Хотите нормальной реакции народа?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VVoldemar
10.02.2014 - 07:12
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Я это понимаю как самарец, житель своего города, и не могу в этом видеть ЗЛО. С моей точки зрения это заебись.

То есть по твоему просто так эти объкты не построить, потому что они жителям нужны?
А вот когда на этом можно нагреть руки, то это "заебись"?
Владик тоже ждал моста очень долго. Проблема в том, что пока жители просили всем срать было, зато как появилась возможность спиздить миллиончик-другой (на самом деле суммы несколько больше) так хоп-па, за десятикратную стоимось. И многое не доделано к тому же, но хоть что то есть, да..

Ты считаешь эту ситуацию нормальной? Когда влястям срать на народ ровно до тех пор, пока не появляется возможность нагреть на нуждах людей руки.
И кстати, институты не выиграли ничего от переноса их на русский, в не совсем уж хорошие постройки, а потряли многое. В том числе и помещения в центре города, целые здания старой постройки, качественные, просторные..

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 10.02.2014 - 07:15
 
[^]
resonoid
10.02.2014 - 07:12
5
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (IngBar @ 10.02.2014 - 07:07)
Цитата (VVoldemar @ 10.02.2014 - 07:54)
Цитата
Дык, ищи.Ты думаешь, кто-то против наказать за распилы - да ладно, только в путь, только пусть это будет после Олимпиады. А пока она идет - можно уже не фунькать, а?

Еще один..
После олимпиады уже ничего не будет, кроме следующего распила. Саммит уже это показал.

VVoldemar
Будет ЧМ-2018. Я самарец, ЧМ будет проходить и в Самаре.
Будет построен стадион, который мы уже давно ппц как ждем, будут построены мосты через реки под эти программы, которые очень как нужны городу. Район около стадиона будет благоустроен, а я прекрасно знаю этот район и понимаю, что это будет значить для города. Фактически, Самара получит импульс развития в северную сторону. Это много значит и никто не будет от этого отказываться.
Я это понимаю как самарец, житель своего города, и не могу в этом видеть ЗЛО. С моей точки зрения это заебись.

Ямало-Ненецкий АО перечисляет в бюджет страны в разы больше,чем Самарская область. Мы тоже хотим современные стадионы и мосты через Обь.

Это сообщение отредактировал resonoid - 10.02.2014 - 07:13
 
[^]
ЭлектрикЯ
10.02.2014 - 07:13
1
Статус: Offline


злыдень

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 478
согласен, тошный пир во время чумы
 
[^]
IngBar
10.02.2014 - 07:24
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (VVoldemar @ 10.02.2014 - 08:12)

ы считаешь эту ситуацию нормальной? Когда влястям срать на народ ровно до тех пор, пока не появляется возможность нагреть на нуждах людей руки.
И кстати, институты не выиграли ничего от переноса их на русский, в не совсем уж хорошие постройки, а потряли многое. В том числе и помещения в центре города, целые здания старой постройки, качественные, просторные..

Да нет, я не считаю это нормальным. Конечно я бы считал нормальным, чтобы мой город реформировался примерно раз в 10 лет, и чтобы на каждую такую реформу выделялось 10-15 млрд з.в. Но такой сказки нет, я могу протестовать против этого - но этого просто нет и не будет. Поэтому я приму то, что будет, я это поддерживаю. А вы мне предлагаете быть просто недовольным.
Вы какой-то очень богатый дяденька и можете выделить 100-150 млрд з.в. на эти цели? Вот когда сможете, тогда и поговорим.
 
[^]
Aptekar
10.02.2014 - 07:27
8
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Слово в слово мое мнение. Пир во время чумы, причем, пир для избранных.
Смачно едроботы в посте получили, аж душу греет biggrin.gif
 
[^]
resonoid
10.02.2014 - 07:34
3
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (IngBar @ 10.02.2014 - 07:24)
Цитата (VVoldemar @ 10.02.2014 - 08:12)

ы считаешь эту ситуацию нормальной? Когда влястям срать на народ ровно до тех пор, пока не появляется возможность нагреть на нуждах людей руки.
И кстати, институты не выиграли ничего от переноса их на русский, в не совсем уж хорошие постройки, а потряли многое. В том числе и помещения в центре города, целые здания старой постройки, качественные, просторные..

Да нет, я не считаю это нормальным. Конечно я бы считал нормальным, чтобы мой город реформировался примерно раз в 10 лет, и чтобы на каждую такую реформу выделялось 10-15 млрд з.в. Но такой сказки нет, я могу протестовать против этого - но этого просто нет и не будет. Поэтому я приму то, что будет, я это поддерживаю. А вы мне предлагаете быть просто недовольным.
Вы какой-то очень богатый дяденька и можете выделить 100-150 млрд з.в. на эти цели? Вот когда сможете, тогда и поговорим.

Конечно, я считаю нормальным,если бы у нас не повышали тарифы на ЖКХ на стопиццот процентов, строили жилье и спортивные заведения ,куда можно было бы отвести детишек. И это при том, что газ по труба течет с Ямала не только на Запад, но и во всякие Самары.

А так остается просто смириться. Смириться с зимой по 9 месяцев, морозами под -50, зарплатами как у таджикских дворников в столицах.

И да, мы тут, ямальцы вааще богатые дяденьки со вторым местом в Европе по уровню зарплат. Поговорим ?

Самарец, а что ,если мы отключим газ ? (Как говорилось в советской комедии)

Это сообщение отредактировал resonoid - 10.02.2014 - 07:58
 
[^]
VVoldemar
10.02.2014 - 07:38
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Да нет, я не считаю это нормальным. Конечно я бы считал нормальным, чтобы мой город реформировался примерно раз в 10 лет, и чтобы на каждую такую реформу выделялось 10-15 млрд з.в. Но такой сказки нет, я могу протестовать против этого - но этого просто нет и не будет. Поэтому я приму то, что будет, я это поддерживаю. А вы мне предлагаете быть просто недовольным.

Раздвинуть булки и радоваться.. Предсказуемо.
Я буду хотя бы недовольным. И пробовать хоть как то изменить ситуацию в лучшую сторону. Согласен, что 100 миллиардов я найти не смогу, но кое что поменьше сделать смогу.
А если я буду радоваться, то и стимула что то делать у меня не останется. Зачем, государство же "заботится"?
 
[^]
Volfgard
10.02.2014 - 07:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Очевидные вещи пишут. Даже добавить нечего..Только толку от этого?
 
[^]
IngBar
10.02.2014 - 07:58
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (resonoid @ 10.02.2014 - 08:34)
Самарец, а что ,если мы отключим газ ? (Как говорилось в советской комедии)

Отключи, епть, резуноид, снег башка попадёт (как говорилось в советской комедии).
 
[^]
AJIuHEHAK
10.02.2014 - 07:59
5
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3198
Я в ахуе. Пост продержался ночь и народ не расходится. Все же на фоне грандиозного события люди ждут что же будет дальше?
Понятно одно.Люди недовольны правительством, распределением денег в государстве. У нас все больше своих "Детройтов", сначала были запущенные деревни, теперь в упадок приходят города, нет я не утверждаю что они тсчезнут с карты, но население привыкает к бардаку и все становится серым и обыденным. Говорили про Волгоград, могу добавить к нему Ставрополь, в 90е когда учился был очень привлекательным городом, сейчас я его не узнаю, все рушится.А цинизму Ставропольских чиновников можно позавидовать. На месте бывших садов сельхоза построили ГОЛЬФ-КЛУБ, естественно закрытый, им что блять кроме гольфа заняться нечем? Да и Краснодару не помешали бы инвестиции. Заезжаешь с парадной стороны(ул.Ставропольская) вроде такой красивый город. С индустриальных районов полный мрак, нагромождение чего попало, плохие дороги, пробки, грязь, сранный неупорядоченный муравейник.

Это сообщение отредактировал AJIuHEHAK - 10.02.2014 - 08:01
 
[^]
IngBar
10.02.2014 - 08:02
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (VVoldemar @ 10.02.2014 - 08:38)
Раздвинуть булки и радоваться.. Предсказуемо.
Я буду хотя бы недовольным. И пробовать хоть как то изменить ситуацию в лучшую сторону. Согласен, что 100 миллиардов я найти не смогу, но кое что поменьше сделать смогу.
А если я буду радоваться, то и стимула что то делать у меня не останется. Зачем, государство же "заботится"?

То есть, ты можешь быть только в позиции потерпевшего, булки раздвигать, радоваться и тд.
Извини, но не хочу тебя в этом поддерживать, другие планы у меня на жизнь.
 
[^]
resonoid
10.02.2014 - 08:05
0
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (IngBar @ 10.02.2014 - 07:58)
Цитата (resonoid @ 10.02.2014 - 08:34)
Самарец, а что ,если мы отключим газ ? (Как говорилось в советской комедии)

Отключи, епть, резуноид, снег башка попадёт (как говорилось в советской комедии).

Добрый самаритянин ! Если чо, ник по-другому читается.
Футбол любишь ?
 
[^]
IngBar
10.02.2014 - 08:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (resonoid @ 10.02.2014 - 09:05)
Добрый самаритянин ! Если чо, ник по-другому читается.
Футбол любишь ?

Футбол люблю, но не фанат. А что?
 
[^]
resonoid
10.02.2014 - 08:12
0
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (IngBar @ 10.02.2014 - 08:09)
Цитата (resonoid @ 10.02.2014 - 09:05)
Добрый самаритянин ! Если чо, ник по-другому читается.
Футбол любишь ?

Футбол люблю, но не фанат. А что?

Да просто радуюсь за тебя. Прикинь, через 4 года сможешь по свежей травке нового стадиона побегать.
 
[^]
VVoldemar
10.02.2014 - 08:14
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
То есть, ты можешь быть только в позиции потерпевшего, булки раздвигать, радоваться и тд.Извини, но не хочу тебя в этом поддерживать, другие планы у меня на жизнь.

Да, ты уже стоишь раздвинув булки и радуешься. А все твои планы сводятся к "если я буду хорошо радоваться, то меня наградят за усердние и таки сделают то, что должны были сделать".
Охуенные планы, и отличная жизненая позиция. Для барана.
 
[^]
insekticid
10.02.2014 - 08:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (resonoid @ 10.02.2014 - 10:34)
Конечно, я считаю нормальным,если бы у нас не повышали тарифы на ЖКХ на стопиццот процентов, строили жилье и спортивные заведения ,куда можно было бы отвести детишек. И это при том, что газ по труба течет с Ямала не только на Запад, но и во всякие Самары.

А так остается просто смириться. Смириться с зимой по 9 месяцев, морозами под -50, зарплатами как у таджикских дворников в столицах.

И да, мы тут, ямальцы вааще богатые дяденьки со вторым местом в Европе по уровню зарплат. Поговорим ?

Самарец, а что ,если мы отключим газ ? (Как говорилось в советской комедии)

Можно подумать что в ЯНАО ничего не строят. Только в этом году построили спортивные центры в Тарко-Сале, Ноябрьске, п. Ханымей, реконструировали бассейн "Геолог" в Салехарде. В том же Тарко-Сале построили новую лыжную базу СДЮШОР, центр детей и молодежи. В Губкинском отгрохали Дом культуры.
 
[^]
techNICK
10.02.2014 - 08:18
7
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13092
Эээ, а смысл-то изливов желчи?
Бабло УЖЕ попилено, открытие уже ПРОШЛО.
Как говорится, фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь smile.gif

По уму, раз столько негатива, нужно срочно устраивать шумиху, митинги и т.п. против ЧМ2018, вон бразильянцы "проголосовали" против. В европах тоже.
Айда на митинги, хуль в тырнетах митинговать?

Это сообщение отредактировал techNICK - 10.02.2014 - 08:21
 
[^]
resonoid
10.02.2014 - 08:22
0
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (insekticid @ 10.02.2014 - 08:15)
Цитата (resonoid @ 10.02.2014 - 10:34)
Конечно, я считаю нормальным,если бы у нас не повышали тарифы на ЖКХ на стопиццот процентов, строили жилье и спортивные заведения ,куда можно было бы отвести детишек. И это при том, что газ по труба течет с Ямала не только на Запад, но и во всякие Самары.

А так остается просто смириться. Смириться с зимой по 9 месяцев, морозами под -50, зарплатами как у таджикских дворников в столицах.

И да, мы тут, ямальцы вааще богатые дяденьки со вторым местом в Европе по уровню зарплат. Поговорим ?

Самарец, а что ,если мы отключим газ ? (Как говорилось в советской комедии)

Можно подумать что в ЯНАО ничего не строят. Только в этом году построили спортивные центры в Тарко-Сале, Ноябрьске, п. Ханымей, реконструировали бассейн "Геолог" в Салехарде. В том же Тарко-Сале построили новую лыжную базу СДЮШОР, центр детей и молодежи. В Губкинском отгрохали Дом культуры.

Мы с другова району. Понимаете, газопроводы не проходя через города. Трассовые поселки (там, где тупо газ перекачивают,то бишь работают) глубо в ... Было дело, взялись у нас бассейн строить - ан нет, лимпияда !
 
[^]
techNICK
10.02.2014 - 08:33
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13092
Цитата (resonoid @ 10.02.2014 - 11:22)
Было дело, взялись у нас бассейн строить - ан нет, лимпияда !

ХЗ, но у нас несмотря на "лимпияду", забахали новый дворец спорта. ХМАО, есличо. Губер/мэр может тоже не последнюю роль играют в деле выбивания денег из лукойлов-газпромов для нужд "подшефных" регионов/городов?
 
[^]
resonoid
10.02.2014 - 08:37
0
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (techNICK @ 10.02.2014 - 08:33)
Цитата (resonoid @ 10.02.2014 - 11:22)
Было дело, взялись у нас бассейн строить - ан нет, лимпияда !

ХЗ, но у нас несмотря на "лимпияду", забахали новый дворец спорта. ХМАО, есличо. Губер/мэр может тоже не последнюю роль играют в деле выбивания денег из лукойлов-газпромов для нужд "подшефных" регионов/городов?

Верните Комарову, ироды ! А ваапче у Газпромов фик чего выбьешь. Тем более для нужд населенных пунктов с населением меньше 3 тысяч. Так шта, что то у нас "мечты" не сбываются.
 
[^]
Pharaoniy
10.02.2014 - 08:38
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 707
По-моему это уже было на ЯП, но в тему... Правительство оперирует деньгами полученными в качестве налогов, акцизов и т.п. Т.е. мы платим в "общак" и "мудрейшие" это бабло делят на нужды. А то что т.н. частные инвесторы фактически уже продали эти никому в дальнейшем объекты нам втридорого, видимо никого не интересует, я бы к фразе "Пир во время чумы" добавил бы "Пиррова победа", потому, что слишком велики расходы. Можно не верить Forbes но почитать многим будет интересно:
1. Инвесторы Олимпиады сообщили, что не вернут кредиты ВЭБу.
Эта новость от 1 ноября 2013 года разрушила миф о том, что олимпийские объекты якобы строятся на деньги частных инвесторов. Частно-государственное партнерство выглядело так, что в среднем 90% затрат на объекты покрывались кредитами ВЭБа. Даже если речь шла об объектах, которые строили другие, далеко не бедные госкомпании.
Например, из 28 млрд рублей, потраченных на строительство Адлерской ТЭЦ (подрядчик — «Газпром»), 19,5 млрд составил кредит ВЭБа. Гостиничный комплекс в Имеретинской долине (подрядчик — «Ренова» Виктора Вексельберга): из 15,6 млрд рублей затрат 14,4 млрд приходится на кредит ВЭБа. «Интеррос» Владимира Потанина потратил на строительство горнолыжного курорта «Роза Хутор» 68,7 млрд рублей, из них 55,8 млрд взял у ВЭБа.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertik...et-nec?page=0,0
 
[^]
techNICK
10.02.2014 - 08:41
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13092
Цитата (resonoid @ 10.02.2014 - 11:37)
Верните Комарову, ироды ! А ваапче у Газпромов фик чего выбьешь. Тем более для нужд населенных пунктов с населением меньше 3 тысяч. Так шта, что то у нас "мечты" не сбываются.

Дык, эта, в ЯНАО ЛУКойл тоже ж работает. smile.gif

Блин, ну с трёхтысячным населением городок, я даже и не знаю. Спортзала было б достаточно, я думаю. В школе-то, поди, есть спортзал?
Помнится, ещё когда у нас не было Дворца спорта с Ледовым дворцом, мы по школам шлялись вечерами.
 
[^]
slavs
10.02.2014 - 08:43
4
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (Pharaoniy @ 10.02.2014 - 13:38)
По-моему это уже было на ЯП, но в тему... Правительство оперирует деньгами полученными в качестве налогов, акцизов и т.п. Т.е. мы платим в "общак" и "мудрейшие" это бабло делят на нужды. А то что т.н. частные инвесторы фактически уже продали эти никому в дальнейшем объекты нам втридорого, видимо никого не интересует, я бы к фразе "Пир во время чумы" добавил бы "Пиррова победа", потому, что слишком велики расходы. Можно не верить Forbes но почитать многим будет интересно:
1. Инвесторы Олимпиады сообщили, что не вернут кредиты ВЭБу.
Эта новость от 1 ноября 2013 года разрушила миф о том, что олимпийские объекты якобы строятся на деньги частных инвесторов. Частно-государственное партнерство выглядело так, что в среднем 90% затрат на объекты покрывались кредитами ВЭБа. Даже если речь шла об объектах, которые строили другие, далеко не бедные госкомпании.
Например, из 28 млрд рублей, потраченных на строительство Адлерской ТЭЦ (подрядчик — «Газпром»), 19,5 млрд составил кредит ВЭБа. Гостиничный комплекс в Имеретинской долине (подрядчик — «Ренова» Виктора Вексельберга): из 15,6 млрд рублей затрат 14,4 млрд приходится на кредит ВЭБа. «Интеррос» Владимира Потанина потратил на строительство горнолыжного курорта «Роза Хутор» 68,7 млрд рублей, из них 55,8 млрд взял у ВЭБа.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertik...et-nec?page=0,0

После твоего поста произойдет разрыв шаблона у нашистов и кремлеботов. Ща они массово зависают и в ребут уходят с синим экраном lol.gif
Ломается схема поцреотического блёва gigi.gif
 
[^]
W1n
10.02.2014 - 08:44
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1019
Не пойму соплей в этой теме. Открытие олимпиады было ахуенным. Никто из моих знакомы не голодает, всегда при желании можно заработать денег. Пенсионеры получают 10-15 т.р. Зарплаты и пенсии не задерживают.
Есть конечно проблемы, жкх дорогое, промышленость затухает, электрички деревянные заебали. Но в целом, не на что жаловаться. Ни кто не голодает и бедные бабушки ветераны не умирают без пенсий. Наоборот, в последнее время, одни поводы гордиться страной, как минимум во внешней политике.
Чувствую, нахватаю сейчас пару сотен минусов, но тогда пишите, что конкретно вас не устраивает, почему вам не платят зарплаты или пенсии, или кто виноват в том, что обоссанные подъезды и разбитые лифты.

Увидел первый минус и задумался, может действительно все у нас хуево и пора браться за вилы?
Выглянул в окно, попытался найти хоть одну яму на дороге, ни одной не увидел, трещины есть правда.
Потрогал батареи, горячие шопездец.
Налил воды в чайник, идет чистый, мощний напор, в прошлом году меняли магистральный водопровод в городе.
Подумал, может кто голодает там. Нет, бабушка сытая на пенсию в 14 т.р. Родители тоже отлично живут, с зарплатой отца в 35т.р, я тоже не бедствую на 21т.р. Друг пришел с рейса, завтра машину покупает. Второй друг с женой, недавно взяли ипотеку и живут в своей квартире. Все с айфонами ходят.
Ну ладно, наверняка ни кто не рожает, т.к на 50 рублей в месяц не вырастишь ребенка, а хуй там, какой знакомой не позвонишь, то беременная, то родила уже. Летом, от мамаш с колясками, не протолкнуться.
Вот сижу и думаю, что меня не устраивает, ничего не могу придумать. Остаеться только ругать Путина, за то что не выдал мне 11 тысяч, а провел заебатую олимпиаду, впервые за 30 лет. slava.gif

п.с И живу я не в каком нибудь Екатеринбурге или Москве, где все заебись, а в ебучей Находке, на окраине страны.

Это сообщение отредактировал W1n - 10.02.2014 - 09:22
 
[^]
Pharaoniy
10.02.2014 - 08:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 707
Цитата (slavs @ 10.02.2014 - 09:43)
Цитата (Pharaoniy @ 10.02.2014 - 13:38)
По-моему это уже было на ЯП, но в тему... Правительство оперирует деньгами полученными в качестве налогов, акцизов и т.п. Т.е. мы платим в "общак" и "мудрейшие" это бабло делят на нужды. А то что т.н. частные инвесторы фактически уже продали эти никому в дальнейшем объекты нам втридорого, видимо никого не интересует, я бы к фразе "Пир во время чумы" добавил бы "Пиррова победа", потому, что слишком велики расходы. Можно не верить Forbes но почитать многим будет интересно:
1. Инвесторы Олимпиады сообщили, что не вернут кредиты ВЭБу.
Эта новость от 1 ноября 2013 года разрушила миф о том, что олимпийские объекты якобы строятся на деньги частных инвесторов. Частно-государственное партнерство выглядело так, что в среднем 90% затрат на объекты покрывались кредитами ВЭБа.  Даже если речь шла об объектах, которые строили другие, далеко не бедные госкомпании.
Например, из 28 млрд рублей, потраченных на строительство Адлерской ТЭЦ (подрядчик — «Газпром»), 19,5 млрд составил кредит ВЭБа. Гостиничный комплекс в Имеретинской долине (подрядчик — «Ренова» Виктора Вексельберга): из 15,6 млрд рублей затрат 14,4 млрд приходится на кредит ВЭБа. «Интеррос» Владимира Потанина потратил на строительство горнолыжного курорта «Роза Хутор» 68,7 млрд рублей, из них 55,8 млрд взял у ВЭБа.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertik...et-nec?page=0,0

После твоего поста произойдет разрыв шаблона у нашистов и кремлеботов. Ща они массово зависают и в ребут уходят с синим экраном lol.gif
Ломается схема поцреотического блёва gigi.gif

Лично мне не нравится когда так иррационально распоряжаются деньгами. В моем городе, например, половина депутатов гор. думы на таких операциях поднялись Строится объект, к примеру развлекательный центр, вроде как на свои но на самом деле на деньги гор. бюджета. Снимается пенка и продается городу по цене в три-четыре раза выше. У города денег на содержание нет и объект стоит спокойненько разрушается (за мой счет).

Добавлено в 08:51
От-туда же (с Forbes):
«Русский Newsweek» еще в момент зарождения этого «частно-государственного» партнерства писал о нем как о большой афере. Инвесторы возьмут кредиты, а государству останутся залоги в виде никому не нужных гостиниц, канатных дорог и трамплинов. Причем сильно переоцененных. Три года назад журнал закрылся, но его прогноз все равно сбылся. Объекты, и правда, сильно переоценены. Например, трамплин, который строил Ахмед Билалов, стоил $230 млн. В пригороде Стокгольма Сольне за такую сумму сделали сверхсовременный футбольный стадион на 50 000 зрителей — не в пример более сложное и затратное сооружение — в стране, где рабочая сила одна из самых дорогих в Европе, а требования к соблюдению различных норм одни из самых жестких.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52166
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх