Я перешёл с Android на iOS, но вскоре разочаровался. Что было не так?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Честныйбумер
7.03.2021 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4161
Цитата (kotekote @ 7.03.2021 - 12:20)

Истинную пРавду говорю, у меня не айфон, ipad. Перезагружать приходится примерно раз в 2 недели. А уж про глючные обновления ваще молчу...

Странно, se первого поколения 32гб, не вис, и «глючных»приложений не видел. Наверно потому, что не «ломаный», и покупался новым.
Замерзал на морозе - это да.
Перестало хватать памяти - тоже да.
Но никогда не глючил ни датчик света, как на аппаратах с китайским стеклом.
Никогда не глючил отпечаток пальца.
Никогда ничего не вылетало.
Аппле будет поддерживать его до глобального обновления, это до 15.0
Учитывая, что сейчас 14.5, то где-то год впереди ещё есть. И потом он тоже не станет кирпичем.
 
[^]
kotekote
7.03.2021 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2218
Цитата (Честныйбумер @ 7.03.2021 - 12:38)
Цитата (kotekote @ 7.03.2021 - 12:20)

Истинную пРавду говорю, у меня не айфон, ipad. Перезагружать приходится примерно раз в 2 недели. А уж про глючные обновления ваще молчу...

Странно, se первого поколения 32гб, не вис, и «глючных»приложений не видел. Наверно потому, что не «ломаный», и покупался новым.
Замерзал на морозе - это да.
Перестало хватать памяти - тоже да.
Но никогда не глючил ни датчик света, как на аппаратах с китайским стеклом.
Никогда не глючил отпечаток пальца.
Никогда ничего не вылетало.
Аппле будет поддерживать его до глобального обновления, это до 15.0
Учитывая, что сейчас 14.5, то где-то год впереди ещё есть. И потом он тоже не станет кирпичем.

Мне побую на обновления, мне надо чтоб стабильно работало.
 
[^]
Sam76
7.03.2021 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 2242
И то и то есть, но любим4ик, коне4но огрызок.., Много минусов, но отсутствие всплывающего окоше4ка "Недостато4но памяти" все грехи перекрывает!!!!
 
[^]
kotekote
7.03.2021 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2218
Цитата (Sam76 @ 7.03.2021 - 12:55)
И то и то есть, но любим4ик, коне4но огрызок.., Много минусов, но отсутствие всплывающего окоше4ка "Недостато4но памяти" все грехи перекрывает!!!!

зато такие есть

Я перешёл с Android на iOS, но вскоре разочаровался. Что было не так?
 
[^]
Честныйбумер
7.03.2021 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4161
Цитата (kotekote @ 7.03.2021 - 12:53)
Цитата (Честныйбумер @ 7.03.2021 - 12:38)
Цитата (kotekote @ 7.03.2021 - 12:20)

Истинную пРавду говорю, у меня не айфон, ipad. Перезагружать приходится примерно раз в 2 недели. А уж про глючные обновления ваще молчу...

Странно, se первого поколения 32гб, не вис, и «глючных»приложений не видел. Наверно потому, что не «ломаный», и покупался новым.
Замерзал на морозе - это да.
Перестало хватать памяти - тоже да.
Но никогда не глючил ни датчик света, как на аппаратах с китайским стеклом.
Никогда не глючил отпечаток пальца.
Никогда ничего не вылетало.
Аппле будет поддерживать его до глобального обновления, это до 15.0
Учитывая, что сейчас 14.5, то где-то год впереди ещё есть. И потом он тоже не станет кирпичем.

Мне побую на обновления, мне надо чтоб стабильно работало.

Ну так а я о чём написал?
Перезагрузок не требовалось. Всё работало.
 
[^]
Pадиотехник
7.03.2021 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (kotekote @ 7.03.2021 - 15:04)
Цитата (Sam76 @ 7.03.2021 - 12:55)
И то и то есть, но любим4ик, коне4но огрызок.., Много минусов, но отсутствие всплывающего окоше4ка "Недостато4но памяти" все грехи перекрывает!!!!

зато такие есть

Где-то видел скин входа в установки даты и времени, и выскочившее окно "вставьте SIM карту. Нахуя симка если просто часы поправить надо? shum_lol.gif
 
[^]
kotekote
7.03.2021 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2218
Цитата (Честныйбумер @ 7.03.2021 - 13:11)
Цитата (kotekote @ 7.03.2021 - 12:53)
Цитата (Честныйбумер @ 7.03.2021 - 12:38)
Цитата (kotekote @ 7.03.2021 - 12:20)

Истинную пРавду говорю, у меня не айфон, ipad. Перезагружать приходится примерно раз в 2 недели. А уж про глючные обновления ваще молчу...

Странно, se первого поколения 32гб, не вис, и «глючных»приложений не видел. Наверно потому, что не «ломаный», и покупался новым.
Замерзал на морозе - это да.
Перестало хватать памяти - тоже да.
Но никогда не глючил ни датчик света, как на аппаратах с китайским стеклом.
Никогда не глючил отпечаток пальца.
Никогда ничего не вылетало.
Аппле будет поддерживать его до глобального обновления, это до 15.0
Учитывая, что сейчас 14.5, то где-то год впереди ещё есть. И потом он тоже не станет кирпичем.

Мне побую на обновления, мне надо чтоб стабильно работало.

Ну так а я о чём написал?
Перезагрузок не требовалось. Всё работало.

Примерно через 2 недели использования приложения начинают вылетать, пока не перегрузишь. А перегрузка через жопу.
 
[^]
Stealthtm
7.03.2021 - 13:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1887
Из двух айпадов и штук 7 айфонов за всё время (около 10 лет) перезагружать приходилось айфон один единственный раз при возникновении глюков камеры с зумом.
Один. Единственный. Раз. За 10 лет.

Анроид-девайс в машине перезагружаю еженедельно.
И дело не столько в самом андроиде, сколько в его открытости для кучи левого непонятного непротестированного толком ПО.

Очень сильно надеюсь, что Apple рано или поздно выйдет-таки на рынок автомобильных девайсов.

Это сообщение отредактировал Stealthtm - 7.03.2021 - 13:27
 
[^]
Kytx
7.03.2021 - 13:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
Цитата (Sadeid @ 7.03.2021 - 10:19)
Цитата (trsw @ 7.03.2021 - 09:56)
Цитата (InrI @ 07.03.2021 - 08:55)
Эммм, пользуюсь яблоком со времён iPhone 3GS. Супер удобно, а до появления 5-6 андроида, ещё и безальтернативно. Напомню, 3GS продавался во времена, когда Нокиа ещё делала устройства на симбиане;)
Однако, справедливости ради, отмечу:
Иметь только айфон, особенно, если он из топовых- маразм, понты и дань моде. Эпл это в первую очередь экосистема.
У меня айфон, планшет, макбук и часы - и это просто наиудобнецшая система.

Все совсем наоборот. IPhone 3g вышел, когда на рынке во всю продавались смартфоны на винде, симбиане, потом и андроиды появились. Айфон проигрывал им во всем, кроме дизайна и мощного продвижения. Коммуникаторы, симбианфоны продавались на самотёке и считались устройствами для компьютерных задротов. Айфон сделал ставку на любителей понтов и далёких от it людей (что как правило совпадало). В принципе эту нишу он занимает до сих пор. Те, для кого смартфон это показатель статуса и средство для лайков в инстаграммчике - выбирают одно, для кого это мини компьютер в кармане - выбирают другое.

Как работающий в IT-компании, возражу. Как раз долбоёбы те, кто с телефона "работают". У нормального айтишника, если ему нужен комп, у него с собой КОМП, и да, телефон у них то дома, то на работе забыл, то на кухне оставил, то на ресепшене или в переговорке бросил. Вот свой финкпад какой-нибудь x201 задроченый до дыр, с протёртым клитором, он даже в туалет с собой берёт, а телефон утром куда-нибудь кидается и если вечером не забудет, то возьмёт, а если забудет, так завтра рабочий день, куда он нахуй денется, кому надо, те в профиль на хабре/гитхабе стукнутся, в джаббер, в аську, да в аську, напишут, или на мыло, причём на мыло гораздо оперативнее, чем даже в голову звонить, ибо у лютых айтишников на трубке не беззвучный, а "не беспокоить" в постоянном режиме включен. И да, у большинства либо айфон, либо какая-нибудь лютая дичь типа блэкбери, потому что там почта бесплатная по всему миру, а он на Бали зимует с тремя мегабайтами мобильного Интернета в месяц и ему от домашнего вифи далеко не отойти.

вот поддержу
только у меня Синкпад еще более дремучий :)
и да все кто выше ругал Симбиан они не в теме тогда еще были
Симба рулила билять! самый гиковский девайс был
 
[^]
grauwolfe
7.03.2021 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (аймак @ 6.03.2021 - 08:51)
Видать, я слишком стар для этого. По русски можно всё это рассказать?

Можно. Всё то, что ты в Андроиде имел бесплатно, тут стоит денег.
 
[^]
Helgi1978
7.03.2021 - 15:07
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 226
«Зелёный» блять робот.. он белый блять!!!! Вы со своим ведроидом заипали... на вкус и цвет все фломастеры разные...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kotekote
7.03.2021 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2218
Цитата (Helgi1978 @ 7.03.2021 - 15:07)
«Зелёный» блять робот.. он белый блять!!!! Вы со своим ведроидом заипали... на вкус и цвет все фломастеры разные...

А вы со своей iхренью.
Про фломастеры соглашусь.
 
[^]
Pivosrakom
7.03.2021 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.19
Сообщений: 1912
Айпхон это примерно как поехать на отдых в 5-звездочный отель с завязанными руками. Нет, всё тебе будут в рот класть и наливать, всё что захочешь. Но как-то это...
Туда хоть можно фильмов накидать с торрента чтоб в самолете смотреть без интернета? А то вот например mi video после обновления ругается на авторские права звуковой дорожки. Можно поставить MX пиратский, а на эппле как, если вдруг залупится?
 
[^]
Pадиотехник
7.03.2021 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (microlab777 @ 6.03.2021 - 10:40)
Как бы ни ругали iOS за ограниченность кастомизации, выглядит система очень аккуратно. Все иконки приложений одна к одной, красивые анимации (хотя местами уж слишком медленные и тягучие), размытие фона при открытии разных менюшек и всё прочее. Не знаю почему, но если на Android заполнить рабочий стол иконками, то получится нагромождение, тогда как на iOS всё смотрится максимально органично.

Так не заполняй, не получится нагромождения. А вот нахуя у огрызка весь рабочий стол засран иконками, 80% которых ты никогда не нажимал и никогда не нажмёшь, не смогут объяснить даже убежденные яблодрочеры. Единственное их объяснение "а мне не мешает" не поддаётся логике. Почему им не мешает мусор на рабочем столе телефона, а мусор на просто рабочем столе надо убрать? shum_lol.gif
 
[^]
AlexYaPl
7.03.2021 - 16:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 103
Цитата (Baлентиныч @ 06.03.2021 - 09:05)
Недавно купил себе моднейший апле 12 про мах.

Меня хватило ровно на сутки.

Где-то в аналах ЯПа висит моё одно единственное сообщение отправленное из приложения ЯПъ IOS.

Мало того, что этот телефон какой-то ёб...ный кирпич!

Так он ещё и работает через жопу в бизнес-приложениях.

Как я убедился - звонилка для девочек.

Прям таки на сутки? Прям таки кирпич? Осмелюсь возразить, попахивает ложью...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Baлентиныч
7.03.2021 - 17:02
0
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (AlexYaPl @ 7.03.2021 - 16:54)
Цитата (Baлентиныч @ 06.03.2021 - 09:05)
Недавно купил себе моднейший апле 12 про мах.

Меня хватило ровно на сутки.

Где-то в аналах ЯПа висит моё одно единственное сообщение отправленное из приложения ЯПъ IOS.

Мало того, что этот телефон какой-то ёб...ный кирпич!

Так он ещё и работает через жопу в бизнес-приложениях.

Как я убедился - звонилка для девочек.

Прям таки на сутки? Прям таки кирпич? Осмелюсь возразить, попахивает ложью...

Да. Ровно сутки.

Это правда.

Он меня просто выбесил.
 
[^]
Lokki1331
7.03.2021 - 17:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 16
Помню как впервые взял в руки ипхон. Как сейчас помню, это был 5s. За то время, пока я изучал, как там всё устроено, испытал только боль и дискомфорт. Особенно доставляло тянуться к кнопке "назад" вверху экрана, в то время как на моём самсе нужно было просто тыцнуть на кнопку под экраном. Сейчас конечно уже у всех жесты, но было же такое. Не понимаю, что заставляет людей таким пользоваться, но тут на вкус и цвет, как говорится.
 
[^]
kotekote
7.03.2021 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2218
Цитата (Baлентиныч @ 7.03.2021 - 17:02)
Цитата (AlexYaPl @ 7.03.2021 - 16:54)
Цитата (Baлентиныч @ 06.03.2021 - 09:05)
Недавно купил себе моднейший апле 12 про мах.

Меня хватило ровно на сутки.

Где-то в аналах ЯПа висит моё одно единственное сообщение отправленное из приложения ЯПъ IOS.

Мало того, что этот телефон какой-то ёб...ный кирпич!

Так он ещё и работает через жопу в бизнес-приложениях.

Как я убедился - звонилка для девочек.

Прям таки на сутки? Прям таки кирпич? Осмелюсь возразить, попахивает ложью...

Да. Ровно сутки.

Это правда.

Он меня просто выбесил.

А можно поподробнее, интересно, без сарказма.
 
[^]
Baлентиныч
7.03.2021 - 17:23
-1
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (kotekote @ 7.03.2021 - 17:22)
Цитата (Baлентиныч @ 7.03.2021 - 17:02)
Цитата (AlexYaPl @ 7.03.2021 - 16:54)
Цитата (Baлентиныч @ 06.03.2021 - 09:05)
Недавно купил себе моднейший апле 12 про мах.

Меня хватило ровно на сутки.

Где-то в аналах ЯПа висит моё одно единственное сообщение отправленное из приложения ЯПъ IOS.

Мало того, что этот телефон какой-то ёб...ный кирпич!

Так он ещё и работает через жопу в бизнес-приложениях.

Как я убедился - звонилка для девочек.

Прям таки на сутки? Прям таки кирпич? Осмелюсь возразить, попахивает ложью...

Да. Ровно сутки.

Это правда.

Он меня просто выбесил.

А можно поподробнее, интересно, без сарказма.

Я уже писал причины в этой теме. Почитайте выше.
 
[^]
melarosa
7.03.2021 - 17:26
1
Статус: Offline


Столичный Шут

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 913
Цитата (Blackmite @ 6.03.2021 - 08:45)
iOS типа всё за тебя делает.

кроме одного - на клыка обычно берёт сам владелец gigi.gif
 
[^]
za9c
7.03.2021 - 17:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1268
Андройд - это свободный полёт мысли - ios - это бредовая рамка!
Так мне по пьяне говорил один профессор!
Я нихрена в этом не понимаю - но у меня андройд и норм!
 
[^]
Sadeid
7.03.2021 - 18:13
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (Pадиотехник @ 7.03.2021 - 16:53)
Цитата (microlab777 @ 6.03.2021 - 10:40)
Как бы ни ругали iOS за ограниченность кастомизации, выглядит система очень аккуратно. Все иконки приложений одна к одной, красивые анимации (хотя местами уж слишком медленные и тягучие), размытие фона при открытии разных менюшек и всё прочее. Не знаю почему, но если на Android заполнить рабочий стол иконками, то получится нагромождение, тогда как на iOS всё смотрится максимально органично.

Так не заполняй, не получится нагромождения. А вот нахуя у огрызка весь рабочий стол засран иконками, 80% которых ты никогда не нажимал и никогда не нажмёшь, не смогут объяснить даже убежденные яблодрочеры. Единственное их объяснение "а мне не мешает" не поддаётся логике. Почему им не мешает мусор на рабочем столе телефона, а мусор на просто рабочем столе надо убрать? shum_lol.gif

Точно таким же вопросом задавался до покупки своего первого айфона. А сегодня на моем ублюдке стоит настройка вываливать все ярлыки на рабочий стол, просто потому, что однажды установленное приложение потом в той помойке найти можно только через поиск, пару раз столкнулся с тем, что ищу приложение в магазине, а он мне пишет, что оно у меня установлено и навёл порядок. Теперь все приложения на рабочем столе, просто отсортированы как мне удобно, частоиспользуемые на основном рабочем столе и всё, я больше не ищу приложения, 1-2 свопа и среди максимум 5-8 приложений того же типа/назначения я сразу вижу нужное. Это удобно, это правильно, к этому надо прийти просто один раз попробовав. Вы сами к этому придёте однажды и будете удивлены почему раньше так не сделали. Это как папка downloads на компе. Даже если там есть что-то нужное и вы знаете, что оно там есть, наступает момент когда проще заново скачать, чем искать, а потом просто папка однажды Ctrl+A Shift+Del.
 
[^]
Честныйбумер
7.03.2021 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4161
Цитата (Lokki1331 @ 7.03.2021 - 17:21)
Помню как впервые взял в руки ипхон. Как сейчас помню, это был 5s. За то время, пока я изучал, как там всё устроено, испытал только боль и дискомфорт. Особенно доставляло тянуться к кнопке "назад" вверху экрана, в то время как на моём самсе нужно было просто тыцнуть на кнопку под экраном. Сейчас конечно уже у всех жесты, но было же такое. Не понимаю, что заставляет людей таким пользоваться, но тут на вкус и цвет, как говорится.

Что там за кнопка такая, «назад»?))) аж интересно стало.
 
[^]
Честныйбумер
7.03.2021 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4161
Цитата (Pадиотехник @ 7.03.2021 - 16:53)
Цитата (microlab777 @ 6.03.2021 - 10:40)
Как бы ни ругали iOS за ограниченность кастомизации, выглядит система очень аккуратно. Все иконки приложений одна к одной, красивые анимации (хотя местами уж слишком медленные и тягучие), размытие фона при открытии разных менюшек и всё прочее. Не знаю почему, но если на Android заполнить рабочий стол иконками, то получится нагромождение, тогда как на iOS всё смотрится максимально органично.

Так не заполняй, не получится нагромождения. А вот нахуя у огрызка весь рабочий стол засран иконками, 80% которых ты никогда не нажимал и никогда не нажмёшь, не смогут объяснить даже убежденные яблодрочеры. Единственное их объяснение "а мне не мешает" не поддаётся логике. Почему им не мешает мусор на рабочем столе телефона, а мусор на просто рабочем столе надо убрать? shum_lol.gif

Так ведь если они не мешают, зачем что-то с ними делать? Это первое.
Второе, есть опция, аппарат уберет неиспользуемые приложения с сохранением данных, и при необходимости вернет их.
Третье, так же можно сделать папку на столе, и скинуть тудя хоть все ярлыки.
 
[^]
Честныйбумер
7.03.2021 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4161
Цитата (za9c @ 7.03.2021 - 17:26)
Андройд - это свободный полёт мысли - ios - это бредовая рамка!
Так мне по пьяне говорил один профессор!
Я нихрена в этом не понимаю - но у меня андройд и норм!

Вот когда поймёте, что нет андроЙд, а есть андроИд, тогда вам станет пофигу, какая у кого ось на телефоне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77659
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх