Как в СССР жилось молодому парню на 140 рублей в месяц, если не злоупотреблять спиртным- вроде нормально

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 27 28 [29] 30   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДемьянБобров
22.05.2020 - 12:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 313
Цитата (Sidorini @ 22.05.2020 - 11:19)
А СССР типа должнен был постоянно делать автомобили лучше чем в Германии, джинсы лучше чем в штатах, а кассетники лучше чем в Японии..

Не не. Не лучше, а хотя бы так, что бы хватало всем желающим. Но к сожалению, при закрытых границах, военной экономике, направленной на производство оружия/отсталых средств производства(из за опять же закрытой экономики и отсутвия внешней конкуренции) и отсутствии конкуренции это не возможно.

Были и позитивные моменты в этом строе. Медицина, образование, милиция, которая хотя бы не набутыливала народонаселение, спорт. Но всё это, кроме милиции держалось на высоком человеческом потенциале. Материальной базы для долгого существования без рыночной экономики сложиться в таких условиях не могло.

По этому всё улетело в тар-тарары.
Горбачёв считаю, хотел сделать что то хорошее. Просто делать было не из чего. Нечего было ремонтировать. Колосс на глиняных ногах рухнул, потому как являлся утопическим строем с гнилой сердцевиной.
 
[^]
Basanday
22.05.2020 - 14:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Laryx @ 22.05.2020 - 09:40)
Цитата (Baлентиныч @ 22.05.2020 - 08:54)
Я до 6го класса дружил с разными одноклассниками, и бывая у них в гостях, не замечал, что они живут ЗАМЕТНО хуже меня - сына партийного работника.

Странно... А я очень хорошо видел отличия своей жизни и жизни друзей с моей улицы и жизни сына главного инженера завода.

Один Sharp-777 мне внушал благовейный трепет (в комиссионке такой стоил дороже автомобиля, и, как правило, не залеживался).

Мы жили в разных СССРах ??? spy.gif

Что хоть за завод то?
Что в моем подъезде жил ГИ и еще несколько руководителей подобного ранга я уже писал. Мало того я и с дочкой его учился в одной группе после армии. "Технология-машиностроения" - казалось бы , папа дочу мог хоть куда пристроить, а она пошла туда где нравилось . Головастая баба.
По поводу магнитофонов - на Шарпы особо не надрачивали. Я не отрицаю , что их качество и дизайн в большинстве случаев были заманчивы .
Но через дорогу был Радиотехнический Завод ,а настройщики и радиомонтажники жили в этом же районе . Прокачивали мульки которые на серийных магнитофонах не пошли и магнитофон звучал новыми красками .
А перед запуском в серию выпускалась установочная партия штук в 30/50 и раздавалась работникам для тестирования .
Томь209 - в 86-ом году с таким понтануться по городу , да ни чем он не был хуже того, что стояло в комиссионках.
У меня такого не было , только плейер от него . В колхозе на картохе под него день незаметно пролетал .

Это сообщение отредактировал Basanday - 22.05.2020 - 14:09

Как в СССР жилось молодому парню на 140 рублей в месяц, если не злоупотреблять спиртным- вроде нормально
 
[^]
alebastr
22.05.2020 - 14:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (ДемьянБобров @ 22.05.2020 - 12:40)
Были и позитивные моменты в этом строе. Медицина, образование, милиция, которая хотя бы не набутыливала народонаселение

Хаха.

В благословенном 1980 году (брежнев, олимпиада, все заебись) линейные менты на станции "ждановская" в москве забили насмерть гэбэшника за бутылку коньяка, палку колбасы и банку помидор.

Только лишь потому что это был гэбэшник, дело стали раскручивать. Эти упыри годами грабили подвыпивших граждан, за ними уже был один труп. Весь отдел милиции на метрополитене пришлось разогнать, настолько там все прогнило. Было установлено, что за один только год московская милиция укрыла около 100 убийств.

И это только то, что получило огласку.
 
[^]
Basanday
22.05.2020 - 14:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Laryx @ 22.05.2020 - 09:43)
Цитата (Basanday @ 22.05.2020 - 09:09)
Интернета на Кубе и в СК нет по идеологическим причинам . И это очевидно всем , за исключением ёбнутых демагогов .  В Китае  вообще то то же есть определенные проблемы с интернетом , но ни кому не придет в голову сказать , что там проблемы с НТП.
Не засерал бы ты тему  хуйней.

Ну, то есть, прогресс на Кубе такой же, как и в США, такой же как в РФ, такой же как в Японии, такой же, как в Центральной Африке ??? spy.gif

Я уже не раз спрашивал - почему страны Африки, которые не были разрушены войной, даже получив независимость после войны - прозябают в нищете и голоде до сих пор ? У них тоже прогресс не такой, как у нас, в СССР и РФ, не такой, как в той же Германии или Японии ? gigi.gif

В княжестве Монако уровень жизни охуеть какой.
Что можете сказать про его прогресс ?
По африке одну из причин я тебе называл - колониальные порядки ни куда не ушли , рулили генерал-губернаторы , сейчас рулят президенты ТНК. Ну и как бы не хаили адика , на мой взгляд рассовый момент , ну или менталитет , то же здесь присутствует . Живой пример Средняя Азия - уровень культуры при СССР и сейчас . Только СССР тянул аборигенов вверх , а капиталистическая система втаптывает их в грязь.
Гуманистический подход у двух систем разный .
Конкуренция и естественный отбор это штука конечно хорошая , но пока ты не оказываешься в роли консумента низщего порядка.
 
[^]
Basanday
22.05.2020 - 14:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (alebastr @ 22.05.2020 - 14:13)
Цитата (ДемьянБобров @ 22.05.2020 - 12:40)
Были и позитивные моменты в этом строе. Медицина, образование, милиция, которая хотя бы не набутыливала народонаселение

Хаха.

В благословенном 1980 году (брежнев, олимпиада, все заебись) линейные менты на станции "ждановская" в москве забили насмерть гэбэшника за бутылку коньяка, палку колбасы и банку помидор.

Только лишь потому что это был гэбэшник, дело стали раскручивать. Эти упыри годами грабили подвыпивших граждан, за ними уже был один труп. Весь отдел милиции на метрополитене пришлось разогнать, настолько там все прогнило. Было установлено, что за один только год московская милиция укрыла около 100 убийств.

И это только то, что получило огласку.

lol.gif Пиздец , только лишь... . Вполне себе убедительный мотив для преступления .
У нас тут давеча возле ФСБ то же стрельба была . Мотив можешь назвать ? Вроде как государство заебало.
 
[^]
glumator
22.05.2020 - 14:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 520
Цитата (andyhash @ 20.05.2020 - 22:12)
Цитата (ra9988f @ 20.05.2020 - 22:05)
89 год. Колхоз, зп - 310-360 рублей.  С первой зарплаты купил мотоцикл "Минск" за 325 рублей.

В детстве все лето в деревне (Нижегородская обл.)
Пиздец там зарплаты в колхозе были у работяг.. от 300р! В сезон по 400р ... по сравнению с Москвой просто бешеные деньги.. мама в аптеке 125р папа 160-180..

А мама в аптеке кем работала? У меня мама в то время тоже в Ленинграде в аптеке работала, так там даже уборщица себе вторую зарплату умудрялась зарабатывать на дефиците. Дома, в большом количестве, всегда был спирт и сироп шиповника =)
 
[^]
Периндоприл
22.05.2020 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22762
Цитата (glumator @ 22.05.2020 - 13:20)

А мама в аптеке кем работала? У меня мама в то время тоже в Ленинграде в аптеке работала, так там даже уборщица себе вторую зарплату умудрялась зарабатывать на дефиците. Дома, в большом количестве, всегда был спирт и сироп шиповника =)

125 - это уже провизор, да ещё и зам завотделом, скорее всего....
Жена в 86-м году, фармацевт, 85 рублей оклад ( "грязными" ) + квартальная премия 10-20% от начисления за квартал ( 25-50 рублей ). Рига.
Вот и весь хер до копейки. Если не воровать и не барыжить дефицитом и рецептурными препаратами, жить можно только замужем или с помощью родителей.
 
[^]
OlegKorney68
22.05.2020 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14661
Цитата (Crash71 @ 22.05.2020 - 11:16)
Цитата (Министр @ 20.05.2020 - 22:16)
С женой в ресторане за двоих 15 рублей. По салату, по горячему и бутылка вина.

cool.gif



upd: OlegKorney68 уже опередил sm_biggrin.gif

Если убрать "юмористическую" хуету про пустые бутылки и все мерить "трешками", то так средняя семья в СССР и жила. "На все про все в месяц 30 поллитров" ©
 
[^]
OlegKorney68
22.05.2020 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14661
Цитата (alebastr @ 22.05.2020 - 14:13)
Цитата (ДемьянБобров @ 22.05.2020 - 12:40)
Были и позитивные моменты в этом строе. Медицина, образование, милиция, которая хотя бы не набутыливала народонаселение

Хаха.

В благословенном 1980 году (брежнев, олимпиада, все заебись) линейные менты на станции "ждановская" в москве забили насмерть гэбэшника за бутылку коньяка, палку колбасы и банку помидор.

Только лишь потому что это был гэбэшник, дело стали раскручивать. Эти упыри годами грабили подвыпивших граждан, за ними уже был один труп. Весь отдел милиции на метрополитене пришлось разогнать, настолько там все прогнило. Было установлено, что за один только год московская милиция укрыла около 100 убийств.

И это только то, что получило огласку.

Есть даже кино практически полностью по мотивам: "Убийство на Ждановской:

Иван Бортник, известный всей стране как "Промокашка" там следователя играет, кто дело раскручивал.
 
[^]
Остапенко
22.05.2020 - 14:47
-2
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4447
Я в СССР пошел рабочим на кирпичный завод в 16 лет. У меня зарплата была 560 рублей. У мамы 140 рублей (в статистике инспектором работала). У отца 190 рублей (крановщик на 130 зилу). Мне до сих пор не верят что такая зарплата была. Мол у шахтера 300-400 рублей всего. Но я помню как на первую зарплату маме шубу купил в зиму. Да не натуральную. (натуральные даже у артистов в Москве не у всех были). На вторую зарплату себе настоящую кожаную куртку купил и отцу резиновую лодку на рыбалку. У нас на троих выходило около 900 рублей. Это были огромные деньги. Мы запросто могли за год накопить на новые "Жигули". За полгода на "Запорожец". Года за три на "Волгу". Мопед стоил 280 рублей. Мотоцикл "УРАЛ" меньше 1000 рублей. Причем жили в селе 3к км от Москвы. Рыба, мясо, овощи свои. В Гастроном ходили в основном за хлебом только. Сахар, муку, лук, соль брали мешком и хватало на год или более.
Забыл добавить.
Родители когда поженились и им не было 30 лет им дали двухкомнатную квартиру.
Когда родился я в течении года дали новую трехкомнатную квартиру.

Это сообщение отредактировал Остапенко - 22.05.2020 - 14:56
 
[^]
Laryx
22.05.2020 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (Sidorini @ 22.05.2020 - 12:15)

Продолжайте,не останавливайтесь..

А как бы жили таможеники, если бы не контрабандисты?

А как бы жили КГБисты, если бы не шпионы?

А как бы жилa королева Елизовета если бы немножко не шилa бы

по ночам..

и т.п.

А кск бы жили лично вы, если бы не ваши глисты? cool.gif

А я не про работников силовых органов. dont.gif

Я - про предателей и прихвостней, которые пользовались краденным без зазрения совести, а чуть "запахло жаренным" - тут же предали их контору и страну, и слиняли подальше...

cool.gif
 
[^]
Laryx
22.05.2020 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (Остапенко @ 22.05.2020 - 14:47)
Я в СССР пошел рабочим на кирпичный завод в 16 лет. У меня зарплата была 560 рублей. У мамы 140 рублей (в статистике инспектором работала). У отца 190 рублей (крановщик на 130 зилу). Мне до сих пор не верят что такая зарплата была.

Я и сейчас не верю.

Либо - это все было за счет приписок. У меня у отца тоже на шабашках за лето выходило более 1000р в конце 70х-начале 80х. Но - это было только летом, и мне родители наказывали, чтобы я никому об этом не рассказывал.

why.gif
 
[^]
Basanday
22.05.2020 - 15:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Laryx @ 22.05.2020 - 14:50)
Цитата (Остапенко @ 22.05.2020 - 14:47)
Я в СССР пошел рабочим на кирпичный завод в 16 лет. У меня зарплата была 560 рублей. У мамы 140 рублей (в статистике инспектором работала). У отца 190 рублей (крановщик на 130 зилу). Мне до сих пор не верят что такая зарплата была.

Я и сейчас не верю.

Либо - это все было за счет приписок. У меня у отца тоже на шабашках за лето выходило более 1000р в конце 70х-начале 80х. Но - это было только летом, и мне родители наказывали, чтобы я никому об этом не рассказывал.

why.gif

А что у тебя за семья такая непонятная ? Отец вроде заколачивал , а ты тут слезы про бабушку льешь , у которой пенсия мизерная был ? Не мог отец своей матери помочь ?

У меня мама в 81- ом заболела . Отцовской зарплаты на нее и двоих детей хватало. В 90 отец работал , моя жена и я - выживали только за счет пенсии деда с бабкой . Он инвалид ВОВ , она учителем всю жизнь на селе пропахала . У обоих была максималка .
Сейчас я родителям деньгами помогаю.
У меня у родителей то же запросы по минимуму , но им не хватает .
Именно по этому, когда ты здесь заливаешь , что тебе двух пенсий на жизнь хватает , у меня складывается впечатление , что ты не совсем от мира сего .

И СССР и РФ у нас с тобой явно разные .

Это сообщение отредактировал Basanday - 22.05.2020 - 15:04
 
[^]
alebastr
22.05.2020 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (OlegKorney68 @ 22.05.2020 - 14:35)
Есть даже кино практически полностью по мотивам: "Убийство на Ждановской:

Иван Бортник, известный всей стране как "Промокашка" там следователя играет, кто дело раскручивал.

Смотрел, по диагонали.

Есть несколько документальных фильмов, там интересней. Я чессно сказать прихуел, как наверное и следователи, которые начали копать эту навозную кучу, а ей конца и края не видно.

И то это все было лишь потому, что лично Андропову все это нужно было, чтоб Щелокову поднасрать. А потом заглохло.
 
[^]
alebastr
22.05.2020 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (Остапенко @ 22.05.2020 - 14:47)
Я в СССР пошел рабочим на кирпичный завод в 16 лет. У меня зарплата была 560 рублей.

Да не стесняйся, пиши 560000 рублей. Пиздеть так пиздеть gigi.gif
 
[^]
Basanday
22.05.2020 - 15:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (alebastr @ 22.05.2020 - 15:09)
Цитата (OlegKorney68 @ 22.05.2020 - 14:35)
Есть даже кино практически полностью по мотивам: "Убийство на Ждановской:

Иван Бортник, известный всей стране как "Промокашка" там следователя играет, кто дело раскручивал.

Смотрел, по диагонали.

Есть несколько документальных фильмов, там интересней. Я чессно сказать прихуел, как наверное и следователи, которые начали копать эту навозную кучу, а ей конца и края не видно.

И то это все было лишь потому, что лично Андропову все это нужно было, чтоб Щелокову поднасрать. А потом заглохло.

А что поменялось то ?
СССР крякнул и все стало чики пики ?
Про "оборотней в погонах" когда услышали ? При СССР или уже при Обнуленном ?
В МУРе весь отдел посадили когда ?
Трутнева , бывшего главу МУРа закрыли когда ?

На одно "убийство на ждановской" можно накидать 100500 Захарченко из нынешних времен.

Это сообщение отредактировал Basanday - 22.05.2020 - 15:19
 
[^]
alebastr
22.05.2020 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (Basanday @ 22.05.2020 - 15:18)
А что поменялось то  ?
СССР крякнул и все стало чики пики ?
Про "оборотней в погонах" когда услышали ?  При СССР или уже при Обнуленном ?
В МУРе весь отдел посадили когда ?
Трутнева , бывшего главу МУРа закрыли когда ?

Бася, у подобных тебе память аквариумной рыбки.

- В СССР милиционеры сплошь были честные, прекрасные!
- Нет, хватало убийц и вымогателей, вот пример.
- А вы все врети, а вот теперь, а вот теперь!

Бася, ты реально смешной.

Цитата (Basanday @ 22.05.2020 - 15:18)
На одно "убийство на ждановской" можно накидать 100500 Захарченко из нынешних времен. 

Бася, почитай, как два мента-алкаша в совке из табельного оружия шмаляли по гражданам. Задо-о-олго до евсюкова.

Это сообщение отредактировал alebastr - 22.05.2020 - 15:25
 
[^]
Laryx
22.05.2020 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (Basanday @ 22.05.2020 - 15:03)
А что у тебя за семья такая непонятная ? Отец вроде заколачивал , а ты тут слезы про бабушку льешь , у которой пенсия мизерная был ?  Не мог отец своей матери помочь ?

Отец заколачивал далеко не всегда. Я ж говорю - только в конце семидесятых, когда шабашить начал.

Бабка - это была моя прабабушка, бабушка моей мамы.
И мои родители вполне могли бы ее снабжать.
Но, она была весьма гордой - никогда ни у кого копейки не брала, и этим гордилась. Говорила - "мне на все хватает".

И я уже не удивляюсь... У меня сейчас пенсия 10тр - и мне на все хватает, если мой родной сын вдруг предложит "помочь" - я откажусь.

Хотя, думаю, он тоже удивляется, как мне на мой мизер может "хватать"...
А вот так.
Хватает. 10тр. На все потребности.
Хотя, шиковать, конечно, не на что.
Но, мне шиковать и не надо.

why.gif

Это сообщение отредактировал Laryx - 22.05.2020 - 15:26
 
[^]
Basanday
22.05.2020 - 15:41
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Laryx @ 22.05.2020 - 15:25)
Цитата (Basanday @ 22.05.2020 - 15:03)
А что у тебя за семья такая непонятная ? Отец вроде заколачивал , а ты тут слезы про бабушку льешь , у которой пенсия мизерная был ?  Не мог отец своей матери помочь ?

Отец заколачивал далеко не всегда. Я ж говорю - только в конце семидесятых, когда шабашить начал.

Бабка - это была моя прабабушка, бабушка моей мамы.
И мои родители вполне могли бы ее снабжать.
Но, она была весьма гордой - никогда ни у кого копейки не брала, и этим гордилась. Говорила - "мне на все хватает".


why.gif

О как . А пробабушка какого года рождения и о ее пенсии в каком году ты говоришь ? Сколько трудового стажа и в качестве кого она в СССР успела поработать ?
Вангую, что она еще при Александре 3 или Александре 2 на свет появилась.
Ты же понимаешь , что как только Аврора шмальнула по зимнему все сразу появиться не могло.

Это сообщение отредактировал Basanday - 22.05.2020 - 15:41
 
[^]
lukaM
22.05.2020 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Остапенко
> Я в СССР пошел рабочим на кирпичный завод в 16 лет. У меня
> зарплата была 560 рублей. У мамы 140 рублей (в статистике
> инспектором работала).

140 у мамы да, 560 в 16 лет нет.


Как в СССР жилось молодому парню на 140 рублей в месяц, если не злоупотреблять спиртным- вроде нормально
 
[^]
ДемьянБобров
22.05.2020 - 17:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 313
Цитата (alebastr @ 22.05.2020 - 14:13)
В благословенном 1980 году (брежнев, олимпиада, все заебись) линейные менты на станции "ждановская" в москве забили насмерть гэбэшника за бутылку коньяка, палку колбасы и банку помидор.

И чикатило был ещё. И много разных маньяков. И оборотни в погонах.
Без этого никуда. Преступность существует в любой стране. Такова человеческая сущность.
 
[^]
ivanpetrof
22.05.2020 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (плезанс @ 21.05.2020 - 23:44)
Украинец в Казахстане мог оказаться только если его сослали во время Большого террора.
Признавайся где предки косякнули?

правды жизни для: помимо сосланных в Казахстан за косяки в 30-40е годы там было полно хохлов и без этого - распределенных после институтов, стройки народного хозяйства, целина 50-х опять же, а в г.Рудном Кустанайской области, на Соколовско-Сарбайском ГОКе казаха еще поискать надо было - хохол на хохле и хохлом погоняет.
В Калгари много народу именно из Казахстана - каждый второй имеет хохляцкие корни или в смеси с другой национальностью. Есть среди них и потомки бандеровских тварей, но их мало.
Не защиты Сидорини для, а правды ради.
И да, еще - ты опять пизданул не по делу, и, как всегда, обосрался.
 
[^]
ivanpetrof
22.05.2020 - 20:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Laryx @ 22.05.2020 - 14:48)
[/QUOTE]
А я не про работников силовых органов.
Я - про предателей и прихвостней, которые пользовались краденным без зазрения совести, а чуть "запахло жаренным" - тут же предали их контору и страну, и слиняли подальше...

угу, а ты продолжаешь мужественно и изо всех сил создавать миллиарды ротенбергам, 1.5 церкви в день, помогать прокурорам и ментам коттеджные поселки строить и Захарченкам пачки денег в стопки складывать. У тебя все получается - гордись.
Но и твою обиду на тех, кто сказал:" Пошли вы все нах, хочу жить по-человечески!" и уехал - я очень даже понимаю.
А когда вдруг запахнет жаренным (не верю - 76% лояльного власти населения), то все кому ты помог построить благополучие - сдрыснут ( в том числе и в канадию) где у них все подготовленно, я знаю о чем говорю, а ты останешься на куче обломков все это разгребать - опять.....или снова.
Держись там!
 
[^]
lukaM
22.05.2020 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Похоже хохлы так гнусно надругались над ivanpetrof в своё время,
что он до сих пор забыть не может, в каждый пост вставляет.
 
[^]
Sidorini
22.05.2020 - 21:22
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Laryx @ 22.05.2020 - 03:48)
Цитата (Sidorini @ 22.05.2020 - 12:15)

Продолжайте,не останавливайтесь..

А как бы жили таможеники, если бы не контрабандисты?

А как бы жили КГБисты, если бы не шпионы?

А как бы жилa королева Елизовета если бы немножко не шилa  бы

по ночам..

и т.п.

А кск бы жили лично вы, если бы не ваши глисты?  cool.gif

А я не про работников силовых органов. dont.gif

Я - про предателей и прихвостней, которые пользовались краденным без зазрения совести, а чуть "запахло жаренным" - тут же предали их контору и страну, и слиняли подальше...

cool.gif

Голубчик, лучше расскажите по какой статье привлекались. Ведь это очевидно уж
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22097
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 27 28 [29] 30  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх