству и отношению к клиентам,так и по безопасности.
 
[^]
blackbot
2.04.2015 - 09:45
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1134
Цитата (SergeyKo69 @ 2.04.2015 - 13:36)
Цитата (blackbot @ 2.04.2015 - 09:33)
Цитата (SergeyKo69 @ 2.04.2015 - 13:29)
Никогда не пользуйтесь кредитными картами - там процент конский ! Не попадайтесь на "льготный период" - это все развод. Даже в льготный период есть проценты. Только их платишь сразу, а не ежемесячно.

никогда не пользуйтесь молотком. при ударе по пальцу это болезненно и может привести к тяжёлой травме.
То, что молоток безопасен это кидалово и наебалово rulez.gif

Какой банк ?

я про кредитки в общем.
кредитка нужна для безналичной оплаты. при обналичивании ессесно будет конский процент.
пользуюсь сбером и бином. безналичная оплата и своевременное закрытие в льготный период - и небыло ниразу замечено каких-либо дополнительных процентов.



З.Ы. Альфа - говно и наебалово. Несколько знакомых ИПшников имели кучу проблем с "подозрительными платежами" при переводе с Ипшного счёта на дебетовую личную карту.

Это сообщение отредактировал blackbot - 2.04.2015 - 09:46
 
[^]
promtxt
2.04.2015 - 09:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 28
Цитата (Eqvilibrium @ 2.04.2015 - 09:38)
Цитата (promtxt @ 2.04.2015 - 09:31)

30р - минималка, а вообще какой-то процент они берут, но ПСБ ->ПСБ - бесплатно

Послушайте, уж мне то не надо объяснять, не первый день замужем.... И не по 200р переводил.

В таком случае при переводе 100р а 30р минималка, каким образом снялось 200р?
исправил. раз этот случай был не у вас )

Это не я писал про 200р. комиссии. Я просто влез в обсуждение ) Вы перепутали)
 
[^]
Eqvilibrium
2.04.2015 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (gluksat @ 2.04.2015 - 09:34)

Я Вам вот какой вопрос хочу задать. В интернет-банке и в мобильном предложении Альфа-банка есть строчка такая "Остаток задолженности" Там конкретно прописывается сумма, которую Вы должны банку на каждый момент времени. То есть Вы хотите сказать, что в Вашем случае там был ноль. И каждый месяц начислялись проценты. Но все равно в графе был ноль. Но проценты начислялись и ВНЕЗАПНО выпрыгнули.

Я правильно все описываю?

В силу того что ТС не предъявил до сих пор ни одного документа о том что он оказался должен ил что он не должен (пусть даже с замазаными личными данными, только цифры счета и дебет кредет), то есть ничего конкретного кроме слов на веру, я так понимаю что тема создана чтоб облить Альфу.
Расходимся.
 
[^]
IСанчесI
2.04.2015 - 09:50
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13084
у меня однокурсник работал как-то в этом банке. говорит, не вздумай, блять кредит там брать или карту кредитную!.. ничё не придумал, так мне было сказано году в 2009м. ХЗ, может изменилось сейчас что?
 
[^]
Eqvilibrium
2.04.2015 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (promtxt @ 2.04.2015 - 09:47)

В таком случае при переводе 100р а 30р минималка, каким образом снялось 200р?
исправил. раз этот случай был не у вас ) [/QUOTE]
Это не я писал про 200р. комиссии. Я просто влез в обсуждение ) Вы перепутали)

Заметил.
Не берут они процент, только 30р. Хоть 100, хоть 1000, хоть 10000, максимум 70000
 
[^]
SergeyKo69
2.04.2015 - 09:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (blackbot @ 2.04.2015 - 09:45)
Цитата (SergeyKo69 @ 2.04.2015 - 13:36)
Цитата (blackbot @ 2.04.2015 - 09:33)
Цитата (SergeyKo69 @ 2.04.2015 - 13:29)
Никогда не пользуйтесь кредитными картами - там процент конский ! Не попадайтесь на "льготный период" - это все развод. Даже в льготный период есть проценты. Только их платишь сразу, а не ежемесячно.

никогда не пользуйтесь молотком. при ударе по пальцу это болезненно и может привести к тяжёлой травме.
То, что молоток безопасен это кидалово и наебалово rulez.gif

Какой банк ?

я про кредитки в общем.
кредитка нужна для безналичной оплаты. при обналичивании ессесно будет конский процент.
пользуюсь сбером и бином. безналичная оплата и своевременное закрытие в льготный период - и небыло ниразу замечено каких-либо дополнительных процентов.

Кредитная и дебетовая - это вообще то разные карты.
Безналичную оплату можно и дебетовой оплачивать.
Тут главное угадать когда вовремя закрыть. К примеру сегодня звонишь - узнаешь долг или смотришь в личном кабинете - там одна цифра. завтра оплачиваешь - а цифра то уже поменялась. И вуаля у вас опять долг про который вы не знаете. так как уверены, что оплатили все и на который начисляются проценты. Ну или сегодня оплатили, а оплата завтра прошла. Такое тоже бывает. Там уловок уйма. Знаю потому что сталкивался.
Ну тк и при оплате безналом тоже процент с вас возьмется. Или вы думаете, что вам банк на 60 дней бесплатно денег даст ?


Добавлено в 09:56
Помню так гасил одну карту. Сегодня звоню - мне цифру называют с долгом. Говорю если оплачу - все, закрою долг. Да, все закроете. Оплачиваю. На следующий день, бляха опять должен. Оплата прошла, но процент начислили уже. Звоню опять. Говорю скажите, если оплата пройдет завтра, можете мне цифру с завтрашней посчитать чтобы я не должен был ничего - ответ - нет не можем - звоните завтра. Вот такой замкнутый круг. Пока сам уже не пересчитал и не закинул больше денег туда.
 
[^]
blackbot
2.04.2015 - 09:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1134
Цитата
Тут главное угадать когда вовремя закрыть. К примеру сегодня звонишь - узнаешь долг или смотришь в личном кабинете - там одна цифра. завтра оплачиваешь - а цифра то уже поменялась. И вуаля у вас опять долг про который вы не знаете. так как уверены, что оплатили все и на который начисляются проценты. Ну или сегодня оплатили, а оплата завтра прошла. Такое тоже бывает. Там уловок уйма. Знаю потому что сталкивался.


Финансовым инструментом нужно уметь пользоваться. см. пост про молоток.

Цитата
Ну тк и при оплате безналом тоже процент с вас возьмется. Или вы думаете, что вам банк на 60 дней бесплатно денег даст ?


Удивительно. за 3 года использования никаких лишних процентов с безнальных оплат не платил.

На сбере платил полтора месяца назад 120тыс безналом, 2 недели назад положил туда 120тыс, закрылось без процентов.
Не знаю за счёт чего они совершают такие операции. но явно не за счёт меня.
 
[^]
МадамБелкина
2.04.2015 - 09:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 196
ТС, вот зачем так врать-то, а?! Или Вам Тинкофф заплатил, чтобы Альфу, потом ВТБ, потом Сбер опустить?!
Я пользуюсь Альфой уже 10 лет, у них настолько удобный и подробный "Личный кабинет" ("Альфа клик" называется), что там видно все ваши платежи и начисления за ВЕСЬ период пользования картой. Если у вас просрочка, он Вам сигнализирует об этом при первом же входе. Напоминалки об оплате по кредиту они шлют смс-ками по 2 раза в месяц, аж надоедает.
Кредит у них брала не один раз, абсолютно прозрачно, никаких лишних начислений.
Так что давайте не будем, а?!

 
[^]
Пеппилотта
2.04.2015 - 10:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 353
Мораль - живите на свои. biggrin.gif
Не, я понимаю, разные обстоятельства бывают у людей, приходится кредиты брать. Но вот это херня с кредитными картами выше моего понимания. Если ты можешь за два-три месяца сумму банку отдать - потерпи чуть-чуть , накопи эту сумму сначала, и живи спокойно, не вступая в отношения с банком, который может поиметь тебя в любой момент в противоестественно-извращённой форме.
 
[^]
evil48
2.04.2015 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
я обычно делаю так беру кредит сам у себя . - затягиваю пояс потуже и коплю потом покупаю и шлю всех нахер. и дешевле и спокуойнее . ссср лайфхак приём назыввается .

за 35 лет ни разу не брал кридит единственно два раза паспорт давал знакомым на себя оформлять кредит . но не платил и брать не буду !!!
 
[^]
Виконт
2.04.2015 - 10:01
-2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22322
а теперь послушаем знатоков, которые чешут что кредитными картами надо уметь пользоваться , короче кредит - зло, любой!
 
[^]
SergeyKo69
2.04.2015 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (blackbot @ 2.04.2015 - 09:59)
На сбере платил полтора месяца назад 120тыс безналом, 2 недели назад положил туда 120тыс, закрылось без процентов.
Не знаю за счёт чего они совершают такие операции. но явно не за счёт меня.

Прям благотворительная организация какая то. На остальных картах денег при этом не списалось ? И к концу квартала надо еще смотреть. Бывает, что за квартал потом списывают - "за обслуживание". Сам пользуюсь картой сбера не первый год и чтобы сбер за что - то денег не взял .... хм.
 
[^]
Eqvilibrium
2.04.2015 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (Пеппилотта @ 2.04.2015 - 10:00)
Мораль - живите на свои. biggrin.gif
Не, я понимаю, разные обстоятельства бывают у людей, приходится кредиты брать. Но вот это херня с кредитными картами выше моего понимания. Если ты можешь за два-три месяца сумму банку отдать - потерпи чуть-чуть , накопи эту сумму сначала, и живи спокойно, не вступая в отношения с банком, который может поиметь тебя в любой момент в противоестественно-извращённой форме.

Видите ли в чем дело мы разных уровней понимания.
Если для вас время это ничто. То для других людей время достаточно ограниченый ресурс и жизнь не так бесконечна у конкретного человека....
Так вот если для вас время дешевле денег и вы выбираете потратить его, не стоит удивляться что другие люди выберут деньги, которые для них дешевле времени.
Надеюсь понятно объяснил.
 
[^]
blackbot
2.04.2015 - 10:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1134
Цитата (SergeyKo69 @ 2.04.2015 - 14:04)
Цитата (blackbot @ 2.04.2015 - 09:59)
На сбере платил полтора месяца назад 120тыс безналом, 2 недели назад положил туда 120тыс, закрылось без процентов.
Не знаю за счёт чего они совершают такие операции. но явно не за счёт меня.

Прям благотворительная организация какая то. На остальных картах денег при этом не списалось ? И к концу квартала надо еще смотреть. Бывает, что за квартал потом списывают - "за обслуживание". Сам пользуюсь картой сбера не первый год и чтобы сбер за что - то денег не взял .... хм.

берёт что-то за СБОЛ и помоему за смски.
Пользуюсь уже года 3, повторюсь, не видел лишних списаний.
карт прицеплено 3 штуки к сболу.

Это сообщение отредактировал blackbot - 2.04.2015 - 10:06
 
[^]
SergeyKo69
2.04.2015 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (Пеппилотта @ 2.04.2015 - 10:00)
Мораль - живите на свои. biggrin.gif
Не, я понимаю, разные обстоятельства бывают у людей, приходится кредиты брать. Но вот это херня с кредитными картами выше моего понимания. Если ты можешь за два-три месяца сумму банку отдать - потерпи чуть-чуть , накопи эту сумму сначала, и живи спокойно, не вступая в отношения с банком, который может поиметь тебя в любой момент в противоестественно-извращённой форме.

Ну ситуации разные бывают. Например срочная операция. Там уже не потерпишь. А так, да - вы правы. Лучше потерпеть, но жить спокойно никому не должным.
 
[^]
SergeyKo69
2.04.2015 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (blackbot @ 2.04.2015 - 10:06)
Цитата (SergeyKo69 @ 2.04.2015 - 14:04)
Цитата (blackbot @ 2.04.2015 - 09:59)
На сбере платил полтора месяца назад 120тыс безналом, 2 недели назад положил туда 120тыс, закрылось без процентов.
Не знаю за счёт чего они совершают такие операции. но явно не за счёт меня.

Прям благотворительная организация какая то. На остальных картах денег при этом не списалось ? И к концу квартала надо еще смотреть. Бывает, что за квартал потом списывают - "за обслуживание". Сам пользуюсь картой сбера не первый год и чтобы сбер за что - то денег не взял .... хм.

берёт что-то за СБОЛ и помоему за смски.
Пользуюсь уже года 3, повторюсь, не видел лишних списаний.
карт прицеплено 3 штуки к сболу.

Да, за это рублей 60 сейчас в месяц снимает. Сам пользуюсь сбером уже лет 8 наверно. А тут речь не про лишнее списание. А вообще о процентах. Лишнего (необоснованного) они не спишут - спишут и обоснуют. Вообще речь о кредитных картах идет.

Это сообщение отредактировал SergeyKo69 - 2.04.2015 - 10:11
 
[^]
Santus
2.04.2015 - 10:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 300
Да когда вы, уже блядь поймете, что кредиты и карты это не добрая помощь от организации другим человечкам, а четко продуманный инструмент наебалова с наваром на ровном месте (нисхуя!)? Нахуя? Мой мозг не понимает нахера нужны кредиты. Нет денег - заработай, накопи, или соси лапу. Могу понять еще безвыходную ситуацию - срочно авто надо приобрести для работы, или жить негде. Но те кто просто берет втюханные им карты и кредиты (а тем более те кто сам добровольно обращается в банки за этим делом) - по-моему просто олигофрены. Нет нихера денег? Взял кредит? И что, появились деньги? АВОТХУЙ! У тебя их СТАЛО ЕЩЕ МЕНЬШЕ.
 
[^]
Glafir
2.04.2015 - 10:11
0
Статус: Offline


Мяу-Мяу-МуРРРРР!

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: -2
Не благодарите - Читайте на здоровье.
http://base.garant.ru/70544866/
umnik.gif



4. Кредитором в местах оказания услуг (местах приема заявлений о предоставлении потребительского кредита (займа), в том числе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет") должна размещаться следующая информация об условиях предоставления, использования и возврата потребительского кредита (займа):

1) наименование кредитора, место нахождения постоянно действующего исполнительного органа, контактный телефон, по которому осуществляется связь с кредитором, официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", номер лицензии на осуществление банковских операций (для кредитных организаций), информация о внесении сведений о кредиторе в соответствующий государственный реестр (для микрофинансовых организаций, ломбардов), о членстве в саморегулируемой организации (для кредитных потребительских кооперативов);

2) требования к заемщику, которые установлены кредитором и выполнение которых является обязательным для предоставления потребительского кредита (займа);

3) сроки рассмотрения оформленного заемщиком заявления о предоставлении потребительского кредита (займа) и принятия кредитором решения относительно этого заявления, а также перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления, в том числе для оценки кредитоспособности заемщика;

4) виды потребительского кредита (займа);

5) суммы потребительского кредита (займа) и сроки его возврата;

6) валюты, в которых предоставляется потребительский кредит (заем);

7) способы предоставления потребительского кредита (займа), в том числе с использованием заемщиком электронных средств платежа;

8) процентные ставки в процентах годовых, а при применении переменных процентных ставок - порядок их определения, соответствующий требованиям настоящего Федерального закона;

9) виды и суммы иных платежей заемщика по договору потребительского кредита (займа);

10) диапазоны значений полной стоимости потребительского кредита (займа), определенных с учетом требований настоящего Федерального закона по видам потребительского кредита (займа);

11) периодичность платежей заемщика при возврате потребительского кредита (займа), уплате процентов и иных платежей по кредиту (займу);

12) способы возврата заемщиком потребительского кредита (займа), уплаты процентов по нему, включая бесплатный способ исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита (займа);

13) сроки, в течение которых заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа);

14) способы обеспечения исполнения обязательств по договору потребительского кредита (займа);

15) ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение договора потребительского кредита (займа), размеры неустойки (штрафа, пени), порядок ее расчета, а также информация о том, в каких случаях данные санкции могут быть применены;

16) информация об иных договорах, которые заемщик обязан заключить, и (или) иных услугах, которые он обязан получить в связи с договором потребительского кредита (займа), а также информация о возможности заемщика согласиться с заключением таких договоров и (или) оказанием таких услуг либо отказаться от них;

17) информация о возможном увеличении суммы расходов заемщика по сравнению с ожидаемой суммой расходов в рублях, в том числе при применении переменной процентной ставки, а также информация о том, что изменение курса иностранной валюты в прошлом не свидетельствует об изменении ее курса в будущем (для потребительских кредитов (займов) в иностранной валюте);

18) информация об определении курса иностранной валюты в случае, если валюта, в которой осуществляется перевод денежных средств кредитором третьему лицу, указанному заемщиком при предоставлении потребительского кредита (займа), может отличаться от валюты потребительского кредита (займа);

19) информация о возможности запрета уступки кредитором третьим лицам прав (требований) по договору потребительского кредита (займа);

20) порядок предоставления заемщиком информации об использовании потребительского кредита (займа) (при включении в договор потребительского кредита (займа) условия об использовании заемщиком полученного потребительского кредита (займа) на определенные цели);

21) подсудность споров по искам кредитора к заемщику;

22) формуляры или иные стандартные формы, в которых определены общие условия договора потребительского кредита (займа).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70544866/#ixzz3W8MHPZec


Это сообщение отредактировал Glafir - 2.04.2015 - 10:17
 
[^]
somewho
2.04.2015 - 10:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 436
Цитата (Eqvilibrium @ 2.04.2015 - 09:20)
Цитата (somewho @ 2.04.2015 - 09:12)

А я как то сразу погрустнел от ПСБ, когда при попытке перекинуть на карточку СБ рублей 100 с меня комиссии сняли 200 руб... Так что не все так радужно.

ПСБ заманивает кредитками, но пока держусь.

Как интересно. У промсвязьбанка как раз с карты на карту - 30р не зависомо от суммы. Могу списать с вашей карты для подтверждения )

Я кидал с ПСБ карты на карту Сбера другого региона. До этого кидал был процент от суммы, а потом у них правила поменялись...
 
[^]
Glafir
2.04.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


Мяу-Мяу-МуРРРРР!

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: -2
И ещё.

21. Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются, или в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) проценты на сумму потребительского кредита (займа) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются, 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70544866/#ixzz3W8OdWniY

Это сообщение отредактировал Glafir - 2.04.2015 - 10:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18854
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх