Так нет работы или некому работать? Накипело! Как же так?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gluk35
8.07.2020 - 17:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5963
Цитата (Den4ik58 @ 8.07.2020 - 16:11)

Точно так и было. Как ты говоришь. О чем свидетельствуют зеленые крестики рядом с твоим постом.

Варианты - что ТС (а в данном случае это я) был необоснованно облит гавнецом, мягко говоря (в чем есть и твоя заслуга), и желание, что либо доказывать у него пропало напрочь, как я понял не рассматриваются в принципе?

А теперь давая посмотрим с другой стороны:

Я разместил пост по своей инициативе, так как действительно все что я написал в стартовом посте правда. И я как мог, хотел помочь своему другу, а в данном случае контекст подразумевает именно друга, а не бизнес партнера, или коллегу по цеху. Я далекий от деревообработки человек, и дружба в этом конкретном случае не подразумевает деловых отношений. Просто я решил помочь ему чисто по дружбе найти работников. У меня не получилось. Вводные данные на вакансию з.п 30-ка, рабочий день 9-18, работа 5/2. Вид работ тоже обозначил. Именно с этими данными я искал людей, оставляя везде свой номер. Разместил много где, но не одного звонка не было. Не то что бы кого-то не устраивали условия, звонков не было вообще.
Именно этот факт и побудил меня в написании этого поста.

Но это все лирическая часть, потому что дальше был пиздец.
Что я только про себя не узнал, пиздабол это самое безобидное что я услышал.
Как оказалось я должен всем и все:
1) Указать профили на авито ссылки в соц сетях и дать контактные данные.
2) Указать условия работы, температурный режим внутри помещения, наличие столовой итд
3) Полные расклады по зп, и расписать налоги страховки и прочие отчисления в фомс
4) Тебе лично я должен предоставить фото с производства, ну и видео в придачу. От себя добавлю что не была бы лишней налоговая отчетность фирмы

Ну и теперь звезда на елке всей этой хуйни - это оскарбления в мой почему-то адрес
Хотя тут я лукавлю, как правило используется устойчивое выражение "Пошел нахуй ты и твой друг". Пошел нахуй, пиздабол, козел, и на хую я вас с вашим другом имел, это самые добрые фразы, которые я услышал в свой адрес. И все ради чего?

Выводы которые я для себя сделал изучив более 600 комментов тебе лично объяснять надо? Пожалу не буду, а то новый говнопад начнется.

Хуже всего осознавать, что за каждым комментом стоит человек, который готов тебя распять, если толпа говорит что это нужно сделать.
А приятной неожиданностью оказались люди, которые не смотря на такую бурную, чисто по тролльски раздутую волну говна, обратились в личку. Если хоть одному человеку по итогу помог - было бы очень круто, и ебись оно все конем.

Я так понял, что на япе, да и интернете в целом, оскорбить, обозвать итд человека за лайк или в данном случае юку ничего не стоит.

И теперь ответь мне на вопрос, после всего этого мне стоит ехать делать фото (а ехать мне прилично), звонить задавать вопросы, чтоб ты лично сказал мне что был не прав и принес извинения? Давотхуй. Потому как для большей части 30-ка это ни о чем, даже если если работодатель будет на колено перед входом на работу встречать сотрудников.

И еще немного подправлю пост, все таки не отпускает. Очень много негатива было с одним единственным утверждением, раз местные не идут то значит у вас там ад. И не одна душа не открыла википедию хотябы. Но я напомню, производство находится в небольшой деревеньке, чтобы понять на сколько небольшой, оставлю ссылку https://ru.wikipedia.org/wiki/Аглос
Население согласно вики 86 человек.

Ну теперь все понятно.
Как я и говорил, обычный вброс.
Смотри, я лично тебя ни разу не оскорблял или не кричал про низкую зряплату. Я тебе задал четкие вопросы, что как и почему. Ты сначала сделал вид что не уввдел, потом, типа оскорбился.
Ну ок, твоё право. Про фото видео, это ты САМ, сказал людям, и в итоге опять включил обиженку. Твоё право, уже все и вся поняли, что там за фирма. Когда даже в такой жопе мира не можете найти работников
 
[^]
DAS1970
9.07.2020 - 10:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14672
Цитата (AntonioKiev @ 8.07.2020 - 16:12)
Цитата (DAS1970 @ 8.07.2020 - 10:59)
Цитата (bagun @ 5.07.2020 - 23:29)
Дураки кончились просто

bravo.gif
У нас в один крупный гостиничный комплекс сисадмин требуется. Вакансия год висит. 50 000 руб! при средней 15 000 по городу. И очереди нет! Еще в один постоянно требуются повара, официанты, рабочие, и тоже з/п высокая, и на работу, с работы возят, а желающих все меньше. Может подвох есть и о нем знают местные? Хорошая слава лежит, а дурная бежит.

Все зависит от функциональных обязанностей сисадмина и уровня его ответственности. Так то зарплата неплохая, но может им нужны специалисты по какому-то определенному софту, который подразумевает другой уровень квалификации и соответственно зарплаты, может они хотят, чтобы он подписывал документы по финансовой ответственности, может ненормированный рабочий день, может берут типа на месяц на испытательный срок, а выпинывают через три недели, может в миллионнике за ту же работу дадут в два раза больше - да масса нюансов может быть.
А то, что не хотят работать официантами или поварами, так может им выгоднее свалить в Москву или любой миллионник - те зарплаты, которые кажутся большими в небольшом городе, кажутся смешными в большом.
К примеру, в Киеве пекарь в сетевом магазине типа "Магнита" с опытом работы более двух лет, занимаясь базовыми повторяющимися задачами типа выпечки булочек и хлеба - получает сейчас около 17 тыс грн/45000р, а в райцентре шеф-повар местного кабака, на котором лежит задача всего меню кабака и тд - при сильной удаче будет получать больше 14000 грн/37000р, а пекарь - больше 8000грн/21200р.

Обязанности обычные, технические и каких-то сверхспособностей не требуется. Только вот назначат 50 тыров, за каждый пук в неположенном месте и хождение по левой стороне тротуара штрафов начислят тридцатник, на выходе 20 000 руб. при хорошем раскладе. Вот и весь секрет.

Вчера разговаривал с другом, в "Красном и белом" администратор магаза. Продавцу оклад 30 000, после штрафов за непроданное вовремя молоко, косой взгляд в камеру, сдачу не той рукой отданную на руки 12 000. Кадры там больше месяца не задерживаются. Друг частенько сам за кассой.
 
[^]
KalmarED
12.07.2020 - 13:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (Den4ik58 @ 5.07.2020 - 23:26)
Вот прям накипело. Все жалуются что нет денег. А кто-то что нет работы. Вот вам живой пример.

У друга производство, делает корзинки для клубники, и не только. Из шпона. Полный цикл, то есть приходит лес, а на выходе корзинки из шпона.

Сейчас ищет на работу людей (надо 10 человек) и не может найти! ЗП к слову от 30 000 на руки. Работа не пыльная, сиди собирай корзинки, или на прессе высекай по форме, и не может найти ни-ко-го!

Решили попробовать и обратились в техникум или как это щас называется, раньше это была обычная бурса (ПТУ). Казалось бы: 30-ка не плохие по нынешним временам деньги. И в результате не одного обращения!

Ну как так можно? Не ужели настолько не хочется работать, а хочется получать? ЗП к слову не совсем белая, но выплачивается день в день. Ни каких задержек. И да не МСК, Ростовская область, не большой городок.

Кароче, я ничего уже не понимаю, но проблемы как я понял всего две: Нет работы и не кому работать. Может есть у кого мысли почему так?

PS Сорян за орфо..

Ну а что ж ты хотел?! Кому работать? В школе нихера не учатся. На трудах херней занимаются. Руки из жопы. ПТУ - закрыли. Приходит такий косорукий и требует ЗП в охуилиард рублей. А делать нихера не умеет. А если соглашается работать за предложенное делает хуйню. Когда интересуюсь - что за нахуй? В ответ так какая зарплата - такая и работа. Я в шоке! Ты сука, пидар гнойный когда устраивался сумму знал? Знал! Что делать растолковывали? Растолковывали! Так в чем прикол? Так что да, некому работать (ну реально людей со знанием профессии очень мало) и нет работы для слепоглухонемых плоскостопых уебанов за охуилиард денег. И это не только у станков. Это же и в офисах! Приходят на место (по-современному) менеджера. Простейших дел в MS Office сделать не могут! И все хотят охуиллиард! Не меньше! Так и работаем полуграмотные работяги (даже не желающие узнавать что-то), не менее малообразованные манагеры (с теми же желаниями в самообразовании)... Наняли нового механа (старый совсем в распиздяйство окунулся) пришел в курилку и с охуением - да они же не знают как скорость изменить! Я ещё полил масла в огонь - И не желают знать! Станки отличные фашистские и итальянские. Уже половину уебали в говно! Так что, думаю, голод поправит дело. Отсутствие ЗП и пониженное питание будут актвно влиять на желание узнать профессию. И самое интересное самые мотивированные - это иммигранты! Если конечно ты сними не как с убогими не будешь общаться и не зажимать. Был у меня боец, таджик вроде -пришел два слова в три ряда по русский с трудом. Но удалось ему рассказать, что учился в ТАМ на профессию. По задавал вопросы (в виде рисунков инструмента), вроде безошибочно (в виде пантомимы) опознал что за инструмент и нахер нужен. Взял подсобником. Позже пришел спросил, что нужно сделать чтобы получать больше. Ответил - знать профессию. Знать станок. Короче закончилось все тем что выдал ему три книги от станка. Он, красава, за две недели вызубрил (уже говорил по-русски сносно). Потом попросился попрактиковаться после работы. Мне интересно стало -что из этого выйдет. Замечу, из наших ни кто не пошел на такие геройства, Вот за три недели (после работы часов до 10 вечера) он и насобачился! ЗП поднял к станку поставил. Лучший работник! Вот потому и некому работать и работы нет... Проще говоря - желания работать нет! А вот получать - в два горла.
 
[^]
camcha
29.07.2020 - 13:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 608
Ну это зажрались. В Йошкар-Оле работа за такие деньги была бы в драку - здесь на серьёзном оборонном заводе едва-едва сороковник натягивается - но квалификация нужна охрененная! Фрезеровщик 4-5 разряда. А на деревообработке, на филёнчатых дверях с полным циклом, 25 за счастье выходит
 
[^]
VadDir
30.07.2020 - 22:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 183
Цитата (CHATskii @ 5.07.2020 - 23:31)
Сейчас 30тр это раз 10 сходить за продуктами

Жрёте вы, батенька, однако.
 
[^]
Егоыч811
31.07.2020 - 19:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 41
за 50000 в Москве никто не хочет работать!!!
 
[^]
klafin
12.08.2020 - 14:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1263
Ну как бы 30 000 это декларативно из возможного, а так как у нас никто по часовой не платит то скорей всего или норма выше крыши или за каждый чих снимают штрафы и местные прекрасно знают реальные условия, по другому гарантию даю не будет так как при нормальных условиях тридцатка это балее или менее нормально за такое.
 
[^]
Graff102
12.08.2020 - 14:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 419
То есть он тут на сезонку решил корзинок поделать и люди прям бежать должны? Оригинал!
 
[^]
lar4uk
12.08.2020 - 14:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 7542
Цитата (masterhud @ 5.07.2020 - 23:57)
Цитата (Greyshadow @ 5.07.2020 - 23:46)
А график какой? Объём работы/норма выработки? Список обязанностей?

Если даже в условиях кризиса никто не идёт на эти вакансии - значит явно что-то не так.

Или кидалово по зарплате, что запросто возможно при "серой" или "чёрной" схеме оплаты.

Или объём работы такой, что за эту тридцатку охуеешь въябывать, как раб на галерах.

Не бывает такого, что вообще никто не хочет работать.

Бывает наебалово.

А местные уже знают.:)

моя в банке работала , зп 70-100, по началу все было прекрасно , такси ,кормежка , чай , кофе , конфеты за счет заведения, работа не напряжная, сиди в моник втыкай , кнопку Enter нажимай , пописить , покурить , 15 минут за 2 часа , по электронному пропуску , но бабы хитрые мутили с пропусками , но по большорму счету там всем насрать "норму" делай и хоть укурись и обоссысь, график 2(по 12)/2 или 3(по 12)/3 или сутки через трое , хошь больше выходи в ночь в день , хоть живи там . По началу все казалось раем , пока норма была 60, потом 80, потом 100, а потом 150-160(уже и ссать ходить перестали), пошли штрафы , народ что бы штрафы перекрыть начал выходить в выходной , но хитрость в том что ты выходишь в выходной и зарабатываешь опять штрафы , норма уже не реальная , человек устает естественно косячит .
Бабы начали расползаться , остались ипотечницы и РСП , наняли новых , новых на норму 60, но через 6 месяцев норма опять превратилась в 160

Весь ваш комментарий можно скукожить до одного слова: оптимизация.
 
[^]
GraD717
25.08.2020 - 18:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 2
30 000??? А почему не за еду?
Типичная ошибка работодателя - неадекватная оценка стоимости и наличия рабочей силы на рынке.
И потом у нас же рынок. Не идут на 30? Предлагай 35. На 37-40 сторгуетесь.
 
[^]
ViktorL
27.08.2020 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 1711
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 06.07.2020 - 00:38)
Они каждую неделю краба дальневосточного берут что ли? Я в магазине вроде тоже не экономлю на продуктах, но на 17-20 в неделю не знаю что можно купить, чёрную икру и вискарь за 10?

Вот именно поэтому тебя и устраивает твоя ЗП в 45 Килорублей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
27.08.2020 - 20:03
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
ЗП к слову от 30 000 на руки. Работа не пыльная, сиди собирай корзинки, или на прессе высекай по форме, и не может найти ни-ко-го!

это одна версия
давай теперь другую - чтобы получить эту самую ,, тридцатку на руки,, сколько нужно работать ?
а то такие стоны про некому работать,по факту превращаются в 12 часов въебки,и то если научишься выполнять специально завышенную норму

Это сообщение отредактировал stas1981 - 27.08.2020 - 20:03
 
[^]
Лякса
27.08.2020 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11864
Цитата (Stereomaks @ 5.07.2020 - 23:35)
.... обнаружил,что уже нигде нету нормального графика 5/2 8 ч. Всюду или вахты или смены по 12 ч. 2/2. Как у вас
с этим?

Тоже повышают производительность труда, как велено!
 
[^]
kredetz
27.08.2020 - 20:11
3
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (Den4ik58 @ 5.07.2020 - 23:26)
Казалось бы: 30-ка не плохие по нынешним временам деньги.

Козе в трещину он пусть эту "неплохую" 30-ку засунет, акула капитализма блять, ещё один решивший, что на него будут за копейки ебашить mike.gif
 
[^]
Евгневий
27.08.2020 - 21:05
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 920
30т.р. - это 1448₽ в день. Минус проезд. 1228₽. Покушать надо в обед? Отнимаем сто рублей. 1128₽ в остатке. Это некурящий, непьющий человек, поэтому 128₽. отнимать не будем. Умножаем обратно на 21 рабочий день. 23688р. После уплаты квартплаты остаётся 18т.р. На завтрак, ужин рублей двести надо, отнимаем 6т.р, остаётся 12т.р. Отнимаем 6000 в год на одежду, на работу в чём-то ходить надо. 11500р. в месяц. Мобильная связь - 350р.,
Округлим до 11т.р. В итоге этот аскет, некурящий, непьющий, живущий только работой, не имеющий детей, животных, но имеющий квартиру от родителей, может откладывать 132т.р. в год. Это вроде неплохо, правда жилищные условия не улучшить, ипотеку ему никто не даст. Два ляма - это 15 лет аскезы. Ладно, квартира же есть, но давайте заведем котенка, и забухаем, но не сразу, сначала накопим на машину, б.у., чтобы ОСАГО платить, котёнок - уже 10т.р. в месяц остаётся, машина (не ломается совсем) - 9т.р. Давайте не сразу в алкаши, где 300р. в день вынь, да положь, но до семи тысяч опустились, но оно же прогрессирует, мы закурили - минус 3000₽. Осталось 4000₽ в месяц. У нас есть кот, машина, мы пьём ( несильно) и курим. Жизнь уже не такая аскетичная. На 48000₽ в год мы можем даже позволить отдых за границей, мы же не болеем, а машина у нас Нива, она на коленке коленкой чинится (сарказм), нас в жизни особо ничего не интересует, только работа, только плетение корзин. В этом смысл нашей жизни.
Надеюсь, - я вполне описал подходящего работника, меня пугает, что я идеально подхожу для плетения корзинок.
 
[^]
Den4ik58
27.08.2020 - 22:52
0
Статус: Offline


Павлиноуткоёж

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1493
Ого. Тема то живет. Кстати за время ее создания нашли 3-х человек. Работают люди. На самой обычной работе, в самой обычной деревушке.
 
[^]
Crash71
27.08.2020 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5348
Цитата (macgugo @ 5.07.2020 - 23:53)
И еще... За "не совсем белую" и откровенно низкую зарплату пускай сам работает. Семья у него есть? Вот пускай ему семья и плетет корзинки на не пыльной работе за 30 тр. Поглядим, что ему жена скажет на такое предложение.

Жена, скорее всего, главбух. Там другая оплата труда и маржа тоже другая.
 
[^]
Sergei07
27.08.2020 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2321
del

Это сообщение отредактировал Sergei07 - 27.08.2020 - 23:08
 
[^]
БерЛогин
14.09.2020 - 05:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.20
Сообщений: 1
Вот реально, собралась кучка малолетних шалаболов, подогреаемая хохлами, и давай трындеть как они можуть не робить и при этом получать аххулиард зряплаты! Получаю 30к чистыми. Жена, примерно, столько же. Не интересовался даже. Ребёнок ходит на кружок и на секцию. Строим дом своими силами, 192 квадрата. В августе пригнал авто 2015 года из Владика. В апреле последний кредит закрыл(по 13 к оставлял банку). Стейки не покупаю, кролей держу, потому знаю, что я ем! Виски(с под писки), не пью! Сделал аппарат самогонный и сам выгоняю, хочу из сахара, хочу зерновую! В этом году был урожай вишни и груши, поставил винца. На бары и другую муйню, по отжатию незаработанных денег у "аххулиардеров", времени нет! Жду посланий с обвинением в кремлеботстве! Только у хохлов, в 2014, всё так же начиналось! "Нi для того менi мамо родила, шоб я робiв! Я ж не раб!@

Это сообщение отредактировал БерЛогин - 14.09.2020 - 05:20
 
[^]
Kriz0x
14.09.2020 - 05:32
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1256
Хз как там у вас, но мне на Сахалине минимум 70к в месяц просто для жизни в одного, при этом ещё и хата своя, без ремонта. И машины пока что нет, дешевле на такси в текущей ситуации ездить. Как вы там на 60к живёте и строите: я хз.
 
[^]
mixxxxail
14.09.2020 - 05:42
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 852
Цитата (Егоыч811 @ 31.07.2020 - 19:02)
за 50000 в Москве никто не хочет работать!!!

если внеделю, то думаю народ медленно подтянется.
По карзинкам за 30 т в месяц , тут вопрос сколько в день надо сделать , второй вопрос почем корзинки уходят??
Если хозяин на работнике имеет 60% прибыли , то понятно почему не хотят работать .
время сейчас такое , что прибыль хозяина стремится к 5% до уровня 1905 года , забудьте там в Ростове и прочей переферии о прибылях 2008 года.
в 11 году уже говорили что лучший монагер тот который принес меньше убытка.
Так что зарплату повысить, цены на корзинки тоже , если корзинки в фирме по клубнике , то клубника должна подвинутся в сторону корзинки .
не думай о клубнике , просто торгуй корзинками а фрукт бонусом. dont.gif
 
[^]
Fyr
15.09.2020 - 06:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 155
для сезонной работы 30к мало.
 
[^]
Dima130679
22.09.2020 - 18:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.20
Сообщений: 6
А график работы какой??? (график 3/3 с 8 утра до 7 вечера ещё нормально, если меньшее выходных и больше рабочий день- то мало)
Есть ли ночные смены??? (они должны оплачивается вдвойне, чисто за дневные более менее нормально,для ночей мало)
Есть ли столовая с бесплатными обедами??? (если с собой и обеды брать то 30 т.р. явно мало)
А расположение??? (а то может ехать час и идти 15 минут от остановки общественного транспорта, ехать то по фигу,а ходить пешком за такие копейки маловато)
 
[^]
Melok81
22.09.2020 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Будь это подработка, на выходные. Я бы поработал, с удовольствием. А так, ведь сто процентов, не восьмичасовой рабочий день, а больше, без нормального обеда и с рабочими выходными. Ну и накой хер?
 
[^]
Dima130679
22.09.2020 - 18:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.20
Сообщений: 6
Чтоб ему за 30000 на корзинки набрать надо выполнить сл.условия :
за 30000 должно быть :
1) график 3/3 с 8:00 до 20:00, обед не менее 45 минут(в столовой за счёт предприятия, не по очереди, а выключаем станок и идём всем цехом кушать)
всё что большее/хуже этого времени(меньшее выходных, большее рабочий день, ночи, обед за свой счёт) оплачивать как переработку и в двойном размере, не кормишь - минимум по 100 р. в день за еду возмещай
2) если предприятие за городом и далеко от дороги (далеко идти с остановки) - то должны быть бесплатная доставка рабочих (служебный автобус) за счёт предприятия - дураков ходить более 15 минут с остановки(30 мин. в день) - нет не где, даже если давать компенсацию.

Это сообщение отредактировал Dima130679 - 22.09.2020 - 18:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96738
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх