Культура европейских наций построена на костях 18+

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tehnomag
27.01.2020 - 20:07
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (faramant66 @ 27.01.2020 - 18:43)
Цитата (барабаныч123 @ 27.01.2020 - 15:13)
Цитата (bobbax @ 27.01.2020 - 18:01)
Цитата (Полын @ 27.01.2020 - 17:36)
Цитата (dinamita @ 27.01.2020 - 17:28)
А давайте вспомним как Российская Империя осваивала Кавказ.

Вспомнили. Теперь вспоминаем Америку, Китай, Индию, Австралию и т.д. и их освоение европейцами.

В итоге что получается? Невозможно создать сильное государство с нимбом на голове?

Есть пример так то: Российская империя. Народы до сих пор сохранили свою веру, свой язык, свои территории, свою национальную идентичность, свою самость. Были конечно стычки как с чукчами, например. Многие сами просились под крыло империи (Армения, Грузия). А скольки народам дали государственность? Таджики, узбеки, казахи, киргизы, эстонцы, латыши, татары, башкиры и тд и тп.

Не ну а чо? Нормально так. Сам на себя автор ссылается. Пишет книгу и ссылается на свои же труды. Отличный план.
 
[^]
tehnomag
27.01.2020 - 20:09
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (makahito @ 27.01.2020 - 18:45)
Цитата (KZR @ 27.01.2020 - 18:40)
Цитата
ТС старательно обосрал все европейские страны, которые знает - и? Что сказал-то хотел? Все пидорасы, одна Россия дАртаньян? А так бывает?

А что, разве не так? Приведи примеры, чтоб русский солдат вываривал черепа, покажи фото красноармейца с человеческой кожей, чтоб людей офицеры РККА на куски неспеша шинковали и пр. пр. И прошу не надо про млн. немок. Мы не звери, а зверье нас гуманизму учить пытается.

Я в данном случае не про Сталина, а про советских офицерах ГУЛАГа, почитайте как они обращались со своими же согражданами. Масса воспоминаний репрессированных на эту тему.
Ещё очень есть интересная информация о сотрудниках НКВД, перешедших на оккупируемых территориях служить немцам.
Ну и про Землячку почитайте, и про зверства других красных во время гражданской. Или то что они это с русскими, а не с индейцами делали их оправдывает?

Что то моя бабка, по отцу, отсидела, и ни разу ни о чём подобном не говорила. Зона, она и есть зона.
 
[^]
makahito
27.01.2020 - 20:21
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Что то моя бабка, по отцу, отсидела, и ни разу ни о чём подобном не говорила. Зона, она и есть зона.

По разному было. Например освободившиеся по указу о военнопленных власовцы, часто оставались работать в той же зоне где и сидели, становясь надзирателями.
Многие провели большую часть срока нормировщиками, хлеборезами и т.д.
Ну если вы не склонны верить десяткам авторов, оставивших свои мемуары, я вас переубеждать не буду пытаться.
В моей семье никто не был репрессирован, я не пытаюсь распространить на этом основании такую точку зрения на всю страну).
А так да, моя вот бабушка никогда со мной о сексе не говорила, значит у неё его и не было), да и в СССР тоже).
 
[^]
tehnomag
27.01.2020 - 20:27
3
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (makahito @ 27.01.2020 - 20:21)
Цитата
Что то моя бабка, по отцу, отсидела, и ни разу ни о чём подобном не говорила. Зона, она и есть зона.

По разному было. Например освободившиеся по указу о военнопленных власовцы, часто оставались работать в той же зоне где и сидели, становясь надзирателями.
Многие провели большую часть срока нормировщиками, хлеборезами и т.д.
Ну если вы не склонны верить десяткам авторов, оставивших свои мемуары, я вас переубеждать не буду пытаться.
В моей семье никто не был репрессирован, я не пытаюсь распространить на этом основании такую точку зрения на всю страну).
А так да, моя вот бабушка никогда со мной о сексе не говорила, значит у неё его и не было), да и в СССР тоже).

И я о чём. Но взять даже мою бабку, ни разу она про Сталина не сказала плохого, только хорошее.
 
[^]
alfеr
27.01.2020 - 20:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6062
Цитата
И я о чём. Но взять даже мою бабку, ни разу она про Сталина не сказала плохого, только хорошее.

Может потому что помнила, о временах когда за любое плохое слово о власти можно было исчезнуть нах?
Да не, бред какой-то.
 
[^]
7FL
27.01.2020 - 20:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (КарлТретий @ 27.01.2020 - 18:24)
данная тема ярко демонстрирует количество дегенератов в нашей стране, заминусили первые два здравых коммента и дрочат на бред выдаваемый ТСом за истину. И именно по этой причине дегенераты будут жить там где им положено, жаль только тех, кто по вине дегенератов тоже вынужден жить там же

Данная тема показатель - что в интернете можно попиздеть, а в реале можно по лицу получить. Хотя ты такой же.
 
[^]
Balazs
27.01.2020 - 21:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (makahito @ 27.01.2020 - 19:21)
Цитата (Balazs @ 27.01.2020 - 18:46)
Цитата (барабаныч123 @  27.01.2020 - 18:13)
Есть пример так то: Российская империя. Народы до сих пор сохранили свою веру, свой язык, свои территории, свою национальную идентичность, свою самость. Были конечно стычки как с чукчами, например. Многие сами просились под крыло империи (Армения, Грузия). А скольки народам дали государственность? Таджики, узбеки, казахи, киргизы, эстонцы, латыши

Вот касательно эстонцев и латышей. Какую государственность дала им Российская империя?

Ну если только косвенно. Неизвестна судьба этих стран, не окажись они в составе РИ.

Разумеется, сказать наверняка, как бы оно там было, не окажись они в составе РИ, нельзя. Но можно предположить... вот прибалты вроде под Швецией были? Так вот, можно предположить, что их судьба была бы похожа на судьбу других территорий, которые образовались в результате распада Шведской империи. Это Аугсбург, Эрфурт, Минден, о. Рюген, Шведская Померания и др.

Вроде обитатели этих мест жили уж точно не хуже, чем прибалты в РИ.



 
[^]
Миттеран
27.01.2020 - 21:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Пришел домой,ужинаю,телек,новости.
Вой стоит вселенский- ну не уважают пшеки и хохлы явреев!ну не суки! Мы, и только мы-самые лучшие друзья иудеев. Смотреть тошно. Щелкнул каналом, там торжества на Пискаревке и про реконструкцию у дороги жизни. И не воплей,ни истерик.
Всю эту "скорбящую" братию-да в музей блокады. Про самое страшное преступление 20века может меньше пиздеть бы стали. Или придавили бы как гнид, если б и там заявили что это мол ничего, а вот Дахау эт да...
Почему наши вертухаи себе такое позволяют-не понимаю. Фамилиё вроде у всех русское.
 
[^]
Horizen8
27.01.2020 - 23:45
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12429
На "открытие Америки" все же тема не потянет.
Практически все культуры "настояны" на насилии.
Европейцы хотя бы отошли на какое-то расстояние от этих корней - другие и этого делать не собираются.

Прямо по первой части темы - Алжиру. Не оправдывая французов, отмечу следующее: в 1956 ФНО (Фронт Национального Освобождения Алжира) развернул террористическую войну в городах Алжира. Бомбы там рвались почти каждый день. Муджахеды совершенно сознательно провоцировали французов на нагнетания насилия, прекрасно понимая, что погибнут за французских погибших колонов французы будут мстить, а под раздачу попадут обыкновенные алжирцы. Главное - чтобы побольше шума, чтобы о войне стали писать в самой Франции и вообще в мире обратили внимание.
Кстати, как раз тогда "пыточная практика" у французов и вошла в обычный обиход в обращении с любым задержанным алжирцем.
 
[^]
Dasoda
28.01.2020 - 00:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (dinamita @ 27.01.2020 - 17:20)
Но европейцы не устраивали для своих граждан расстрелы, красный террор, ГУЛАГи, шараги, голодомор, не посылали на гибель молодых мальчишек при выполнении "интернационального долга", не клали тысячами под пули международного терроризма, которого сами же и прикормили в 90х. Все преступления и зверства европейцев были направлены против чужих народов, они колонизаторы, захватчики, а наши истребляли своих же людей внутри страны. Тех кто верил власти, уповал на нее, а она его ставила к стенке, а его детей в детдом.

И сука, умиляет полное отсутствие пруфов, бумаг, приказов. Только фото с размытым сюжетом. Имхо типичный интернет высер.

Я прошу яповчан, кто знает английский переведите и выложим на тот же Реддит, и посмотрим по чем клюква ТСа.

Лолшта? Плохо же ты знаешь историю Европы. Рекомендую начать с Крестовых походов. И я сейчас не про Реконкисту или завоевание Святой Земли. Я про 4й Крестовый поход, когда крестоносцы захватили и разграбили Константинополь, и про Альбигойский Крестовый поход, когда крестоносцы резали христиан (мотивируя это тем, что они неправильные христиане). Я про Детский Крестовый поход.
Почитай про "огораживание" в Англии.
Почитай про Религиозные войны, про Тридцатилетнюю войну (из-за которой население восстановилось только через столетие).
Про англо-бурскую войну (концлагеря, кстати, придумали англичане, да).

Ну и не надо трындеть, что европейцы не посылали своих мальчишек умирать выполняя интернациональный долг. Ещё как посылали, только называли это не выполнением интернационального долга, а защитой от "коммунистической угрозы" или защитой национальных интересов. Или вообще никак не называли, а просто отправляли на войну за тридевять морей.
 
[^]
Nimrod13
28.01.2020 - 00:50
0
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Цитата (AlR46 @ 27.01.2020 - 13:58)
Цитата (Nimrod13 @ 26.01.2020 - 19:25)
В этом мире если ты не хищник, то ты жертва.
И что бы про надругательства на тобой не вели репортажи, бей сам если к тебе пришли с оружием, бей сильнее, убей всех кто придёт.
Этим ты спасёшь жизнь себе, соотечественникам, а так же гражданам иных государств которые не захотят более приходить с оружием, а проживут возможно долгую и красивую жизнь.

В книге одной фантастической про пацифизм и воинственность.

Воинственность вовсе не является противоположностью
пацифизму. Пацифист уничтожает свои пушки и приглашает в свое жилище не
пацифиста. Тот приходит и разрушает жилище. Воин оставляет оружие, чтобы
оборонять свой дом, хотя, может статься, его никогда не придется пустить в ход.
Кто из этих людей в конце концов обретет мир и покой? Тот, кто погиб из-за
нежелания применять оружие, или тот, кто спокойно живет, заслонившись стволами
грозных орудий? Возможно, ни тот ни другой. Но человек с оружием в руках по
крайней мере имеет шанс выжить, если кто-нибудь вздумает его атаковать.

@Роберт Торнстон. Путь кланов.

Так и в жизни было.
Вот история народа Мориори.
Мориори коренной народ, населявший острова архипелага Чатем, Новая Зеландия.
Трудности сохранения народа и проблемы выживания его представителей в условиях малых территорий и ограниченности природных запасов стали основой для создания мориори охотничье-собирательского общества в качестве организационного принципа самоустройства.

Ограниченность населения вызвала введение мориори культурных запретов на каннибализм, являвшийся частью традиций их предков — маори. Попытка сохранить свой народ вызвала введение культурных и религиозных запретов на ведение войн. Пацифизм как идеология был сформулирован легендарным вождём мориори Nunuku-whenua. Изданный им запрет на насилие и каннибализм гласил:
Цитата
...когда люди сердятся и чувствуют, что они в гневе могут ударить другого человека, они могут это сделать, но лишь палкой толщиной не более чем в большой палец, и длиной не более руки. Бой заканчивается при первом повреждении кожи или появлении капли крови и тогда все должны считать, что их честь удовлетворена.

Цитата
"Отныне и навеки, с этого дня, пусть никогда не будет войн! Да сгниёт ваше чрево в тот день, когда вы осмелитесь ослушаться!

Пацифистская идеология ненасилия предотвратила губительные междоусобные войны и обеспечила мирное развитие девяти племён мориори (Hamata, Wheteina, Eitara, Etiao, Harua, Makao, Matanga, Poutama и Rauru) в течение 24 поколений. Однако заветы Nunuku, трактуемые как божественный закон, морально обезоружили мориори перед лицом вторжения маори в начале XIX века и привела к почти полному исчезновению этого народа, истреблённого захватчиками.


А далее грустное :
Самой трагической страницей истории народа мориори стало вторжение на острова маорийских племён нгати-мутунга и нгати-тама . Они происходили из области Таранаки новозеландского Северного острова, но прибыли из района Веллингтона, куда были вытеснены в ходе мушкетных войн. Потеряв свои исконные земли под натиском более сильных племён, они решили захватить острова Чатем и сделать их своим владением.
19 ноября 1835 года на остров Чатем на захваченном британском бриге «Lord Rodney» прибыл первый отряд в 500 воинов маори. В ожидании второй партии воинов, маори с Lord Rodney, чтобы запугать мориори, убили 12-летнюю девочку и повесили её тело на мачте. 5 декабря 1835 прибыл второй корабль с 400 воинами на борту. После этого отряды воинов маори, вооружённые ружьями, боевыми дубинами и томагавками, начали без спроса, приглашения или разрешения местных жителей обходить территории островов и захватывать земли мориори. Прибывшие захватчики объявили себя хозяевами всех земель, а коренных островитян своими подданными.

Чтобы обсудить создавшееся сложное положение, мориори собрали совет всех племён в поселении Те-Апаватики. Зная о склонности маори к убийствам и каннибализму, молодые мориори и некоторые старейшины настаивали на оказании сопротивления захватчикам, заявляя, что пацифистские принципы Нунуку более не соответствуют требованиям дня. Однако верховные вожди Тапата и Тореа категорически отвергли их требования, заявив, что заветы нунуку не являются законом, который может быть отменён в зависимости от той или иной ситуации, а являются непреложным моральным императивом.

Когда мориори отказались подчиниться захватчикам, не прибегая при этом к насилию, маори устроили беспощадную резню коренных жителей. Они убили бо́льшую часть мориори и захватили всё их имущество и земли. Мориори, имевшие культурный запрет в течение многих столетий на ведение войн и не имевшие военных традиций и организации, стали лёгкой добычей для нападавших, тем более что прибывшие имели численный перевес и огнестрельное оружие. Захватчики подвергли народ мориори настоящему геноциду, о чём вспоминал выживший мориори: «Маори начали убивать нас как овец… Мы были в ужасе и бежали в кустарники, скрывались в расщелинах, кто где, чтобы укрыться от убийц. Нигде не было спасения, нас находили и убивали всех подряд — мужчин, женщин и детей без разбора». Около 300 мориори были ритуально зарезаны и съедены воинами маори. Маорийский завоеватель впоследствии рассказывал: «Мы вступили во владение в соответствии с нашими обычаями и поймали всех. Ни один не сбежал. Сбежавших мы убили, некоторых других тоже, но что из того? Это было в соответствии с нашим обычаем!» Все оставшиеся в живых мориори были обращены в рабство и стали собственностью племён нгати-мутунга и нгати-тама.

Чтобы внушить островитянам ужас, маорийские поработители подвергли ритуальной казни каждого десятого мориори, оставив их связанными умирать мучительной смертью от жары на пляже в течение нескольких дней. Захватчики также запретили мориори говорить на своём родном языке. Чтобы унизить мориори и сломить их морально, захватчики принудили их осквернить собственные священные места, заставив их там мочиться и испражняться. Из-за этого многие мориори умирали от «конгенге» (отчаяния), а другие кончали жизнь самоубийством.
Маорийские завоеватели запретили своим мориорийским рабам вступать в брак между собой, а мориорийским женщинам иметь детей от мужчин-мориори. Маорийские захватчики насиловали женщин-мориори и многие из них были вынуждены рожать детей от своих хозяев-маори. Лишь небольшое число женщин-мориори смогли создать семьи с мужьями из мориори или европейцев. Некоторые женщины-мориори были вывезены завоевателями и никогда не вернулись на родину. Принято считать, что к 1862 году из общего известного максимального количества в 2000 человек в живых оставался лишь 101 представитель народа мориори, что составляет лишь 5 % их первоначальной численности.
 
[^]
Baboox
28.01.2020 - 01:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1417
Цитата (sauron01 @ 27.01.2020 - 12:02)
Лично мне глубоко похуй,на костях каких дикарей построены европейская цивилизация и культура,потому что я постоянно пользуюсь продуктами этой цивилизации и культуры,и являюсь их носителем,как белый европеец(русский,из Смоленска).Я не рефлексирую и вам не советую,потому что эволюция как раз заложила в гомо сапиенса хищный характер,стремление к расширению ареала обитания,доминированию,любознательность и тому подобное.У кого этих качеств оказалось больше,как у европейцев-развили прогресс,культуру и нагнули всю планету.Арабы,персы,римляне,монголы,турки пытались-у них не получилось,чего то им не хватило.А всякие негры и папуасы и вовсе лежали под пальмой .Так что хорош лить оленьи слёзы,смотрите на свой компьютер,айфон,машинку во дворе,прочие приятности,и радуйтесь,что в историческом развитии победили не какие нибудь урукхаи...

Вот насколько ты дружище охуительно отметил все самое важное! Ни дать ни взять. А то - "вон смотрите там плохое зло", а подумать башкой более глубоко пороха не хватает.
 
[^]
AlNetot
28.01.2020 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 2083
Цитата (Nimrod13 @ 27.01.2020 - 13:44)
comanche71
Цитата
Запад так не живет. Вы мнение конкретного индивида хотите натянуть на всё население, так не выйдет.

Конкретный пример - во время войны во Вьетнаме в США проходили массовые акции протеста.

И правительству было на них плевать.
Война продолжалась, пока это было выгодно.
В любом обществе есть гуманисты, и в любом обществе они не на первых ролях.
Первые места у тех, кто не дрогнет сбросить бомбы.

Злые языки ещё утверждали, что массовые протесты начались после того как стало слишком много гробов приходить - уж больно умелыми вояками вьетнамцы оказались. Да и совпало с эпохой хиппи-пацифистов.
А вообще умиляют попытки обелить не обеляемое - даже Вики упоминает, что "к концу XX века США применяли военную силу за рубежом более двухсот раз..." Это не считая бесчисленных тайных операций.
А эпизод массовых протестов всего один. А где остальные двести с лишним конкретных примеров массовых протестов?
 
[^]
Alekseyvik
29.01.2020 - 09:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Цитата (tehnomag @ 26.01.2020 - 19:16)
Я смотрю какие то мрази шпалят ТС-а за правду? Скажите что не так, если не зассыте?

За правду больше всего "бьют". Абыдна, да!1
Что заметил на япе. В любой теме подобной или обратной тематики первонахами будут выблядки, которым Россия как костыль в жопе :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Держислав
29.01.2020 - 23:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 371
Цитата (sauron01 @ 27.01.2020 - 20:00)

У таджиков было государство,когда ещё о русских на международной арене никто слыхом не слыхивал(Саманиды).

Толку что? Оно и сейчас у них есть.
Чернявые египтяне строили города, храмы и пирамиды, в то время, как белобрысые товарищи гоняли куниц по соснам. У египтян и фараоны-негры бывали. Толку-то что?
Сейчас нет никакой разницы, что было ранее, потому что нации, не способные развиваться, умирают. Это закон природы - то, что не растет, начинает умирать.
Когда в Туркестан в конце XIX века вошли русские, они застали там лютейшее средневековье, с оттяжкой в первобытно-общинный строй. Государство, блин, у них было.
 
[^]
Vedred
31.01.2020 - 16:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 139
Твари
 
[^]
kyk2
1.02.2020 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
Цитата (Vedred @ 31.01.2020 - 16:02)
Твари

...играющие на дудках.... rulez.gif
 
[^]
mamazhor
3.02.2020 - 06:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Люди - это существа, в которых сатана вселяется с большой охотой.
С развитием СМИ, в последние десятилетия, у людей, имеющих постоянный доступ к ТВ и инету (самая благополучная часть населения Земли), создалась иллюзия, что "всё в прошлом", "рабовладение закончилось", "в мире царит красота и справедливость (в целом), как на экране монитора".
Однако, нам никогда не расскажут в СМИ, сколько рабов реально живут в мире, сколько зверств творят бесноватые богачи, сколько детей из "стран третьего мира" замучено в порностудиях...
А вы, когда-нибудь, видели мумифицированную голову какого-нибудь туарега, среди охотничьих трофеев бельгийского охотника-любителя?

 
[^]
ISA333
3.02.2020 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата (Dasoda @ 28.01.2020 - 00:29)
Цитата (dinamita @ 27.01.2020 - 17:20)
Но европейцы не устраивали для своих граждан расстрелы, красный террор, ГУЛАГи, шараги, голодомор, не посылали на гибель молодых мальчишек при выполнении "интернационального долга", не клали тысячами под пули международного терроризма, которого сами же и прикормили в 90х. Все преступления и зверства европейцев были направлены против чужих народов, они колонизаторы, захватчики, а наши истребляли своих же людей внутри страны. Тех кто верил власти, уповал на нее, а она его ставила к стенке, а его детей в детдом.

И сука, умиляет полное отсутствие пруфов, бумаг, приказов. Только фото с размытым сюжетом. Имхо типичный интернет высер.

Я прошу яповчан, кто знает английский переведите и выложим на тот же Реддит, и посмотрим по чем клюква ТСа.

Лолшта? Плохо же ты знаешь историю Европы. Рекомендую начать с Крестовых походов. И я сейчас не про Реконкисту или завоевание Святой Земли. Я про 4й Крестовый поход, когда крестоносцы захватили и разграбили Константинополь, и про Альбигойский Крестовый поход, когда крестоносцы резали христиан (мотивируя это тем, что они неправильные христиане). Я про Детский Крестовый поход.
Почитай про "огораживание" в Англии.
Почитай про Религиозные войны, про Тридцатилетнюю войну (из-за которой население восстановилось только через столетие).
Про англо-бурскую войну (концлагеря, кстати, придумали англичане, да).

Ну и не надо трындеть, что европейцы не посылали своих мальчишек умирать выполняя интернациональный долг. Ещё как посылали, только называли это не выполнением интернационального долга, а защитой от "коммунистической угрозы" или защитой национальных интересов. Или вообще никак не называли, а просто отправляли на войну за тридевять морей.

Еще и инквизицию можно вспомнить. Принудительную кастрации в Швеции по доносам чуть ли не до конца 20 века. И ещё много чего интересного. Вот только одно но. Никакого отношения выше перечисленные к европейской цивилизации не имеют. Потому что фрицы и им подобные островные народцы это арии, а европейская цивилизация это евреи. Такие как Евпатий Коловрат. Арии там как и везде пришлые и изначально занимающиеся уничтожением коренного населения европы и под любым предлогом. Как например известная охота на ведьм когда уничтожались лучшие женщины и мужчины.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44014
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх