Норма или аморальность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kateriushka
14.11.2014 - 08:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (Агневушка @ 14.11.2014 - 07:34)
Цитата (Yanot @ 13.11.2014 - 23:57)
Исаева
Какие 3-4 часа, блин?

А сколько? Когда у ребенка установится режим кормления,как раз через 3-4 часа,если ребенок просит есть через каждые 30 минут,значит он не наедается.

Нет. Это типичное заблуждение. Некоторые дети едят чаще, но меньшими порциями, есть"малоежка", есть "обжорки"т(у взрослых так бывает, а детям мы в этом отказываем?), наконец, грудь - это не только еда, но и еще успокоение, утешение. Только еда - это бутылка. Все.
Режим кормления был введен доя того, чтобы мама могла работать полный день, а ребенка кормили в яслях. И интервал 3-4 часа введен доя кормления смесью: именно за это время она перевалрвается. Если кормить чаще, что можно навредить ребенку-искусственнику, но для детей на естественном вскармливанию это правило не действует, Грудное молоко усваивается почти моментально - за 15-20 минут.
 
[^]
tigroid
14.11.2014 - 09:38
5
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Carbonoff @ 13.11.2014 - 23:20)
MariXuana
странно такое впечатление что вы год кормили дома ребенка и признайтесь использовали частенько бутылочку
Кстати вы курили когда ребенка кормили? Есть ли у вас муж?

Я ржу))))
Почему если она ни разу не светила сиськами, то обязательно курила и мужа бросила? Может еще придеретесь к тому, что у нее всего один ребенок? Или аватарка подозрительная?
Феминизм - это хорошо в разумных пределах. Но дядьки-феминисты пугают еще больше теток. Не надо тут женщинам рассказывать, какие они матери-ехидны из-за того, что не используют в полной мере стиль жизни эко-матери.

Кормите, как хотите. Я тоже брезгую смотреть на подобное, отвернусь или уйду, если увижу, чтобы меня не вырвало. Слова не скажу. Уж такой я чувствительный человек. Но, блядь, не заставляйте нас умилятся этому процессу, от того что вы будете тут орать, мы не переделаем себе мозг и не начнем умиляться.

Кстати, детей нет, курю и имею иммунитет на яжепапаш размером с Китай. Начинайте меня костерить.
 
[^]
daodzen
14.11.2014 - 10:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 68
Я уже набухался, поужинал, выспался, приехал на работу - а тут срач не прекращается.
Пездеть не мешки ворочать, ваистену.
 
[^]
Агневушка
14.11.2014 - 10:06
1
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2166
Цитата (kateriushka @ 14.11.2014 - 08:08)
Нет. Это типичное заблуждение.

Вы мне,педиатру,это будете рассказывать. Это легко проверятся на контрольном вскармливании. Бывают у меня на участке такие случаи "он часто ест,просто по-немножко,ну и что,что весь день на груди висит,нам и так хорошо",а ребенок за месяц в весе 30-50 гр. прибавил. Он "просто малоежка" или он не наедается?
 
[^]
kateriushka
14.11.2014 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (Агневушка @ 14.11.2014 - 10:06)
Цитата (kateriushka @ 14.11.2014 - 08:08)
Нет. Это типичное заблуждение.

Вы мне,педиатру,это будете рассказывать. Это легко проверятся на контрольном вскармливании. Бывают у меня на участке такие случаи "он часто ест,просто по-немножко,ну и что,что весь день на груди висит,нам и так хорошо",а ребенок за месяц в весе 30-50 гр. прибавил. Он "просто малоежка" или он не наедается?

Ну так и гв надо правильно организовать. Правильное прикладывание, учет количество пописов, при необходимости - докорм (не из бутылки, что однозначно закончит гв), а из ложечки или снс. Что, дети у нас на контрольнорм кормлении едят всегда одинаково? А если ребенок не голодный, недавно поел? Если ему нездоровится? Если режется зуб? Да не могут дети всегда съедать одинаковое количество молока. Личное: 3 дня назад моему полугодовалому ребенку нездоровилось, он много спал и лениво сосал, ваше взвешивание (то, которое до и после кормления) показало бы, что ребенок "не наедается" (тм). Зато вчера ребенку стало гораздо лучше, он весь день почти не слезал с груди, писал и какал гораздо чаще обычного. Ваше взвешивание бы показало, что он переедает gigi.gif Логично, что 3 дня назад грудь была налита молоком, а вчера "выпитая".
Вы ведь педиатр, объясните, почему ваши коллеги рекомендовали мне с первой дочкой "досуха сцеживаться" после кормления? Я честно цедилась, а молоко блин не кончалось!!! Текло и текло! Пока грамотный неонатолог не сказала мне не маяться дурью. Первая дочка, родившаяся 2400, набрала 1650 в первый месяц на груди (нормально и логично, догнала свой вес) - а мне "много набрали, реже кормите". Второй сын, родившийся 4000, набрал 700 в 1 месяц (не от минимального веса, а от веса при рождении, от минимального почти 1000) - "что-то не очень прибавочка...ну посмотрим через месяц, нужен ли докорм". Я не шучу, увы.
Если бы я слушала только педиатров (и у меня не было бы невероятного желания кормить первую дочку грудью, а также хорошей знакомой-неонатолога), то мои дети росли бы искусственниками.
Почти все мамы могут кормить. Только кормление нужно правильно организовать, а не посылать за смесью тут же. И не доводить до крайностей - до истощения. А у нас кормление из бутылочки считается не вынужденной мерой, а разнозначным кормлению грудью. Вот и советуют педиатры при малейших сомнениях смешанное вскармливание, которое станет искусственным через 2-3 месяца.
Я надеюсь, вы адекватный и грамотный специалист. Готовы ли вы помочь маме наладить кормление, устранить препятствия (ту же короткую уздечку,,неправильное прикладывание), объяснить, что и как лучше сделать, чтобы кормить было удобно всем, чтобы всем было хорошо? Ведь это возможно! И если ребенок плохо набирает вес - не молоко у мамы плохое! Возможно, у ребенка соска испортила прикладывание, возможно, мама не знает, в каких позах удобно кормить.
 
[^]
Gumbert
14.11.2014 - 11:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 0
Цитата (Shanti @ 12.11.2014 - 17:22)
Цитата (yagran @ 12.11.2014 - 17:15)
Вот гомосеки это аморально, а тут норма

Ок, а если ссать захочу в пробке можно я выйду и у машины поссу? Этож тоже нормально?

Можно.
 
[^]
Агневушка
14.11.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2166
Цитата (kateriushka @ 14.11.2014 - 10:55)
Вы ведь педиатр, объясните, почему ваши коллеги рекомендовали мне с первой дочкой "досуха сцеживаться" после кормления?

Я не могу за коллег отвечать. Я не знаю почему,я не рекомендую сцеживаться после кормления.
 
[^]
Агневушка
14.11.2014 - 11:17
2
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2166
Цитата (kateriushka @ 14.11.2014 - 10:55)
Готовы ли вы помочь маме наладить кормление, устранить препятствия (ту же короткую уздечку,,неправильное прикладывание), объяснить, что и как лучше сделать, чтобы кормить было удобно всем, чтобы всем было хорошо?

Я всеми руками и ногами за ГВ,помогаю наладить ГВ,стараюсь разобраться в причинах "прикладывается к груди каждые 30 мин." и т.д. Был у меня случай,мамочка жаловалась,что ребенок 5 мес. постоянно на сиське висит,прикорм не дает,вес почти не набирает,спрашиваю "Вы сами как питаетесь?". "Утром чай,в обед чай с конфеткой,вечером чай,ну бывает кашку поем,у меня страшный токсикоз,ничего не могу есть,все выходит". Гинекологу своему об этом не говорит,боится,что в стационар положат,ждет,когда "само пройдет". Говорю,если не хотите,чтобы ребенок умер от голода,то начинайте прикорм и докармливайте смесью или сообщите о токсикозе своему врачу и лечитесь. Я была послана нахрен,таблетки во время беременности-это яд,прикорм раньше года нельзя,и вообще мы врачи все суки и хотим всех детей перевести на смеси,потому,что нам за это платят фирмы-производители.
 
[^]
Yanot
14.11.2014 - 12:41
2
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Агневушка
Хм, вы как педиатр реально считаете, что грудь это только еда, которую надо давать через 3-4часа? Ну спасибо, что вы были не нашим педиатром, без обид.
 
[^]
Агневушка
14.11.2014 - 12:54
4
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2166
Цитата (Yanot @ 14.11.2014 - 12:41)
Агневушка
Хм, вы как педиатр реально считаете, что грудь это только еда, которую надо давать через 3-4часа? Ну спасибо, что вы были не нашим педиатром, без обид.

Ну,пожалуйста.
Конечно,грудь-не только еда,это еще контакт с мамой,средство успокаивания ребенка,но если ребенку через каждые 30-40 минут нужно давать грудь "для успокоения" разве это не повод задуматься "а может что-то не так?"
Ну не может здоровый ребенок висеть на маме каждые 30 минут. Значит его что-то беспокоит:зубки,животик.Надо найти причину постоянного висения на груди,может у него ВЧД повышенное,а мамочка дает грудь каждые пол-часа и не думает,почему у нее ребенок постоянно сиську просит.

Это сообщение отредактировал Агневушка - 14.11.2014 - 12:59
 
[^]
Yanot
14.11.2014 - 13:01
2
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Агневушка
Да, может что то не так и это нормально, тк ребенок маленький человечек. Погода, животик, снег, ветер, настроение плохое, зубы и еще куча всего. Сегодня он просит раз в 3 часа, завтра каждые 40 минут и это нормально. Он не робот и не кукла с процессором.
 
[^]
кузькина
14.11.2014 - 18:52
2
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Я считаю,что это глупо. И как-то не гигиенично. Если пришло время кормить, то прикрой грудь чистой пеленкой: и ребенок не будет отвлекаться, и инфекция не прилетит на грудь к малышу в рот. А что прямо вот демонстративно показывать сиськи ,прикрываясь при этом кормлением-это фу такой быть! Если это станет направлением как веганство или нудизм, то пусть государство выделит специальные закрытые территории,где женщины будут друг с другом сиськами мериться.
 
[^]
Carbonoff
14.11.2014 - 20:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 135
И где тут кругом сиськи?


Вот изврат.



Это сообщение отредактировал Carbonoff - 14.11.2014 - 20:09
 
[^]
gelezo131
14.11.2014 - 20:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8805
это также как и срать прелюдно, вроде естественно, а вроде и аморально
 
[^]
norsim
14.11.2014 - 21:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 571
Цитата (Исаева @ 13.11.2014 - 22:13)
Это неприлично. И не надо тут про "естественный процесс" какать, мочиться, заниматься сексом, мастурбировать - тоже естественные процессы, но за эти действия на публике загребут в кутузку и все покрутят пальцем у виска.
Кормить грудью -  всё-таки интимный момент, не надо выставлять это напоказ.

У меня сложилось мнение, что Вы еще не стали мамой. И не знаете, что трахаться, мочится и какать взрослыми у всех на виду нельзя сравнивать с процессом кормления грудничка.
Может Вы еще будете эту картину считать не приличной?

Это сообщение отредактировал norsim - 14.11.2014 - 21:11

Норма или аморальность
 
[^]
Carbonoff
14.11.2014 - 21:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 135
norsim
Некоторые посчитали эту картину неприличной и заминусили !!! во до чего дошли, на аватарке с фашисткой формой особенно отличалась.
 
[^]
зой
14.11.2014 - 23:52
0
Статус: Offline


фрау матроскина

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 556
norsim
вы так оригинальны....

Добавлено в 23:53
Carbonoff
а ты не подумал , что минусят лично тебя , а не картинку?
 
[^]
Касатка
15.11.2014 - 00:00
4
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Тридцать страниц и никак не уйметесь?
Кормить грудью, это норма, "аморальность" можно прикрыть пеленкой, платком и всем чем угодно!
Кормите грудью, умейте в публичный местах накрыть дите и сиську легонькой пеленочкой и все! Профит! И младенцы довольны и для зрителей никаких театров, все скрыто...
Или кого то сам факт смущает, что дите может сосать сиську? Всех в пезду обратно таких!
 
[^]
Carbonoff
15.11.2014 - 01:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 135
зой Меня можно и за другое сообщение заминусить а на святое как рука поднимается минусить Маддону Литту это же какими нужно фашистами быть.
 
[^]
korsss
15.11.2014 - 01:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (Касатка @ 15.11.2014 - 00:00)
Тридцать страниц и никак не уйметесь?
Кормить грудью, это норма, "аморальность" можно прикрыть пеленкой, платком и всем чем угодно!
Кормите грудью, умейте в публичный местах накрыть дите и сиську легонькой пеленочкой и все! Профит! И младенцы довольны и для зрителей никаких театров, все скрыто...
Или кого то сам факт смущает, что дите может сосать сиську? Всех в пезду обратно таких!

юки нет ) ибо заминусили теоретики , дай хоть поцелую pray.gif

Добавлено в 01:55
Цитата (Carbonoff @ 15.11.2014 - 01:52)
зой Меня можно и за другое сообщение заминусить а на святое как рука поднимается минусить Маддону Литту это же какими нужно фашистами быть.

местными не ? ))) agree.gif

Это сообщение отредактировал korsss - 15.11.2014 - 01:56
 
[^]
зой
15.11.2014 - 11:34
1
Статус: Offline


фрау матроскина

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 556
Carbonoff
в любой непонятной ситуации называй всех фашистами!!!!111
 
[^]
zizarik
16.11.2014 - 02:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 1087
Цитата (isa1982 @ 12.11.2014 - 15:31)
Цитата
такие женщины объединяются в группы и устраивают массовые акции кормления малышей в общественных местах.


Ебанутые... faceoff.gif

Изя, ты там eбaнyтый на всю голову!

Все эти акции пошли в ход как прямой ответ на выкидывание из кафешек за нормальное, не показушное кормление.

А вообще читаю тут комменты и хуею: нашли же русские и америкосы тему для показа взаимопонимания и массовой ебанутости.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67878
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх