Дембельский аккорд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
agrrro
8.02.2015 - 18:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.07
Сообщений: 131
Цитата (Bris2 @ 7.02.2015 - 10:51)
логин905
Цитата
кто есть Руст?

О! Это знаменитейший авиатор, реформатор и строитель аэродромов!
Прилетел на "Сессне" в Москву (авиатор), после чего туева хуча вояк потеряли звёзды и должности (реформатор), и сел на Красной площади (строитель аэродрома). В его честь хотели переименовать "Красную площадь" в "Шереметьево-3", да что-то не срослось...
biggrin.gif

По поводу "Шереметьево~3" есть анекдот.

Приземлился Руст на Красной площади. Ну, тут х#ева гора людей в штатском и не очень набежала. Взяли его в кольцо, зевак отслоняют. Один немецкий турист закуривает сигарету. Тут же к нему подходит человек в сером костюме с цепким взглядом и говорит:
-Товарищ! Немедленно погасите сигарету! Здесь нельзя курить!
-Оу! Йа-йа. Понимайт, -говорит немецкий турист и показывает на самолет Руста. -Аэродром! Нихт сигаретен!
 
[^]
Персонаж
8.02.2015 - 18:37
1
Статус: Offline


ЯПерсонаж :-)

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1689
Цитата (VasyaM @ 7.02.2015 - 09:17)
Я был свидетелем случая, когда комендант гарнизона дал дембелям "аккорд" - оформить цветочные клумбы перед зданием комендатуры. (дело было весной) Они за два дня эти клумбы вскопали, кирпичами огородили, эти кирпичи побелили, посадили выданные комендантом семена и благополучно уехали домой. В назначенное время на этих клумбах взошла картошка...

Вот до 19 лет в селе прожил, и так и не знал, что картошку не клубнями с росточками высаживают, а семенами. Или я чегой-то не понял?
 
[^]
Наворотиллло
8.02.2015 - 19:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 14
на гауптвахте куда отправили на 10 суток (потом правда добавили еще 10) выгнали утром в коридор и камер, и начальник гауптвахты гвардии старший прапорщик..... фамилию не вспомню, по прозвищю "собака" стал выяснять кто может работать с гипсом. Дошла очередь до меня я сказал что могу. (т.к. ходит кремлевский шагом по плацу целый день и петь катюшу, любимую его песню, целй день вообще не канает). Короче надо было замазать гипсом дыру в стене куда они влепили натуральный аквариум. Что бы из караулки (что через стенку) можно было видеть не спит ли часовой. Ну я пока никто не видел, делал вид что работаю, а так помаленьку закладывал щели между аквариумом и стеной. Пришлось правда за день сделать. Эта "собака" спрашивает будет ли держатся, я говорю "фирмА" х.ли.
Через 2 месяца отправили еще на 10. так получилось. "сабака" принимает, смотрит на меня и говорит "фирмА"? Ну что пиз..ц тебе. Но как то так вышло, что репрессий не было, теперь под контролем выводного на совесть замазал. Мало ли подумал я, до дембеля 6 мес. оставалось.

Это сообщение отредактировал Наворотиллло - 8.02.2015 - 19:07
 
[^]
VasyaM
9.02.2015 - 02:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 422
Цитата

Цитата (VasyaM @ 7.02.2015 - 09:17)
Я был свидетелем случая, когда комендант гарнизона дал дембелям "аккорд" - оформить цветочные клумбы перед зданием комендатуры. (дело было весной) Они за два дня эти клумбы вскопали, кирпичами огородили, эти кирпичи побелили, посадили выданные комендантом семена и благополучно уехали домой. В назначенное время на этих клумбах взошла картошка...

Вот до 19 лет в селе прожил, и так и не знал, что картошку не клубнями с росточками высаживают, а семенами. Или я чегой-то не понял?


Так картошку-то специально вместо цветов посадили. Клубнями.
 
[^]
valeri1975
9.02.2015 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 1326
Цитата (Ижмитек @ 7.02.2015 - 09:48)
Я в Печоре служил, в стройбате. Старшина рассказывал про наших предшественников - дембилей-аккордников. Были они осеннего призыва, и увольнялись в ноябре. Аккорд у них был - забор из колючей проволоки по периметру вокруг объекта. Т.е. бетонный столб через 2,5 метра, на столбе крючки, что бы колючку цеплять. "Егозу" тогда еще не знали, обычная "уж+еж".
Длина периметра - километра два. И на улице - минус 30-35 градусов. Для тех, кто не в курсе - Печора - это столица республики Коми, Приполярный Военный Округ. И вечная мерзлота в подарок.
Что бы установить столб, нужно "выкопать" ямку см 40-45 глубиной, вставить столб, закрепить камнями и залить бетоном. Меньше нельзя - столб упадет. Больше тоже нельзя - затронешь слой вечной мерзлоты и все поплывет.
Дембиля особо не заморачивались. Ямки у них были 10-15 см. Ставили столб, держали, выливали пару ведер горячей воды (костры жгли непрерывно, без этого никак). Горячая вода уходила в землю еще на 15-20 см, потом замерзала - уходило на это минут 10. Столб стоял намертво.
А потом пришла весна... Забор "лег". Весь - кроме двух столбов въездного створа - их ставили первыми, на виду у начальства.

Печора ну никак не столица Республики Коми, сколько живу, всегда еще Сыктывкар был! а то что про столбики, это есть правда!
 
[^]
hawkminsk
9.02.2015 - 13:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Цитата (НовичOK @ 7.02.2015 - 16:20)
Цитата (логин905 @ 7.02.2015 - 09:43)
Цитата (АГСчик @ 7.02.2015 - 09:35)
Лично мой аккорд был связан с оформиловкой, так что сделал все без шума и пыли в назначенный срок, успел перед самым прилетом Руста съебать, тем кто не успел пришлось тянуть лямку до 30 июня, наказали всех.

кто есть Руст?

Да не минусите вы парня! Ну разве он виноват, что из слов Матиас Руст сейчас больше известен "Матиас", да и то, потому-что это селёдка... Бренд такой biggrin.gif

Белорусский бренд вроде как)))
 
[^]
Sataniel
10.02.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 368
Может я чего то не понимаю, люди, объясните? Дембелю до поезда полчаса оставалось. Он уволенный уже, все, он не солдат. На каком основании его комендант тормознул? Форма не уставная? Да по..ер на нее и на коменданта и на его задания. Дембель уволен уже, его не колышат больше армейские законы!

Я когда дембельнулся, меня по дороге раза три патрули тормозили, я просто хер на них клал.
Непонятно короче..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33019
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх