Немного о 8% инфляции, с точки зрения многодетной семьи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrVit
16.10.2014 - 20:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (steelbeatz @ 14.10.2014 - 11:42)
Просто местных торгашей надо на кол посадить и всё, цены станут сразу нормальными)

А тут недалеча, в соседней теме писали что покупать нужно только у своих, а вот если ты всех местных на кол посади, то у кого себе хавку будешь покупать??
 
[^]
tulk
16.10.2014 - 21:01
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Rys3131 @ 16.10.2014 - 20:59)
Цитата (tulk @ 16.10.2014 - 18:18)
Цитата (Rys3131 @ 16.10.2014 - 00:51)
Цитата (tulk @ 15.10.2014 - 21:57)
Цитата (Rys3131 @ 15.10.2014 - 22:37)
Цитата (tulk @ 15.10.2014 - 18:57)
Цитата (Rys3131 @ 15.10.2014 - 19:42)
Цитата (tulk @ 15.10.2014 - 18:31)
Цитата (Rys3131 @ 15.10.2014 - 19:15)
Цитата (JoeQQ @ 15.10.2014 - 08:49)
Пффф... Поживите на Сахалине. Здесь цены раза в 1.5 выше на аналогичные продукты. АИ 92 уже 37.40 стоит, АИ 95 почти 40 рублей.
Курица заморозка 170-180 рублей стоит. Говядина под 400, свинина аналогично.
Я уже молчу про другие продукты!

Знаем-знаем...Отдыхая летом в Хорватии познакомились там с Мужиками с Сахалина. Коренные жители. Работают на главного исполнителя мечт страны (Газпром) - трубу тянут. Зп 20 тыщ. Дорог нет. В магазинах цены как на Рублёвке. Государство на хую вертели, тк для них оно тупо не существует - выживают сами как могут. Рыбалка, охота, огород, все дела. А вроде бы Россия...

И что, эти мужики в Хорватию, за 12 тыс. км. на заработки из Сахалина приехали? Или отдыхать, свои 20 тыс. р./мес. "транжирить"?
И когда это было? До дефолта?

Это было этим летом, прикинь? Газпром им раз в год отпуск в пределах 100тыр оплачивает. Остальное - сами. Причем сами-то поехали - а жены с детьми дома, т.к. тупо нет денег, чтоб семьей поехать. Ещё вопросы/возражения?

И что, 100 тыров на отдых мало , что ли? Если мало,могли бы в Приморье съездить, да и ездить ни куда не надо, у них там и так курорт, с лечебными ваннами и тёплым морем. А насчёт жён - мудрое решение, нефиг их с собой брать, иначе это уже не отдых будет.
Ну а 20 тыров в месяц - то же зарплата не самая маленькая. И на еду там местным тратиться тоже практически, не надо - только соль, спички, крупы, хлеб. Жили там, знаем. Там совсем другой образ жизни.

Я ему про Ивана, а он мне про болвана. lol.gif Про путевки не слышал? Куда дадут - туда и едут. Образ жизни - да, другой. Но потребности, несмотря на образ жизни, у всех одинаковые. ;) Честно говоря, я вообще не пойму, что ты мне пытаешься доказать? Что у нас всё хоршо, а Сахалин - отличное место для жизни (а не выживания)? Если так, то я тебе не верю, узбагойзя уже и не трать свои силы понапрасну. lol.gif

А Вы что пытались своим постом сказать, что в России всё плохо, а Сахалин - каторга? Вы вбрасываете информацию о том, что "как всё дорого на Сахалине при таких маленьких зарплатах". А зарплаты, оказывается, совсем и не маленькие (а вы то и не знали, потому что в другой стране живёте), а потом оказывается. что им отдых каждый год обламывается халявный. А потом ещё, может окажется, что и кое что и из продуктов им достаётся бесплатно, а так же и некоторые вещи они носят бесплатные?
И понятия "жизнь" и "выживание" у всех разные. И постить херь всякую, лишь бы вбросить гавно не стоит. Перечитайте свой пост: "Да мне рассказывали на заграничном курорте..." Вы сами на Сахалине были? У Вас есть возможность сравнить с другими местами?

Я своим постом не пытался ничего сказать. Своим постом я согласился с JoeQQ, т.к. сам слышал подобное от двух людей, живущих там с рождения. Вобщем-то и всё =)

Кстати, говно тут, по-моему, ты вбрасываешь. Причем очень некомпетентное говно с запахом лютого пиздежа и демагогии. gentel.gif

Нет, Вы не просто согласились, Вы от себя ещё добавили, что слышали, что зарплаты низкие, «цены как на рублёвке» (Вы на рублёвке то цены видели?), дорог нет, население и государство друг на друга болт положили, люди не «живут, а выживают»… И по Вашему комментарию создаётся впечатление, что на Сахалине сплошная нищета.
А то что на Сахалине можно питаться деликатеснейшими и свежайшими морепродуктами, о которых даже на той же Рублёвке не каждому то и мечтать приходиться, без всякого ущерба для семейного бюджета, Вам не рассказывали? А то, что горбушу (лосось) там за еду не считают (в еду только икра идёт), и её применяют, больше, как корм скоту и собакам, Вам не рассказывали?

Мои комментарии, здесь, обоснованы убедительными доводами и ссылками, в отличии от тех, которые я комментирую, включая и топик. Почему ТС за 29 страниц говносрача так и не выложил сканы тех чеков, о которых запостил? Потому что чеков, на самом деле нет? Тогда бы, хотя бы фотошоп бы заделал бы, или за фотошоп хохлотролям ещё пока не платят, платят за количество, а не за качество; или ТС просто не знает как выглядит товарный чек в России, потому что давно не был здесь?
Единственный весомый аргумент, который я получил от своих оппонентов в этой теме – выступление какого то чиновника из ФАС, утверждающей, что говядина подорожала на 60%, а куры на 30%. Причём за какой период не упоминается. И при этом получаю критику в том, что я не верю этому выступлению, а верю своим глазам. Ни какие доводы тому, что ни какого резкого, существенного подорожания в розничной продаже продуктов питания в целом не воспринимаются. Ни ссылки на продуктовые интернет магазины, ни фото чеков.
Весь говносрачь здесь происходит по следующей схеме:
- Товар две недели назад стоил столько то, а сейчас на 30% дороже.
Я - Ссылки пожалуйста, чек. Где в каком месте, магазине?
- Tulk – ты кремлебот.
- Дааа…, до коле будем терпеть?
Я - чего терпеть?
- Tulk, ты кремлебот, иди отсюда (не мешай, мол, хохлотролить).
- Ну ни чего, потерпим ещё немного….
---------------------------------------
- А вот лимоны за 400р/кг купил, куда катимся?
Я – Где Вы лимоны за 400 видели? Я первый попавшийся интернет магазин взял и вижу, что не дороже 100 р/кг.
- А вот за углом… (где этот угол находится? На Колыме что ли?).
- Дааа…, пора бузить, майданить….
- Дааа..., зато крымнаш....

А с чего ты взял, что я от себя что-то добавляю? Я за что купил, за то и продал, благо, дело в июле было, ещё свежо приданье. Не слово в слово, но без отступлений от текста =) Или тебе нужно обязательно запись диктофонную, мобыть, предоставить, педантичный ты наш? =) Мы еще много о чем их расспрашивали, кстати, пока с экскурсии ехали (а поездка была долгой, часа 4), потомучто реально интересно было - это ж практически с другого конца России люди, причем не заезжие воротнички, а те, кто там родился и живет. =) Но в одном ты прав - на материке они пытались жить, но вернулись. Сказали, что и люди им там не понравились, да и выживать тяжелее, т.к. слишком много представителей власти на квадратный километр.

Про чеки. Я вот тоже не пойму, на кой ляд они тебе сдались? Я вот тупо по бюджету ощущаю. Каждое воскресенье закупаем с женой одиаковый набор продуктов на неделю. Если буквально на начало года уходило 1500р, сейчас - 2000р. Извини, но это не 8%. Коммуналка (жкх, телфон, лепиздричество) - та же история. В прошлом году - 3800-4000р, в этом году, на секундочку, 4600-4800р. А таких мелочей ещё много - бензин, отдых и развлечения, хобби, спорт, культур-мультур всякий. И всё это, по-тихоньку подрастая, в совокупности очень сильно бьёт по кошельку. Я за пол-года при неизменной зарплате это очень сильно ощутил. Если ты этого не ощущаешь, то у меня вопрос, в какой ты вообще стране живёшь и какая у тебя зарплата? upset.gif

Чеки мне нужны потому, что имеются большие сомнения, что тут «засланные казачки», которые в России уже давно не живут, но представляются россиянами, и, на самом деле исполняют чьи то инструкции.

Возьмите к примеру, те самые пресловутые лимоны по 400р./кг. Где их можно найти на территории России? Нет, конечно можно, наверняка, только где? Я, например, не представляю.
Или ещё один, живёт в Польше, родом из Западной Украины, и он этого не скрывает; Какое ему, спрашивается, дело до цен в России? Нет же один из активнейших комментаторов этого топика.

(продолжение следует, когда-нибудь)
 
[^]
tulk
17.10.2014 - 11:09
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Rys3131 @ 16.10.2014 - 20:59)
Я вот тупо по бюджету ощущаю. Каждое воскресенье закупаем с женой одиаковый набор продуктов на неделю. Если буквально на начало года уходило 1500р, сейчас - 2000р. Извини, но это не 8%. Коммуналка (жкх, телфон, лепиздричество) - та же история. В прошлом году - 3800-4000р, в этом году, на секундочку, 4600-4800р. А таких мелочей ещё много - бензин, отдых и развлечения, хобби, спорт, культур-мультур всякий. И всё это, по-тихоньку подрастая, в совокупности очень сильно бьёт по кошельку. Я за пол-года при неизменной зарплате это очень сильно ощутил. Если ты этого не ощущаешь, то у меня вопрос, в какой ты вообще стране живёшь и какая у тебя зарплата?  upset.gif

Зарплата у меня средняя, и то что денег мне на всё хватает, утверждать не буду, денег никогда слишком много не бывает. И то, что цены растут, отрицать не возможно; и то, что может быть и побольше чем на 8%, спорить не буду, рост цен всегда был выше запланированной инфляции.
Но только это не повод утверждать, что всё намного хуже, чем всегда, а тем более увязывать это с внешней политикой, а также кое кому злорадствовать, «затокрымнаш». Бывало и хуже. А если и окажется, что придётся потерпеть некоторые лишения, чтобы избавиться от мирового паразита, что бы в дальнейшем жизнь стала лучше, то и ни чего страшного. Наши деды и прадеды и похуже лишения терпели.
Сам я, на традиционные еженедельные закупки в Ашан последнее время редко езжу. Жене нравится деньги тратить – пусть сама и ашанится. И то что она намного больше денег стала тратить не заметно. И я у неё спрашиваю, что то заметно дороже стало? – нет, говорит, ни чего особого не заметила. За мясом я сам езжу. За три квартала от дома есть мясная лавка, коих в городе за последнее время стало очень много. Так вот, там цены практически не изменились с начала года.

Это сообщение отредактировал tulk - 17.10.2014 - 11:11
 
[^]
Rys3131
17.10.2014 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (tulk @ 16.10.2014 - 21:01)
Цитата (Rys3131 @ 16.10.2014 - 20:59)
Цитата (tulk @ 16.10.2014 - 18:18)
Цитата (Rys3131 @ 16.10.2014 - 00:51)
Цитата (tulk @ 15.10.2014 - 21:57)
Цитата (Rys3131 @ 15.10.2014 - 22:37)
Цитата (tulk @ 15.10.2014 - 18:57)
Цитата (Rys3131 @ 15.10.2014 - 19:42)
Цитата (tulk @ 15.10.2014 - 18:31)
Цитата (Rys3131 @ 15.10.2014 - 19:15)
Цитата (JoeQQ @ 15.10.2014 - 08:49)
Пффф... Поживите на Сахалине. Здесь цены раза в 1.5 выше на аналогичные продукты. АИ 92 уже 37.40 стоит, АИ 95 почти 40 рублей.
Курица заморозка 170-180 рублей стоит. Говядина под 400, свинина аналогично.
Я уже молчу про другие продукты!

Знаем-знаем...Отдыхая летом в Хорватии познакомились там с Мужиками с Сахалина. Коренные жители. Работают на главного исполнителя мечт страны (Газпром) - трубу тянут. Зп 20 тыщ. Дорог нет. В магазинах цены как на Рублёвке. Государство на хую вертели, тк для них оно тупо не существует - выживают сами как могут. Рыбалка, охота, огород, все дела. А вроде бы Россия...

И что, эти мужики в Хорватию, за 12 тыс. км. на заработки из Сахалина приехали? Или отдыхать, свои 20 тыс. р./мес. "транжирить"?
И когда это было? До дефолта?

Это было этим летом, прикинь? Газпром им раз в год отпуск в пределах 100тыр оплачивает. Остальное - сами. Причем сами-то поехали - а жены с детьми дома, т.к. тупо нет денег, чтоб семьей поехать. Ещё вопросы/возражения?

И что, 100 тыров на отдых мало , что ли? Если мало,могли бы в Приморье съездить, да и ездить ни куда не надо, у них там и так курорт, с лечебными ваннами и тёплым морем. А насчёт жён - мудрое решение, нефиг их с собой брать, иначе это уже не отдых будет.
Ну а 20 тыров в месяц - то же зарплата не самая маленькая. И на еду там местным тратиться тоже практически, не надо - только соль, спички, крупы, хлеб. Жили там, знаем. Там совсем другой образ жизни.

Я ему про Ивана, а он мне про болвана. lol.gif Про путевки не слышал? Куда дадут - туда и едут. Образ жизни - да, другой. Но потребности, несмотря на образ жизни, у всех одинаковые. ;) Честно говоря, я вообще не пойму, что ты мне пытаешься доказать? Что у нас всё хоршо, а Сахалин - отличное место для жизни (а не выживания)? Если так, то я тебе не верю, узбагойзя уже и не трать свои силы понапрасну. lol.gif

А Вы что пытались своим постом сказать, что в России всё плохо, а Сахалин - каторга? Вы вбрасываете информацию о том, что "как всё дорого на Сахалине при таких маленьких зарплатах". А зарплаты, оказывается, совсем и не маленькие (а вы то и не знали, потому что в другой стране живёте), а потом оказывается. что им отдых каждый год обламывается халявный. А потом ещё, может окажется, что и кое что и из продуктов им достаётся бесплатно, а так же и некоторые вещи они носят бесплатные?
И понятия "жизнь" и "выживание" у всех разные. И постить херь всякую, лишь бы вбросить гавно не стоит. Перечитайте свой пост: "Да мне рассказывали на заграничном курорте..." Вы сами на Сахалине были? У Вас есть возможность сравнить с другими местами?

Я своим постом не пытался ничего сказать. Своим постом я согласился с JoeQQ, т.к. сам слышал подобное от двух людей, живущих там с рождения. Вобщем-то и всё =)

Кстати, говно тут, по-моему, ты вбрасываешь. Причем очень некомпетентное говно с запахом лютого пиздежа и демагогии. gentel.gif

Нет, Вы не просто согласились, Вы от себя ещё добавили, что слышали, что зарплаты низкие, «цены как на рублёвке» (Вы на рублёвке то цены видели?), дорог нет, население и государство друг на друга болт положили, люди не «живут, а выживают»… И по Вашему комментарию создаётся впечатление, что на Сахалине сплошная нищета.
А то что на Сахалине можно питаться деликатеснейшими и свежайшими морепродуктами, о которых даже на той же Рублёвке не каждому то и мечтать приходиться, без всякого ущерба для семейного бюджета, Вам не рассказывали? А то, что горбушу (лосось) там за еду не считают (в еду только икра идёт), и её применяют, больше, как корм скоту и собакам, Вам не рассказывали?

Мои комментарии, здесь, обоснованы убедительными доводами и ссылками, в отличии от тех, которые я комментирую, включая и топик. Почему ТС за 29 страниц говносрача так и не выложил сканы тех чеков, о которых запостил? Потому что чеков, на самом деле нет? Тогда бы, хотя бы фотошоп бы заделал бы, или за фотошоп хохлотролям ещё пока не платят, платят за количество, а не за качество; или ТС просто не знает как выглядит товарный чек в России, потому что давно не был здесь?
Единственный весомый аргумент, который я получил от своих оппонентов в этой теме – выступление какого то чиновника из ФАС, утверждающей, что говядина подорожала на 60%, а куры на 30%. Причём за какой период не упоминается. И при этом получаю критику в том, что я не верю этому выступлению, а верю своим глазам. Ни какие доводы тому, что ни какого резкого, существенного подорожания в розничной продаже продуктов питания в целом не воспринимаются. Ни ссылки на продуктовые интернет магазины, ни фото чеков.
Весь говносрачь здесь происходит по следующей схеме:
- Товар две недели назад стоил столько то, а сейчас на 30% дороже.
Я - Ссылки пожалуйста, чек. Где в каком месте, магазине?
- Tulk – ты кремлебот.
- Дааа…, до коле будем терпеть?
Я - чего терпеть?
- Tulk, ты кремлебот, иди отсюда (не мешай, мол, хохлотролить).
- Ну ни чего, потерпим ещё немного….
---------------------------------------
- А вот лимоны за 400р/кг купил, куда катимся?
Я – Где Вы лимоны за 400 видели? Я первый попавшийся интернет магазин взял и вижу, что не дороже 100 р/кг.
- А вот за углом… (где этот угол находится? На Колыме что ли?).
- Дааа…, пора бузить, майданить….
- Дааа..., зато крымнаш....

А с чего ты взял, что я от себя что-то добавляю? Я за что купил, за то и продал, благо, дело в июле было, ещё свежо приданье. Не слово в слово, но без отступлений от текста =) Или тебе нужно обязательно запись диктофонную, мобыть, предоставить, педантичный ты наш? =) Мы еще много о чем их расспрашивали, кстати, пока с экскурсии ехали (а поездка была долгой, часа 4), потомучто реально интересно было - это ж практически с другого конца России люди, причем не заезжие воротнички, а те, кто там родился и живет. =) Но в одном ты прав - на материке они пытались жить, но вернулись. Сказали, что и люди им там не понравились, да и выживать тяжелее, т.к. слишком много представителей власти на квадратный километр.

Про чеки. Я вот тоже не пойму, на кой ляд они тебе сдались? Я вот тупо по бюджету ощущаю. Каждое воскресенье закупаем с женой одиаковый набор продуктов на неделю. Если буквально на начало года уходило 1500р, сейчас - 2000р. Извини, но это не 8%. Коммуналка (жкх, телфон, лепиздричество) - та же история. В прошлом году - 3800-4000р, в этом году, на секундочку, 4600-4800р. А таких мелочей ещё много - бензин, отдых и развлечения, хобби, спорт, культур-мультур всякий. И всё это, по-тихоньку подрастая, в совокупности очень сильно бьёт по кошельку. Я за пол-года при неизменной зарплате это очень сильно ощутил. Если ты этого не ощущаешь, то у меня вопрос, в какой ты вообще стране живёшь и какая у тебя зарплата? upset.gif

Чеки мне нужны потому, что имеются большие сомнения, что тут «засланные казачки», которые в России уже давно не живут, но представляются россиянами, и, на самом деле исполняют чьи то инструкции.

Возьмите к примеру, те самые пресловутые лимоны по 400р./кг. Где их можно найти на территории России? Нет, конечно можно, наверняка, только где? Я, например, не представляю.
Или ещё один, живёт в Польше, родом из Западной Украины, и он этого не скрывает; Какое ему, спрашивается, дело до цен в России? Нет же один из активнейших комментаторов этого топика.

(продолжение следует, когда-нибудь)

Ну, украинцы радуются, что у нас цены на продукты растут, русские радуются, что украинцы зимой к херам замерзнут. И те, и эти - засланные казачки, создающие идиллическую картину крепкой дружбы народов у простых читателей lol.gif

Кстати, если увижу лимоны по 400, обязательно выложу ценник сюда - аж самому интересно стало))

Это сообщение отредактировал Rys3131 - 17.10.2014 - 15:27
 
[^]
tulk
17.10.2014 - 16:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Rys3131 @ 17.10.2014 - 16:25)

Ну, украинцы радуются, что у нас цены на продукты растут,  русские радуются, что украинцы зимой к херам замерзнут.  И те, и эти - засланные казачки, создающие идиллическую картину крепкой дружбы народов у простых читателей  lol.gif

Среди Россиян, если есть, кто радуется, то малолетки, дебилы. Адекватные же люди просто в недоумении от того массового кретинизма, который происходит на Украине. Лично я, очень расстроен происходящим там. У меня на Украине много старых друзей, и хотя контактов я не поддерживал с ними давно, таковыми их считать не перестал лишь из за того, что там творится; надеюсь, что и они тоже.
Ну а хохлам совсем нечему радоваться, сами запостили хрень, сами ж ей и радуются.
Цитата (Rys3131 @ 17.10.2014 - 16:25)
Кстати, если увижу лимоны по 400, обязательно выложу ценник сюда - аж самому интересно стало))

Да, мне то же, только, пожалуйста, с географической привязкой. smile.gif
И только такие варианты, просьба не выкладывать со словами "нашёл один лимон за 3690 р/шт., вот это инфляция!!!". sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал tulk - 17.10.2014 - 17:26
 
[^]
GoldyVixen
18.10.2014 - 02:22
-1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12564
Заскочила на минутку. Всем страдальцам по лимонам на тему "брат помирает лимона просит, а они ну просто мега-песец-труба какие дорогие". Спокойствие, только спокойствие! В Магните вчера купила килограмм отличных лимонов по 65 рублей. И гранаты розовые по 50 с чем-то. Затаривайтесь, дорогие!
Пруф:
http://magnit-info.ru/buyers/actions/detail.php?ID=2764639
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63687
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх