Миграция из РФ в Москву, годовой отчет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fedorr1978
29.06.2021 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.21
Сообщений: 1531
Цитата (Ladanka @ 29.06.2021 - 21:25)
больно на стеб похоже....

На пиздоболизм. Тс, ну пряник, знатный пиздобол

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fedorr1978
29.06.2021 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.21
Сообщений: 1531
Цитата (Enic @ 29.06.2021 - 16:46)
Жил Автозавод
ездил в окрестности Фантастики

работа специфичная, альтернативы не было.

кстати помидорку и черешню вчера около дома пытался купить на обде. Я тут на 1 день домой возвращался.

Бгг, отгребал каждый вечер да? На автозаводе пиздоболов не любят, это факт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
D2omy
29.06.2021 - 22:34
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.20
Сообщений: 249
Цитата
Я, кстати, не умнее вас

Тогда не учи жить и с котегорическими мнениями точно не сюда....

Это сообщение отредактировал D2omy - 29.06.2021 - 22:35
 
[^]
Olga654
30.06.2021 - 04:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8192
Цитата (anders78 @ 29.06.2021 - 09:39)
Друг переехал в Москву, первое время, что я у него спрашивал, ну как? Он ответил, я перестал жить на подсосе, чтоб было понятно, у него, тут на родине было по моим меркам совсем неплохо. Нынче дом в ипотеке, хата, новая тачка и перспективы. Второй мой товарищ в сфере строительства с 7000 руб тут за 5 лет добился 200000 просто переехав. Родственник, не женат, своя хата в подмосковье, ездит по Европе, живет для себя, вся жрачка на заказ. Комп вот собрал до повышения за 300тыр. Это пропасть с регионами, можно бесконечно обсуждать какая Москва дорогая, жить в регионе дороже и хуже. Хуже во всем кроме экологии. Автор правильно пишет, везут нам обьедки, дешманскую одежду и все остальное на этом уровне, образование и медицина у вас в Москве дорогие, у нас их нет. Вот совсем, у меня в городе закрыли все вышки. Тут с бодуна искал янтарку, нету, анаприлин, нету, от аллергии, нету. Все это мне дочь привезла угадай откуда? Случись подобная ситуация когда мне было бы лет 20 я бы валил отсюда не задумываясь.

про медицину тут с одним московским жителем разговаривала. Он мне говорит: ты думаешь, что у нас есть медицина? Да ты представь, к специалисту меня записывают только через неделю! неделю ждать, чтобы от терапевта у узкому специалисту по полису попасть!! И это ты считаешь нормально?

Я только посмеялась. Потому, что только что к гинекологу записалась через месяц. 30 дней ждать приёма, а не 7, как у него. Хорошо, что это текущий осмотр, который нужно делать периодически, тут подождать не проблема. А у кого опухоль растёт, или идёт воспаление, эти 30 дней могут нанести непоправимый ущерб.

А ещё я попросила, чтобы мне назначили УЗИ внутренних женских органов. Это возрастное, после 40-45 лет его нужно делать каждые 2 года. Знаете сколько ждать УЗИ по полису? 6 месяцев. Чёрте-что у человека, если он уже болеет, но пока не знает об этом, отрастёт внутри за полгода. Кстати, в этой же консультации это же УЗИ в этом же кабинете и на этом аппарате, но за деньги, предлагают сделать уже через 5 дней. Так что смело можно говорить, что медицина в регионах платная. Ну нереально же ждать 6 месяцев для диагностики.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 30.06.2021 - 05:01
 
[^]
xakTM
30.06.2021 - 07:45
0
Статус: Offline


два запоя и лето

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 786
москваБадцы..вы то чо малчите..Как там на чужбине та gigi.gif
 
[^]
румпель
30.06.2021 - 08:14
0
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10726
Цитата (пластырь @ 29.06.2021 - 14:33)
Вот так поедешь где-нибудь в транспорте, будешь думать что все как обычно друг-друга ненавидят. Авотхуй, где-то рядом едет довольный Enic и радуется как всё заебись.

"Красота в глазах смотрящего" old.gif
Эник, норм пердаки подорвал набросив с горкой. hz.gif
 
[^]
svhanz
30.06.2021 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (neulovimyDjo @ 29.06.2021 - 10:28)
О чем я и говорю, но вам же скоро там такую развязку отгрохают и метро проведут, заживёте как в столице, только без пробок)

Переезд на Циалковского развяжут. Переезд на Баренца останется прежним, а это тоже ещё та жопа. Бутылочное горлышко у канала останется. Долбойбы, лезущие с Торфяной останутся.
Так что, к сожалению, строительство к глобальным изменениям не приведет. Улучшит немного ситуацию, но не сильно. В том месте народ то разъедится, но соберётся в кучу дальше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
T34rus
30.06.2021 - 09:01
1
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Так вот кто жрёт в электричках...
 
[^]
Newbe
30.06.2021 - 09:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 504
Цитата (mooir @ 28.06.2021 - 20:46)
Москва создана, для людей, любящих жить в городской среде. Если тебе комфортно в общественном транспорте и по желудку общественное питание, то в городе будет очень комфортно. Проблемы начинаются, когда покупаешь жильё, автомобиль и загородную недвижимость. Детей отдаёшь в сад, школу и на секции. И начинаешь крутиться квартира—школа—работа—школа—секции—квартира—дача. Парковки, пробки, супермаркеты и моллы. Именно тогда, волей не волей начинаешь задумываться о том, как в малых городах люди ходят на работу пешком, а дети самостоятельно добираются до школы, а по дороге домой сами заходят в художку, или музыкалку.

Я бы сказал, проблемы начинаются с создания семьи.
В городе гораздо больше общения, примеров более дорогой жизни. Поэтому и замкнутый круг по добыче денег. На всякую хурму вроде шмоток, услуг, отпусков уходят бОльшие деньги, чем на покупку недвижимости.

А дети и в городе могут ходить сами, по пути между школами и секциями. Как в маленьком городке. Но киднеппинг есть везде.

Я бы и в Бронницах или Егорьевске каком тоже не расслаблялся особенно.
 
[^]
castomangle
30.06.2021 - 09:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 429
"И так, я бухгалтер, чуть за тридцать...
А главное в свои 20 с лишнем лет, такую же инфантильную как и я..."
ну и далее, по тексту))
 
[^]
advanceds
30.06.2021 - 17:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 1
а что делать если в регионе зп больше чем у тебя в мск?
 
[^]
anmas
30.06.2021 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5173
Цитата
Востребован работодателями, отлично устроился. Самое главное, что звонки от работодателей не перестают. Что дает свободу и отсутствие страха потерять работу и остаться без денег. Я наконец таки перестал выживать.

Возможно жизнь немного поправит тебя в оптимизме.Как только в ипотеку влезешь.
 
[^]
Andrey1967
30.06.2021 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3379
Цитата
Я так вообще фуфел

Фуфел — пассивный педераст. Происходит от фуфло (анус) .
ты прежде чем такие вещи писать сверяйся с толковым словарем.
а то будет как разговор двух масквичей:
" представляешь в Нижнем до сих пор баб ебут"
 
[^]
Enic
26.08.2021 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4235
smile.gif
еще добавлю.

вот в Нижнем, я за вось лет бепрерывной работы накопил 128 дней отпуска, которые мне не компенсировали при увольнении. Ну и история, про то как я на неделю съездил в Калининград. Потратил там на все 50 тыс рублей с перелетом и проижванием . а по возвращению, 7 дней голодал до следующей зарплаты.
кажется это был 2016 год

И вот вам сравнение со столицей. Я тут год. При этом я с начала июля 2021 по 15 авуста 2021 , уехал в путушествие. Проехал 10 тыс км. При этом нас было двоя.
И при этом мой бюджет, с учетом новых столичных доходов не пострадал. Мы правда жили в палатке. Но сами прикиньте, а только на бензин потратил 40 тыс руб. А это моя месячная ЗП в Нижнем Новгороде была. А тут я еще ел от пуза и даже вторую часть путешествие в гостинницах жили и вкафэшки ходили и на экскурсии.

P.S. к сожалению. в наших реалиях, только переезд в другую страну из РФ в Москву может улучшить качество жизни.



 
[^]
Кот16
27.08.2021 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2299
Цитата (saverbt @ 28.06.2021 - 20:34)
я в Москву ни ногой,Питер рулит

ИМХО, с Питером сейчас происходит то, что произойдёт когда-то и с Москвой. Понаехало из регионов много вполне квалифицированных работников, как результат - падение уровня зарплат. Вот реально, была мысль уехать в Питер, глянул вакансии - как в провинции зарплаты, ну может, чуть выше, но уж никак не для второго города страны.

В итоге прикинул, что получать я буду те же деньги, но при этом стоять в пробках либо по часу до дома добираться, да ещё за квартиру ипотеку полжизни платить., так и передумал.
 
[^]
Begliy
27.08.2021 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 1076
Всё так Т.С , я точно так же приехал в Москву 1996 году.
Разное было ...
Голодал да же , а теперь Москва не отпускает .
Удачи тебе , хорошо,что бы все прошло как задумал .
Да о важном, чужая для меня эта Москва , будет возможность в Химках , станция Новоподрезково , рынок Левша , вот там моя Москва , есть люди которые Берию в живую видели , как он без кортежа выезжал на Моховую ...
Да Москва сделала меня счастливым и наверное состоятельным , но в этом городе мало самого духа Москвы .
Как то так
 
[^]
polldoc
25.09.2021 - 16:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 499
Цитата (Василатий @ 29.06.2021 - 21:27)
Цитата (Amok555 @ 29.06.2021 - 16:00)
Цитата (RaulDuc @ 29.06.2021 - 11:55)
Со следующего месяца ставка меняется и будет больше раза в два)По стоимости недвижимости смешно она только идёт вверх.

А почему застройщики должны снижать цены на жилье?) Они берут всех на слабо. Пока повышают цены, а после первого будут держать. Даже из-за того, что продаж - нет. Рынок-то мал уже. Почти вся первичка продана. Будут ждать.

Веселее будет на вторичке, оттуда все и начнется - они-же не согласовывают продажи друг с другом и будут вываливать на рынок все новые и новые квартиры, а кто их брать-то будет с новой ипотекой?

Сюрприз, повторюсь, будет в 23 году, когда на рынок хлынут достроенные, заложенные сегодня, рекордные объемы жилья от застройщиков. Застройщикам хошь не хошь продавать надо построенное - это их бизнес, зарплаты и т.д., а вот покупателей при новых ставках на них - не будет. и если сейчас рынок продавца, то тогда будет рынок покупателя.

Пффф... Переедет еще народу из Приморья и Сибири, чуть цены упадут на вторичку. Народ прет из деревень в города, из мелких городов в крупные, из крупных в столицу.

Да нет уж,спасибо,бываю в москвабаде ,из приморья катаюсь в отпуска через нерезиновую,живут и одноклассники там,не загонишь меня туда,при одинаковом соотношении цен,я здесь имею больше,ну или идентично,вся копеечная ЮВА под боком,сгонять в китай,как съездить на дачу,нет такого немысленного количества черножопых,про миндалевидных...так они здесь и жили испокон веков и по сравнению с чурковыми вполне вменяемые работящие персонажи.
До работы пешком,что на машине с прогревом.
Купить нормальную машину,как какой телефон,спасибо япошкам,отъездил,тупо выкидываю,даже не продаю и покупаю новую,расходка.
Живем на переферии ,нас не видно и им на нас похрен,как и нам на них,думаю если бы и вышли из состава рф,этого бы никто и не заметил в масквабаде)).
Как и путин-это какой то волшебный телевизионный персонаж из сказки.
Маски?Прививки?что это такое?
Нет уж,спасибо,но в москву на пмж меня не загонишь.Как верно сверху написали,при своей специальности и востребованности я одинаково буду иметь везде.А в такой ситуации нерезиновая для меня совсем не комфортна.
 
[^]
Alexseyй
24.10.2021 - 10:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.07
Сообщений: 188
Молоко за 50-70р это уже по акции.
На сколько я знаю, запрессоваться за мкадом в утреннюю электричку не так то просто. Хотя возможно РЖД изменилось.
Все ниасилил, но похоже статьей будут довольны подмосковные девелоперы.
Для тех кто повелся - да плюсов много (в Москве, а не в МО). Из минусов - всегда везде очень много людей и машин, шумовое, световое загрязнение. Мало свежего воздуха. Моря нет. Климат хмурый.
В остальном в мск лучше, чем в регионах.

Это сообщение отредактировал Alexseyй - 24.10.2021 - 10:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47494
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх