Супермагниты- зло., Как я с ним влип.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
azaAZAaza
20.01.2015 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1534
Знакомый подарил, смотри какой охуенный магнит и хуяк его на холодильник...
Короче висит до сих пор, отодрать никак, подручными инструментами - холодильник царапаю.. смущает что криво висит :(
 
[^]
russean
20.01.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Ramzai1 @ 20.01.2015 - 05:53)
Вы меня конечно извините,но попахивает диким пиздежом.Да и видео к чему?Какая практическая ценность этих магнитных жидкостей ,кроме "красот" на видео,почему не раскрыта тема?Охуительный вклад в науку,такими "научными сотрудниками" sm_biggrin.gif .Имхо-ПИЗДЕЖЬ!

ценность я написал в одном из комментариев. Ну а про мои взгляды на науку оставим. Я вообще считаю, что у нас сегодня это все профанация. Как, впрочем, и все высшее образование.
Видюшку покаказ, потому что сказал про МЖ, а не все могут знать, что это такое.
 
[^]
ДоброЗавр
20.01.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
я в рукавный карман пуховика как-то кинул магнит от жёсткого диска и забыл.
вспомнил когда прилип в автобусе, оторвал и снова забыл, пока снова не прилип. в-общем, порвал я тот пуховик... gigi.gif
 
[^]
sinichnikoff
20.01.2015 - 19:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 11
Не реклама. Наткнулся сегодня на утубах. Офигенская вещь - не надо ни струбцины прикручивать, ни помощников звать. Чпок магнитным уголком на железяку и вари...:
 
[^]
Ott0
23.01.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 857
Цитата (Lanista @ 19.01.2015 - 16:51)
Носил бы его в футляре из ОЧЕНЬ толстого диэлектрика.

Че минусим? Если толщина стенок футляра будет больше радиуса поля данного магнита, то никаких таких проблем не будет.

Верная идея с чемоданчиком, только замечание:
1. Диэлектрик тут не обязателен, можно и в меди возить, лишь бы не магнитился.
2. Магнитное поле бесконечно, хотя и убывает с квадартом расстояния.

Нужен был чехол-коробка-кейс со стенками 3-5 см, чтобы на поверхности внешней сила притяжения магнитного не превышала порога дискомпорта.
 
[^]
russean
29.01.2015 - 14:51
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (sinichnikoff @ 20.01.2015 - 19:00)
Не реклама. Наткнулся сегодня на утубах. Офигенская вещь - не надо ни струбцины прикручивать, ни помощников звать. Чпок магнитным уголком на железяку и вари...:

идиотизм....прочитайте про точку кюри и что происходит с магнитами, если их нагревать...
Может пару сварок уголки и выдержат (и то не факт), но потом....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44850
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх