Чуть-чуть про ..., наверное 23 февраля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MnenravitsYP
23.02.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Я старший лейтенант запаса вооруженных сил Союза Советских Социалистических Республик. Если преемник СССР - моя Россия позовёт, то я и с больными почками, но пойду - я присягу давал.

А старший у нас на "Александре Невском" - он по умолчанию пойдёт в первых рядах.

Младший учится в медицинском институте Тамбовского Университета - если что то понятно - по медицинской части.

А кто ещё наших женщин и внука защитит кроме нас.
 
[^]
sashagolik
23.02.2015 - 16:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1011
что то я запутался
итак защищать родину от внешнего агрессора почетно и правильно и все б пошли
тогда получается надо украинской армии било стрелять по армии рф? или нет?
а то как на россию нападут так я пойду а как на хохла нападут пусть он сдается?
 
[^]
Mykluha
23.02.2015 - 17:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 47
Цитата (sashagolik @ 23.02.2015 - 16:58)
что то я запутался
итак защищать родину от внешнего агрессора почетно и правильно и все б пошли
тогда получается надо украинской армии било стрелять по армии рф? или нет?
а то как на россию нападут так я пойду а как на хохла нападут пусть он сдается?

Поддерживаю...
Добавлю вопрос.
Кацапы ( http://uk.wikipedia.org/wiki/Кацап ), которые здесь на сайте, что Украина сделала плохого России?
Не стала на колени перед Россией? Так и не станет! Потому что хохлы на своей земле!
А вообще я лично и сейчас при нынешних событиях не считаю ПРОСТЫХ россиян врагами, им просто мозги прополоскали, что хохлы враги... А мы не враги!

"Рыба гниёт с головы" - вот там и проблема

Это сообщение отредактировал Mykluha - 23.02.2015 - 17:10
 
[^]
macgugo
23.02.2015 - 17:29
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4452
Цитата (Mykluha @ 23.02.2015 - 17:10)
Цитата (sashagolik @ 23.02.2015 - 16:58)
что то я запутался
итак защищать родину от внешнего агрессора почетно и правильно и все б пошли
тогда получается надо украинской армии било стрелять по армии рф? или нет?
а то как на россию нападут так я пойду а как на хохла нападут пусть он сдается?

Поддерживаю...
Добавлю вопрос.
Кацапы ( http://uk.wikipedia.org/wiki/Кацап ), которые здесь на сайте, что Украина сделала плохого России?
Не стала на колени перед Россией? Так и не станет! Потому что хохлы на своей земле!
А вообще я лично и сейчас при нынешних событиях не считаю ПРОСТЫХ россиян врагами, им просто мозги прополоскали, что хохлы враги... А мы не враги!

"Рыба гниёт с головы" - вот там и проблема

Допустила фашизм у себя в стране. Не забывай, придурок, что именноо СССР создал Украину. До этого Украины, как государства, не существовало никогда. Не забывай об этом. Хохлы не на СВОЕЙ земле, а на русской. Хохлы нам не враги, а враги нам фашисты и их наследники.

Это сообщение отредактировал macgugo - 23.02.2015 - 17:31
 
[^]
sashagolik
23.02.2015 - 17:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1011
macgugo
советую вам почитать историю гражданской и первой мировой войн и желательно о гетьманате скоропадского и УНР - (про гетьманщину думаю даже говорить бесполезно) (кстати я б еще понял если б российская империя Украину - малороссию создала) но блин СССР образовался даже позже
итак внимание УНР создана 1917 году
а СССР в 1922
так что пожалуй вам пора еще раз пролистнуть учебник истории
а как отличаете хохла от фашиста? часом не череп меряете?

Это сообщение отредактировал sashagolik - 23.02.2015 - 17:56
 
[^]
Red272
23.02.2015 - 18:05
1
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 479
Цитата (gimly33 @ 23.02.2015 - 02:38)
Охохонюшки...

А я не знаю пойду ли воевать.
Моя Родина - СССР - была уничтожена четверть века назад.
Так за кого мне воевать? За власть убийц моей Родины? За яхту Абрамовича?

Я честно не знаю.

А в Великую Отечественную думаешь шли воевать за Сталина? Воевали за свою Родину,Семью
 
[^]
Mykluha
23.02.2015 - 18:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 47
Цитата (macgugo @ 23.02.2015 - 17:29)
Цитата (Mykluha @ 23.02.2015 - 17:10)
Цитата (sashagolik @ 23.02.2015 - 16:58)
что то я запутался
итак защищать родину от внешнего агрессора почетно и правильно и все б пошли
тогда получается надо украинской армии било стрелять по армии рф? или нет?
а то как на россию нападут так я пойду а как на хохла нападут пусть он сдается?

Поддерживаю...
Добавлю вопрос.
Кацапы ( http://uk.wikipedia.org/wiki/Кацап ), которые здесь на сайте, что Украина сделала плохого России?
Не стала на колени перед Россией? Так и не станет! Потому что хохлы на своей земле!
А вообще я лично и сейчас при нынешних событиях не считаю ПРОСТЫХ россиян врагами, им просто мозги прополоскали, что хохлы враги... А мы не враги!

"Рыба гниёт с головы" - вот там и проблема

Допустила фашизм у себя в стране. Не забывай, придурок, что именноо СССР создал Украину. До этого Украины, как государства, не существовало никогда. Не забывай об этом. Хохлы не на СВОЕЙ земле, а на русской. Хохлы нам не враги, а враги нам фашисты и их наследники.

Далпаёп ты macgugo, совсем уж мозги набекрень.
Если судить по твоей епанутой логике, тогда СССР и Россию (РСФСР) создала таким же макаром, и России как государство не существовало

Жаль мне тебя искренне gigi.gif
 
[^]
nickjjj
23.02.2015 - 18:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 158
Тс, а зачем в тексте информация о личном водителе брата, это прям какая-то важная информация и без нее никуда?
 
[^]
Xeon2K
23.02.2015 - 18:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
на пиздеж похоже.

ну и камменты "зашшитныкоф" порадовали: "давайте бухнем, давайте бухнем, по сто грамм, наливай, давай бухнем". Ну и "защитнички" тоже мне...
 
[^]
Бульбик
23.02.2015 - 18:45
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 33
Я так скажем хохол из Днепропетровска,против кого я должен встать и идти воевать а? Против тех кто живет в Донбасе? Вы сума сошли? Или встать за Донбас и прийти в Днепропетровск против брата. У меня вопрос к автору: Встанете ли вы против соседнего региона с оружием в руках?(все как один)
 
[^]
mc2510
23.02.2015 - 18:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 340
Цитата (Bogrt @ 23.02.2015 - 14:49)
Русские пойдут без вопросов воевать только за праведное дело.
Я с трудом могу представить себе ситуацию при которой я, присягнувший России, смогу убить такого же простого украинского парня срочника по приказу своего правительства.
Пусть это не патриотично, но в таком случае, максимум, что можно от меня потребовать - нейтрализовать его боевой потенциал, обезоружить и отпустить с миром.

Золотые слова!

Многие забывают, ЧТО за война идет на Украине. Люди, да мы благословлять должны каждого украинца, кто косит от мобилизации, потому что люди понимают, что война братоубийственная, и не хотят в ней участвовать.

ТС, Вы сравниваете несравнимые вещи - внешнюю агрессию, против которой собрались сражаться, хотя скромно скрываете это от родных, только на ЯПе понтанулись и гражданскую войну.
 
[^]
BirManat
23.02.2015 - 19:11
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Цитата (gimly33 @ 23.02.2015 - 02:38)
Охохонюшки...

А я не знаю пойду ли воевать.
Моя Родина - СССР - была уничтожена четверть века назад.
Так за кого мне воевать? За власть убийц моей Родины? За яхту Абрамовича?

Я честно не знаю.

Цитата (RUDNIK76 @ 23.02.2015 - 06:02)
Придет беда в наш дом- сниму форму с вешалки, возьму тревожный чемодан и пойду. Не за Путина, не за Россию..... Пойду за то чтобы мои дети жили под мирным небом, за Боевое Красное Знамя Новочеркасского Высшего Военного Командного училища которому присягал.....
38 лет, кадровый офицер в запасе....

Вот вам два мнения...

А самое противное - что оценки практически равные, у первого даже чуть больше. Как говорится, вот и выросло поколение... faceoff.gif
 
[^]
Shaun
23.02.2015 - 19:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
может когда возле ресторана стоит машина с личным водителем - у человека есть мотивация пойти защищать своё.

Но лично мне, гражданину РФ - в этой стране ничего не принадлежит (иномарка в кредит, съемная квартира, а в будущем - иботека), но зато есть куча людей, которые красноречиво говорят о патриотизме и о том - что такие, как я - должны служить в армии и идти умирать, когда "Родина" позовёт.
А что есть "Родина"? - Москва, где я никогда не был? Олигархи - на чьи нефти кто-то позарился? Или такой "хозяин жизни", который в ресторане рассуждает какой он защитник в свои 60 лет?
Война без особых причин,
Война дело молодых...


Защищать надо только свою землю, на которой ты - Хозяин, иначе ты просто раб, которого послали защищать интересы своего хозяина
 
[^]
Xeon2K
23.02.2015 - 19:12
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (mc2510 @ 23.02.2015 - 21:58)
Цитата (Bogrt @ 23.02.2015 - 14:49)
Русские пойдут без вопросов воевать только за праведное дело.
Я с трудом могу представить себе ситуацию при которой я, присягнувший России, смогу убить такого же простого украинского парня срочника по приказу своего правительства.
Пусть это не патриотично, но в таком случае, максимум, что можно от меня потребовать - нейтрализовать его боевой потенциал, обезоружить и отпустить с  миром.

Золотые слова!

Многие забывают, ЧТО за война идет на Украине. Люди, да мы благословлять должны каждого украинца, кто косит от мобилизации, потому что люди понимают, что война братоубийственная, и не хотят в ней участвовать.

ТС, Вы сравниваете несравнимые вещи - внешнюю агрессию, против которой собрались сражаться, хотя скромно скрываете это от родных, только на ЯПе понтанулись и гражданскую войну.

В сотый раз повторю: 90% населения - долбоебы.
Им скажут убивать - пойдут убивать, и им похуй будет кого убивать, за что убивать, почему убивать. Мозгов нихуя нет - таким в черепную коробку с рождения говна положили и когда надо размягчить "мозг" - ссут им в уши.

А прикрываться они будут словами "приказ надо выполнять" и будут убивать стариков, детей, женщин, беременных, младенцев - всех. Просто потому, что современные россияне - тупые блядские выродки. Деды были героями, а дети их - говно на ослиной моче замешанное.

И ничего с этим не сделать уже. Люди вырождаются чем дальше - тем хуже. Кто мало-мальски ума имеет - уезжает, ошибки генофонда - остаются. Отсюда постоянная злоба и трусость.
Злоба - постоянное стремление кого-то там убить, ненависть ко всем вокруг, постоянное потряхивание хилыми кулчаками "мы вам ууу, у нас ракеты тополь-м!".
Трусость - постоянное стремление обвинить жертву в том, что она "сама виновата": Изнасиловали? - А нечего было ночью по улице ходить! Вопрос "А почему ночью по улице ходить нельзя? У нас комендатский час что-ли? А почему ночью небезопасно? А почему полиция с этим нихуя не делает? Где патрулирование улиц?" и т.д. им в голову даже не приходят, но ведь обвинить потерпевшую - это намного безопасней, чем наехать на преступника - тот ведь и уебать может и ещё хуй знает как оно выйдет, а ну у него друзья на воле есть - ноги сломают нахуй? Опасно ведь!

Так что, читая все эти темки про "я пойду воевать" или "давайте ебанем по нато" - сразу становится понятно, что человек - говно и мразь. А судя по тому, что такие темы заплюсовываются до золота и платины - то и правило про "90%" становится верным.
 
[^]
Ziccurat
23.02.2015 - 19:25
3
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
Очень неоднозначный пост.
Поверьте, когда стреляешь ты на стрельбище и стреляют в тебя, то это разные вещи. Пока у человека нет реального опыта нахождения в зоне боевых действий (даже не участия, а просто нахождения) он ничего точно сказать о своих поступках не сможет. Все эти разговоры о том, как пойдут на войну- разговоры ни о чем. Обычная застольная беседа.
Реальность немного другая.
Скажу по своему опыту.
Далекие выстрелы, тишина. Звуки от выстрелов из тяжелых минометов. Свист пролетающих снарядов. Взрывы. Грохот лавины- разряжается град. Вибрация земли, переходящая в инфразвук и непередаваемые глухие звуки- попадания смерчей и ураганов. Правда, далеко.Если близко, то тебя уже нет в живых. Страшные взрывы и ударная волна, отбрасывающая в сторону- падают градины. Сердце уходит в пятки, хочется плакать даже не от страха, а от обиды и бессилия.
Вот в это время проверяется человек. Он или сломается и побежит или сможет жить под этим прессом.
А эти застольные разговоры... Это пустое сотрясание воздуха. Не дай Бог хоть кому-нибудь подобное почувствовать и пережить.

Это сообщение отредактировал Ziccurat - 23.02.2015 - 19:26
 
[^]
fin4
23.02.2015 - 19:42
2
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
vasek005 - продрало меня.
считаюсь циником , но буквы перед глазами расплываются.....
это был СССР. и - были герои.

Это сообщение отредактировал fin4 - 23.02.2015 - 19:43
 
[^]
Школьница
23.02.2015 - 20:02
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8398
ой всё!
никто уже никуда не идёт!
приехали уже....
Куда бы вы хотели, что бы хохлы пошли??? на кого???
Если бы русских построили идти убивать украинцев, то тоже никто бы никуда не пошел. А вот натовцев мочить и нацистов-это за милую душу!
 
[^]
andrej711
23.02.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 40
Цитата (Dimmitriy @ 23.02.2015 - 10:16)
А что, уже набирают?
Когда, куда, где?

"Шурупов" с Праздничком от нас/(меня лично) Погранцов.
Извините, но как-то у нас в ПВ не принято отмечать сей день, так за компанию.
И еще, хочу, пользуясь случаем, поздравить одного очень уважаемого мною "Шурупа" с Днем Рождения!
Валерий Федорович! - поздравляю!

Привет Погранцам!!!! Аналогично не считаю для себя праздником. Супруга с дочерью давно не пытаются поздравлять.
А так от чистого сердца шурупов с Праздником!
И конечно по теме,автор молодец,респект! Почитал коментарии возник вопрос.Мужики готовые идти воевать(ЯП тоже пошёл) объясните против кого и за что(какую идею) воевать Вы готовы идти???? Одни уже наигрались в войнушку. Толку что-то не видно. Невинных много пострадало и толку нет. Как выше кем-то было написано "Определённые люди на этом подняли нехилые бабки" при этом не участвуя в боевых действиях.
 
[^]
Nasferato
23.02.2015 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Мы в России живем, война у нас в генах...многие пойдут от 15 до возможности хоть раз нажать на курок...

P/s Лутше пить за мир!!!....
если он не возможен тогда за Победу!!!
 
[^]
makell
23.02.2015 - 20:21
-2
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
Цитата (Школьница @ 23.02.2015 - 19:02)
ой всё!
никто уже никуда не идёт!
приехали уже....
Куда бы вы хотели, что бы хохлы пошли??? на кого???
Если бы русских построили идти убивать украинцев, то тоже никто бы никуда не пошел. А вот натовцев мочить и нацистов-это за милую душу!

ну так можно обозвать украинцев нацистами и натовскими наёмникам и со спокойной совестью убивать. Я так понимаю, натовцами их считают из-за формы, так ВСЕ мои знакомые из АТО покупали НОРМАЛЬНУЮ форму натовского образца ибо древнее СССР-овское говно со складов никуда не годится.
 
[^]
fomich1977
23.02.2015 - 20:29
0
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
ТС - уважаю твою позицию! agree.gif
 
[^]
xam11
23.02.2015 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (Xeon2K @ 23.02.2015 - 21:12)
Цитата (mc2510 @ 23.02.2015 - 21:58)
Цитата (Bogrt @ 23.02.2015 - 14:49)
Русские пойдут без вопросов воевать только за праведное дело.
Я с трудом могу представить себе ситуацию при которой я, присягнувший России, смогу убить такого же простого украинского парня срочника по приказу своего правительства.
Пусть это не патриотично, но в таком случае, максимум, что можно от меня потребовать - нейтрализовать его боевой потенциал, обезоружить и отпустить с  миром.

Золотые слова!

Многие забывают, ЧТО за война идет на Украине. Люди, да мы благословлять должны каждого украинца, кто косит от мобилизации, потому что люди понимают, что война братоубийственная, и не хотят в ней участвовать.

ТС, Вы сравниваете несравнимые вещи - внешнюю агрессию, против которой собрались сражаться, хотя скромно скрываете это от родных, только на ЯПе понтанулись и гражданскую войну.

В сотый раз повторю: 90% населения - долбоебы.
Им скажут убивать - пойдут убивать, и им похуй будет кого убивать, за что убивать, почему убивать. Мозгов нихуя нет - таким в черепную коробку с рождения говна положили и когда надо размягчить "мозг" - ссут им в уши.

А прикрываться они будут словами "приказ надо выполнять" и будут убивать стариков, детей, женщин, беременных, младенцев -на ослиной моче замешанное.
всех. Просто потому, что современные россияне - тупые блядские выродки. Деды были героями, а дети их - говно
И ничего с этим не сделать уже. Люди вырождаются чем дальше - тем хуже. Кто мало-мальски ума имеет - уезжает, ошибки генофонда - остаются. Отсюда постоянная злоба и трусость.
Злоба - постоянное стремление кого-то там убить, ненависть ко всем вокруг, постоянное потряхивание хилыми кулчаками "мы вам ууу, у нас ракеты тополь-м!".
Трусость - постоянное стремление обвинить жертву в том, что она "сама виновата": Изнасиловали? - А нечего было ночью по улице ходить! Вопрос "А почему ночью по улице ходить нельзя? У нас комендатский час что-ли? А почему ночью небезопасно? А почему полиция с этим нихуя не делает? Где патрулирование улиц?" и т.д. им в голову даже не приходят, но ведь обвинить потерпевшую - это намного безопасней, чем наехать на преступника - тот ведь и уебать может и ещё хуй знает как оно выйдет, а ну у него друзья на воле есть - ноги сломают нахуй? Опасно ведь!

Так что, читая все эти темки про "я пойду воевать" или "давайте ебанем по нато" - сразу становится понятно, что человек - говно и мразь. А судя по тому, что такие темы заплюсовываются до золота и платины - то и правило про "90%" становится верным.

а ты кто тварь? хохол или кавказкий офцееб??
 
[^]
alefed
23.02.2015 - 20:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 79
тс ты хоть за страну которой можно гордиться как и з а Путина, а нам жи
вущих на Украине, за кого идти воевать за новую власть пидарасов, за Порошенко? или Яцика?за бендэровцев? вот и прячется народ от военкомата. нехуй там делать, против своих воевать!!!
 
[^]
мармулеткин
23.02.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 0


Автор, куда ты и с кем собрался воевать, сидите уж на печи, пенсионеры. Только мешаться там будете...

С кем Вы там воевать собрались, кони?! На братьев славян что ли ?! Охуели?! Пендосы нападут - я первый буд в строю, на своих не пойду.

Добавлено в 21:07
Цитата (nickjjj @ 23.02.2015 - 18:33)
Тс, а зачем в тексте информация о личном водителе брата, это прям какая-то важная информация и без нее никуда?


Наш выпивший автор решил уточнить, что не только деревенский Уася встанет под ружье, но и его брательник у которого стабильная работа, личный водитель и прочая неинтересная для обывателя хуета. Мне стало смешно....

... Герои комнатные мля)
 
[^]
Groblinn
23.02.2015 - 21:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 47
Цитата
С кем Вы там воевать собрались, кони?! На братьев славян что ли ?! Охуели?! Пендосы нападут - я первый будв строю, на своих не пойду.



чёта львовско-куевские славяне не особо вспоминали о братстве, Донецк обстреливая...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32795
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх