Иностранцы, Первый раз в жизни я общался с иностранц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
palenchik
11.02.2015 - 12:22
2
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Переписывалась в детстве с девочкой из ГДР, потом в 90-х, да, похерились письма, видимо.
Негров первый раз в Одессе увидела, лет пять мне было, пальцем не тыкала. Удивилась, помнится, что на просторах нашей необъятной негры могут жить. smile.gif
В отрочестве с немцами вживую довелось пообщаться в Алматы на Шимбулаке (база горнолыжная, кто не знает), видные они все такие были, высокие, улыбающиеся. Ну а мы попрактиковали свой школьный немецкий. smile.gif
Ну и с американцами пообщались. Муж с женой приезжали к нам в Кунгур, не знаю каким образом в нашу группу детей затесались, в заповедник в Кунгурскую пещеру ползали с нами.
Все это было в советское время. И да, у нас тоже был условно закрытый город. smile.gif
 
[^]
ziablik1
11.02.2015 - 12:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 475
Работал и выпивал с итальянцами. Они в Волжском трубный завод строили. 1987-88. Очень они распробовали наши дешёвые портвешки и плодово-выгодные винчики. А вот водку пить так и не научились - вырубало их быстро. И по синей волне - прекрасно общались без переводчика))
 
[^]
AJIENA
11.02.2015 - 12:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
слог понравился, единственное - матов многовато, и без них было бы здорово.
 
[^]
Ziccurat
11.02.2015 - 12:30
-1
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
Батенька, да вы шовинист и блядун, оправдывающий свои недостатки разницей в менталитете и желанием пощупать представительниц иной культуры. Называете это приобщением к ней.
 
[^]
zloy7671
11.02.2015 - 12:36
2
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1019
Мне было 6 лет, в Волгограде с родителями встретил немцев Культурно поздоровался "guten tag" (это меня мама научила)), а они мне "turbo", или чего-то в этом духе подарили.
Еще мулаточку шпилил по студенчеству.
О как.
 
[^]
AМаркОвич
11.02.2015 - 12:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
Цитата (Tigras123 @ 11.02.2015 - 12:21)
Цитата
В холодильнике «Ряженка». Ряженка, блять!!! Вы часто пьете ряженку? И в фейсбуке фото ряженки с вопросом «Что это?»

ряженка для меня куда как понятней негров и китайцев...
не люблю расизм и негров, и китайцев, и азеров...

никто не любит расизм, особенно если он направлен на тебя...
 
[^]
Kalen
11.02.2015 - 12:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 770
Как вы с Ярославского вокзала попали по подземному переходу на Московский ? Это же блин 600км под землей, Московский вокзал в Ленинграде (а в Москве Ленинградский).
 
[^]
Konar
11.02.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Козлопитон

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 720
Цитата (Kalen @ 11.02.2015 - 15:52)
Как вы с Ярославского вокзала попали по подземному переходу на Московский ? Это же блин 600км под землей, Московский вокзал в Ленинграде (а в Москве Ленинградский).

Я объясняю это Чудом. Просто в голове остался Московский вокзал. Может это в Туле так назывался он, может в Ленинграде, где я служил.
 
[^]
19JOKER75
11.02.2015 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1788
Сестра троюродная уехала в Германию. Приезжала в гости как-то с женихом. Немец, коренной. Странный тип. Ростом под два метра, а залез на танк сфотографироваться - сам слезть не может потом. За пару недель выучил две фразы на русском: Жучка-сучка(про собаку) и Муха-капут(не совсем и русская фраза, только сейчас я сам понял). Муха-капут - это у него была мухобойка, данный девайс видел он впервые и был поражен простотой и эффективностью. Ходил с ней и бил мух по всему дому(частный дом).
Спросил я сколько у него в поселке(деревне) населения? Говорит 10 тыс. человек. О, говорю, всех знаешь значит? Ответ убил: Нет, никого не знаю.
Дикий народ, фигли... Рассказал, что когда его бабушке принесли дыню - она не знала как ее есть, снимать кожуру или так точить. Просвещенная европа, ага.
Негров видел в детстве, в Москве были проездом, на Воробьевы горы поехали, их там много гуляло. Лет мне было 6, но почему-то я не был особенно впечатлен(пальцем не показывал и не кричал точно)
 
[^]
SlegSpirt
11.02.2015 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
пьем и ряженку и кефир, причем почему-то чаще, чем в СССР.
Хотя в Болгарии я не был, а бабушка была и мама.
 
[^]
Дорога
11.02.2015 - 15:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 21
Ребенок, 2 года. Увидел впервые негра. И тихо, но четко сказала: "О-безь-яна!" Надеюсь, тот негр не знал русского.
 
[^]
rpchmi
11.02.2015 - 15:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 535
Хохлы-не иностранцы, да и Украинцы-не все хохлы!
 
[^]
stavork
11.02.2015 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
В школе с поляком переписывался, году так в 82-83. Я ему марки слал, он мне плакаты всяких групп. Переписка оборвалась после его просьбы прислать хоккейные коньки.
 
[^]
frant
11.02.2015 - 15:39
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4507
Автор связь с болгаркой потерял, но потом пошел в магазин инструмента купил другую и установил связь с ней :))))
 
[^]
Грубый
11.02.2015 - 16:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 0
Прости автор, но хуита какая-то...
Фото размещай про тай у тебя лучше получалось..
 
[^]
HerrBorman
11.02.2015 - 17:25
1
Статус: Offline


Херфюрер

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 137
Грубый, ты какой-то... грубый.
 
[^]
123Depp
11.02.2015 - 19:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Ну раз тема еще не померло добавлю немного еще из своего опыта , угораздило меня не так давно оказаться в стране *обетованной , и не просто так а в местной тюрьме .Осознаю конечно ,что это место для *специального народа , и судить о всех нациях встреченных там тоже является частью правды . Не стану конечно же говорить как так все вышло , но , вышло. Вот уж где насмотрелся на всяких иностранцев , и плотно пообщался со многими .Попробую немного рассказать какое после всего этого сложилось мнение о разных народах .Израель страна многонациональная , а преступники там , так и вообще со всех концов света собраны , большую часть составляют конечно Русские , Арабы (в основном Палестинские , и бедуины Египетские) и соответсвенно Евреи . но так же там можно было встретить большой количество Суданцев , Эфиопов , Эритрийцев . даже и не знаю начать то с кого , Про Русских евреев наверно и говорить то почти нечего , хотя и они в моем сознание там оставили свой след, сознаюсь честно мне проще было сидеть и общаться с иностранцами , так как они не так серьезно воспринимают свое заключение ,Тусят, слушают в основном Транс ходють на работу и стараються жить дружно , понимая что все находятся в одной жопе . в отличии от Русских, которые даже в загранице стараются играть в странную игру "Понятия" "Общак" и "все серьезно" . не нравилось мне это ей Богу . Шансон -мансон . какие то непонятные даебки , разводки , и стремление быть пиздец-крутым , встречалось почти во всех тюрьмах в которых йа побывал . Интелектуальных разговоров , нет в принципе , хотя запомнились 3-4 человека , с которыми было о чем поговорить и (с которыми хотелось бы общаться еще), кроме терок про дела , общак , кидалово и прочую лабуду .Но тут разговор та не об этом , по этому сменю немного тему , )
И так начнем наверное с Евреев ;Что о них могу сказать я - да много встречал и не плохих людей , в основном это веселые и не запаренные чуваки , почти все из них от 16 и до 70 любят ходить на Транс парти ,(видать там это шибко популярно ) почти все знакомы со всеми видами наркоты , чаще всего шумные , в плане , практических ремесел или познаний чаще всего это..... как бы поточней сказать , ... совсем профаны , чтоль , если вдруг что то случилось с техникой , или вообще хоть с чем не будь , у них напрочь отсутствует какое то логическое мышление . Ну например , электро печка сломалась .и .. всё , они чаще всего даже разобрать ее не смогут , ( в отличие от арабов которые даже порой готовы ее разобрать , но то что 2 проводка перегоревших надо соеденить и все будет ок , и они порой не всегда понимают ) Меня это смешило по начало , потом правда и раздражать даже начало , то что для Русского элементарно , для них ... просто чудо какое то , например , что можно взять и из сломанной зажигалки , поменять кремень . 0_0 , эт как ? ну и в таком духе , Ходил с ними в Школу ,(скучнож) хм , там тоже насмотрелся ,до слез что арабы что евреи , очень плохо смыслили даже в основах математики , и для меня это было от части шоком . Но как люди , безобидные , чаще всего дружелюбны , и помню даже , когда меня хотели первести к Русским они , меня уговорили остаться , не смотря на то что йа все таки был обузой , так как у меня не было денег и родни в Израиле , соответсвенно и обеспечения хоть мало мальского . Вообщем простой Израельский люд , вполне себе нормальные чуваки , хоть и малообразованны (к сожалению этот термин порой применим и ко многим русским и даже в России ) старающиеся и верующие, что они делают свое ни на что не похожее государство , наивны немного но.. что делать.
Арабы . многие им не доверяют и недолюбливают заочно ,многие мне говорили что они могут казаться друзьями но в удобный момент воткнут нож в спину , хз . не заметил , тоже шумны и порой с виду агрессивно шумны , ( в тюрьме считается что они на втором месте после русских по агрессивности и безбашенности ) Хотя да , встречались явные отморозки , которых хотелось просто зарезать нахер , но были и много очень классных персонажей , веселых и хоть и скрытных но все же классных людей , Долго не показывают себя . но... если вдруг понимают что ты им не враг а друг , то , для тебя готовы на все , совершенно не жадные на деньги и прочую лабудень , готовы все отдать (если считают тебя другом) Только они всегда приходили ко мне и спрашивали *Саша что тебе купить , мы идем в магазин* , и даже знали что йа всегда буду говорить что мне не чего не надо кроме ручки и тетрадки , но покупали всегда пакеты с запасами , что мне надо признать очень помогало. в плане интелекта ,... ну да , с ними чаще всего можно было говорить только о житейский вещай , тёлки , жизнь , наркота , Многие религиозны , (фанатично) и как то не по русски .) образование чаще всего нулевое . но в житейских делах тоже идут на вторм месте после Русских , могут рукоделить что то .в отличие от Евреев , поченить кран или зажигалку , чайник , но порой очень коряво и если что, приносят Русским )) (кстати вспомнилась что когда йа только пришел в новый отряд , сразу ко мне начали приносить всякую херню , (узнав что я русский) типа ДВД плеер сломанный или радио , и говорили , ну почени ты же Русский...) льстило ) с Английским почти у всех Арабов , никак . общались на пальцах и на мимики , , что по своему тоже потешно
Африка , хм , ну тут надо признать что она очень больша ,и там все по разному но они тоже зачастую держаться обособленно и не очень стремяться идти на контакт , (наверно от того что их не скрываемо презирают и арабы и евреи и Русские ) но если нет... то это просто зажигалки , очень веселый

Добавлено в 19:15
любопытный народ , как дети , любопытны и как дети веселы , часто очень смышлены , даже без какого либо образования , ( у многих на родине ТАКАЯ ЖОПА , что даже не вериться что вообще такое может быть) очень часто говорят на 3-4 -5 10 языках весьма не дурно , что касается житейской смышлености , смелые ,класс ,все смогут , агрессивных очень не много , но если что могут . Показались очень близки к природе , натороженны , но опять же если понимают что ты друг , открываются полностью и искренне , так как с ними йа в там не с кем не хохотал , были отличные друганы из Буркена-фасо , Гана, Мали, Суданцы, отлично видят политическую поднаготную в отличие от арабов и евреев. вообщем остались приятные воспоминания , врядле увидимся с ними но... классные ребята .

Добавлено в 19:24
Южная Америка - было не много народу , но всеж был . оставили очень приятное отношение , их так же как нас долго ебет США и они врубаются что и как в мире вообще происходит , зачастую начитанные , и информационно подкованные , , чаще спокойные и веселые , остался хороший друг из Аргентины с которым и сейчас отличные отношения поддерживаю , были и Колумбийцы и Перуанцы , реально , душевные ребята , и порой от души делали , отличные подгоны и подарки , зачастую даже когда их об этом и не просишь , образованны во всех отношениях .самые теплые воспоминания ,

Добавлено в 19:33
Азия , хм ))) странные ребята , почти не кто не говорит на английском , и даже если понимают то делают вид что не понимают , всегда держались особняком , хотя были они разные и порой с собой даже не общались так ка были , Тайцы , Китайцы , Камбоджийцы(cambody body))) но все вели себя примерно одинаково , совершенно не идут на контакт , улыбаються , хихикают и , делают придурковато непонимающий вид , хоть иди к ним на встречу хоть нет , очень часто любят включать дурака , типа мы не чего не понимаем , и .. ржут , хотя ясно что все они понимают , странные типы , без комплексов могут захавать чужую порцию еде и так же глуппо улыбаться и делать вид что они не понимают о чем вообще речь идет , но глазки такие хитрые )) за что порой и получали от всех народов , с теми же непонимающими глазенками


Добавлено в 19:38
Ну вот , как то так йа увидел мир иностранцев , простите за тьму ошибок , надеюсь ваши глаза остались целыми ,
скучаю порой по иностранцам , и иногда охота поговорить ,чуть не на улице , но многие из иностранцев в России ведут себя иначе и более закрыты , но... тут такая атмосферка.
Все Люди -Люди , не забывайте о сием
 
[^]
Konar
11.02.2015 - 19:59
1
Статус: Offline


Козлопитон

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 720
Цитата (123Depp @ 11.02.2015 - 22:05)
Ну раз тема еще не померло добавлю немного еще из своего опыта , угораздило меня не так давно оказаться в стране *обетованной , и не просто так а в местной тюрьме .Осознаю конечно ,что это место для *специального народа , и судить о всех нациях встреченных там тоже является частью правды . Не стану конечно же говорить как так все вышло , но , вышло. Вот уж где насмотрелся на всяких иностранцев , и плотно пообщался со многими .Попробую немного рассказать какое после всего этого сложилось мнение о разных народах .Израель страна многонациональная , а преступники там , так и вообще со всех концов света собраны , большую часть составляют конечно Русские , Арабы (в основном Палестинские , и бедуины Египетские) и соответсвенно Евреи . но так же там можно было встретить большой количество Суданцев , Эфиопов , Эритрийцев . даже и не знаю начать то с кого , Про Русских евреев наверно и говорить то почти нечего , хотя и они в моем сознание там оставили свой след, сознаюсь честно мне проще было сидеть и общаться с иностранцами , так как они не так серьезно воспринимают свое заключение ,Тусят, слушают в основном Транс ходють на работу и стараються жить дружно , понимая что все находятся в одной жопе . в отличии от Русских, которые даже в загранице стараются играть в странную игру "Понятия" "Общак" и "все серьезно" . не нравилось мне это ей Богу . Шансон -мансон . какие то непонятные даебки , разводки , и стремление быть пиздец-крутым , встречалось почти во всех тюрьмах в которых йа побывал . Интелектуальных разговоров , нет в принципе , хотя запомнились 3-4 человека , с которыми было о чем поговорить и (с которыми хотелось бы общаться еще), кроме терок про дела , общак , кидалово и прочую лабуду .Но тут разговор та не об этом , по этому сменю немного тему , )
И так начнем наверное с Евреев ;Что о них могу сказать я - да много встречал и не плохих людей , в основном это веселые и не запаренные чуваки , почти все из них от 16 и до 70 любят ходить на Транс парти ,(видать там это шибко популярно ) почти все знакомы со всеми видами наркоты , чаще всего шумные , в плане , практических ремесел или познаний чаще всего это..... как бы поточней сказать , ... совсем профаны , чтоль , если вдруг что то случилось с техникой , или вообще хоть с чем не будь , у них напрочь отсутствует какое то логическое мышление . Ну например , электро печка сломалась .и .. всё , они чаще всего даже разобрать ее не смогут , ( в отличие от арабов которые даже порой готовы ее разобрать , но то что 2 проводка перегоревших надо соеденить и все будет ок , и они порой не всегда понимают ) Меня это смешило по начало , потом правда и раздражать даже начало , то что для Русского элементарно , для них ... просто чудо какое то , например , что можно взять и из сломанной зажигалки , поменять кремень . 0_0 , эт как ? ну и в таком духе , Ходил с ними в Школу ,(скучнож) хм , там тоже насмотрелся ,до слез что арабы что евреи , очень плохо смыслили даже в основах математики , и для меня это было от части шоком . Но как люди , безобидные , чаще всего дружелюбны , и помню даже , когда меня хотели первести к Русским они , меня уговорили остаться , не смотря на то что йа все таки был обузой , так как у меня не было денег и родни в Израиле , соответсвенно и обеспечения хоть мало мальского . Вообщем простой Израельский люд , вполне себе нормальные чуваки , хоть и малообразованны (к сожалению этот термин порой применим и ко многим русским и даже в России ) старающиеся и верующие, что они делают свое ни на что не похожее государство , наивны немного но.. что делать.
Арабы . многие им не доверяют и недолюбливают заочно ,многие мне говорили что они могут казаться друзьями но в удобный момент воткнут нож в спину , хз . не заметил , тоже шумны и порой с виду агрессивно шумны , ( в тюрьме считается что они на втором месте после русских по агрессивности и безбашенности ) Хотя да , встречались явные отморозки , которых хотелось просто зарезать нахер , но были и много очень классных персонажей , веселых и хоть и скрытных но все же классных людей , Долго не показывают себя . но... если вдруг понимают что ты им не враг а друг , то , для тебя готовы на все , совершенно не жадные на деньги и прочую лабудень , готовы все отдать (если считают тебя другом) Только они всегда приходили ко мне и спрашивали *Саша что тебе купить , мы идем в магазин* , и даже знали что йа всегда буду говорить что мне не чего не надо кроме ручки и тетрадки , но покупали всегда пакеты с запасами , что мне надо признать очень помогало. в плане интелекта ,... ну да , с ними чаще всего можно было говорить только о житейский вещай , тёлки , жизнь , наркота , Многие религиозны , (фанатично) и как то не по русски .) образование чаще всего нулевое . но в житейских делах тоже идут на вторм месте после Русских , могут рукоделить что то .в отличие от Евреев , поченить кран или зажигалку , чайник , но порой очень коряво и если что, приносят Русским )) (кстати вспомнилась что когда йа только пришел в новый отряд , сразу ко мне начали приносить всякую херню , (узнав что я русский) типа ДВД плеер сломанный или радио , и говорили , ну почени ты же Русский...) льстило ) с Английским почти у всех Арабов , никак . общались на пальцах и на мимики , , что по своему тоже потешно
Африка , хм , ну тут надо признать что она очень больша ,и там все по разному но они тоже зачастую держаться обособленно и не очень стремяться идти на контакт , (наверно от того что их не скрываемо презирают и арабы и евреи и Русские ) но если нет... то это просто зажигалки , очень веселый

Добавлено в 19:15
любопытный народ , как дети , любопытны и как дети веселы , часто очень смышлены , даже без какого либо образования , ( у многих на родине ТАКАЯ ЖОПА , что даже не вериться что вообще такое может быть) очень часто говорят на 3-4 -5 10 языках весьма не дурно , что касается житейской смышлености , смелые ,класс ,все смогут , агрессивных очень не много , но если что могут . Показались очень близки к природе , натороженны , но опять же если понимают что ты друг , открываются полностью и искренне , так как с ними йа в там не с кем не хохотал , были отличные друганы из Буркена-фасо , Гана, Мали, Суданцы, отлично видят политическую поднаготную в отличие от арабов и евреев. вообщем остались приятные воспоминания , врядле увидимся с ними но... классные ребята .

Добавлено в 19:24
Южная Америка - было не много народу , но всеж был . оставили очень приятное отношение , их так же как нас долго ебет США и они врубаются что и как в мире вообще происходит , зачастую начитанные , и информационно подкованные , , чаще спокойные и веселые , остался хороший друг из Аргентины с которым и сейчас отличные отношения поддерживаю , были и Колумбийцы и Перуанцы , реально , душевные ребята , и порой от души делали , отличные подгоны и подарки , зачастую даже когда их об этом и не просишь , образованны во всех отношениях .самые теплые воспоминания ,

Добавлено в 19:33
Азия , хм ))) странные ребята , почти не кто не говорит на английском , и даже если понимают то делают вид что не понимают , всегда держались особняком , хотя были они разные и порой с собой даже не общались так ка были , Тайцы , Китайцы , Камбоджийцы(cambody body))) но все вели себя примерно одинаково , совершенно не идут на контакт , улыбаються , хихикают и , делают придурковато непонимающий вид , хоть иди к ним на встречу хоть нет , очень часто любят включать дурака , типа мы не чего не понимаем , и .. ржут , хотя ясно что все они понимают , странные типы , без комплексов могут захавать чужую порцию еде и так же глуппо улыбаться и делать вид что они не понимают о чем вообще речь идет , но глазки такие хитрые )) за что порой и получали от всех народов , с теми же непонимающими глазенками


Добавлено в 19:38
Ну вот , как то так йа увидел мир иностранцев , простите за тьму ошибок , надеюсь ваши глаза остались целыми ,
скучаю порой по иностранцам , и иногда охота поговорить ,чуть не на улице , но многие из иностранцев в России ведут себя иначе и более закрыты , но... тут такая атмосферка.
Все Люди -Люди , не забывайте о сием

Ты крут. С удовольствием прочел! Отличный рассказ.
 
[^]
Данди
11.02.2015 - 21:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 446
И первая статья и последняя хороши.Продолжай.
 
[^]
SSPavlov
11.02.2015 - 22:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 319
Цитата (VITMV1 @ 7.02.2015 - 16:14)
Первого иностранца я, будучи ещё ребёнком, встретил в Одессе, в трамвае. Помнится спросил отца - А почему дядя такой грязный?. Смеялись все в трамвае, смеялся даже негр, он хорошо знал русский язык и сам был кубинцем. Много позже я услышал анекдот в тему - Входит в трамвай бабушка из глухой деревни и видит негра. Ой люди, смотрите - обезьяна в трамвае едет! Бабка, это не обезьяна, это такой человек, только чёрный. Бака вроде успокоилась, ну вроде поняла. А негр решил закрепить успех и на хорошем русском языке предложил ей присесть. А бабка как завопит - Ой люди, она ещё и разговаривает!

похожий анек
едут в поезде значит хохол и негр... у негра на плече обезьянка
через какое то время хохол собрался пожрать... дастал сало естественно
отрезает шматок, обезьянка цоп - и в рот... негр смутился, похлопывает ее - Майкл, ноу, ноу
хохол отрезает второй, обезьяна извернулась, ногой хвать - и в рот.... Негр опять уже сердито так - Майкл, НОУ, НОУ!
хохол отрезает третий, обезьяна тока потянулась, раз рукой прижал сало, и укоризненно так: - Мыкола, ну ты шо не бачишь, шо батька гутарит...

по теме - общался со многими иностранцами, но мельком в основном, мимоходом... англичане, немцы, амеры, японцы, китайцы (естесс-но), корейцы всякие, чехи, поляки... ну всякий бывший ссср не считаю даже
кого то так особо выделить не могу, единственное наблюдение, при моем довольно скудном знании английского особенно разговорного, с теми для кого он не родной, немцы, японцы допустим, худо бедно но контакт наладить получается... то есть я их более-менее понимаю и они меня так же... но вот бриты и америкосы в особенности это полный пиздец просто - бырбырбыр, бырбырбыр... че сказал хз... они то меня еще понимают а я тока если по слогам будут говорить
поляки и чехи в основном неплохо говорят и особенно понимают по русски
а нет, соврал... пара чехов жили у соседа по площадке довольно долго, с полгода наверно, вот с ними плотно общался... нормальные такие чуваки, Павел и Михал... а вот откуда они у него взялись это вобще песня отдельная
есть у нас перевал такой Шумакский и шумакские же источники, проще говоря Шумак... я там был один раз круто и прикольно
так вот его мама (соседа, она туристка продвинутая) гуляла как то там зимой и оттуда их притащила... они по русски тогда ни бельмеса вобще, ну очень-очень минимально... через месяц уже шпарили как миленькие
они значит студенты университета какого то в Моравии (это восточная чехия как я понимаю) и одна из специализаций русский язык... и вот они решили взять академ на год и поехать в россию постажироваться на месте
мы потом спрашивали а как вы решили куда именно ехать то (я из Иркутска если что)... они такие и говорят, доехали типа до москвы, ну там че делать то, дорого и неаутентично... и у нас было два варианта, Байкал или Камчатка, но до вас поезд первее шел, мы сели и поехали... а на шумак вас как занесло? (это если что неделя минимум ходьбы с рюкзаком, я летом ходил и то весь изъебся, а тут дело напомню было зимой)... ну они еще и туристы типа, спросили говорит у кого то тут интересный маршрут, продуктов купили и поехали
пиздец, зима нах, там пьяные буряты на кОнях... завалят если что не спросят как звали... не зная почти русского языка на тот момент... веселые короче пацаны shum_lol.gif

Добавлено в 22:53
Цитата (Konar @ 11.02.2015 - 13:05)
Цитата (Kalen @ 11.02.2015 - 15:52)
Как вы с Ярославского вокзала попали по подземному переходу на Московский ? Это же блин 600км под землей, Московский вокзал в Ленинграде (а в Москве Ленинградский).

Я объясняю это Чудом. Просто в голове остался Московский вокзал. Может это в Туле так назывался он, может в Ленинграде, где я служил.

как может быть московский вокзал в москве сам подумай логически? название вокзала - это куда с него дорога ведет в какой город
из ленинграда с московского вокзала уезжал много-много раз... но подозреваю что не только в нем есть подобный
 
[^]
Valerich81
12.02.2015 - 13:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 26
Мой друг пьяный лет 15 назад пьяному немцу объяснял (с якобы немецким акцентом, чтоб тот понял) "Свердлёфская облясть энд Джёрмани ис рявно, однё и тё же!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25386
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх