Накопи на квартиру и спи спокойно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
busdriver
18.01.2017 - 14:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 4073
Цитата (relanium84 @ 18.01.2017 - 09:22)
Цитата (busdriver @ 18.01.2017 - 00:43)

"Стоит"...  Что "стоит"?" Прописка-регистрация? Да ху@ня всё это Ваше "стоит".
Достаточно любому менту или службе безопасности любого банка пробить вашу регистрацию, которая  якобы"стоит", и всё.
Ответьте, кто из сдающих квартиру оформит Вам официальную регистрацию? Вот вам х@й, извините за грубость.

лично меня обламывает идти в паспортный стол и стоять там очереди, а так, если съемщик попросит, я ему сделаю. чего тут такого то?

Да ладно сказки рассказывать! "Если съёмщик попросит - я ему сделаю..."
Пропишите в своей квартире квартирантов? Совершенно посторонних людей? Так и видится мне картина: приезжает табор незнакомых из далёкого кишлака, снимают у вас квартиру, и вы запросто их всех прописываете в своём жилье.
Ну так и вертится на языке "не пиZдите"...
Вы это хоть раз делали? Вы в курсе, что, например, женщину с ребёнком вы потом просто так не выпишите, если у неё нет жилья? Так что не надо ля-ля...
 
[^]
veselushka
18.01.2017 - 14:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 758
Цитата (HomoVulgaris @ 18.01.2017 - 13:02)
Говорит надо будет за мильон деревянных на родине однушку я себе на сбережения куплю dont.gif

Вся суть в этой одной фразе.
У нее уже есть возможность покупки жилья. Чего ей переживать.
 
[^]
MasskA
18.01.2017 - 14:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 1
Цитата (Дэгу @ 17.01.2017 - 16:09)
А чего это она против куриных желудков то. Не умеет их готовить не хрен и обсерать.

Во-во! Я, к примеру, их очень люблю!

Меня всегда поражали люди, готовые ныкаться по съемным хатам, и платить тетеньке 20-30 тыщ в месяц добровольно, вместо того, что эти же деньги отдавать за собственное жилье.

Собственная недвижимость - это инвестиция в твое будущее. Не будешь там жить? Так, сдавай. Это охренеть какая прибавочка к твоей зп.

 
[^]
каркадэ
18.01.2017 - 14:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 38
Блин!Объясните,народ!НУ НА ФИГА ПЛОДИТЬ ДЕТИШКОВ В СЪЕМНОЙ ХАТЕ!!!!А потом плакаться-вот мене,бедную и красивую,заучили жить..Да те по бестолковке настучать надо-ни денег,ни часов,ни говна,ни ложки-зато 2 отпрыска.Сами с мужем по чужим углам кочуете-хрен в вами,хоть детей пожалели бы.Интересно,куда вы ласты навострите,когда деньги за дачу-и то не вашу,а бабушкину или прабабушкину просерете?Просто фигею с таких...ЖИТЬ НЕГДЕ-но лосось в чужой хате жрать будем..
 
[^]
relanium84
18.01.2017 - 14:24
1
Статус: Online


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4414
Цитата (busdriver @ 18.01.2017 - 14:04)
Цитата (relanium84 @ 18.01.2017 - 09:22)
Цитата (busdriver @ 18.01.2017 - 00:43)

"Стоит"...  Что "стоит"?" Прописка-регистрация? Да ху@ня всё это Ваше "стоит".
Достаточно любому менту или службе безопасности любого банка пробить вашу регистрацию, которая  якобы"стоит", и всё.
Ответьте, кто из сдающих квартиру оформит Вам официальную регистрацию? Вот вам х@й, извините за грубость.

лично меня обламывает идти в паспортный стол и стоять там очереди, а так, если съемщик попросит, я ему сделаю. чего тут такого то?

Да ладно сказки рассказывать! "Если съёмщик попросит - я ему сделаю..."
Пропишите в своей квартире квартирантов? Совершенно посторонних людей? Так и видится мне картина: приезжает табор незнакомых из далёкого кишлака, снимают у вас квартиру, и вы запросто их всех прописываете в своём жилье.
Ну так и вертится на языке "не пиZдите"...
Вы это хоть раз делали? Вы в курсе, что, например, женщину с ребёнком вы потом просто так не выпишите, если у неё нет жилья? Так что не надо ля-ля...

сделаю временную регистрацию, по окончании срока, в ней указанного, люди автоматически выписываются. на данный момент съемщик сказал, что ему не нужно, но если возникнет необходимость, то сделаю. я когда снимал, мне тоже делали регистрацию.
а людям из далекого кишлака сдают такие же колхозники, готовые поселить хуй пойми кого , но на тыщу дороже.
 
[^]
panamera
18.01.2017 - 15:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 207
С каких это пор куриные "пупки" стали фуфлом!? По мне филе вообще есть нельзя здоровым людям! Вкуса нет! А желудочки, кстати, очень полезны для пищеварения детям!
Да, и вот мне интересно, детям жить потом где!? Ни края , ни угла....!
 
[^]
mrnemo
18.01.2017 - 15:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28415
Цитата (nopToc @ 18.01.2017 - 13:54)
Цитата (Narian @ 17.01.2017 - 19:14)
Цитата (nopToc @ 17.01.2017 - 18:53)
Цитата (сергелектрик @ 17.01.2017 - 18:41)

Прорезал замурованный вход на улицу, сделал перегородку, отделившись от оставшихся четырёх квартир, таким образом получил в своё распоряжение двушку с туалетом/ванной, отдельным счётчиком и отдельным входом со двора.
Впоследствии я приделал крыльцо  с крышей, соорудив небольшую прихожую, а ненужный для этих целей тамбур присоединил к кухне.

фсе описанное- незаконное строительство и перепланировка, строители при сносе тупо напишут заяву и ффсе! в маскве вон ,уже отнимают квартиры.

Да ладно? Размуровать старый замурованный вход и поставит перегородку в коридоре, это незаконное строительство?

да,нам каком основании произошел захват общего коридора? с какого перепуга место общего пользования захвачено? что еще-захват земли под крыльцо-тамбур, сделанный на жилой площади санузел,перенос коммуникаций, он тут петушиться что все узаконил,иначе не продал бы- врет,продал он ее по старым документам обманув покупателей! просто если все это узаканивать денег и времени уйдет сколько этот сарай не стоит! а вот хитрожепых продавцом таких псевдо квартир,которые по док-там коммуналки,но все свое на авито тысячи!

Тут развалившись от времени встроенный шкаф в хрущевке восстанавливать заставили чтоб соответствовал документам, а он про отдельный выход на улицу да крыльцо заливает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kvaribobrik
18.01.2017 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата
А тем, кто копил и реально накопил на своё жильё или успешно тянет ипотеку, — мой поклон и уважение. Я теперь знаю, как это непросто.

Спасибо)))
Решайтесь уж и вы. Не так уж страшен черт, как выяснилось. Смогли и дачу начать строить, и машину новую взять, параллельно с ебатекой.
 
[^]
kvaribobrik
18.01.2017 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата (каркадэ @ 18.01.2017 - 14:17)
Блин!Объясните,народ!НУ НА ФИГА ПЛОДИТЬ ДЕТИШКОВ В СЪЕМНОЙ ХАТЕ!!!!А потом плакаться-вот мене,бедную и красивую,заучили жить..Да те по бестолковке настучать надо-ни денег,ни часов,ни говна,ни ложки-зато 2 отпрыска.Сами с мужем по чужим углам кочуете-хрен в вами,хоть детей пожалели бы.Интересно,куда вы ласты навострите,когда деньги за дачу-и то не вашу,а бабушкину или прабабушкину просерете?Просто фигею с таких...ЖИТЬ НЕГДЕ-но лосось в чужой хате жрать будем..

Ну это весьма спорный вопрос. Уже задумывался, что не будь на шее ребенка, так и не было бы такого мощного стимула просчитывать действия и думать на несколько лет вперед.
 
[^]
HomoVulgaris
18.01.2017 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (каркадэ @ 18.01.2017 - 14:17)
Блин!Объясните,народ!НУ НА ФИГА ПЛОДИТЬ ДЕТИШКОВ В СЪЕМНОЙ ХАТЕ!!!!

потому что дети это счастье, а отсутствие жилья в собственности всего лишь комплексы dont.gif забугром до половины населения живет в съемном жилье и ни капли не страдает от этого факта cool.gif
 
[^]
HomoVulgaris
18.01.2017 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (veselushka @ 18.01.2017 - 14:06)
Цитата (HomoVulgaris @ 18.01.2017 - 13:02)
Говорит надо будет за мильон деревянных на родине однушку я себе на сбережения куплю dont.gif

Вся суть в этой одной фразе.
У нее уже есть возможность покупки жилья. Чего ей переживать.

если уж на то пошло то жилой дом к пенсии в приличной деревне можно купить тысяч за триста-четыреста cool.gif
 
[^]
Angelberth
18.01.2017 - 15:45
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (MasskA @ 18.01.2017 - 14:10)
Во-во! Я, к примеру, их очень люблю!

Меня всегда поражали люди, готовые ныкаться по съемным хатам, и платить тетеньке 20-30 тыщ в месяц добровольно, вместо того, что эти же деньги отдавать за собственное жилье.

Собственная недвижимость - это инвестиция в твое будущее. Не будешь там жить? Так, сдавай. Это охренеть какая прибавочка к твоей зп.

Только платеж по ипотеке может быть вдвое выше, чем стоимость съемного жилья. Когда платить 20 за съемную хату есть деньги, а платить 40 по ипотеке уже напряжно, приходится очень пояса затягивать.
 
[^]
каркадэ
18.01.2017 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 38
Цитата (HomoVulgaris @ 18.01.2017 - 15:17)
Цитата (каркадэ @ 18.01.2017 - 14:17)
Блин!Объясните,народ!НУ НА ФИГА ПЛОДИТЬ ДЕТИШКОВ В СЪЕМНОЙ ХАТЕ!!!!

потому что дети это счастье, а отсутствие жилья в собственности всего лишь комплексы dont.gif забугром до половины населения живет в съемном жилье и ни капли не страдает от этого факта cool.gif



Так то за бугром,а мы в России..Да,для многих,нормальных родителей ребенок-это стимул. Но чаще-повод для нытья,жалоб и бесконечных"яжмать,мне все должны"

Это сообщение отредактировал каркадэ - 18.01.2017 - 15:54
 
[^]
nopToc
18.01.2017 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1759
Цитата (mrnemo @ 18.01.2017 - 15:06)
Цитата (nopToc @ 18.01.2017 - 13:54)
Цитата (Narian @ 17.01.2017 - 19:14)
Цитата (nopToc @ 17.01.2017 - 18:53)
Цитата (сергелектрик @ 17.01.2017 - 18:41)

Прорезал замурованный вход на улицу, сделал перегородку, отделившись от оставшихся четырёх квартир, таким образом получил в своё распоряжение двушку с туалетом/ванной, отдельным счётчиком и отдельным входом со двора.
Впоследствии я приделал крыльцо  с крышей, соорудив небольшую прихожую, а ненужный для этих целей тамбур присоединил к кухне.

фсе описанное- незаконное строительство и перепланировка, строители при сносе тупо напишут заяву и ффсе! в маскве вон ,уже отнимают квартиры.

Да ладно? Размуровать старый замурованный вход и поставит перегородку в коридоре, это незаконное строительство?

да,нам каком основании произошел захват общего коридора? с какого перепуга место общего пользования захвачено? что еще-захват земли под крыльцо-тамбур, сделанный на жилой площади санузел,перенос коммуникаций, он тут петушиться что все узаконил,иначе не продал бы- врет,продал он ее по старым документам обманув покупателей! просто если все это узаканивать денег и времени уйдет сколько этот сарай не стоит! а вот хитрожепых продавцом таких псевдо квартир,которые по док-там коммуналки,но все свое на авито тысячи!

Тут развалившись от времени встроенный шкаф в хрущевке восстанавливать заставили чтоб соответствовал документам, а он про отдельный выход на улицу да крыльцо заливает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

так и есть, хозяева таких халуп до последнего брешут,что у них отдельная квартира, мало того, по нашему закону, все нежелые места( лоджии,коридоры ,санузлы- места общего пользования,т.е. ты обязан пустить в "свой " туалет соседа.не пустишь-он жалобу на тебя,о перепланировке. и ффсе!
 
[^]
Васинда
18.01.2017 - 16:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 204
Как спец по экономии могу посоветовать: пиццу, суши-роллы, шаверму, пироги можно готовить дома, и тратить на это буквально копейки по сравнению с заказной едой. Из желудков куриных можно приготовить целую кучу вкуснейших блюд. Носки можно и нужно штопать, развивать ребёнка вполне можно и без няньки. Только автору - лень. А лень - это заразно, вот муж и заразился.

Не надо быть экстрасенсом, чтобы понять, что деньги будут проедены и истрачены на всякую ерунду. А нехорошие бабушка с дедушкой будут подкидывать денежки на жизнь этих то ли взрослых, то ли не очень товарищей.
 
[^]
ab80
18.01.2017 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (Fenya @ 18.01.2017 - 00:18)
Цитата (Kapues @ 18.01.2017 - 01:12)

Ебаные совки, не умеющие считать деньги (ремонты, мебель и т.п.), но считающие, что все знают про жизнь.

О да, расскажи ка нам, несовок. Что ты будешь к пенсии делать? В нашей стране ты уже на пенсию снимать не можешь. Или ты так, попиздеть зашел, в ожидании бабушкиного наследства? Считать он умеет. ты тупо инфляцию посчитай. Через 20 лет съем квартиры будет стоить тебе в 2-3 раза дороже, чем сейчас. Проценты и мебель против этого? Смешно. Кстати, обставить двушку дешевой мебелью из икеи, прям как в твоей съесной в лучшем случае, это тыщ 150 край. Подумаешь, два раза айфон не купишь gigi.gif И одна разница, через 20 лет у тебя уже будет твоя квартира, да она уже 20 лет твоей будет. А на съемной ты так и состаришься без нихуя за душой.

На теплотрассу же можно
 
[^]
Groov3
18.01.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1512
Прослезился после запеченного лосося на день рождения. Правильно сделали, что переехали.
 
[^]
vikingr90
18.01.2017 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Жизнь одна, и проживать её впроголодь и в штопаных носках - странный выбор. Жить в квартире за 5 млн и ездить на машине за те же 5 - тоже редкостная тупость, надо знать всему меру.
 
[^]
Айдэн
18.01.2017 - 21:22
4
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62180
живя в ипотечной квартире,ты вкладываешь СВОИ деньги в СВОЮ квартиру. в СВОЕ будущее. в СВОИХ детей.

живя на сьемной квартире,ты отнимаешь деньги у СВОИХ детей и вкладываешь их в ЧУЖОЙ карман.

вот и вся разница.
 
[^]
skotchev12
19.01.2017 - 07:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 235
Цитата (ITANKLYAYN @ 18.01.2017 - 09:48)
Немного о себе, уже в 17 лет знал,что не буду жить с родителями ни при каких обстоятельствах. В 18 общага, в 19 армия. Потом снимал, познакомился с будущей женой, снимали уже вдвоем несколько лет. В чужой квартире даже полный ремонт делали. Накопили на однушку, дорогой ремонт, рождение сына + покупка дома. За 3 года капремонт и пристройки достройки. 10 лет уже живем, квартиру сдаем, десятка на хлеб с маслом капает. Никто копейкой не помог, даже свадьбу полностью за свой счет. В банки тоже не ходил.

Работал после армии без выходных 4 года. Первый отпуск на неделю в Лазаревское, потом 5 лет в том же режиме и опять на неделю туда же. Еще 3 года и на недельку в Турцию.

Можно конечно и суши с пиццами жрать, которые я кстати не люблю, но о будущем надо думать.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя ©

Молодец! Уважаю.
 
[^]
skotchev12
19.01.2017 - 07:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 235
Цитата (шопесдетс @ 18.01.2017 - 09:47)
Если бы у нас были такие дедушка с бабушкой,которые хоть как,но посидят с детьми,и дедушка на машине отвезет за продуктами,а еще и жить к себе пустят за город и всё для того чтобы и я могла работать и мы могли себе же на квартиру копить- да я б молилась на них денно и ночно. Да еще и садик если бы-это для меня рай. Вот честно. Так как живем на съемной,муж убивается один на работе,с садиком очередь только в конце лета дойдет. Детей оставить не с кем. Няня это чужой для меня человек,которого я пущу в дом да еще оставлю ей самое дорогое-детей,и оплачУ. После всего происходящего я нянь побаиваюсь.Да и хорошая няня это дороговато,а абы кто страшно.
Мы не едим суши(дома иногда мужу готовлю,он любит),не таскаемся по кафе и кино,едим простую пищу,книжки читаю детям сама,а так же лепим/рисуем/клеим и раскрашиваем.Если бы я еще начала делать необдуманные траты на то что "живем один раз,хер ли не купить",мы б уже с протянутой рукой по электричкам ходили.
Я не говорю,что мы ходим в ношенном и штопанном,просто вариантов съэкономить тоже много. Можно участвовать в совместных закупках и покупать по оптовой цене те же вещи,что и магазинах поодают,но дешевле,отдав сверху 10-15% от цены за заказ,можно покупать но новинки,а модели прошлого года,можно покупать в детских магазинах под конец сезона со скидками вещи на след.год(можно брать к примеру,ту же "рейму" дешевле).Можно вместо дорогого комплекта шарф/шапка тысяч за 2-3-5-6,связать самой потратив на пряжу от силы рублей 600-800на два мотка хорошей пряжи (хотя сейчас смотрю,очень мало кто из женщин рукодельничает).
Я не вижу такой проблемы как есть желудки и ходить в штопанных носках,при зарплате мужа в 30тысяч и то что я заработаю на дому.
Сейчас жду второго места в сад (в конце лета подойдет очередь точно) и на работу.
Мне 36 лет,у нас 2-е детей,муж работает один,таких бабушек и дедушек нет совсем и родственников чтобы хоть на час с детьми посидели тоже. И я как манну небесную жду очередь в сад,чтобы идти работать,а пока сижу в декрете с младшим и вяжу на заказ.
Может и сумбурно получилось,но пост о том как заработать на квартиру ни в чем себе не отказывая вызвал смешанные эмоции.

Вот! Вот достойный пример умной женщины и надежной жены. Молодец!
 
[^]
awolfman
20.01.2017 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4715
Россияне отказываются от ипотечного жилья
Эксперты говорят, что сейчас в два раза выгоднее снимать жилье, чем брать ипотеку

Руководитель проекта Domofond.ru Анна Березина говорит, что сейчас экономически целесообразно именно арендовать жилье. «Несмотря на то что официальный уровень инфляции в России упал с 12,9% в 2015-м до 5,4% в 2016-м, реальные доходы населения падают значительно быстрее. В этих условиях аренда жилья гораздо доступнее для россиян, чем покупка», - объясняет она.
 
[^]
evil48
20.01.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
бля авторша канешно моат как она и сказала . но я сам ни такой . но я заебался экономить и откладывать от з/п до з/п . я сам построил . ну как сам родня помогала тоже строить а я зарабатывал 5 лет не видел ни света ни сна без выходных раз в месяц раз в полтора одно воскресенье . ни ебал ни дрочил .

и я заебался . щас у меня есть дом бизнес не большая зарплата . но нет сука нервов и здоровья а жить еще хотелось и хотелось на море и пицу и тп а мне нахер теперь не нужно

да хочется сейчас сапоги зимние а не потом когда прошло всё и зима и боль от ампути ног
 
[^]
Айдэн
22.01.2017 - 23:55
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62180
http://pressa.tv/read/57883-kak-my-kopili-na-kvartiru.html однако ньюс мейкер ,автор)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75852
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх