Водку пьют из-за дешевизны или реально вкус нравится?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
idexan
27.05.2018 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (busol @ 27.05.2018 - 13:46)
Цитата (UvAl @ 27.05.2018 - 13:12)
busol, иди ты нахуй со своими высерами. Ты самогон не то, что не пробовал, ты его даже не видел. Самогон без вторичной перегонки на вкус противный и этому есть много причин. И это факт. А после второго перегона это уже не самогон, а обычный спирт - делай с ним, что хочешь.

А-а, я то думал хомо сапиенсу отвечаю. А там не только руки из жопы, там ещё и голова из дерева.
Цитата (LatLeha)
Чем меньше в этом растворе примесей - тем лучше.
Процесс и технология ректификации С2Н5ОН позволяет (при ее соблюдении) добиться лучшей чистоты конечного продукта.
Все.
Если дополнить по коньякам и виски.
Ну добавляются дубильные вещества, какое-то количество углеродосодержащих органических соединений...

LatLeha, просто поинтересуйтесь как-нибудь технологией изготовления коньяков, виски. Ректификатов в этих продуктах нет и не было. Если мы не про подделки говорим.

busol
ты так то прежде чем обзываться уложи мысли в голове и не путай одно с другим.
да заодно (если далёк от инженерии и технологии) посмотри что есть ректификация.
тогда может и поймёшь почему при изготовлении коньяков и вискарей (даже по быстрой технологии) никто в здравом уме не пользуется ректификацией (хотя к вискарям которые пшеки бодяжат по лицензии от бритов (и с их штрих кодом) это не относится)
 
[^]
Pадиотехник
27.05.2018 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (ahahaha @ 26.05.2018 - 21:48)
Реально, настоящая водка - это спирт плюс вода. Ни спирт, ни вода в идеале (т.е. если они высокой степени химической чистоты) вкуса практически не имеют. "Вкус" появляется в результате примесей в исходных продуктах, либо в результате всяких добавок, призванных этот самый вкус создать или замаскировать вонючесть прекурсоров.
По сему, хорошую (т.е БЕЗВКУСНУЮ) водку пьют ради эффекта (ЯПьянения), хотя не исключаю, что она способна усиливать вкусовые качества других продуктов, типа ушицы, соленых огурчиков-грибочков и т.д.(конина и вискарь здесь явно не к месту).
Еще, хорошая водяра неплоха, как наполнитель для бальзамов, абсента и т.п.

Водка это не спирт плюс вода, ещё Менделеев сделал такое открытие. Это насыщенный раствор спирта в воде. И он получается именно в 40% пропорции. Поэтому 30-градусная водка это водка, разбавленная водой. А 45-градусная это водка, крепленая спиртом. Как говорил профессор Преображенский, а водка должна быть в сорок градусов.
 
[^]
oldcrazydad
27.05.2018 - 14:06
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9450
О вкусе. Я как-то в молодые годы приперся на комсомольскую дискотЭку. И что-то херовое было настроение, а в баре у них разрешены были только коктейли. Бармен знакомый, нацедил мне стакан ее самой, и я, чтоб его не палить, высосал его через соломинку. И ничего, пошла родная.
Тут кто-то обвинял самогонщиков в том, что гонят они из жадности. У меня есть знакомые, скажем так, не бедные люди, а какие напитки делают - любо-дорого.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 27.05.2018 - 14:07
 
[^]
Sourun
27.05.2018 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 1337
Цитата
Вкус, вкус... Хоть кто-нибудь может описать ВКУС то???


Какого то особого вкуса и не чувствуется, а вот запах как у сильно спрессованного перегара.) Я обычно держу его в морозилке, до инея на бутылке и водка как бы чуть-чуть загустевает. Закуска только холодная. Заметил, что бывает немного мягкая, бывает чуть резкая, а так сильной разницы нет.
 
[^]
idexan
27.05.2018 - 14:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (olll @ 27.05.2018 - 14:00)
Вкус, вкус... Хоть кто-нибудь может описать ВКУС то???

тебе какой?
- свежий морозный от 50 грамм на рыбалке в -25 без ветра на солнышке на льду из фляжки на 250 грамм (и больше нет и не брал)
- зубодробительный из той же фляжки на свежем влажном ветру при -15 когда 5 часов по снегу лазили и хер что нашли?
- мокрый когда по уши в граязи и эту падлу застрявшую так и не вытащили, а дождь херачит и колупать надо?
- отрубающий когда всё гудит от изнеможения и ты помылся поел и после 50 грамм уснул в той точке куда сел?
- праздничный когда с кумовьями под свежак поднимаешь?
или утренний тёплый с шерстнёй из мыльницы что бы хоть глаза открыть?
 
[^]
mous1970
27.05.2018 - 14:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 868
Цитата (n0Lik @ 27.05.2018 - 02:53)
NightRiderz1
В моем окружении ее вообще никто не пьет вот в чем дело.

если в твоём окружении например подворачивают штаны или долбятся в жопу - то с хера мы на вас пидоров должны ориентироваться rulez.gif
 
[^]
oldcrazydad
27.05.2018 - 14:19
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9450
idexan
Да вы, батенька, поэт! bravo.gif
 
[^]
смолкар
27.05.2018 - 14:23
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Водку пьют те, кто знает о существовании этого

 
[^]
UvAl
27.05.2018 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 2781
Цитата (oldcrazydad @ 27.05.2018 - 15:06)

Тут кто-то обвинял самогонщиков в том, что гонят они из жадности. У меня есть знакомые, скажем так, не бедные люди, а какие напитки делают - любо-дорого.

Не из жадности, а из экономии. Не надо путать хер с пальцем. Сахар, дрожжи и вода. Себестоимость низкая. А в водке акцизы заложены, плюс торговая накрутка.
И какое отношение себестоимость имеет к шикарному вкусу - мне не понять. Но опять же, они делают напитки. А не самогон в чистом виде. У нас на работе мужик самогон дубовой корой настаивает, так вкус, как у коньяка. Умеет. Еврей из Одессы, 73 года ему.
 
[^]
lBD
27.05.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 430
Реально из-за дешевезны вкус нравится! Пьют ради эффекта, в не дешевизны и вкуса. Концентрация спирта в водке высокая, результат достигается быстро. Если ради вкуса то это вино или пиво. Можно и спиртяги трахнуть, но все равно лучше развести с водой.

Это сообщение отредактировал lBD - 27.05.2018 - 14:27
 
[^]
Crash71
27.05.2018 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5373
Мои дpyзья - хоть не в болонии,
Зато не тащат из семьи.
А гадость пьют - из экономии:
Хоть поyтpy, да на свои! ©

Водку пьют из-за дешевизны или реально вкус нравится?
 
[^]
xmb1pb
27.05.2018 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Цитата (n0Lik @ 26.05.2018 - 19:04)
Мое мнение - алкоголь должен быть вкусным, его должно хотеться покатать на языке посмаковать. Посидеть с тарой в руке и маленькими глоточками употребить не спеша. Я так его и пью.

Я когда такую мысль выразил, любители водовки меня в пидоры записали погнали ссаным тряпьем.
 
[^]
idexan
27.05.2018 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (xmb1pb @ 27.05.2018 - 14:29)
Цитата (n0Lik @ 26.05.2018 - 19:04)
Мое мнение - алкоголь должен быть вкусным, его должно хотеться покатать на языке посмаковать. Посидеть с тарой в руке и маленькими глоточками употребить не спеша. Я так его и пью.

Я когда такую мысль выразил, любители водовки меня в пидоры записали погнали ссаным тряпьем.

а вы точно полностью описываете ту ситуацию?
вам точно запретили водовку мелкими глотками в рот брать, по языку катать и смаковать?
да ещё и пигоргом именно за это желание обозвали и ссаным тряпьём гнали (кст ко обоссался то? gigi.gif ?)
 
[^]
JohnnyDep
27.05.2018 - 14:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 909
Хорошо, убедили, пошёл за водкой буду сегодня дегустацию проводить... Результатами часа через 2 поделюсь)
 
[^]
Kettah
27.05.2018 - 14:39
1
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
Я водку не могу пить вообще. Она у меня сразу уходит обратно, а потом, на следующий день я провожу сверху на белом друге.
Но я и пиво не пью вообще. Оно не нравиться на вкус.
Коньяк шибает в нос, как дешевые духи. Как можно пить духи?
Сама по себе водка... ну сурогат. Настойки на водке, да, бывают вкусные.
Для меня - если алкоголь, то тягучий и сладкий, с которым можно сидеть долго, говорить интересно. Либо вино, но тоже вкусное.
Быстро наебениться можно и с газированных коктейлей через трубочку.
Вопрос зачем?
 
[^]
tyanchik
27.05.2018 - 14:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 396
У меня тесть ,когда водку пьет ,полощет её во рту и говорит вкусная она или нет)))я ж вообще не пью или не умею пить и да-водка сука противная на мой вкус

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Vovochka19
27.05.2018 - 14:42
0
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Пью в основном коньяк. Но! Вот вчера захотелось мне селедочки с картофаном и лучком. Ну какой тут коньяк? Только водка. Так что без нее иногда ну никак. alik.gif
 
[^]
idexan
27.05.2018 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (Kettah @ 27.05.2018 - 14:39)
Я водку не могу пить вообще. Она у меня сразу уходит обратно, а потом, на следующий день я провожу сверху на белом друге.
Но я и пиво не пью вообще. Оно не нравиться на вкус.
Коньяк шибает в нос, как дешевые духи. Как можно пить духи?
Сама по себе водка... ну сурогат. Настойки на водке, да, бывают вкусные.
Для меня - если алкоголь, то тягучий и сладкий, с которым можно сидеть долго, говорить интересно. Либо вино, но тоже вкусное.
Быстро наебениться можно и с газированных коктейлей через трубочку.
Вопрос зачем?

Хомяк ты главное не кури - тебя вообще разорвёт. gigi.gif
 
[^]
oldcrazydad
27.05.2018 - 14:44
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9450
Цитата (UvAl @ 27.05.2018 - 17:24)
Цитата (oldcrazydad @ 27.05.2018 - 15:06)

Тут кто-то обвинял самогонщиков в том, что гонят они из жадности. У меня есть знакомые, скажем так, не бедные люди, а какие напитки делают - любо-дорого.

Не из жадности, а из экономии. Не надо путать хер с пальцем. Сахар, дрожжи и вода. Себестоимость низкая. А в водке акцизы заложены, плюс торговая накрутка.
И какое отношение себестоимость имеет к шикарному вкусу - мне не понять. Но опять же, они делают напитки. А не самогон в чистом виде. У нас на работе мужик самогон дубовой корой настаивает, так вкус, как у коньяка. Умеет. Еврей из Одессы, 73 года ему.

Еще раз для непонятливых - и не из экономии, а из любви к искусству. Еще раз повторю - далеко не бедные люди и могут позволить себе любой элитный напиток. Ну нравится им процесс изготовления. Не проецируйте свои воззрения на весь остальной мир.
И да - если самогон закрасить дубовой корой - он в коньяк не превратится, и все равно останется самогоном.
 
[^]
oldcrazydad
27.05.2018 - 14:48
-1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9450
lBD
Цитата
Если ради вкуса то это вино или пиво.

Рекомендую тогда испанский бренди - Торрес, Гран Дюк де Альба или там Карденал Мендоса. Вкус волшебный.
 
[^]
UvAl
27.05.2018 - 14:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 2781
Цитата (oldcrazydad @ 27.05.2018 - 15:44)

Еще раз для непонятливых - и не из экономии, а из любви к искусству. Еще раз повторю - далеко не бедные люди и могут позволить себе любой элитный напиток. Ну нравится им процесс изготовления. Не проецируйте свои воззрения на весь остальной мир.
И да - если самогон закрасить дубовой корой - он в коньяк не превратится, и все равно останется самогоном.

А ты тормоз, однако.
Никто не запрещает им гнать из любви к искусству. Но таких мало, большая часть гонит именно из экономии. Не проецируй свой частный случай на всех. Ибо мы живем в бедной стране.
А то, что самогон с корой в коньяк не превратится, это тебе они сказали? Сочувствую тебе, тяжело же по жизни быть таким тормозом.
 
[^]
olll
27.05.2018 - 14:50
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2922
Цитата (idexan @ 27.05.2018 - 14:13)
Цитата (olll @ 27.05.2018 - 14:00)
Вкус, вкус... Хоть кто-нибудь может описать ВКУС то???

тебе какой?
- свежий морозный от 50 грамм на рыбалке в -25 без ветра на солнышке на льду из фляжки на 250 грамм (и больше нет и не брал)
- зубодробительный из той же фляжки на свежем влажном ветру при -15 когда 5 часов по снегу лазили и хер что нашли?
- мокрый когда по уши в граязи и эту падлу застрявшую так и не вытащили, а дождь херачит и колупать надо?
- отрубающий когда всё гудит от изнеможения и ты помылся поел и после 50 грамм уснул в той точке куда сел?
- праздничный когда с кумовьями под свежак поднимаешь?
или утренний тёплый с шерстнёй из мыльницы что бы хоть глаза открыть?

Все описанное - не вкусы, а субъективные ощущения восприятия, описывающие обстановку
 
[^]
eldarcom
27.05.2018 - 14:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 95
Водку пьют ради результата, а не процесса.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
idexan
27.05.2018 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (oldcrazydad @ 27.05.2018 - 14:44)
Цитата (UvAl @ 27.05.2018 - 17:24)
Цитата (oldcrazydad @ 27.05.2018 - 15:06)

Тут кто-то обвинял самогонщиков в том, что гонят они из жадности. У меня есть знакомые, скажем так, не бедные люди, а какие напитки делают - любо-дорого.

Не из жадности, а из экономии. Не надо путать хер с пальцем. Сахар, дрожжи и вода. Себестоимость низкая. А в водке акцизы заложены, плюс торговая накрутка.
И какое отношение себестоимость имеет к шикарному вкусу - мне не понять. Но опять же, они делают напитки. А не самогон в чистом виде. У нас на работе мужик самогон дубовой корой настаивает, так вкус, как у коньяка. Умеет. Еврей из Одессы, 73 года ему.

Еще раз для непонятливых - и не из экономии, а из любви к искусству. Еще раз повторю - далеко не бедные люди и могут позволить себе любой элитный напиток. Ну нравится им процесс изготовления. Не проецируйте свои воззрения на весь остальной мир.
И да - если самогон закрасить дубовой корой - он в коньяк не превратится, и все равно останется самогоном.

ну как бы внятные люди вообще дубовую кору не пихают в спиртовые напитки - там слишком много танинов и дубильных веществ и очень много всего до кучи ненужного.
В качестве настойки в определённом возрасте принимают по немного (хотя нет внятных исследований по этой теме ни за ни против). Но как бы лекарство и питьё - это разные вещи.
а вот на дубовых щепках некоторые и самогон правят (правильная перегонка и угольный фильтр дали бы больше и лучше, но да ладно) и коньяк с вискарём по быстрому делают

 
[^]
maxel
27.05.2018 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14839
Цитата (Djack @ 26.05.2018 - 19:08)
Суть высера в том, что ТС не понравился запах водки.

И он решил пить ее ногами. Говорят ещё в клизму можно, и гаишник не учует...

Это сообщение отредактировал maxel - 27.05.2018 - 14:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50360
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх