Ложь А.И. Солженицына. Для чего писался "Архипелаг, интересные мысли, однако...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фукусима
4.08.2015 - 15:15
2
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (Livesey @ 4.08.2015 - 14:52)
Цитата (Особенный @ 4.08.2015 - 13:54)
А вы были в Катыни?! 25000 тыс ни в чем не повинных убитых. Все выкопано посчитано педантичными немцами)

Тащемта Катынь уже даже при максимальной рукопожатности как-то стыдно упоминать в этом контексте должно быть.
А немцы да, посчитали. Педантично. Настолько, что число изнасилованных красными варварами немок росло год от года, и к апофеозу чуть не достигло общего числа женщин "орийской расы".

Там ещё и "союзнички" наследили...

Миф о том, что советские солдаты в оккупированной Германии зверствовали, а военные США отличались благонравием и дисциплиной, трещит по швам благодаря исследованию историка Мириам Гебхардт - пишет Der Spiegel.
Изучение архивов показало, что американцы изнасиловали 190 тысяч немок.

Уверенность в собственной неотразимости и желание мстить - так описывает мотивы насильников из числа солдат армии США немецкий историк. Впрочем, американцы бесчинствовали не только из чувства мести, но и потому, что их приводил в ярость довольно высокий уровень благосостояния в Германии. А шовинистические фантазии американских солдат подпитывала еще и пропаганда, утверждавшая, что немецкие женщины сами мечтали прыгнуть к ним в кровать.

Такова правда о тех, кого за океаном считают “величайшим поколением”, и кому в Германии поют дифирамбы в стиле “они были клевыми солдатами, которые раздавали жвачку детям и поражали немецких фрейлейн джазом и нейлоновыми чулками”.

Свидетельства баварских священников, отысканные Мириам Гебхардт, говорят об обратном. Данные архивов и статистика по детям, рожденным незамужними женщинами в период оккупации, разбивают вдребезги басни о моральном превосходстве западных союзников Красной Армии.


Однако, несмотря на то что все больше и больше историков говорят о военных преступлениях армии США, американцы по-прежнему уверены в том, что вели себя относительно дисциплинированно по сравнению с советскими и французскими солдатами.
 
[^]
dots1
4.08.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 37
Солженицына читал. Раковый корпус очень понравился. Начал читать Архипелаг ( прочитал где то третью часть, пока ) , да читается тяжеловато, много различных выписок и само повествование. В целом много не однозначного, но ведь на то и человеку дан разум, что бы анализировать прочитанное, накладывать на ранее полученные знания, искать трактовку спорных моментов из различных источников и т.д. И да, Пучков изобличающий Солженицына.....
 
[^]
Livesey
4.08.2015 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 7607
Цитата (Фукусима @ 4.08.2015 - 15:15)
американцы по-прежнему уверены

Люди, чье мнение по любому вопросу интересует меня в последнюю очередь.
 
[^]
Фукусима
4.08.2015 - 15:20
1
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (dots1 @ 4.08.2015 - 15:15)
Солженицына читал. Раковый корпус очень понравился. Начал читать Архипелаг ( прочитал где то третью часть, пока ) , да  читается тяжеловато, много различных выписок и само повествование. В целом много не однозначного, но ведь на то и человеку дан разум, что бы анализировать прочитанное, накладывать на ранее полученные знания, искать трактовку спорных моментов из различных источников и т.д. И  да, Пучков изобличающий Солженицына.....

Мучает вопрос.
А кто, по нынешним временам, является непреложным авторитетом, имеющим право и вес выступить экспертом по таким, как Солженицын?

Странно, но ещё ни разу никто тут не упомянул Шаламова...

Livesey agree.gif

Это сообщение отредактировал Фукусима - 4.08.2015 - 15:21
 
[^]
drobodan
4.08.2015 - 15:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 108
А вообще, не трогайте Льва Щаранского. Он наш вождь.


Ложь А.И. Солженицына. Для чего писался "Архипелаг
 
[^]
Valensik
4.08.2015 - 15:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 561
Цитата
Солженицына читал. Раковый корпус очень понравился. Начал читать Архипелаг ( прочитал где то третью часть, пока ) , дачитается тяжеловато, много различных выписок и само повествование. В целом много не однозначного, но ведь на то и человеку дан разум, что бы анализировать прочитанное, накладывать на ранее полученные знания, искать трактовку спорных моментов из различных источников и т.д. Ида, Пучков изобличающий Солженицына.....

Мучает вопрос.
А кто, по нынешним временам, является непреложным авторитетом, имеющим право и вес выступить экспертом по таким, как Солженицын?

Странно, но ещё ни разу никто тут не упомянул Шаламова...

Шаламов , в отличие от Солженицына, не считал себя " Мечом божьим", более того, категорически запретил Исаичу пользоваться своими работами и отказался сотрудничать над " Архипелагом".Единственным объективным расследованием можно считать работы Виктора Земскова , который провел доскональное исследование архивов ГУЛАГа и отразил его результаты в своих многочисленных работах.
 
[^]
dots1
4.08.2015 - 15:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 37
Цитата

Цитата (dots1 @ 4.08.2015 - 15:15)
Солженицына читал. Раковый корпус очень понравился. Начал читать Архипелаг ( прочитал где то третью часть, пока ) , да  читается тяжеловато, много различных выписок и само повествование. В целом много не однозначного, но ведь на то и человеку дан разум, что бы анализировать прочитанное, накладывать на ранее полученные знания, искать трактовку спорных моментов из различных источников и т.д. И  да, Пучков изобличающий Солженицына.....

Мучает вопрос.
А кто, по нынешним временам, является непреложным авторитетом, имеющим право и вес выступить экспертом по таким, как Солженицын?

А я и не говорил, что кто то должен выступать экспертом, читай внимательней выше. Солженицын наш современник, есть интервью, статьи , книги. Человек имеющий собственное мнение, сам вправе решать как ему относиться к Солженицыну как к автору, и как к человеку. А если ты про тех, кто пишет не читал но осуждаю, тут я пас, ну разве что вон Киселев хорошо по воскресеньям рассказывает. Там думать не надо, там эксперты за тебя подумали
 
[^]
6996
4.08.2015 - 16:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (Безмятежный @ 4.08.2015 - 12:58)
Для тех,у кого плохо с историей

У меня плохо с историей. Напомни мне,какая страна за 70 лет своего существования в прошлом веке пережила революцию, гражданскую войну, разруху,затем вторая мировая, опять разруха, а затем восстанавливалась без планов Маршалла. США? Я угадал?
 
[^]
kvark
4.08.2015 - 16:54
3
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Цитата (grabok @ 3.08.2015 - 15:55)
Вам ли так похабно осуждать классика? Извините, но Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.

Бородатый и многопишущий классик - это Толстой однако, Лев Николаевич.
Не путайте однако! dont.gif
 
[^]
Узарень
4.08.2015 - 16:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 99
За говно зелень!
 
[^]
Фукусима
4.08.2015 - 17:39
1
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (kvark @ 4.08.2015 - 16:54)
Цитата (grabok @ 3.08.2015 - 15:55)
Вам ли так похабно осуждать классика? Извините, но Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.

Бородатый и многопишущий классик - это Толстой однако, Лев Николаевич.
Не путайте однако! dont.gif

Нет, не классик. Он про каторгу не писал... gigi.gif
(сарказм,если, чо...)
 
[^]
ta4ukoma
4.08.2015 - 20:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 242
Цитата (XfranticX @ 3.08.2015 - 15:54)

Ну вот на 8.50 при изучении начала книги сразу все встаёт на свои места. Далее читать этот опус под названием архипелаг гулаг смысла не имеет )
 
[^]
Безмятежный
4.08.2015 - 20:13
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 227
Цитата (6996 @ 4.08.2015 - 16:10)
Цитата (Безмятежный @ 4.08.2015 - 12:58)
Для тех,у кого плохо с историей

У меня плохо с историей. Напомни мне,какая страна за 70 лет своего существования в прошлом веке пережила революцию, гражданскую войну, разруху,затем вторая мировая, опять разруха, а затем восстанавливалась без планов Маршалла. США? Я угадал?

А ты попробуй без рабского труда выстроить такую экономику как Япония,Германия,Канада,Южная Корея,Австралия...
Китай у примеру вообще беспрестанно воевал со всеми соседями и сам был оккупирован Японией,потом годы маоизма и мрака...и тоже ведь без плана Маршала взлетел,без нефти и газа.
Без Сталина...без него мы и США бы обогнали,да этот хрен усатый нас назад на 100 лет опустил!
 
[^]
platon527
5.08.2015 - 08:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1267
В 90-х, работал начальником ЖЭКа в пригородном посёлке, на балансе была котельная, там человек 8 кочегаров, работали они "день-ночь-48", половина из них были пенсионерами. Дисциплина практически на нуле, они по тихому побухивали, опаздывали, иногда просто не выходили на смену. Всякое было, до сих пор, как вспомню - так вздрогну. И был среди них один дедок, на работу ни когда не опаздывал, приходил за час до смены. Как-то с ним разговорился, он мне сказал, что сидел 5 лет за то, что опоздал на работу. Сейчас уже не помню, говорил ли он мне про то, в какие годы это было или я не спрашивал, врать не буду, не помню. Запомнил только его вывод по жизни: лучше прийти пораньше на работу, чем опоздать на неё.
Врёт Солженицын или правду пишет, хуй его знает. Он ведь тоже со слов других писал. Что ему в уши надули, то он на бумагу и выложил.
 
[^]
URiSH
6.08.2015 - 08:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1463
Цитата (Безмятежный @ 4.08.2015 - 22:13)
Цитата (6996 @ 4.08.2015 - 16:10)
Цитата (Безмятежный @ 4.08.2015 - 12:58)
Для тех,у кого плохо с историей

У меня плохо с историей. Напомни мне,какая страна за 70 лет своего существования в прошлом веке пережила революцию, гражданскую войну, разруху,затем вторая мировая, опять разруха, а затем восстанавливалась без планов Маршалла. США? Я угадал?

А ты попробуй без рабского труда выстроить такую экономику как Япония,Германия,Канада,Южная Корея,Австралия...
Китай у примеру вообще беспрестанно воевал со всеми соседями и сам был оккупирован Японией,потом годы маоизма и мрака...и тоже ведь без плана Маршала взлетел,без нефти и газа.
Без Сталина...без него мы и США бы обогнали,да этот хрен усатый нас назад на 100 лет опустил!

А может быть ВОВ проиграли и были бы колонией 3 рейха. Никто не знает, как было бы если бы было по другому. Так что нех.. п..здеть. Наша история, какой бы она не была, достойна того, что бы ей гордились.
Америкосы вон приехали на чужую землю, выгнали и поубивали коренных жителей, потом из Африки понавезли негров, эксплуатировали беспощадно и ничего гордятся своей "великой" страной и даже называют себя исключительной нацией.
А у нас постоянно лезут "историки", которые рассказывают басни про так хорошо было бы, если бы... и как все было плохо.
 
[^]
JaiKaliMaa
6.08.2015 - 13:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 970
а что сладко жили при советской власти?
 
[^]
Фукусима
6.08.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (JaiKaliMaa @ 6.08.2015 - 13:47)
а что сладко жили при советской власти?

В России никогда ещё "сладко" не жили...
Постоянно "сахарок" доставался "хлеборезам"...


Это сообщение отредактировал Фукусима - 6.08.2015 - 14:36
 
[^]
URiSH
6.08.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1463
Цитата (Фукусима @ 6.08.2015 - 16:35)
Цитата (JaiKaliMaa @ 6.08.2015 - 13:47)
а что сладко жили при советской власти?

В России никогда ещё "сладко" не жили...
Постоянно "сахарок" доставался "хлеборезам"...

Можно подумать, что в других странах, хлеборезы голодают.

Часть гуманитарной помощи, которую США шлет развивающимся странам, одежда, бумага А4, бытовая химия и т.д., можно купить за 50% цены у фирм с брайтон бич. Не знаю как сейчас, 2 года назад люди покупали и привозили в Россию. Так что воруют не только в Росии.
 
[^]
Poruchik13
8.08.2015 - 03:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 1028
Цитата (Werewolf1979 @ 4.08.2015 - 03:26)
Цитата (Poruchik13 @ 4.08.2015 - 03:09)
Цитата (massadig @ 3.08.2015 - 15:53)
Современничек появился 2010 года выпуска. Лично наблюдала? У жены моего брата дед отсидел десятку, но он простой водила был. А имена Блюхер, Тухачевский тебе ни о чем не говорят? Так и будете пиздоболить, о том, что они враги нарога? Генерал Павлов? Тоже имя не знакомо? Из зоны сразу в бой. Или, Королев? Сколько пиздить то можно, потомки вертухаев?

Другой отец знакомой моей матери, красный директор Качалов, расстрелян и семья выгнана из квартиры. Моя соседка сидела в одиночке два года в Ленинграде, начальник тюрьмы хотел склонить ее к сожительству, сам помню эту даму, которая сама с  собой разговаривала всю оставшуюся жизнь. Плотникова ее фамилия.

ну так и французская революция Вам как? - победа демократии?.... сколько она съела поколений революционеров и прочих.... да как бы побольше в расчете надушу населения чем в СССР, а у нас ведь дикая АЗИАТЩИНА!!!! так что не выдергивайте отдельные факты и картина будет ближе к правде. Кому мало смотрим ко мне в Украину на революцию ДОСТОИНСТВА... - ХЕ ХЕ.

Поручик, то, что хранцузская рэвалюция поглотила тысячи своих граждан, не является оправданием для уничтожения сотен тысяч людей в ГУЛАГе.

Вы передёргиваете и уводите смысл как и процитированный мною товарисч. Теперь уточняю - то что храньцузьськая рэволюция поглотила тысячи своих граждан (догадываюсь большая их часть была не особо виновна) НЕ ОПРАВДЫВАЕТ а именно ПОДЧЕРКИВАЕТ ДВА МОМЕНТА - ОБЫДЕННОСТЬ ЖЕРТВ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ В ЛЮБОЙ РЕВОЛЮЦИИ и второй не маловажный момент разницу в оценках двух революций французкая - демократическая, российская - ну просто демонически людоедская - хотя в российской потери меньше в расчете на душу населения.... - и самое главное - я ненавижу революции в своей стране, пусть революционируют другие (уж больно кровавые они всегда).
 
[^]
Sidorini
8.08.2015 - 03:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Мои родители жили при Сталине, а дядя даже сел перед войной. Никогда не слышал плохого слова в сторону того времени. Наоборот. Да , жили трудно, но каждый год ( кроме военного времени) жизнь улучшалась. То же самое могу сказать лично о догорбачевском СССР.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 8.08.2015 - 03:17
 
[^]
FannyKaplan
8.08.2015 - 03:18
0
Статус: Offline


Убиваю вождей

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1077
Сугубо имхо.Солженицын косноязычен и нечитабелен.
 
[^]
Poruchik13
8.08.2015 - 03:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 1028
Цитата (Безмятежный @ 4.08.2015 - 20:13)
Цитата (6996 @ 4.08.2015 - 16:10)
Цитата (Безмятежный @ 4.08.2015 - 12:58)
Для тех,у кого плохо с историей

У меня плохо с историей. Напомни мне,какая страна за 70 лет своего существования в прошлом веке пережила революцию, гражданскую войну, разруху,затем вторая мировая, опять разруха, а затем восстанавливалась без планов Маршалла. США? Я угадал?

А ты попробуй без рабского труда выстроить такую экономику как Япония,Германия,Канада,Южная Корея,Австралия...
Китай у примеру вообще беспрестанно воевал со всеми соседями и сам был оккупирован Японией,потом годы маоизма и мрака...и тоже ведь без плана Маршала взлетел,без нефти и газа.
Без Сталина...без него мы и США бы обогнали,да этот хрен усатый нас назад на 100 лет опустил!

Не знаю в чем там усатый откинул назад лет на 100...., до революции в великой России не производили моторов.....- опа!, и как ни крути какая то странная была картина, Точнее всех сказал Черчиль о Сталине - потрудитесь найти сами цитаты. Хотя от Сталина не фанатею но человек был и это лучше чем его бы не было в тот конкретный момент истории. Ах да! Сталин остановил разжигание пожара Мировой Революции где главными дровами должен был стать РУССКИЙ НАРОД - ну это так может уже для всех ничего не значит. Индустриализация опять же по американским технологиям то же интересна, земледелие - орошение - лесополосы, плотины .... пиздите дальше на Сталина....

Добавлено в 03:21
Цитата (ta4ukoma @ 4.08.2015 - 20:06)
Цитата (XfranticX @ 3.08.2015 - 15:54)

Ну вот на 8.50 при изучении начала книги сразу все встаёт на свои места. Далее читать этот опус под названием архипелаг гулаг смысла не имеет )

Смысл читать как раз имеется - только уже как образчик подрывной литературы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98211
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх