Что испытывает человек после смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Parallax
19.03.2016 - 16:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
...

Это сообщение отредактировал Parallax - 19.03.2016 - 16:13
 
[^]
Пятый
19.03.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 413
Мёртвые не кусаются © Уильям Бонс
 
[^]
TraderFX
19.03.2016 - 16:13
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата
согласен.
однако это и не дает никаких оснований утверждать, что ничего нет.

Утверждать, что чего-то нет, вообще не имеет смысла. То, что есть, оно есть, у него есть какие-то факты. То, что просто кто-то придумал - вообще не имеет смысла обсуждать, так как по умолчанию это просто выдумка. Зачем мне доказывать, что чего-то нет, если нет ни одного повода считать, что оно есть?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 19.03.2016 - 16:14
 
[^]
Parallax
19.03.2016 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
бритва Оккама - не аксиома, она лишь предлагает более рациональный метод рассмотрения теорий, но вовсе не отрицает существование более сложного.
 
[^]
akmallragon
19.03.2016 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (PaSquirrel @ 19.03.2016 - 20:02)
половину ваших фильмов - это рен-тв, спасибо конечно но нет, дайте нормальные исследования)

Да, я предвидел эту реакцию.
И военнную тайну вам не выдам. lol.gif
Эти фильны создавались в то время когда сильно "потекло" и особой цензуры не было.
А прокрутка их на этом канале хорошая маскировка, не принимать всерьёз.
Тем не менее они служат косвенными подтверждениями реальности применения этих технологий.
Если ум аналитического склада, то вы легко обнаружите эти подтверждения.


Цитата (PaSquirrel @ 19.03.2016 - 20:10)
для начала давайте разберемся что такое сознание, наука говорит, что сознание - продукт работы мозга, как тут уже сказали слаботочная система похожая на компьютер.

Вот тут и надо по настоящему разобраться!
У науки, нет научного обоснования и понимания сознания.
Нет чёткого термина, нет понимания процессов.
Опытом не проверено. На уровне гипотез.
Почему?
Потому, что современная наука, ограничена физической смертью.
Что происходит потом, она не рассматривает и в расчёт не берёт к сожалению.

Это сообщение отредактировал akmallragon - 19.03.2016 - 16:25
 
[^]
Parallax
19.03.2016 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Цитата (PaSquirrel @ 19.03.2016 - 16:10)
Цитата (Parallax @ 19.03.2016 - 16:07)
Цитата (PaSquirrel @ 19.03.2016 - 16:01)
поймите уже наконец, что НЕ НУЖНЫ доказательства для отрицания, если доказательств существования нет - то и явления нет, пока не будет доказано обратное.

такое утверждение ложно.

например, я отрицаю, что после физической смерти тела человека его сознание также умирает. руководствуясь Вашим утверждением, пока вы не докажете существование такого явления, как смерть, то и явления такого нет, пока не будет доказано обратное :)

для начала давайте разберемся что такое сознание, наука говорит, что сознание - продукт работы мозга, как тут уже сказали слаботочная система похожая на компьютер. Соответственно - если это так, то после разрушения мозга, как и после разрушения компьютера - сознание пропадает, так же как и инфа из оперативной памяти, после отключения питания. Если у вас есть какие-либо другие идеи по поводу сознания - озвучьте и обоснуйте.

моя идея по поводу сознания заключается в следующем.
в ближайшее время будет осуществлена первая операция по пересадке головы. даже если она будет неудачной, за ней последуют другие, и рано или поздно мозг успешно пересадят.
и в этот момент будет дан ответ на вопрос, является ли сознание плодом деятельности мозга: если у тела, к которому пересадят мозг, будет сознание донора мозга, то это подтверждает теорию о том, что сознание "находится" в мозгу; если же сознание получившегося организма будет сознанием донора тела, то это опровергнет представление о мозге как о месте где "хранится" сознание.
 
[^]
PaSquirrel
19.03.2016 - 17:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Parallax @ 19.03.2016 - 16:31)
Цитата (PaSquirrel @ 19.03.2016 - 16:10)
Цитата (Parallax @ 19.03.2016 - 16:07)
Цитата (PaSquirrel @ 19.03.2016 - 16:01)
поймите уже наконец, что НЕ НУЖНЫ доказательства для отрицания, если доказательств существования нет - то и явления нет, пока не будет доказано обратное.

такое утверждение ложно.

например, я отрицаю, что после физической смерти тела человека его сознание также умирает. руководствуясь Вашим утверждением, пока вы не докажете существование такого явления, как смерть, то и явления такого нет, пока не будет доказано обратное :)

для начала давайте разберемся что такое сознание, наука говорит, что сознание - продукт работы мозга, как тут уже сказали слаботочная система похожая на компьютер. Соответственно - если это так, то после разрушения мозга, как и после разрушения компьютера - сознание пропадает, так же как и инфа из оперативной памяти, после отключения питания. Если у вас есть какие-либо другие идеи по поводу сознания - озвучьте и обоснуйте.

моя идея по поводу сознания заключается в следующем.
в ближайшее время будет осуществлена первая операция по пересадке головы. даже если она будет неудачной, за ней последуют другие, и рано или поздно мозг успешно пересадят.
и в этот момент будет дан ответ на вопрос, является ли сознание плодом деятельности мозга: если у тела, к которому пересадят мозг, будет сознание донора мозга, то это подтверждает теорию о том, что сознание "находится" в мозгу; если же сознание получившегося организма будет сознанием донора тела, то это опровергнет представление о мозге как о месте где "хранится" сознание.

Не. Простите а чем еще это может быть?) И в какой форме?)

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 19.03.2016 - 17:53
 
[^]
neon7f
19.03.2016 - 17:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 140
Цитата (Гуррагча @ 18.03.2016 - 18:31)
Насчет туннелей и света не знаю. Но пришлось в 16 лет выбегать из горящего ЛАЗа, заполненного процентов на 30%, у которого заблокировались задние двери. В салоне огонь... Ну короче подтверждаю: на расстоянии трех-четырех шагов до выхода, на протяжении 3-4 секунд, покадрово (!!!) пронеслась вся жизнь. Абсолютно вся. Отчетливые снимки просто. Все события в жизни за 16 лет.

Подтверждаю... как то на Иртыше не мог выплыть и уже перевернувшись на спину,полностью обессилив начинал уходить под воду.... и как ударом тока вся жизнь перед глазами, правда не в хронологическом порядке... да и вообще вспомнил такие вещи которые элементарно забыл напрочь.. в основном картинки детства... ну и как то пнуло это сделал рывок уже наглотавшись воды и товарищ подоспел как раз и помог в правильную сторону плыть... как оказалось из-за течения на спине плавал по кругу и вдоль реки

Добавлено в 17:58
Цитата (dvserg @ 18.03.2016 - 18:34)
Цитата (TraderFX @ 18.03.2016 - 14:22)
Цитата
Что испытывает человек после смерти.

Обычно ничего.

Почему тогда умершие приходят во-сне к родным и крёстным?


Дык так то и живые к тебе в сон ходят) думаешь от скуки чтоль? просто твой мозг это генератор неведомой херни, вот что нагенерит то и смотришь

Добавлено в 18:07
Не сочтите за издевательство, но вот этот мультик прям очень понравился!
Правда тут больше про мысли и эмоции, но и тему малость раскрывает

https://www.youtube.com/watch?v=-k_WQa9MGbc

ПыСы как видос вкинуть не понятна, читать лень, перегружать на ЯП долго и ИМХО бессмысленно
 
[^]
Parallax
19.03.2016 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Цитата (PaSquirrel @ 19.03.2016 - 17:52)
Не. Простите а чем еще это может быть?) И в какой форме?)

сознание может быть "сделано" из некоей еще не открытой "материи" или "энергии", оно может быть, например, в некоем "астральном теле", "прикрепленном" к телу. да мало ли как это может быть на самом деле.

ведь были случаи в медицине, когда у человека удаляли почти весь мозг или бОльшую его часть, и человек продолжал быть в сознании себя. более того, читал про эксперименты с мозгом, которые показывают, что нет определенной области в мозге, где записана та или иная информация - она записана сразу во всем мозге, и каждая его микрочасть обладает всей информацией. то есть, удаляя части мозга, вы не удаляете часть информации или сознания.

Это сообщение отредактировал Parallax - 19.03.2016 - 18:35
 
[^]
vitaly1111
19.03.2016 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Ну при инсультах головного мозга люди часто теряют память или наоборот вспоминают глубокое детство (у меня у деда так было).
То есть мы уверенно можем говорить о мозге, как о неком хранилище и обработчике информации.
Хотя я и склоняюсь к варианту - помер так помер и сознание погибает вместе с телом, так как наше сознание и есть постижение и обработка информации.
Но вот, например чувак без мозгов )) Мозгов почти нет, а самоосознание есть.
Они, правда ему и до аварии были не очень нужны:


Это сообщение отредактировал vitaly1111 - 19.03.2016 - 18:50
 
[^]
hector15
19.03.2016 - 19:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Автожир @ 19.03.2016 - 02:47)
Цитата (hector15 @ 19.03.2016 - 02:19)
Цитата (Автожир @ 19.03.2016 - 02:12)
Цитата (hector15 @ 19.03.2016 - 02:04)
Цитата (BleffOla @ 19.03.2016 - 01:48)

Такое же ощущение испытывала после вторых родов, когда откачивать повезли. Такой же тоннель и именно падение, но вверх ))).  И голос не женский, не мужской, но уверенный, сказал, что рано, не время. И жуткое угрызение совести.  biggrin.gif 
Вот после этого все религии считаю просто наебаловом, на котором делают деньги. Но что-то нами неизведанное есть, точно. Но это не зависит от крестов и молитв.

"И голос не женский, не мужской, но уверенный, сказал, что рано, не время."

сами себе и сказали, точнее ваше подсознание, во снах ведь персонажи тоже что-то говорят, а на самом деле все генерирует ваше сознание\подсознание

на чём основано сие утверждение? на личном опыте?
если нет личного опыта, то не надо свои пустые домыслы декларировать, как истину.

в чем домыслы? у вас персонажи во сне не имеют права говорить? faceoff.gif
сны, обмороки, гипоксия мозга – это все явления одной природы

у Джека Лондона в "Северной Одиссее" есть эпизод, когда эскимос вернулся в стойбище и рассказал старейшинам про железную дорогу, что железные рельсы тянутся в одну сторону до горизонта и в другую до горизонта. старейшины посовещались и решили, что ГГ тронулся умом от перенесённых страданий, потому что любому известно, что в мире нет столько железа.
вот и наш спор напоминает этот сюжет. я говорю, что там кое-что есть, а вы мне, что нет, потому что в мире нет столько железа. и что всем известно, что это картинки страдающего от гипоксии мозга.
доказывать что-то считаю бессмысленным. придёт время - сами всё узнаете. gigi.gif

Т.е. вы предлагает принимать за истину все сновидения и галлюцинации?
Если кому-нибудь приснилось, что вы должны ему 1000р, побежите немедля отдавать? faceoff.gif Или у вас галлюцинации какие-то особенные, как и вы сам?

Зря вы распылялись со своим бестолковым примером, он некорректен, наличие или отсутствие ж\д легко проверить. old.gif

Это сообщение отредактировал hector15 - 19.03.2016 - 19:24
 
[^]
Lasslo
19.03.2016 - 19:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 765
Цитата (Garik499 @ 18.03.2016 - 14:00)
Похоже на галлюцинации, связанные с кислородным голоданием мозга.

А вообще больше похоже на фантазии автора статьи. Кстати, ТС, где ссыль на источник?

Вот же ты циник. А я уже перестал бояться умереть.
 
[^]
hector15
19.03.2016 - 19:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (vitaly1111 @ 19.03.2016 - 18:50)
Ну при инсультах головного мозга люди часто теряют память или наоборот вспоминают глубокое детство (у меня у деда так было).
То есть мы уверенно можем говорить о мозге, как о неком хранилище и обработчике информации.
Хотя я и склоняюсь к варианту - помер так помер и сознание погибает вместе с телом, так как наше сознание и есть постижение и обработка информации.
Но вот, например чувак без мозгов )) Мозгов почти нет, а самоосознание есть.
Они, правда ему и до аварии были не очень нужны:

Вранье, у него повреждены большие полушария, отвечающие за сознание, память, разумное поведение и т.п., а эти области мозга имеют огромный потенциал, но не всегда полностью используются.
Причем деформация черепа после операции создает искаженное впечатление масштабах повреждения.
Цитры отвечающие за функционирование организма не повреждены:
2. Таламус (промежуточный мозг)
3. Гипоталамус (промежуточный мозг)
4. Средний мозг
5. Мост
6. Мозжечок
7. Продолговатый мозг
8. Спинной мозг

Добавлено в 19:29
Цитата (Parallax @ 19.03.2016 - 16:13)
бритва Оккама - не аксиома, она лишь предлагает более рациональный метод рассмотрения теорий, но вовсе не отрицает существование более сложного.

Вы будете дальше опровергать и эти законы логики, или все-таки остепенились в своем упрямстве? gigi.gif

1. Доказывать должен тот, кто что-либо утверждает. Например – загробный мир есть (далее следуют доказательства).
2. Нельзя (или ненужно) доказывать отрицательные утверждения. Например – докажи что загробного мира нет, докажи что на Марсе нет покемонов...
(Чайник Рассела)

Это сообщение отредактировал hector15 - 19.03.2016 - 19:34
 
[^]
Бурламанище
19.03.2016 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (Пятый @ 19.03.2016 - 16:11)
Мёртвые не кусаются © Уильям Бонс

и не потеют....
 
[^]
vitaly1111
19.03.2016 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
hector15
Цитата
Цитры отвечающие за функционирование организма не повреждены:
2. Таламус (промежуточный мозг)
3. Гипоталамус (промежуточный мозг)
4. Средний мозг
5. Мост
6. Мозжечок
7. Продолговатый мозг
8. Спинной мозг

Я собсна и не говорил, что у него совсем нет мозгов и что они не нужны.
Где-то читал что в мире зарегистрированы 9 случаев людей живущих без мозжечка.
Вот нагуглил по бырому:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1971210&cid=2161

вот официальный источник:
http://brain.oxfordjournals.org/content/ea...ain.awu239.full

Это сообщение отредактировал vitaly1111 - 19.03.2016 - 19:51
 
[^]
hector15
19.03.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (vitaly1111 @ 19.03.2016 - 19:49)
hector15
Цитата
Цитры отвечающие за функционирование организма не повреждены:
2. Таламус (промежуточный мозг)
3. Гипоталамус (промежуточный мозг)
4. Средний мозг
5. Мост
6. Мозжечок
7. Продолговатый мозг
8. Спинной мозг

Я собсна и не говорил, что у него совсем нет мозгов и что они не нужны.
Где-то читал что в мире зарегистрированы 9 случаев людей живущих без мозжечка.
Вот нагуглил по бырому:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1971210&cid=2161

вот официальный источник:
http://brain.oxfordjournals.org/content/ea...ain.awu239.full

замете это врожденная особенность, а не повреждение…
 
[^]
Автожир
19.03.2016 - 20:35
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 730
Цитата (TraderFX @ 19.03.2016 - 12:02)
Цитата (Автожир @ 19.03.2016 - 03:12)
Цитата (hector15 @ 19.03.2016 - 02:04)
Цитата (BleffOla @ 19.03.2016 - 01:48)

Такое же ощущение испытывала после вторых родов, когда откачивать повезли. Такой же тоннель и именно падение, но вверх ))).  И голос не женский, не мужской, но уверенный, сказал, что рано, не время. И жуткое угрызение совести.  biggrin.gif 
Вот после этого все религии считаю просто наебаловом, на котором делают деньги. Но что-то нами неизведанное есть, точно. Но это не зависит от крестов и молитв.

"И голос не женский, не мужской, но уверенный, сказал, что рано, не время."

сами себе и сказали, точнее ваше подсознание, во снах ведь персонажи тоже что-то говорят, а на самом деле все генерирует ваше сознание\подсознание

на чём основано сие утверждение? на личном опыте?
если нет личного опыта, то не надо свои пустые домыслы декларировать, как истину.

Почему же вы декларируете как истину "что-то там есть, ТОЧНО"?

И почему вам наплевать на многолетние труды ученых, которые давно изучают работу подсознания человека, сны, видения при обмороках и давно могут объяснить все эти состояния?

Чесслово, вы так утверждаете, что "что-то там есть", как будто уже умирали и видели, что там что-то есть. А на самом деле, ни один человек из комментаторов не умер еще, все живы.

я уже умирал и видел. догадки учёных - просто младенческий лепет. проповедь кастрата о пользе воздержания - они просто абсолютно не знают предмет, но пытаются его классифицировать, и чушь прекрасную несут с авторитетным видом. очень глупо выглядя в общем-то в глазах тех, кто видел, знает, имеет собственный опыт. кстати, очень не все помнят хоть что-то. моя старинная подружка тоже умирала. мы встретились спустя полгода после моих событий, посмотрели в глаза, я спросил "видела", она ответила "видела". и всё. и я понял, почему она мне никогда не рассказывала раньше - потому что это объяснить невозможно. люди ждут некоего необычного откровения, в которое безоговорочно поверят, пытаются понять, а потом досадуют не принимая обыденности (не может быть всё вот так просто) и остаются со своими сомнениями. потому я подробности больше не рассказываю. нет смысла. а если попадаются субъекты зашоренные догмами атеизма (там ничего нет и не может быть, потому что учёные этого не знают) или фанатичной религиозности (кстати в Библии я что-то не помню описания загробной жизни), так вот с этими людьми говорить вообще невозможно. они упираются в свои догмы с всею силой пролетарского гнева.
собсно и тут я больше не буду писать на эту тему. утомила реакция людей, которая не меняется в любой аудитории. железобетонно. я поделился своими знаниями по теме в общих чертах. а уж кому верить - учёным или людям видевшим , что там за гранью - личное дело каждого.

Это сообщение отредактировал Автожир - 19.03.2016 - 20:42
 
[^]
resonoid
19.03.2016 - 20:43
-2
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Как побывавший в клинической смерти могу сказать -Бога нет !
 
[^]
Parallax
19.03.2016 - 21:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Цитата (resonoid @ 19.03.2016 - 20:43)
Как побывавший в клинической смерти могу сказать -Бога нет !

а с чего Вы, уважаемый, взяли, что Вам дорога в рай к Богу? )))
 
[^]
JSt
19.03.2016 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (MerlinDn @ 19.03.2016 - 09:08)
Цитата (JSt @ 19.03.2016 - 07:11)
Цитата (NickelOdeon @ 18.03.2016 - 14:59)
Три клинических смерти пережил. По 10-15 минут откачивали. Нет там ничего. Темнота и всё.

Не факт, ведь вы же не умерли.. cool.gif К счастью, конечно.

а вообще странно: у меня абсолютное ощущение с момента рождения, вернее с момента осознания себя, что есть другая жизнь, после смерти близких и друзей я знаю точно, что ТАМ жизнь есть. В 6 лет я тонула в бассейне :)) "Локомотив" и в последний момент увидела Нептуна на стене и вдруг, будучи ребенком родителей, абсолютных атеистов, заорала про себя: "Господи, я же так мало еще жила, это несправедливо! Дай жизнь!" И в тот же момент типа волна какая-то подхватила меня за плечи и поясницу и поставила вертикально, чтобы не захлебываться., Как это, откуда, у маленького ребенка?

И почему у других людей нет этого ощущения, другие чувствуют что ТАМ абсолютная темнота? Почему кому-то дано что-то чувствовать, а кому-то эти ощущения заменяют более пригодные практические навыки выживния в этом мире.

Может дело в какой-то памяти, типа RAM? :) Короче, да, проверим потом, хотя видимо кто-то проверит, а кто-то нет :)

Завуалировано разделили людей на две категории? У одной есть душа и они проверят, а все кто видит темноту - без души?
По свои ощющениям скажу, ничего там нет, это осознание просто приходит и наступает пустота и разочарование. Может поэтому люди не хотят якобы "оттуда" возвращаться и обижаются, что их спасли? Просто это очень сильное чувство - безисходность, после такого осознания действительно не хочется уже жить, потому что смысла нет.

Ну не знаю, может и так. Но даже судя по комментам, кто доказывает что там ничего нет, не приводит никаких доказательств (кроме пространных псевдонаучных объяснений) того, что ничего нет :)) Вот нет и все, просто так чувствуют. Понятно, что "ничто" недоказуемо, но почему тогда те кто уверяет что есть другой мир, рассказывают о своем опыте и доказывают что что-то есть.

Это сообщение отредактировал JSt - 19.03.2016 - 22:10
 
[^]
PaSquirrel
19.03.2016 - 22:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Parallax @ 19.03.2016 - 18:31)
Цитата (PaSquirrel @ 19.03.2016 - 17:52)
Не. Простите а чем еще это может быть?) И в какой форме?)

сознание может быть "сделано" из некоей еще не открытой "материи" или "энергии", оно может быть, например, в некоем "астральном теле", "прикрепленном" к телу. да мало ли как это может быть на самом деле.

ведь были случаи в медицине, когда у человека удаляли почти весь мозг или бОльшую его часть, и человек продолжал быть в сознании себя. более того, читал про эксперименты с мозгом, которые показывают, что нет определенной области в мозге, где записана та или иная информация - она записана сразу во всем мозге, и каждая его микрочасть обладает всей информацией. то есть, удаляя части мозга, вы не удаляете часть информации или сознания.

Ага а еще оно может быть сделано из розовых единорогов , красного звука и цвета времени.... и если уж вы пишете про какие - то эксперементы - давайте ссылку на описание, иначе это пустой треп из разряда бабки у подьезда говорят.
 
[^]
Wilwood
19.03.2016 - 22:45
3
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (Гераштайн @ 18.03.2016 - 14:25)
Цитата (Garik499 @ 18.03.2016 - 14:00)
Похоже на галлюцинации, связанные с кислородным голоданием мозга.

А вообще больше похоже на фантазии автора статьи. Кстати, ТС, где ссыль на источник?

Доказано, это чистой воды химия, мозг во время остановки всех органов (т.е. наступлении физической смерти) выбрасывает огромную порцию ДМТ (диметилтриптомин, галлюциноген вырабатываемый определенным участком мозга) который и вызывает видения...Поэтому в байки про это верю, НО это не имеет отношения к загробной жизни (которой, несмотря на байки попов из РПЦ - не существует)..Посему нужно жить полноценной жизнью, брать от жизни все, нарушать запреты и уходить от преследований ибо жизнь одна и прожить ее желательно не в офисе за компом, а сами знаете как..))

Ваше мнение - это широкорастиражированный пиздеж от якобы "ученых", на деле ничего не доказывающий. В организме человека постоянно происходят изменения, связанные с тем или иным чувством: любовь, страх, ненависть и пр. - все эти чувства сопровождаются выделением в организме различных веществ и их поступлением в мозг. Но только дебил будет утверждать, что, например, любовь - это лишь следствие химической реакции в мозге человека, это просто глупо. Выброс веществ - это следствие самого чувства, но никак не причина dont.gif В случае со смертью - то же самое, выброс веществ в организме - лишь следствие, но не причина.
Я сам не верующий, но это понять способен, меня тоже самого "вернули" после операции - да, чувство покоя присутствовало, но оно какое-то странное, абстрагирующее, уходить оттуда не хотелось...

Это сообщение отредактировал Wilwood - 19.03.2016 - 22:48
 
[^]
PaSquirrel
19.03.2016 - 23:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Wilwood @ 19.03.2016 - 22:45)
Цитата (Гераштайн @ 18.03.2016 - 14:25)
Цитата (Garik499 @ 18.03.2016 - 14:00)
Похоже на галлюцинации, связанные с кислородным голоданием мозга.

А вообще больше похоже на фантазии автора статьи. Кстати, ТС, где ссыль на источник?

Доказано, это чистой воды химия, мозг во время остановки всех органов (т.е. наступлении физической смерти) выбрасывает огромную порцию ДМТ (диметилтриптомин, галлюциноген вырабатываемый определенным участком мозга) который и вызывает видения...Поэтому в байки про это верю, НО это не имеет отношения к загробной жизни (которой, несмотря на байки попов из РПЦ - не существует)..Посему нужно жить полноценной жизнью, брать от жизни все, нарушать запреты и уходить от преследований ибо жизнь одна и прожить ее желательно не в офисе за компом, а сами знаете как..))

Ваше мнение - это широкорастиражированный пиздеж от якобы "ученых", на деле ничего не доказывающий. В организме человека постоянно происходят изменения, связанные с тем или иным чувством: любовь, страх, ненависть и пр. - все эти чувства сопровождаются выделением в организме различных веществ и их поступлением в мозг. Но только дебил будет утверждать, что, например, любовь - это лишь следствие химической реакции в мозге человека, это просто глупо. Выброс веществ - это следствие самого чувства, но никак не причина dont.gif В случае со смертью - то же самое, выброс веществ в организме - лишь следствие, но не причина.
Я сам не верующий, но это понять способен, меня тоже самого "вернули" после операции - да, чувство покоя присутствовало, но оно какое-то странное, абстрагирующее, уходить оттуда не хотелось...

неа, давайте я вам объясню что такое любовь -) Ваши органы чувств видят объект, дале происходит оценка объекта и если определенные параметры совпали - происходит выброс веществ которые вызывают определенную эмоцию -)

А что бы было совсем понятно - помните опыт, где крысе дали кнопку, при нажатии на которую, ей стимулировали центр удовольствия? Так вот - ни каких чувств там не было - тупо стимуляция. Вот наглядный пример как это происходит со всеми чувствами.
 
[^]
PaSquirrel
19.03.2016 - 23:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (JSt @ 19.03.2016 - 22:05)
Цитата (MerlinDn @ 19.03.2016 - 09:08)
Цитата (JSt @ 19.03.2016 - 07:11)
Цитата (NickelOdeon @ 18.03.2016 - 14:59)
Три клинических смерти пережил. По 10-15 минут откачивали. Нет там ничего. Темнота и всё.

Не факт, ведь вы же не умерли.. cool.gif К счастью, конечно.

а вообще странно: у меня абсолютное ощущение с момента рождения, вернее с момента осознания себя, что есть другая жизнь, после смерти близких и друзей я знаю точно, что ТАМ жизнь есть. В 6 лет я тонула в бассейне :)) "Локомотив" и в последний момент увидела Нептуна на стене и вдруг, будучи ребенком родителей, абсолютных атеистов, заорала про себя: "Господи, я же так мало еще жила, это несправедливо! Дай жизнь!" И в тот же момент типа волна какая-то подхватила меня за плечи и поясницу и поставила вертикально, чтобы не захлебываться., Как это, откуда, у маленького ребенка?

И почему у других людей нет этого ощущения, другие чувствуют что ТАМ абсолютная темнота? Почему кому-то дано что-то чувствовать, а кому-то эти ощущения заменяют более пригодные практические навыки выживния в этом мире.

Может дело в какой-то памяти, типа RAM? :) Короче, да, проверим потом, хотя видимо кто-то проверит, а кто-то нет :)

Завуалировано разделили людей на две категории? У одной есть душа и они проверят, а все кто видит темноту - без души?
По свои ощющениям скажу, ничего там нет, это осознание просто приходит и наступает пустота и разочарование. Может поэтому люди не хотят якобы "оттуда" возвращаться и обижаются, что их спасли? Просто это очень сильное чувство - безисходность, после такого осознания действительно не хочется уже жить, потому что смысла нет.

Ну не знаю, может и так. Но даже судя по комментам, кто доказывает что там ничего нет, не приводит никаких доказательств (кроме пространных псевдонаучных объяснений) того, что ничего нет :)) Вот нет и все, просто так чувствуют. Понятно, что "ничто" недоказуемо, но почему тогда те кто уверяет что есть другой мир, рассказывают о своем опыте и доказывают что что-то есть.

мы не доказываем, что там ни чего нет - доказывать отсутствие глупо, мы лишь объясняем все феномены связанные с клинической смертью рационально. И, поскольку те вещи, которые называют видениями загробной жизни МОЖНО объяснить рационально, мы не видим смысла в натягивании совы на глобус - тобишь, в притягивании за уши такой желанной загробной жизни. Ну, как минимум я -)
 
[^]
MerlinDn
19.03.2016 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (Parallax @ 19.03.2016 - 21:25)
Цитата (resonoid @ 19.03.2016 - 20:43)
Как побывавший в клинической смерти могу сказать -Бога нет !

а с чего Вы, уважаемый, взяли, что Вам дорога в рай к Богу? )))

А куда?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87704
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх