История за русских.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deelan
7.03.2015 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 41
Цитата (wenzel @ 7.03.2015 - 22:32)
Отношение к связи русской истории с православием сейчас всячески пытаются, мягко говоря, умалять и порочить. При том, что даже коммунисты в военное время отпустили свой гнет на церковь, - почему? А и объяснять не нужно.
В принципе, "наши партнеры" и не скрывают своей лютой ненависти к этой вере. Бжезинский об этом пишет в открытую. Ну, никак им не приручить нас к своей воле без истребления данного фактора нашего единения. Так что, к публикациям и постам на данную тему, я давно отношусь с "пониманием", т.к. они давно не носят характера споров, какие могут быть между верующими и атеистами.
Еще хотелось бы отметить, что среди историков такой страны, как Израиль, вряд ли найдется ученый с истинно русскими корнями. Отсюда, то, что мы имеем в виде официальной истории России сейчас, сформировано для доведения до нашего сознания кем? По крайней мере многими лицами незаинтересованными в его развитии в векторе, определенном в обсуждаемой теме.

Не кажется ли вам, что вся проблема православной церкви заключается в ваших же словах «При том, что даже коммунисты в военное время отпустили свой гнет на церковь, - почему? А и объяснять не нужно»
Неужели Православная церковь считает ниже своего достоинства что-то пояснить своей пастве?..
Лично мое мнение: Православная церковь считает себя последним оплотом противостояния Антихристу. Православная церковь считает, что только она может подготовить заблудшие души к Апокалипсису. Я не могу говорить за иерархов РПЦ, но я могу спросить лично вас, дражайший wenzel, -
Это – так?
Вы лично в это верите?
Тогда стремительным домкратом попрут вопросы. Вы - готовы?
 
[^]
4татель
7.03.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 172
Цитата (sergeantRRR @ 7.03.2015 - 19:48)
borisich ...принято считать, что где-то в VIII веке дикие безмозглые и ни на что не годные славяне, бродящие табунами по лесам...


ТС Вы идиот? Кем принято считать?Если даже офицеры вермахта во времена Второй Мировой знали,что Берлин в древности был СЛАВЯНСКИМ городом,а реки Одрин и Лаба (Одер и Эльба) были такими же славянскими реками как ныне Дон или Волга.Вот такие вот писаки как Вы и извращают историю непонятно в угоду кому или по собственному невежеству.

И эти офицеры вермахта шли убивать славянских дикарей, ну или в рабство уводить.
 
[^]
4татель
7.03.2015 - 23:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 172
Цитата (Cav @ 7.03.2015 - 21:25)
Я вот честно думаю,да и пох что ,кто и как думает....главное сейчас жить настоящим и достойно....когда кто-то говорит что Орда 300 лет данью облагала Русь....я всегда говорю ,и где она эта Орда? А Русь как стояла ,так и стоит .....

Орды конечно уже нет, а Русь стоит. Но наше будущее вырастает через настоящее из прошлого. И если у тебя будут героические примеры из прошлого, рассказы и документы о храбрых, умных, достойных предках, то и стандарты твоего поведения, твой жизненный путь вероятностно-предопределенно будут строиться на этих примерах. А если тебе покажут предка-дегенерата, пьяницу, развратника, лентяя - то начнешь искать другой пример-стандарт, джентельмена, рыцаря, шляхтича ну или другой какой хуеты. Вот тебе и воспитательный процесс. А там уже воспитанный подобным образом человек, сам предает свой народ, отдает свои ресурсы.
ИМХО: нужно создавать альтернативный учебник истории, для самостоятельного изучения, или хотя бы список авторов, которых следует читать.
От себя могу порекомендовать С.Лесной "Откуда ты Русь". Грамотно доказывает несостоятельность норманской теории. Проанализированы не только русские летописи, но и записки иностранных купцов, путешественников.
 
[^]
wenzel
7.03.2015 - 23:16
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 668
Цитата (deelan @ 7.03.2015 - 22:51)

Вы лично в это верите?
Тогда стремительным домкратом попрут вопросы. Вы - готовы?

Япъ - не место для публичных споров на эту тему.
Я считаю, что свобода выбирать верить, либо не верить в Бога - это личное и никогда не ставил своей задачей привлечь кого-либо на свою сторону, то есть, либо к вере, либо к ее отрицанию. Так что, ответы на Ваши вопросы Вы сможете найти на специальных сайтах без моего участия. В комментах я всего лишь констатирую, что на западах не ведется такой борьбы с католицизмом, протестантизмом и проч., какая ведется с подачи запада с православием в России.

Это сообщение отредактировал wenzel - 7.03.2015 - 23:17
 
[^]
DeiDei
7.03.2015 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Правильно, а то заладили: пришли шведы, посадили Рюрика, построили государство. Это шведы, которые сами еще никаких городов не имели и каждый владелец драккара считался князем, они пришли в Гардарики (Страну Городов).
В "Рассказах Русской начальной летописи" есть такие строки:
"А по Окереке, где она впадает в Волгу, — мурома, у нее свой язык, и у черемисы свой язык, и у мордвы свой язык. Вот кто только говорит по-славянски на Руси: поляне, древляне, новгородцы, полочане, дреговичи, северяне, бужане, прозванные так потому, что сидели по Бугу, после же называемые волынянами. А вот другие народы, дающие дань Руси: чудь, меря, весь, мурома, черемисы, мордва, пермь, печора, ямь, литва — эти говорят на своих языках."
И еще:
"Изгнали варягов за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть. И не было в них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать сами с собой. И сказали себе:
— Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву.
И пошли за море, к варягам, к руси. Те варяги называли себя русью, как другие зовутся свеи, а иные норманы, другие готы, так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь:
— Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами."
Чудь, словене, кривичи, весь, которые ПЛАТИЛИ ДАНЬ РУСИ, позвали к себе русского князя и варягов.
Когда переврали эту историю, тогда и началась грандиозная спекуляция самосознанием всех русских.
Почему европейцы требуют покаяния русских? За что? Мне нисколько не стыдно ни за себя, ни за моих предков, ни за свою страну, ни за то, что я РУССКАЯ!!!

 
[^]
Archiko
7.03.2015 - 23:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 380
Цитата (wenzel @ 7.03.2015 - 21:35)
http://traditio-ru.org/wiki/Список_совреме...йских_историков

Список статей для координации работ по развитию темы.
Вениамин Васильевич Алексеев
Даниил Натанович Альшиц
Борис Васильевич Ананьич
Лев Григорьевич Аронов
Александр Сергеевич Барсенков
Виктор Михайлович Безотосный
Сергей Алексеевич Беляев
Александр Николаевич Боханов
Виктор Степанович Брачёв
Юрий Алексеевич Буранов
Николай Иванович Бухарин (историк)
Александр Иванович Вдовин
Сергей Геннадьевич Веригин
Сергей Владимирович Волков
Рафаил Шоломович Ганелин
Арон Яковлевич Гуревич
Игорь Николаевич Данилевский
Андрей Юрьевич Дворниченко
Юрий Николаевич Жуков
Андрей Александрович Иванов (историк, 1978)
Ахмед Ахмедович Искендеров
Сергей Павлович Карпачёв
Борис Иванович Колоницкий
Владимир Михайлович Лавров
Людмила Павловна Лаптева
Людмила Анатольевна Лыкова
Денис Александрович Ляпин
Сергей Владимирович Мироненко
Владимир Васильевич Морозан
Пётр Валентинович Мультатули
Александр Васильевич Назаренко
Михаил Матвеевич Наринский
Владимир Александрович Невежин
Виктор Моисеевич Панеях
Николай Николаевич Покровский
Анатолий Дмитриевич Пряхин
Александр Витальевич Репников
Исаак Соломонович Розенталь
Юрий Викторович Рубцов
Андрей Николаевич Сахаров
Андрей Иванович Серков
Олег Фёдорович Соловьёв
Виталий Иванович Старцев
Андрей Васильевич Терещук
Николай Алексеевич Троицкий
Николай Александрович Тропин
Сергей Владимирович Фомин
Игорь Яковлевич Фроянов
Пётр Петрович Черкасов
Александр Викторович Чудинов
Вячеслав Корнельевич Шацилло
Михаил Корнельевич Шацилло
Виктор Александрович Шнирельман
Александр Владленович Шубин
Евгений Евгеньевич Юдин

Обращайтесь господа россияне к российским историкам, среди них есть не только ..., но и русские.
Настало время ахренительных историй

спасибо, муалим! а своими словами не поделишься с учениками, ибо знание твоё заскакивает далеко выше крыш наших теремов... и юрт... и чумов...
 
[^]
Stena
7.03.2015 - 23:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
У автора в 1300х русские войска..blink.gif жуть..
Тогда еще многие народы гордо имели свое имя..и половина как и в Новгороде был не славяне..

Это сообщение отредактировал Stena - 7.03.2015 - 23:51
 
[^]
Archiko
7.03.2015 - 23:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 380
Цитата (DeiDei @ 7.03.2015 - 23:35)
Правильно, а то заладили: пришли шведы, посадили Рюрика, построили государство. Это шведы, которые сами еще никаких городов не имели и каждый владелец драккара считался князем, они пришли в Гардарики (Страну Городов).
В "Рассказах Русской начальной летописи" есть такие строки:
"А по Окереке, где она впадает в Волгу, — мурома, у нее свой язык, и у черемисы свой язык, и у мордвы свой язык. Вот кто только говорит по-славянски на Руси: поляне, древляне, новгородцы, полочане, дреговичи, северяне, бужане, прозванные так потому, что сидели по Бугу, после же называемые волынянами. А вот другие народы, дающие дань Руси: чудь, меря, весь, мурома, черемисы, мордва, пермь, печора, ямь, литва — эти говорят на своих языках."
И еще:
"Изгнали варягов за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть. И не было в них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать сами с собой. И сказали себе:
— Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву.
И пошли за море, к варягам, к руси. Те варяги называли себя русью, как другие зовутся свеи, а иные норманы, другие готы, так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь:
— Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами."
Чудь, словене, кривичи, весь, которые ПЛАТИЛИ ДАНЬ РУСИ, позвали к себе русского князя и варягов.
Когда переврали эту историю, тогда и началась грандиозная спекуляция самосознанием всех русских.
Почему европейцы требуют покаяния русских? За что? Мне нисколько не стыдно ни за себя, ни за моих предков, ни за свою страну, ни за то, что я РУССКАЯ!!!

Я - татарин. НО! я русский, перед всеми остальными))) Это все равно что "ты рыжий? а я чернобровый. Не делил и не собираюсь Русь делить. И земель мне не надь - сам найду и сам расплачусь.

Жена у меня - русская, дети - ангелочки. Я не пойду на митинг. Я не пойду на собрание татар. Я не позволю мой пдъезд принять в зону "гадят все". Потому буду бить смертным боем.

И НИКОГДА не забуду

- дед умер за год до моего рождения. мама его спросила: как пахнет война?
- гавном, кишками... и немного землей


 
[^]
deelan
7.03.2015 - 23:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 41
Цитата
Япъ - не место для публичных споров на эту тему.
Я считаю, что свобода выбирать верить, либо не верить в Бога - это личное и никогда не ставил своей задачей привлечь кого-либо на свою сторону, то есть, либо к вере, либо к ее отрицанию. Так что, ответы на Ваши вопросы Вы сможете найти на специальных сайтах без моего участия. В комментах я всего лишь констатирую, что на западах не ведется такой борьбы с католицизмом, протестантизмом и проч., какая ведется с подачи запада с православием в России.


Извините, дражайший wenzel.
Да, ЯПЪ, как развлекательный ресурс, нихуя не место для глубоко личных обсуждений, что, собсснно, не мешает всем заинтересованным участникам развязывать веселый богосрач.
Дело вот в чём:
- это ресурс русскоязычный. При все уважении к истинным мусульманам, основная аудитория – православные христиане.
- РПЦ, ведя политику отстранения от своих верующих «А и объяснять не нужно!» - просто топчет незрелые ростки веры в Бога. Я лично думаю, что главная ошибка не только любой церкви, но и любого индивидуя, считать всех вокруг за тупое быдло, и только себя Главным Инквизитором и Д”Артаньяном.
- И большинство русскоязычных православных задается справедливым вопросом: да хер с ним, с Западом, это наш сугубый враг, но вот с какого перепуга наши христианнейшие отцы ведут себя как слуги дьявола на нашей святой земле?
Откуда это сребролюбие, прелюбодейство, да хуй бы с ним! - с чего они считают, что только их канон - правильный?
Лично я – не понимаю…И меня так и распирает на публичные разборки!)))
 
[^]
Archiko
7.03.2015 - 23:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 380
deelan
поддержу.

Добавлено в 00:03
архитекторы, архтдьякны..... неужели вы не поняли?deelan
 
[^]
Хитрожопик
8.03.2015 - 00:05
1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Можно верить или не верить. Можно считать, что добрые поляки и немцы написали нам великую историю великого государства. Можно считать, что они нас принизили. Можно считать, что "от сотворения мира" означает, что там, в древности русичи кому-то нехилых пиздюлей ввалили и мир установили.
Можно думать, что до того момента, как просвещенная Европа тут не пошебуршилась, вообще никакой культуры и образования не было.
Но я смотрю на золотые изделия какого-нибудь третьего века до нашей эры и начинаю подозревать, что такое искусство без письменности невозможно. Ну нельзя на словах "от отца к сыну" передавать эти умения и еще и приумножать их.
Похоже врут нам про наше прошлое. А вот как оно на самом деле было... Хотелось бы докопаться.

Это сообщение отредактировал Хитрожопик - 8.03.2015 - 00:06
 
[^]
nipioleg
8.03.2015 - 00:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 780
МРАКОБЕСИЕ!!!
 
[^]
freidist
8.03.2015 - 00:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 119
В закладки! И верефицировать!
 
[^]
UKZT
8.03.2015 - 00:42
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 203
Цитата (sergeantRRR @ 7.03.2015 - 19:48)
borisich ...принято считать, что где-то в VIII веке дикие безмозглые и ни на что не годные славяне, бродящие табунами по лесам...


ТС Вы идиот? Кем принято считать?Если даже офицеры вермахта во времена Второй Мировой знали,что Берлин в древности был СЛАВЯНСКИМ городом,а реки Одрин и Лаба (Одер и Эльба) были такими же славянскими реками как ныне Дон или Волга.Вот такие вот писаки как Вы и извращают историю непонятно в угоду кому или по собственному невежеству.

Ты это у Гундяя спроси!
 
[^]
MadeinUSSR
8.03.2015 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
ТС, хватит нести эту ересь. Был бы ты хохлом, на хохловском ресурсе доказывал бы, что великие укры выкопали море. Не нужно пытаться прививать определенной национальности идеи национализма. Это всегда приводит к печальным результатам.
 
[^]
SCORPIONGIRL
8.03.2015 - 01:25
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
История такая интересная наука... В каждую эпоху, да что там эпоху, каждому поколению трактуется по-разному. Сколько есть фактов, казалось бы, неопровержимых
Но лишь немного усилий-вуаля-находятся не менее авторитетные факты, которые почему-то полностью противоречат другим.
Каждый правитель переписывает историю под себя имхо.
И любому человеку приятнее верить, что уж их народ был самым самым...
А что было в реальности, не скажет никто. Ибо их нет с нами
 
[^]
Hasck
8.03.2015 - 01:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (borisich @ 7.03.2015 - 19:13)
...Великое Княжество Литовское было русским государством, с русским населением, которое разговаривало по-русски, и даже делопроизводство велось на русском языке...

А укры выкопали море...

Правители и население Литвы были язычниками, очень медленно и неохотно обращались в католичество. И каким образом католическое и языческое государство со своими границами и претензиями на российскую территорию оказалось вдруг в составе христианской Руси?
А ведь тогда священники имели влияние поболее чем князья, особенно после крещения Руси.

ТС, откуда ты приволок этот шмурдяк?
 
[^]
AB0BA
8.03.2015 - 01:52
0
Статус: Offline


Тролль-тестировщик

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 269
Цитата (borisich @ 7.03.2015 - 19:13)

Пример 1

Недавно отмечалось 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле?

Кем отмечалось? Мудрыми "историками"?
26 лет назад была условная дата крещения Руси.
 
[^]
skomoroh58
8.03.2015 - 07:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
судя по комментариям, для многих ЯП служит образовательным ресурсом.
 
[^]
skar2012
8.03.2015 - 10:18
-1
Статус: Offline


Патриот

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 802
Цитата (4татель @ 7.03.2015 - 22:56)
Цитата (sergeantRRR @ 7.03.2015 - 19:48)
borisich ...принято считать, что где-то в VIII веке дикие безмозглые и ни на что не годные славяне, бродящие табунами по лесам...


ТС Вы идиот? Кем принято считать?Если даже офицеры вермахта во времена Второй Мировой знали,что Берлин в древности был СЛАВЯНСКИМ городом,а реки Одрин и Лаба (Одер и Эльба) были такими же славянскими реками как ныне Дон или Волга.Вот такие вот писаки как Вы и извращают историю непонятно в угоду кому или по собственному невежеству.

И эти офицеры вермахта шли убивать славянских дикарей, ну или в рабство уводить.

Это известный исторический анекдот - по указу Гитлера были проведены археологические раскопки в районе БЕРлина - и почти все найденные остатки поселений оказались славянскими. Дело потихоньку были вынуждены прикрыть. rulez.gif

Добавлено в 10:21
Вопрос параллельно теме - Буду ли я православным, если я соблюдаю все православные заветы, но не соблюдаю традиции, обряды и т.д. (в церковь не хожу)?
 
[^]
nambus
8.03.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (Lucky8 @ 7.03.2015 - 21:37)
В машине постоянно слушаю радио Маяк (отличная говорильная радиостанция- рекомендую, очень часто приглашают всяких профессоров и ученых, от физиков ядерщиков до историков) так вот раз попал на профессора истории он параллельно археологией занимается и он рассказывал о интересных находках, одна из них была из Новгорода и оказалась просто бомбой, принято считать, что на Руси до Крещения письменности не было, так вот они нашли записки на бересте, углеродный анализ показал, что они толи 8 толи 9 века, но самый огонь в том после того как они разобрались в этих письменах и "алфавите"оказалось, что это не какие то важные письмена, а записки бытового характера, типа - Колян, одолжи пару брюкв до пятницы, или Светославна, у нас чето медведь приуныл, расскажи как из хандры вывести ну и всякие долговые расписки, списки необходимых покупок, рецепты и... Т. П.
Так вот он подводя итог сказал, вы можете представить уровень развития Руси на тот момент если простые обыватели слали друг другу " смски", перед походом на ярмарку составляли список покупок?!
И заметьте это не альтернативная или еще какая нибудь конспирологическая история записки есть, они в хорошем состоянии, это 100% быль, самая что ни на есть настоящая наша с вами История, но сколько времени пройдет пока об этом начнут рассказывать в школах на урокпх истории?
Зы ТС спасибо за пост, прочитал с удовольствием!

Я как то прихуел. Где бомба, в чём сенсация? Учебник истории за 4й класс 1972г издания.
Или ныне в учебниках это не пишут? ЕГЭ рулит?
Картинка кликабельна.

Это сообщение отредактировал nambus - 8.03.2015 - 16:26

История за русских.
 
[^]
Hasck
24.09.2020 - 08:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (borisich @ 7.03.2015 - 19:13)

Татарские части всегда входили в состав русских войск, участвовали во всех русских войнах – и междоусобных, и в битвах с внешним врагом. Можно сказать, что татары – это просто русская легкая конница. Или русские – татарская кованая рать. Татары дрались против Мамая на Куликовом поле вместе с московской ратью, татары первыми атаковали врага в шведской и Ливонской войне, в 1410 году под Грюнвальдом объединенное польско-русско-татарское войско наголову разгромило крестоносцев, сломав хребет Тевтонскому ордену – причем именно татары приняли первый удар.
Русские четыре тысячи лет жили с татарами бок о бок. Дрались, дружили, роднились. Громили римлян, крестоносцев, османов, поляков, французов, немцев. . . А теперь дети открывают учебник, и им с каждой страницы капает: враги, враги, враги.

Пример 7

В XVI веке к власти пришел Иван Грозный. За время его правления на Руси:
.....
- остановлены татарские набеги
.....

Какое-то противоречие, не?
 
[^]
СевероЗапад
24.09.2020 - 08:48
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3072
Цитата (ОЛМАКА @ 7.03.2015 - 19:18)
Цитата
Недавно отмечалось 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле?

Тысячелетие Крещения Руси- отмечали в 1988 году.
Если тут , такой косяк- то дальше можно и не читать.

1988 год, -разве давно?
Только по правительству судить, -горбик, да ельцин и его приемник (банда одна).
В сравнении с представленной историей, -это просто миг.
 
[^]
Huliush
24.09.2020 - 09:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1281
Мое мнение : что попытки одной стороны доказать, что русские - плебеи, "быдло без прошлого и будущего", что старания другой стороны убедить мир, что Русь - это мать мира, "от берегов Португалии до зауральского Аркаима" есть не что иное, как нацизм без прикрас, в чистом виде.
Пример - Украина с из древними украми, что выкопали Черное море.
cool.gif
 
[^]
kidar
24.09.2020 - 16:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 1999
автор сам жэ повторяет европейские сказки, всю эту историю про русь и славян и татаромонгольское иго придумали европейские грекоримские колонизаторы которые навязали свою грекоримскую религию которая была государственной религией римско романской империи . при этом все цари романовы тоесть римские которые правили этой колонией были назначены римом , а потом голштен гортопп романовы вообще все были немцами ставлениками из священой романской империи германской нации
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18132
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх