В правовой плоскости России Колчак - преступник. И никаких досок.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (41) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gimly33
6.08.2016 - 01:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Сократ @ 6.08.2016 - 01:04)
,сколько народа убито,про карателей полковника Римана и его трехдневный,кровавый рейд по Казанской железной дороге,когда буквально убивали все живое,вплоть до начальников станций.


Да там не только Риман отличился. Там по Транссибу два карательных поезда пустили, с двух сторон. С одной стороны Реннекампф старался, а с другой Меллер-Закомельский.
 
[^]
breid
6.08.2016 - 01:13
-2
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (GorBorod @ 6.08.2016 - 01:04)
Цитата (breid @ 6.08.2016 - 00:57)
Цитата (GorBorod @ 6.08.2016 - 00:54)
Цитата (breid @ 6.08.2016 - 00:38)
GorBorod
Уважаемый, так ты ответишь или нет. кто понес наказание.
нет не так. почему не понесли наказание судьи тех, кого признали реабилитированными?

На каком основании? Судили за дело.

Ты так действительно думаешь? Только откровенно.

Это факт. Судили за дело. То, что ублюдок-следак слепил это дело на основании доноса соседа- ублюдка, дела не меняет(и коммунисты здесь не при чем - это наш народ). Приговор всегда выносят по конкретной статье. И всё это сопровождается кучей бумаг. Кто, где, когда.

Красные крысы в подковерной борьбе за жизнь и Жизнь. не гнушались ни чем. И пользовались тоже, кстати, всем. кто был никем тот станет всем пам па ба бам.
Например жена Буденного Ольга. Это сука просто чудовищно, упечь бабу в лагеря, за то , что она заеблась терпеть побои от первого маршала и принимала знаки внимания от некоего певца.
В лагеря. Как шпиона. Она кстати выжила.
 
[^]
Сократ
6.08.2016 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4892
Цитата (gimly33 @ 6.08.2016 - 01:12)
Цитата (Сократ @ 6.08.2016 - 01:04)
,сколько народа убито,про карателей полковника Римана и его трехдневный,кровавый рейд по Казанской железной дороге,когда буквально убивали все живое,вплоть до начальников станций.


Да там не только Риман отличился. Там по Транссибу два карательных поезда пустили, с двух сторон. С одной стороны Реннекампф старался, а с другой Меллер-Закомельский.

Спасибо...не знал! agree.gif
 
[^]
камбоджа
6.08.2016 - 01:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 234
Цитата
Простите ,а сколкьо чубайс убил?? А скольких утопил? А сколько детей на его руках?

На руках Чубайса и компании-вся Россия moderator.gif
 
[^]
kanash
6.08.2016 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (zoloz @ 6.08.2016 - 02:05)
Цитата (kanash @ 6.08.2016 - 01:03)
Цитата (ДональдКряк @ 6.08.2016 - 02:01)

больше скажу..плохие дороги как были при царе и при СССР так они и сейчас такими остались cheesy.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вот с этим грех спорить. rulez.gif

а зря - сравнить железнодорожную сеть
да и само количество дорог !
а уж по электроэнергии вообще мама не горюй !

разница огромна как и страна ! естественно в масштабах страны менее заметно

Так я имею ввиду именно автодороги. А они всегда были, как бы это сказать помягче... Не очень.
 
[^]
zoloz
6.08.2016 - 01:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (kanash @ 6.08.2016 - 01:19)
Цитата (zoloz @ 6.08.2016 - 02:05)
Цитата (kanash @ 6.08.2016 - 01:03)
Цитата (ДональдКряк @ 6.08.2016 - 02:01)

больше скажу..плохие дороги как были при царе и при СССР так они и сейчас такими остались cheesy.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вот с этим грех спорить. rulez.gif

а зря - сравнить железнодорожную сеть
да и само количество дорог !
а уж по электроэнергии вообще мама не горюй !

разница огромна как и страна ! естественно в масштабах страны менее заметно

Так я имею ввиду именно автодороги. А они всегда были, как бы это сказать помягче... Не очень.

угу и всегда будут только при СССР они появились
при царях одни направления за редким исключением
 
[^]
GorBorod
6.08.2016 - 01:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 858
Цитата (breid @ 6.08.2016 - 01:13)
Цитата (GorBorod @ 6.08.2016 - 01:04)
Цитата (breid @ 6.08.2016 - 00:57)
Цитата (GorBorod @ 6.08.2016 - 00:54)
Цитата (breid @ 6.08.2016 - 00:38)
GorBorod
Уважаемый, так ты ответишь или нет. кто понес наказание.
нет не так. почему не понесли наказание судьи тех, кого признали реабилитированными?

На каком основании? Судили за дело.

Ты так действительно думаешь? Только откровенно.

Это факт. Судили за дело. То, что ублюдок-следак слепил это дело на основании доноса соседа- ублюдка, дела не меняет(и коммунисты здесь не при чем - это наш народ). Приговор всегда выносят по конкретной статье. И всё это сопровождается кучей бумаг. Кто, где, когда.

Красные крысы в подковерной борьбе за жизнь и Жизнь. не гнушались ни чем. И пользовались тоже, кстати, всем. кто был никем тот станет всем пам па ба бам.
Например жена Буденного Ольга. Это сука просто чудовищно, упечь бабу в лагеря, за то , что она заеблась терпеть побои от первого маршала и принимала знаки внимания от некоего певца.
В лагеря. Как шпиона. Она кстати выжила.

Это ты в какой-то дешевой книжке прочитал? Не верь с ходу.
И ещё, кто такие "красные крысы"? А то после гражданской, всякие люди встречались. И белые, и зеленые,и красные.
 
[^]
kanash
6.08.2016 - 01:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (GorBorod @ 6.08.2016 - 02:20)
Цитата (breid @ 6.08.2016 - 01:13)
Цитата (GorBorod @ 6.08.2016 - 01:04)
Цитата (breid @ 6.08.2016 - 00:57)
Цитата (GorBorod @ 6.08.2016 - 00:54)
Цитата (breid @ 6.08.2016 - 00:38)
GorBorod
Уважаемый, так ты ответишь или нет. кто понес наказание.
нет не так. почему не понесли наказание судьи тех, кого признали реабилитированными?

На каком основании? Судили за дело.

Ты так действительно думаешь? Только откровенно.

Это факт. Судили за дело. То, что ублюдок-следак слепил это дело на основании доноса соседа- ублюдка, дела не меняет(и коммунисты здесь не при чем - это наш народ). Приговор всегда выносят по конкретной статье. И всё это сопровождается кучей бумаг. Кто, где, когда.

Красные крысы в подковерной борьбе за жизнь и Жизнь. не гнушались ни чем. И пользовались тоже, кстати, всем. кто был никем тот станет всем пам па ба бам.
Например жена Буденного Ольга. Это сука просто чудовищно, упечь бабу в лагеря, за то , что она заеблась терпеть побои от первого маршала и принимала знаки внимания от некоего певца.
В лагеря. Как шпиона. Она кстати выжила.

Это ты в какой-то дешевой книжке прочитал? Не верь с ходу.
И ещё, кто такие "красные крысы"? А то после гражданской, всякие люди встречались. И белые, и зеленые,и красные.

Это ему в фильмах голливудских рассказали. Они же не врут! rulez.gif
 
[^]
Yritskiy
6.08.2016 - 01:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (zoloz @ 6.08.2016 - 01:00)
Цитата (ДональдКряк @ 6.08.2016 - 00:56)
]
вот именно..Николай  не хотел крови вот и ушел..но не ожидал к каким упырям попал. а то что за одного убитого Урицкого надо делать  красный террор и разжигать братоубийственную гражданскую войную. ужас конечно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

он так не хотел крови что и демонстрации мирные расстреливал
и иностранным концессиям прощал расстрел своих подданых
и да запретил себе докладывать о голоде когда он кушать изволит - ибо голодают ленивые

и все же РИ была великая страна...
у неё были: Царь-колокол, Царь-Пушка... и Царь-тряпка lol.gif
 
[^]
ДональдКряк
6.08.2016 - 01:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3075
Цитата (zoloz @ 6.08.2016 - 01:08)
Цитата (jkl2002 @ 6.08.2016 - 01:06)
В соседних темах прозвучало как-то: Либерасты никогда народ не боялись. Они народ вообще не замечают...
И ведь замандячат эту грёбаную доску, вопреки здравому смыслу и букве закона. Это у них, так сказать, "национальное примирение". Птенцы Керенского, мля!

ну мост где немцова грохнули до сих пор мусор носят и фотку его держат
ещё теперь крайнего ы 404 взорваного притащили фотку

нарушение закона на лицо - мусорят и гадят

а вот посмотрите на это под другим углом. если бы этот Немцов со своей камарильей лет 100 назад жил. думаю был бы в РСДРП боролся против царя. его бы 100 лет назад грохнули а такие как вы потом его в херой записали как борца с царским режимом. ну не стоят все эти свердловы урицкие немцовы срача. все они враги и точка

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GorBorod
6.08.2016 - 01:27
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 858
Цитата (ДональдКряк @ 6.08.2016 - 01:23)
Цитата (zoloz @ 6.08.2016 - 01:08)
Цитата (jkl2002 @ 6.08.2016 - 01:06)
В соседних темах прозвучало как-то: Либерасты никогда народ не боялись. Они народ вообще не замечают...
И ведь замандячат эту грёбаную доску, вопреки здравому смыслу и букве закона. Это у них, так сказать, "национальное примирение". Птенцы Керенского, мля!

ну мост где немцова грохнули до сих пор мусор носят и фотку его держат
ещё теперь крайнего ы 404 взорваного притащили фотку

нарушение закона на лицо - мусорят и гадят

а вот посмотрите на это под другим углом. если бы этот Немцов со своей камарильей лет 100 назад жил. думаю был бы в РСДРП боролся против царя. его бы 100 лет назад грохнули а такие как вы потом его в херой записали как борца с царским режимом. ну не стоят все эти свердловы урицкие немцовы срача. все они враги и точка

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Немцов был-бы во временном правительстве и в учредительном собрании. Его тот же Колчак и грохнул-бы.
 
[^]
Сократ
6.08.2016 - 01:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4892
Цитата (ДональдКряк @ 6.08.2016 - 01:23)
Цитата (zoloz @ 6.08.2016 - 01:08)
Цитата (jkl2002 @ 6.08.2016 - 01:06)
В соседних темах прозвучало как-то: Либерасты никогда народ не боялись. Они народ вообще не замечают...
И ведь замандячат эту грёбаную доску, вопреки здравому смыслу и букве закона. Это у них, так сказать, "национальное примирение". Птенцы Керенского, мля!

ну мост где немцова грохнули до сих пор мусор носят и фотку его держат
ещё теперь крайнего ы 404 взорваного притащили фотку

нарушение закона на лицо - мусорят и гадят

а вот посмотрите на это под другим углом. если бы этот Немцов со своей камарильей лет 100 назад жил. думаю был бы в РСДРП боролся против царя. его бы 100 лет назад грохнули а такие как вы потом его в херой записали как борца с царским режимом. ну не стоят все эти свердловы урицкие немцовы срача. все они враги и точка

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Напрасно думаете...Борух-либерал и был бы в тусовке Керенского,Терещенко,Коновалова,Милюкова,где жратва посытней.

Это сообщение отредактировал Сократ - 6.08.2016 - 01:29
 
[^]
breid
6.08.2016 - 01:29
-5
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (GorBorod @ 6.08.2016 - 01:20)

Это ты в какой-то дешевой книжке прочитал? Не верь с ходу.
И ещё, кто такие "красные крысы"? А то после гражданской, всякие люди встречались. И белые, и зеленые,и красные.

дурак чоле? почитай биографию маршала, там все увидишь. и все твои высеры по поводу дешевых книжек резко отпадут.

красные крысы это поганые большевики, если ты сразу не понял.
как победившие на украине. ровно один в один.
 
[^]
gimly33
6.08.2016 - 01:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (ДональдКряк @ 6.08.2016 - 01:23)
ну не стоят все эти свердловы урицкие срача. все они враги и точка


А кому враги-то?
Вроде государство у них неплохое в итоге получилось, мне нравилось. Не без недостатков, конечно, но меня вырастило, вылечило (ну насколько это вообще возможно было), выучило.
Слишком уж хороший результат для врагов.
 
[^]
AnSwEr117
6.08.2016 - 01:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 52
Цитата (VSC @ 5.08.2016 - 13:03)
А я его преступником не считаю. В гражданской войне много достойных людей было как на стороне белых, так и красных. С Власовым сравнивать Колчака не надо, Власов поступил так, как он поступил, потому что собственная шкура для него оказалась дороже всего, а Колчак, как и другие белые офицеры, в эту войну был вовлечён просто потому, что не смог в стороне остаться, когда само существование страны было под вопросом, хотя мог бы уехать за границу.

Колчак как раз и уехал. В самый трудный период для белых - когда только начало формироваться их движение на юге. А вернулся по заданию Великобритании, и работал уже на нее. Конечно, период был сложный. Конечно, у каждого свои пути. Но в совокупности с тем террором который развязали войска Колчака и его службу иностранной державе. Я не думаю, что его стоит реабилитировать и превозносить. А помнить и так будут.
 
[^]
nazlob
6.08.2016 - 01:36
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Колчак не очень был. Слава Антонову!
 
[^]
breid
6.08.2016 - 01:39
-1
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (AnSwEr117 @ 6.08.2016 - 01:34)
Цитата (VSC @ 5.08.2016 - 13:03)
А я его преступником не считаю. В гражданской войне много достойных людей было как на стороне белых, так и красных. С Власовым сравнивать Колчака не надо, Власов поступил так, как он поступил, потому что собственная шкура для него оказалась дороже всего, а Колчак, как и другие белые офицеры, в эту войну был вовлечён просто потому, что не смог в стороне остаться, когда само существование страны было под вопросом, хотя мог бы уехать за границу.

Колчак как раз и уехал. В самый трудный период для белых - когда только начало формироваться их движение на юге. А вернулся по заданию Великобритании, и работал уже на нее. Конечно, период был сложный. Конечно, у каждого свои пути. Но в совокупности с тем террором который развязали войска Колчака и его службу иностранной державе. Я не думаю, что его стоит реабилитировать и превозносить. А помнить и так будут.

Я дико извиняюсь, но тогда, когда Колчак покидал Россию с целью эмиграции в Англию по моему, он ен являлся Верховным правителем России.
Или я ошибаюсь?
 
[^]
zoloz
6.08.2016 - 01:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (breid @ 6.08.2016 - 01:39)
Цитата (AnSwEr117 @ 6.08.2016 - 01:34)
Цитата (VSC @ 5.08.2016 - 13:03)
А я его преступником не считаю. В гражданской войне много достойных людей было как на стороне белых, так и красных. С Власовым сравнивать Колчака не надо, Власов поступил так, как он поступил, потому что собственная шкура для него оказалась дороже всего, а Колчак, как и другие белые офицеры, в эту войну был вовлечён просто потому, что не смог в стороне остаться, когда само существование страны было под вопросом, хотя мог бы уехать за границу.

Колчак как раз и уехал. В самый трудный период для белых - когда только начало формироваться их движение на юге. А вернулся по заданию Великобритании, и работал уже на нее. Конечно, период был сложный. Конечно, у каждого свои пути. Но в совокупности с тем террором который развязали войска Колчака и его службу иностранной державе. Я не думаю, что его стоит реабилитировать и превозносить. А помнить и так будут.

Я дико извиняюсь, но тогда, когда Колчак покидал Россию с целью эмиграции в Англию по моему, он ен являлся Верховным правителем России.
Или я ошибаюсь?

он и после этого им не был ! ибо самозванство и в африке самозванство

вона в психушке некоторые себя повелителями вселенной называют
 
[^]
Сократ
6.08.2016 - 01:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4892
Цитата (nazlob @ 6.08.2016 - 01:36)
Колчак не очень был. Слава Антонову!

То да....уж ен тыть бы показал ентим большакам почем фунт лиха то.Жалко вот грохнули их большаки то!
 
[^]
breid
6.08.2016 - 01:44
-2
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (zoloz @ 6.08.2016 - 01:40)
Цитата (breid @ 6.08.2016 - 01:39)
Цитата (AnSwEr117 @ 6.08.2016 - 01:34)
Цитата (VSC @ 5.08.2016 - 13:03)
А я его преступником не считаю. В гражданской войне много достойных людей было как на стороне белых, так и красных. С Власовым сравнивать Колчака не надо, Власов поступил так, как он поступил, потому что собственная шкура для него оказалась дороже всего, а Колчак, как и другие белые офицеры, в эту войну был вовлечён просто потому, что не смог в стороне остаться, когда само существование страны было под вопросом, хотя мог бы уехать за границу.

Колчак как раз и уехал. В самый трудный период для белых - когда только начало формироваться их движение на юге. А вернулся по заданию Великобритании, и работал уже на нее. Конечно, период был сложный. Конечно, у каждого свои пути. Но в совокупности с тем террором который развязали войска Колчака и его службу иностранной державе. Я не думаю, что его стоит реабилитировать и превозносить. А помнить и так будут.

Я дико извиняюсь, но тогда, когда Колчак покидал Россию с целью эмиграции в Англию по моему, он ен являлся Верховным правителем России.
Или я ошибаюсь?

он и после этого им не был ! ибо самозванство и в африке самозванство

вона в психушке некоторые себя повелителями вселенной называют

ну хорош хуйню нести. был он верховным. и народ встречал его с колокольными звонами. образцовый офицер, вынесший на себе трагедию русского народа под названием революция и гражданская война.
 
[^]
Yritskiy
6.08.2016 - 01:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (breid @ 6.08.2016 - 01:29)
... почитай биографию маршала, там все увидишь. ...

и что там видно?...
что маршал собственноручно пиздил английскую шпионку?... так и поделом...

а вот Сталин когда узнал, запретил,
говорит за шпионаж полагается тюрьма, но пиздить бабу - нельзя. dont.gif

справедлив был, одно слово - Отец народов. bravo.gif
 
[^]
zoloz
6.08.2016 - 01:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (breid @ 6.08.2016 - 01:44)

ну хорош хуйню нести.  был он верховным. и народ встречал его с колокольными звонами. образцовый офицер, вынесший на себе трагедию русского народа под названием революция и гражданская война.

вынес ? ой мля

предал присягу, царя
изменял жене когда дочь почти при смерти была
ушёл на службу другому государству
казнил людей за отказ за него воевать

просто светочь вынесун полный

да и вор неудачник - на золото его кинули как лоха

вообщем судьба у него как у лжедмитрия - у самозванцев идиотов всегда такой конец
"Гревс сокрушался, что кровавые бесчинства сподвижников Колчака «являлись богатейшей почвой, какую только можно было подготовить для большевизма. Жестокости были такого рода, что они, несомненно, будут вспоминаться и пересказываться среди русского народа через 50 лет после их свершения» (Гревс В.
Американская авантюра в Сибири, М., 1932)."


Это сообщение отредактировал zoloz - 6.08.2016 - 01:56
 
[^]
ДональдКряк
6.08.2016 - 01:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3075
Цитата (gimly33 @ 6.08.2016 - 01:30)
Цитата (ДональдКряк @ 6.08.2016 - 01:23)
ну не стоят все эти свердловы урицкие срача. все они враги и точка


А кому враги-то?
Вроде государство у них неплохое в итоге получилось, мне нравилось. Не без недостатков, конечно, но меня вырастило, вылечило (ну насколько это вообще возможно было), выучило.
Слишком уж хороший результат для врагов.

ну как кому..государству. когда немцов гооворит я верну крым обратно или когда большевики создали УССР при том что Ленин считал РИ тюрьмой народов и ненавидил великороссов

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zoloz
6.08.2016 - 02:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
вот сама чеснота так сказать усё до копеечки - потратил на огужие ну разворовал сам чта мог и его сподручные

"Из-за угрозы наступления германских войск, в целях концентрации и более надежной охраны, в мае 1918 года Советское правительство распорядилось перевезти в Казань золото, серебро, платину и иные ценности из Москвы, Петрограда, Тамбова, Нижнего Новгорода и Самары. А 7 августа того же года Казань неожиданно для Советской власти захватили чехословацкие войска, поддержанные белогвардейцами. Весь золотой запас РСФСР оказался в их руках. Хотя 18 ноября власть в Сибири перешла к Верховному правителю адмиралу Колчаку, но золото оставалось в ведении Совета управляющих ведомствами – он не доверял адмиралу. Но так продолжалось недолго. 3 декабря все члены Совета были арестованы генералом В.О.Каппелем, останки которого недавно были с помпой перезахоронены в Москве, и часть из них расстреляли. Единоличным распорядителем и попечителем золотого запаса России стал адмирал А.В.Колчак. Лишь в мае 1919 года была проведена инвентаризация. Что творили с золотом с декабря 1918 года по май 1919 года колчаковцы остается только гадать, но доподлинно известно, что с мая по декабрь 1919 года Колчак израсходовал 11,5 ТЫСЯЧИ ПУДОВ золота или 37% от майской ревизии. Все траты списывались на закупку оружия, боеприпасов, военного снаряжения, на содержание армии, чиновников... Но это оказалось далеко не так. Англичанам было передано 2883, французам 1225, японцам 2672 пуда золота.
Неизвестно, сколько пудов увезли к себе американцы, но известно, что золото переправлялось и в иностранные банки и потом деньги были переведены на счета частных лиц, чтобы Советское правительство не наложило арест на эти деньги в банках. 9 ноября 1919 года из Омска вслед за поездом Колчака пошел и поезд с золотым запасом. По дороге с поездом происходили разнообразные происшествия, то отцеплялись вагоны, то он останавливался «вынужденно» в безлюдных местах. Атаман Семенов похитил 711 ящиков с ценностями на сумму 70-90 миллионов рублей золотом. Атаман Калмыков увез в Маньчжурию 36 пудов золота. Братья Пепеляевы загрузили пароход «Пермяк» золотом и направили в Томск, но до места назначения он не дошел. Действительно, существует легенда о «кладах» Колчака в различных областях Сибири...
Точно известно, белая рать разворовала, растащила , попрятала, вывезла за рубеж миллиарды золотых рублей российской казны, в то время как в стране царили разруха, голод и нищета. Они бы утащили с собой и оставшуюся казну, но им не позволили партизаны Прибайкалья. В марте 1920 года в Москву вернулось 18 вагонов «золотого эшелона» с золотом и иными ценностями на сумму 409625870 рублей 86 копеек."

Это сообщение отредактировал zoloz - 6.08.2016 - 02:00
 
[^]
gimly33
6.08.2016 - 02:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (ДональдКряк @ 6.08.2016 - 01:54)

ну как кому..государству. когда немцов гооворит я верну крым обратно или когда большевики создали УССР при том что Ленин считал РИ тюрьмой народов и ненавидил великороссов

Немцова я специально из цитаты убрал - не та личность чтоб рядом с большевиками стоять.
Про "ненависть к великороссам" - неправда.
А УССР - ну он же не Вангой был, будущее не прозревал. Откуда он мог знать что региональные царьки будут рвать на куски созданное им государство?
Все равно что вы захотите сломать какой-нибудь старый дом, получите кирпичом по голове - и будете в этом винить какого-то давным-давно умершего каменщика.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34488
0 Пользователей:
Страницы: (41) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх