Не рожала – не человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 25 26 [27] 28 29   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПосконныйКот
6.08.2019 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (NellKa @ 6.08.2019 - 16:37)
Цитата (ПосконныйКот @ 6.08.2019 - 16:34)


Тут всё совсем лампово и кавайно: есть дети и ты доволен - умница. Нет детей и ты доволен - умница. Будешь бугуртить и лезть на рожон в тщетных попытках доказать правоту одной из сторон? А не петушок ли ты часом?  wub.gif

А поговорить? ©
А попытаться доказать, что в мире есть два мнения - твое и неправильное?
Вы прям как не ЯПовец, сударь...

Наоборот же.
Я за единство и борьбу противоположностей.
Говорить надо - нудно и долго. Весело и контрпродуктивно. ЯП сохраняет главный закон интернетов - в интернете кто-то неправ.
 
[^]
Бойцоваямышь
6.08.2019 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6184
Цитата (wolfdog @ 6.08.2019 - 13:24)
Цитата (DonDmitry @ 6.08.2019 - 13:18)
Цитата (wolfdog @ 6.08.2019 - 13:17)
Цитата (DonDmitry @ 6.08.2019 - 13:06)
не рожают они)) Скора на улице людей не станет, поговорить не с кем будет!

И вам будет некого в кафе приглашать, да? gigi.gif

таки да! dont.gif
lol.gif

Зато представляете как в такое время будет каждый мужчина цениться? Будет прям на вес золота, драка за него будет. Не то что сейчас... не покормил за свой счет, обиделась и ушла...

Так женщин тоже рожать перестанут.
 
[^]
Бойцоваямышь
6.08.2019 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6184
Цитата (Mmaxx06 @ 6.08.2019 - 13:43)
А вообще конечно крутую судьбу бабе предлагают, она должна как можно быстрее родить и побольше, чтоб черные незаполонили матушку Россию и быть по сути в полном подчинении у мужика, ведь если он её бросит, то она станет РСП, которых как известно надо сжигать на кострах.

С приплодом, чтобы не нагружать мужика алиментами.
 
[^]
winter25
6.08.2019 - 16:48
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
Цитата
Да все женщины хотят детей, просто не попалось мужика нормального, которому можно доверять. Бывает же что одни мудаки попадаются и очень даже запросто)

Даже интересно, что на это ответила бы моя мама. Меня она родила в 37, до этого делала 4 раза аборт. Во время беременности и после не прекращала курить, после родов у нее началась послеродовая депрессия, серьезные проблемы с сердцем и почками. За мной она следила, но к году у меня был рахит, к четырем проблемы с легкими (я вдохнула рыбью кость, которую достали только после того, как начался серьезный воспалительный процесс, теперь у меня ХОЗЛ в результате), к шести годам я переболела гепатитом А, у меня появились хр. гастрит, холецистит, бронхит, тонзиллит, нарушение обмена веществ. В год я выпала из коляски и сильно ударилась головой, в результате - эпи-синдром.
При этом мама всю жизнь говорила, что родить ребенка было большой ошибкой с ее стороны. После 9 класса я сама выбрала училище, куда пошла поступать, учитывая наши возможности. В институт тоже поступала не в тот, который хотела, а шла туда, куда знала, что смогу поступить без доп.подготовки.
Папе моему на меня было плевать до тех пор, пака была жива моя мама. Затем он стал меня ценить, т.к. понял, что кроме меня у него никого нет.
Что в итоге - я детей, точнее, одного ребенка очень бы хотела родить. Родила, дочери сейчас три года. Очень надеюсь не повторить путь моей мамы, чтобы в этом мире на одного счастливого человека было больше.
 
[^]
Бойцоваямышь
6.08.2019 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6184
Цитата (mokkof1 @ 6.08.2019 - 13:48)
Есть вполне отличная мера. Налог на бездетность после какого-то возраста.
Не хочешь рожать? Ок. Просто немного помоги тем кто хочет рожать и воспитывать.
Все счастливы и довольны.

Бабенка живет без детей.
Другие воспитываю и пополняют общество.
Финансово урегулировано, воспитание детей дофинансировано.

Тогда вообще все вопросы снимаются и можно не разводить срач. cheer.gif

Может - отчисления уменьшать, пропорционально количеству иждивенцев? А то за каждого работника работодатель платит 28%, а ка в декрет уходит женщина - с неё уже отчисления не берутся, наоборот - из того же соцстаха ей платят, куда бездетные до пенсии вносят?
 
[^]
Бойцоваямышь
6.08.2019 - 16:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6184
Цитата (mokkof1 @ 6.08.2019 - 14:00)
Налог на бездетность.
Ну скажем просчитать смету содержания 1 ребенка. Далее привязать к % ЗП от прожиточного минимума.
ЗП = 1 п.м. , Налог 0%.
ЗП = 2 прож. минимума, это означает 50% от налога.
ЗП = 3 прож. минимума, 100%
ЗП = 4 прож. минимума, 150%
и т.д.

Деньги напрямую идут на содержание детей в виде еды, одежды, книжек, пеленок.

А кроме как плодиться и чужие деньги считать, ещё что-нибудь умеете?
 
[^]
Mmaxx06
6.08.2019 - 16:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Бойцоваямышь @ 6.08.2019 - 16:46)
Цитата (Mmaxx06 @ 6.08.2019 - 13:43)
А вообще конечно крутую судьбу бабе предлагают, она должна как можно быстрее родить и побольше, чтоб черные незаполонили матушку Россию и быть по сути в полном подчинении у мужика, ведь если он её бросит, то она станет РСП, которых как известно надо сжигать на кострах.

С приплодом, чтобы не нагружать мужика алиментами.

Приплод в детский дом, чтобы черныенезаполонили. Ведь малообразованные маргинальные личности должны быть строго свои, отечественные, намного приятнее быть избитым и ограбленым голубоглазым и светловолосым юношей, чем всякими мерзкими хачами.
 
[^]
Бойцоваямышь
6.08.2019 - 16:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6184
Цитата (kbcgv @ 6.08.2019 - 14:08)
Не рожала – в армию.

Женщина способна рожать до 50 лет (две мои подруги и дядька моего отца рождены матерями в 50 и старше лет и ещё одна коллега на прошлой работе после 50 родила).
В 50 лет даже мужчин не особо в армию берут.
 
[^]
Skidis
6.08.2019 - 17:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7372
Я как всегда всё веселье пропустила.
Что решили, рожать или не рожать? Рожать до 30 или после? Или вместо?
 
[^]
ПосконныйКот
6.08.2019 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (Skidis @ 6.08.2019 - 17:04)
Я как всегда всё веселье пропустила.
Что решили, рожать или не рожать? Рожать до 30 или после? Или вместо?

Моё почтение, сударыня, все остались при своих мнениях.
Счастлив тот, кто индифферентен.
 
[^]
flashy
6.08.2019 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Lisa80 @ 6.08.2019 - 15:10)
Цитата (flashy @ 6.08.2019 - 15:04)
Цитата (Lisa80 @ 6.08.2019 - 14:48)

ну вот когда поднатужишься, а главное - вырастишь достойных людей и полезных граждан для родного общества...а не наркоманов, тунеядцев и блоггеров-любителей "вписок"... тогда можешь рассказывать, что задуманное выполнил.

А сейчас воду в ступе толчешь, не более.

Ну собсно бездетные живущие в свое удовольствие те же самы тунеядцы блохеры и прочее чё ж обижаются када их шпыняют?

с чего вдруг такая корреляция: если без детей, значит тунеядец и блогер?))))

80lv упоротости shum_lol.gif Вот именно, что мы уже люди состоявшиеся, работающие и приносящие пользу экономике - создаём валовой внутренний продукт страны. Уже сейчас.
И таких людей еще надо вырастить. Наши родители УЖЕ справились, дав стране полезных граждан.

А что там народится и вырастет из отпрысков условных flashy или Край - еще вилами на воде писано, только время покажет. Собственно об этом и речь.

А ну блохеры тоже ВВП создают посмотрите стоимость компаний у которых по факту никаких физ активов.

Я не упарываюсь но иногда поражает упоротость граждан считающих что они для государства дофига делают. Строго говоря для государства актуальны учёные,детные производственники. Офисный планктон менее значителен.


А уж офисный планктон бездетный и смотрящий мир собственно с тз государства вывозит бабло в зарубежные экономики и толку от него?


Чё у вас так пригорает то? Бездетность гнетет?

Это сообщение отредактировал flashy - 6.08.2019 - 17:52
 
[^]
platonmsk
6.08.2019 - 17:21
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (greengrin @ 6.08.2019 - 11:55)
Цитата (platonmsk @ 6.08.2019 - 11:39)


Так что шпальте, как можете, но экспансия малообразованного населения из неблагополучных стран, разрушаемых большим капиталом идёт уже давно. И "чайлдфри" успешно помогают дикарям занимать наши территории.

Угу, и вместо того, чтоб бороться с экспансией дикарей и защищать свои территории - предлагается этих дикарей просто передикарить, т.е. перерожать.
У нас полстраны рискует в обозримом будущем остаться без работы. Что же делать? конечно, завезти побольше гастеров и агитировать за повышение рождаемости. Логично жеж.

Глупость вы пишете.

Рожать женщины будут и без агитации. Как вы сами указываете, имея устроенную жизнь и работу не в напряг, женщина вполне себе родит.
Дочь внучку мне родила не разглагольствуя про вот это вот всё, а даже очень её хотела. Никакой агитации не требовалось.

Вот то, что государство зависло на этапе самообогащения и забыло про своё главное назначение - социальную функцию, сильно мешает создавать гражданам полноценные семьи с детьми и дальше начинается подмена понятий и появление всяческих "чайлдфри".
В СССР вполне себе рожали и многодетные семьи были практически нормой, вот что значит, когда есть стабильность. Я сам из многодетной семьи, если что.
 
[^]
tokkuri
6.08.2019 - 17:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (Край @ 6.08.2019 - 11:43)
Цитата (Zhuzhundra @ 6.08.2019 - 11:38)
Цитата (Тойгильда @ 6.08.2019 - 11:25)
Цитата (Mentat @ 6.08.2019 - 11:15)
на мой взгляд, женщина сама вольна решать хочет она детей или нет, все разговоры о том кто и кому что должен весьма аморфные..

а нахрен такая женщина нужна?
какой прок от идейно бездетных в принципе?

какой садовод в здравом уме будет держать у себя в саду, к примеру, яблоню, которая, быть может, очень красиво цветет, но не плодоносит?

Садовод решил завести себе собачку яблоню? rolleyes.gif

Кроме яблонь есть еще сирень, магнолия, сакура

В плане полезности - полный ноль.
А жрать то что среди этого будешь?
Сирень, магнолию, сакуру... lol.gif

А тебе ребенок от бабы нужен, чтобы его сожрать что-ли?? Или ты, наивный, пользу какую от ребенка ждёшь? gigi.gif
 
[^]
tokkuri
6.08.2019 - 17:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (mokkof1 @ 6.08.2019 - 13:03)
Цитата (Mmaxx06 @ 6.08.2019 - 12:56)
Цитата (mokkof1 @ 6.08.2019 - 12:53)
Это основная функция женщины - как человека.
Если женщина не смогла завести постоянного партнера, то это наводит на мысли:
- она слишком ебанутая?
- она больная физически?

Обычно такие чайлдфри самовыпиливаются как бесполезный генофонд. Хотя возможно чисто физически (Сила, ловкость и т.д.) они были ценны.

А если женщине оно не надо? Ну она нормальная, но не хочет жить с мужиком и/или ребенком? Хочет одна, выращивать собак, вышивать крестиком, сидеть в одноклассниках, гонять на байке или еще чего. Кто вам сказал что все бабы должны хотеть мужика, детей, борщ и тд?

Только пусть потом к старости не обижается, когда вокруг будет куча быдла, которая хер ей уступит место или к чему она там возвышенному привыкла в обществе.

Если она плюет на уставы общества, общество плюнет в нее.

Т.е. вас не смущает, что куча быдла вокруг, это вовсе не потому что она не родила, а потому что те, кто нарожал - не воспитывает? Или вам лишь бы ответственность скинуть? Если уж вы решили родить и вырастить быдло - виноваты только вы, но никак не остальные люди.
 
[^]
tokkuri
6.08.2019 - 17:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (DonDmitry @ 6.08.2019 - 13:15)
Цитата (tokkuri @ 6.08.2019 - 13:12)
Цитата (Lena4ka @ 5.08.2019 - 17:45)
Цитата (ПосконныйКот @ 5.08.2019 - 17:33)
Цитата (Lena4ka @ 5.08.2019 - 17:28)
Женщине природой предназначено рожать.
Все остальные разглагольствования - от лукавого.

А если женщина понимает, что не её это. Надо насиловать себя морально и не любить нежеланного ребёнка? Испортить жизнь себе и ребёнку. ЩЩЩикарно!
Если что, таких 1-2 на сто. Насильно осеменять? shum_lol.gif bravo.gif

Что значит не её?
К 30 годам у неё в мозгу так бомбанёт, что она на столб будет лезть, лишь бы забеременеть.
Ты про инстинкт почитай в интернетах, про инстинкт размножения, в частности.

Леночка, ну не все же инстинктами живут! Мы ж не негры и не черножопые алахакбары. Мозгом и разумом жить надо, а не инстинктами. Али вы не разумное животное, которое живет по-принципу - хочу и баста? Так это диагноз тогда - овулянтос головного и один из признаков ТП обыкновенной dont.gif

ну тогда тех кто не живет инстинктами будет все меньше, а тех кто инстинктами- все больше gigi.gif

Да, совершенно верно! Это называется - деградация. Когда инстинкты затмевают разум.
п.с. Вы пытаетесь сексуально овладеть каждой женщиной, на которую у вас встал или пока держите себя в руках? Инстинкт есть - встал, значит надо ипаться. Вы же ему пока сопротивляетесь? Али как?)))))
 
[^]
Бойцоваямышь
6.08.2019 - 17:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6184
Цитата (wolfdog @ 6.08.2019 - 14:47)
Цитата (Булочка @ 6.08.2019 - 14:39)
В итоге человечество выбралось из пещер и как биологический вид заняло главенствующее положение на планете.

Занять- то занял, да все испоганил вокруг. Вреда от него больше чем пользы.

Да ничего подобного. Вирусы гораздо более успешные, чем человек, в плане размножения и вреда..
 
[^]
oldhoha
6.08.2019 - 17:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 4868
Придите в себя. Население планеты растет не по дням , а по часам. Со жратвой проблемы. Китайцы запускают производство клонированной говядины. Потому что мясо хотят жрать .Нах так размножаться бесконтрольно ?
 
[^]
Бойцоваямышь
6.08.2019 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6184
Цитата (Alex54321 @ 6.08.2019 - 14:54)
Цитата (wolfdog @ 6.08.2019 - 14:51)
Цитата (Alex54321 @ 6.08.2019 - 14:50)
На мой взгляд сейчас рожать нужно только тогда когда ты уверен что сможешь прокормить своего ребенка до его взросления

И еще когда ты сможешь его обеспечить жильем чтобы ему не пришлось в ипотечное рабство влезать.

Как вариант конечно, но в наших реалиях это трудно

Это в любых реалиях трудно. Во всем мире люди или снимают или в кредит покупают жильё, если только не богатые наследники
 
[^]
Mentat
6.08.2019 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 10472
Цитата (oldhoha @ 6.08.2019 - 17:44)
Придите в себя. Население планеты растет не по дням , а по часам. Со жратвой проблемы. Китайцы запускают производство клонированной говядины. Потому что мясо хотят жрать .Нах так размножаться бесконтрольно ?

у некоторых идеи вперёд мозгов и здравого смысла идут ))
тут только медицина (целебные клизмы)

природой же заведено размножаться )))
 
[^]
астраном94
6.08.2019 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (oldhoha @ 6.08.2019 - 17:44)
Придите в себя. Население планеты растет не по дням , а по часам. Со жратвой проблемы. Китайцы запускают производство клонированной говядины. Потому что мясо хотят жрать .Нах так размножаться бесконтрольно ?

faceoff.gif
а причем тут китайцы? блять - все в одну кучу свалить - это надо умудриться lol.gif
пример других стран с меньшей плотность населения, я так понимаю, даже не рассматривался shum_lol.gif
 
[^]
greengrin
6.08.2019 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 1206
Цитата (platonmsk @ 6.08.2019 - 17:21)

Глупость вы пишете.

Рожать женщины будут и без агитации. Как вы сами указываете, имея устроенную жизнь и работу не в напряг, женщина вполне себе родит.
Дочь внучку мне родила не разглагольствуя про вот это вот всё, а даже очень её хотела. Никакой агитации не требовалось.

Вот то, что государство зависло на этапе самообогащения и забыло про своё главное назначение - социальную функцию, сильно мешает создавать гражданам полноценные семьи с детьми и дальше начинается подмена понятий и появление всяческих "чайлдфри".
В СССР вполне себе рожали и многодетные семьи были практически нормой, вот что значит, когда есть стабильность. Я сам из многодетной семьи, если что.

Если у вашей дочери устроенная жизнь и она сделала свой осознанный выбор и счастлива - можно только порадоваться и за нее, и за вас. smile.gif
Просто это не имеет никакого отношения ни к теме топика, ни к моему сообщению, ни к тому сообщению, на которое я отвечала.
 
[^]
ПосконныйКот
6.08.2019 - 18:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (oldhoha @ 6.08.2019 - 17:44)
Придите в себя. Население планеты растет не по дням , а по часам. Со жратвой проблемы. Китайцы запускают производство клонированной говядины. Потому что мясо хотят жрать .Нах так размножаться бесконтрольно ?

А можно ссылку на новость о клонированных бурёнках? Или уаще хуйня? cool.gif
 
[^]
Край
6.08.2019 - 18:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 769
Цитата (tokkuri @ 6.08.2019 - 17:22)

А тебе ребенок от бабы нужен, чтобы его сожрать что-ли?? Или ты, наивный, пользу какую от ребенка ждёшь?  gigi.gif

Такие же наивные как и мои прапрапредки, прапредки, дедушки, бабушки, родители.
Сначала родители заботятся о детях, потом дети о родителях. Это закон хорошо прожитой жизни. По крайне мере в моей семье.

З.ы. И там выше разговор шел о полезности яблока перед декоративными деревьями, и всего то. Яблоко хоть сожрать можно, неделю прожить, а с цветков сдохнешь через пару дней от диареи. lol.gif
 
[^]
DonDmitry
6.08.2019 - 18:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
если не рожала, то и на пенсию в 65 lol.gif
 
[^]
Karabucha
6.08.2019 - 18:17
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 144
Всё смешалось, люди, кони...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31602
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 25 26 [27] 28 29  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх