Я немного растроган...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KILPI
29.01.2015 - 22:40
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 593
Лампочки у нас в Питере меняют, это факт! Зато появилась такая бумажка с платой в пользу какого то фонда капитального ремонта! Мол, решается на собрании товарищества, мол куда платить, себе или в фонд(а кто ходил в последний раз на собрания товарищества?), есесссно в фонд! Что за фонд, кому этот фонд? Но 200 рублей в месяц, с хаты заплати! Типа закон по Питеру...Что это за фонд, когда он начнёт ремонтировать наши дома, речи не идёт!
 
[^]
Shultz74
29.01.2015 - 22:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 299
А все из-за рабской психологии,всеобщем похуизме русского человека и боязни "как бы чего не случилось".Сами пять лет назад переводили дом из одной УК в другую,так как действующая нихера не делала,а только выполняла работы на бумаге.Надо было собрать подписи жильцов дома,для кворума должны собрать на менее 55% голосов.В доме 254 квартиры,ходил около месяца,чего только не наслушался,мне было сказано,что я хочу себе дом забрать))),что я за перевод в другую УК заработаю денег,что собрав подписи я заберу у людей их квартиры и т.д.Большинство жильцов говорили,что пусть лучше воруют понемногу,а новые управленцы неизвестно еще как поведут себя,может еще сильнее воровать начнут.Спрашиваю таких:"Вы давно ремонт в своем подъезде видели?".Отвечают:"Да,лет 10 назад минимум,а еще трубы подтекают и из подвала воняет,на вызовы ЖЭК не реагирует,но менять его не будем,мало ли что"))).Сука,я охуевал от разговоров.В итоге я все таки собрал необходимое количество голосов.На собрании жильцов несколько раз пояснил,что мы ВПРАВЕ требовать,как плательщики НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО выполнения наших заявок,так как жильцы платят квартплату на которую существует УК.И все равно находятся некоторые индивидуумы ,которые боятся позвонить диспетчеру в УК и оставить заявку а замену лампы на площадке или уборке подъезда.
Отдельная история о выборе старших подъездов,практически все молодые люди,которые возмущались бездействием старой УК и выражали поддержку моей инициативе ,отказывались брать на себя обязанности старших по подъезду со словами типа "мне некогда","работы много"."да я не справлюсь" и т.д.Наиболее сознательными оказались пенсионерки,теперь у меня своя банда бабулек))).
 
[^]
Megatron3000
29.01.2015 - 22:43
4
Статус: Offline


Парень....Ну как парень

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 9586
Цитата (dimitriylado @ 29.01.2015 - 22:39)
та латно... руки из жопы растут, та фсе Москва говно, к сервису да к нормальному разговору не приучены... паребрик, кура, парадная, греча... а нормальное отношение людей для вас в дикость... хер его знает наболело... я не пойму жителей этого города... ну прям фсёё говно... даже прямой правильный сервис

Я тебе советую...Просто совет. Закрой свой рот. cool.gif

Не цыкай на Санкт-Петербург. Особенно так беззубо. Тут же не о городах тема, а о ЖКХ.

ЗЫ Но ты олень. Определенно.
 
[^]
wenzel
29.01.2015 - 22:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 668
Цитата (Megatron3000 @ 29.01.2015 - 22:38)

Бля))) Вам группу крови не ебануть? gigi.gif

И флюшки - за прошлый год и за этот!!!
 
[^]
dremak
29.01.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 0
Как то написал жалобу в министерство здравоохранения по СПб. Звонили и от туда и из поликлиники. Из поликлиники звонили недовольные и испуганные, просили в министерство больше не писать.
 
[^]
dieratte
29.01.2015 - 22:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 322
по теме комментов - не мужик, сам бы сделал - есть довольно хороший ответ:

Наш хороший человек в России, работает пять дней, платит налоги, в меру курит, в меру пьёт, в выходной убирает за быдлом газоны и сажает деревья, красит лестничные площадки и занимается хорошими делами, что бы его дети жили хорошо. Всё это он делает для своих детей, себя и на благо общества. Он молодец.

Правильно делает? Не знаю, сколько процентов, но много, скажут да! А я скажу, НЕТ. Потому, что в это время, наша вертикаль власти, начиная от мелкого чинуши и заканчивая мэром с президентом, не выполняют своих обязанностей.

Я работаю, плачу налоги, я выбрал их (хотя я не выбирал), что бы они работали на меня. Я, вроде как, доверил им управление своим домом, районом, городом, страной.
И блин, вообще не логично получается, почему я в своё свободное время должен убирать газоны и мыть лестничные площадки? Я отдал часть своих кровно заработанных этим людям, что бы они организовали уборку и ремонт общественных мест.

Эти деньги получила местная власть, которая должна организовать уборку этих газонов, должна посадить деревья и помыть лестницы.

Почему мне внушают, что я должен сам убирать. Я не свинья, у меня в машине скапливается мусор т.к., ни одна бумажка или огрызок не летит из окна, мои дети 7 и 10 лет, прекрасно знают, что нельзя мусорить. Я убираю свою машину сам, у меня порядок и чистота в моём доме. Это эгоизм, я думаю только о себе? Нет, это ЛОГИЧНО. Я работаю и убираю за собой, я отчисляю деньги на то, что бы убирали за другими, за теми, кто не убирают за собой и мусорят на улице. Я плачу за это, и есть люди, которые вызвались управлять моими деньгами и обеспечивать мне порядок.

Конечно, очень хорошо внушить людям, что они свиньи и самим ничего не делать. Для них было бы прекрасно, если б все сами убирали мусор и сами красили заборы.

Это действительно прекрасно. Государство выделяет деньги на все эти дела, чинуша нефига не делает, люди сами всё делают. Чинуша, сможет продемонстрировать свою работу вышестоящему руководству, получить премию и спи…ть те деньги, которые были выделены на все эти нужды, ведь всё уже сделано.

Теперь этот наёмный чинуша, сможет купить себе новую машину, отправить своих детей учится в хорошую школу и жить припеваючи.

Почему я вместо того, что бы отвезти своих детей в музей или театр, должен идти мыть лестницу или убирать газон?

А потому, что из меня хотят сделать раба, потому, что все эти театры и музеи не для меня, они для детей чинуши, они своих детей не отправят убирать газоны, хотя, для пиар компании, могут.
Я же свинья русский, мне это внушают, я должен заплатить налоги, а потом ещё убрать за соседом грязь.

И всё очень логично, из нас делают рабов, мы не думаем о том, что нужно идти к чинуше и требовать выполнять свою работу, мы, те, кто хорошие, идём и сами моем, убираем, сажаем и т.д.
Действительно, с какого это перепугу мы должны требовать от власти выполнения своих обязанностей. Кто мы такие?

Почему я, как гражданин, должен соблюдать законы, а нанятые мной работники не должны их соблюдать?

И не нужно комментариев, что мол иди и сделай, что ни будь. Единственное, что я должен идти и сделать, так это потребовать от властей выполнять свои обязанности. Но ведь у нас большинство нормальных людей считают, что нужно не требовать, а самим делать.
Нет, ребята, нужно работать, растить детей и требовать! Требовать от власти выполнять свои обязанности. Если мы будем делать за них их работу, то они так и будут на нас ездить.
И не нужно умничать и говорить, что нефиг тут писать, иди и требуй.
Всему своё время.
 
[^]
funidiot
29.01.2015 - 22:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
а я звонил в праздничные новогодние дни лифтерам, ибо кнопки в лифте хуевничали
обычно мелочи они месяцами исправляют...
седня осознал, что кнопки работают, как надо =)
 
[^]
AsfoDelian
29.01.2015 - 22:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
У нас тоже жилконтора работает хорошо. уж не знаю ,как они там сейчас называются - ЖЭК, ДЭЗ...
Лампочки : как только перегорит, звоним им - через час максимум электрик у нас тусуется со стремянкой.
На днях одна труба отопления оказалась холодной - человек пришел, проверил у нас, у соседей, что-то сделал - все отлично греет.
Да и вообще - пожаловаться не можем, работают быстро, денег лишних не требуют...
 
[^]
kimmen
29.01.2015 - 23:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 694
Проживаю в Воронеже, - так вот 1,5 месяца стояк отопления в ванной был холодный. Позвонил, (сначала по соседям прошелся, уточнил - у всех ли холодный) - пришел с работы вечером, уже все было нормально, так раза три на следующий день с разных номеров звонили и разные тетки и уточняли, все ли починили. (чем меня тоже удивили).
 
[^]
ShiZa
29.01.2015 - 23:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
Может штрафуют УК косячные, вот и зашевелились, тем более сейчас многие меняют УК, например в соседнем доме хорошо, переходят на обслуживание к ним. Конкуренция и все такое... Ну не могут же везде одни уроды работать, вот и появляются адекватные управляющие компании.
 
[^]
CyCJI
29.01.2015 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Есть такое, отец сходил в старую контору, что б счетчики на воду поставить, зарядили чуть ли не неделю, типа инженер придет, обследование проведет.
А сосед подсказал сходить в новую УК, реально поставили на следующий день, стоимость работ в 2 раза меньше. Только начали в 23-00 почти, но с соседями договорились, дали добро на работы :)
 
[^]
Cheepset
29.01.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Купи бть нормальную лампу и чехол на неё...перегорит скоро,
 
[^]
Хватун
29.01.2015 - 23:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
Там реально по любой жалобе такой шухер поднимается, что жопы горят и всех на заклание готовы отдать лишь бы разрулить! Знаю не по наслышке, по работе часто совместно с ними в шухерах участвую)))

Там золотое дно. За любую жалобу, начальство когтями выдирает виноватого из толпы. Если начнут гнать на руководство, то в итоге могут уволить и тем самым отлучить от кормушки и попутно дело завести за воровство и растрату которые так и так выявят в ходе проверок. Там кормушка нереальная, неугодных и накосячивших меняют только в путь т.к. из желающих туда сесть руководить очередь стоит.
Нихуя делать не нужно, бабло рекой.

В центральном районе ЖКСы вообще напоминают приёмные правительства. Охрана, куча тачек на паркинге крутых, в кабинетах все в дорогих костюмах и с лоснящимися рожами как у депутатов в телевизоре.))) И пафос пиздец))
 
[^]
Shultz74
29.01.2015 - 23:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 299
Цитата (Luxexpress @ 29.01.2015 - 22:12)
Я всегда догадывалась, что в другой стране живу.
Какие на х. лампочки ставить будут наши "обслуживатели"?
Вы думаете, я не жаловалась, да хер там, хорошо, что за 5 лет, наконец таки ремонт в подъезде сделали, стены покрасили. Скажите, меняйте фирму, а вот хуй, в маленьких городах надо жить в землянках, чтобы никто не доебывался, "платите за то что мы есть".
Пару недель назад скинулись с соседями и поставили датчики движения на включение света, естественно за свой счет, потому, как ждать эту приблуду еще лет 10, в хер никому не уперлось, а справедливости искать в маленьких городах, проще свалить отсюда.
Это хорошо, когда есть возможность "свалить", а если нет, получается, что данные посты, как из какой-то другой страны.
Ну, хоть у Вас все хорошо. sad.gif

Я вам рекомендую собрать собрание жильцов дома и организовать свое ТСЖ.Если у вас дом с "колясочными",то в них можно сделать правление,паспортный стол и бухгалтерию,подвал отдаете для слесарей,электриков или нанимаете на тендерной основе исполнителей.Напрямую заключаете договоры обслуживания с ресурсоснабжающими организациями и начинаете сами управлять своим домом,я вас уверяю,вы будете удивлены,что можно экономить сотни тысяч рублей,и эти деньги пускать на улучшение территории или на кап.ремонт дома или на установку новых окон в подъездах,а так же на установку тепловых счетчиков,которые помогут вам экономить на платежах.Много плюсов в этом.
 
[^]
dimitriylado
29.01.2015 - 23:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2
да вы вырастите из 1700 годов то... войдите в струю... ну там, кодекс почитайте...
 
[^]
Ktoto
29.01.2015 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
у нас тоже в подъездах ЖКХ вкручивают лампы... smile.gif У нас правда убогонькое ЖКХ, ну хоть лампы меняют. а в некоторых домах подъезды красят белят, все плафоны сменяны, уличные поставлены, один дом весь сайдингом обделали, черепицу сменили за место шифера...
ну и так повсеместно обустраивают... так что вроде со скрипом но более менее к сервису подходит дело...
Начало есть
 
[^]
Okk333
29.01.2015 - 23:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 175
Цитата (KILPI @ 29.01.2015 - 22:40)
Лампочки у нас в Питере меняют, это факт! Зато появилась такая бумажка с платой в пользу какого то фонда капитального ремонта! Мол, решается на собрании товарищества, мол куда платить, себе или в фонд(а кто ходил в последний раз на собрания товарищества?), есесссно в фонд! Что за фонд, кому этот фонд? Но 200 рублей в месяц, с хаты заплати! Типа закон по Питеру...Что это за фонд, когда он начнёт ремонтировать наши дома, речи не идёт!

Не с юбилейного квартала случаем?)
Лампочки это хорошо,но какого-то фига зеркала поснимали и реклама висит теперь moderator.gif
 
[^]
Ktoto
29.01.2015 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
верней ТСЖ, а не ЖКХ
 
[^]
sergeyfaza
29.01.2015 - 23:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 746
селфи-палкой пользовался?
 
[^]
yuginn
29.01.2015 - 23:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 0
я, в принципе, тоже не знаю, живу возле школы, часов с 9 вечера и до 3 ночи стоят 1-3 машины, с которых продают все, начиная с травы и ширки и заканчивая...даже не знаю чем, каждую неделю приходится шприцы убирать, соседи раз пожаловались в ментовку, через пару часов выволокли семью и отпездюрили, эти же, продающие, понятно где крыша, пока так, только на словах огрызаюсь, сейчас, пока зима, меньше стоят
 
[^]
Хитрожопик
29.01.2015 - 23:47
1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Над нях было дело. Кран потек на кухне. Снизу, под раковиной. Капает по обоим гибким подводкам, хер поймешь откуда. И оно бы не страшно, но вентиль, перекрывающий сток на горячей воде приварился. То есть он в каком-то полуоткрытом состоянии всегда. Вызвал сантехника. Тот пришел через час, сказал, что надо купить вентиль этот. Пошел в хозяйственный. Купил. С желтой ручкой такой, красивый. 450 рублей отдал. И смеситель новый взял.
Прихожу, звоню. Сантехник приходит через полчаса примерно. Ты чего, говорит, лох? Это же на газ вентиль. Маркировка-то желтая. Да хуй его знает, какая должна быть маркировка, я что разбираюсь... Ладно, говорю, сейчас сбегаю, попробую поменять на другой. Сантехник вздохнул:
- Да ну его, бегать... Есть у меня один, не новый правда, но лучше этого. У вас в системе 7 атмосфер, еще случится что...
- А стоит сколько?
- Да ладно. - и рукой отмахнулся.
Внизу перекрыл стояк, сменил вентиль, гибкую подводку еще заменил, которая к счетчику идет, сходил, включил стояк. Раковину выковырял из этой тумбочки, смеситель переставил, на место воткнул.
- Сколько я должен?
- Тысячу.
Оттакет. Трезвый, культурный, опрятный, веселый. И оперативный. До сих пор в ахуе небольшом.
Меняется, определенно что-то меняется, хоть и медленно, но в лучшую сторону.
 
[^]
yuginn
29.01.2015 - 23:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 0
как я писал в одной теме, про наркоторговцев, а попал в другую? о.О
 
[^]
Хитрожопик
29.01.2015 - 23:48
1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Кстати, вентиль без спора забрали в магазине назад и вернули деньги. Хотя я даже чек не взял в первый раз...
 
[^]
tribe
29.01.2015 - 23:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 4
Ну не знаю, я сегодня зайдя в свойЖКС в непомнюкакойраз, уже сказал, что я вас все равно достану,а нужен был всего лишь акт, о том что меня залили, т.е. 15-ть минут писанины. Как же я удивился через пару часов, когда оттуда позвонили уточняя, что там у меня случилось, типа мы пишем и заходите в понедельник забирайте ваш акт,что пиннули их что ли на самом деле. Ждал три месяца. ПыСы: лампочки меняю сам. Живу СПб Веселый проселок.
 
[^]
LehaSakhalin
30.01.2015 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
ТС, а ты над головой электрика колечко такое светящееся не наблюдал? И ты уверен ,что он пришел, а не прилетел на своих крыльях?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30404
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх