Молодежь без стремлений: в России выросло поколение "сатори"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 27 28 [29] 30   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zerencij
22.06.2018 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1721
 
[^]
iskopaemiy
22.06.2018 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (tolia0611 @ 22.06.2018 - 14:54)
Цитата (JohnnyDep @ 22.06.2018 - 14:52)
Цитата (JJBaltika @ 22.06.2018 - 14:51)
а как называется поколение аморфных рабов 35-55 лет, что сейчас проживает на территории России?

"Выжившие в 90-ые" можешь их назвать!!!!

Джонни
Лично для меня как анархо-коммуниста 90е были не временем выживания, а это было время настоящей свободной ЖИЗНИ! rulez.gif

Я как человек родившийся в г Грозный хочу посоветовать тебе засунуть такую свободу в жопу.
 
[^]
iskopaemiy
22.06.2018 - 22:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (Deus71 @ 22.06.2018 - 15:20)
И, главное, похую! И похую то, что похую, – а ведь вы же, ваше же поколение, вы же и поезда водите, самолёты, адвокаты, на атомных станциях работаете?! И, главное, нахуя вы работать-то идёте?! Всё похую, и идут на такие работы ответственные, а потом везде пиздец наступает, в обществе!..
Ведь раньше же, там, бунтовали, – это была общественная позиция, что нам нихуя не надо, и мы протестуем, а сейчас по-тихому, без протестов, кем надо притворяются, влезают куда хотят, на любую работу, и нихуя не делают, играются!.. Вы играетесь в жизнь, а те, кто к этому серьёзно относится, те с ума сходят, страдают...
И, главное, да, молча, всё молча и всё по своим понятиям, по детским, – «пульнул», «догнал»... поняли, что чтобы от них отъебались, надо притвориться... Глобальное наебательство, глобальное... на всех ступенях общества...

Надо видео вставить текст сумбурно выглядит
 
[^]
Глумитель
22.06.2018 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 2347
Цитата (SiNteZyara @ 22.06.2018 - 02:37)
Чо-то почитал статью и считаю, что это не "революционное" поколение, а всего лишь очередная субкультурка для очередных ебанутых... Великие, блядь, Нехочухи.
Роботизация еще не достигло того уровня, чтобы обеспечивать абсолютно все потребности людей.
А стоит на пару-тройку дней вырубиться электричеству - и всё. Вымрут все сатори, не умея даже элементарно жопу вытереть или костёр развести, чтобы пожрать приготовить

Вот вырубят свет и будешь ты сидеть у костра да в жопе ковыряться - да улыбаться глядя на умирающих ненавистных тебе "Сатори" hz.gif

Чё за хуйня в этой теме происходит с электричеством? И почему при его отключении "вымрут" только Сатори? Это какая-то особая фобия, распространённая так широко на ЯПе?
5-й раз повторю для "блэкаутеров" - заводы тоже встанут колом, нефть сама не будет течь по трубам больше, на всех АЭС пойдут аварии... Всем кирдык настанет.

Словом все в каменный век вернутся. Вот бросить вас умников посреди поля - и что вы сможете сделать? Ногтями землю выкопаете так чтобы добыть руду? Воспроизведёте технологии хотя бы железной эпохи?

Уже человек 10 тут всех запугивают отключением электричества. Ну все крупные города станут просто большими помойками - работы не будет и начнётся обратная миграция в деревни. Те кто что-то умеют по хозяйству станут главными в своих общинах/семьях - остальные будут помогать. В деревне есть куча работы не требующей особых навыков и с которой справится даже совсем рукожопый недотёпа - просто такие они будут тратить больше сил и времени.

Речь в статье идёт про нынешнее время и сегодняшние конкретные условия - а все эти предположения из серии "если бы у бабушки были яйца..."

Надеюсь у тебя все деньги наличкой под матрацем и нет крупных вкладов в банках - ибо без электричества нихрена не докажешь gigi.gif
 
[^]
Zerencij
22.06.2018 - 22:29
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1721
Цитата (Глумитель @ 22.06.2018 - 22:23)
Цитата (SiNteZyara @ 22.06.2018 - 02:37)
Чо-то почитал статью и считаю, что это не "революционное" поколение, а всего лишь очередная субкультурка для очередных ебанутых... Великие, блядь, Нехочухи.
Роботизация еще не достигло того уровня, чтобы обеспечивать абсолютно все потребности людей.
А стоит на пару-тройку дней вырубиться электричеству - и всё. Вымрут все сатори, не умея даже элементарно жопу вытереть или костёр развести, чтобы пожрать приготовить

Вот вырубят свет и будешь ты сидеть у костра да в жопе ковыряться - да улыбаться глядя на умирающих ненавистных тебе "Сатори" hz.gif

Чё за хуйня в этой теме происходит с электричеством? И почему при его отключении "вымрут" только Сатори? Это какая-то особая фобия, распространённая так широко на ЯПе?
5-й раз повторю для "блэкаутеров" - заводы тоже встанут колом, нефть сама не будет течь по трубам больше, на всех АЭС пойдут аварии... Всем кирдык настанет.

Словом все в каменный век вернутся. Вот бросить вас умников посреди поля - и что вы сможете сделать? Ногтями землю выкопаете так чтобы добыть руду? Воспроизведёте технологии хотя бы железной эпохи?

Уже человек 10 тут всех запугивают отключением электричества. Ну все крупные города станут просто большими помойками - работы не будет и начнётся обратная миграция в деревни. Те кто что-то умеют по хозяйству станут главными в своих общинах/семьях - остальные будут помогать. В деревне есть куча работы не требующей особых навыков и с которой справится даже совсем рукожопый недотёпа - просто такие они будут тратить больше сил и времени.

Речь в статье идёт про нынешнее время и сегодняшние конкретные условия - а все эти предположения из серии "если бы у бабушки были яйца..."

Надеюсь у тебя все деньги наличкой под матрацем и нет крупных вкладов в банках - ибо без электричества нихрена не докажешь gigi.gif

бля тебя вообще не должны ебать его вопросы, тем более так агрессивно..... Тебе сколько лет клоун ?????
Уважай других уебище, я тебе еще мягко ответил.



Это сообщение отредактировал Zerencij - 22.06.2018 - 22:32
 
[^]
Cujo
22.06.2018 - 22:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.06
Сообщений: 1120
Молодежь, как раз, нормальная, дерьмом ей власти мозги не смогут забить, как современному поколению. Не будут за олигархов жопу рвать.
 
[^]
Zerencij
22.06.2018 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1721
Цитата (Cujo @ 22.06.2018 - 22:29)
Молодежь, как раз, нормальная, дерьмом ей власти мозги не смогут забить, как современному поколению. Не будут за олигархов жопу рвать.

я не молодеж но спасибо, они реально молодцы
 
[^]
Zerencij
22.06.2018 - 22:39
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1721
Цитата (Глумитель @ 22.06.2018 - 21:26)
Цитата (JamesRyan @ 21.06.2018 - 23:29)
Можно бесконечно говорить, что новое поколение живет как хочет и не парится. Однако, пока есть рабочий класс - студенты и молодежь могут и не парится. Но этот процесс не бесконечен. Представьте что работяг осталось 10 процентов на 90 процентов такой молодежи... Кто будет производить товар? Или вы думаете что "хипстеры" так и будут пить кофе, даже если производство рухнет?

Да, его можно купить в соседней стране. И никакого производства не нужно. Но есть понятие экономическая независимость. Если например мой сосед любит рыбу, но не может ее ловить сам, то я как владелец сетей могу повысить цену на рыбу или в конце концов нажить неплохо на соседе. И он будет у меня на крючке, потому что он сам или не хочет или не может сходить на рыбалку.

Важен баланс. Падение обороноспособности чревата агрессией врага и аннексией каких-то земель. А кто будет воевать, если в армии все поголовно станут такими похуистами?

Выход на внешний рынок и создание конкуренции товарам из-за рубежа. Молодежь хочет жить в свое удовольствие и не заморачиваться по поводу идеологий? Им вообще будет неинтересно что например наше зерно никто не покупает и оно гниет на полях...

Да, может я утрирую, но факт остается фактом - нельзя из года в год жить только ради себя. На одно или два поколения такого образа хватит. Дальше же будет неминуемый пиздец.

Красиво пишешь про независимость - а у меня тем временем в ВРН (столице черноземья) продаётся картошка из Египта... Писал уже где-то про это - но факт что это тупо выгодно нашей власти. И дело не в хипстерах - не они зачем-то подписывают такие контракты на поставки.
Нахуя она тут вообще нужна? Мы сами её вырастить не можем? У нас нет технологии выращивания картошки? На песке она растёт лучше чем на плодородной почве? Скажи не так, а ? ЧЕРТ ГОЛИМЫЙ

А я тебе расскажу что вся качественная продукция, выращенная тут, идёт на экспорт. А импортируем мы исключительно хуйню одну - то что будет покупать голытьба, т.е. обычные люди (и те же хипстеры).

Кого это ебет? тебя ? Трогает? НЕТ! так что иди нахуй. Рыбы хуибы. ТЫ сам творец своей жизни, не нравится вали нахуй. придурок. Ты для обычных людей ничего не делаешь ты просто раб. Так что заткнись и делай свое дело. А то разнышлся тут как передовик!!! Заткни свою пасть. Мы из-за таких уебков посредственных все и проебали когда вы белкоки с шубами возили.... Скажи еще что не так уебище!!!!!!! ЧЕРТ ГАЛИМЫЙ, ЗАПЕЛ БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!

Уебище я знаю таких уебанов как ты

ЧЕРТ ГАЛИМЫЙ ЭТО ТЫ СУКА

Это сообщение отредактировал Zerencij - 22.06.2018 - 22:49
 
[^]
Santo062
22.06.2018 - 22:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13287
..

Молодежь без стремлений: в России выросло поколение "сатори"
 
[^]
Чудовища
22.06.2018 - 22:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.18
Сообщений: 388
Знатно на первых страницах отбомбились совковые старперы. Статья-детектор прям.
 
[^]
Глумитель
22.06.2018 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 2347
Цитата (Deus71 @ 22.06.2018 - 15:15)
Поколение "Сатори"-поколение трех ни - ни денег,ни работы,ни доходов.

... ни умения читать faceoff.gif
 
[^]
STIFMASTER
22.06.2018 - 23:01
0
Статус: Offline


super`perspektivnyj

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 184
закончил чуть позже, но главное-свобода. никакого бракосочетания ! холост и ещё раз холост. копить бабки,отдыхать, жить и радоваться жизни. про детей подумать ? не раньше 35-40. физкульт привет качкам , а я пивко по вечерам и махорочкой затянусь !
 
[^]
librat
22.06.2018 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9466
сейчас они еще увидят, как их родителей государство в очередной раз кинет...
 
[^]
Zerencij
22.06.2018 - 23:15
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1721
Цитата (Santo062 @ 22.06.2018 - 22:54)
..

вмажься сука, хули ты кинул это дерьмо?Не забудь каплями поставится, придурок

Это сообщение отредактировал Zerencij - 22.06.2018 - 23:16
 
[^]
Zerencij
22.06.2018 - 23:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1721
Цитата (STIFMASTER @ 22.06.2018 - 23:01)
закончил чуть позже, но главное-свобода. никакого бракосочетания ! холост и ещё раз холост. копить бабки,отдыхать, жить и радоваться жизни. про детей подумать ? не раньше 35-40. физкульт привет качкам , а я пивко по вечерам и махорочкой затянусь !

норм бро
 
[^]
Zerencij
22.06.2018 - 23:19
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1721
Цитата (librat @ 22.06.2018 - 23:04)
сейчас они еще увидят, как их родителей государство в очередной раз кинет...

они увидели уже, проснись и пой.
 
[^]
Глумитель
22.06.2018 - 23:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 2347
Цитата (Zerencij @ 22.06.2018 - 22:29)

бля тебя вообще не должны ебать его вопросы, тем более так агрессивно..... Тебе сколько лет клоун ?????
Уважай других уебище, я тебе еще мягко ответил.

Это тебя, утырок штопаный, не должно ебать что должно меня ебать, а что не должно. И так как реакция моя, то и уровень "агрессии" задаю ей я.

Я в отличие от тебя не боюсь указать свой возраст и город. И шёл бы ты со своими "мягкими" ответами нахуй... и в пизду )

Окружающих тебя людей жалей - а мне на тебя накласть.
 
[^]
целе
22.06.2018 - 23:27
3
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Мне кажется, у меня сын такой. Ему всё похуй, и ничего не надо.. Почти 19 лет
зы. Хотя, учится хорошо.. Хуй его знает. Не понять нам их. Отцы и дети...

Это сообщение отредактировал целе - 22.06.2018 - 23:29
 
[^]
Slon2000
22.06.2018 - 23:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (andrey63i @ 21.06.2018 - 22:16)

Не их конечно...Жить по принципу "моя хата с краю" вообще очень удобно.
Только в природе подверженные этому виды вымирают.
Опыт "вселенная-25" тому подтверждение.
!

Знаете...Есть у нас дяди,специально сидящие в думе.ЗП=250-400к в месяц+многие другие,не доступные простым смертным ништяки.Ну и хорошая пенсия конечно и полная соц.защиненность.Вот ОНИ пускай и думают,как сделать ТАК что бы народ не валил в дауншифтеры и парикмахеры,а учился на инженеров и химиков.Ну и физиков.С каких таких куев я-то к примеру об этом думать должен?С какого такого перепугу мне,простому работяге об этом беспокоиться?Мне за это не платят,а им.
 
[^]
Глумитель
22.06.2018 - 23:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 2347
Цитата (Zerencij @ 22.06.2018 - 22:39)

Кого это ебет? тебя ? Трогает? НЕТ! так что иди нахуй. Рыбы хуибы. ТЫ сам творец своей жизни, не нравится вали нахуй. придурок. Ты для обычных людей ничего не делаешь ты просто раб. Так что заткнись и делай свое дело. А то разнышлся тут как передовик!!! Заткни свою пасть. Мы из-за таких уебков посредственных все и проебали когда вы белкоки с шубами возили.... Скажи еще что не так уебище!!!!!!! ЧЕРТ ГАЛИМЫЙ, ЗАПЕЛ БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!

Уебище я знаю таких уебанов как ты

ЧЕРТ ГАЛИМЫЙ ЭТО ТЫ СУКА

синька - зло...

Ну раз уж ты так развозмущался то объяснись (мне уже становится интересно):
1) Причём тут рыба-хуиба?
2) Что ты лично проебал конкретно из-за меня?
3) Что за мать их - "белкоки"? Да ещё и с шубами...
Это было не так. А кто тут уёбище - вполне очевидно. И "петь" КАПСом не я начал )
4) Что такой утырок как ты может знать обо мне? Я подобными персонажами себя не окружаю и уж тем более не навязываю им своё присутствие )

Если у тебя нет ответов, то можешь просто замолкнуть или протаранить головой кирпичную стену. В идеале и первое, и второе.
 
[^]
Santo062
22.06.2018 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13287
Цитата (Slon2000 @ 22.06.2018 - 23:34)

Знаете...Есть у нас дяди,специально сидящие в думе.ЗП=250-400к в месяц+многие другие,не доступные простым смертным ништяки.Ну и хорошая пенсия конечно и полная соц.защиненность.Вот ОНИ пускай и думают,как сделать ТАК что бы народ не валил в дауншифтеры и парикмахеры,а учился на инженеров и химиков.Ну и физиков.С каких таких куев я-то к примеру об этом думать должен?С какого такого перепугу мне,простому работяге об этом беспокоиться?Мне за это не платят,а им.

Да этим дядям все похрен, им тепло, хорошо и мухи не кусают. У нас система как была советской так и осталась. Я инженером работаю, у меня ответственность вплоть до уголовной. И рабочий у меня-ответственности никакой, принеси подай, пошёл нах, не мешай. Блин, з/п у него больше чем у меня, потому что он рабочий, он типа работает, а инженеры нихрена не делают. Так же с водителями, хотя они целыми днями кругами ходят, ноют от тоски над душой, чтоб куда нибудь уехать, на какой нибудь объект, похрен куда, лишь бы с базы свалить.

Это сообщение отредактировал Santo062 - 22.06.2018 - 23:52
 
[^]
Slon2000
23.06.2018 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (AeddGinvael @ 21.06.2018 - 22:58)
все верно написано и в этом нет ничего плохого, старшее поколение этого не понимает, а некоторые и откровенно бесятся, возможно от осознания того, что сами жизнь положили на гонку за мифическими благополучием и стабильностью, но в итоге- ни того, ни другого, только плохое здоровье, мизерная пенсия как насмешка от государства и вова пукин в кресле президента

Был бы вася какин-ничего бы не изменилось.Дело в людях,которые считают,что они что-то должны обществу и должны беспокоиться о будущем этого общества.Они идут учителями,врачами,инженерами и т.д.,хотя могли бы неплохо работать парикмахерами блогерами и барменами.Работать до ТЕХ ПОР пока до <<вершителей человеческих судеб>> не дойдет,что вообще-то их некому лечить и учить и созидать осязаемые вещи.Вот тогда-жизнь изменится к лучшему.
 
[^]
Slon2000
23.06.2018 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (Santo062 @ 22.06.2018 - 23:52)
Цитата (Slon2000 @ 22.06.2018 - 23:34)

Знаете...Есть у нас дяди,специально сидящие в думе.ЗП=250-400к в месяц+многие другие,не доступные простым смертным ништяки.Ну и хорошая пенсия конечно и полная соц.защиненность.Вот ОНИ пускай и думают,как сделать ТАК что бы народ не валил в дауншифтеры и парикмахеры,а учился на инженеров и химиков.Ну и физиков.С каких таких куев я-то к примеру об этом думать должен?С какого такого перепугу мне,простому работяге об этом беспокоиться?Мне за это не платят,а им.

Да этим дядям все похрен, им тепло, хорошо и мухи не кусают. У нас система как была советской так и осталась. Я инженером работаю, у меня ответственность вплоть до уголовной. И рабочий у меня-ответственности никакой, принеси подай, пошёл нах, не мешай. Блин, з/п у него больше чем у меня, потому что он рабочий, он типа работает, а инженеры нихрена не делают. Так же с водителями, хотя они целыми днями кругами ходят, ноют от тоски над душой, чтоб куда нибудь уехать, на какой нибудь объект, похрен куда, лишь бы с базы свалить.

Похрен.Пока такие как Вы работают инженерами.Пока такие есть-чего беспокоиться?
 
[^]
улусджучи
23.06.2018 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 4506
внутренняя эмиграция короче
 
[^]
Andy13
23.06.2018 - 00:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1014
Я вот тоже без стремления жить в России. мне 47 лет- и как то грустно. Я не уехал в 91ом в американщину-хотя и деньги были на отъезд, и девушка беременная моя туда к папе уезжала-после даже не задумывался. Но вот последний год-понимаю я не хочу сдесь жить! Это да, наверное индивидуально-у меня вот так, постоянная депрессия после развода-и все такое. но как то не вижу я себя больше в своей стране-устал-от каких то кидков государства, что ли-а они меня все коснулись-вот. Я очкую дамы и господа-я и там никому не нужен-понятно-но пятница же, позвольте выговориться. И сдесь тоже по большому счеты никому! если чего добился-и т. п. -строил дома, после того как отрасль легла торговал компами, после опять строил дома-тоска-не правда ли? Но вот подгорает. такая вот ситуация
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82881
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 27 28 [29] 30  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх