Моя история про СберБанк, только факты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DS955
26.03.2015 - 02:10
0
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Да, по-моему субъективному мнению, получение денег обманным путём называется мошенничеством.

На лицо - нарисовалась статья 159, с утягчающим пунктом 3. Этим двум барышням может грозить до 6 лет увлекательных посиделок с чаепитием и штрафом в пользу терпилы 80000 рублей. (это в самом наихудшем случае).


Хотя, если учесть, что бабло получили не две женщины-операционистки, а кое-кто более смышлёный, например какой-нибудь гей, с немецкой фамилией из четырёх букв и "Особа, приближённая к императору", то просто, ошибка будет исправлена и всем желающим начнут печатать чек в 62 рубля.
 
[^]
BS
26.03.2015 - 02:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1439
Бля... ну как же вы за.... со своим сбером.
Просто пару ссылок в интернете, не более того.

Безналичный перевод по России с карты на карту
http://www.sberbank.ru/saintpetersburg/ru/.../beznal_cc_rus/

Перевод через отделение Сбербанка
Рубли РФ за пределами одного города
1,5% мин. 30 руб. макс. 1000 руб.

Перевод через Сбербанк Онлайн
Рубли РФ за пределами одного города
1% макс. 1000 руб.

Но это не наш случай, ищем дальше.
http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded...arif/TP_204.pdf
для каждого вида карт - свой файлик, но цифры те же.

3. Прием денежных средств для зачисления на счет карты:
3.2. третьим лицом в структурном подразделении через ОКР:
3.2.2. в другом территориальном банке
1,25% от суммы, мин. 30 руб., макс. 1 000 руб.

62 рубля с 5000 рублей - как раз и есть 1,25%

Другими словами, ТС пожелал положить со своим паспортом деньги на карту другого человека.
И с него обоснованно взяли комиссию.

То, что работники очень часто дуры пробитые - это всем давно известно.
Умные уже давно в других банках работают )))

Раньше комиссию не брали, т.к. делали пополнение как будто бы деньги пополнял владелец карты.
Но в последнее время их (операционисток) стало поябывать начальство за такие проделки.
Выебать - выебали, а почему - не объяснили.

Вобщем, если хочешь избавиться от комиссии (и переводишь регулярно), то заведи себе социальную маестру в том же городе, где живет получатель.
Цена вопроса - 150-250 рэ в год. (лень смотреть)
Кладешь в банкомате на свою карту бабло - комиссия - 0%
Переводишь через сбер-онлайн в как бы тот же город - комиссия - 0%

Всего делов-то...
 
[^]
MrRIP
26.03.2015 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3076
А смысл было уходить из отделения? Сразу на месте писать претензию с подтверждением вручения. также, в чеке должна была отобразится данная комиссия, или выдают два чека - первый это перевод, второй - "за услуги". Если второй чек не дали ,или комисся не отображена - тоже можно писать претензию. НО - это тухлое дело - заради "воровства" в 62 рубля НИКТО не почешется!!
 
[^]
BS
26.03.2015 - 02:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1439
P.S. поправьте мне карму в любую сторону, а то я себя ощущаю представителем цитадели зла )))
 
[^]
НечтоИзСети
26.03.2015 - 02:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (grimrig @ 26.03.2015 - 00:37)
Цитата (Popocatepetl @ 26.03.2015 - 01:34)
а по-моему пахнет соплями в 62 рубля

Соплями? Приятель, закинь мне 62 рубля, сопли же? Или ты так, понторез? Закинешь на вебмани?

Присоединяюсь.
У тебя, Popocatepetl сейчас два варианта: либо закинуть товарищу деньги, либо засунуть своя язык в свою же жоппу и больше не отсвечивать. Понятненько?
 
[^]
user71
26.03.2015 - 02:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 53
Цитата (asmodey @ 26.03.2015 - 01:41)
Цитата (Popocatepetl @ 26.03.2015 - 00:44)
Цитата (synaesthesia @ 26.03.2015 - 00:39)
Цитата (Popocatepetl @ 26.03.2015 - 00:34)
а по-моему пахнет соплями в 62 рубля

понимаете, дело не в 62ух рублях. дело в принципе.
в сбере 62 рубля попросят, на почте еще соточку.
а потом все 200 попросят, ну а что - "лохи" то ведутся.
так и денег на всех не хватит.

понимаю прекрасно!
но я вот придерживаюсь другой точки зрения. что из-за полтинника собачиться = портить себе нервы.
а уж выкладывать истории про то, как пытались обмануть на 62 рубля. да еще с такими подробностями, как время посещения сбербанка... сдается мне, автору это просто нравится.

Ну так и не собачься, а просто гони мне 62 рубля!

Ты не понимаешь что ли? Эти сберовские пидорги построили систему с которой "не спросить". И, по факту, с деньгами которые у тебя на счету, карте, не дай бог еще и зарплата туда приходит, они могут делать все что захотят, ни кому ни чего не объясняя. И то что они там 62 р где то взяли это всего лишь частный случай. А законы они пишут себе сами. Так то это частная компания с которой ты заключаешь договор. И если договор законодательству не противоречит, то что в нем прописано то и есть закон. А там к примеру прописано что банк может списывать с твоих счетов сколько угодно денег, может даже в минус тебя отправить на депозите под процент, без твоего согласия, уведомления итд, разумеется в строго оговоренных случаях, но вот беда ни где не прописано что банк должен обосновывать что этот "оговоренный случай" наступил и вообще это банковская тайна. Точно так же у них не прописано что кто то за что то отвечает. Ну т.е мошеничество это уголовное преступление юридическое лицо посадить невозможно, можно только конкретного человека/группу лиц, но вот блин с теми же 62р. кого сажать? кассира? администратора? вообще списал 62р. компьютер, может компьютер посадим?
 
[^]
Nickkh
26.03.2015 - 02:36
1
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4383
Цитата (kony @ 26.03.2015 - 08:42)
Ну а с карты на карту просто перекинуть как понимаю не судьба?

Тоже процент возьмут.
 
[^]
Depto
26.03.2015 - 02:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 179
А еще они заебывают списаниями за пользование услуги овердрафт!!!! Хотя баланс моей карты ни разу не был отрицательным... Сегдя имел долгий разговор сотрудниками, обещали в течении 3-7 дней разобраться и прислать ответ письменной форме! Посмотрим что из этого получится)))

Это сообщение отредактировал Depto - 26.03.2015 - 02:41
 
[^]
Gert
26.03.2015 - 02:40
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
ТС, уважаю! Большинство и внимания на это не обращает.
 
[^]
gabbaboy
26.03.2015 - 02:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 210
Все кричат какое же это вселенское ЗЛО - сбербанк / почта России / РЖД, но продолжают ими пользоваться... gigi.gif
 
[^]
CrazyPianist
26.03.2015 - 02:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
пришел Одминистратор сбера пиздун кидала и всем шпал насыпал
 
[^]
BS
26.03.2015 - 03:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1439
Цитата (gabbaboy @ 26.03.2015 - 02:44)
Все кричат какое же это вселенское ЗЛО - сбербанк / почта России / РЖД, но продолжают ими пользоваться... gigi.gif

Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус.

Вот одного не пойму - если Почта такая хуевая, то чем вам не нравится тот же DHL/FedEx из-за границы? Ну и какой-ибудь Мажор-экспресс или ПЭК по России?? Дорого что-ли? Ну бывает. Зато за каждую копеечку можно спросить. Вернее, они сами предварительно всё расскажут.

Сбер пиздит бабло и заставляет стоять в очередях? Это вы ещё Альфу / Райфайзен / КолхозБанк (РСХБ) не пробовали... Есть множество прекрасных способов переводить деньги в другой город... Контакт, Рапида, ВестернЮнион, Корона золотая... Да теперь можно просто положить деньги на телефон и снять их в другом городе, и даже перевести со счета на счет.

Но нет, будем ругать всех, кроме себя.

Вот у РЖД беда с конкурентами... Собачьи упряжки не везде ездят, а вертолетом нынче дорого...
 
[^]
anmas
26.03.2015 - 03:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5140
Цитата (grimrig @ 26.03.2015 - 00:37)
Цитата (Popocatepetl @ 26.03.2015 - 01:34)
а по-моему пахнет соплями в 62 рубля

Соплями? Приятель, закинь мне 62 рубля, сопли же? Или ты так, понторез? Закинешь на вебмани?

Вы посмотрите какой деловой!!!!А мне?,мне тоже нужно!!!За ни х.. ни деланье!!!Глубоко Уважаемый "Приятель-Понторез",кидай,не ломайся!!!
 
[^]
Vrtlzr
26.03.2015 - 03:21
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 599
Автор - запредельный долбаеб и жлоб.
Ты, когда на работу ходишь, может тоже будешь бесплатно все делать?
Зачем тебе зарплата? Только сволочи же могут вообще какие-то деньги брать за услуги. ТЕМ БОЛЕ за перевод через всю страну.

Т.е.:
1) помещение, тепленькое и чистенькое
2) зарплаты сотрудникам, которых ты доебываешь
3) инкассация
4) центральное хранилище
5) IT-системы, которые осуществляют транзакции
и еще хренова гора других вещей
(умножаем на 2 - ведь 2 территориальных банка - перевод из одного в другой)


это все из воздуха должно браться. Или ЗА СЧЕТ ДРУГИХ КЛИЕНТОВ?

Ты как-то умудрялся наебывать банк 2 года, и тебе нихуя не стыдно.

Бл..., до чего люди зажрались а. Вот это жлобство конченое губит нашу страну.
Первое - это халява, сп:здить и на:бать! Вот наши цели в жизни.

А по факту
http://www.yaplakal.com/findpost/33591535/...pic1071515.html
вот тут чел все верно расписал. Поддерживаю.

ТС минус лови. В парикмахерской наверно тоже вы:бываешь мозги, типа схренали они деньги берут, и на мойке машин.
 
[^]
lehakyrit
26.03.2015 - 03:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 95
Цитата (Vrtlzr @ 26.03.2015 - 03:21)
Автор - запредельный долбаеб и жлоб.
Ты, когда на работу ходишь, может тоже будешь бесплатно все делать?
Зачем тебе зарплата? Только сволочи же могут вообще какие-то деньги брать за услуги. ТЕМ БОЛЕ за перевод через всю страну.

Т.е.:
1) помещение, тепленькое и чистенькое
2) зарплаты сотрудникам, которых ты доебываешь
3) инкассация
4) центральное хранилище
5) IT-системы, которые осуществляют транзакции
и еще хренова гора других вещей
(умножаем на 2 - ведь 2 территориальных банка - перевод из одного в другой)


это все из воздуха должно браться. Или ЗА СЧЕТ ДРУГИХ КЛИЕНТОВ?

Ты как-то умудрялся наебывать банк 2 года, и тебе нихуя не стыдно.

Бл..., до чего люди зажрались а. Вот это жлобство конченое губит нашу страну.
Первое - это халява, сп:здить и на:бать! Вот наши цели в жизни.

А по факту
http://www.yaplakal.com/findpost/33591535/...pic1071515.html
вот тут чел все верно расписал. Поддерживаю.

ТС минус лови. В парикмахерской наверно тоже вы:бываешь мозги, типа схренали они деньги берут, и на мойке машин.

оставляю чаевые в парикмахерской, подстригаюсь на пр. Большевиков напротив магазина карусель 24 часа, там так классно подстригают за 350 рублей, оставляю всегда 400, меня там кстати хорошо знают, еще в такси постоянно оставляю на чай, если таксист норм, и в общественном транспорте трамвай/троллейбус/автобус стараюсь не брать билет - сразу говорю билет не надо, вот такой я человек
 
[^]
Lus
26.03.2015 - 03:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 770
Финал бы озвучил ТС, когда дело закончится. Можно в личку.
Так вижу нормально отработавших сотрудников банка. Кассир сделал свою работу, а администратор довел клиента до кондиции.
ЯП на месте ТС ушел бы оттуда, чтобы найти хорошего знакомого со сбером, который бы перекинул денег со своей карты куда надо. А я бы отдал налом, после того как мама бы подтвердила получение.
Не нравится контора, обходи стороной. Сбережешь деньги и здоровье.
 
[^]
Zeddicus
26.03.2015 - 03:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
я как то три рубля (не три тысячи а три рубля) "потерял"
даже в саппорт их написал. Подсказали и скинули сслылку на тот тариф СМС банкинга что у меня подключен. Глянул в мобилу дейстивтельно я в тот день оправлял СМС которая стоит три рубля.
Прикол в том что я не читал условия того тарифа в своё время когда подключал, не думая что СБЕР такой крохобор что берет бабло не за перевод денег а за запрос баланса. Крохобором в этой ситуации полагается быть мне :)

"Испортил" мое мировосприятие бесплатный запрос баланса в банкомате (не СБЕР). И считал что процент могут брать только при переводе денег со счета на счет. Да я и раньше не отправлял никогда СМС, видимо случайно в этот раз когда "исследовал" возможности.

Но в целом претензий нет. Сбербанконлайн меня устраивает. Спрашивал знакомого у которого помимо Сбера есть еще ВТБ. Так там онлайн банкинг еще хуже налажен. По крайней мере в вопросе интерфейса

Это сообщение отредактировал Zeddicus - 26.03.2015 - 03:59
 
[^]
maxxxak
26.03.2015 - 04:24
2
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
А как списывают деньги за обслуживание карты? Хуй когда заметишь. Ни чека не отметки не где. Только по балансу. Что он стал на 700 руб меньше.
 
[^]
ias1906
26.03.2015 - 04:24
0
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (lehakyrit @ 26.03.2015 - 05:45)
мне необходимо ровно 15 зеленых пальцев вверх, для того что бы нормальные темы людям плюсовать, больше мне нужно.

Да ладно тебе,небось в уголок хочешь,сиське tits.gif пазырить,да к хромасу maniac.gif заглянуть! lupa.gif
 
[^]
zav2207
26.03.2015 - 04:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 143
Банки зло. Деньги нужно передовать через проводников поезда. А ЖД тоже зло, забыл, ну тогда..... Аэрофлотом
 
[^]
ias1906
26.03.2015 - 04:27
0
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (maxxxak @ 26.03.2015 - 08:24)
А как списывают деньги за обслуживание карты? Хуй когда заметишь. Ни чека не отметки не где. Только по балансу. Что он стал на 700 руб меньше.

У меня смс ежемесячно приходит- 60 руб за обслуживание.
 
[^]
MuKs
26.03.2015 - 04:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1034
Когда с 5000 берут 62 рубля, вроде и хрен с ними. А я 2 года назад штраф в 100 рублей оплачивал через Сбербанк. Комиссия 30 рублей. С сотни!
Говорят: "Нам без разницы 100 рублей или 1000 вы платите. Комиссия 30 рублей."
Козлы, блин. moderator.gif
 
[^]
SourseXL
26.03.2015 - 05:10
0
Статус: Offline


The Winner Takes It All

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 503
Захожу в ЛК сбера-2 карты.Одна классик,вторая моментум-у которой ноль годовое обслуживание.
Не пользовался с нового года-в конце года обнулил всё на ноль.
И вижу картину.На классике-786 рублей
На моментум -234 рубля
Походу в сбере решили заминусить за то что на счёт деньги перестал ложить.
Страсть как интересно как карты могут уходить в такой минус,когда ими не пользуешься,да лень в сбер идти.
Короче заблокировал обе нах.Всякое желание связываться со сбером пропало.
 
[^]
Цынег
26.03.2015 - 05:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Цитата (PorcelainMug @ 26.03.2015 - 00:42)
ИМХО Оформи и пришли Маме карту моментум по почте из Питера и пусть она снимает без комиссии. По-моему по России снимать с карты кэш в банкоматах сбера любого региона без комиссии (было так в 2010, счас хз)


Это зависит от типа карты. Если карта с невъебенным годовым обслуживанием, то % по России не берутся. У меня - обычная, VISA-электрон, без обслуживания. В Липецком "Реале", расплатившись на кассе(без %), подошёл к банкомату, снять пару тысяч , на всякий случай. Взяли комиссию. Немного, но, тем не менее. Дома(Мос.обл.), позвонил в сбер и мне разъяснили их "политику" и разницу в картах. Неприятно то, что мы платим за перекладку Грефом денег из левого кармана в правый. Это называется крохоборством.

Добавлено в 05:37
Цитата (gabbaboy @ 26.03.2015 - 02:44)
Все кричат какое же это вселенское ЗЛО - сбербанк / почта России / РЖД, но продолжают ими пользоваться... gigi.gif

Ты можешь предложить альтернативу?
У кого самое большое количество отделений В России? У сбера(спасибо СССР).
А Отделения "Почты России"? Понимаю, ты всю жизнь пользуешься "Пони Экспресс" и "DHL"...
Кроме РЖД, есть ещё у нас "поездатая" комания?
Ты ездишь строго поездами "Пасифик рэйлроудс"?
Можешь себе представить колхозницу-пенсионерку с картой банка... ну, к примеру, Тинькофф"? Где-нибудь, в Удмуртской деревне...
Перестань нести ерунду.
 
[^]
абродокс
26.03.2015 - 05:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 50
62 рубля... со 140 000 000 человек...

Грефу новый "заводик" или "пароходик" в Пендостане....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63296
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх