Это мне так не везет ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мурзилко
13.03.2016 - 09:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 72
Дорогой ТС!
Представь себе что ты ищешь работу и видишь свое же предложение 12тр + %.
Интересно? Нихуя не интересно. Почему?
Потому что каждый сейлз знает что с момента как он сядет за стол, изучит товар, соберет воронку клиентов, по ней сделает продажу, которую клиент оплатит, деньги прийдут и с них посчтают %... пройдет от 2х месяцев до...

Поэтому я бы сделал так:
прописал бы KPI, поставил бы з.п. 60-80 тр если вы не нищеброды и деньги у вас есть. Если нет, то нехуй там делать. Взял 4-6 человек и с первого дня сказал что худшего уволю.

на след. месяц, уменьшил фикс на 20-25% и т.д.

после того как у тебя останется 1-2 человека из этой команды проводи новый раунд.

После этого, когда у тебя есть команда сейлзов (4-5) человек, необходимо создавать команду поддержки:

Для этого, вместе с сейлзом, проводится отбор помощников, которые шерстят и-нет, роют контакты, назначают встречи и звонки, заполняют формы и т.д.

Поддержка сидит на фиксе 20 тр +% от сейлза с которым они работают. Поверь мне, помощники будут дрючить сейлса за каждый контакт и каждую встречу. Контролируя и проверяя.



 
[^]
TomCat63
13.03.2016 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
ТС а что посоветуешь остальным ? Врачам , учителям и т.д.
 
[^]
Мурзилко
13.03.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 72
врачам - частная практика.
учителям - репетиторство.

 
[^]
Liseni6
13.03.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 42
Цитата (Vanzz @ 12.03.2016 - 03:43)
Цитата (kamaann @ 12.03.2016 - 00:40)
  А музыку пишите?



А у Вас есть предложения?
 
[^]
Liseni6
13.03.2016 - 12:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 42
На работе как то пришла светлая мысль буху - ты свою работу выполняешь и у тебя есть свободное время, бери справочник и прозванивай всех, предлагай товар. При том что есть 2 продажника, один на складе сидит разгрузкой погрузкой отправкой занимается, второй или спит или видео по инету смотрит. Зп в 1,5 раза больше моей. Времена тяжелые, чтобы выжить нужны продажи. Но почему это должно делаться мною когда за эту работу другие зп получают?

Как то был звонок на фирму от продажника. Сборные стелажи для склада. Ок, нам интересно, скиньте пожалуйста коммерческое на почту, что, из чего, почем. Ответ - мы на почту ничего не высылаем!! Как так? Нафига ты тогда вообще на телефон села? Апофеозом стала фраза тогда вы мне в ответ вышлете расписку от директора и начальника склада что вы действительно им показали коммерческое. Я так и представила как я от генерального директора буду расписку требовать для непонятно кого.

Много историй таких, вывод только один - всех продажников отшивать сразу, если что то нужно - сидишь и прозваниваешь фирмы которые предлагают то что нужно. А потом отчет ЛПР что где как и в какие сроки. Единственный вариант что работает. И не надо говорить что продажник впарит все что угодно, если тебе это не нужно и нет на это бюджета, то фиг там.

И да, кормить семью на этот жалкий оклад нереально, а если кто то из семьи не дай бог заболеет, а если есть дети... Работник будет виноват в том что товар или услуги продаваемые работодателем нафиг никому не нужны, это же он продать не смог. Плохой продавец.
 
[^]
rustam38
13.03.2016 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 26
Цитата (Liseni6 @ 13.03.2016 - 12:39)
На работе как то пришла светлая мысль буху - ты свою работу выполняешь и у тебя есть свободное время, бери справочник и прозванивай всех, предлагай товар. При том что есть 2 продажника, один на складе сидит разгрузкой погрузкой отправкой занимается, второй или спит или видео по инету смотрит. Зп в 1,5 раза больше моей. Времена тяжелые, чтобы выжить нужны продажи. Но почему это должно делаться мною когда за эту работу другие зп получают?

Феерично уже то, что "продажник" занимается разгрузкой-погрузкой-отправкой)

А у тебя какая специальность?
 
[^]
Liseni6
13.03.2016 - 20:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 42
Цитата (rustam38 @ 13.03.2016 - 19:58)
А у тебя какая специальность?

я не по специальности работаю, офис-менеджером

 
[^]
Перепетуйя
13.03.2016 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (rustam38 @ 12.03.2016 - 15:37)
Цитата (Беатрикс @ 12.03.2016 - 15:18)
Хреновая же у вас маркетинговая компания, если вы сами себе поток лидов настроить не можете. И это не менеджеры у тебя никчемные, это ты как руководитель - ни о чем. Ты сам себе на вопрос ответь, почему твои менеджеры продать не могут? Может продукт твой - дерьмо?

Скорее всего продукт "как у всех" и условия тоже "как у всех". А сейчас время другое: чтобы пролезть на рынок нужна какая-то фишка. Начальнички-феодалы считают, что придумать такую фишку тоже задача работника. А вот фиг: задача как раз начальника, ну или маркетолога, если конторка покрупнее)

Вообще по своим товарным группам заметил, что лучше всего продаются те позиции, у которых есть важные отличия от конкурентов: меньше фасовка, бесплатно выдаю стенды под продукцию. Вроде мелочи, но благодаря меньшей фасовке, магазин может выставить вдвое больший ассортимент. А благодаря стендам с руководства магазина снимается геморрой с выставлением товара (поверьте, очень важный нюанс). К чему это я?
А к тому, что когда требовались стенды для бизнеса руководства, это руководство сказало: "ты торговый - ты и суетись, договаривайся с рекламными компаниями". А мне это в хрен не впилось, развивать чужой бизнес за зарплату менеджера.

я по работе вынуждена иметь правовую базу. Ужеочень много лет я пользуюсь одной базой. Она за эти годы несколько раз видоизменяла конфигурацию, меня всегда все устраивало. За эти годы мне пытались впарить несколько других баз, причем всякий раз, когда я смотрела демонстрашку, я говорила что мне не нравится, к чему я привыкла и как мне удобно. Поэтому отказывалась . На мои отказы мне рассказывали массу интересного - ну да, мы на дельфи ( я понятия не имею что это такое), а они - на хххххх ( даже выговорить не могу). И че? Мне от этой информации какая польза?
Недавно в свет вылезла еще одна база. Звонит продажник. И начинает с наезды - вы знаете, что вы обязаны иметь базу?
-- Знаю. Имею.
- какую?
- а какое вам дело?
- мы хотим вам предложить ХХХХХХ!
- спасибо, не надо, я один раз ее пользовала, мне не понравилось...
- а сколько вы платите за вашу?
- а это вам зачем?
- вы знаете., что вы переплачиваете за правовою информацию?
- с чего вы взяли?
- у нас самая дешевая правовая база!
- может быть, но меня устраивает моя, мне удобно работать.
- зачем вы тратите лишнее деньги?
- знаете что? не надо считать мои деньги, я плачу за то, что мне удобно, и создавать себе дискомфорт только потому, что у вас дешевле, не собираюсь...
- пи-пи-пи...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56361
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх