По следам тем о курильщиках и ЗОЖ

Страницы: 1 ...  3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kubus 8 авг 2017 в 14:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Cka3a4huk @ 8.08.2017 - 13:55)
Цитата (kubus @ 8.08.2017 - 13:50)
ограничения должны быть разумными
Если мотив гонений на курильщиков - здоровье окружающих, то запрещайте тогда и автомобилистов. Потому как один автос за день коптит больше чем курильщик надымит за год.

мотив - здоровье всех людей, в том числе курильщиков, поголовье которых пытаются сократить путем их отказа от курения, а не смерти от болезней ассоциируемых с курением.

тогда тем более надо авто запретить
над дорогами в городах воздух грязнее и вреднее дыма сигарет
EBIGO 8 авг 2017 в 14:06
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-1
А если мне вдруг нравится попердеть? Смачно так, минут по пять... Примерно десять-пятнадцать раз в день. И я не хочу делать это втихаря, я хочу делать это на остановках, в тамбурах поездов и в аэропорту.
Я хочу, чтобы в каждом кафе была комната для пердящих! А кому не нравится, что от меня воняет -отойдите и не надо устраивать геноцид! Я пробовал бросать, какое-то время не пердел в присутствии детей, но потом решил, что это мое личное дело и я никому не мешаю.

Так вроде?
regular82 8 авг 2017 в 14:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Pain913 @ 7.08.2017 - 15:38)
Цитата (Nikolas85 @ 7.08.2017 - 14:44)
1. В кафе раньше были зоны для курящих, были курилки, но их запретили законом, а не потому что дорого. Открыть кафе только для курящих нельзя - не толерантно.

2. Запретили курить на лестничных клетка - стали курить в туалете/ванной и весь дым идет по вентиляции прямиком в другие квартиры, т.к. вент шахты никто не чистит.

3. Курение в тамбуре в поезде кому мешало, ведь весь дым моментально вылетал через щели.

4. Воспитание в школах педагогами учеников? Так педагогов загнали в такие рамки, что косо посмотреть на ученика нельзя, не говоря уже о том, что бы сделать замечание.

1) Много Кафе, где есть залы для курящих и не курящих...
2) Потому что уроды эгоистичные, с пролетов лестничных несет не меньше чем с вентиляции
3) Запах неприменно тянуло в вагон, больше тут раздражает запах курящего, от которого несло за километр. Вы считаете это нормально?
4) Воспитанием детей (учить элементарному поведению) обязаны родители заниматься, а не педагоги. Не надо ответственность перекладывать и работа тут не при чем. Мои родители вкалывали на двух работах каждый, но почему то мы с сестрой не мусорим на улице, не ругаемся матом и не курим, а ведем себя вполне прилично.

Идите пожалуйста нахуй)))

1) В кафе нельзя курить. Это закон. НЕт, и уже ДАВНО, разделения мест по принципу курящие/некурящие. Курящих выселили теперь на улицу.

2) По поводу лестничных клеток вопрос спорный.... Но если поставить нормальную дверь в квартиру, запах исчезнет.

3) Из тамбура в вагон запах не шел, а если шел то минимальный. Тупым запретом людей ВЫНУЖДАЮТ курить в туалетах и между вагонами, при этом заплатив проводнице мзду в виде покупки сувениров РЖД.... Сюрр блеат какой-то. То же самое аэропортов касается... Все теперь курят в сортирах, куда теперь ребенка сводить невозможно!! Спрашивается неужели трудно сделать точку с мощной вытяжкой???

4) Воспитание детей.... у тебя в профиле 93 год выпуска, т.е. 24 года. Я посмотрю, как ты будешь воспитывать детей, въебывая по 10 часов в день, горбатясь на ипотеку, медицину одежку и машину. Через 5-7 лет тебе все это предстоит))) При отсутствии готовых помогать бабушек/дедушек этот период жизни превращается в адское испытание... Я посмотрю, сколько сил останется на воспитание детей)) Я не говорю, что родители не должны воспитывать, но тупо по логике педагоги зачастую проводят с детьми времени больше, чем родители. Лишать их воспитательной функции не просто глупо, а преступно.
Bаlanco 8 авг 2017 в 14:13
Come With Me  •  На сайте 12 лет
-4
Цитата
Почему до введения закона о запрете курения сама мысль о том чтобы закурить в неположенном месте даже не приходила в голову 99% курильщиков?



Ты на какой планете жил вообще? Постоянно стычки были между мамашами курящими на детских площадках и не курящими, на остановках всегда по утрам слышалось: "Отойдите пожалуйста не дымите тут", а в ответ: "Хочу и дымлю не запрещено". "Вы не могли бы отойти и не курить у меня асма", а в ответ: "Ну вот сам и отойди", "Не курите пожалуйста около входа, тянет в помещение" - ноль реакции и курильщик продолжал курить игнорируя просьбу презрительным молчанием.

Цитата
Если раньше (до введения закона) курильщик кому-то мешал его просили не дымить и он спокойно на это реагировал, то сейчас это холодная война.


Она и раньше было, только у курильщиков было законодательно столько же прав и они бравируя этим могли прогуливаться по парку, обкуривая идущих позади людей и плевать им было нравиться им дышать его табаком или нет. И правда, что тогда можно было сказать, законом не запрещено.


Цитата
Мест для курения нет (очень мало)


Я открою тебе секрет друг. Ты вообще знаешь, как выглядят места для курения? Это такие маленькие закрытые прозрачные будучки. Ты думаешь, кто-то хочет стоять с малознакомым человеком в тесном пространстве и курить? А что что сделали с закрытыми остановками, не видели? Там уже давно все обоссано и обосрано, тоже самое будет и с будками для курения, потому что у нас народ по большей части свиноподобный. И вой подымется типа а че мы должны в этих будках курить, у нас демократия или где. Не угодишь прям.


Цитата
педагоги не обучают детей элементарным нормам поведения, в СМИ полная переоценка моральных ценностей, а в семье... В семье пытаются максимально уделить внимание воспитанию ребёнка, но из-за того, что родители в большей степени вынуждены уделять время работе, чтобы содержать своё чадо, времени на полноценное "вбивание" "Что такое хорошо и что такое плохо" становится всё меньше (утрировано, но это так).


В семье, понимаешь в семье должны максимально уделить время ребенку, а не в школе научить его поведению, в школе учат, дают знания: читать, писать, рисовать, никто не обязан твоего ребенка там учить что харкать нельзя на пол, а если и начинают учить, то толку то если у него дома все на пол харкают, а потом вой, что школа не научила. Школа дает знания, а если у тебя нет времени на воспитание, зачем ты вообще рожаешь ребенка? Чтобы обвинить потом кого угодно только не себя, что чего-то там в школах ваших ему не додали, поэтому он такой у меня неправильный и ведет себя плохо. Ребенок - это твоя обязанность. Вообще не надо тут на жалость давить, во все времена люди работали и кроме того, могу еще понять вой этот от семей где бабушек и дедушек нет, а так по сути куда не глянь бабушки с детями возяться, пока родители на работе. Или это потом бабушки, дедушки, няньки, соседи, все будут виноваты, что твой ребенок мутант моральный? Если так на минуточку, за школами тоже раньше курили и еблись за углом под ее стенами. Это что? Школа виновата, учителя? Ну да, да...



Цитата
– это «изгой» в обществе: «Курите? Вам сюда нельзя!»;
– это как метка прокажённого: «Курите? Вон там ваше место!»


Ты такой интересный. Приходишь ты в кино, а к тебе вонючий обоссаный бомж со вшами подсаживается, что? Нюхать будешь его весь сеанс? Вдыхать ароматы? Ты отсядешь, просто отсядешь, тебе не приятно, а потом где то в своем ебучем бложике напишешь на просторах. "Представляете пришлось отсесть от вонючего бомжа, кто его пустил вообще в кино в таком виде, наш выходной был испорчен, у детей слезились глаза даже на последнем ряду". А бомже же тоже человек, ему в кино ходить хочется. Вот пах бы он как табачный дым мыльцем детским, никто бы и слова не сказал. Курильщику никогда не воняет от себя, поэтому они искрене не понимают, а че такого то. Курят под магазинами, под кафешками, которые наминуточку иногда на первых этажах жилых домов и все летит вверх в жилые квартиры.

У меня нет негатива к курильщикам, просто они так яро защищают свою позицию типа мне нравиться курить, да я люблю курить, да не брошу это дело, курение меня успокаивает. Вы врете себе, это я вам как курильщик со стажем говорю и не курю уже пять лет. От курева воняет все волосы, руки, какие бы заебатые не были сиги. Вы орете на детей потому что они начинают курить, а почему? Наверно потому что вы тоже курите и это в их глазах часть жизни, которая делает их круче, лучше, солиднее и уверенне. Хотя это жуткий самообман. Никого не призываю бросать, но и покупать то что продают под видом сигарет тоже. Там и табака то нет. А вы все курите и убеждаете себя, как же это вкусно... А потом удивляемся, что-то дети зелененькие рождаются, что-то рано курить начинают, что-то все не так, государство виновато, нечего было курить запрещать в общественных местах!

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 8 авг 2017 в 14:14
Process0169 8 авг 2017 в 14:14
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Просто если ты куришь - хорошо бы в голове держать одну может и не очень умную, но мысль: "место для курящих" это как "угол для писающих" в бассейне.
Я курю. И когда вспоминаю эту фразу - ни у меня ни к кому вопросов не возникает, ни у кого-то ко мне :)
Sadeid 8 авг 2017 в 14:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (maximkoff @ 7.08.2017 - 14:34)
Почему до введения закона о запрете курения сама мысль о том чтобы закурить в неположенном месте даже не приходила в голову 99% курильщиков?

Ой ли? Я категорически против табачного геноцида, но 99% курильщиков как раз таки по-другому не понимают. Я, наконец, в кафе сижу в ожидании заказа и не вдыхаю табачный дым. В поездах теперь не воняет на три ближайших купе табачным дымом из тамбура. В аэропортах пропали эти комнаты душилки, вокруг которых всё заплёвано а внутри туман стоит как в газовой камере и тянет на весь зал ожидания. Больше того, теперь пока с улицы придут хоть отдышаться успевают, а не как раньше вывалятся из курилки, воняют как урна тлеющая, все вещи фонят, от самого прям разит и прётся к людям. Завалится такой в зале ожидания на соседнее сиденье и хоть в другой конец зала ожидания убегай. И ведь никто не умер. В ресторанах не падают в обморок из-за никотиновой недостаточности. В аэропортах не кричат перед вылетом, что ещё на 30 минут задержки и первые курильщики помирать начнут. Да и в поезде, кому совсем никак, тихо курят в сартире в форточку никому не мешая.

Нет, дорогой, давить и гнобить. Чтобы курили в стороне от людей. Чтобы не лезли сразу в помещение только отплевавшись от очередной сигареты. Так и только так наши люди понимают, а до закона плевать они все хотели на окружающих и их мнение.
Мусяндра 8 авг 2017 в 14:22
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
У нас в Латвии много где запрещено курить. В общественных местах, на остановках, ближе 10 метров от входов, в кафе, на балконах... К тому же, пачка сигарет стоит от 2 до 5 евро. Знаю многих, кто после введения таких ограничений и поднятия цен на сигареты за счет акцизов, просто бросил курить.

Когда только начинали вводить запреты на курение в кафе, многие были просто в шоке. Приходилось выходить из уютного бара в нашу перманентную мерзость чтобы подымить. Но у нас запрет аргументировали заботой не просто а не курящих, а о персонале тех же заведений. Ведь Вы придёте, посидите, скурите свои сигареты и уйдете. А за вами придут еще и еще... А официанткам, например, в этом всю смену находиться. Тоже и с поездами. И с отелями.

Кстати, после запрета курить на балконе и в подъезде, курильщики моего дома стали выходить на улицу. Курят в сторонке, никому не мешая. Спасибо им за это. А то дым с соседнего балкона шел аккурат в окно детской.
Yhndr 8 авг 2017 в 14:24
Балагур  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (maximkoff @ 7.08.2017 - 16:34)
P.S. Я курю, но запах табачного дыма не переношу. Парадокс?

Курение - это наркотическая зависимость, то что ты дым не переносишь - защитная реакция организма на канцероген. Тебя твой же организм пытается остановить подавая тебе защитные сигналы, а ты их игнорируешь. Когда эти сигналы пропадут обратной дороги уже не будет.
gebs 8 авг 2017 в 14:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Меня всегда умилиляли некурящие, ставящие себя выше курящих, как будто другая расса. Как бы планета Земля одна на всех и улететь на марс покурить я не могу да и не хочу. Если Вам "не в моготу" отойдите в сторону не нюхайте, либо просто стойте рядом и не пиздите, когда люди расслабляются.
Урукхай 8 авг 2017 в 14:26
Прокрастинатор  •  На сайте 9 лет
4
Цитата
Курильщики просто забывают, что их права заканчиваются там, где начинаются права других.

равнозначно Ваше право дышать "свежим воздухом" заканчивается там, где начинается моё право курить. или нет? тогда что за сегрегация?
Paha77 8 авг 2017 в 14:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата
P.S. Я курю, но запах табачного дыма не переношу. Парадокс?


Я не курю пару месяцев! Но и когда курил ненавидел табачный дым отдельно от сигарет! Теперь вообще задыхаюсь от него!
regular82 8 авг 2017 в 14:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Sadeid @ 8.08.2017 - 14:14)
Я категорически против табачного геноцида

Нет, дорогой, давить и гнобить. Чтобы курили в стороне от людей. Чтобы не лезли сразу в помещение только отплевавшись от очередной сигареты. Так и только так наши люди понимают, а до закона плевать они все хотели на окружающих и их мнение.

пиздец, вот у тебя каша в голове)))) В одном абзаце сам себе противоречишь))

По сабжу я как курильщик хочу открутить голову тем, кто запретил курить в поездах и аэропортах. Это самый настоящий геноцид. Те, кто говорят о вони и дыме, сочащимся из курилок и тамбуров - идите пожалуйста нахуй.
Нихуя сложного нет в том, чтобы сделать точку для курения с мощной вытяжкой. Для тамбура поезда этого будет достаточно. Для аэропортовской курилки можно поставить 2-3 вытяжки. Но нет, бля, пусть лучше люди мучаются, нервничают и в итоге бегут курить в туалет, озлобляясь на весь белый свет и отравляя воздух некурящим.
АУ, некурящие-агрессоры и зожники)) Вам неужели самим приятно ходить в обкуренные туалеты?? Может проще курильщикам дать правильно оборудованную точку??? Не приходило в голову??


ПыСы
запрет на курение на остановках, детских площадках, подъездах и т.д. поддерживаю.
Но транспортные узлы и кафе НЕОБХОДИМО оснастить легальными курящими точками, правильно оборудованными.

Это сообщение отредактировал regular82 - 8 авг 2017 в 14:29
maximkoff автор 8 авг 2017 в 14:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Килобайкер @ 8.08.2017 - 13:19)
Цитата
Уважению друг к другу у нас прививали с самых малых лет. С садика и дальше.

Ну да, если ты в садик до 2000-х ходил.

До 80-ых.... biggrin.gif
Урукхай 8 авг 2017 в 14:27
Прокрастинатор  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (gebs @ 8.08.2017 - 14:25)
Меня всегда умилиляли некурящие, ставящие себя выше курящих, как будто другая расса. Как бы планета Земля одна на всех и улететь на марс покурить я не могу да и не хочу. Если Вам "не в моготу" отойдите в сторону не нюхайте, либо просто стойте рядом и не пиздите, когда люди расслабляются.

плюсстопицот! rulez.gif rulez.gif
Урукхай 8 авг 2017 в 14:28
Прокрастинатор  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (maximkoff @ 8.08.2017 - 14:27)
Цитата (Килобайкер @ 8.08.2017 - 13:19)
Цитата
Уважению друг к другу у нас прививали с самых малых лет. С садика и дальше.

Ну да, если ты в садик до 2000-х ходил.

До 80-ых.... biggrin.gif

или до семидесятых ...
ODEZH 8 авг 2017 в 14:29
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Слушайте, вам платят что-ли за это? Каждый день темы о том, что курильщики - главная проблема общества. Хорош уже, консенсуса тут не будет. Те, кто ежедневно в интернете "крушит ебальники" курящим в лифте, в подъезде и тайком прямо у них на кухне, не дадут договориться)

Это сообщение отредактировал ODEZH - 8 авг 2017 в 14:29
Borrisska 8 авг 2017 в 14:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (maximkoff @ 7.08.2017 - 14:34)
Почему до введения закона о запрете курения сама мысль о том чтобы закурить в неположенном месте даже не приходила в голову 99% курильщиков? Да потому, что уважение к окружающим небыло навязано законотворцами!

Не улавливаю связи. Вы назло, что ли, стали курить в неположенных местах?
ПолночьЗвери 8 авг 2017 в 14:35
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
На ЯПе чуть выше на главке тема есть "Почему Россия скатывается в средневековье". А давайте на секундочку, чисто гипотетически, предствим, что внатуре так оно и есть, и запретят аще полностью табак, и введут за него статью - как за употребление, так и за продажу и выращивание. Но. Полностью декриминализуют, и, в последствиии, легализуют ганжубас. И пришпандючат к ганжубасу все правила,что сейчас есть для табака. Смотрите - заблудший раста случайно оказался у остановки с косячком. На любой окрик он тут же его потушит. Никто больше не будет хуярить ганж в подъезде - лучше дома закрыть форточки и "баньку" устроить, с тортиком и газировкой. Само-собой никто с балкона ганж не будет курить - хрена с два вам соседи, та же "банька". Ну водилы, само-собой, дымит не смогут - всё же хуюшки нормально поводишь на скорости больше 30км/ч. Всё будут позитивны, спокойны, вежливы (:
Yhndr 8 авг 2017 в 14:36
Балагур  •  На сайте 9 лет
-7
Цитата (Nikolas85 @ 7.08.2017 - 16:44)
1. В кафе раньше были зоны для курящих, были курилки, но их запретили законом, а не потому что дорого. Открыть кафе только для курящих нельзя - не толерантно.


Дело не в какой-то там толерантности а в том что такое кафе не проходит по нормам СанПиН, и тебе об этом сказали либо ты делаешь отдельные курилки как того требует закон либо на хуй с пляжа такое кафе потому что в кафе курить запрещено законом.
Но ты какой-то долбоеб раз не понял этого, а теперь в этом обвиняешь всех остальных но не себя faceoff.gif


Цитата (Nikolas85 @ 7.08.2017 - 16:44)
2. Запретили курить на лестничных клетка - стали курить в туалете/ванной и весь дым идет по вентиляции прямиком в другие квартиры, т.к. вент шахты никто не чистит.
Запретили не потому что кто-то кому-то там дымоход вовремя не прочистил, а потому что подъезд это "общественное место", а в общественном месте курить запрещено законом, но ты какой-то долбоеб раз опять не понял этого faceoff.gif

Цитата (Nikolas85 @ 7.08.2017 - 16:44)
3. Курение в тамбуре в поезде кому мешало, ведь весь дым моментально вылетал через щели.

1. Курение в тамбуре не мешало только тем, кто утратил в конец функцию обоняния или привык жить в говне, для всех остальных этот удушающий смрад идущий шлейфом после такого "освежителя" воздуха - просто люта концентрация говна на одном персонаже.
2. Тамбур вагона - это "общественное место", а в общественном месте курить запрещено законом, но ты реально какой-то долбоеб раз в очередной раз опять не понял этого faceoff.gif

Что лишний раз доказывает что курение как минимум полноценно угнетает одну функцию в мозгу - адекватную оценку ситуации и разумное поведение в ней.

Это сообщение отредактировал Yhndr - 8 авг 2017 в 14:38
Borrisska 8 авг 2017 в 14:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (regular82 @ 8.08.2017 - 14:27)
АУ, некурящие-агрессоры и зожники)) Вам неужели самим приятно ходить в обкуренные туалеты?? Может проще курильщикам дать правильно оборудованную точку??? Не приходило в голову??

Вопрос в том, что злитесь Вы на законодателей, а мешаете своим курением в туалете обычным людям, которые к законодателям никакого отношения не имеют, но при этом, типа, вы им мстите.
Sadeid 8 авг 2017 в 14:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
-5
Цитата (regular82 @ 8.08.2017 - 14:27)
По сабжу я как курильщик хочу открутить голову тем, кто запретил курить в поездах и аэропортах. Это самый настоящий геноцид. Те, кто говорят о вони и дыме, сочащимся из курилок и тамбуров - идите пожалуйста нахуй.

А Я как некурящий хочу чтобы ты понял, что от тебя воняет. Вот ты едешь в метро, а кто-то возле тебя обосрался и от него воняет и ты никуда не можешь от этого деться до следующей станции, так вот мы некурящие так среди вас и ходим, как среди обосравшихся, потому что от вас воняет, как во время курения, так и после него. Есть специально отведенные места - 10 метров от зданий, стойте там и курите. Возле аэропорта хоть пять сигарет сразу высоси, коль от соски оторваться не в состоянии. Всё равно в самолете нельзя курить, плюс-минус час погоды не сделает, зато окружающих от вас тошнить не будет. У поездов есть станции, выйди на перрон и кури, в вагоне не воняй, сартира хватает с лихвой, ещё и вы ходите.

И теперь есть Закон, по которому ты не прав. Так что в мочеиспускательный канал самца млекопитающего, родной, идёте вы.
ivanpornenko 8 авг 2017 в 14:37
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Пишу сюда редко, но мимо этой темы пройти не мог. Вставлю и свои 5 копеек. Стаж курения у меня был более 10 лет. Бросил по причине того, что сказывалось на здоровье, а не по тому, что опротивело. К алкоголю отношусь нейтрально, сам выпиваю раз в неделю или в 2. Т.е. пишу это к тому, что сам не повернут на ЗОЖ и сам "плавал", сам знаю. Вот читал я такие посты , как этот и предыдущий, говорил с курильщиками, выпивающими (алкоголиками), сам ни раз разгонял пьяные/курящие компании на лестничной площадке. И вот каждый раз слышу одно и то же: - Мы культурные, мы не сорили, мы не бросали, мы не курили, это кто-то другой. А ведь на лестничной площадке разбросаны окурки, на стенах следы от затушенных сигарет, у парадной и под окнами так же окурки, газоны просто утопают в них, сигаретный дым в ванной или туалете. Я сталкиваюсь с этим ежедневно. Верю, что среди курильщиков множество адекватных людей, но не адекватных в разы больше. И никакие запреты им не помеха. Как курили они в запрещенных местах, так и курят. Как разводили свинство, так и разводят. По сему считаю запрет добром и очень надеюсь, что курильщиков-нарушителей дожмут или зажмут штрафами еще сильнее.

P.S. Еще одни не маловажный плюс от запрета курения в ресторанах, клубах. Приходишь домой и не пахнешь как пепельница. Раньше после похода в бар или клуб вещи в стирку в обязательном порядке.
Freewind 8 авг 2017 в 14:39
хочу мечтать  •  На сайте 13 лет
1
А вот не согласен.
Сейчас на остановках не курят так как раньше.
Стоят в сторонке и дымят, а не сидя лавочке как раньше.

ПС бросил курить когда парламент стоил 52 рублябля
regular82 8 авг 2017 в 14:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Borrisska @ 8.08.2017 - 14:36)
Цитата (regular82 @ 8.08.2017 - 14:27)
АУ, некурящие-агрессоры и зожники)) Вам неужели самим приятно ходить в обкуренные туалеты?? Может проще курильщикам дать правильно оборудованную точку??? Не приходило в голову??

Вопрос в том, что злитесь Вы на законодателей, а мешаете своим курением в туалете обычным людям, которые к законодателям никакого отношения не имеют, но при этом, типа, вы им мстите.

а курящий человек - не человек?
Объясните мне, почему нельзя сделать оборудованную мощной вытяжкой точку, курение в которой не будет доставлять неудобства некурящим? Просто конкретный ответ дайте на этот вопрос, без демагогии.
Аттила 8 авг 2017 в 14:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (kubus @ 8.08.2017 - 14:06)
Цитата (Cka3a4huk @ 8.08.2017 - 13:55)
Цитата (kubus @ 8.08.2017 - 13:50)
ограничения должны быть разумными
Если мотив гонений на курильщиков - здоровье окружающих, то запрещайте тогда и автомобилистов. Потому как один автос за день коптит больше чем курильщик надымит за год.

мотив - здоровье всех людей, в том числе курильщиков, поголовье которых пытаются сократить путем их отказа от курения, а не смерти от болезней ассоциируемых с курением.

тогда тем более надо авто запретить
над дорогами в городах воздух грязнее и вреднее дыма сигарет

Не надоело дурачками прикидываться? Заводы и автомобили- необходимость современности. Без них цивилизации пиздец.
В чём необходимость курева? кто без него не сможет прожить? Чем оно облегчает жизнь людям?
Про героин и спайсы может кто ответит на мой коммент? Или боевые куряки "тут вижу-там не вижу"?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 280
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх