Израиль ждет инженерная катастрофа:, "русские " уходят...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yritskiy
4.01.2015 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Я не понял... это евреи или эстонцы... только теперь поняли...
осталось дождаться, когда наши кремлевские эстонцы поймут, что уже край...
 
[^]
apprico
4.01.2015 - 17:28
0
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Simmm @ 4.01.2015 - 15:44)

ну да, СУшки, Тополя, Камовы и "Союз" с "Восходом" сделал Обама?

А их в СШП сделали ??? =-O паразитируя на нас ???
 
[^]
Motomoto
4.01.2015 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (UXF79 @ 4.01.2015 - 15:16)
Цитата (elegaz @ 4.01.2015 - 16:10)
Цитата (UXF79 @ 4.01.2015 - 15:08)
Week
Любой "понаехавший" ассимилируется в новую среду обитания буквально за 3-5 лет. От прежднего менталитета ничего не остается.

Или не ассимилируется why.gif Создает вокруг себя маленький кусочек своей страны и живет в нем why.gif

У меня есть 4 примера: сестра жены на Кипре, друг в Канаде и знакомые в Берлине. Все бывшие. Все настолько влились, как будто всю жизнь там жили.

[quote]
Все по разному вливаются, есть и те кто действительно живёт диаспорами, до сих пор делящие общество на нас и них.
 
[^]
Калликанзар
4.01.2015 - 17:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 0
А вы думаете шизофрения на бывшей украине просто так произошла?

Я знаю многих , кто уже слинял из Киева, Харькова, Днепра...Кто в Москву, кто в Израль, кто в КанадУ.

Это сообщение отредактировал Калликанзар - 4.01.2015 - 17:30
 
[^]
UXF79
4.01.2015 - 17:37
0
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4851
Цитата (Motomoto @ 4.01.2015 - 18:29)

Все по разному вливаются, есть и те кто действительно живёт диаспорами, до сих пор делящие общество на нас и них.

Я не спорю, безусловно, мир не чёрно-белый.
 
[^]
RustikR
4.01.2015 - 17:54
1
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (zupirik @ 4.01.2015 - 15:34)
RustikR
Ещё один "историк" lol.gif

Ну-ка, ну-ка, посвящённый в талмуды и библии, расскажи нам свою версию происхождения государства израилева, коли ты отрицаешь версию силового обоснования данного псевдогосударства после 2-й мировой войны на территории Палестины gigi.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 4.01.2015 - 17:58
 
[^]
nowsighit
4.01.2015 - 18:00
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
Цитата (SnowShow @ 4.01.2015 - 14:39)
А дети "русских"? Или они там не размножались?

ты думаешь они из оттуда вылазят уже с дипломами о высшем образовании?)
 
[^]
Кротов
4.01.2015 - 18:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 128
Цитата (SnowShow @ 4.01.2015 - 14:39)
А дети "русских"? Или они там не размножались?

Бог отдыхает на детях гениев.
 
[^]
elegaz
4.01.2015 - 20:02
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (RustikR @ 4.01.2015 - 17:54)
Цитата (zupirik @ 4.01.2015 - 15:34)
RustikR
Ещё один "историк" lol.gif

Ну-ка, ну-ка, посвящённый в талмуды и библии, расскажи нам свою версию происхождения государства израилева, коли ты отрицаешь версию силового обоснования данного псевдогосударства после 2-й мировой войны на территории Палестины gigi.gif

Что значит силового? Государство было основано решением ООН, на земле, которая оказалась ничьей по результатам Первой Мировой. Точно так же, как Ливан, Сирия, Иордания и другие. dont.gif
 
[^]
mrzorg
4.01.2015 - 20:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42810
Цитата (RustikR @ 4.01.2015 - 16:54)
Цитата (zupirik @ 4.01.2015 - 15:34)
RustikR
Ещё один "историк" lol.gif

Ну-ка, ну-ка, посвящённый в талмуды и библии, расскажи нам свою версию происхождения государства израилева, коли ты отрицаешь версию силового обоснования данного псевдогосударства после 2-й мировой войны на территории Палестины gigi.gif

Во-первых, псевдогосударство это, например, украина сегодня gigi.gif
Во-вторых - нате, читайте:

Первым государством, признавшим Израиль де-факто, были США. Трумэн объявил об этом в 18:11 минут 14 мая — через 11 минут после того, как Бен-Гурион огласил Декларацию о Независимости.
Первой страной, признавшей еврейское государство в полном объёме, де-юре, стал 17 мая Советский Союз.
Первый министр иностранных дел Израиля Моше Шарет в первой официальной телеграмме Израиля в СССР выражал «глубокую признательность и уважение народа Израиля за стойкую позицию, занятую советской делегацией в ООН в поддержку образования независимого и суверенного еврейского государства» («Вокруг света» № 5-2008, стр. 50)


Если сложно осилить Педивикию - можете сходить на новую поделку Ридле Скотта, там в картинках освещают первые минуты "идей сионизьма" moderator.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 4.01.2015 - 20:19
 
[^]
ZanycH
4.01.2015 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
"А где у нас случилось?".

Надо было раньше думать... gigi.gif



Поясню сарказм. Утечка мозгов, которую организовали "наши партнёры" ещё тогда - давно-давно, дала ожидаемый сбой. Почему? Да потому что надеясь перетащить к себе самых умных и одновременно ослабить систему образования у нас они добились того, что "какчество" мозгов, которые "утекали" заметно упало. Снижение уровня образования дало о себе знать. Ну и плюс то, что ломанулись не "мозги", а псевдо-"мозги" в виде детишек политиков, бизнесменов и прочих "элит", кто мог позволить себе оплатить проживание отпрысков. А отпрыски вовсе не желали "думать на дядю, а желали иметь денеххх... В вашем "гостеприимном капиталистическом опществе". Так что - получите-распишитесь. И не нойте. Потому как "раньше надо было думать". Не было же у вас "такой штучки", как мозги... когда думать надо было. Вот теперь вы "как-то так...", "как-нибудь так..."...

Это сообщение отредактировал ZanycH - 4.01.2015 - 20:27
 
[^]
Хватун
4.01.2015 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
Не для кого не секрет что развал СССР дал реально мощный толчок экономики всего мира. Это и подготовленные мозги которые утекли вслед за рухнувшим занавесом. И неоднократно ограбленное население деньги которых конвертировали в УЕ и вложили в экономику буржуев. Открылись нереальные рынки сбыта которые до сих пор осваивают, хотя уже сколько времени миновало. Техническая база опять же... Плюс раскол на много государств который позволил выдать очень много кредитов с которых сейчас СНГ стабильно платит по процентам... Богатств нашей родины реально хватило всем на 20 лет... Есть мнение, что не развались СССР, то буржуйский мир ждал лютый экономический инздец. В таких условиях СССР выглядел бы просто отлично со своей замкнутой самодостаточной экономикой и тогда весь мир увидел что есть комунизм, а что такое капитализм.

ЗЫ
А мозги это да. Пример тому чеченцы которые зазывают русских к себе на работу. Ну и казахи грустят по этому поводу. Умные, работящие, рукастые... А уж как гнали наших, якобы со своих земель... Нацизм тогда царил на всём пост советском пространстве...
 
[^]
ГРОМОБОЙ
4.01.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 160
Цитата (SnowShow @ 4.01.2015 - 14:39)
А дети "русских"? Или они там не размножались?

Дети бывших граждан СССР, рожденные или просто выросшие в Израиле, воспитывались уже в культуре той страны. И, соответственно, не унаследовали той культуры, которая была свойственна их родителям. Советской культуры.
 
[^]
elegaz
4.01.2015 - 21:01
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (ГРОМОБОЙ @ 4.01.2015 - 20:33)
Цитата (SnowShow @ 4.01.2015 - 14:39)
А дети "русских"? Или они там не размножались?

Дети бывших граждан СССР, рожденные или просто выросшие в Израиле, воспитывались уже в культуре той страны. И, соответственно, не унаследовали той культуры, которая была свойственна их родителям. Советской культуры.

Тут, даже, не в культуре дело. Общеобразовательный стандарт (средняя школа) в Израиле, действительно, очень низок. Обусловлено тем, что в страну прибывают репатрианты из самых разных стран. Не только из России, или Европы, но и из Марокко, Йемена, Эфиопии и д.р. И если вводить высокий стандарт образования, то дети приехавших его могут просто не потянуть. Поэтому, средняя обязательная школа там на таком уровне. А вот при поступлении в ВУЗ, реально задрачивают по-полной blink.gif
 
[^]
Лютый
4.01.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 236
Цитата (apprico @ 4.01.2015 - 16:17)
Цитата (ходитель @ 4.01.2015 - 14:55)
да я ваще охуеваю с нашего бесплатного образования- его страна учит а он прямиком на запад-видите ли там больше платят. А схуяли бесплатно тебя учить? Хочешь заграницу-оплати обучение. СШП нихуево устроились паразитировать на нашей системе образования-не вкладывая ни копейки получают бесплатных специалистов, и при этом еще унижают систему образования и страну в целом. А если такие блять крутые-какого хуя паразитировать и перетаскивать готовых программеров, ядерщиков биологов?? Считаю что образование должно быть условно бесплатно-работаешь в россии-не плати, хочешь съебаться за бугор, пусть тебя выкупает работодатель-как футболиста какого-нибудь...

Я ваще ахуеваю от таких коментов. Если коменты про советскую систему образования, так, ребяты, родители того кто образовывался - страну строили. Трудились на стройках коммунизма. А если ты про российскую: с какого перепугу ты вдруг решил, что у нас тут прям коммунизм в образовании? Платное обучение, слышал про такое ?

И как - то странно СШП паразитируют на нашей системе образования... Интернет вышел из DARPA - организации куда иностранцев пускали крайне осторожно, Фейсбук может быть создал выпускник советского ВУЗа, или все - таки гарвардский птенец ? А можт электромобиль "Тесла" создан выпускником советского ВУЗа? В котором месте то паразитируют, блядь! Патриотизм - это здоров, но, сцуко, когда от ура-патриотизма мозги разжижаются и шапкозакидательство начинается - это уже "фу-фу-фу"...

Интернет, Тесла и проч. - это конечные продукты, перед ними были тысячи разработок и теорий, немалый вклад в которые внесли русские специалисты. А подготовка таких специалистов начинается еще в школе, потом ВУЗ, возможно аспирантура, в Союзе все это было за счет государства. Специалиста надо было не только учить, но еще кормить, одевать, лечить, давать ему место в общежитии и проч. А потом являются американцы, предлагают копеечные по их меркам зарплаты и отдельное жилье, и специалист машет государству ручкой, то есть Америка не ждет 20 лет, не вкладывает деньги в свою систему образования, а на выходе получает первоклассного специалиста. Для Америки - это очень хорошо, для нас - нет. Как с этим бороться - пусть государство думает.

Это сообщение отредактировал Лютый - 4.01.2015 - 21:04
 
[^]
Halabuda
5.01.2015 - 06:53
1
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (Laudit @ 4.01.2015 - 14:42)
Для Израиля это проблема. Они не могут завозить некошерных индийских и китайских инженеров. Похоже скоро начнут новые разработки вымаливать у Стены плача.

А я-то думал, что евреи есть везде lol.gif
 
[^]
apprico
5.01.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Alice9tails @ 4.01.2015 - 16:54)
Цитата (apprico @ 4.01.2015 - 14:47)
...А по теме: можно конечно потыкать в сторону Израиля пальчиком и прокричать "ха-ха". Только вот толковых инженеров из инженерных ВУЗов нашей Российской федерации я после выпуска 2004го года - не встречал... Может они и есть, но мне, сцуко, не попадались: диплом есть, а там не то что бы интеграл взять, в столбик сложить - уже проблема...

И не встретите. Мы все в оборонке cool.gif
Нет, реально. Муж - классический инженер-электронщик. Может придумать "железо" для любого прибора, кроме конкретного СВЧ (пока, как мне кажется). Хотите распознавалку голоса - пожалуйста, хоть трёхсотканальную сразу. Канал захвата, передачи и вывода видео внутри боевой машины - аналогично, вплоть до оптоволоконных способов. Простенький контроллер управления электродвигателем? Или не простенький, на несколько килоампер с параллельным учётом двадцати различных датчиков и выходом на десяток движков различного типа? Не вопрос. И программеры потом лишь благодарить будут за прозрачную и ясную драйверную/интерфейсную модель. Мне вообще иногда кажется, что нет такой задачи, которую он бы не смог в своей области решить.
Ну а я больше по программизмам...

Вот только на этом " Хотите распознавалку голоса" месте ха-ха, максимум что вы можете по 300м каналам - это ключевые фразы, что бы на уровне "ок гугль" - это надо рядышком с распознавалкой кластер иметь с базой всех словоформ и контекстов применения. Занимался задачей, так что знаю что по чем... Год выпуска то какой ?
 
[^]
apprico
5.01.2015 - 13:58
-1
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Лютый @ 4.01.2015 - 21:03)

Интернет, Тесла и проч. - это конечные продукты, перед ними были тысячи разработок и теорий, немалый вклад в которые внесли русские специалисты. А подготовка таких специалистов начинается еще в школе, потом ВУЗ, возможно аспирантура, в Союзе все это было за счет государства. ...

ваша проблема в том, что вы считаете себя причастным к тому, к чему не являетесь. Проблема Российского государства, включая СССР в том, что тут гении - на хуй никому не нужны. А как только Сикорский, Зворыкин, Пенковский - чего-то достигают там - так начинается "ой за счет русских". Сикорский и Зворыкин, кстати, учились за деньги собственных родителей, а не за счет казны.
Тесла как конечный продукт - существует только благодаря собственному двигателю, который сделан переработкой патентов собственно Николы Теслы и совсем не русскими инженерами. А дижок - гениальный. Больше что - то никто не предлагает 100 электрических лошадок в объеме в 1 литр.
 
[^]
Alice9tails
5.01.2015 - 14:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 107
Цитата (apprico @ 5.01.2015 - 13:51)
Вот только на этом " Хотите распознавалку голоса" месте ха-ха, максимум что вы можете по 300м каналам - это ключевые фразы, что бы на уровне "ок гугль" - это надо рядышком с распознавалкой кластер иметь с базой всех словоформ и контекстов применения. Занимался задачей, так что знаю что по чем... Год выпуска то какой ?

Так я не понимаю, а кто сказал, что всё будет маленькое, компактное и питаться от одной батарейки, размером с кошачий коготок?
Ну уж коли начинаем, то... "Кластер" - это для вас, классических программеров. Которые только на сях пишут, библиотеками пользуются, да кроме "православной" фон-неймановской архитектуры ничего видеть не желают. Если спросить таких "как сделать 300-канальную распознавалку голоса?", они ответят что-то наподобие Вашего: "поставить кластер из 300 компов, подключить базу и у... там столько мороки!!!"
А теперь как ответит инженер: "Уточните параметры: какие голоса, какие скорости речи, сколько слов, какой язык, какая нужна скорость обработки." Потому, что инженер предлагает решение конкретной задачи, а не абстрактной. И решение под конкретную задачу может быть весьма далёким от "кластера", ибо весь вычислительный алгоритм благополучно распараллеливается на 8-10 ПЛИСах по 20-50-100-200 ядер в каждой с общей шиной памяти под несколько гигагерц и десятком-другим гигабайт. А это уже не "кластер", это меньше, чем офисный комп или даже старенький видеомагнитофон, стоящий у Вас под телевизором.
И писать программы под такое дело придётся уже не тем программерам, которые привыкли формочки рисовать да последовательно действия одно за одним делать, а параллельщикам-многопоточникам. Когда на тех же сях, но больше на vhdl.
Или Вы действительно считаете, что прослушка у наших спецовочных службов ведётся при помощи огромных дата-центров?
 
[^]
Kerosin88
5.01.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Цитата (brodyagavik @ 4.01.2015 - 18:41)
Цитата (patlatiy @ 4.01.2015 - 15:37)
Цитата (Mizantrop88 @ 4.01.2015 - 15:13)

А бесплатное образование в России,ну да слышал такую байку  gigi.gif

Не поверишь, я бесплатно политех закончил.

Вот вот.у меня средняя на бюджете в маи.а у кореша сын на бюджете в Питере.

Сын закончил университет, сейчас в магистратуре. Все на бюджете.
 
[^]
Eralash
5.01.2015 - 15:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 919
Блеать!!!! помогите мне найти толкового, восприимчегового к обучению, мастера по радиоэлектронике, пусть неопытного, но могущего в будующем!
из-за отсутствия таковых я остановил ИП, псть школьник, пусть студент, главное - желание учиться!

Добавлено в 15:44
вот вам кабинет обустроенный, вот вам аппаратура, вот полный соцпакет и зарплата, где знания???
 
[^]
apprico
5.01.2015 - 17:46
0
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Alice9tails @ 5.01.2015 - 14:16)

Так я не понимаю, а кто сказал, что всё будет маленькое, компактное и питаться от одной батарейки, размером с кошачий коготок?

Хм.. То есть вы ходите сказать, что схемотехник сам все делает? Радиоинженеров на прочностной расчет и тепло физический - нифига не надо ??? Ой там дальше будет еще самый цимус ...

Цитата
Ну уж коли начинаем, то... "Кластер" - это для вас, классических программеров. Которые только на сях пишут, библиотеками пользуются, да кроме "православной" фон-неймановской архитектуры ничего видеть не желают.

Ну зачем же. Есть же еще гарвардская и DSP. В принципе для указанной вами задачи хватит 10 - 20 стандартных DSP если на 300 каналов ваять. Ну это без обвязки. В том числе и 10 потоков E1 которые нужны для 10 каналов то... Но чой-то я отвлекся...

Цитата
Если спросить таких "как сделать 300-канальную распознавалку голоса?", они ответят что-то наподобие Вашего: "поставить кластер из 300 компов, подключить базу и у... там столько мороки!!!"

Параллельные вычисления в гетерогенных средах ? не - не слышали... CUDA/OpenCL ? не - не знаем...

Цитата
А теперь как ответит инженер: "Уточните параметры: какие голоса, какие скорости речи, сколько слов, какой язык, какая нужна скорость обработки."

Мммм.. как интересно. То есть вы хотите сказать, что наши спецслужбисты работают в ограниченном диапазоне.... Пожалуй пойду потретерую темп речи, скорее всего пригодиться... Правда я считаю их несколько умнее.

Цитата
Потому, что инженер предлагает решение конкретной задачи, а не абстрактной. И решение под конкретную задачу может быть весьма далёким от "кластера", ибо весь вычислительный алгоритм благополучно распараллеливается на 8-10 ПЛИСах

Воооо. К цимусу уже приближаемся... Я что изначально говорил ? Что одна железка может только на тригерные фразы реагировать ? А полное как вы назвали "абстрактное" хотя это называется "общее" решение задачи - требует несколько иного подхода.
(вопрос на засыпку: а что, наш ВПК уже успел освоить ПЛИСки, или все же пользуются буржуинскими альтерами ? )

Теперь самый цимус:

Цитата
по 20-50-100-200 ядер в каждой

Ядра... В ПЛИСКе ??? Ядра... Не в схеме, реализуемой в плиске, а прям реальные ядра ????

Цитата
с общей шиной памяти


шикарно: 160 - 2000 "ядер" на общей шине... Это просто шикарно.... Потери на меж-ядерное взаимодействие процентов 99 от производительности шины.. А это только на то что бы система запустилась. Это к решению задачи приступать еще не стали...

Цитата
под несколько гигагерц и десятком-другим гигабайт.

ну если "несколько" - это один. Это я поверю... А вот если два... Ребят, физику еще никто не отменял. Паразитные емкости и индуктивности, а у вас уже без памяти висят на шине 8-10 плисок... Да и десяток гигов вы одним камнем не наберете. Тем паче ОТЕЧЕСТВЕННОЙ разработки.

Цитата
А это уже не "кластер", это меньше, чем офисный комп или даже старенький видеомагнитофон,


Да не ужели? в офисном компе микрух равных плиске: проц, северный мост, южный мост... Все... А вы от 8ми плисок засовываете, плюс в эту железку надо заводить 300 каналов голосовых, и ой-вэй, не надо лохматить бабушку, что это делается по Ethernet-ту. В серьезных применениях совсем другие интерфейсы, особо если это надо вешать на оборудование связи. А еще обвязка, питание, управление... Я полагаю что минимальная коробочка куда это все поместится - с небольшую прикроватную тумбочку...

Цитата
стоящий у Вас под телевизором.

У меня и телевизора то нет... Куда уж мне видик пихать.

Цитата
И писать программы под такое дело придётся уже не тем программерам, которые привыкли формочки рисовать да последовательно действия одно за одним делать, а параллельщикам-многопоточникам. Когда на тех же сях, но больше на vhdl.

Ну VHDL как бэ не совсем программирования язык...
И с паралелизмом уж лучше на хаскеле/эрланге, на худой конец на оккаме, но уж точно не на сях.

Цитата
Или Вы действительно считаете, что прослушка у наших спецовочных службов ведётся при помощи огромных дата-центров?


Тетенька, я после вуза - пять лет не выездным был... Хотите мне еще что то рассказать про спец. службы ?

А теперь из фантазий вернемся на грешную землю:

Я говорил что один светлоголовый инженер может решить задачу тригерных слов на 300 каналах, общую задачу распознавания речи - не под силу - слишком много надо сделать рутины по составлению баз данных. Вы это так эмоционально подтвердили.
Я говорил, что все это может делать технари выпуска отечественных политехов до 2004го. После 2004го - я таких не встречал. То что вы мне год своего выпуска никак не могете назвать - походу подтверждает мои слова. А перечисление того чем занимался ваш муж - это 7-8 лет работы ведущим инженером. А до ведущего - надо еще дорасти...

Так внимание вопрос: чо вы спорили-то ?
 
[^]
ходитель
5.01.2015 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
Цитата (apprico @ 4.01.2015 - 15:17)
И как - то странно СШП паразитируют на нашей системе образования...  В котором месте то паразитируют, блядь!

лови-выдержка из статьи о получении гринкарты -



Не стоит рассчитывать, что там не хватает официантов и горничных. Гораздо больше шансов у специалистов, занимающихся наукой и техникой. Востребованы специальности:
•статистика,
•физика,
•биология,
•математика,
•военные науки,
•научная инженерия,
•биомедицина.

Получение приглашения от американского представителя бизнеса по вашей специальности гарантирует вам статус иммигранта (пока что) в этой стране, которая всегда ценила «мозги».
- Категория EB-1 – для топ менеджеров международного уровня, выдающихся ученых, лиц, имеющих исключительные способности в искусстве. - EB-2 – для профессионалов с ученой степенью не ниже доктора наук, чья специальность и знания могут принести особую пользу американскому государству - EB-3 – для профессионалов со степенью бакалавра и выше, имеющих предложение от американской компании и специальность, востребованную в США
И как блядь это называется кроме как ПАРАЗИТИРОВАТЬ????

Это сообщение отредактировал ходитель - 5.01.2015 - 20:35
 
[^]
Alice9tails
6.01.2015 - 00:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 107
Цитата (apprico @ 5.01.2015 - 17:46)
Так внимание вопрос: чо вы спорили-то ?

Цитата
...прочностной расчет и тепло физический - нифига не надо ???

Если придётся - сделает сам. Пакеты для этого класса расчётов, всё-таки есть, согласитесь. А вот спецов нанимать, которые будут только этими расчётами заниматься - не всякий даже ЦНИИ себе позволить может. Да и кто что сказал про условия эксплуатации? Я?
Цитата
В принципе для указанной вами задачи хватит 10 - 20 стандартных DSP

Тоже вариант. Только проблемы с разделением шины памяти и прочие радости, указанные ниже (ёмкости, индуктивности, кросстолки) - это как раз сюда. С ПЛИСами, вроде как мне тут муж подсказывает, можно и попроще сделать.
Цитата
Параллельные вычисления в гетерогенных средах ? не - не слышали...

Слышали, слышали. Только вот смысла нагружать те же самые ресурсы, допускающие CUDA, если специализированное ядро, занимающее меньшую площадь на кристалле, работающее на меньшей частоте всё равно обгонит? Нет, можно ещё спецов нанять на это самое дело, но хватит ли денег...
Цитата
То есть вы хотите сказать, что наши спецслужбисты работают в ограниченном диапазоне...

А вот этого я не говорила. Тут детали совершенно в другом: некоторые голоса и некоторые языки потребуют больше вычислительных ресурсов на обработку. Например, китайский. Не из-за количества слов, нет. Там точно так же используются 100-150 наиболее частых в обиходе. А вот частотный диапазон для одной единственного фразы или даже слова может быть гораздо шире, нежели в аглицком или русском. Всё-таки китайский - музыкальный язык, не чета нашему. Кстати, проверьте работу алгоритмов распознавания голоса "на лету" в условиях непрерывного изменения тембра. Они почти все сбиваются и требуют повторного прогона.
Цитата
Что одна железка может только на тригерные фразы реагировать ?

И кто вам мешает высокоуровневое ядро аппарата состояний добавить - не понимаю. Причём, самое интересное, классическая архитектура процессора для него тоже не нужна. Как реализуется анализ контекста для речи? Деревянным поиском? Ну для этого алгоритма много чего не надо, так ведь? Ни делений, ни умножений, ни БПФ, ни шифрований.
Насчёт отечественных плисов - никто не говорил про именно отечественные, но если уж так хотите поинтересоваться - 5576 серия. Далеко не фонтан, вроде как, но что-то есть.

Цитата
Теперь самый цимус:

Когда у людей не остаётся аргументов, они начинают придираться к терминологии. Я точно так же могу назвать любой проц схемным решением на кристалле. Или, например, скажу, что гибридная ИМС - не микросхема ни разу. Не на кристалле.

Цитата
шикарно: 160 - 2000 "ядер" на общей шине...

Да, censored, кто Вам сказал, что они все-все на общей шине-то? Ну что за глупости?? Нет, я, конечно, понимаю, откуда ноги растут, но переставайте уже думать о кластерах. В реальной жизни люди имеют разные профессии. И животные тоже разные. Черепаха не бегает как гепард, а гепард не плавает по морям, аки черепаха. Ну нафига плодить одинаковые ядра и все вешать на одну шину? Кто сказал, что они вообще должны быть одинаковыми? Вообще в чём вся прелесть ПЛИСов? Напишите модуль spi - готово одно ядро. Оно независимо, действует не когда "процессор освободится" и соизволит порты прочитать. Управляется, принимает/передаёт само, прерывания формирует и всё, что надо. По этому и ядро. Модуль приёма-фильрации речи - тоже ядро. Набор цифровых фильтров на основе кохоненских нейросетей - тоже ядро. Продолжать? Это ведь по той же причине микроконтроллеры отличают от микропроцессоров. У первых на том же кристалле ещё куча периферийных ядер.
Эх...
Цитата
ну если "несколько" - это один.

А вот это называется "не читал, но осуждаю". Хотя чего я тут распинаться буду с правилами ретранслирования, придумайте сами. Одна единственная подсказка Вам: решение задачи подключения нескольких ПЛИС (именно ПЛИС!!) на одну шину памяти с частотой в 4 ГГц уже существует. И оно придумано не нами.
Насчёт размеров вот что... Прикроватную тумбочку в штаб не поставишь. Там своих тумбочек хватает. Так, что если делать всё на отечественных ЭРИ, задача действительно не решаема. А если так, то принимается решение на верхнем уровне "Допустить". Да-да, иностранщину. Тот факт, что мы работаем на военку не означает, что мы вообще всё делаем на отечественном. Увы, увы. Хотя в последнее время и идёт глобальный шухер/головомойки с импортозамещением, но кое-что остаётся на зарубежном. Потому, что задачи надо решать и приборы нужны. А если условия эксплуатации позволяют, страховой запас создан и сертификация успешно пройдена, почему нет? Не все же приборы в боевых машинах стоят, правда?
Цитата
Ну VHDL как бэ не совсем программирования язык...

Ой, да ладно. Прикиньте, даже G - это язык программирования. Вот только не надо тут стереотипного мышления. Иначе набегут злобные программисты-старички и обхают всё нами указанное "потому, что не ассемблер".
Цитата
Тетенька, я после вуза - пять лет не выездным был...

2 форму (и ограничения на выезд) дают не только спецовочникам, не надо тут трясти корочками. Ну вот я сейчас не могу смотаться куда-нибудь подальше и что? Через годик снимут. При том, что форма у меня уже понижена.
И таки да, 6 год выпуска. Как и у мужа. У него, кстати, 1,5 года 3 категория, затем год 2, ещё через 10 месяцев 1. А ведущего дали ещё через год (чуть больше, на самом деле), так что его стаж в этой роли всего ничего по Вашим меркам, вроде бы. А поди ж ты, многоканальная система управления/слежения за бортовыми датчиками/исполнителями (управление, 200 входов, 130 силовых выходов, из которых часть - стандартный ШИМ) уже на подходе. Только не спрашивайте на какой борт. Не скажу.
А что вот я спорю... как сказать... не люблю, когда люди начинают пытаться опустить кого-либо любым способом, совершенно не желая разобраться в вопросе. Ведь как Вы поступили: "ха-ха, тоже мне распознавалка голоса, да это херня!" - это именно попытка совершенно незнакомого человека выставить дураком (ну, в данном случае, дурой). Не подумать над тем, что мои слова могут быть правдой и каким именно образом они могут ей быть. Не решить эту задачу самостоятельно. Даже не спросить интереса ради. Нет. Гораздо легче для себя объявить "решения нет, она пиздит нас обманывает, пытаясь бахвалиться".
Именно это бракует Вас как инженера. Да и с чисто человеческой точки зрения выставляет не в самом лучшем свете. Уж не знаю, какой Вы в целом человек и простите, если грубо написано.

Это сообщение отредактировал Alice9tails - 6.01.2015 - 00:17
 
[^]
apprico
6.01.2015 - 00:38
1
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (ходитель @ 5.01.2015 - 20:25)
Цитата (apprico @ 4.01.2015 - 15:17)
И как - то странно СШП паразитируют на нашей системе образования...  В котором месте то паразитируют, блядь!

лови-выдержка из статьи о получении гринкарты -



Не стоит рассчитывать, что там не хватает официантов и горничных. Гораздо больше шансов у специалистов, занимающихся наукой и техникой. Востребованы специальности:
•статистика,
•физика,
•биология,
•математика,
•военные науки,
•научная инженерия,
•биомедицина.

Получение приглашения от американского представителя бизнеса по вашей специальности гарантирует вам статус иммигранта (пока что) в этой стране, которая всегда ценила «мозги».
- Категория EB-1 – для топ менеджеров международного уровня, выдающихся ученых, лиц, имеющих исключительные способности в искусстве. - EB-2 – для профессионалов с ученой степенью не ниже доктора наук, чья специальность и знания могут принести особую пользу американскому государству - EB-3 – для профессионалов со степенью бакалавра и выше, имеющих предложение от американской компании и специальность, востребованную в США
И как блядь это называется кроме как ПАРАЗИТИРОВАТЬ????

это называется заботиться о себе.
Разумеется, Россия - щедрая душа, готова дать гражданство штукатурам и малярам. США - не готовы. В чем паразитимз ? В том что они инженеру готовы предоставить условия настолько лучше, что он из своей страны в чужую поедет ? Так создайте инженеру, ученому, врачу условия - здесь. А не ипотека за однушку на тридцать лет с тройной переплатой. Не детский садик после трех лет... Да и много еще чего "не".
И потрудитесь найти еще статистику по платным специальностям в ВУЗах. Так что далеко не все эмигранты - за счет казны учились
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11460
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх