Вова, когда же ты лопнешь ?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
10.08.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (djamix @ 10.08.2016 - 13:47)
Ваши *друзья*, если воевали, Путина хаять уж точно не могут. Ну, если только алкашня какая-то.

Считайте меня опричником ( если Вы, конечно, понятие это знаете) - это лучше, чем чмырь, откосивший от армии.

Ну, по сути, так и есть. Путина весьма уважают силовики. Ибо для силовиков он очень много сделал. Армию стали переоборудовать. Зарплаты подняли. Квартирный вопрос если и не решили, то очень в решении продвинулись.
Так что, можно сказать, Путин и заслужил лояльность "опричников".
Вот только "продавцы маек" такого о себе сказать не могут. Считаете что они менее полезны? А я вот считаю наоборот. Кто краеугольный камень государства, системообразующий слой? Армия-полиция? Да как бы не так. Как раз бизнес и сфера обслуживания. В них работают подавляющее большинство населения. И если в их жизни либо улучшений нет, либо менты-вояки почему-то в относительных величинах улучшают свою жизнь куда больше - вопрос, Вова, что за фигня, на кого ты делаешь ставку?
 
[^]
Sardelier
10.08.2016 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Matar @ 10.08.2016 - 13:51)
Цитата (Sardelier @ 10.08.2016 - 13:33)
Цитата
Это только ет 5-7 Китай стал величиной, когда забил на мнение мирового сообчества и прижал свою пятую, деструктивную, колонну.

Китай не благодаря репрессиям стал таким развитым, а благодаря все тому же либерализму в экономической сфере, который у Вас такое отвращение вызывает.

Цитата
В Китае в 89-м *онихжедетей* подавили, и страна, лет 20 еще, вылезала из задницы.

То есть по Вашей теории нам еще примерно столько же надо "затягивать пояса"?

Китай стал развитым благодаря людскому ресурсу. Хотите жить как в Китае? Добро пожаловать- начинаем въябывать по 18 часов в сутки, жрать рис и спать на бамбуковых циновках.

В России производительность труда выше, чем в Китае. Обеспеченность природными ресурсами тоже в разы выше. Нет перенаселенности и связанных с ней проблем. Так что при мудрой экономической политике и без разбазаривания и разворовывания огромных средств из бюджета можно обойтись без таких эксцессов, как 18 часовой рабочий день и чашка риса на обед.
 
[^]
carbamazepin
10.08.2016 - 14:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (Angelberth @ 10.08.2016 - 13:27)
Цитата (djamix @ 10.08.2016 - 13:07)
Так что там, уважаемый, кого предлагаете во власть?
Можете внятно сказать, без словоблудия?

Ну я б вот реально Кудрина хотел президентом. Но он же не захочет и не пойдет...

Поясню свою позицию.
Кудрин - либерал. Не в том, плохом смысле, в котором часто говорят на форумах, не понимая сути. Кудрин не сторонник жесткого регулирования, скорее косвенного, ограниченного вмешательства. Кудрин сторонник рыночной экономики и частной собственности, в противовес идеологам "госкапитализма" и госкорпораций.
Кудрин экономист, причем действительно неплохой экономист на фоне тех, кто работал в правительстве до него и после него.
Кудрин осторожен и последователен. Он старается действовать, в первую очередь, из экономических факторов, и старается не навредить, не спровоцировать потрясения резкими действиями. То есть при планировании каких-то политических шагов, Кудрин, будучи на посту главы государства, скорее всего задастся вопросом "а как это ударит по экономике России". Он сначала обеспечивает тылы и резервы, и лишь потом предпринимает действия.
В общем, по мне так идеальный кандидат, но ведь не пойдет, да и не проголосуют за него. У нас в стране принято любить харизматичных лидеров, сильную руку и тому подобное, а не бухгалтеров и экономистов-аналитиков.

Цитата
Кудрин не сторонник жесткого регулирования, скорее косвенного, ограниченного вмешательства. Кудрин сторонник рыночной экономики и частной собственности, в противовес идеологам "госкапитализма" и госкорпораций.


Кудрин сторонник крайнего либерализма, который верит в утопию, что рынок все разрулит и никакого вмешательства государства не нужно. вы почитайте его тезисы по экономической политике:

"Необходимо принимать во внимание, что режим санкций снижает ВВП, по разным оценкам, на 0.8-1% ВВП в год."

Во-первых, не понятно откуда цифра, во-вторых ясно что для снятия санкций нам надо вернуть Крым и долго просить прощения и платить контрибуции, других вариантов нет.

Таможенные союзы облегчат распространение новых технологий. России нужно создавать союзы с высокотехнологическими зонами мира. Наша страна должна предложить миру такие товары, которые заместят и превзойдут по объёму доходы от нефти и газа.

А ничего, что в условиях таможенных союзов нет препятствий для перемещения товаров и нас просто завалят ширпотребом по демпинговым ценам, что разнесет в хлам остатки промышленности и сельского хозяйства

Для запуска роста в наших условиях нужно обеспечить опережение повышения производительности по отношению к увеличению зарплаты.

Оказывается по мнению Кудрина у нас в стране слишком высокие зарплаты и мало работаем.

вместе с бюджетной консолидацией невозможно откладывать решение по пенсионной системе: по нашим расчетам, без повышения пенсионного возраста для поддержания коэффициента замещения (отношение пенсии к зарплате) на текущем уровне необходимо будет либо повышать трансферт из федерального бюджета на 1 п.п. ВВП каждые 5 лет, либо повышать тариф взносов на 1 п.п. каждый год.

Ну это понятно, без повышения пенсионного возраста Кудрину никак не обойтись.

Остальное здесь

http://akudrin.ru/news/tezisy-doklada-alek...-maya-2016-goda

И это ваш кандидат?
 
[^]
хартманннн
10.08.2016 - 14:08
2
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (djamix @ 10.08.2016 - 14:47)


Ваши *друзья*, если воевали, Путина хаять уж точно не могут. Ну, если только алкашня какая-то.

Осторожно поинтересуюсь насчет Квачкова.Алкаш?Или недостаточно боевой?
 
[^]
carbamazepin
10.08.2016 - 14:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (Sardelier @ 10.08.2016 - 13:33)
Цитата
Это только ет 5-7 Китай стал величиной, когда забил на мнение мирового сообчества и прижал свою пятую, деструктивную, колонну.

Китай не благодаря репрессиям стал таким развитым, а благодаря все тому же либерализму в экономической сфере, который у Вас такое отвращение вызывает.

Цитата
В Китае в 89-м *онихжедетей* подавили, и страна, лет 20 еще, вылезала из задницы.

То есть по Вашей теории нам еще примерно столько же надо "затягивать пояса"?

При всем либерализме в Китае, в этом году там началась реализация 13-го пятилетнего плана развития страны. Успех Китая в том, что он совместил плановое государственное управление с рыночной экономикой, а не кинулся оголтелый либерализм как мы в 90-е.
 
[^]
Angelberth
10.08.2016 - 14:13
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (carbamazepin @ 10.08.2016 - 14:05)
Кудрин сторонник крайнего либерализма, который верит в утопию, что рынок все разрулит и никакого вмешательства государства не нужно. вы почитайте его тезисы по экономической политике:

"Необходимо принимать во внимание, что режим санкций снижает ВВП, по разным оценкам, на 0.8-1% ВВП в год."

Во-первых, не понятно откуда цифра, во-вторых ясно что для снятия санкций нам надо вернуть Крым и долго просить прощения и платить контрибуции, других вариантов нет.

Таможенные союзы облегчат распространение новых технологий. России нужно создавать союзы с высокотехнологическими зонами мира. Наша страна должна предложить миру такие товары, которые заместят и превзойдут по объёму доходы от нефти и газа.

А ничего, что в условиях таможенных союзов нет препятствий для перемещения товаров и нас просто завалят ширпотребом по демпинговым ценам, что разнесет в хлам остатки промышленности и сельского хозяйства

Для запуска роста в наших условиях нужно обеспечить опережение повышения производительности по отношению к увеличению зарплаты.

Оказывается по мнению Кудрина у нас в стране слишком высокие зарплаты и мало работаем.

вместе с бюджетной консолидацией невозможно откладывать решение по пенсионной системе: по нашим расчетам, без повышения пенсионного возраста для поддержания коэффициента замещения (отношение пенсии к зарплате) на текущем уровне необходимо будет либо повышать трансферт из федерального бюджета на 1 п.п. ВВП каждые 5 лет, либо повышать тариф взносов на 1 п.п. каждый год.

Ну это понятно, без повышения пенсионного возраста Кудрину никак не обойтись.

Остальное здесь

http://akudrin.ru/news/tezisy-doklada-alek...-maya-2016-goda

И это ваш кандидат?

Я и сам сторонник идеи "рынок сам все разрулит". То есть вместо прямого регулирования - законы и следящие за выполнением этих законов органы (например федеральная антимонопольная служба). Дальше рынок разрулит сам. Кто-то с рынка вылетит, закроется. Кто-то останется и пробьется.

То что санкции не будут сняты до возврата Украине территорий - понятно не только Кудрину, но даже и ежу. Вы не согласны? Это не значит, что Крым надо сразу и всенепременно отдать. Это значит, что из этого надо и исходить. И думать о последствиях до того, как что-то у кого-то "вернуть домой".

Про таможенные союзы. Как я уже сказал, я тоже сторонник либерального рынка. Рынок сам разрулит. То есть если китайцы делают смартфоны, шьют платья дешевле и не хуже, чем это делают в России - нет смысла ограничивать китайцев и пытаться импортозамещать - для населения это обернется лишь ростом цен.

По поводу зарплат и пенсионного возраста - он честен. Либо делать это, либо надувать пузырь, который попросту может лопнуть. Вы не согласны?
 
[^]
TomBr
10.08.2016 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (romsem78 @ 9.08.2016 - 19:42)
Справедливости ради стоит отметить, что хреновато становится во всей стране, даже москвичи заныли, но если в областных центрах ситуация терпимая, то за их пределами в массе своей мерзость, запустение и беспросветная бедность, и колонны МЧС туда никто не шлет. Все меньше людей ведутся на сказку про доброго царя и плохих бояр.

а в пору бы присмотреться к местным властям - областным-краевым.
большая часть проблем регионов - долбоебы сволочиу власти
ну да - они говорят что Москва им денежек не шлет - что они еще скажут!?
но достаточно сравнить относительные объемы финансирования тех кто денежки прямо с "Москвы" получает - и тех кто денежки из "Москвы" получает через местные органы власти.
разница ОЧЕНЬ заметная, как правило.
и внутренней политикой занимается премьер вроде - не!?
Путин конечно "Главный" - но он же не может ВСЕ контролировать - физически невозможно.
насколько я знаю - с федерального бюджета финансирование с 2014 года не уменьшалось (как минимум) плюc были какие-то программы поддержки отечественных производителей (авто и прочее).
только до районов все это почти не доходит, только отголоски в виде "спускания сверху" старой техники gigi.gif

местных надо "за жопу" брать - и правительство
а то вот вы все кричите "Вова-Вова" - ну сменят они "Вову" и что!?
нихера не изменится - потому что правительство в МСК и регионах останется тоже самое.
а новый "Вова" - еще кто придет - будет сидеть - язык в жопу засунув и все...

спихнуть одно - кто придет!? - кем заменить!?
возгласы "все равно кто - лишь бы не Путин"! - чего-то "дерьмецом" попахивают - такие лозунги до добра вроде никогда не доводили - учитывая, к тому же, ситуацию складывающуюся вокруг нашей страны.

если ты сидишь на стопке матрасов в 10 штук - провонявших дерьмом.
То выкинув кота на улицу - ситуацию ты не улучшишь - правда же!?

ИМХО

Это сообщение отредактировал TomBr - 10.08.2016 - 14:18
 
[^]
carbamazepin
10.08.2016 - 14:50
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (Angelberth @ 10.08.2016 - 14:13)
Цитата (carbamazepin @ 10.08.2016 - 14:05)
Кудрин сторонник крайнего либерализма, который верит в утопию, что рынок все разрулит и никакого вмешательства государства не нужно. вы почитайте его тезисы по экономической политике:

"Необходимо принимать во внимание, что режим санкций снижает ВВП, по разным оценкам, на 0.8-1% ВВП в год."

Во-первых, не понятно откуда цифра, во-вторых ясно что для снятия санкций нам надо вернуть Крым и долго просить прощения и платить контрибуции, других вариантов нет.

Таможенные союзы облегчат распространение новых технологий. России нужно создавать союзы с высокотехнологическими зонами мира. Наша страна должна предложить миру такие товары, которые заместят и превзойдут по объёму доходы от нефти и газа.

А ничего, что в условиях таможенных союзов нет препятствий для перемещения товаров и нас просто завалят ширпотребом по демпинговым ценам, что разнесет в хлам остатки промышленности и сельского хозяйства

Для запуска роста в наших условиях нужно обеспечить опережение повышения производительности по отношению к увеличению зарплаты.

Оказывается по мнению Кудрина у нас в стране слишком высокие зарплаты и мало работаем.

вместе с бюджетной консолидацией невозможно откладывать решение по пенсионной системе: по нашим расчетам, без повышения пенсионного возраста для поддержания коэффициента замещения (отношение пенсии к зарплате) на текущем уровне необходимо будет либо повышать трансферт из федерального бюджета на 1 п.п. ВВП каждые 5 лет, либо повышать тариф взносов на 1 п.п. каждый год.

Ну это понятно, без повышения пенсионного возраста Кудрину никак не обойтись.

Остальное здесь

http://akudrin.ru/news/tezisy-doklada-alek...-maya-2016-goda

И это ваш кандидат?

Я и сам сторонник идеи "рынок сам все разрулит". То есть вместо прямого регулирования - законы и следящие за выполнением этих законов органы (например федеральная антимонопольная служба). Дальше рынок разрулит сам. Кто-то с рынка вылетит, закроется. Кто-то останется и пробьется.

То что санкции не будут сняты до возврата Украине территорий - понятно не только Кудрину, но даже и ежу. Вы не согласны? Это не значит, что Крым надо сразу и всенепременно отдать. Это значит, что из этого надо и исходить. И думать о последствиях до того, как что-то у кого-то "вернуть домой".

Про таможенные союзы. Как я уже сказал, я тоже сторонник либерального рынка. Рынок сам разрулит. То есть если китайцы делают смартфоны, шьют платья дешевле и не хуже, чем это делают в России - нет смысла ограничивать китайцев и пытаться импортозамещать - для населения это обернется лишь ростом цен.

По поводу зарплат и пенсионного возраста - он честен. Либо делать это, либо надувать пузырь, который попросту может лопнуть. Вы не согласны?

Цитата
Я и сам сторонник идеи "рынок сам все разрулит". То есть вместо прямого регулирования - законы и следящие за выполнением этих законов органы (например федеральная антимонопольная служба). Дальше рынок разрулит сам. Кто-то с рынка вылетит, закроется. Кто-то останется и пробьется.


Это утопия нет такого нигде, кроме бантустанов, все развитие государства используют для регулирования экономики программно-целевое планирование, а некоторые (Франция, Япония, Китай) вообще разрабатывают подобия Госплана. При необходимости государство напрямую вмешивается в рынок, как пример власти США не дали в кризис 2008 года умереть GM, который просто проиграл рыночную конкуренцию остальным.

Цитата
То что санкции не будут сняты до возврата Украине территорий - понятно не только Кудрину, но даже и ежу. Вы не согласны? Это не значит, что Крым надо сразу и всенепременно отдать. Это значит, что из этого надо и исходить. И думать о последствиях до того, как что-то у кого-то "вернуть домой".


Не важно что и как было сделано, важно что сейчас. Сейчас вы предлагаете поставить на повестку дня, что один из регионов РФ ей не принадлежит, боюсь любой политик предложивший такое - это политический труп.

Цитата
Про таможенные союзы. Как я уже сказал, я тоже сторонник либерального рынка. Рынок сам разрулит. То есть если китайцы делают смартфоны, шьют платья дешевле и не хуже, чем это делают в России - нет смысла ограничивать китайцев и пытаться импортозамещать - для населения это обернется лишь ростом цен.


А когда поставщики импорта решат, что не стоит больше поставлять (санкции) или нет денег на импорт, то население будет ходить с голой жопой, ибо свое производство давно сдохло. Открыте границы для импорта - это опять удел бантустанов, нормальные страны ведут жесткую политику по защите внутреннего рынка и собственных производителей, в ход идет все: таможенные пошлины, требования стандартов, субсидирование отраслей промышленности и пр.

Цитата
По поводу зарплат и пенсионного возраста - он честен. Либо делать это, либо надувать пузырь, который попросту может лопнуть. Вы не согласны?


Нет не согласен, повышение пенсионного возраста до уровня продолжительности жизни - это преступление.

Подводя итог можно сказать, что Кудрин и вы предлагаете отказаться от всего того чем пользуются развитые страны и превратить страну в полностью зависимый от решений из вне бантустан.
 
[^]
PhoenixWrigh
10.08.2016 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (carbamazepin @ 10.08.2016 - 13:40)
Цитата (PhoenixWrigh @ 10.08.2016 - 13:09)
Цитата (carbamazepin @ 10.08.2016 - 13:00)
Цитата (PhoenixWrigh @ 10.08.2016 - 12:42)
Цитата (djamix @ 10.08.2016 - 12:39)
Цитата (PhoenixWrigh @ 10.08.2016 - 12:32)

Я думаю, что хватит оправдываться 16 лет, можно и другим попробовать. Даже мой пес лучше (также) справится с управлением страны. Просто будет нихера не делать и лаять на незнакомцев. И то наверное экономика вверх пойдет

Дав прекратите агитками раскидываться, вроде умный мужик, а ведете себя, как штамповка.

Другим попробовать.. Вы отвечаете, что потом, когда все последуют вашему призыву и выберут *другого*,если все реально навернется, вас лично можно взять за гланды и предъявить?

Думаю, что Вы просто потеряетесь.

Призывателей я уже за свою жизнь навидался, и ни одна гадина за свои призывы не ответила.

Где я писал "призыв". Вы уж не передергивайте слова. Факт один: пока не сравнишь-не поймешь. Едрисню я уже увидел: воровство, разруха, олигархи, лексусы чинуш на рокадных дорогах. Дайте уже посмотреть на других, хоть Навальных, уже все равно.

А где гарантии, что при новой власти вот это "воровство, разруха, олигархи, лексусы чинуш на рокадных дорогах" не вырастет на порядок? Мне это ради "посмотреть и сравнить" нахуй не нужно, тем более никакой разрухи в своем городе я не наблюдаю.

Это из разговоров: зачем вообще что-то делать, вдруг станет хуже? Ты наверное даже на улицу не выходишь, ведь может стать хуже

Есть разница между "что-то делать и похуй что там дальше" и "делать что-то конкретное, с определенными перспективами", а на улицу я хожу с удовольствием, благо сейчас гораздо безопаснее, чем 10 лет назад.

Да сейчас у бомжей в моем дворе программа толще, чем едра. У них какая на данный момент программа: ничего не делать в экономике, как можно быстрее и больше награбить перед пиздецом, разосраться с как можно большим количеством государств, желательно ближе к нашим границам, фоткаться на айфон, показывать по телеку про госдолг сша и четамухохлов? Серьезный список
 
[^]
kototkot
10.08.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Angelberth @ 10.08.2016 - 14:13)
Цитата (carbamazepin @ 10.08.2016 - 14:05)
Кудрин сторонник крайнего либерализма, который верит в утопию, что рынок все разрулит и никакого вмешательства государства не нужно. вы почитайте его тезисы по экономической политике:

"Необходимо принимать во внимание, что режим санкций снижает ВВП, по разным оценкам, на 0.8-1% ВВП в год."

Во-первых, не понятно откуда цифра, во-вторых ясно что для снятия санкций нам надо вернуть Крым и долго просить прощения и платить контрибуции, других вариантов нет.

Таможенные союзы облегчат распространение новых технологий. России нужно создавать союзы с высокотехнологическими зонами мира. Наша страна должна предложить миру такие товары, которые заместят и превзойдут по объёму доходы от нефти и газа.

А ничего, что в условиях таможенных союзов нет препятствий для перемещения товаров и нас просто завалят ширпотребом по демпинговым ценам, что разнесет в хлам остатки промышленности и сельского хозяйства

Для запуска роста в наших условиях нужно обеспечить опережение повышения производительности по отношению к увеличению зарплаты.

Оказывается по мнению Кудрина у нас в стране слишком высокие зарплаты и мало работаем.

вместе с бюджетной консолидацией невозможно откладывать решение по пенсионной системе: по нашим расчетам, без повышения пенсионного возраста для поддержания коэффициента замещения (отношение пенсии к зарплате) на текущем уровне необходимо будет либо повышать трансферт из федерального бюджета на 1 п.п. ВВП каждые 5 лет, либо повышать тариф взносов на 1 п.п. каждый год.

Ну это понятно, без повышения пенсионного возраста Кудрину никак не обойтись.

Остальное здесь

http://akudrin.ru/news/tezisy-doklada-alek...-maya-2016-goda

И это ваш кандидат?

Я и сам сторонник идеи "рынок сам все разрулит". То есть вместо прямого регулирования - законы и следящие за выполнением этих законов органы (например федеральная антимонопольная служба). Дальше рынок разрулит сам. Кто-то с рынка вылетит, закроется. Кто-то останется и пробьется.

То что санкции не будут сняты до возврата Украине территорий - понятно не только Кудрину, но даже и ежу. Вы не согласны? Это не значит, что Крым надо сразу и всенепременно отдать. Это значит, что из этого надо и исходить. И думать о последствиях до того, как что-то у кого-то "вернуть домой".

Про таможенные союзы. Как я уже сказал, я тоже сторонник либерального рынка. Рынок сам разрулит. То есть если китайцы делают смартфоны, шьют платья дешевле и не хуже, чем это делают в России - нет смысла ограничивать китайцев и пытаться импортозамещать - для населения это обернется лишь ростом цен.

По поводу зарплат и пенсионного возраста - он честен. Либо делать это, либо надувать пузырь, который попросту может лопнуть. Вы не согласны?

Ну а я другого мнения. Все мало-мальски крупные предприятия, транспорт, связь должны быть национализированы. Отечественный производитель должен быть поддержан, в том числе и заградительными пошлинами. Тогда и не будет возникать ни проблема безработицы, ни проблема наполнения бюджета и, связанное с этим повышение пенсионного возраста и многое другое непопулярноое, станет неактуальным. Рынок, он конечно рулит, но только до ближайшего кризиса, дальше- эффект домино.
 
[^]
scrite
10.08.2016 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (Sardelier @ 10.08.2016 - 13:56)
В России производительность труда выше, чем в Китае...

shum_lol.gif Вы это серьезно?
 
[^]
djamix
10.08.2016 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (хартманннн @ 10.08.2016 - 14:08)

Осторожно поинтересуюсь насчет Квачкова.Алкаш?Или недостаточно боевой?

Можно неосторожно.

Квачков рулил моей чирчикской учебкой, где я имел честь служить, после подпола Крота.

Потом он, если честно, с катушек соскочил.

Все подвиги, особенно, про то, что он спланиварал выход Басая на минные поля под Грозным - байка.

Да, он там, в ТуркВо, неплохо работал, как организатор. Тут нет вопросов.

Но -Тт, что человек, по идее, опытный спец, пытался рыжего отработать у своей дачи, тем более, понимая, что там даже с РПГ не возьмешь - уже показывает.

Про попытки власть скинуть мелкой группой таких же фанатиков - ну постыдно для ГРУшника(

То, что он там с ходором терся - так говорят - врать не буду, не знаю.

Но вот это суд и кучка шизанутых с иконками, свечками, стягами, молитвами ( хотя я сам верующий) - это пиздец.

Ну человек болен, душевно.

Его нужно выпускать срочно и лечить дома.

А из него нового президента клепали.

___


Можешь, друже, пинать, шпалить, я, если честно, немного боле в курсе.
 
[^]
Sardelier
10.08.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (scrite @ 10.08.2016 - 15:01)
Цитата (Sardelier @ 10.08.2016 - 13:56)
В России производительность труда выше, чем в Китае...

shum_lol.gif Вы это серьезно?

Серьезно.
 
[^]
TomBr
10.08.2016 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (PhoenixWrigh @ 10.08.2016 - 21:53)

Да сейчас у бомжей в моем дворе программа толще, чем едра. У них какая на данный момент программа: ничего не делать в экономике, как можно быстрее и больше награбить перед пиздецом, разосраться с как можно большим количеством государств, желательно ближе к нашим границам, фоткаться на айфон, показывать по телеку про госдолг сша и четамухохлов? Серьезный список

так может надо что-то с ЕдРом делать!? - прокинуть на выборах!?
зачем "Вову"-то сразу убирать!?
да и все эти "кого вы хотите попробовать" имеют одну программу - прогнуться как можно ниже и каяться погромче - а в перспективе научиться получать удовольствие от процесса.
а вот лозунгов "Рынок все разрулит" - не надо пожалуйста!
было уже- проходили... больше не хочется...
да и не разрулит он ничего.
у капитализма одна дорога - вверх сквозь регулярные кризисы - которые являются его неотъемлемой частью...

ИМХО

ах да - забыл написать - что "вверх" только одна страна - все мы знаем какая gigi.gif

Это сообщение отредактировал TomBr - 10.08.2016 - 15:10
 
[^]
scrite
10.08.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (Sardelier @ 10.08.2016 - 15:06)
Цитата (scrite @ 10.08.2016 - 15:01)
Цитата (Sardelier @ 10.08.2016 - 13:56)
В России производительность труда выше, чем в Китае...

shum_lol.gif Вы это серьезно?

Серьезно.

Я не был в Китае, но встречаюсь с их продукцией. Зато как работают у нас знаю не понаслышке.
"Они делают вид, что нам платят,
мы делаем вид, что работаем."

Это сообщение отредактировал scrite - 10.08.2016 - 15:10
 
[^]
Angelberth
10.08.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (TomBr @ 10.08.2016 - 15:07)
а вот лозунгов "Рынок все разрулит" - не надо пожалуйста!
было уже- проходили... больше не хочется...
да и не разрулит он ничего.
у капитализма одна дорога - вверх сквозь регулярные кризисы - которые являются его неотъемлемой частью...

Так у нас и так капитализм. С неотъемлемой частью. Может, просто хоть признать это и начать уже делать так, чтобы экономика определяла политику, а не наоборот?
 
[^]
djamix
10.08.2016 - 15:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (хартманннн @ 10.08.2016 - 14:08)

Осторожно поинтересуюсь насчет Квачкова.Алкаш?Или недостаточно боевой?

Можно неосторожно.

Квачков рулил моей чирчикской учебкой, где я имел честь служить, после подпола Крота.

Потом он, если честно, с катушек соскочил.

Все подвиги, особенно, про то, что он спланиварал выход Басая на минные поля под Грозным - байка.

Да, он там, в ТуркВо, неплохо работал, как организатор. Тут нет вопросов.

Но -Тт, что человек, по идее, опытный спец, пытался рыжего отработать у своей дачи, тем более, понимая, что там даже с РПГ не возьмешь - уже показывает.

Про попытки власть скинуть мелкой группой таких же фанатиков - ну постыдно для ГРУшника(

То, что он там с ходором терся - так говорят - врать не буду, не знаю.

Но вот это суд и кучка шизанутых с иконками, свечками, стягами, молитвами ( хотя я сам верующий) - это пиздец.

Ну человек болен, душевно.

Его нужно выпускать срочно и лечить дома.

А из него нового президента клепали.

___


Можешь, друже, пинать, шпалить, я, если честно, немного боле в курсе.



\ Надеюсь, я повтор не сделал сообщения? Глючит Инет\

Это сообщение отредактировал djamix - 10.08.2016 - 15:11
 
[^]
хартманннн
10.08.2016 - 15:16
1
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (djamix @ 10.08.2016 - 16:04)
Цитата (хартманннн @ 10.08.2016 - 14:08)

Осторожно поинтересуюсь насчет Квачкова.Алкаш?Или недостаточно боевой?

Можно неосторожно.

Квачков рулил моей чирчикской учебкой, где я имел честь служить, после подпола Крота.

Потом он, если честно, с катушек соскочил.

Все подвиги, особенно, про то, что он спланиварал выход Басая на минные поля под Грозным - байка.

Да, он там, в ТуркВо, неплохо работал, как организатор. Тут нет вопросов.

Но -Тт, что человек, по идее, опытный спец, пытался рыжего отработать у своей дачи, тем более, понимая, что там даже с РПГ не возьмешь - уже показывает.

Про попытки власть скинуть мелкой группой таких же фанатиков - ну постыдно для ГРУшника(

То, что он там с ходором терся - так говорят - врать не буду, не знаю.

Но вот это суд и кучка шизанутых с иконками, свечками, стягами, молитвами ( хотя я сам верующий) - это пиздец.

Ну человек болен, душевно.

Его нужно выпускать срочно и лечить дома.

А из него нового президента клепали.

___


Можешь, друже, пинать, шпалить, я, если честно, немного боле в курсе.

Ну за что ж тебя пинать,вроде один день празднуем в марте)))Да и в июле-августе 96 могли пересекаться.Лично я Квачкова в президенты никогда не рассматривал,но внимательно следил за процессом.Ну позорище же.Мужика разменяли на рыжего пидора,прекрасно себя чувствующего.А если Ульмана вспомнить-картина хреновенькая вырисовывается.Это я про ручные суды,приспособленные к вертикали.
 
[^]
TomBr
10.08.2016 - 15:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (Angelberth @ 10.08.2016 - 22:10)
Цитата (TomBr @ 10.08.2016 - 15:07)
а вот лозунгов "Рынок все разрулит" - не надо пожалуйста!
было уже- проходили... больше не хочется...
да и не разрулит он ничего.
у капитализма одна дорога - вверх сквозь регулярные кризисы - которые являются его неотъемлемой частью...

Так у нас и так капитализм. С неотъемлемой частью. Может, просто хоть признать это и начать уже делать так, чтобы экономика определяла политику, а не наоборот?

ну фиг знает - мне не нравится перспектива - что страна будет гнуться - куда торгаши направят...
слышал историю - что наши закупали у пиндосов боинги - по 1 доллару за штуку.
это хорошо для экономики!? - они считали что очень - дармовые самолеты - цены ниже - бла-бла-бла.
но потом оказалось - что без заказов - отечественный авиапром развалился почти совсем.
и так во всем. если вы думаете что "они" желают нам добра и процветания - то даже не знаю что и сказать gigi.gif

на мой взгляд - надо по максимуму на самообеспечение переходить.
закупать только какие нибудь бананы и прочую экзотику...
но "экономике" проще перепродать иностранное...
 
[^]
bazilvs
10.08.2016 - 15:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Ярослав1992 @ 9.08.2016 - 12:40)
Я не давно для себя сделал вывод. Что бы государство работало,развивалось,шло в ногу со временем необходима смена власти раз в 10 лет. При чем я говорю не об обновлении партии(партии власти) а смену партии. При чем важно чтоб могли попробовать себя и молодые партии,как в Европе, а не только "тиранозавры" аля КПРФ или ЛДПР(которые по сути даже не оппозиция). Если одна партия, один лидер задерживается дольше чем на этот срок - все,можно сказать начинается умирание государства. И оживлять его, государство, потом будет очень больно. При чем для всех - и для власти и для народа.

ерунда,как власти будут планировать развитие если их менять, главное во власть мудаки не должны лезть
 
[^]
PhoenixWrigh
10.08.2016 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (TomBr @ 10.08.2016 - 15:07)
Цитата (PhoenixWrigh @ 10.08.2016 - 21:53)

Да сейчас у бомжей в моем дворе программа толще, чем едра. У них какая на данный момент программа: ничего не делать в экономике, как можно быстрее и больше награбить перед пиздецом, разосраться с как можно большим количеством государств, желательно ближе к нашим границам, фоткаться на айфон, показывать по телеку про госдолг сша и четамухохлов? Серьезный список

так может надо что-то с ЕдРом делать!? - прокинуть на выборах!?
зачем "Вову"-то сразу убирать!?
да и все эти "кого вы хотите попробовать" имеют одну программу - прогнуться как можно ниже и каяться погромче - а в перспективе научиться получать удовольствие от процесса.
а вот лозунгов "Рынок все разрулит" - не надо пожалуйста!
было уже- проходили... больше не хочется...
да и не разрулит он ничего.
у капитализма одна дорога - вверх сквозь регулярные кризисы - которые являются его неотъемлемой частью...

ИМХО

ах да - забыл написать - что "вверх" только одна страна - все мы знаем какая gigi.gif

А царь не из едра, простите? Опять бояре плохие?
Да тот же Навальный за последний год сделал для страны больше, чем все едро: показал, рассказал и доказал масштабы воровства и беззакония. Как бы вы его не пытались обхаять мечмиками из школьных пабликов
 
[^]
LIHBAR
10.08.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 808
уоа ваще никто всем правят эвреюшки...
захотят будете платить за ночлег в машине например...
 
[^]
bazilvs
10.08.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Angelberth @ 10.08.2016 - 15:10)
Цитата (TomBr @ 10.08.2016 - 15:07)
а вот лозунгов "Рынок все разрулит" - не надо пожалуйста!
было уже- проходили... больше не хочется...
да и не разрулит он ничего.
у капитализма одна дорога - вверх сквозь регулярные кризисы - которые являются его неотъемлемой частью...

Так у нас и так капитализм. С неотъемлемой частью. Может, просто хоть признать это и начать уже делать так, чтобы экономика определяла политику, а не наоборот?

идеология определяет экономику и политику, никак иначе.

а ее нет.(не в смысле совсем а в смысле для нашего блага) законодательно.
 
[^]
bazilvs
10.08.2016 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (moloto4ek @ 9.08.2016 - 12:49)
Вот я каждый раз удивляюсь почему Вова? Ваша УК не почистила снег во дворе - виноват Вова. Какой то дебил снес остановку - виноват Вова. Тогда не удивляйтесь, если завтра кони двинет ваш пожилой сосед а крайним будете вы. Судя по вашей же логике. В стране 140 млн человек. Но во всех бедах почему-то виноват только Вова. Как все просто. why.gif За логику - шпалу.

вертикал же дядя вова строил и его друзья
 
[^]
djamix
10.08.2016 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (хартманннн @ 10.08.2016 - 15:16)
А если Ульмана вспомнить-картина хреновенькая вырисовывается.Это я про ручные суды,приспособленные к вертикали.

Ну, Ульман сам немного ступил, если честно. Тогда нужно было самому решать, без запросов.
Я бы не сжигал машинку.
Одного упустили - уже косяк и палево.

Сами схуевили по оперативным. Без проверки, без тихарей своих прикормленных.
Вот и вышла группа на *левак*.
Не мне судить, в общем.


Думаю, он, Ульман, сейчас на пенсии и спокойно живет, не при делах.
Ну, мне так кажется.

И почему в марте мы с тобой отмечаем?smile.gif

Не 24-го октября?smile.gif

В июле-августе 96-го я работал уже не в Чечне.

По сабжу ( а то в офф загонят революционеры): друже, вот только честно, кто из личностей, нам с тобой известных, ты бы выбрал наверх?

Это сообщение отредактировал djamix - 10.08.2016 - 15:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62707
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх