Фу, нищеброд...., откуда так много якобы "успешных" людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 25 26 [27] 28 29   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ttshqe
20.09.2015 - 10:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 374
Цитата (vandets @ 20.09.2015 - 10:21)
вот честно и очень честно..... меня одно лишь число 30000 вообще вымораживает! не зарабатывают в россии столько, ну хоть тресни - 10-12... о каких пармезанах вообще речь!?

не знаю, у всех моих знакомых зп 25к или выше (молодежь) . Сибирь

Это сообщение отредактировал ttshqe - 20.09.2015 - 10:55
 
[^]
Megaloman
20.09.2015 - 10:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 422
С автором соглашусь. Меня вот только цены на технику расстраивают в последнее время. Выбирал я себе ноут тут недавно, захожу на сайт одного из магазинов, ввожу параметры нужные, выбираю модельку.. 50 тыщ. Блин, дороговато думаю, с другой стороны, хороший ноут же. Читаю комментарии, а там люди пишут, что в августе 2014, этот же ноут за 30к брали... и это блин пиздец.
 
[^]
Marus26
20.09.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2689
больше скажу - до сих пор на рынке одеваемся. правда на хорошем рынке. Турецкие вещи. качество хорошее, ткани супер. и главное - очень много оптовиков и магазинов затариваются на этом рынке, а потом...в БУТИКАХ мы видим эти же вещи по цене раза в 2 - 3 превышающей рыночную ( и то, мы то в розницу берем, а там оптом) - в реале видели такие вещи. так что - пусть ходЮт по бутикам)))) ( и да - там все пишут итальянские вещи, хотя это фабричная турция и турецкие ткани по итальянским лекало).

про машины - ну так машины раньше были более надежными. у меня аккумулятор родной. 12 лет!!! все зимы - без проблем ( этой фирмы сейчас стоит от 11 тыс)
а купил знакомый аккум - так проработал ровно 13 месяцев ( стоил 3000 по акции, без акции через неделю 3750, ща видели такие же 4400 уже)

Добавлено в 10:59
по зп да - у знакомых от 15 т до 35т - это максимум. и кто 17-18 а кто то 35 - это очень большая разница.


Добавлено в 11:01
Цитата (Megaloman @ 20.09.2015 - 10:55)
С автором соглашусь. Меня вот только цены на технику расстраивают в последнее время. Выбирал я себе ноут тут недавно, захожу на сайт одного из магазинов, ввожу параметры нужные, выбираю модельку.. 50 тыщ. Блин, дороговато думаю, с другой стороны, хороший ноут же. Читаю комментарии, а там люди пишут, что в августе 2014, этот же ноут за 30к брали... и это блин пиздец.

духовку не успели купить. 2 года назад смотрели за 22, сейчас 42 т.
и телек надо поменять, старый цветной один цвет пропал. думали за 16 тыс , сейчас 24-28 как найдешь. а это уже нереально


и , кстати, иногда берем аля-пармезан- белорусский, раньше был неплохой украинский, прибалтийский есть кое где еще - кг стоит от 500 до 700 р. - кусочек взять можно, вкусно с чаем да мягким хлебушком)))))))

Это сообщение отредактировал Marus26 - 20.09.2015 - 11:10
 
[^]
Pohmelniy
20.09.2015 - 11:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4325
Цитата (ttshqe @ 20.09.2015 - 10:54)
Цитата (vandets @ 20.09.2015 - 10:21)
вот честно и очень честно..... меня одно лишь число 30000 вообще вымораживает! не зарабатывают в россии столько, ну хоть тресни - 10-12... о каких пармезанах вообще речь!?

не знаю, у всех моих знакомых зп 25к или выше (молодежь) . Сибирь

Я даже уточню: Новосибирск. А ты отъедь всего-то 150км от города, например деревня Легостаево, рядом Линево, и поинтересуйся сколько там народ зарабатывает. И много ли у них работы.

Или можно в другую сторону, по той же трассе. Ояш. Там даже ближе, 80км всего.
 
[^]
kilka1981
20.09.2015 - 11:06
0
Статус: Offline


унылый морепродукт

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 1069
Цитата (ttshqe @ 20.09.2015 - 10:04)
Цитата (Zloyalex @ 19.09.2015 - 14:53)
У нас только у директора и девочек не айфоны.
На самсунгах все сидят, нищеброды наверное.

самсунг (последних моделей) сейчас практически такой же по цене как и айфон.
че все к этому айфону прикапались

я лучше куплю хорошую качественную обувь за 4-5к рублей и буду ходить в ней 2-3 сезона, чем гавно китайское за 1000р и менять раз в 3 месяца.
тоже самое и с одеждой...



и не надо говорить, что слово китайское сейчас неуместно.
это просто устоявшееся выражение)

И еще менять ноги после пары сезонов в обуви за тащу надо
 
[^]
pogarnik
20.09.2015 - 11:11
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 569
"
про машины - ну так машины раньше были более надежными. у меня аккумулятор родной. 12 лет!!! все зимы - без проблем ( этой фирмы сейчас стоит от 11 тыс)
а купил знакомый аккум - так проработал ровно 13 месяцев ( стоил 3000 по акции, без акции через неделю 3750, ща видели такие же 4400 уже)
"(С)

В России я так понимаю все хорошо, ппц, люди аккумами озабочены, а я дурень машину освежаю регулярно, зато у вас скрепы и прочая байда есть, правда не думал, что оно того стоит, но тут вам решать, надо - значит аккум будете раз в 12 лет менять, главное духовность не проебать, аккум и сопутствующее - не главное)))
 
[^]
Lalia
20.09.2015 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (Gex81 @ 20.09.2015 - 07:06)
При этом ребятки иногда отказываются скинуться по 300 рублей на подарок кому нибудь из сотрудников - ДЕНЕГ МОЛ НЕТ,

Во-во! На родительском собрании у каждой второй айфон и спецом в руках крутят, а как услышат что давайте на НГ по 500 рублей соберем на подарки и сладкое для детей - орут что это до куя и подарков не надо они сами дома что нибудь подарят, и сладкое им не надо и вообще они на праздник в саду могут и не приходить.
Я в шоке с таких.
У нас одна мамочка многодетная подошла после собрания и спокойно объяснила что ситуация там и всё такое, что подарок купят сами, но попросила пакет подарочный такой же купить как у остальных деток, что бы он не понял что у него там что то другое лежит. Вот это по человечески было понятно. Мы даже не стали с неё на сладкое и сок собирать для праздника, правда другим родителям не сказали об этом, чисто родкомитетом так решили и всё. А то опять начнут кудахдать, бесит просто.
 
[^]
Алекс77
20.09.2015 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 82
Цитата (00eugene00 @ 19.09.2015 - 13:32)
Тут людей заминусили, которые сказали что камри и аккорд для домохозяек.
Но ведь это действительно так. Студенты еще очень аккорд любят.

Студент студенту рознь
 
[^]
бедняк
20.09.2015 - 11:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 476
Цитата (Мориарти @ 19.09.2015 - 23:39)

мне один бизнесмен рассказывал историю, как побывал возле дома одного своего партнера по бизнесу,тот был то ли адыгеец то ли какой то другой кавказец, всегда ездил на последних БМВ
время конец 90-х начало 2000-х сейчас точно и не припомню...
и говорит, увидел его детей (как одеты) и дом с земляным полом и охренел

Знакомая история.Брат в 90-х якшался с армянами и прочими.Я сам видел тех людей.Всегда одеты с иголочки,надухарённые,дорогие сигареты,рестораны,ночные клубы,тачки вроде 99-х.А жили на съёмных квартирах по несколько человек,и ничего за душой нет.
А на улице посмотришь-состоятельный человек gigi.gif
 
[^]
pogarnik
20.09.2015 - 11:54
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 569
Большинство в топике жаба одолевает, это нормально, если жаба вас булками заставит шевелить, а не тут сочуствия у таких же неудачников искать, дергайтесь хоть немного от своих стереотипов, тогда и более удачными нищебродами себя почуствуете, иначе край, так и будете на кухне с дошираком обсуждадь тех, кто тут как правило не пишет)
 
[^]
0001zaa
20.09.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 321
Гусли но по сабжу

Фу, нищеброд....
 
[^]
pogarnik
20.09.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 569
Цитата (0001zaa @ 20.09.2015 - 11:59)
Гусли но по сабжу

Плюсану кстати, хожу в футболках и шлепанах от "Дизель" практически круглый год (зимой джинс с курткой от тех же Дизель, никаких понтов, оч удобно шьют)
А ведь могу от покруче трендов одеваться)), но тогда это не я буду))), мне стиль работяги нравится, брутальность лучше гламура, проверено))), хотя некоторым не понять)))))))))))))
 
[^]
oldcrazydad
20.09.2015 - 12:11
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9386
Цитата (pogarnik @ 20.09.2015 - 15:05)
А ведь могу от покруче трендов одеваться)), но тогда это не я буду))), мне стиль работяги нравится, брутальность лучше гламура, проверено))), хотя некоторым не понять)))))))))))))

Понты такие понты...
 
[^]
inok007
20.09.2015 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 66
Хахаха всё в точку bravo.gif

Фу, нищеброд....
 
[^]
Noviriska
20.09.2015 - 12:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 465
Цитата (pogarnik @ 20.09.2015 - 12:05)
Цитата (0001zaa @ 20.09.2015 - 11:59)
Гусли но по сабжу

Плюсану кстати, хожу в футболках и шлепанах от "Дизель" практически круглый год (зимой джинс с курткой от тех же Дизель, никаких понтов, оч удобно шьют)
А ведь могу от покруче трендов одеваться)), но тогда это не я буду))), мне стиль работяги нравится, брутальность лучше гламура, проверено))), хотя некоторым не понять)))))))))))))

Дааа ужжж... Полезла посмотреть почем нонче Дизель... Ну ровно ни-ка-ких пантов lol.gif
 
[^]
БелыйМедведь
20.09.2015 - 12:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Цитата (Dohtorzgt @ 20.09.2015 - 10:47)
Цитата
Я могу похуесосить хонду аккорд, пьяный)) Лишь потому, что я не могу себе позволить ее содержание, уж больно ценник кусается.


А чего ее содержать? Она, ссука, не ломается!
gigi.gif

Да-да, бля, расскажи!!! Только прайс на з\ч на мерседес и хонду достают с верхних полок. И так было всегда.
По собственному опыту знаю, что хонда охуенно крепка. Но и она ломается.
 
[^]
rstm
20.09.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 326
Блин, сижу вот и думаю, неделю уже. Купить не купить смартфон Highscreen Power Five? Вроде и недорого 14 т.р., но блин, и они на дороге не валялись! Вроде бы и нужды особой в смартфоне нет, мой lg gx 290 всем меня устраивает. А люди то яблофоны в кредит берут ))). ХЗ, наверное еще без смартфона долго ходить буду.
 
[^]
pogarnik
20.09.2015 - 12:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 569
Цитата (oldcrazydad @ 20.09.2015 - 12:11)
Цитата (pogarnik @ 20.09.2015 - 15:05)
А ведь могу от покруче трендов одеваться)), но тогда это не я буду))), мне стиль работяги нравится, брутальность лучше гламура, проверено))), хотя некоторым не понять)))))))))))))

Понты такие понты...

Дык я хоть не спорю, они цуко и одолевают, просто и в понтах надо себя ограничивать, я честную Италию от шмоток тяну, американскую машину то же ибо соответствует моему стилю (просто рабоче-крестьянский Чероки), а блин жопа чешется на Х5 от немцев пересесть, а там до кучи другой имидж требуется, вот и думаю - оно мне надо, или не потяну)
 
[^]
адыг
20.09.2015 - 12:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 0
Цитата (Ивиан @ 19.09.2015 - 12:39)
Клевая фотка - яблофон на основе Доширака.
Знаю лично людей (!), даже не одного человека, взявшего кредит на покупку яблофона gigi.gif

В пятницу был свидетелем , как клиент втирал моим грузчикам про айфон, грит покупка айфона это окуенное вложение денег! Так и залупил. И с полноц увереностью так говорил. Мир перевернул.
 
[^]
sintez
20.09.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 715
Цитата (pogarnik @ 20.09.2015 - 11:11)
В России я так понимаю все хорошо, ппц, люди аккумами озабочены, а я дурень машину освежаю регулярно, зато у вас скрепы и прочая байда есть, правда не думал, что оно того стоит, но тут вам решать, надо - значит аккум будете раз в 12 лет менять, главное духовность не проебать, аккум и сопутствующее - не главное)))

Решил понтануться на ровном месте? Не получилось. Просто идиотски выглядишь.
Удивлю тебя, но России, в миллионнике 12-летняя (и старше) машина на дороге - редкость. В отличие от Грузии, например.
Как критерий: код региона 102 у нас дают года с 2007-8 примерно. Машины с кодом 02 в городе попадаются довольно редко.
А ты дальше заливай про то, как у нас мозгов не хватает новую машину купить.
 
[^]
SlegSpirt
20.09.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
а я и пармезана не пробовал))) за свои годы)
и машины нету) и вообще, видать нищеброд)))
а вот рубашки за 3500 это еще норм( на меня вот рубашки и подороже приходится покупать(( долбанный рост и худощавость намекают(
 
[^]
pogarnik
20.09.2015 - 12:36
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 569
Цитата (адыг @ 20.09.2015 - 12:29)
Цитата (Ивиан @ 19.09.2015 - 12:39)
Клевая фотка - яблофон на основе Доширака.
Знаю лично людей (!), даже не одного человека, взявшего кредит на покупку яблофона  gigi.gif

В пятницу был свидетелем , как клиент втирал моим грузчикам про айфон, грит покупка айфона это окуенное вложение денег! Так и залупил. И с полноц увереностью так говорил. Мир перевернул.

Как мало человеку надо для счастья, мне на всю семью по кул договору Афони6 от конторы идут, дочка правда уже 6+ новый хочет, но надо подождать пока офф появится в стране, умом вообще тяжело понять некоторую цивилизацию, китайцы вон вообще почки скидывают за айфон...., хорошо, что хоть в Росси не все так плохо как у них.
И да - это понты, но реальные и все равно чувствую себя нищебродом)))
 
[^]
адыг
20.09.2015 - 12:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 0
Цитата (pogarnik @ 20.09.2015 - 11:54)
Большинство в топике жаба одолевает, это нормально, если жаба вас булками заставит шевелить, а не тут сочуствия у таких же неудачников искать, дергайтесь хоть немного от своих стереотипов, тогда и более удачными нищебродами себя почуствуете, иначе край, так и будете на кухне с дошираком обсуждадь тех, кто тут как правило не пишет)

Может на хуй сходишь? Милионэр тайный. Косит он под работягу. Где ты дурень работягу в Дизеле видел? В своих бредовых снах? Джинсы минимум червонец, рубашка девять, кеды пять, куртка пятнашку. Ни хуя себе бюджетно. Только долбоебы тратятся на одежку и возводят ее в культ.
 
[^]
pogarnik
20.09.2015 - 12:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 569
Цитата (sintez @ 20.09.2015 - 12:31)
Цитата (pogarnik @ 20.09.2015 - 11:11)
В России я так понимаю все хорошо, ппц, люди аккумами озабочены, а я дурень машину освежаю регулярно, зато у вас скрепы и прочая байда есть, правда не думал, что оно того стоит, но тут вам решать, надо - значит аккум будете раз в 12 лет менять, главное духовность не проебать, аккум и сопутствующее - не главное)))

Решил понтануться на ровном месте? Не получилось. Просто идиотски выглядишь.
Удивлю тебя, но России, в миллионнике 12-летняя (и старше) машина на дороге - редкость. В отличие от Грузии, например.
Как критерий: код региона 102 у нас дают года с 2007-8 примерно. Машины с кодом 02 в городе попадаются довольно редко.
А ты дальше заливай про то, как у нас мозгов не хватает новую машину купить.

Почему не получилось?, судя по твоему посту - очень даже)))), да не надо мне вашу статистику, в среднем вы далко в жопе), я обыкновенный технарь, не менеджер по продаже всякой хуйни ( у нас тут таких то же валом), а просто технарь, который пашет от 260 часов в месяц, ибо на технарей немного напряг сейчас, в отличии от ДАЖЕ тех же ИТшников, работаю на китайцев, пока они мне платят оч не плохо, так че мне по нищебродски не понтануться???)
 
[^]
glazgorion
20.09.2015 - 12:47
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 419
Цитата (goldych @ 20.09.2015 - 01:10)
Цитата
Не хочу тебя огорчать но как то не вяжется быть достойным мужчиной и мужем и не хотеть ребенка, достойный муж это тот мужчина который как минимум имеет семью, а наличие жены , даже пиздец какой красивой это не семья. Я вас уверяю, при нормальных настройках у супруги она через некоторое время захочет получить киндерсюрприз.


мы уже 14 лет вместе. Для нас семья - это мы и наши домашние животные. Детей мы не хотим. Овуляшные радости не наш профиль. Да, меня не умиляют чужие дети и я абсолютно равнодушен к фоточкам маленьких детишек....не мое это. Может пока еще рановато, хотя вроде не мальчик уже :)


Добавлено в 01:11
Цитата
Дело вообще не в этом! Обсирать свою Родину - удел убогих. Вот и все. Работать и жить можно везде, но при этом страну свою любить.


видимо я совсем убогий, но эту страну я не люблю. Но я же не напрашивался быть хорошим ни для кого :)

Goldych

Знаете, что самое что интересное в ваших умничаниях? ("детей не хочу, овуляшки, комфортно без них, 14 лет вместе и не жалуемся")? Что в конце-то концов дети у вас появятся и вы станет другим (у кого есть дели, поймут). Полностью поменяется ваше мировоззрение. АБСОЛЮТНО! Да, звучит банально, но слушайте дальше. (У кого нет детей, это трудно понять). Откровенно говоря - все ваши "жизненные позиции" - пустой треп несерьезного человека,- да, с неплохим доходом, на хорошей должности с красивой женой. Но дез детей - все это пустое и никому не нужное. Тебе нечего будет вспомнить в жизни. Как в Швеции работал и в Словакию сгонял?Как в Доминикане позагорали? Как набухались со шведами и пакистанцами в кабаке под новый год? Как весело было с супругой без детей? Годы идут, женщина не молодеет. Потом вы опомнитесь, забегаете по больничкам с проверками, а там все не так просто - куча анализов, пролечиться и проч., да еще дай Бог чтобы сразу получилось.

И еще что самое то отвратительное. Возвращаясь к твоей "точке зрения". Все эти бездетные "успешные люди", "не хотящие детей", НАПРОЧЬ забывают всю эту ЕРЕСЬ с их (детей) появлением! Ну НАПРОЧЬ! неоднократно наблюдалось. И под пытками не сознаются, что когда то были способны молоть такую чепуху! Будет стыдно читать эту бредятину!

Голдич, дорогой - не обижайся, пожалуйста. У меня самого ребенок появился довольно поздно (в 31). И я понимаю, о чем идет речь. Также молол чушь и бессмысленно жил. Я понимаю, что я МОГ думать, как же, как и ты (можно на ты? я думаю мы сверстники). Сейчас моего мальчику - 2,5 года. Я просто не понимаю, в чем была цель и смысл моей жизни до его рождения. Я наверное так же имел какие то "цели", как ты, находился в "зоне комфорта", любил красавицу жену (сейчас я ее по настоящему люблю, теперь не только как красивую девушку, но и как маму своего сына).
Да, конечно, ребенок -огромная ответственность, но другой жизни мне теперь и не надо. А самое-то обидное - ведь вы все это забудете с годами. И когда появится ребенок, просто и не вспоните своих жестоких и, простите (по моему мнению), глупых слов (Цитата: "Для нас семья - это мы и наши домашние животные. Детей мы не хотим. Овуляшные радости не наш профиль".)
Поэтому я прошу тебя, вернись к этому разговору, когда вашему малышу будет 3 года. И прочитай эту переписку вновь. Уверяю тебя, тебе захочеться сгореть со стыда, дать самому себе пощечину, провалиться сквозь землю, читая этот детский лепет незрелого мужчины.
"Не умиляют чужие дети, равнодушен к фоточкам. Детей мы не хотим". По всему видно, что вы хороший, целеустремленный, но еще незрелый в семейном отношении человек. Ну что ж, вернемся к этому разговору позднее - и ты поймешь, что нужно тщательно взвешивать свои слова, поступки, заявления.
Как будет стыдно перед самим собой - когда у тебя будет, скажем, мальчик, который будет носить твои черты, перенимать разговор, повадки, выражение личика. Будет тебя обнимать, целовать, говорить первые слова "па-па, ма-ма", плакать, кушать, писить, какать - ТВОЙ мальчик, ТВОЙ ребенок, самый лучший самый красивый, самый умный.
Я бы очень хотел, чтобы ты вспомнил об этом разговоре и попытался переложить свои слова на ту ситуацию. Я заберу свои слова обратно, и искренне извинюсь, когда ты повторишь или подтвердишь правильность своих слов в присутствии жены (уже в качестве мамы) и 3-х летнего ребенка "Для нас семья - это мы и наши домашние животные. Детей мы не хотим. Мне это не нужно". И дайте прочесть супруге. Потом поймете, что вам-то, на самом деле, ничего другого никогда и не было нужно.
Всего вам доброго и не обижайтесь, если что.
p.s. Насчет "страну я не люблю" я тоже с вами категорически не согласен, но это другой разговор.

Это сообщение отредактировал glazgorion - 20.09.2015 - 12:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89362
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 25 26 [27] 28 29  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх