А работать пробовал?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 24 25 [26] 27   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
solvisk
10.12.2014 - 05:13
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 0
Цитата (Smoke2 @ 9.12.2014 - 17:37)
Интересно , кто пашет по 20 часов в сутки после смерти с собой бабло заберут?? От жизни нужно получать удовольствие , а не вкалывать как раб.

Ну по ходу ебашат не от хорошей жизни?

Видимо получать удовольствие без бобла как то не оч.... (ситуации разные бывают)
 
[^]
Мальтийка
10.12.2014 - 06:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 518
как говорится,кто хочет, тот ищет возможности,кто не хочет-отговорки! конечно всегда есть исключения-разные обстоятельства в семье и тд,но в целом человек сам кузнец и п...ц своего счастья degny.gif
 
[^]
Меркуцио
10.12.2014 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
авантос
Может и зреют только их нет на прилавках гипермаркетов. Такие магазины основывают свой способ получения прибыли как раз трех годичных циклах.
В Болгарии уже кипишь по этому поводу подняли - выгоняют таких приспособленцев, а правительство наше на оборот зазывает уничтожая мелких и средних огородников...
Вот тото и оно! Панятна? figa.gif

Это сообщение отредактировал Меркуцио - 10.12.2014 - 07:24
 
[^]
adroit
10.12.2014 - 08:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8330
Из страны делают дебилов убивая в людях любые попытки инакомыслия, те кто остался еще трепыхаются, стараются думать своими мозгами.
А остальные - это охранники, а вторая половина это те кто под охраной охранников идет менеджерить, при этом не создавая никакого продукта на выходе а перепродавая иностранное.
Чему удивляться что страна в жопе?
 
[^]
ГдеЯ
10.12.2014 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Гансалес @ 9.12.2014 - 20:19)
Цитата (rootor @ 9.12.2014 - 17:04)
Цитата (Гансалес @ 9.12.2014 - 16:59)
Контора частная представители Роснефти, Газпрома в регионе. Зарабатываю официально 40 плюс 40 левак плюс 20 доп доход, работаю по 9-10 часов, но ни хера семье с одним ребенком не хватает (жена в декрете, ипотеки нет), руководитель мой зарабатывает 120, работает столько же, но постоянно ноет, что нет премии.  Кто из нас лентяй?

Вы зажрались

А как семье, в городе миллионнике (третья столица) с баснословно задраннами ценами абсолютно на все, можно прожить на 25 тыров? Кто подскажет?

эт же про ЕКБ? я вот как то живу с зп 20к и зп жены 20к. Хотя если 2 раза в месяц в "Космос" на концерты ходить с ценой на билеты под 10к, то 100к тогда не хватит. dont.gif
 
[^]
ZvezdoShit
10.12.2014 - 08:35
0
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата (Reun @ 10.12.2014 - 01:27)
Я как детел кричащий, что все обленились кричу тебе: Работай на себя!


И это пишет чел, которого мама с папой на адвоката выучили и на сладенькое местечко пристроили. Действительно дятел gigi.gif
 
[^]
BESTURUS
10.12.2014 - 08:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
Цитата (Smoke2 @ 9.12.2014 - 09:37)
Интересно , кто пашет по 20 часов в сутки после смерти с собой бабло заберут?? От жизни нужно получать удовольствие , а не вкалывать как раб.

Нет, не заберут, но детям достойное воспитание и образование обеспечат...
 
[^]
Smoke2
10.12.2014 - 08:59
2
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Цитата (BESTURUS @ 10.12.2014 - 08:51)
Цитата (Smoke2 @ 9.12.2014 - 09:37)
Интересно , кто пашет по 20 часов в сутки после смерти с собой бабло заберут?? От жизни нужно получать удовольствие , а не вкалывать как раб.

Нет, не заберут, но детям достойное воспитание и образование обеспечат...

Ну ,ну ))) Моя руководительница работает с 8 до 23, и в выходные , но как то раз пришла домой и ее ребенок спрашивает у папы :" Пап, а кто эта тетя?"
Такой жизни хочется?
 
[^]
Reun
10.12.2014 - 09:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (ZvezdoShit @ 10.12.2014 - 08:35)
Цитата (Reun @ 10.12.2014 - 01:27)
Я как детел кричащий, что все обленились кричу тебе: Работай на себя! 


И это пишет чел, которого мама с папой на адвоката выучили и на сладенькое местечко пристроили. Действительно дятел gigi.gif

А если не на адвоката, и не пристроили?
 
[^]
ZvezdoShit
10.12.2014 - 09:23
2
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата (Reun @ 10.12.2014 - 12:15)
Цитата (ZvezdoShit @ 10.12.2014 - 08:35)
Цитата (Reun @ 10.12.2014 - 01:27)
Я как детел кричащий, что все обленились кричу тебе: Работай на себя!  


И это пишет чел, которого мама с папой на адвоката выучили и на сладенькое местечко пристроили. Действительно дятел gigi.gif

А если не на адвоката, и не пристроили?

Значит ты будешь в моих глазах пиздоболом, так как именно это ты однажды писал (щас не найду, пруфа не будет, так что только в моих личных глазах))
 
[^]
Mmaxx06
10.12.2014 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Работаю вахтами и уже заколебался звать к нам на работу стенающих людей, но им это не подходит, жить в вагончике, в дали от семьи и срать в дырку для их ранимой психики слишком тяжко, а так конечно правительство во всем виновато. Молодежь которая таки устраивается к нам работать тоже долго не задерживается, потомучто никто им платить по 200тр не спешит, а ведь они такие уникальный, да и друг коля рассказывает как получает 250тр и ни хрена не делает. Насчет молодежи вообще жутка картина, все хотят в манагеры, чтоб в инете сидеть и яйца почесывать.

Это сообщение отредактировал Mmaxx06 - 10.12.2014 - 09:29
 
[^]
Serascer
10.12.2014 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (Smoke2 @ 9.12.2014 - 09:37)
Интересно , кто пашет по 20 часов в сутки после смерти с собой бабло заберут?? От жизни нужно получать удовольствие , а не вкалывать как раб.

А деньги на это самое "удовольствие от жизни" где брать будете, уважаемый?
 
[^]
Eugenereg
10.12.2014 - 09:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 71
Цитата (adroit @ 10.12.2014 - 08:19)
Из страны делают дебилов убивая в людях любые попытки инакомыслия, те кто остался еще трепыхаются, стараются думать своими мозгами.
А остальные - это охранники, а вторая половина это те кто под охраной охранников идет менеджерить, при этом не создавая никакого продукта на выходе а перепродавая иностранное.
Чему удивляться что страна в жопе?

Работаю не совсем по специальности (по специальности вообще сложно устроиться. Не знаю где у нас терминаторов роботов проектируют , но все же в НИПИ. Все нормальные одногрупники тоже инженера, только 1 в маркетинге - но и он маркетинг завода по производству оборудования. там тоже нужны технически грамотные люди cool.gif


что мы делаем не так? cool.gif
 
[^]
Zaxap
10.12.2014 - 09:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 374
А работать пробовал... С 13-ти лет временно устраивался каждое лето на завод, с 17-ти на постоянную работу. Вырос с ученика слесаря до ведущего инженера.
Крупное металлургическое предприятие, хоть уработайся выше положенного никто платить не будет. Зато стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Пробовал у частников работать, две довольно крупные компании, в итоге в обоих кинули на серую зарплату. У частников конечно зарплата больше, но и работа сильно зависит от настроения работодателя.
 
[^]
Alcorec
10.12.2014 - 09:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 9
Нытикам, кто твердить как стишок заученный для Дед Мороза: "Бабло в могилу с собой не заберешь!".

Отвечаю!

Бабло не для себя зарабатывают, я для своего потомства!

Главная цель всего живого - размножение.

Хорошо, что есть естественный отбор и всякой мрази становиться меньше.
 
[^]
ZvezdoShit
10.12.2014 - 10:08
1
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата (Mmaxx06 @ 10.12.2014 - 12:29)
Работаю вахтами

Жены нет? Или сыры по лифтам развозит? shum_lol.gif
 
[^]
Eugenereg
10.12.2014 - 10:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 71
Прочел тему - тут многие пишут что чтобы хорошо получать надо либо пахать на 2-3-100500 работах или работать на себя.

а почему никто не пишет про вариант стать специалистом в востребованной области? Вижу что в моей отрасли огромный дефицит специалистов. А высококласных спецов вообще почти нет.

Хотите универсальный рецепт как получать 50-100-150 работая по 8 часов в теплом офисе, с инетом и ЯПом? узнаете какие у вас есть проектные конторы, и кто им нужен. кто ценится. не в данный момент, а вообще.

поступаете в котируемый тех. универ на профильную специальность. Можно заочно. Параллельно, или по окончании едите в те ебеня где все это за проектируемое строится и работаете на стройке/эксплуатации по специальности пару лет. Попасть туда обычно желающих мало, поскольку все что строится по закону подлости все это возводится в местах где людям жить противопоказано.
там не бухаете или тупо бездумно делаете обезьянью работу а узнавайте что и как делается на самом деле.

возвращаетесь в родной город, пишете резюме и идете в любую контору открывая дверь пинком ноги и спрашивая когда выходить на работу и торгуетесь по ЗП. хотя думаю таких спецов в нормальных конторах и так не обидят.





 
[^]
Borisych1970
10.12.2014 - 10:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (redevil68 @ 9.12.2014 - 11:50)
хороший учитель может репетиторством! примеров куча! главное для самого себя правильно время расписать!
врач/медсестра может в частной клинике или салоне красоты (конечно зависит от специфики), примеров куча!
сантехник - не может подработать? хреновый сантехник!

Сантехинк - пожалуй единственный в вашем списке, который реально может подработать вечером и в выходные.
Остальные - как?
Врач/учитель - 8 часов не балду пинают и к вечеру ты - выжатый лимон.
До 30 лет это терпимо, дальше - на износ. качество страдать начинает.
Думаете успеете до 30 лет и квартиру купить и машину и детей вырастить на ЗП + подработки?

Учитель к каждому(!) занятию тратит время на подготовку.
Как он может выкроить время на подработку без ущерба для основной деятельности?

Врач скорой помощи (недавно разговаривал) жаловались - а вы не представляете насколько на износ такая работа - нервы, нервы, нервы, гастриты, простуды.
Ага, и вечером - на подработку?

Не срастается что-то.
 
[^]
npocTo4ok
10.12.2014 - 10:35
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2728
ТС. я рад за тебя что ты зарабатываешь до куя и больше, но извини, нах такая жизнь.

А работу рядом с домом ищут не только из-за лени, а ради того чтоб провести как можно больше времени дома с детьми, родственниками, а не терять его на дорогу .
 
[^]
Neblondinka
10.12.2014 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (Neblondinka @ 9.12.2014 - 20:12)
Цитата (Smoke2 @ 9.12.2014 - 09:37)
Интересно , кто пашет по 20 часов в сутки после смерти с собой бабло заберут?? От жизни нужно получать удовольствие , а не вкалывать как раб.

ну, тогда не жалуйтесь, что у вас всё хуёво и денег нет. Только на удовольствия тоже деньги нужны или как? cool.gif

Добавлено в 20:17
Цитата (Domrych @ 9.12.2014 - 09:38)
Совершенно согласен с автором....ибо есть свой грузовик. Вот моя последняя поездка: Стартанул до Таганрога с небольшим грузом отмотал под девять сотен, из Таганрога загрузившись под потолок рыбой, отвез ее в Подмосковье, оттуда с попутным обратным грузом в Строитель Белгородской области...после вернулся домой, в Курск. Тяжело? Тяжело. Но я зарабатываю. А приятель работает в ЧОПе охранником,  сутки через трое,нихуя не делает,охраняет мебельный склад, сутки смотрит телек и спит. 12 тысяч руб.... и при этом у него Путин-главный враг.... faceoff.gif

такие сами себе враги. Только не понимают этого.

что, правда не нравится? тогда продолжайте сидеть на жопе и ныть...ваше дело.

Добавлено в 12:08
Цитата (adroit @ 10.12.2014 - 08:19)
Из страны делают дебилов убивая в людях любые попытки инакомыслия, те кто остался еще трепыхаются, стараются думать своими мозгами.
А остальные - это охранники, а вторая половина это те кто под охраной охранников идет менеджерить, при этом не создавая никакого продукта на выходе а перепродавая иностранное.
Чему удивляться что страна в жопе?

охранники с компанией проснулись - минусить начали))
 
[^]
Brainkiller
10.12.2014 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Цитата (m21edveD @ 9.12.2014 - 10:38)
Цитата (SocAleksei @ 9.12.2014 - 10:22)
ТСа послушать так у нас любой работодатель золотые горы обещает, а мы работать отказываемся, а то что сутки на пролет ебашишь за гроши и вариант есть только шило на мыло сменить. Давайте в личку вашу работу (строитель, паркетчик) с пиздатыми окладами.

Кстати, присоединюсь к этому высказыванию.

и я присоединюсь к ораторам.
только щас звонили, предлагали работу. оператор складской техники, общага, дотация на питание еженедельно. и оплата, 27000 в месяц! охуеть просто. ни в чём не отказывай себе, ага. и ведь поеду, т.к. дома сидеть уже надоело.
 
[^]
Reun
10.12.2014 - 13:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (ZvezdoShit @ 10.12.2014 - 09:23)
Цитата (Reun @ 10.12.2014 - 12:15)
Цитата (ZvezdoShit @ 10.12.2014 - 08:35)
Цитата (Reun @ 10.12.2014 - 01:27)
Я как детел кричащий, что все обленились кричу тебе: Работай на себя!  


И это пишет чел, которого мама с папой на адвоката выучили и на сладенькое местечко пристроили. Действительно дятел gigi.gif

А если не на адвоката, и не пристроили?

Значит ты будешь в моих глазах пиздоболом, так как именно это ты однажды писал (щас не найду, пруфа не будет, так что только в моих личных глазах))

Вы уважаемый меня наверное с кем то путаете. Про свое образование и родителей я писал примерно следующее: единственное что они смогли мне дать это образование, за что я им очень сильно благодарен
 
[^]
ДедаЕж
10.12.2014 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8244
Цитата (Чалдон @ 9.12.2014 - 21:14)
Цитата
Надо красным шрифтом писать, что это слова моего бати. А не мои домыслы. Он тогда жил. Его и слова faceoff.gif
Мне вот интересно. На мерседесах в Европе в 70е годы тоже задние мосты с паяльной лампой в минус30 на карачках размораживали? или, это только мой батя на москвидоне так развлекался?


Это твой батя так развлекался, видать руки кривые. Был у меня 412 "москвич" и 2140.
Оба уличного хранения с круглгодичной эксплуатацией: в -35 заводил с аккумулятора и мосты не грел. Не хуй на зеркало пенять, если рожа крива

Я тоже почему-то подумал, что греть мосты на москвиче-412 в 35 градусов - какой-то изврат.

Хотя может и есть необходимость греть, если заливать в мосты спизженный в колхозе нигрол с трактора.

Добавлено в 14:29
Цитата (insekticid @ 9.12.2014 - 21:48)
Цитата (Меркуцио @ 9.12.2014 - 22:02)
Два инвалида сейчас чуть меньше 13 тысяч р., в месяц, тратят на лекарства, 5 тысяч за квартиру платят, а когда введут сбор на кап ремонт ещё 1 тысячу в месяц платить будут.


Плата за ЖКХ не может превышать 20% пенсионера, остальное субсидируется государством


А вот тут, дорогой ты наш насекомоборец, ты приврал немного. Хотя может и заблуждаешься по незнанию.

Да, не более 20%. Но! В пределах социальной нормы площади. Одинокий пенсионер у нас, в Свердловской области получит субсидию на 33 кв. метра. Остальное - оплатит по полной.
 
[^]
NeuroTechnic
10.12.2014 - 15:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 36
Цитата (russean @ 9.12.2014 - 15:13)
вот что меня забавляет в данном почте, что пост про политоту, а внизу приписка - долой политоту.
Ну да ладно. По факту согласен с автором, но отчасти. Действительно мотаясь по регионам наблюдал интересную картину - море возможностей, но никто ими не пользуется. Для примера - сахалин. у меня в москве тогда уже выделенка была 100 мб, за копейки, там же безлимита даже не было....а цена, дешевле было с телефона московского сидеть (что многие и делли, несмотря на роуминг). И все платят и терпят. У меня же в подмосковье, в 2007 году кончился интеренет в городке (был 1 провайдер и он обанкротился, .т.к. был долбоебом)... так 3 группки парней отдельно друг от друга спутники понаставили и весь городок сидел на инете, конечно, дороже, чем в москве, но не сильно. потом и оптику протянули. Сейчас их всех инфолайн скупил... Но не суть... для запуска инета потребовалось 3-4 месяца после того как умер старый провайдер.
Или вот другой пример. Печать сувенирки (футболки-кружки) в торговых центрах...у нас в мск места не найдешь, все ТЦ заняты уже, да и по 2 точки стоят бывает. Приезжаю в город сосновый бор (малая родина), на весь городок НИ ОДНОЙ точки. Родственники сказали ,что и свадебного салона нет...Это многотысячный город, рядом с АЭС, богатый город, квартиры как в питере стоят.
И таких историй могу миллион привести. Сидят люди на попе ровно и жалуются.
Но вот то что надо работать как конь и сдохнуть не живя - тут я с автором не согласен ни разу.

Опять же - еще один про бизнес толкует. Ну не может у каждого быть своего бизнеса. Да и не у каждого есть такая жилка. Большинство людей не могут придумывать схемы, заводить связи и т.п. А просто работая по 8 часов в день по профессии нормально жить уже нельзя? Кто виноват в том, что промышленность развалена? Не воры-олигархи на пару с чинушами? Кто то из них наладил производство с нуля, построил современное крупное предприятие? Получили за бесценок (хотя и это были немалые деньги, откуда они их взяли?) советские предприятия и постепенно выкачали всё, что можно.
Нового производства кот наплакал, да и то это в основном малый\средний бизнес.
Всё уцепились за этих охранников\ЧОПцев, можно подумать вся страна из охранников. Их я не защищаю, хотя для меня это работа очень сложная. Просидеть даже несколько часов нихера не делая - мне тяжело. У меня такие дни на работе тоже бывают - они вечность тянутся и то у меня там комп и никто не следит. А вот когда работы много, то и день за минуты пролетает.
В любом случае это две крайности - не одни охранники с барыгами то существуют.

Вернувшись же к вашим бизнес-планам. Всё равно нужно бабло начальное, а если его нет, то кредит? Не каждый готов к риску, особенно когда семья уже есть. Интернет дело такое, сам в этом бизнесе (как управляющий, а не владелец) - не всё так просто и гладко и денег надо, и знаний, и терки со всякими ЖЭКами и прочим кровопийцами. Большими деньгами там на начальном этапе не пахнет, а дальше начального этапа продвинулись немногие. Сувениры тот еще гимор, у нас даже на базе фотоцентра совсем слабо процесс шел, с трудом оборудование окупили.
 
[^]
геноцид
10.12.2014 - 15:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 447
Рабочий день в разгаре. А форум полон великих вкалывателей и трудяг, невидящих света белого. ЯП оказывается просто место коллоквиума трудящихся, я приятно удивлен. ЯПпоработал??
а чё не так-то? работы нет? да возьми дрель, пассатижи, отверток набор и в деревню(на дачу) проводку менять! одной бабуське сделай, оставь номер телефона и работы на год минимум!. не дери цены за новую розетку как за полет к МКС, и ты в порядке!(первичный заказ легко найти на сайтах объявлений ).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70163
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 24 25 [26] 27  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх