Должен ли мужик отдавать жене зарплату?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 26 27 [28] 29 30   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Riddick1131
27.01.2017 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 1285
молодец ТС, если не пиздишь и действительно душил барадатых басмачей, то и сразу понятно, что яйца есть сказать ТПшкам, как показывает практика, самые без мужика самые ебнутые. А по сабжу, бюджет семейный, нада сесть и поговорить с любимой, куда поедем, на что потратим, что приобретем, ну и конечно у каждого свои карманные должны быть, трать на что захочешь. Но о будущем нада вместе сидеть, говорить и планировать. Вобчим любить и уважать нада друг друга и яйца иметь брать на себя отвественность со стороны мужчины.
 
[^]
Бормовлей
27.01.2017 - 00:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Я жене сразу отдавал. Потом удивлялся как она на мою маленькую зарплату не работая нигде умудряется столько всего нужного купить.
Было дело когда мать ко мне переехала (я уже женат не был) и я матери всю зарплату отдавал... У меня потом рот открылся, когда я прикинул сколько всего она смогла на мою зарплату приобрести. Я один бы тупо всё проиграл бы в автоматы.
 
[^]
Mahora
27.01.2017 - 01:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Тс мудрый человек,ответственный, берущий на себя управление своей семьей.
Многие, к сожалению, пускают на самотек, что потом выливается проблемами. Вот мужики клянчащие у жены на пиво ничего кроме презрения не вызывают.
 
[^]
akazakou
27.01.2017 - 01:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 881
У меня жена не работает на работе, но растит сына. Так что считаю что все же работает. У нее имеется полный доступ к моему счету, на который приходит зарплата.

Вот только если я вижу значительное изменение счета и она не может объяснить, куда ушло столько денег, на следющий месяц мы начинаем собирать все чеки и оценивать необходимость той или иной покупки. Всего 2 раза было так. Теперь все покупки или обоснованы или согласовываются сильно заранее.

В семье мир и порядок. Чего и вам желаю. wub.gif
 
[^]
Destiny13
27.01.2017 - 01:36
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Смотря какая жена. Если транжира, то ни в коем случае.
Мне муж доверяет все покупки. Знает, что я не накуплю всякой хрени по непонятной цене. А вот он на цену не смотрит. Решил, что уж лучше я покупки буду делать. И обязательно у него должна быть N-ная сумма. Какая, решает он. За рулем всегда, в кармане деньги должны быть. Или пива с мужиками попить. На рыбалку что-то купить.
 
[^]
makarena
27.01.2017 - 03:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
У меня муж абсолютно не подкаблучник, но транжира, только деньга попала в руки - сразу все спустит. Я получаю в 3 раза больше, чем он. А еще мне жалко на себя. Ну, из серии, да я ношу этот пиджак 5 лет, и мне нормально. А он постоянно говорит, что моя должность обязывает)
 
[^]
ab80
27.01.2017 - 03:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (aptmax @ 26.01.2017 - 23:31)
Цитата (motya @ 26.01.2017 - 23:21)
aptmax
ты вроде мужик, где ваша хваленая логика?
заберу ребенка у матери, которая его с ног до головы облизывает, потому что она не умеет деньгами распоряжаться

Не давай ей денег, рули сам. Или у тебя на это яиц не хватает?
Так это ты женился на таком дереве, кто тебе доктор? И что ты будешь с дочкой делать, если допоздна работаешь?

Так и дошли до такого. Не даю. Что в ответ я слышу? Да все что угодно, начиная от того что на шалав своих все спускаю или пропиваю. Потом остывает и извиняется за то, что наговорила. И никогда не подумает из-за чего я так веду себя. Хотя, блять, прямым текстом говорил.
Мне не трудно перестроить свой график. Да, это скажется в финансовом плане, все же.

Ты не руби резко так, для начала пусти слушок что за срезают на работе. И пускай жена на работу выходит. Или сама вещи шить начинает, и занятость и экономия средств. Правда вложиться придётся в машинки и оверлоки всякие. Развестись оно как я понимаю дело не хитрое

Это сообщение отредактировал ab80 - 27.01.2017 - 03:25
 
[^]
traxex
27.01.2017 - 03:29
2
Статус: Offline


#shadow

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 4122
"Должен ли мужик отдавать жене зарплату?" - нет, не должен!
если объяснять это женщине - потеря времени, а если "мужику" - то тоже самое, только мужик - идиот! а это не лечится...

Это сообщение отредактировал traxex - 27.01.2017 - 03:30
 
[^]
ab80
27.01.2017 - 03:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (motya @ 27.01.2017 - 00:10)
Цитата (aptmax @ 27.01.2017 - 00:04)
Давайте сосчитаем - раз в неделю дома появляется бальное платье на будущие праздники утренники и т. д. Не беда, что ребенок к этим праздникам может вырасти из него. Зато оно есть. К десятку прошлых, из которых ребенок уже вырос, а отдать кому-нибудь мы не хотим - это моё!
Покупка обуви. Сандалии - так же, раз в неделю - они же глянь какие удобные, а те ей уже не нравятся. Ну и что, что зима - в садике бегать будет. Дома сандалий с пару десятков. Ей нужна эта сумка/рюкзак/чемодан. Такой именно нету у нас.
И так далее.

у вас, должно быть, очень большая квартира cool.gif
а ты не пробовал перенаправить ее энергию шопоголизма в полезное русло? Пусть совместные закупки ведет, например.

Так и что с моим вопросом? Какая она в остальном мать?

Цитата (aptmax @ 27.01.2017 - 00:09)
Почитал еще раз все, что мне ответили. Ясно, понятно. Опять вопрос в тупике. Взял лямку - тяни. Похуй - опять должен, опять "по мужски". Значит сам себе злобный буратино.
Так и запомню. Всем спасибо)

а по-твоему, все послать и уйти - это дофига выход?

Какие совместные закупки? Ляжет коршуном на кучу тряпья и будет орать моё! Не отдам ! lol.gif
 
[^]
antisocial
27.01.2017 - 03:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 112
Цитата (Tianda @ 26.01.2017 - 13:27)
Цитата
одна сотрудница, 36 лет, ни флага ни Родины не имеющая (не замужем и без детей), выступая громче всех, почти в эпилептическом припадке, разбрызгивая пену изо рта, а из дупла желтый желчный понос, доказывала всем яйценосцам, что мужиГ должен, мужиГ обязан, и вообще все мы озабоченные животные.


Какую-то картину апокалипсиса выдумал )))

Это не апокалипсис к сожалению, в большинстве своем, на данный момент это жестокая реальность. Хотя вот здесь бы поправил - "30++++++++ лет, ни флага ни Родины не имеющая (не замужем( разведенка, опять же раз +++++, и ( число сами поставьте) детей), вот таких - НЕМЕРЕНО!!!! Созерцаю в окружении знакомых , таких историй - романы писать можно.
 
[^]
Vikki17
27.01.2017 - 05:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 122
Мы ничего и никому не должны!
У меня подруга забирала зарплату у своего мужа. Он покорно держался 2,5 года. Потом благополучно ушел к другой. Подруга - дура (в этом точно). Сейчас живет без мужика. Стала стервой, но мне ее (по женски) жаль.
 
[^]
antisocial
27.01.2017 - 05:11
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 112
Цитата (Vikki17 @ 27.01.2017 - 05:05)
Мы ничего и никому не должны!
У меня подруга забирала зарплату у своего мужа. Он покорно держался 2,5 года. Потом благополучно ушел к другой. Подруга - дура (в этом точно). Сейчас живет без мужика. Стала стервой, но мне ее (по женски) жаль.

Вот это нужно вбивать с девочкам с детства. Сейчас их учат прямопротивоположному, причем с младенчества.
 
[^]
Ludmilka9694
27.01.2017 - 06:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1204
lol.gif

Это сообщение отредактировал Ludmilka9694 - 27.01.2017 - 06:15
 
[^]
Ludmilka9694
27.01.2017 - 06:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1204
У нас общий котел. Оплата коммуналки, кредитов, покупки для дома - все на мне. Муж не вникает. Зарплаты у нас почти одинаковые, так что кто кормилец - хз. Крупные покупки согласовываются. Хотя был случай, когда муж купил электропилу, не посоветовавшись со мной lol.gif

У подруги например по-другому. Ее зарплату муж не трогает. Ей дает на хозяйство с аванса и с получки. Она не знает (прожили 20 лет) сколько он получает, не знает пароль от его карт. Все крупные покупки он делает сам, коммуналку, кредиты и прочие обязательные платежи платит сам, она не вникает. Но подруга как раз из тех женщин, которые могут спустить всю з/п на всякую хуйню. Её муж это вовремя понял и не дал ей рулить деньгами. Меня например постоянно жаба душит, когда себе что-нибудь покупаю. lol.gif

Это сообщение отредактировал Ludmilka9694 - 27.01.2017 - 06:15
 
[^]
Levv
27.01.2017 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
кидаем в общак, но финансами (кредиты, коммуналка) на мне.. далее согласовываем вместе крупные покупки, мелочь (продукты, косметика, вещи) на жене. Все довольны
 
[^]
badfard
27.01.2017 - 07:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 150
Если жена не транжира, то думаю ничего страшного в том, чтобы отдавать ей всю зп - нет. Я так и делаю. Отдаю зп с основного места работы. Она делает все платежи. но общую картину я все же вижу, куда уходит и сколько.
А все остальное, что у меня есть - мое. тут уж я как хочу так и трачу. И никогда на эту часть она не посягала.

Это сообщение отредактировал badfard - 27.01.2017 - 07:37
 
[^]
Тигроутка
27.01.2017 - 07:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
У нас разные карты, крупные покупки - договариваемся, кто платит, мелочь - кому по пути или у кого денег на карте больше.
Кому-то удобнее жене отдавать и не париться, кому-то - рулить самому, здесь нет универсального решения.
 
[^]
LilikShpilik
27.01.2017 - 08:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 94
Бюджет должен быть общим + у каждого должны быть личные карманные деньги. Я тоже иногда смотрю на коллег-мужчин, у которых даже пары тысяч тенге (примерно 350 рублей) нет в наличии и меня от такой ситуации аж выворачивает. Деньги выдаются женами на расходы копейка в копейку, у мужика нет наличных даже на форс-мажор (на пример - гаишник остановит). Фуууу... Как там жить-то можно? Я бы никогда не допустила чтобы мой мужчина был в такой ситуации, для меня жить с подкаблучником это,в первую очередь, себя не уважать.
 
[^]
DaIPoXer
27.01.2017 - 09:03
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1676
У меня таким же образом выстроен денежный процесс дома))
 
[^]
Padma3d
27.01.2017 - 09:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 270
Домашнюю бухгалтерию веду я, но сама отдала мужу свою зарплатную карту, потому как водится за мной страсть к разного рода интернет-покупкам. Да и вообще могу под влиянием момента накупить всякой фигни.
Поэтому теперь бюджет строго поделен на части: на продукты, на обязательные платежи типа квартплаты и интернета-телефона, на машину, на обеды, мне на карманные расходы, на накопления. И это все из зп мужа. Моя зп лежит на карте и никуда не тратится. Очень удобно, кстати.
 
[^]
Вано33
27.01.2017 - 09:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 453
1) не вижу большого смысла контролировать расходы. Ну потрачено и потрачено. Дело житейское. Еще заработаем, чай не инвалиды;
2) если кому-то приходится контролировать свою супругу (или супруга) в части расходов, то ему можно действительно только посочувствовать. Ищите адекватных и здравомыслящих людей для брака и будет вам счастье;
3) и вообще, правильные, серьезные мужики после 35 лет зарплату не получают, они ее уже платят...

Это сообщение отредактировал Вано33 - 27.01.2017 - 09:30
 
[^]
motya
27.01.2017 - 09:31
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47730
Цитата (Вано33 @ 27.01.2017 - 09:30)
3) и вообще, правильные, серьезные мужики после 35 лет зарплату не получают, они ее уже платят...

где ж только на всех таких "серьезных и правильных" найти? faceoff.gif
 
[^]
airomsmit
27.01.2017 - 09:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 359
У меня жена просто умница и на лишнюю хрень деньги не тратит, сама в декрете сейчас, бюджет всегда был общий - он же и есть - семейный, поэтому часть денег, что зарабатываю наликом лежит в общей кассе и меня не сильно волнует как ими распоряжается жена, потому что я ей полностью доверяю и знаю, что на хрень не потратит. БОльшая часть лежит на карте и я за себя тоже знаю, что на всякую хрень не потрачу. Крупные покупки делаем совместно.
P.S. Конечно, если в семье имеется проблема алкоголизма или шопоголизма, то деньги должен хранить наиболее адекватный член семьи, но это у же и семья...так себе, без доверия. ИМХО
 
[^]
bekahmatov69
27.01.2017 - 10:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 688
Зарплату в общак. Это свято. А 0,5 ставки это моё, бензин, крючки, патроны, пиво, водка, да плохую на что.
 
[^]
6BlackRaven6
27.01.2017 - 10:21
1
Статус: Offline


Veritas numquam perit.

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 1684
Да уж, у многих мужиков это действительно больная тема))

У нас с женой как-то проще - действительно такой же семейный бюджет - то есть мы наши зарплаты складываем в общий ящик, и оттуда расходуем наши средства)))
Но контроль за этим, как то больше на мне, как и у ТС=)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74827
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 26 27 [28] 29 30  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх