О боярышнике, социал-дарвинизме и людях, живущих в скотских условиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rouzenrot
23.12.2016 - 03:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
Либералы уже примазались, смотрю. Набор штампов хоть изменили был. А то эти "нищета, все голодают, пишут в правительство - ответа нет" кочуют из статьи в статью практически без изменений.
 
[^]
BOLGARKA
23.12.2016 - 03:04
-5
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Касатка героиновая походу)
Нагну минусаторов.)

Это сообщение отредактировал BOLGARKA - 23.12.2016 - 03:05
 
[^]
Rouzenrot
23.12.2016 - 03:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
Цитата (GoogleMo @ 23.12.2016 - 07:11)
А правильный ответ, как всегда, где-то в стороне, надо комплексно решать все связанное с этой проблемой: уровень жизни, алкоголизм(и вообще моду на выпивку надо вытравливать везде!), лечение таких больных с последующей адаптацией и выделением им работы и т.д. и т.п.

В Советском Союзе было решение. ЛТП называлось, "лечебно-трудовой профилакторий". Лучше ничего не придумали. Все реабилитационные центры сейчас, которые приводят в чувство бомжей, алкоголиков и наркоманов - работают точно по такой же методике. Труд, труд и ещё раз труд. Возможность работать взамен на обязанность работать. Мозги прочищает как никогда.
Во всей этой истории непонятно только одно. Откуда-таки взялся этот метиловый спирт в пойле за 30 рублей? Производители прекрасно понимают, кем и зачем будет использоваться их "наружное косметическое средство". Цена этилового спирта в промышленности не сильно выше цены спирта метилового. При этом, этиловый спирт в открытой продаже легкодоступен, а вот метиловый спирт в открытой продаже запрещён.

Это сообщение отредактировал Rouzenrot - 23.12.2016 - 03:13
 
[^]
BOLGARKA
23.12.2016 - 03:12
0
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Rouzenrot
У тебя много времени. Позвони мне)
 
[^]
Dester666
23.12.2016 - 03:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 338
Ооо на 27 страниц за день раздули...
И веть господи реально дохуище тех кто всю эту самовыпилившуюся мразь оправдывает, и как под кальку у всех "сами не заоекайтесь".
А можно зарекусь? Сложно стать алкашом имея алкогольную непереносимость так что от этой то хуерги я 100% пожалуй зарекусь.

Еще раз. все просто, алкота ебашила средство не предназначенное для приема внутрь, однажды это средство стало просто ядовитым, куча маргиков самоустранилась.
 
[^]
Dester666
23.12.2016 - 03:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 338
Производителя даже не пожурят это веть пить ненадо даже на банке написано. А фича в том что число жертв растет каждый день, тоесть даже зная что это яд они всеавно это жрут. Даже крысы так не делают, значит ониеще тупее...
 
[^]
dimchen
23.12.2016 - 03:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
Читаю-охуеваю, все в один флакон слили, и бедность, и боярышник с социал давинизмом и акцизами в придачу.
В Москве дохуя народу употребляет и боярышник и лосьен огуречный и спирт медицинский, благо все это добро во всех аптеках продается и трупы вокруг не лежат штабелями. Есть скорее шанс сдохнуть от премиальной водки/виски/коньяка которые в пластиковых канистрах через интернет продаются, а потом уже в кафешках и барах "продвинутой" публике с кредитными и не очень айфонами, с 500% наценкой втюхиваются.
В Иркутске имело место ПРЕСТУПЛЕНИЕ, связанное с умышленной продажей отравы под видом продукта сомнительного качества.Вероятней всего, какой-нибудь очередной Рафик, который не виноват, метил с этилом перепутал.
Мелких бутлегеров традиционно местные менты крышуют, им всероссийская слава не к чему, наверняка уже прикопали Рафика по тихому.
Алкоголизм-это тяжелая болезнь, и больным все равно, чем зенки заливать, боярышником или Ягой.Сделайте акцизную поллитровку за 100 рублей, так они все равно за 50 искать будут.
И да, у правительства действительно нет никаких реальных программ по борьбе с бедностью во всероссийском масштабе, ну посредственное оно.
 
[^]
Касатка
23.12.2016 - 03:53
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (BOLGARKA @ 23.12.2016 - 03:04)
Касатка героиновая походу)
Нагну минусаторов.)

А тебя сильно ебет какая я? Вроде денег взаймы не просила, так что узбогойся.
Ваше мнение, это только ваше мнение. Вы можете обо мне думать что угодно.
Крокодиловая епта lol.gif
 
[^]
Конецсветы
23.12.2016 - 03:54
2
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Проблема этих людей не в том , что у них нет дохода и они бухают, а в том, что они БУХАЮТ и у них соответственно нет дохода.
 
[^]
xolodilnik69
23.12.2016 - 04:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 225
Почему все кричат, что Россия в говне? да потому, что сами люди ведут себя как говно.. Не бухай (тем более то, что не предназначено для этого alik.gif ).. не сри под себя.. и может, что нибудь изменится в лучшую сторону..

но это фантастика.. быстрее инопланетяне прилетят и всех спасут.. илине спасут..

ПыСы.. естественный отбор такой естественный.. bravo.gif

ПыПыСы.. но, как ни прискорбно, преступление тоже имело место быть.. sad.gif

Это сообщение отредактировал xolodilnik69 - 23.12.2016 - 04:37
 
[^]
Конецсветы
23.12.2016 - 04:34
1
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Цитата (bolshoisom @ 22.12.2016 - 08:48)
А мне понравился пост!!! И все такие начали писать какие они хорошие. Реально ну вот родились бы вы в поселке где 146% бухают и/или безнадега, и поселок бы сформировал бы ваше сознание, и никуда бы вы ни поехали, ибо даже ни одного примера нет что кто-то куда-то уехал. а мир большой и страшный.

А бороться с нищетой это не красоваться в сверкающих латах на белом коне с головой дракона, это работа полевого хирурга - вокруг блевотина, говно, несчастные люди, кровь , кишки и стоны

Недавно был в городке Вольск Саратовской области, так вот там зарплата офисной девушки 12 тыс, продавца 10, дворника 8, медсестры -10 --- что городу не нужны дворники или медсестры??? и что будет пить на Н.Г. медсестра из города Вольска? Шампанское за 150 руб. скорее всего, реально боярышник полезнее

У меня есть знакомая семья. Муж раньше носил погоны, но был залёт, и он спился практически. Его жена тоже спилась. А их дети(дочь и сын) сьебнули из этого села, где в безнадёге и постоянных запоях живут их родители и живут себе нормально в большом городе, хорошо зарабатывают и покупают мебель и делают ремонт алкашам родителям. А родителям то и полтинника нет...
Предлагал знакомому с работой в городе помочь. Но ему нахуй не надо. У него пенсии военной на бухло хватает...
 
[^]
Nickkh
23.12.2016 - 05:13
5
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4371
Цитата (Dmitrii82 @ 22.12.2016 - 15:35)
Затрахали вы с этой "Боярой"...
По вашему выходит вся область у нас только и делает что пьет, хотя это далеко от истины. Сам с Иркутской области, г. Усть-Кут, кто знает... Насколько я в курсе, "Боярышником "отравилась только часть... Кто-то пил водку, вроде даже от Мартини кто-то умер...
http://izvestia.ru/news/653577

Согласен. У нас в Хабарвоске на каждом углу коньяк продают 5 литров врозлив. Кроме того смс-ами рассылают список алкоголя "дьютифришного" (чивас ригал 18 лет 800р за 0.5) Так вот, думаю боярышик и этот чивас за 800р это примерно одно и тоже. Сколько людей траванулось от него или нет статистика умалчивает. Выпив много чистейшей водки тоже можно отравиться. А вообще, надо меньше пить, надо меньше пить ©

Это сообщение отредактировал Nickkh - 23.12.2016 - 05:14
 
[^]
Neuromance
23.12.2016 - 05:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1095
Цитата (sanctas @ 22.12.2016 - 11:37)
Цитата
Если у тебя зарплата 10 т.р. - это значит, что в жизни все хорошо, можно устроить праздник и бухнуть? Или что?

Ну можно устроиться на третью работу и получать в сумме 12500р!
Ситуации бывают разные. Почему за туже работу воспитательницы в ЕС получают тысячи евро, а в Забайкалье 10тр? У наших воспитательниц что - выработка меньше? Любимая присказка всех либералов - нищие - значит плохо работаете. А вот Миллер какой нибудь работает заипись, раз в день получает миллионы. Может его воспитателем в детский садик отправить? Судя по его зп он один может миллион деток одновременно "воспитывать".

Это не присказка либералов. Это присказка капиталистов.

Правда в том, что Советский Союз со своей заботой о гражданах кончился уже 25 лет назад. Сейчас вы сами кроме себя и своей семьи нахуй никому не нужны. А судя по всему народ никак этого факта не осознает. Все всё время ждут, что государство о них позаботится, начнет платить больше и т.д. Да не начнет. Хочешь зарабатывать много - определяй область, в которой ты можешь быть хорош и в которой можно зарабатывать деньги, учись и вкалывай. По-другому никак в нашем мире.
Есть конечно другой вариант. Ухуяриться боярышником или какой другой жидкостью - и ебись оно всё конём. Но это путь только в одно место - в яму. В случае с Иркутской областью - очень быстрый путь.

Справедливо? Может и нет, но это реальность в которой мы живём.
 
[^]
flashy
23.12.2016 - 05:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (sanctas @ 22.12.2016 - 08:37)
Цитата
Если у тебя зарплата 10 т.р. - это значит, что в жизни все хорошо, можно устроить праздник и бухнуть? Или что?

Ну можно устроиться на третью работу и получать в сумме 12500р!
Ситуации бывают разные. Почему за туже работу воспитательницы в ЕС получают тысячи евро, а в Забайкалье 10тр? У наших воспитательниц что - выработка меньше? Любимая присказка всех либералов - нищие - значит плохо работаете. А вот Миллер какой нибудь работает заипись, раз в день получает миллионы. Может его воспитателем в детский садик отправить? Судя по его зп он один может миллион деток одновременно "воспитывать".

Подробнее. Где в ЕС? Садик платный или бесплатный? Ну и прожиточный минимум там же неплохо уточнить.
 
[^]
Krusler
23.12.2016 - 06:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 230
Бля.... какой бред!!! Я так напрасно давно уже время не терял... елинственное что порадовало, так это первые комментарии, остальные даже читать не стал, чтобы не огорчаться, что у ебаната, написавшего эту бредятину, есть поклонники. Одно не понятно, нахрена тема в золоте? Над ней мухи должны летать...
 
[^]
sonos
23.12.2016 - 06:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (stan123 @ 22.12.2016 - 08:31)
Там и ник у копипасты "СталинГУЛАГ"- другого и ожидать не приходилось!

Когда я пришел из армии в 92 году и поблатовав 2 года решил уйти от бандитов,устроился работать,с небольшой зарплатой,но с хорошим графиком и свободным временем.Нашел еще одну работу и ХУЯРИЛ!!! Нехуй мне рассказывать про слабый пролетариат-у меня сейчас на МОЕМ предприятии этого пролетариата дохрена и больше- кто хочет зарабатывать,тот после работы едет на шабашки,зарабатывая по 10 000 на двоих в день.,а другие"слабенькие" хуярят все что горит и ищут что бы спиздить.
Сколько тебе,болезный, надо алкашки в месяц?? Навряд ли больше 2 бутылок. Сколько она стоит- рублей 300 наверное,итого 600 руб в месяц.При условии что ты ходишь на работу,а не хуяришь ее каждый день с утра и до вечера.

Не надо пытаться водку приравнять к жизненно необходимым продуктам.

Проблема не в бояре из подвала,а в долбоёбах и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В НИХ!!!


И на неуды ваши мне похуй от слова СОВСЕМ. Я не червонец,что б всем нравиться.

Что ты еще раз скажи делал на 2 работах?
Хуярил??
Как в те года хуярил - сейчас просто работаешь.
Я прихожу с одной работы -и я как выжатый лимон. Какая вторая?? Если будет вторая работа- то это значит либо будешь на первой расслабляться, либо на второй будешь работать спустя рукава.
Есть, правда, еще 2 варианта:
1- На обеих работах будешь работать херово.
2. Будешь пахать хорошо на 2 работах- но потом, заебешься, и перейдешь к первым категориям.
 
[^]
иСережатоже
23.12.2016 - 06:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2237
Krusler
Да потому что НГ на носу,99% бухать будут и всех это в душе беспокоит(что купить?боярышник точно нет,праздник ведь!,переплачу сотку,а где гарантия ,что это не боярышник).ЭЭЭХ была не была,я не такой,я проскочу!Всем здоровья!Интересно запилит кто нибудь пост"как я бросил пить перед Новым Годом"????
 
[^]
Полосатый
23.12.2016 - 06:34
0
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
Работал на нефтяном месторождении, где штраф за пьянку или провоз алкоголя 100 тысяч рублей. Было дело буровики попросили им провезти контрабанду, так как у меня часто машины ходили через пост и можно было легко спрятать. Так вот передали им 4 канистры стекломоя, на которых было написано метиловый спирт, опасно для здоровья, не для внутреннего употребления. Посчитал своим долгом предупредить их, что это пить нельзя. На меня только посмотрели, как на дурака. И это не бомжы какие, а люди с очень хорошими зарплатами.

Еще добавлю, знаю в своем городе место где совершенно спокойно продают паленку, и там не только в канистрах, а начиная беленькой и заканчивай мартини и джеком, вот в этом случае ни кто не застрахован, от того, что где нибудь в кафе или в гостях вам не попадется такая бутылка.

Это сообщение отредактировал Полосатый - 23.12.2016 - 07:04
 
[^]
Nomadru
23.12.2016 - 07:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 741
Если человек подсел на алкоголь - не важно что он бухает. Алкоголизм, белая горячка, погост.
Один знакомый в 90 годы - алкоголизм на коньяке Наполеон, был успешным человеком - синька сгубила... alik.gif
 
[^]
MG4
23.12.2016 - 07:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 659
Мой товарищ отравился элитным алкоголем, который он купил в БАРЕ! Он ездит на вольво, у него семья и своя квартира. Он тоже жертва нищеты и общего бла-бла-бла, так ему и передам. Ребята, какие, на фиг, бедные люди. Они жрут бухло от того, что у них нет денег ? Где тут логика ? Они жрут его, от того, что был выходной! Именно на выходной пришёлся пик оправления.
 
[^]
zamk56
23.12.2016 - 08:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
охренеть просто - не один, два конченых , а целые семьи ... куда мы катимся ?

О боярышнике, социал-дарвинизме и людях, живущих в скотских условиях
 
[^]
SoloVS
23.12.2016 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Naimuh @ 22.12.2016 - 09:25)
И если вы сейчас исключаете для себя возможность лет через дцать взять в руки боярышник или ещё какое-нибудь дерьмо, то, я вас поздравляю, вы покинули планету Земля и обитаете в идеально-справедливом мире, только приземление будет пиздец болезненным.
via StalinGulag

Этот синдром довольно известен.

Психология обвинения жертвы

С точки зрения социальной психологии, обвинение жертвы основано на так называемой вере в справедливый мир Вера в справедливый мир — это когнитивное искажение, при котором человек верит в то, что любое действие вызывает закономерные и предсказуемые последствия. Для такого человека невыносима мысль о том, что несчастье может произойти с кем-либо совершенно случайно. Как показал первооткрыватель феномена веры в справедливый мир Мелвин Лернер, чтобы избежать признания ошибочности своих представлений о справедливом устройстве мира, люди реинтерпретируют несправедливое событие, связывая его с поведением или свойствами жертвы, и тем самым одновременно обвиняют и принижают её


Это сообщение отредактировал SoloVS - 23.12.2016 - 08:27
 
[^]
SuperMurzik
23.12.2016 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 1645
Алкоголизм-это само по себе плохо, бытуют разные мнения о том, что алкоголь полезен, но есть даже такие(не поверите), кто утверждает, то алкоголизм губителен для здоровья.
А я считаю, что человек вправе сделать свой выбор, вот захотелось ему выпить стопочку, после работы он пошел и купил бутылочку, и выпил...и умер. Не в ту сторону мы смотрим, надо тем, кто траванул народ пожизненное впаять, и всю алкогольную продукцию чтобы производило и контролировало государство.
А нищета она неискоренима, никому до простых людей нет дела, большие пацаны пилу из рук не выпускают, и назад не оглядываются.
 
[^]
сергелектрик
23.12.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Neuromance @ 23.12.2016 - 05:19)
Правда в том, что Советский Союз со своей заботой о гражданах кончился уже 25 лет назад. Сейчас вы сами кроме себя и своей семьи нахуй никому не нужны.

Угу, при Союзе денатурат не жрали- государство коньячок всем страждущим подносило, ага.
Заботились, ну конечно.
 
[^]
Maymay
23.12.2016 - 09:38
2
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата (Shrot727 @ 22.12.2016 - 19:43)
Читал читал и так и не понял почему некоторые смешивают алкоголизм с бедностью. Да, не всем дано жить в столице, быть успешными и тд. Так же как любой успешный человек может вдруг стать нищим. Но при чем тут алкаши которые пьют этот баярышник? Можно жить бедно и при этом не бухать. Можно вообще не бухать независимо от дохода!

ну просто те кто колдырит, ищут этому во всем оправдание и самое весомый аргумент - вся страна пьет, потому что путин довел всех до нищиты cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56993
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх