По пути в США, я предвкушал красивую жизнь в цивилизованной стране

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нагибатор
15.08.2018 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (Андрэ77 @ 15.08.2018 - 10:34)
А насчет госдолга США , Китай продавит юани со временем и зеленые фантики будут просто бумажками

а потом ты проснешься
 
[^]
MPR
15.08.2018 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (ФилиппНЙ @ 15.08.2018 - 09:26)
Цитата (MPR @ 15.08.2018 - 08:41)
Цитата (greenh @ 12.08.2018 - 18:07)
Цитата (Январьский @ 12.08.2018 - 17:58)
Если бы там все были такими богатыми, то почему почти каждый человек в США имеет с дюжину кредитов?

Например потому, что у них финансовая система устроена таким образом, что кредиты брать выгодно.

Блеа..... faceoff.gif
Конечно банки ночей не спят лишь бы кредиты повыгоднее были для клиента.
Вообще рассказывают всем кто в Америку приезжает сразу дают кредит на миллион долларов, а если тебе не выгодно его отдавать можно и не отдавать....

о кредитах в США.
Зачем вам кредиты на миллионы?
Вначале будете снимать жилье. Впрочем, даже многие очень обеспеченные американцы предпочитают снимать жилье, а не покупать. Но это, другая тема.
ПС. по поводу банков, и кредитов. В прошлом году мы открыли 4 кредитные карты.
Потратив, в течение 3 месяцев, определенную сумму, мы получили от $400 до $600. За год мы получили от кредитных компаний около ...$2000.
Так что да: нам, потребителям, живущим в США, выгодно пользоваться кредитками. И платить ипотеку, так как проценты по ипотеке можем списывать с налогов.
Если у вас возникнут вопросы, буду рад поделиться с вами информацией!!

Вчера приходит звонок из нью-йорка, вам часто звонят из нью-йорка? Мне нет, но не важно, я в этот момент по телефону разговаривал, вторая линия побрынькала и отвалилась.
Ну повтыкал я в этот номер, почесал репу, из всех способных мне позвонить из США есть только один давний товарищ, иногда он юзает айпи телефонию и как раз в соседнем с Нью йорком штате обитает. Пишу ему в Скайп, что да как, он отвечает дескать не я это.
Ну за жизнь потриндели, чо да как, потом он грит сорян дружище, я в выхи наберу, а то я ваще то на работе. Так это о чём я, ах да, у них там 5.30 утра было.
Пять, сука, тридцать утра!
...а так то да кредиты там может и приятные....

Это сообщение отредактировал MPR - 15.08.2018 - 11:22

По пути в США, я предвкушал красивую жизнь в цивилизованной стране
 
[^]
Feropont
15.08.2018 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Совушкаzuzz @ 14.08.2018 - 23:21)
Цитата (greenh @ 12.08.2018 - 18:12)
Цитата (Январьский @ 12.08.2018 - 18:09)
Цитата (greenh @ 13.08.2018 - 01:07)
Цитата (Январьский @ 12.08.2018 - 17:58)
Если бы там все были такими богатыми, то почему почти каждый человек в США имеет с дюжину кредитов?

Например потому, что у них финансовая система устроена таким образом, что кредиты брать выгодно.

а за медстраховку пол зарплаты то же походу выгодно отдавать lol.gif

1. как правило медстраховку оплачивает компания
2. если компания не оплачивает страховку - то ее стоимость составляет от 100 до 300 долларов в месяц, что составляет гарантированно менее 10% от месячной ЗП.

Моя коллега уехала в Питсбург, США. Она оплачивала страховку по 250 долларов ежемесячно, а на восьмой масяц обратилась к врачу с ангиной. Ну что там: осмотр да выписка лекарства. Так страховка ее ангину не покрыла. Оказалось, нормальные страховки начинаются от 600 долл. в месяц.
Подруга с семьей обживаются в США, она учится, муж работает. Но отнести свою язву и диабет к врачу ей не по карману. Терпит обмороки, кислотность и лечит грипп чаем с лимоном.

Какой ужосс!
Скажите, а трипер они подорожником лечат?
 
[^]
Nemo
15.08.2018 - 12:35
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2114
Коренной житель штата пусть будет Юта Джон был одним из сторонников идеи "валить" из загнивающих СШП но по приезду в село Нижние дрищи удивился как жестоко его обманула пропаганда. Ведь в Нижних дрищах приходилось работать, было грязно и мерзко.
А Джон мечтал что его сразу же поставят деревенским головой и будут кормить, холить и лелеять, а весь женский состав деревни в возрасте от 18 до 35 будет вечерами занимать очередь в его койку.
Да, ещё Джон по русски не в зуб ногой, денег у него нет, а специальность ассенизатор без допуска к технике
 
[^]
Chiff849
15.08.2018 - 14:01
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 267
Цитата (naiyral @ 15.08.2018 - 08:17)
Цитата (Okkama @ 15.08.2018 - 05:28)
Цитата (CyxoeBинo @ 15.08.2018 - 08:21)
Пооворил тут недавно со знакомым инженером авиастроителем, свалившим с семьёй в США и не так давно вернувшемся обратно.
Говорит - заебись что квартиру здесь не успел продать перед тем как уехали, есть хоть куда возвращаться.. а многие пиздец, попадают с переездом.
Спросил чего вернулся - грит, заебало с мексами на конвейере стоять лепить какие то ёбаные лепёшки для веганов, потом пилил дрова какие то, был подсобником по сборке каруселей, ещё какой то хуйнёй занимался - работы постоянной нет, по специальности не устроиться.
Вобщем хуями американскую мечту кроет..

Он как авиастроитель оказался некомпетентным и не сумел сдать на сертификат или тупо английский язык не выучил?
Навскидку вот вакансии для aviation engineer в США тут, тут и и тут.
Обрати внимание на зарплату и требования. То есть работы авиаинжинером завались.

Скорей всего, не сдал английский на нужное количество баллов (для работы по специальности иностранцу нужны высокие баллы, не как для учебы в универе). Можно пересдавать хоть сколько раз, НО! все это время надо на что-то жить с семьей, а работать возьмут только на низкоквалифицированную работу. Так что накопить на всякие экзамены сложно.
О работе по специальности можно и не мечтать, пока нет на руках сертификата по английскому и (после него) пересданных экзаменов по своей профессии. Исключения бывают - если вас лично пригласила компания. Она еще должна доказать у себя дома, что такого суперспеца в штатах нет.

Чего? Что за бред? Какой сертификат? В каких компаниях его требуют?
Даже люди , для которых английский родной, не знают его в совершенстве. Тем более технический.
 
[^]
kombrig68
15.08.2018 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
"Хочу, чтоб жил я, как в Сухуме, беззаботно,
И чтоб опять мне подфартило всем назло!"
)

По пути в США, я предвкушал красивую жизнь в цивилизованной стране
 
[^]
Airhunter
15.08.2018 - 15:59
0
Статус: Offline


Участник битвы за оливки.

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 2197
И снова пропаганда...
 
[^]
Okkama
15.08.2018 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Chiff849 @ 15.08.2018 - 18:01)
Цитата (naiyral @ 15.08.2018 - 08:17)
Цитата (Okkama @ 15.08.2018 - 05:28)
Цитата (CyxoeBинo @ 15.08.2018 - 08:21)
Пооворил тут недавно со знакомым инженером авиастроителем, свалившим с семьёй в США и не так давно вернувшемся обратно.
Говорит - заебись что квартиру здесь не успел продать перед тем как уехали, есть хоть куда возвращаться.. а многие пиздец, попадают с переездом.
Спросил чего вернулся - грит, заебало с мексами на конвейере стоять лепить какие то ёбаные лепёшки для веганов, потом пилил дрова какие то, был подсобником по сборке каруселей, ещё какой то хуйнёй занимался - работы постоянной нет, по специальности не устроиться.
Вобщем хуями американскую мечту кроет..

Он как авиастроитель оказался некомпетентным и не сумел сдать на сертификат или тупо английский язык не выучил?
Навскидку вот вакансии для aviation engineer в США тут, тут и и тут.
Обрати внимание на зарплату и требования. То есть работы авиаинжинером завались.

Скорей всего, не сдал английский на нужное количество баллов (для работы по специальности иностранцу нужны высокие баллы, не как для учебы в универе). Можно пересдавать хоть сколько раз, НО! все это время надо на что-то жить с семьей, а работать возьмут только на низкоквалифицированную работу. Так что накопить на всякие экзамены сложно.
О работе по специальности можно и не мечтать, пока нет на руках сертификата по английскому и (после него) пересданных экзаменов по своей профессии. Исключения бывают - если вас лично пригласила компания. Она еще должна доказать у себя дома, что такого суперспеца в штатах нет.

Чего? Что за бред? Какой сертификат? В каких компаниях его требуют?
Даже люди , для которых английский родной, не знают его в совершенстве. Тем более технический.

А вы какой сертификат поняли? Для работы авиционным инженером нужна evaluation его диплома, а при некоторых специализациях вполне возможно, потребуется лицензирования или сертификация.

 
[^]
Chiff849
15.08.2018 - 18:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 267
Цитата (Okkama @ 15.08.2018 - 18:21)
Цитата (Chiff849 @ 15.08.2018 - 18:01)
Цитата (naiyral @ 15.08.2018 - 08:17)
Цитата (Okkama @ 15.08.2018 - 05:28)
Цитата (CyxoeBинo @ 15.08.2018 - 08:21)
Пооворил тут недавно со знакомым инженером авиастроителем, свалившим с семьёй в США и не так давно вернувшемся обратно.
Говорит - заебись что квартиру здесь не успел продать перед тем как уехали, есть хоть куда возвращаться.. а многие пиздец, попадают с переездом.
Спросил чего вернулся - грит, заебало с мексами на конвейере стоять лепить какие то ёбаные лепёшки для веганов, потом пилил дрова какие то, был подсобником по сборке каруселей, ещё какой то хуйнёй занимался - работы постоянной нет, по специальности не устроиться.
Вобщем хуями американскую мечту кроет..

Он как авиастроитель оказался некомпетентным и не сумел сдать на сертификат или тупо английский язык не выучил?
Навскидку вот вакансии для aviation engineer в США тут, тут и и тут.
Обрати внимание на зарплату и требования. То есть работы авиаинжинером завались.

Скорей всего, не сдал английский на нужное количество баллов (для работы по специальности иностранцу нужны высокие баллы, не как для учебы в универе). Можно пересдавать хоть сколько раз, НО! все это время надо на что-то жить с семьей, а работать возьмут только на низкоквалифицированную работу. Так что накопить на всякие экзамены сложно.
О работе по специальности можно и не мечтать, пока нет на руках сертификата по английскому и (после него) пересданных экзаменов по своей профессии. Исключения бывают - если вас лично пригласила компания. Она еще должна доказать у себя дома, что такого суперспеца в штатах нет.

Чего? Что за бред? Какой сертификат? В каких компаниях его требуют?
Даже люди , для которых английский родной, не знают его в совершенстве. Тем более технический.

А вы какой сертификат поняли? Для работы авиционным инженером нужна evaluation его диплома, а при некоторых специализациях вполне возможно, потребуется лицензирования или сертификация.


Уважаемый, выше вы же писали о непонятном сертификате о знании языка, о эвалюации образования или лицензирования,( которое кстати требует уже местного образования и никакая эвалюация не проканает, максимум зачтут часть дисциплин) речи не было. Эвалюация кстати не всегда требуется, мой одноклассник работает в боинге инженером с дипломом МАИ без эвалюации. Его «купили» ещё на 4-м курсе.
Вот меня и заинтересовало , где это требуют этот мифический сертификат о знании языка.
 
[^]
OlegB
15.08.2018 - 20:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 157
К сожалению, на фоне ура-ура заявлений о превосходстве США, подобные статьи смотрятся как пропаганда. И переубедить того, кто считает США раем, не смогут.
 
[^]
Military1986
16.08.2018 - 18:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 145
Пропагандой попахивает!)
Не могу сказать что сам с десяток лет в Штатах пожил, но немного по миру поездил и понял одну истину: если у тебя бабки есть, тебе будет норм и в жопе мира, а если ты концы с концами сводишь то херово везде, в Штатах, в России, в ОАЭ и т.д
 
[^]
CyberMe
16.08.2018 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата
Средний американец, я имею ввиду средний класс, живет примерно так же как средний класс в России, но американская бедность не сравнится с российской бедностью, при которой, человек обычно еще худо-бедно живет, а не в буквальном смысле выживает, как в штатах».

а в цифрах можно? учитывая, что средняя зарплата по рф в районе $500 /мес как без долгов и кредитов получить больше ништяков, чем имеет среднестатистический американец?

Цитата
нормальный туалет, который не приходится делить с соседями,

lol.gif эх, Лёха. да не жил ты (если ты вообще в природе существуешь) жизнью среднего американца. тебе за 3 года даже его жопу не дали понюхать
 
[^]
NiceCat
16.08.2018 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 1132
Цитата
Типовая «двушка» в Кемерово, стала казаться хорошей квартирой, поскольку в ней нормальные толстые стены, две отдельные комнаты, централизованное отопление и нормальный туалет, который не приходится делить с соседями

Две отдельные комнаты, отопление и туалет без соседей... А в США этого не было. В ночлежке что-ли жил? А теперь хреново ему было.
 
[^]
maxnonestor
16.08.2018 - 19:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 738
B эфире передача международная панарома ведущий Январский
а сейчас рубрика их нравы

[ *БАЯН*В Пенсильвании нарушитель вырвался, расстрелял полицейских и уехал. ]
[ Скромное очарование одноэтажной Америки. Майами, штат Флорида, США. ]
[ 68-летняя женщина, подключенная к аппарату жизнеобеспечивания умерла после отключения электричества за долги. ]
[ По пути в США, я предвкушал красивую жизнь в цивилизованной стране ]

Это писец какой то Январский у меня осталась последняя надежда, что ты просто упорот.
Но если это работа то у меня хреновые новости. В 2018 году очень плохо работают методички из блокнота пропагандиста 70х годов.
Это не пропаганда это халтура.

Это сообщение отредактировал maxnonestor - 16.08.2018 - 19:53
 
[^]
Azimut
16.08.2018 - 20:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (greenh @ 12.08.2018 - 18:07)
Цитата (Январьский @ 12.08.2018 - 17:58)
Если бы там все были такими богатыми, то почему почти каждый человек в США имеет с дюжину кредитов?

Например потому, что у них финансовая система устроена таким образом, что кредиты брать выгодно.

Конечно, выгодно, потеряешь работу - поймёшь. Это примерно, как обделаться на морозе - первое время даже тепло.

З.Ы. В Америке выдерживают только те, кто может даже зубами драться за лучшую жизнь.

У нас "Москва слезам не верит", а Америка - тем более.

Это сообщение отредактировал Azimut - 16.08.2018 - 20:07
 
[^]
Grek77
17.08.2018 - 02:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (Azimut @ 16.08.2018 - 20:05)
Цитата (greenh @ 12.08.2018 - 18:07)
Цитата (Январьский @ 12.08.2018 - 17:58)
Если бы там все были такими богатыми, то почему почти каждый человек в США имеет с дюжину кредитов?

Например потому, что у них финансовая система устроена таким образом, что кредиты брать выгодно.

Конечно, выгодно, потеряешь работу - поймёшь. Это примерно, как обделаться на морозе - первое время даже тепло.

З.Ы. В Америке выдерживают только те, кто может даже зубами драться за лучшую жизнь.

У нас "Москва слезам не верит", а Америка - тем более.

Сегодня работал рядом с двумя товарищами из Грузии и одним Украинцем-приехали по тур визе все,типа заработать -вяленькие они,думаю их нагонят скоро...сделают грязную работу и нагонят,я бы нагнал-ленивые,грезили миллионами -а сами не о чём!
 
[^]
Grek77
17.08.2018 - 02:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Так шта США это не СНГ -здесь не проканает.....
 
[^]
MPR
18.08.2018 - 17:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Нагибатор @ 15.08.2018 - 08:42)
Цитата (MPR @ 15.08.2018 - 08:41)
Вообще рассказывают всем кто в Америку приезжает сразу дают кредит на миллион долларов, а если тебе не выгодно его отдавать можно и не отдавать....

я слышал такое про Москву и москвичей

Про Москву чистая правда, зуб даю. Правда не кредит а ссуду беспроцентную, не сразу а через пять лет стажа, не дают а попросить нужно и не везде а только в жирных конторах которых по пальцам посчитать и в которые попасть можно только по чудесному стечению обстоятельств или по блату. Но так все верно. Лично убедился, что можно случайно пройти собеседование и успешно устроиться на работу со всеми вытекающими. Правда ещё и как специалист надо из себя что то представлять и работать.
 
[^]
evgeniusus
22.08.2018 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (Barxanow @ 12.08.2018 - 09:21)
Цитата (СЯН @ 12.08.2018 - 19:16)
Цитата (bobkill @ 12.08.2018 - 18:03)
Странно у меня  5 ро знакомых уехали и со семьями,  и как то назад не желают возвращаться. Видимо Алешка  что то не договаривает.

у меня 3и семьи знакомых там.. и обратно не думают.причем работают не на самых оплачиваемых работах.через год уже все с тачками.машины копейки стоят и бенз дешевле.текст хуйня полная.

А с общественным транспортом, где они живут, там как? Да заодно и машины-то какие? Никак не ниже, я полагаю, чего-нибудь типа премиальных мерсов и бмв?

Дело вкуса,кому что нравится...

По пути в США, я предвкушал красивую жизнь в цивилизованной стране
 
[^]
evgeniusus
22.08.2018 - 21:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (igafum @ 12.08.2018 - 09:55)
Цитата (iSavana @ 12.08.2018 - 19:45)
Прикольно то, что люди сруться, ругаются друг на друга, живя в России, кто-то из Украины, из респ Белорусь но нет при этом самих ситизен США :)) тыкаются доказать, что там круто и тд, а после, когда тема уйдет вниз, все останутся там где они есть:) кто-то в говне, где и сидел, кто-то в хорошем районе ну и тд
Вы поняли.

да вон недавно тут один мигрант из РБ в СШП хвастался что купил 2 машины, одна 2002 года, вторая 2008 го..... итог так себе...

Ошибаешься, три машины.
БМВ 530xi 2007
Subaru Outback 2008
Subaru outback 2002

Только не понимаю,чего то тебя от этого так прёт?
Машина это не роскошь,а средство передвижения.
Машины покупаются по надобности.
А не для понтов,как тебе кажется.

По пути в США, я предвкушал красивую жизнь в цивилизованной стране
 
[^]
Grek77
23.08.2018 - 04:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Поржал:)))
 
[^]
stlnpnh
8.10.2018 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1193
Цитата (MPR @ 15.08.2018 - 11:19)
Цитата (ФилиппНЙ @ 15.08.2018 - 09:26)
Цитата (MPR @ 15.08.2018 - 08:41)
Цитата (greenh @ 12.08.2018 - 18:07)
Цитата (Январьский @ 12.08.2018 - 17:58)
Если бы там все были такими богатыми, то почему почти каждый человек в США имеет с дюжину кредитов?

Например потому, что у них финансовая система устроена таким образом, что кредиты брать выгодно.

Блеа..... faceoff.gif
Конечно банки ночей не спят лишь бы кредиты повыгоднее были для клиента.
Вообще рассказывают всем кто в Америку приезжает сразу дают кредит на миллион долларов, а если тебе не выгодно его отдавать можно и не отдавать....

о кредитах в США.
Зачем вам кредиты на миллионы?
Вначале будете снимать жилье. Впрочем, даже многие очень обеспеченные американцы предпочитают снимать жилье, а не покупать. Но это, другая тема.
ПС. по поводу банков, и кредитов. В прошлом году мы открыли 4 кредитные карты.
Потратив, в течение 3 месяцев, определенную сумму, мы получили от $400 до $600. За год мы получили от кредитных компаний около ...$2000.
Так что да: нам, потребителям, живущим в США, выгодно пользоваться кредитками. И платить ипотеку, так как проценты по ипотеке можем списывать с налогов.
Если у вас возникнут вопросы, буду рад поделиться с вами информацией!!

Вчера приходит звонок из нью-йорка, вам часто звонят из нью-йорка? Мне нет, но не важно, я в этот момент по телефону разговаривал, вторая линия побрынькала и отвалилась.
Ну повтыкал я в этот номер, почесал репу, из всех способных мне позвонить из США есть только один давний товарищ, иногда он юзает айпи телефонию и как раз в соседнем с Нью йорком штате обитает. Пишу ему в Скайп, что да как, он отвечает дескать не я это.
Ну за жизнь потриндели, чо да как, потом он грит сорян дружище, я в выхи наберу, а то я ваще то на работе. Так это о чём я, ах да, у них там 5.30 утра было.
Пять, сука, тридцать утра!
...а так то да кредиты там может и приятные....

ебануться, как они там живут-то только, я бы даже сказал выживают? в 5:30 все уже давно как не спят, а работают, ужас, не могу представить чтоб у нас кто-то в 5:30 на работе был. ну ты же в выхах, когда он освободился и перезвонил, подсказал что у нас рабочий день с 9 начинается? пусть как можно быстрее вырывается из рабства и едет к нам в РФию на пмж. уж ему-то это сделать куда проще чем нам. он когда продаст все имущество и приедет сюда с баксами, то без проблем сможет позволить купить себе жилье и спать в 5:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 111283
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх