За что ненавидят Церковь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yeahnot
24.08.2015 - 14:36
0
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Трудность понимания между верящими без храма и посещающими храм возникает оттуда, что верящие без храма знают о священнослужителях только из телевизеров и интернетов, и при этом практически ничего не знают о местных своих священниках, которые, случается, приходят и из рядов бывших военных, и из спортсменов, и имеют живые Человечные точки соприкосновения с теми, кто обращается к ним за поддержкой. Всё самое важное и интересное рядом. Питаться одними подачами сми - есть недальновидность.

Ну и потом у Бутусова же так хорошо и исчерпывающе: "Повиси-ка на нём, а когда надоест, возвращайся назад..."
Патамушта же с клавы критики нащёлкать завсегда легко. Но как быть с тем почему ты умеешь щёлкать по клаве и что тобою при этом движет?..
 
[^]
Zerg1966
24.08.2015 - 14:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2305
Цитата (yakontra @ 24.08.2015 - 13:54)
Цитата (gimly33 @ 24.08.2015 - 13:15)
Это да, так было. Я тогда жил и был свидетелем событий.
Только опять же - не льстите себе. Советских людей воспитывали с детства - октябрята, пионеры, комсомолия. Партия для тех кто совсем уж советский (ну или для карьеристов, к сожалению). Советское воспитание сопровождало человека от рождения и до самой смерти.
И потому разрушение идеологии заодно и разрушило страну.
Но с современной Россией этот пример не прокатит - у нас не теократическое государство. У нас нет массового религиозного воспитания. И потому ваши воображаемые "атаки" просто не найдут цели.

Нет, если планы клерикалов сработают и у них получится всех загнать в "паству", воспитать поколение религиозных фанатиков - тогда цель найдется. Потому-то даже в ваших же интересах чтобы у них ничего не получилось.

А я и не утверждаю, что Церковь сейчас вместо КПСС. Было бы так, Россия была бы могучей процветающей державой, а не как сейчас. Нас последовательно добивают: сначала уничтожили КПСС - распался СССР, сейчас атакуют Православие - цель понятна и ясна - ослабление и уничтожение России. Ну а Вы помогаете осознанно или нет.

Я жил в СССР. Как раз -октябрёнок-пионер-комсомолец... Но! Едва ли я был фанатичным комсомольцем. Да, пока идеология была ненавязчивой и интересной, типа "Тимур и его команда", мы верили ей. Дожив до комсомола, вряд ли кто-то оставался фанатиком социализма. Почему? Да потому, что жизнь верхушки компартии, которая, разумеется была наглядна -не членов ЦК, разумеется, а всяких районных бонз- вопила о полной противоположности внушаемой идеологии.
Это и разрушило СССР -навязчивая, тупая идеология и барская жизнь "коммуняк". Не смотрите на последние годы СССР -это уже не социализм и никак не коммунизм! "Коммуняки" -не Коммунисты, которые грудью вставали под пули. Перерожденцы, стяжатели... они и предали страну, а затем- продали. Ельцин и горбачёв -какие они коммунисты. я вас умоляю!
 
[^]
bezdarP
24.08.2015 - 14:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 120
Цитата (Zerg1966 @ 24.08.2015 - 12:18)
"Женщину с ребенком-инвалидом, который, по описанию мамы, мирно сидел у нее на руках, выгнали из храма. Неприятный инцидент произошел в Смоленской церкви в Нижнем Новгороде."
http://letidor.ru/article/zhenshchinu-s-re...content=letidor
Православно-партийный дресс-код-фейсконтроль в действии...

gigi.gif Подразумеваете социальный дарвинизм в РПЦ?

Всё проще. До определенного возраста ребенку делать на православном богослужении просто нечего. Любому ребенку.

1. Он и в малой толике не осознает происходящего, а батюшка - не Рональд Макдональд.

2. Православная Литургия длиться до2х (а по афонскому уставу и гораздо более) часов. Любой дитятя не способен "мирно сидеть на руках","стоять столбиком" столь продолжительное время, не создавая помех окружающим.

3. Сам родитель, посещая Литургию, участвует в _богообщении_. У него не должно быть отвлекающих факторов.

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; И кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником" (Лк. 14,26-27).

--------
По-сему у вменяемых прихожан, принято не проталкиваться локтями с малолеткой в "эпицентр благости", а при жарком желании причастить ребенка, подходить к концу Литургии на само Причастие. О чем, судя по статье,истовой матери и было неоднократно поставлено на вид.

Это сообщение отредактировал bezdarP - 24.08.2015 - 14:50
 
[^]
brodyagavik
24.08.2015 - 14:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Aquavista
Цитата
Молодец, что детей отстояли. А почему маму и бабушку не переубедите? Их же обманывают там и деньги тянут. Накупят свечек да еще и сорокоуст закажут, а средства пойдут на развитие ОО

Не мне старшим указывать, на что тратить их заработанные, они считают так надо, воля их.

Добавлено в 14:50
yakontra
Цитата
Нас последовательно добивают: сначала уничтожили КПСС - распался СССР, сейчас атакуют Православие - цель понятна и ясна - ослабление и уничтожение России.

Мне же наобарот думается, церковь как раз и придумана , для ослаблегия воли людской.чем больше баранов тем проще управлять.
 
[^]
yakontra
24.08.2015 - 14:58
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (brodyagavik @ 24.08.2015 - 14:47)
Мне же наобарот думается, церковь как раз и придумана , для ослаблегия воли людской.чем больше баранов тем проще управлять.

Я даже и не знаю как это комментировать. Это из разряда "я думаю, что больницы придумали, чтобы там побольше больных собрать, чтобы они там передохли поскорей. Не верите? Сравните смертность в больнице и вне больниц - в больницах смертность гораздо выше, чем на курорте"
 
[^]
brodyagavik
24.08.2015 - 15:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (yakontra @ 24.08.2015 - 14:58)
Цитата (brodyagavik @ 24.08.2015 - 14:47)
Мне же наобарот думается, церковь как раз и придумана , для ослаблегия воли людской.чем больше баранов тем проще управлять.

Я даже и не знаю как это комментировать. Это из разряда "я думаю, что больницы придумали, чтобы там побольше больных собрать, чтобы они там передохли поскорей. Не верите? Сравните смертность в больнице и вне больниц - в больницах смертность гораздо выше, чем на курорте"

А причем тут больници с врачами, которые окончили институты и лечат людей.и церковь готовящая стадо управляемое?
 
[^]
Angriff
24.08.2015 - 17:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (yakontra @ 24.08.2015 - 14:58)
Я даже и не знаю как это комментировать. Это из разряда "я думаю, что больницы придумали, чтобы там побольше больных собрать, чтобы они там передохли поскорей. Не верите? Сравните смертность в больнице и вне больниц - в больницах смертность гораздо выше, чем на курорте"

Сравнить медицину и докторов с рясоносными продавцами населению еврейских сказок - это совсем за гранью. Это даже не ПГМ.
Это наркомания и распад личности.
Не покупай больше ладан у афганцев.
 
[^]
mrzorg
24.08.2015 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42714
Цитата (Джорджий @ 24.08.2015 - 11:32)
Цитата (admiral7870 @ 22.08.2015 - 21:43)
Все верно. Демонов, кстати, на япе хватает. *окропил всех святой водой*
Зы. Из солидарности с ТС съел мацу..И сплясал 7-40...))

обрежь член себе еще. А так солидарность не полная.

Есть только один вариант, что ты видел мой небрезанный, кстати, gigi.gif член. Если ты выглядишь так:

Это сообщение отредактировал mrzorg - 24.08.2015 - 20:23

За что ненавидят Церковь?
 
[^]
Zerg1966
24.08.2015 - 23:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2305
Цитата (yeahnot @ 24.08.2015 - 14:36)
Трудность понимания между верящими без храма и посещающими храм возникает оттуда, что верящие без храма знают о священнослужителях только из телевизеров и интернетов, и при этом практически ничего не знают о местных своих священниках, которые, случается, приходят и из рядов бывших военных, и  из спортсменов, и имеют живые Человечные точки соприкосновения с теми, кто обращается к ним за поддержкой. Всё самое важное и интересное рядом. Питаться одними подачами сми - есть недальновидность.

Ну и потом у Бутусова же так хорошо и исчерпывающе: "Повиси-ка на нём, а когда надоест, возвращайся назад..."
Патамушта же с клавы критики нащёлкать завсегда легко. Но как быть с тем почему ты умеешь щёлкать по клаве и что тобою при этом движет?..

Отца Диомида помнишь? Каков он был -знаешь? Где он сейчас?
А Кураева? Недавно отправили в тоже место. Остался один "правильный" глашатай - Чаплин. Так что -не надо о "хороших батюшках". В РПЦ, как в армии (или, как я уже выше сравнивал -как в партии) -не согласен с генеральной линией -пинок под зад. Иисус Христос тут вообще никак рядом не стоял.

Это сообщение отредактировал Zerg1966 - 24.08.2015 - 23:18
 
[^]
Zerg1966
25.08.2015 - 01:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2305
Цитата (yakontra @ 24.08.2015 - 14:58)
Цитата (brodyagavik @ 24.08.2015 - 14:47)
Мне же наобарот думается, церковь как раз и придумана , для ослаблегия воли людской.чем больше баранов тем проще управлять.

Я даже и не знаю как это комментировать. Это из разряда "я думаю, что больницы придумали, чтобы там побольше больных собрать, чтобы они там передохли поскорей. Не верите? Сравните смертность в больнице и вне больниц - в больницах смертность гораздо выше, чем на курорте"

Да-да, конечно, изначально, церковь "придумана" для освобождения людей. Даже с точки зрения атеистов -пусть включат логику, свою, атеистическую:
1. Верующий - раб Божий.
2. Вторая заповедь -
«Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им».
3. Те - верующий не раб земных вещей, идолов.
4. Бога нет (не я говорю -атеисты!)
5. Верующий -не раб.
 
[^]
Джорджий
25.08.2015 - 08:31
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
Цитата (mrzorg @ 24.08.2015 - 22:22)
Цитата (Джорджий @ 24.08.2015 - 11:32)
Цитата (admiral7870 @ 22.08.2015 - 21:43)
Все верно. Демонов, кстати, на япе хватает. *окропил всех святой водой*
Зы. Из солидарности с ТС съел мацу..И сплясал 7-40...))

обрежь член себе еще. А так солидарность не полная.

Есть только один вариант, что ты видел мой небрезанный, кстати, gigi.gif член. Если ты выглядишь так:

мой пост может оскорбить чувства евреев, которые сидя в израэле, критикуют РПЦ...
и пиши еще посты:
"за что ненавидят евреев во всем мире" или "погромы евреев - история их возникновения"
насчет членов - к своей мамаше подойди
 
[^]
yeahnot
25.08.2015 - 09:13
1
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Zerg1966 , я тебя слышу. И понимаю что рассуждаешь о духовенстве на почве "популярных" лиц. Можешь не верить, но я понятия не имею хто такой отец Диомид, и что-то мне подсказывает что ничего хорошего я не нагуглю. И я когда-то пару раз слышала фамилию Кураев - но и только.
Но я видела у себя в родных краях (а это та ещё глубинка), как туда приехал служить отец Аркадий, бывший атлет, с травмами телесными и не только, и стал жёстко и терпеливо растолковывать местным самые азы, самую суть. Потому что это КОНЕЧНО же правда, что значительная часть прихожан соблюдает внешний ритуал, для "хорошести", но не осознавая Истоков.
Не ведись на телек.
 
[^]
Джорджий
25.08.2015 - 11:20
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
mrzorg
Цитата
Есть только один вариант, что ты видел мой небрезанный, кстати, член. Если ты выглядишь так:

где я утверждал, что ты обрезан или необрезан, хитрый еврейчик?
так же как я не утверждал, что ты жрешь мацу (еврейская жрачка?) и пляшешь 7-40 (еврейский танец?). Пох. Оставь это для своей родни.
По теме.
Я расстрою тебя - в России нет ненависти к церкви. Может быть ее ненавидит 1% населения (включая всех 100 человек на Япе). Раз в сто больше ненавидит жидов и я начинаю понимать - за что.
Еще вопрос. Ты пишешь "Статья про основную конфессию в России, но то же самое относится и к двум остальным."
Две остальные, это буддисты и мусульмане?
 
[^]
Hetzer
25.08.2015 - 18:24
7
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Джорджий
Цитата
расстрою тебя - в России нет ненависти к церкви. Может быть ее ненавидит 1% населения (включая всех 100 человек на Япе). Раз в сто больше ненавидит жидов и я начинаю понимать - за что.

Кто то,я вижу, полагает Россию похожую на Третий Рейх ,но наскрозь праваслабную? gigi.gif
Гражданин,как вы к Чорной Сотне относитесь?
Расстройся сам.ПГМ всего 3-5% от населения. Как и психонестабильных.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 25.08.2015 - 18:28

За что ненавидят Церковь?
 
[^]
mrzorg
25.08.2015 - 18:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42714
Цитата (Джорджий @ 25.08.2015 - 10:20)
mrzorg
Цитата
Есть только один вариант, что ты видел мой небрезанный, кстати, член. Если ты выглядишь так:

где я утверждал, что ты обрезан или необрезан, хитрый еврейчик?

Перечитай свой коммент и подумай ещё раз:
Цитата ([b)
Джорджий[/b],24.08.2015 - 11:32]
Цитата (admiral7870 @ 22.08.2015 - 21:43)
Все верно. Демонов, кстати, на япе хватает. *окропил всех святой водой*
Зы. Из солидарности с ТС съел мацу..И сплясал 7-40...))

обрежь член себе еще. А так солидарность не полная.

admiral7870 написан, что он со мной солидарен, а ты посоветовал ему, для пущей солидарности ещё и член обрезать - тем самым недвусмысленно намекая, что у меня - ТС - он обрезан.
Цитата
так же как я не утверждал, что ты жрешь мацу (еврейская жрачка?) и пляшешь 7-40 (еврейский танец?). Пох. Оставь это для своей родни.

Аналогично. См. выше
Цитата
По теме.
Я расстрою тебя - в России нет ненависти к церкви. Может быть ее ненавидит 1% населения (включая всех 100 человек на Япе). Раз в сто больше ненавидит жидов и я начинаю понимать - за что.

Судя по стилистику твоего письма - жыд здесь ты, а не я. Как известно, самые ярые антисемиты - это жыды. А ты уже совсем палку перегибаешь, раз на личности переключился. Это раз.
А во вторых - это интернет и ЯП - я моу писать что я хоть из Москвы, хоть с Альфа-Центавра - тебе не пох?
Цитата
Еще вопрос. Ты пишешь "Статья про основную конфессию в России, но то же самое относится и к двум остальным."
Две остальные, это буддисты и мусульмане?
Нет, капитан. Речь в посте про авраамические религии. Кроме христанутых, это только муслимы и иудеи. А я хоть и еврей, но ни к тем, ник другим не отношусь. Ахуеть совпадение, правла?
 
[^]
Hetzer
25.08.2015 - 18:39
7
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Джорджий
Цитата
мой пост может оскорбить чувства евреев, которые сидя в израэле, 

Мой пост может оскорбить правосл похуй,оскорбляет нацистских фанатиков и долбоебов .
Ешуа бен-Пандира Иосиф, 146% расовый еврей,урожденный в иудейской провинциий Римской империи ,город Назарет,секта ессеев ,2048 лет назад,социальный статус -бродячий ремесленник (БОМЖ),вероисповедание -ортодоксальный иудей .

В годы правления поклонников" Gott mit uns" этот персонаж сгорел бы в первых рядах клиентов крематория Дахау.В годы правления праваслабнейшего Тсаря-Тряпки мог быть до смерти опиздюленным праваслабным долбоебом во время Киевского погрома .
Верь дальше,на те газетку, мух отгонять

Это сообщение отредактировал Hetzer - 25.08.2015 - 19:16

За что ненавидят Церковь?
 
[^]
Сукакот
25.08.2015 - 19:52
7
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (Джорджий @ 25.08.2015 - 12:50)
Я расстрою тебя - в России нет ненависти к церкви.

По теме.
Согласен, никакой ненависти нет - убогих и слабоумных ненавидеть невозможно, их следует аккуратно изолировать от общества, в котором они не могут мирно сосуществовать.

В настоящее время православные распоясались, уверовав в безнаказанность и совершенно забыли о неотвратимости наказания. Причем, как паства, так и руководство ЗАО РПЦ.




За что ненавидят Церковь?
 
[^]
Zerg1966
25.08.2015 - 21:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2305
Цитата (yeahnot @ 25.08.2015 - 09:13)

...Не ведись на телек.

"Ведусь" только когда вижу в "телеке" Чаплина. Более вредного для РПЦ человека сейчас найти сложно. Безапелляционность суждений, личные встречи и беседы с Богом (во сне, ладно)... что ещё?
Видно, что РПЦ ищет новый "формат" для общения с паствой. Нужно лицо в телевизоре. Вот- когда в телевизоре был Кирилл, по мне, так было всё нормально. Он был на своём месте, слушал его без чувства протеста, и с интересом даже.
Сейчас -перебор.
 
[^]
Джорджий
26.08.2015 - 05:49 [ показать ]
-33
Bada
26.08.2015 - 06:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 290
Когда то давно, читал книгу. Уже не помню ни название, ни автора. Было описано расслоение общества. Кто стал первым богачом? Лучший охотник, лучший рыбак, мельник и САМЫЙ ХИТРЫЙ - жрец faceoff.gif
 
[^]
Джорджий
26.08.2015 - 07:49
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
противно писать, а больше и не буду. Я, который всегда принимал сторону евреев в вопросах холокоста, в вопросах их свободного выбора веры (иудейства - имеют право) и тд. выступаю здесь против жидов, которые борются с РПЦ(!) из Израиля(!).
Не верил и не верю в то, что "жиды правят миром" и "во всем виноваты жиды". Хотя, возможно, я оскорбил сейчас жидов неверием в их превосходство.
Hetzer
ты выдал мне газетку "Гойский долбаеб"
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Бурные аплодисменты!!!
Во первых, смотрите - русские, украинцы, белорусы, буряты, татары и прочие гои. Если вы наплюете на РПЦ - вы не перестанете быть "гойскими долбаебами" для жидов.
Во вторых - я действительно гой (Гой (евр. рас. גוֹי) — еврейское расовое обозначение нееврея — человека, ввиду своего происхождения не имеющего возможности насладиться счастливой еврейской жизнью. Зачастую используется и принимается в качестве оскорбления.)
и я действительно долбаеб. Сколько читал религиозные срачи, не задумывался о том, что подначивают такие срачи зачастую не атеисты, а жиды. Самому противно писать это - не хочется терять веру в справедливость.
В любых срачах я не выступаю на стороне русских или евреев или даже РПЦ. Я всегда стараюсь выступать на стороне справедливости. Я вырос в СССР и про то, что люди делятся по нац признаку узнал только в армии).
С любовью к разумным евреям, атеистам (братик, привет!), иудеям (это не одно и то же, что еврей), мусульманам, буддистам, христианам.
 
[^]
gimly33
26.08.2015 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Bada @ 26.08.2015 - 06:03)
Когда то давно, читал книгу. Уже не помню ни название, ни автора. Было описано расслоение общества. Кто стал первым богачом? Лучший охотник, лучший рыбак, мельник и САМЫЙ ХИТРЫЙ - жрец faceoff.gif

Самым первым богачом стал лучший бандит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34009
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх