Мы начинаем ценить то, что имеем, только когда на наших глазах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoctorN
15.03.2015 - 06:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
Полтора года назад наблюдала картину: у нас в городе открылся первый "седьмой континент" .. и некоторые продукты там были просто по очень низким ценам.
Перед прошлым Новым Годом,зашла,смотрю возле рыбного отдела небывалая очередь.. Ну как небывалая..мне,выросшей во времена СССР- это так,ни о чём... а тут человек около 50 собралось. Рыба свежая и очень дешёвая... и это был такой ПОЗОР... все орали,пытались пролезть без очереди.. Какой-то парень молодой "быковал",орал на пожилого мужчину,мол пойдём выйдем,я тебя урою и дальше в том же духе... Были попытки "мордобития"...я была шокирована просто... Настолько потерять человеческое лицо из-за дешёвой рыбы... причём эта не была последняя в городе рыба в условиях продуктовой блокады,нет... такая рыба продаётся в любом магазине,просто здесь немного дешевле.
 
[^]
Подлюган
15.03.2015 - 06:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 39
DoctorN
мне,выросшей во времена СССР-
Долго в СССР росла-то? biggrin.gif
 
[^]
DoctorN
15.03.2015 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
Цитата (Подлюган @ 15.03.2015 - 11:44)
DoctorN
мне,выросшей во времена СССР-
Долго в СССР росла-то? biggrin.gif

долго. практически полностью. а что?
 
[^]
ganibesov
15.03.2015 - 07:07
0
Статус: Offline


свобода

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1403
Про счастье
- мне плохо.
- от чего.
- денег мало.
- а для чего тебе денег много надо.
- чтоб есть лучше.
- и тебе станет хорошо?
- чтоб мне стало лучше мне нужна машина, дом на канарах, 3 шубы, самолет, личный водитель,хороший муж и любовник в одном лице с хуем по колено.
- получается счастье это когда много денег и хуй по колено?
- нет.
- а что?
- а что в твоем понимании счастье?
- радоваться когда другому хорошо.
- вот и осчастливь меня.
ganibesov.
 
[^]
Alex2Yustas
15.03.2015 - 07:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 226
Цитата (DoctorN @ 15.03.2015 - 07:21)
Полтора года назад наблюдала картину: у нас в городе открылся первый "седьмой континент" .. и некоторые продукты там были просто по очень низким ценам.
Перед прошлым Новым Годом,зашла,смотрю возле рыбного отдела небывалая очередь.. Ну как небывалая..мне,выросшей во времена СССР- это так,ни о чём... а тут человек около 50 собралось. Рыба свежая и очень дешёвая... и это был такой ПОЗОР... все орали,пытались пролезть без очереди.. Какой-то парень молодой "быковал",орал на пожилого мужчину,мол пойдём выйдем,я тебя урою и дальше в том же духе... Были попытки "мордобития"...я была шокирована просто... Настолько потерять человеческое лицо из-за дешёвой рыбы... причём эта не была последняя в городе рыба в условиях продуктовой блокады,нет... такая рыба продаётся в любом магазине,просто здесь немного дешевле.

Это не мы такие, а все такие. Посмтри что творится в "чёрную пятницу" у наших "партнёров" в той же пендосии. Или там тоже наши люди с ума сходят?
 
[^]
DoctorN
15.03.2015 - 07:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
Цитата (Alex2Yustas @ 15.03.2015 - 12:12)
Цитата (DoctorN @ 15.03.2015 - 07:21)
Полтора года назад наблюдала картину: у нас в городе открылся первый "седьмой континент" .. и некоторые продукты там были просто по очень низким ценам.
Перед прошлым Новым Годом,зашла,смотрю возле рыбного отдела небывалая очередь.. Ну как небывалая..мне,выросшей во времена СССР- это так,ни о чём... а тут человек около 50 собралось. Рыба свежая и очень дешёвая... и это был такой ПОЗОР... все орали,пытались пролезть без очереди.. Какой-то парень молодой "быковал",орал на пожилого мужчину,мол пойдём выйдем,я тебя урою и дальше в том же духе...  Были попытки "мордобития"...я была шокирована просто... Настолько потерять человеческое лицо из-за дешёвой рыбы... причём эта не была последняя в городе рыба в условиях продуктовой блокады,нет... такая рыба продаётся в любом магазине,просто здесь немного дешевле.

Это не мы такие, а все такие. Посмтри что творится в "чёрную пятницу" у наших "партнёров" в той же пендосии. Или там тоже наши люди с ума сходят?

Всё это так, однако "Москвичей очень испортил квартирный вопрос"©...
Такая ситуация была просто немыслима во "времена застоя"... Конечно,и без очереди пытались пролезть, и ссоры,ругань были..
Но чтобы кто-то смертоубийством грозил из-за куска рыбы- я такого не припомню...

Это сообщение отредактировал DoctorN - 15.03.2015 - 07:17
 
[^]
mrnik61
15.03.2015 - 07:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 0
Цитата
Радуйся каждому прожитому дню.

А я вот не радуюсь прожитому дню.Я радуюсь ранним утром,когда только рассветает и все ещё спят,когда день ещё придётся прожить.Вот это кайф!
 
[^]
Подлюган
15.03.2015 - 07:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 39
Цитата (DoctorN @ 15.03.2015 - 07:05)
Цитата (Подлюган @ 15.03.2015 - 11:44)
DoctorN
мне,выросшей во времена СССР-                         
Долго в СССР росла-то? biggrin.gif

долго. практически полностью. а что?

Да так, я там очередей как-то не очень припомню...
Не,были конечно,но не так чтоб прям убийственные.
 
[^]
DoctorN
15.03.2015 - 07:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
Цитата (Подлюган @ 15.03.2015 - 12:27)
Цитата (DoctorN @ 15.03.2015 - 07:05)
Цитата (Подлюган @ 15.03.2015 - 11:44)
DoctorN
мне,выросшей во времена СССР-                         
Долго в СССР росла-то? biggrin.gif

долго. практически полностью. а что?

Да так, я там очередей как-то не очень припомню...
Не,были конечно,но не так чтоб прям убийственные.

да? а у нас были.. я как-то в 6-м классе,летом,простояла в очереди за колбасой и ветчиной 7 часов.. Магазин на обед даже не закрывали,мы ждали прямо там.. и прямо передо мной колбаса закончилась.. я этого унижения не забуду никогда.
если это не убийственная очередь,то я не знаю.
 
[^]
Изюбрина
15.03.2015 - 07:51
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7650
Цитата (BARBAMBIA @ 14.03.2015 - 15:02)
Цитата
. Она никогда бы не посмела ударить своего ребенка, что бы тот ни сделал, она не стала бы его ругать и купила столько молочных коктейлей, сколько он попросил.


Как правило ребёнок вырос бы отменым пидором и игоистом ,с таким воспитателем.И это хамло долго портило бы жизнь окружающим.Примеров перед глазами уйма даже в нашем дворе такое чудо есть.

А вот и нет. Моей 18. И она с раннего возраста знала и знает, что если есть возможность, ей купят,ну а если пока нет, купят потом.
Она прекрасно понимает, что ей оплачивают универ и автошколу. Но она уже проходит практику в СК, трудится во всю.
Никогда не было истерик-купи!!!!! хочу!!! Причем,ее никогда ни в чем не ограничивали, но она знает цену деньгам.
И за свои 18, она всего пару раз, не больше получала подзатыльник.Не просто так,за плохое поведение, а за серьезные огрехи, которые угрожали ее здоровью.
 
[^]
Подлюган
15.03.2015 - 07:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 39
DoctorN
Это ж где такое тварилось? blink.gif
 
[^]
Айболит30
15.03.2015 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6523
Цитата (Bаlanco @ 14.03.2015 - 17:31)
Если бы тетка дала пощечину при мне своему ребенку, я бы подошла и сделала бы ей тоже самое.  Ублюдинанахуй, как можно то.  У меня была похожая ситуация. Сын капризничал, мы шли домой. Я у же не выдержала и говорю ему: Ты мне уже надоел сил моих нет.  Кто-то меня тронул за плечо, в этот момент. Поворачиваюсь, женщина стоит пожилая очень. И говорит, не кричи на своего сына, он у тебя очень хороший парень вырастит, я бы на своего тоже никогда в жизни бы не кричала если бы могла все вернуть, но мой сын умер. Вот так она мне сказала тогда. Эта история выпала из моей головы, а сейчас всплыла. Все бывает и в жопу дуть тоже нельзя растя эгоиста, но чтобы бить это уж вообще по-моему верх дебилизма.

А кто минусит ебнутые тетки которые своих детей бьют?

А потом смотришь на таких детей,которых не смогли воспитать нормально,которые истерят так,что вся улица оборачивается,хочется как-раз такой мамаше пощёчину зарядить. Своими сюсюканиями и вседозволенностью ребёнку вы ломаете психику ребёнку,а потом просто не в состоянии с ним справиться.Далеко ходить не надо,посмотрите истерики детей в инете,страшно становится. Ходите перед ним на ципочках и любой каприз выполняете..Тьфу.. У меня дома на стенке всегда висел ремень и я знал,что могу им выхватить так,что задница болеть будет.Быстро в детстве научили-что такое хорошо и что такое плохо. И я благодарен за это своим родителям.

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 15.03.2015 - 07:55
 
[^]
DoctorN
15.03.2015 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
Цитата (Подлюган @ 15.03.2015 - 12:52)
DoctorN
Это ж где такое тварилось? blink.gif

Сибирь,конкретно город Красноярск
 
[^]
Подлюган
15.03.2015 - 07:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 39
?????
Земеля!!!!! hi.gif
А по существу вопроса... я конечно хз,но у нас в Норильске такого НЕ ПОМНЮ! umnik.gif
 
[^]
DoctorN
15.03.2015 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
Цитата (Подлюган @ 15.03.2015 - 12:57)
?????
Земеля!!!!! hi.gif
А по существу вопроса... я конечно хз,но у нас в Норильске такого НЕ ПОМНЮ! umnik.gif

ну,в Норильске совсем другая песня,это во-первых.. У вас же навигационное снабжение и цены и ассортимент просто некорректно сравнивать с другими ,таксать ,материковыми частями страны
а во-вторых Вы и помладше будете.:)
 
[^]
Подлюган
15.03.2015 - 08:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 39
Ну,может вы и правы... Некорректно...

Добавлено в 08:09
Ну и не сильно помладше-то)))
 
[^]
barmalei888
15.03.2015 - 11:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 188
Слов нету

Мы начинаем ценить то, что имеем
 
[^]
rm2811
15.03.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
А дедушку в "одиночку" наверняка за просто так посадили, да?
Вот нисколько не жалко его, ни капельки.
 
[^]
ling987
15.03.2015 - 14:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 87
Цитата (barmalei888 @ 15.03.2015 - 11:41)
Слов нету

Вообще то этот*отец* такой же ряженый распиздос,как и уёбки справа!!

Мы начинаем ценить то, что имеем
 
[^]
Klusha
15.03.2015 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Меня всегда обескураживает огромное количество плюсов в таких темах.

Что за мода пошла - меряться несчастьями. Быть несчастным - очень просто. А вот быть счастливым, несмотря на обстоятельства - в этом и есть сила и красота человека - именно этим нудно гордиться и именно об этом нужно думать- как быть счастливым.
 
[^]
Klusha
15.03.2015 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Изюбрина @ 15.03.2015 - 07:51)
Цитата (BARBAMBIA @ 14.03.2015 - 15:02)
Цитата
. Она никогда бы не посмела ударить своего ребенка, что бы тот ни сделал, она не стала бы его ругать и купила столько молочных коктейлей, сколько он попросил.


Как правило ребёнок вырос бы отменым пидором и игоистом ,с таким воспитателем.И это хамло долго портило бы жизнь окружающим.Примеров перед глазами уйма даже в нашем дворе такое чудо есть.

А вот и нет. Моей 18. И она с раннего возраста знала и знает, что если есть возможность, ей купят,ну а если пока нет, купят потом.
Она прекрасно понимает, что ей оплачивают универ и автошколу. Но она уже проходит практику в СК, трудится во всю.
Никогда не было истерик-купи!!!!! хочу!!! Причем,ее никогда ни в чем не ограничивали, но она знает цену деньгам.
И за свои 18, она всего пару раз, не больше получала подзатыльник.Не просто так,за плохое поведение, а за серьезные огрехи, которые угрожали ее здоровью.

Акуенная тема - купят, но потом.

Помнится, когда я в 18 лет начала работать - приходила уставшая, с родителями общалась мало ибо сил было немного.

Мама решила со мной поговорить, сказав, что мол ты устаешь, с нами ведешь себя не позитивно, может ты бросишь работу? Я задала маме простой вопрос - готовы ли они с папой оплачивать мои 'хотелки' - типа новой одежды, походов в кино, современной техники типа телефона и ноута, всяких там велосипедов, коньков и прочего. Прожить без всего этого я могла, но дело ж не только в необходимом... Мама ответила 'нет'.

Ну вот я уже 9 лет работаю в той самой конторе, на другой должности уже естественно. Через год после разговора я съехала от родителей и с тех пор обеспечиваю себя сама полностью.

Чтобы знать цену деньгам - надо их зарабатывать и тратить 'на жизнь', а не только на хотелки.

Пока мама с папой кормят, одевают, оплачивают учебу и вообще стараются создавать ребенку как можно меньше проблем - ни о каком знании о ценности денег речи быть не может.
 
[^]
demozz
15.03.2015 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 93
Сильно!
 
[^]
mensageiro
15.03.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1126
Цитата (Подлюган @ 15.03.2015 - 05:52)
DoctorN
Это ж где такое тварилось? blink.gif

я тоже в очередях стоял и за молоком и за хлебом? В Москве тоже очереди были за продуктами и товарами.
 
[^]
mensageiro
15.03.2015 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1126
Цитата (Klusha @ 15.03.2015 - 12:30)
Цитата (Изюбрина @ 15.03.2015 - 07:51)
Цитата (BARBAMBIA @ 14.03.2015 - 15:02)
Цитата
. Она никогда бы не посмела ударить своего ребенка, что бы тот ни сделал, она не стала бы его ругать и купила столько молочных коктейлей, сколько он попросил.


Как правило ребёнок вырос бы отменым пидором и игоистом ,с таким воспитателем.И это хамло долго портило бы жизнь окружающим.Примеров перед глазами уйма даже в нашем дворе такое чудо есть.

А вот и нет. Моей 18. И она с раннего возраста знала и знает, что если есть возможность, ей купят,ну а если пока нет, купят потом.
Она прекрасно понимает, что ей оплачивают универ и автошколу. Но она уже проходит практику в СК, трудится во всю.
Никогда не было истерик-купи!!!!! хочу!!! Причем,ее никогда ни в чем не ограничивали, но она знает цену деньгам.
И за свои 18, она всего пару раз, не больше получала подзатыльник.Не просто так,за плохое поведение, а за серьезные огрехи, которые угрожали ее здоровью.

Акуенная тема - купят, но потом.

Помнится, когда я в 18 лет начала работать - приходила уставшая, с родителями общалась мало ибо сил было немного.

Мама решила со мной поговорить, сказав, что мол ты устаешь, с нами ведешь себя не позитивно, может ты бросишь работу? Я задала маме простой вопрос - готовы ли они с папой оплачивать мои 'хотелки' - типа новой , походов в кино, современной техники типа телефона и ноута, всяких там велосипедов, коньков и прочего. Прожить без всего этого я могла, но дело ж не только в необходимом... Мама ответила 'нет'.

Ну вот я уже 9 лет работаю в той самой конторе, на другой должности уже естественно. Через год после разговора я съехала от родителей и с тех пор обеспечиваю себя сама полностью.

Чтобы знать цену деньгам - надо их зарабатывать и тратить 'на жизнь', а не только на хотелки.

Пока мама с папой кормят, одевают, оплачивают учебу и вообще стараются создавать ребенку как можно меньше проблем - ни о каком знании о ценности денег речи быть не может.

согласен.

а интерпретации родителей слышать не хочется. Никто в своем ребенке плохого не увидит.

Рассказы может и сильные, но слишком смазливые. Хитросплетения кармы просматриваются.... теряешь всегда то, над чем трясешься до потери пульса.

Вот трясешься над ребенком, а он от тебя отдаляется. Схожие результаты и с вещами.

голые пришли в этот свет, голые уйдем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29783
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх