Собаки на пляже бесят только меня?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tianda
8.07.2016 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Уважаемые господа собакоборцы. Вы НЕ В ПРАВЕ указывать владельцам собак, находиться им на диком месте у водоема или нет. Смиритесь с этим, наконец.

 
[^]
IrishSoul
8.07.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
Цитата (sklroman @ 8.07.2016 - 11:13)
Цитата (IrishSoul @ 8.07.2016 - 11:03)
Цитата (cytolog @ 8.07.2016 - 11:01)
Цитата (IrishSoul @ 8.07.2016 - 10:59)
Цитата (cytolog @ 8.07.2016 - 10:52)

Так и вопросов нет к тем, кто следит за своими питомцами и соблюдают закон. Вопрос только в том, где эти собаководы такие волшебные живут? Что касается страха, то тут вы не до конца правы. Вы вынуждаете человека, который боится собак, уйти, нанося ему вред. Это не означает, что вы обязаны свалить куда-нибудь подальше. Достаточно просто взять собаку на поводок. Собственно это единственный способ гарантированно исключить нанесение вреда окружающим и никого не побеспокоить. Ну а если народ вокруг не против, то можно и пустить собаку побегать.

а почему вне города, в дикой местности это должно стать проблемой владельца собаки?

Так а почему это вне города в дикой местности должно стать проблемой для окружающих?

ну как бы - это ваш страх. в черте города - согласна, городской пляж - тоже, но в лесу держать собаку на поводке только потому что кто-то ее боится, увольте.

а за собаку вы не переживаете? она может напасть на кого нить и соответственно получить сдачи

нет, не опасаюсь, диванными воинами меня не напугать, это во-первых. Во-вторых, порода моей собаки весьма лояльна к людям, честно говоря, не слышала ни об одном случае нападения корги на людей. В-третьих, это все же овчарка, хоть и маленькая, к тому же воспитанная и послушная хозяину, т.е. мне. Куда скажу, туда пойдет, куда запрещу, соваться не будет. В-четвертых, несмотря на то что я девочка, возможно даже внешне хлипкая, я сама могу дать неплохо сдачи.
 
[^]
IrishSoul
8.07.2016 - 11:24
2
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
Цитата (cytolog @ 8.07.2016 - 11:13)
Цитата (IrishSoul @ 8.07.2016 - 11:03)
Цитата (cytolog @ 8.07.2016 - 11:01)
Цитата (IrishSoul @ 8.07.2016 - 10:59)
Цитата (cytolog @ 8.07.2016 - 10:52)

Так и вопросов нет к тем, кто следит за своими питомцами и соблюдают закон. Вопрос только в том, где эти собаководы такие волшебные живут? Что касается страха, то тут вы не до конца правы. Вы вынуждаете человека, который боится собак, уйти, нанося ему вред. Это не означает, что вы обязаны свалить куда-нибудь подальше. Достаточно просто взять собаку на поводок. Собственно это единственный способ гарантированно исключить нанесение вреда окружающим и никого не побеспокоить. Ну а если народ вокруг не против, то можно и пустить собаку побегать.

а почему вне города, в дикой местности это должно стать проблемой владельца собаки?

Так а почему это вне города в дикой местности должно стать проблемой для окружающих?

ну как бы - это ваш страх. в черте города - согласна, городской пляж - тоже, но в лесу держать собаку на поводке только потому что кто-то ее боится, увольте.

Потому, что равные права гарантированы нам на всей территории РФ, а не только в городах. И ваше право выгуливать собаку везде, где это не запрещено законом, но так, чтоб она не мешала окружающим вас людям и не нарушала их права. Ну не нравится, к примеру, людям, когда их собака обнюхивает.

а что входит в понятие "мешать окружающим" - если собака мешает своим присутствием в дикой местности - это ваши проблемы. Вы также можете мешать мне, как хозяину тем, что положим, громко разговариваете или купаетесь в грязных трусах. Чем ваши права правее моих? не сравнивайте себя и собаку, речь идет о правах людей, а они и у владельцев и у вас равные.
 
[^]
Tianda
8.07.2016 - 11:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (Skidis @ 8.07.2016 - 11:08)
Цитолог, вот представь жертву изнасилования. Она теперь боится мужчин. Почему посторонние мужчины должны шарахаться от неё в стороны, раз она боится. Это ведь её проблемы, не?

По его логике, мужчины обязаны немедленно покинуть место, которое она в данный момент посчитала для себя пляжем. cheer.gif cheer.gif
Еще раз, уважайте не только свои права, но и права окружающих.
И повторю вчерашнее: граждане, призывающие к ответственности.
Проявите ответственность к своим детям. Водите их на специально оборудованные пляжи, а не на берега диких водоемов, где нет ни санконтроля, ни врачей, ни спасателей, ни милиции.
 
[^]
Koyyvisto
8.07.2016 - 11:25
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 76
Я за собак. Собаки не гадят в воду в отличие от людей и не мусорят на пляже. Собаки имеют полное право купаться в озере. Ведь озеро не Ваша частная собственность. И как я понял это не официальный пляж. Тогда тем более не понятны Ваши претензии. Отправляйтесь на официальный пляж и там купайтесь.
 
[^]
labromama
8.07.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 37
Цитата
У нас в детстве ньюфаундленд был, Нора, постоянно его с собой купаться брали


А мы году в 88-89м гурьбой на пляжик неслись, потому что там тусила прекраснейшая рыжая ньюфка Медея. Даже не вспомню уже лица владельца (да и был ли он там) - но вот барахтаться с огромной Медейкой, а потом греться в её шерсти, прижимаясь к необъятному тёплому боку - о дааааа))))) Звезда всех окрестных детишек, лучшая подружка и нянюшка. Любили её)
 
[^]
cytolog
8.07.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (Skidis @ 8.07.2016 - 11:08)
Цитолог, вот представь жертву изнасилования. Она теперь боится мужчин. Почему посторонние мужчины должны шарахаться от неё в стороны, раз она боится. Это ведь её проблемы, не?

А кто-нибудь говорит о том, чтоб шарахались? Любовь к передёргиванию у вас в крови? Я не говорю о том, чтоб вы со своей собакой проваливали. Для окружающих, если они боятся собаку, как правило достаточно того, что она на поводке. А собачки, если вы не в курсе, разные бывают. Есть и такие, которые способны весь пляж напугать. Так все должны свалить, чтоб вы своего питбуля или алабая искупали? Или на дерево залезть? Соблюдение прав и свобод граждан строится на компромиссах и на взаимном уважении. Иначе никак.
 
[^]
кучебряжка
8.07.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 305

25 июля 2014 года Минприроды России разместило на своем сайте разъяснение относительно выгула собак в охотничьих угодьях. Будут ли штрафовать за нахождение собаки в охотничьих угодьях, насколько законно нахождение собаки в лесу в охотничий сезон и вне сезона охоты, можно ли брать собаку в лес на прогулку, разберемся вместе.
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12959.htm

Разъяснительное письмо по порядку нахождения физических лиц с собаками охотничьих пород в охотничьих угодьях в уполномоченные органы государственной власти субъектов Российской Федерации
О нахождении в охотничьих угодьях с собаками охотничьих пород

В целях единообразного применения норм Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512, при нахождении в охотничьих угодьях с собаками охотничьих пород Минприроды России сообщает следующее.

Частью 1 статьи 57 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон об охоте) установлено, что лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом, частью 2 данной статьи конкретизировано, что в целях указанной статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Таким образом, статья 57 Закона об охоте приравнивает к охоте и подразумевает наступление ответственности за нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами в том случае, если это сопряжено с нарушением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Указанные положения Закона об охоте коррелируют с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП), применяемого должностными лицами уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации при вынесении постановлений о привлечении к административной ответственности физических лиц за нарушение Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 (далее – Правила охоты), в случае нарушения охотником требований к охоте с собаками охотничьих пород, в том числе положений пункта 50 Правил охоты, запрещающего нахождение в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях с собаками охотничьих пород без привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения в охотничьих угодьях.

Обращаем внимание, что статья 2.1 КоАП определяет понятие административного правонарушения, к которому относится противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

При этом в соответствии со статьей 2.2 КоАП административное правонарушение может быть совершено как умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично, так и по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

В соответствии с частью 5 статьи 1 Закона об охоте к охоте относится деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

Таким образом, нахождение в охотничьих угодьях с собаками и осуществление поиска или выслеживания, или преследования, либо добычи охотничьих ресурсов без разрешительных документов на осуществление охоты и (или) с нарушением требований Правил охоты правомерно приравнивается к осуществлению охоты и не противоречит положениям КоАП.

В иных случаях нахождения с собаками в охотничьих угодьях физические лица не могут привлекаться к административной ответственности.

Директор Департамента
государственной политики и
регулирования в сфере охотничьего
хозяйства и объектов животного мира
А.Е. Берсенев

Исп. Д.В.Лихтин
Тел.: 499-254-74-38
 
[^]
Tianda
8.07.2016 - 11:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
....Вы вынуждаете человека, который боится собак, уйти, нанося ему вред....faceoff.gif

Если человек боится собак, то это его проблемы, которые он должен решать сам с соответствующим специалистом-психоаналитиком.

Вот если я, например, боюсь жирных теток в бикини, что мне делать? прогонять их? faceoff.gif
 
[^]
Nikitolog
8.07.2016 - 11:31
1
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3771
меня бесит не то, что собаки купаются, а то, что они потом начинают носиться как ненормальные. И им пох - песок, покрывало, вещи...
 
[^]
dfone
8.07.2016 - 11:36
0
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4512
Цитата (Crazy968 @ 8.07.2016 - 10:30)
Цитата (dfone @ 8.07.2016 - 10:27)
специально для тебя

Умотался собак)))

Еще как... Пока всех цапель, уток и чаек переловишь))))

Это сообщение отредактировал dfone - 8.07.2016 - 11:37

Собаки на пляже бесят только меня?
 
[^]
Tianda
8.07.2016 - 11:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (cytolog @ 8.07.2016 - 11:26)
Цитата (Skidis @ 8.07.2016 - 11:08)
Цитолог, вот представь жертву изнасилования. Она теперь боится мужчин.  Почему  посторонние мужчины должны шарахаться от неё в стороны, раз она боится. Это ведь её проблемы, не?

А кто-нибудь говорит о том, чтоб шарахались? Любовь к передёргиванию у вас в крови? Я не говорю о том, чтоб вы со своей собакой проваливали. Для окружающих, если они боятся собаку, как правило достаточно того, что она на поводке. А собачки, если вы не в курсе, разные бывают. Есть и такие, которые способны весь пляж напугать. Так все должны свалить, чтоб вы своего питбуля или алабая искупали? Или на дерево залезть? Соблюдение прав и свобод граждан строится на компромиссах и на взаимном уважении. Иначе никак.

Не вижу с Вашей стороны желания найти компромисс и взаимное уважение.
То про что Вы говорите, не является пляжем.
Попросить взять на поводок можете, и уверена в подавляющем большинстве случаев люди пойдут Вам навстречу.
Только почему Вы считаете, что это именно владелец собаки должен взять ее на поводок, а не Вы должны отойти подальше? Почему Вы считаете себя главнее человека с собакой?
Для людей есть специальные городские пляжи, куда вход с собаками запрещен. Почему Вы не идете туда? Почему Вам обязательно надо приехать в лес и требовать, чтобы все поступали в соответствии с Вашими страхами и пожеланиями? Где уважение с Вашей стороны? А нет его, потому что Вы считаете, что Вам все должны.
Пардон, вот реально у меня бомбануло.
Все. Всем счастливо, всем добра. cheer.gif
 
[^]
edik333
8.07.2016 - 11:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 1652
Собака - друг. Она в воде не поссыт и не нагадит.
 
[^]
cytolog
8.07.2016 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (IrishSoul @ 8.07.2016 - 11:24)
Цитата (cytolog @ 8.07.2016 - 11:13)
Цитата (IrishSoul @ 8.07.2016 - 11:03)
Цитата (cytolog @ 8.07.2016 - 11:01)
Цитата (IrishSoul @ 8.07.2016 - 10:59)
Цитата (cytolog @ 8.07.2016 - 10:52)

Так и вопросов нет к тем, кто следит за своими питомцами и соблюдают закон. Вопрос только в том, где эти собаководы такие волшебные живут? Что касается страха, то тут вы не до конца правы. Вы вынуждаете человека, который боится собак, уйти, нанося ему вред. Это не означает, что вы обязаны свалить куда-нибудь подальше. Достаточно просто взять собаку на поводок. Собственно это единственный способ гарантированно исключить нанесение вреда окружающим и никого не побеспокоить. Ну а если народ вокруг не против, то можно и пустить собаку побегать.

а почему вне города, в дикой местности это должно стать проблемой владельца собаки?

Так а почему это вне города в дикой местности должно стать проблемой для окружающих?

ну как бы - это ваш страх. в черте города - согласна, городской пляж - тоже, но в лесу держать собаку на поводке только потому что кто-то ее боится, увольте.

Потому, что равные права гарантированы нам на всей территории РФ, а не только в городах. И ваше право выгуливать собаку везде, где это не запрещено законом, но так, чтоб она не мешала окружающим вас людям и не нарушала их права. Ну не нравится, к примеру, людям, когда их собака обнюхивает.

а что входит в понятие "мешать окружающим" - если собака мешает своим присутствием в дикой местности - это ваши проблемы. Вы также можете мешать мне, как хозяину тем, что положим, громко разговариваете или купаетесь в грязных трусах. Чем ваши права правее моих? не сравнивайте себя и собаку, речь идет о правах людей, а они и у владельцев и у вас равные.

А я говорил о том, что она мешает мне своим присутствием? Собака - ваше имущество. У неё прав нет. Ну а у вас нет прав разбрасывать своё имущество там, где вам хочется. Я не нарушу ваши права, если буду купаться в трусах, которые мне нравятся, или буду пить пиво, если это не запрещено. Но я нарушу ваши права, если повешу свои трусы сушиться на ваш забор, а бутылку кину вам в сумку. Правда? Так и вы не нарушаете мои права, когда выгуливаете рядом собаку. Но нарушаете их, если ваша собака ко мне лезет или трогает моё имущество. Или я не прав?
 
[^]
dfone
8.07.2016 - 11:39
1
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4512
Цитата (Strag @ 8.07.2016 - 10:53)
Цитата (Crazy968 @ 8.07.2016 - 10:30)
Цитата (dfone @ 8.07.2016 - 10:27)
специально для тебя

Умотался собак)))

Зимой на рыбалке под лед провалился. И хотя воды было по пояс и мне ничего не угрожало, моя собака бросилась в воду меня спасать. Минут 20 до берега с ней добирались лед ломая.
Здесь она мокрая, замерзшая и умотавшаяся в край.
Спаситель мой.

Такие истории достойны уважения.... bravo.gif
Настоящий друг. pray.gif
 
[^]
IrishSoul
8.07.2016 - 11:40
2
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
Цитата (cytolog @ 8.07.2016 - 11:37)
А я говорил о том, что она мешает мне своим присутствием? Собака - ваше имущество. У неё прав нет. Ну а у вас нет прав разбрасывать своё имущество там, где вам хочется. Я не нарушу ваши права, если буду купаться в трусах, которые мне нравятся, или буду пить пиво, если это не запрещено. Но я нарушу ваши права, если повешу свои трусы сушиться на ваш забор, а бутылку кину вам в сумку. Правда? Так и вы не нарушаете мои права, когда выгуливаете рядом собаку. Но нарушаете их, если ваша собака ко мне лезет или трогает моё имущество. Или я не прав?

Безусловно. Так и стартпосте нигде не было, что собака лезет в сумку, обнюхивает кого-то, собаку купалась, и все.
К примеру, я не поведу собаку купаться в гущу народу, хотя бы по причине того, что я терпеть не могу, когда окружающие начинают трогать мою собаку, а в силу своей мимимишности, где корж, там море восторга.
 
[^]
iisysQQ
8.07.2016 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4704
Цитата (sklroman @ 8.07.2016 - 11:10)
Цитата (iisysQQ @ 8.07.2016 - 11:06)
Все зависит от породы собаки... Овчарку/ротвейлера тащить на пляж, да еще на пляж с детьми - ИМХО не лучшая идея. И дело тут не в том что "воняют" или "ссут". Дело в банальной безопасности. Испугаться здоровенного сцобакена с здоровенными зубами может и взрослый, а собаки страх чуют и вполне могут напасть.
Другое дело если сцобакен небольшой, к примеру спаниель или такса - эти будут весьма ржачными и скорей поднимут окружающим настроение чем испортят отдых.

меня бы тоже напрягла бы только собака без намордника... а с ним так хоть стопицот собак пусть плавают

Породистый ротвейлер достигает размеров среднего пони. И имеет немаленькие когти. На пляже с детьми даже намордник безопасности не гарантирует. Хотя все конечно на 100% зависит от дрессуры. Но все равно действительно крупных, да еще и бойцовых/сторожевых, собак тащить на общественный пляж ИМХО не лучшая идея.
 
[^]
alex7008
8.07.2016 - 11:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 1116
ТС ! Не приходи на пляж - собаки тебе не рады - сиди дома в гармонии с нервами а то пойдешь в зоопарк тебе там верблюды не понравятся и испортят тебе твою нежную нервную систему...
 
[^]
cytolog
8.07.2016 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (Tianda @ 8.07.2016 - 11:36)
Цитата (cytolog @ 8.07.2016 - 11:26)
Цитата (Skidis @ 8.07.2016 - 11:08)
Цитолог, вот представь жертву изнасилования. Она теперь боится мужчин.  Почему  посторонние мужчины должны шарахаться от неё в стороны, раз она боится. Это ведь её проблемы, не?

А кто-нибудь говорит о том, чтоб шарахались? Любовь к передёргиванию у вас в крови? Я не говорю о том, чтоб вы со своей собакой проваливали. Для окружающих, если они боятся собаку, как правило достаточно того, что она на поводке. А собачки, если вы не в курсе, разные бывают. Есть и такие, которые способны весь пляж напугать. Так все должны свалить, чтоб вы своего питбуля или алабая искупали? Или на дерево залезть? Соблюдение прав и свобод граждан строится на компромиссах и на взаимном уважении. Иначе никак.

Не вижу с Вашей стороны желания найти компромисс и взаимное уважение.
То про что Вы говорите, не является пляжем.
Попросить взять на поводок можете, и уверена в подавляющем большинстве случаев люди пойдут Вам навстречу.
Только почему Вы считаете, что это именно владелец собаки должен взять ее на поводок, а не Вы должны отойти подальше? Почему Вы считаете себя главнее человека с собакой?
Для людей есть специальные городские пляжи, куда вход с собаками запрещен. Почему Вы не идете туда? Почему Вам обязательно надо приехать в лес и требовать, чтобы все поступали в соответствии с Вашими страхами и пожеланиями? Где уважение с Вашей стороны? А нет его, потому что Вы считаете, что Вам все должны.
Пардон, вот реально у меня бомбануло.
Все. Всем счастливо, всем добра. cheer.gif

Да не вопрос. Если я пришёл и вижу, что народ с собакой тусит, которая меня смущает, то я мимо пройду. И ничего не скажу. Люди пришли раньше меня, уже устроились. Если я организовал для себя лёжку, поставил палатку, организовал мусорку, то с какого перепугу я должен сворачиваться и всё это дело переносить только потому, что пришёл чел с собакой, которому надо. С чего вдруг? Если видишь, что место занято, и тебе не рады, то изволь поискать себе другое. Это и есть компромисс в моём понимании. Я не мешаю, и мне не мешают. Все в итоге довольны.
 
[^]
cytolog
8.07.2016 - 11:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (IrishSoul @ 8.07.2016 - 11:40)
Цитата (cytolog @ 8.07.2016 - 11:37)
А я говорил о том, что она мешает мне своим присутствием? Собака - ваше имущество. У неё прав нет. Ну а у вас нет прав разбрасывать своё имущество там, где вам хочется. Я не нарушу ваши права, если буду купаться в трусах, которые мне нравятся, или буду пить пиво, если это не запрещено. Но я нарушу ваши права, если повешу свои трусы сушиться на ваш забор, а бутылку кину вам в сумку. Правда? Так и вы не нарушаете мои права, когда выгуливаете рядом собаку. Но нарушаете их, если ваша собака ко мне лезет или трогает моё имущество. Или я не прав?

Безусловно. Так и стартпосте нигде не было, что собака лезет в сумку, обнюхивает кого-то, собаку купалась, и все.
К примеру, я не поведу собаку купаться в гущу народу, хотя бы по причине того, что я терпеть не могу, когда окружающие начинают трогать мою собаку, а в силу своей мимимишности, где корж, там море восторга.

Мы уже очень далеко отошли от ситуации, которую описывал автор, и давно, как мне кажется, обсуждаем проблему в более широком её понимании.
 
[^]
SLex
8.07.2016 - 11:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.06
Сообщений: 1502
А когда я был пацаном лет 10 - 12, то вместе с деревенскими на озере лошадей купали. И ничего, никто не умер, все восхищались красотой.
Что то не то у нас в стране происходит
 
[^]
Skidis
8.07.2016 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7440
Цитата (cytolog @ 8.07.2016 - 12:26)
Цитата (Skidis @ 8.07.2016 - 11:08)
Цитолог, вот представь жертву изнасилования. Она теперь боится мужчин.  Почему  посторонние мужчины должны шарахаться от неё в стороны, раз она боится. Это ведь её проблемы, не?

А кто-нибудь говорит о том, чтоб шарахались? Любовь к передёргиванию у вас в крови? Я не говорю о том, чтоб вы со своей собакой проваливали. Для окружающих, если они боятся собаку, как правило достаточно того, что она на поводке. А собачки, если вы не в курсе, разные бывают. Есть и такие, которые способны весь пляж напугать. Так все должны свалить, чтоб вы своего питбуля или алабая искупали? Или на дерево залезть? Соблюдение прав и свобод граждан строится на компромиссах и на взаимном уважении. Иначе никак.

У меня ощущение, что мы с тобой об одном и том же, только разными словами...
 
[^]
Борджиа
8.07.2016 - 11:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 41
Собак я конечно люблю но так что бы на пляже с ней соседствовать только свою))
Так что и свою не беру и чужую видеть там не хочу.
 
[^]
Alex551978
8.07.2016 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1226
не собаки виноваты, а их хозяева - ипанутые собачники без мозгов
 
[^]
cytolog
8.07.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (кучебряжка @ 8.07.2016 - 11:26)
25 июля 2014 года Минприроды России разместило на своем сайте разъяснение относительно выгула собак в охотничьих угодьях. Будут ли штрафовать за нахождение собаки в охотничьих угодьях, насколько законно нахождение собаки в лесу в охотничий сезон и вне сезона охоты, можно ли брать собаку в лес на прогулку, разберемся вместе.
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12959.htm

Разъяснительное письмо по порядку нахождения физических лиц с собаками охотничьих пород в охотничьих угодьях в уполномоченные органы государственной власти субъектов Российской Федерации
О нахождении в охотничьих угодьях с собаками охотничьих пород

В целях единообразного применения норм Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512, при нахождении в охотничьих угодьях с собаками охотничьих пород Минприроды России сообщает следующее.

Частью 1 статьи 57 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон об охоте) установлено, что лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом, частью 2 данной статьи конкретизировано, что в целях указанной статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Таким образом, статья 57 Закона об охоте приравнивает к охоте и подразумевает наступление ответственности за нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами в том случае, если это сопряжено с нарушением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Указанные положения Закона об охоте коррелируют с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП), применяемого должностными лицами уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации при вынесении постановлений о привлечении к административной ответственности физических лиц за нарушение Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 (далее – Правила охоты), в случае нарушения охотником требований к охоте с собаками охотничьих пород, в том числе положений пункта 50 Правил охоты, запрещающего нахождение в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях с собаками охотничьих пород без привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения в охотничьих угодьях.

Обращаем внимание, что статья 2.1 КоАП определяет понятие административного правонарушения, к которому относится противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

При этом в соответствии со статьей 2.2 КоАП административное правонарушение может быть совершено как умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично, так и по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

В соответствии с частью 5 статьи 1 Закона об охоте к охоте относится деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

Таким образом, нахождение в охотничьих угодьях с собаками и осуществление поиска или выслеживания, или преследования, либо добычи охотничьих ресурсов без разрешительных документов на осуществление охоты и (или) с нарушением требований Правил охоты правомерно приравнивается к осуществлению охоты и не противоречит положениям КоАП.

В иных случаях нахождения с собаками в охотничьих угодьях физические лица не могут привлекаться к административной ответственности.

Директор Департамента
государственной политики и
регулирования в сфере охотничьего
хозяйства и объектов животного мира
А.Е. Берсенев

Исп. Д.В.Лихтин
Тел.: 499-254-74-38

Бесполезно. Уже писал об этом, но народ у нас читать не любит. Шпал нахватал только.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36503
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх