Кому в Норвегии жить хорошо?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cobakindrug
15.05.2021 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 1023
Цитата (ramiross @ 12.05.2021 - 03:34)
Цитата (Xomych @ 11.05.2021 - 19:32)
Я не говорю, что лучше или хуже, просто непонятно чего ты жалуешься? У тебя всё отлично

Я не жалуюсь

Ок. Но воспринимается, не как объективная аналитика, а как унылый скулёж.... Имхо, конечно.
 
[^]
ivanpetrof
15.05.2021 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (kanovin @ 12.05.2021 - 22:23)
[/QUOTE]
Понятно, что «пропорции» - на усмотрение колледжа. Мне сам принцип понравился - все письменное или какие-то проекты (может быть где-то и за «устное» участие в семинарах преподаватели набавляют, но у нас не было). реально учился по 12 часов в день - намного более интенсивно, чем в МГУ.

угу, моя супруга, вся из себя отличница в московском ВУЗе, когда приехала после первого семестра мастерс программы в Швеции, полностью охреневшей - грит, что так как там она в жизни не училась, по интенсивности, глубине, уровню самостоятельного освоения материала (за который спростя0 и т.д.
Я то же самое испытал в Мюнхенском ТУ.
Так шта к канацким университетам мы уже готовы были gigi.gif
 
[^]
ivanpetrof
15.05.2021 - 00:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Grenz @ 13.05.2021 - 19:58)
[/QUOTE]
Будешь смеяться но мне в Германии признали инженерный диплом высшего военного инженерного училища. Ну кроме предметов история КПСС и ЗОМП)

я знаю двоих - офицеры АИР (артиллерийская инструментальная разведка)=(почти) геодезия. Правда оба еще и на гражданке успели поработать, по специальности.
 
[^]
Grenz
15.05.2021 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (ivanpetrof @ 15.05.2021 - 00:55)
я знаю двоих - офицеры АИР (артиллерийская инструментальная разведка)=(почти) геодезия. Правда оба еще и на гражданке успели поработать, по специальности.

Я познакомился с однокашником моего друга в НЙ когда мы в отпуске там были. Он как и мой друг закончили высшую военную геодезию в питерском военном. Так вот он сейчас в НЙ делает разметку и разбивку под все новые здания на Манхеттене. Попал туда случайно ну понятно через еврейство. Но получает просто охрененные деньги. Но и сам на стройке постоянно в сапогах каске и с Лейкой. Менеджер его получает не сильно выше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivanpetrof
16.05.2021 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Grenz @ 15.05.2021 - 10:20)
Цитата (ivanpetrof @ 15.05.2021 - 00:55)
я знаю двоих - офицеры АИР (артиллерийская инструментальная разведка)=(почти) геодезия. Правда оба еще и на гражданке успели поработать, по специальности.

Я познакомился с однокашником моего друга в НЙ когда мы в отпуске там были. Он как и мой друг закончили высшую военную геодезию в питерском военном. Так вот он сейчас в НЙ делает разметку и разбивку под все новые здания на Манхеттене. Попал туда случайно ну понятно через еврейство. Но получает просто охрененные деньги. Но и сам на стройке постоянно в сапогах каске и с Лейкой. Менеджер его получает не сильно выше.

геодезист в НЙ на разбивках от красных линий......я бы сказал 170-220 тысяч в год.
Каска, жилет, защитные очки и защищенные сталью или кевларом сапоги/ботинки на здешних стройках - обязательны, для всех без исключения, даже для самых больших начальников.
В Ленинградском Военно-Топографмческом готовили просто отличных спецов, но высшая геодезия там была только одним из предметов gigi.gif
 
[^]
gleba
16.05.2021 - 23:13
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 10.04.21
Сообщений: 348
Цитата (CyberMe @ 11.05.2021 - 23:20)
средняя зарплата по профессии легко гуглится по любой стране
либо ты бро в каком-то мишелиновском ресторане 24/7 впахиваешь, что можешь позволить и ипотеку и детей и неработающую жену

либо "политрук врёт" ©

Жена в декрете читай внимательней! платют ей пол зп ее обычной. Работаю по 250 часов в приличном ресторане, не мишленовском к сожалению... с премией 45- 50 получаю. Ипотека 15. Не жалуюсь, в море раз в два года купаюсь))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53596
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх