Почему распался Советский Союз. Для чайников

Страницы: 1 ...  25 26 27  ... 35  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
StalinS 31 авг 2019 в 17:50
Злой циник  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 21:07)
Цитата (StalinS @ 31.08.2019 - 19:06)
Цитата (Кахабар @ 31.08.2019 - 17:38)
Легко их уничтожают. Иди умник в магазин. Яблоки, помидоры Турция. Мясо Аргентина. Капуста Иран. Наши поля зарастают сорняками. Работы в селе нет.
Поживи без работы в деревне десять лет и поймёшь что такое уничтожение деревни.

только сегодня был в магазине, дружок. Яблоки краснодарские, помидоры местные минусинские, мясо местное, фермерское, капуста местная. Поля вспаханы и засеяны, работа есть.

Это всё видимость. никто не знает откуда это мясо и яблоки.

Питкин, дружок, я понимаю, что ты мастер тупорылых комментариев, но ты все таки пытайся хоть как то развиваться. А то так и останешься обычным яповским вскукареком.
Приезжай, я тебя свожу в Минусинск в теплицы, где помидоры растут, заедем на поля где капуста поспевает, провезу мимо свино-ферм, птице-ферм, ферм с крупнорогатым скотом. Заодно посмотришь на засеяные поля.
А то вы совкодрочеры любите пиздаболить.
PAIIIHUK 31 авг 2019 в 17:50
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (elegaz @ 31.08.2019 - 17:43)
Цитата (PAIIIHUK @ 31.08.2019 - 17:40)
Социализм должен обеспечивать базовые потребности и в то же время давать возможность зарабатывать тем, кто хочет.

Например: каждый гражданин достигший возраста 18 лет получает квартиру-студию. Семья с ребёнком - двушку. С двумя детьми - трёшку. Бесплатно. Только квартплата. Не в собственность - продать или обменять не можешь. Но за аренду платить не надо.

Ахуеть. А если мне в студии тесно и я хочу купить двушку?

Цитата
Так же с работой: можешь работать за 30000 на госпредприятии. Хочешь больше - иди в бизнес. Но это уже на свой страх и риск.


Какой же это социализм? Бизнес, это эксплуатация человека человеком. Махровый капитализм dont.gif

Хочешь жить лучше - зарабатывай. Государство не должно запрещать зарабатывать как это бывало в СССР.

Не, это как раз социализм. Вы, уважаемый, видимо с коммунизмом путаете smile.gif
mrPitkin 31 авг 2019 в 17:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (StalinS @ 31.08.2019 - 19:50)
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 21:07)
Цитата (StalinS @ 31.08.2019 - 19:06)
Цитата (Кахабар @ 31.08.2019 - 17:38)
Легко их уничтожают. Иди умник в магазин. Яблоки, помидоры Турция. Мясо Аргентина. Капуста Иран. Наши поля зарастают сорняками. Работы в селе нет.
Поживи без работы в деревне десять лет и поймёшь что такое уничтожение деревни.

только сегодня был в магазине, дружок. Яблоки краснодарские, помидоры местные минусинские, мясо местное, фермерское, капуста местная. Поля вспаханы и засеяны, работа есть.

Это всё видимость. никто не знает откуда это мясо и яблоки.

Питкин, дружок, я понимаю, что ты мастер тупорылых комментариев, но ты все таки пытайся хоть как то развиваться. А то так и останешься обычным яповским вскукареком.
Приезжай, я тебя свожу в Минусинск в теплицы, где помидоры растут, заедем на поля где капуста поспевает, провезу мимо свино-ферм, птице-ферм, ферм с крупнорогатым скотом. Заодно посмотришь на засеяные поля.
А то вы совкодрочеры любите пиздаболить.

Ну дай координаты теплиц хоть с поспевающей капустой.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 31 авг 2019 в 17:52
BlackChaos 31 авг 2019 в 17:52
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 18:43)
Цитата (BlackChaos @ 31.08.2019 - 19:36)
Цитата (DOBROVTABLO @ 31.08.2019 - 18:11)
Повторюсь.

Мое дилетантское мнение такое. Союз не устоял .потому что не смогли по объективным причинам реализовать один из основных принципов марксизма - диктатуру пролетариата т.е. истинное народовластие рабочего класса. Ленин строил абсолютно новое пролетарское государство и для его защиты применял принципы военного коммунизма. Послабления режима в виде НЭПа, скорее привели к ухудшению экономики. Сталин целенаправленно готовил страну к войне. И факт победы говорит о том, что руководящие действия были в общем верные. А после Сталина все постепенно свелось к оппортунизму, соглашательству, идеологическим уступкам и т.д. и т.п. Собственно в сталинском труде 52 года "Экономические проблемы построения социализма в СССР" уже показаны угрозы отказа от марксистско-ленинских принципов в экономике. Этот прогноз сбылся. http://www.souz.info/library/stalin/ec_probl.htm

Ну мнение реально не очень. По крайней мере в отношении к НЭПу. "Новая экономическая политика как раз прилично помогла молодому государство. Но как и всегда у нас, все упёрлось в ценообразование. И как следствие срыв планов и новый виток продразверстки.

К концу 30-х упала производительность и начались кулацкие стачки.

Питкин, ну вот что ты сейчас написал? К чему?
Производительность упала раньше, потому как цены при НЭПе устанавливались государством. Что и как - правительством. В совокупности, когда зерно ты продаешь дешево, а плуг заставляют покупать дорого, становится не выгодно увеличивать производство, расширяться и т.д.
Я пишу о причинах, ты какую-то хрень о следствии.
Не надо, не пиши когда не понимаешь о чем идет речь.
StalinS 31 авг 2019 в 17:53
Злой циник  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 21:17)
Цитата (elegaz @ 31.08.2019 - 19:16)
Цитата (DOBROVTABLO @ 31.08.2019 - 16:05)
Фарш назад не прокрутить. Тот СССР погиб и это факт. И я не хочу в тот СССР, который обречен. Но и  это современное капиталистическое болото обречено. А выход все же для человечества один. Через социализм к коммунизму.

А можно пример, развитой и благополучной социалистической страны? Попыток построить социализм было дохрена и больше. А в результате, всё равно, получается полный пиздец why.gif

Норвегия, Швеция, Финляндия, Китай, Белоруссия.

Питк6ин, дружок, все эти страны КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ
mrPitkin 31 авг 2019 в 17:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (BlackChaos @ 31.08.2019 - 19:52)
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 18:43)
Цитата (BlackChaos @ 31.08.2019 - 19:36)
Цитата (DOBROVTABLO @ 31.08.2019 - 18:11)
Повторюсь.

Мое дилетантское мнение такое. Союз не устоял .потому что не смогли по объективным причинам реализовать один из основных принципов марксизма - диктатуру пролетариата т.е. истинное народовластие рабочего класса. Ленин строил абсолютно новое пролетарское государство и для его защиты применял принципы военного коммунизма. Послабления режима в виде НЭПа, скорее привели к ухудшению экономики. Сталин целенаправленно готовил страну к войне. И факт победы говорит о том, что руководящие действия были в общем верные. А после Сталина все постепенно свелось к оппортунизму, соглашательству, идеологическим уступкам и т.д. и т.п. Собственно в сталинском труде 52 года "Экономические проблемы построения социализма в СССР" уже показаны угрозы отказа от марксистско-ленинских принципов в экономике. Этот прогноз сбылся. http://www.souz.info/library/stalin/ec_probl.htm

Ну мнение реально не очень. По крайней мере в отношении к НЭПу. "Новая экономическая политика как раз прилично помогла молодому государство. Но как и всегда у нас, все упёрлось в ценообразование. И как следствие срыв планов и новый виток продразверстки.

К концу 30-х упала производительность и начались кулацкие стачки.

Питкин, ну вот что ты сейчас написал? К чему?
Производительность упала раньше, потому как цены при НЭПе устанавливались государством. Что и как - правительством. В совокупности, когда зерно ты продаешь дешево, а плуг заставляют покупать дорого, становится не выгодно увеличивать производство, расширяться и т.д.
Я пишу о причинах, ты какую-то хрень о следствии.
Не надо, не пиши когда не понимаешь о чем идет речь.

Если у тебя 60 га земли то куда расширятся? А плуг практически вечная вещь, его не надо каждый год покупать.
PAIIIHUK 31 авг 2019 в 17:53
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 17:43)
Цитата (BlackChaos @ 31.08.2019 - 19:36)
Цитата (DOBROVTABLO @ 31.08.2019 - 18:11)
Повторюсь.

Мое дилетантское мнение такое. Союз не устоял .потому что не смогли по объективным причинам реализовать один из основных принципов марксизма - диктатуру пролетариата т.е. истинное народовластие рабочего класса. Ленин строил абсолютно новое пролетарское государство и для его защиты применял принципы военного коммунизма. Послабления режима в виде НЭПа, скорее привели к ухудшению экономики. Сталин целенаправленно готовил страну к войне. И факт победы говорит о том, что руководящие действия были в общем верные. А после Сталина все постепенно свелось к оппортунизму, соглашательству, идеологическим уступкам и т.д. и т.п. Собственно в сталинском труде 52 года "Экономические проблемы построения социализма в СССР" уже показаны угрозы отказа от марксистско-ленинских принципов в экономике. Этот прогноз сбылся. http://www.souz.info/library/stalin/ec_probl.htm

Ну мнение реально не очень. По крайней мере в отношении к НЭПу. "Новая экономическая политика как раз прилично помогла молодому государство. Но как и всегда у нас, все упёрлось в ценообразование. И как следствие срыв планов и новый виток продразверстки.

К концу 30-х упала производительность и начались кулацкие стачки.

Не к концу, а к началу 30-х. А так да, верно. НЭП себя полностью исчерпал. Рост экономики составлял 3-7 % в год. При этом при переходе и на плановую экономику, индустриализацию и капитализацию страна начала прирастать на десятки процентов каждый год в 30-е. Кто знает чем бы это закончилось если бы не война.
хартманннн 31 авг 2019 в 17:54
орнитофил  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Волнолет @ 31.08.2019 - 14:48)

Ай, лукавишь.))) Что-то необъективное в твоих словах есть. Словно хвост когда-то прищемили подлые коммуняки.... gigi.gif

Где ты лукавство увидал?Возраст в профиле,род деятельности никогда не скрывал тут,предельно откровенен,рожу тож светил.В отличии так сказать...А коммуняки-говнюки по куче причин.
mrPitkin 31 авг 2019 в 17:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (StalinS @ 31.08.2019 - 19:53)
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 21:17)
Цитата (elegaz @ 31.08.2019 - 19:16)
Цитата (DOBROVTABLO @ 31.08.2019 - 16:05)
Фарш назад не прокрутить. Тот СССР погиб и это факт. И я не хочу в тот СССР, который обречен. Но и  это современное капиталистическое болото обречено. А выход все же для человечества один. Через социализм к коммунизму.

А можно пример, развитой и благополучной социалистической страны? Попыток построить социализм было дохрена и больше. А в результате, всё равно, получается полный пиздец why.gif

Норвегия, Швеция, Финляндия, Китай, Белоруссия.

Питк6ин, дружок, все эти страны КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ

Давай спросим у норвежцев, а не у какого то сталина с Минусинска.
BlackChaos 31 авг 2019 в 17:55
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (vitaly1111 @ 31.08.2019 - 18:45)
Там было: От каждого по возможностям - Каждому по труду.
И имелось ввиду, что надо убрать из цепочки олигархов (я знаю, что это неправильная формулировка и надо бы написать - буржуа) и отдать их прибыль народу. Ибо какого хера?

Отлично сказано!
Вот тут и получилась та самая фигня, когда хозяина просто нет! Толпа народа, в принципе не может быть хозяином. Особенно когда в этом нихрена не понимает.
Отсюда и пошло "тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость".
mrPitkin 31 авг 2019 в 17:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (BlackChaos @ 31.08.2019 - 19:55)
Цитата (vitaly1111 @ 31.08.2019 - 18:45)
Там было: От каждого по возможностям - Каждому по труду.
И имелось ввиду, что надо убрать из цепочки олигархов (я знаю, что это неправильная формулировка и надо бы написать - буржуа) и отдать их прибыль народу. Ибо какого хера?

Отлично сказано!
Вот тут и получилась та самая фигня, когда хозяина просто нет! Толпа народа, в принципе не может быть хозяином. Особенно когда в этом нихрена не понимает.
Отсюда и пошло "тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость".

Сейчас шаром покати в шарагах. Говорят металлы все исчерпаны в месторождениях. с советских времён не было разведки. Весь металлический фонд страны растащен за копейки.
DonDmitry 31 авг 2019 в 17:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 17:55)
Цитата (StalinS @ 31.08.2019 - 19:53)
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 21:17)
Цитата (elegaz @ 31.08.2019 - 19:16)
Цитата (DOBROVTABLO @ 31.08.2019 - 16:05)
Фарш назад не прокрутить. Тот СССР погиб и это факт. И я не хочу в тот СССР, который обречен. Но и  это современное капиталистическое болото обречено. А выход все же для человечества один. Через социализм к коммунизму.

А можно пример, развитой и благополучной социалистической страны? Попыток построить социализм было дохрена и больше. А в результате, всё равно, получается полный пиздец why.gif

Норвегия, Швеция, Финляндия, Китай, Белоруссия.

Питк6ин, дружок, все эти страны КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ

Давай спросим у норвежцев, а не у какого то сталина с Минусинска.

блеать, а какие они, если не капиталистические? lol.gif
хартманннн 31 авг 2019 в 17:59
орнитофил  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 14:55)

Давай спросим у норвежцев, а не у какого то сталина с Минусинска.

Ну у меня спроси.Немало лет там прожил и проработал.На те пруфик,слева я,справа владелец компании по выращиванию и переработки семги полного цикла,с оборотом от 20 до 40 тонн в день.

Почему распался Советский Союз. Для чайников
BlackChaos 31 авг 2019 в 18:00
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 18:53)
Цитата (BlackChaos @ 31.08.2019 - 19:52)

Питкин, ну вот что ты сейчас написал? К чему?
Производительность упала раньше, потому как цены при НЭПе устанавливались государством. Что и как - правительством. В совокупности, когда зерно ты продаешь дешево, а плуг заставляют покупать дорого, становится не выгодно увеличивать производство, расширяться и т.д.
Я пишу о причинах, ты какую-то хрень о следствии.
Не надо, не пиши когда не понимаешь о чем идет речь.

Если у тебя 60 га земли то куда расширятся? А плуг практически вечная вещь, его не надо каждый год покупать.

faceoff.gif
Питкин, ты реально не понимаешь какую хуйню пишешь?

Что значит "куда расширяться"? НЭП как раз и подразумевал и расширение и развитие. Создавались тресты, создавались объединения. Правда такая свобода не всем нравилась и потому Сталин все это расхуярил в пух и прах и решил, что заставить - это лучше.
Заставить-то можно! Но ни нормальной производительности ни нормального развития не будет.

P.S.
Что такое колхоз расшифровать или сам знаешь?

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 31 авг 2019 в 18:03
elegaz 31 авг 2019 в 18:01
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (PAIIIHUK @ 31.08.2019 - 17:50)

Хочешь жить лучше - зарабатывай. Государство не должно запрещать зарабатывать как это бывало в СССР.

Не, это как раз социализм. Вы, уважаемый, видимо с коммунизмом путаете smile.gif

Ну, чисто теоретически, в совке можно было заработать денег и купить на них квартиру, или машину. А практически, ты мог положить деньги в сбербанк и подождать, пока они обесценятся. Потому, что желающих купить машину, или вступить в кооператив, было больше, чем машин и квартир why.gif
BlackChaos 31 авг 2019 в 18:02
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 18:58)
Цитата (BlackChaos @ 31.08.2019 - 19:55)
Цитата (vitaly1111 @ 31.08.2019 - 18:45)
Там было: От каждого по возможностям - Каждому по труду.
И имелось ввиду, что надо убрать из цепочки олигархов (я знаю, что это неправильная формулировка и надо бы написать - буржуа) и отдать их прибыль народу. Ибо какого хера?

Отлично сказано!
Вот тут и получилась та самая фигня, когда хозяина просто нет! Толпа народа, в принципе не может быть хозяином. Особенно когда в этом нихрена не понимает.
Отсюда и пошло "тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость".

Сейчас шаром покати в шарагах. Говорят металлы все исчерпаны в месторождениях. с советских времён не было разведки. Весь металлический фонд страны растащен за копейки.

Не повторяй за идиотами! Мой тебе добрый совет.
Волнолет 31 авг 2019 в 18:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (хартманннн @ 31.08.2019 - 17:54)
Цитата (Волнолет @ 31.08.2019 - 14:48)

Ай, лукавишь.))) Что-то необъективное в твоих словах есть. Словно хвост когда-то прищемили подлые коммуняки.... gigi.gif

Где ты лукавство увидал?Возраст в профиле,род деятельности никогда не скрывал тут,предельно откровенен,рожу тож светил.В отличии так сказать...А коммуняки-говнюки по куче причин.

Я раньше тоже в профиле все указывал. Потом уехал далеко и надолго, и думал профиль вообще удалить. Но удалил только данные. А сейчас заполнять лень)))

1982.

А лукавство... Ну не знаю. Как обида какая-то.... Может показалось.))) хз

Коммуняки-говнюки. А святых в правительстве и не бывает. Ни в каком.)))

П.С. Да и минусят меня, словно кого-то за живое задел. Не, мне минусы особо пофик - еще никто не раскрыл где юкку на доллары меняют. Просто интересно.)))

Это сообщение отредактировал Волнолет - 31 авг 2019 в 18:04
mrPitkin 31 авг 2019 в 18:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (BlackChaos @ 31.08.2019 - 20:00)
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 18:53)
Цитата (BlackChaos @ 31.08.2019 - 19:52)

Питкин, ну вот что ты сейчас написал? К чему?
Производительность упала раньше, потому как цены при НЭПе устанавливались государством. Что и как - правительством. В совокупности, когда зерно ты продаешь дешево, а плуг заставляют покупать дорого, становится не выгодно увеличивать производство, расширяться и т.д.
Я пишу о причинах, ты какую-то хрень о следствии.
Не надо, не пиши когда не понимаешь о чем идет речь.

Если у тебя 60 га земли то куда расширятся? А плуг практически вечная вещь, его не надо каждый год покупать.

faceoff.gif
Питкин, ты реально не понимаешь какую хуйню пишешь?

Что значит "куда расширяться"? НЭП как раз и подразумевал и расширение и развитие. Создавались тресты, создавались объединения. Правда такая свобода не всем нравилась и потому Сталин все это расхуярил в пух и прах и решил, что заставить - это лучше.
Заставить-то можно! Но ни нормальной производительности ни нормального развития не будет.

Ну вот и расширились в колхозы.
mrPitkin 31 авг 2019 в 18:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (BlackChaos @ 31.08.2019 - 20:02)
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 18:58)
Цитата (BlackChaos @ 31.08.2019 - 19:55)
Цитата (vitaly1111 @ 31.08.2019 - 18:45)
Там было: От каждого по возможностям - Каждому по труду.
И имелось ввиду, что надо убрать из цепочки олигархов (я знаю, что это неправильная формулировка и надо бы написать - буржуа) и отдать их прибыль народу. Ибо какого хера?

Отлично сказано!
Вот тут и получилась та самая фигня, когда хозяина просто нет! Толпа народа, в принципе не может быть хозяином. Особенно когда в этом нихрена не понимает.
Отсюда и пошло "тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость".

Сейчас шаром покати в шарагах. Говорят металлы все исчерпаны в месторождениях. с советских времён не было разведки. Весь металлический фонд страны растащен за копейки.

Не повторяй за идиотами! Мой тебе добрый совет.

То есть академики РАН это "идиоты"?
mrPitkin 31 авг 2019 в 18:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (DonDmitry @ 31.08.2019 - 19:58)
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 17:55)
Цитата (StalinS @ 31.08.2019 - 19:53)
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 21:17)
Цитата (elegaz @ 31.08.2019 - 19:16)
Цитата (DOBROVTABLO @ 31.08.2019 - 16:05)
Фарш назад не прокрутить. Тот СССР погиб и это факт. И я не хочу в тот СССР, который обречен. Но и  это современное капиталистическое болото обречено. А выход все же для человечества один. Через социализм к коммунизму.

А можно пример, развитой и благополучной социалистической страны? Попыток построить социализм было дохрена и больше. А в результате, всё равно, получается полный пиздец why.gif

Норвегия, Швеция, Финляндия, Китай, Белоруссия.

Питк6ин, дружок, все эти страны КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ

Давай спросим у норвежцев, а не у какого то сталина с Минусинска.

блеать, а какие они, если не капиталистические? lol.gif

Там социальное государство. Социалисты это не обязательно коммунисты. Для коммунистов социализм это лишь переходной этап к коммунизму.
BlackChaos 31 авг 2019 в 18:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 19:03)
Цитата (BlackChaos @ 31.08.2019 - 20:00)
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 18:53)
Цитата (BlackChaos @ 31.08.2019 - 19:52)

Питкин, ну вот что ты сейчас написал? К чему?
Производительность упала раньше, потому как цены при НЭПе устанавливались государством. Что и как - правительством. В совокупности, когда зерно ты продаешь дешево, а плуг заставляют покупать дорого, становится не выгодно увеличивать производство, расширяться и т.д.
Я пишу о причинах, ты какую-то хрень о следствии.
Не надо, не пиши когда не понимаешь о чем идет речь.

Если у тебя 60 га земли то куда расширятся? А плуг практически вечная вещь, его не надо каждый год покупать.

faceoff.gif
Питкин, ты реально не понимаешь какую хуйню пишешь?

Что значит "куда расширяться"? НЭП как раз и подразумевал и расширение и развитие. Создавались тресты, создавались объединения. Правда такая свобода не всем нравилась и потому Сталин все это расхуярил в пух и прах и решил, что заставить - это лучше.
Заставить-то можно! Но ни нормальной производительности ни нормального развития не будет.

Ну вот и расширились в колхозы.

О том и речь! Насильно работать никто не будет, особенно если нет хозяина.
А колхоз - это именно отсутствие хозяина! Опять напомнить - "все вокруг колхозное, все вокруг мое".
Кто-то работает, кто-то ваньку валяет. Какой пример приятней?
BlackChaos 31 авг 2019 в 18:07
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 19:04)
Цитата (BlackChaos @ 31.08.2019 - 20:02)
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 18:58)
Цитата (BlackChaos @ 31.08.2019 - 19:55)
Цитата (vitaly1111 @ 31.08.2019 - 18:45)
Там было: От каждого по возможностям - Каждому по труду.
И имелось ввиду, что надо убрать из цепочки олигархов (я знаю, что это неправильная формулировка и надо бы написать - буржуа) и отдать их прибыль народу. Ибо какого хера?

Отлично сказано!
Вот тут и получилась та самая фигня, когда хозяина просто нет! Толпа народа, в принципе не может быть хозяином. Особенно когда в этом нихрена не понимает.
Отсюда и пошло "тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость".

Сейчас шаром покати в шарагах. Говорят металлы все исчерпаны в месторождениях. с советских времён не было разведки. Весь металлический фонд страны растащен за копейки.

Не повторяй за идиотами! Мой тебе добрый совет.

То есть академики РАН это "идиоты"?

Цитату!
Достаточно знать, что только разведанных - разведанных, а не разрабатываемых месторождений например никеля, у России больше всех в мире.
Ты точно хочешь разведать еще парочку?

Целесообразность - это то, чего не было в СССР.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 31 авг 2019 в 18:09
Stukoad 31 авг 2019 в 18:07
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
интересно конечно, но похоже на субъективное мнение

Качаем ЯП для Android!
DonDmitry 31 авг 2019 в 18:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2019 - 18:05)

Там социальное государство. Социалисты это не обязательно коммунисты. Для коммунистов социализм это лишь переходной этап к коммунизму.

Они социальноориентированные. dont.gif
а от того что страны с рыночной экономикой и частной собсвенностью на средства производства называешь социалистическими ленена в мавзолее трясет а курлы-мурлы поседели еще раз lol.gif
хартманннн 31 авг 2019 в 18:08
орнитофил  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Волнолет @ 31.08.2019 - 15:03)


1982.

А лукавство... Ну не знаю. Как обида какая-то.... Может показалось.))) хз

Коммуняки-говнюки. А святых в правительстве и не бывает. Ни в каком.)))

Тогда мил человек,судить о "святом совке" ты прав особо не имеешь,в силу возраста.Питкин вон пыжится,а толку ноль.Патамушт ленивое и жирное пятно на диване.И да,заработать денег на машину нынче проще чем при совке в разы,а ржавый Ланос как минимум небезопасен.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 763
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  25 26 27  ... 35  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх