Достали! Вна Украине, немногомата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Djuba
5.08.2015 - 15:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 76
Цитата (Donetskiy @ 5.08.2015 - 15:06)
В Одессе дорого? пфффф....Бро, заедь в Донецк, у нас из за блокады бензин по 27грн 92ой (54рубля), цены на еду и все остальное как в Москве, единственное радует что квартплата не подорожала!! и да...бензин еще нужно попробовать найти (сейчас правда легче уже) и да я зарабатываю 6300-6500 грн. (рублями) в баксы даже переводить не хочу! живу с доходом как пенсионер в России!!! И знаешь рад тому что каждый день просыпаюсь жив и здоров!!! ценности поменялись!

мирного неба тебе и семье.
 
[^]
Феникс12
5.08.2015 - 15:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 258
Цитата (Grumman @ 4.08.2015 - 15:28)
320 баксов, а в РФ щас средняя 490, а в РБ 450. Разница несущественная, особенно с учетом того что в УА все-таки дешевле

ну вобще он говорил про то что это он зарабатывает на 2-х работах или я что-то путаю dont.gif
 
[^]
Манкубус
5.08.2015 - 15:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 570
Вот смотрю я на всю эту хрень, и возникает непреодолимое чувство, что над нами всеми из почившего СССР проводят эксперимент в пределах каждой конкретной Страны - какие такие минимальные условия нужно выделять, чтобы и народ не взбунтовался, и не сдох в то же время.
Возьмем мой Казахстан...
Мир, никаких войн и дружба народов. Тьфу-тьфу-тьфу... Уровень зарплат однозначно повыше, чем в той же Украине. Где идут боевые действия, если что.. С российским сложно сравнивать, но как минимум - не меньше. По факту, думаю, тоже повыше.
И что имеем?
Тарифы на коммуналку давно переплюнули что украинские, что российские уже в несколько раз. Стоимость продуктов и других товаров - аналогично (россияне, думаю, еще помнят нашествие казахстанцев с массовой скупкой "всего" после их падения рубля). И что на выходе имеем? Да те же яйцы только в профиль... Получаешь в расчете на доллар выше - платишь буквально за все - так же в разы пропорционально выше.. И имеем вариант: "Что будет, если народу давать в расчете на баксы больше, но и забирать тоже в разы больше?"
Беларусь - там другой эксперимент проводят.. "Давать в переводе на валюту мало, но и расценки на все держать меньше"... Ну и попытаемся сохранить признаки социально- защищенного государства...
Украина... Тут добавим немножко хаоса в виде гражданских волнений и военных действий. И посмотрим, что получится при таком раскладе...
Россия.. Тут сложно сказать - уж больно она большая, и ситуация даже в разных регионах Страны существенно разнится...
В целом - везде правительства имеют своих граждан как хотят... Держат народ за лохов.. Только в уши дуют каждый свое. Ну и запускают в народ разные (каждое - исходя из своих условий и возможностей) отвлекалочки/обещалочки/многоходовочки типо "КРЫМНАШ" и т.д и т.п., чтобы поменьше обращали внимание на текущее положение в своих Странах. И не мешали доворовывать...
Все имхо.. Можете шпалить...

Это сообщение отредактировал Манкубус - 5.08.2015 - 16:28
 
[^]
soltes
5.08.2015 - 16:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 604
Нда печально! Держись!
У меня немного лучше. Живу в Харькове. До все этой хуйни долгов небыло. Должников тоже. Зарплата была строго по курсу НБУ. Что имею на данный моент. Долгов нету (кредиты не брал, особенно на машину - это вообще вершина долбоебизма), должники заебали, деньги приходится силой выбивать, ЗП по курсу НБУ, в долларе немного поднялась (порядка 15%). Я хуй ложил на политику, как прошлую так и нынешнию, и я хуй ложил на Россию, увы жаль родных с РФ, говорят с кризисом работы мало, а цены растут.
Будь мужиком! Возьми себя за яйца!
 
[^]
mitek095
5.08.2015 - 17:25
1
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Цитата (soltes @ 5.08.2015 - 17:35)
Нда печально! Держись!
У меня немного лучше. Живу в Харькове. До все этой хуйни долгов небыло. Должников тоже. Зарплата была строго по курсу НБУ. Что имею на данный моент. Долгов нету (кредиты не брал, особенно на машину - это вообще вершина долбоебизма), должники заебали, деньги приходится силой выбивать, ЗП по курсу НБУ, в долларе немного поднялась (порядка 15%). Я хуй ложил на политику, как прошлую так и нынешнию, и я хуй ложил на Россию, увы жаль родных с РФ, говорят с кризисом работы мало, а цены растут.
Будь мужиком! Возьми себя за яйца!

Вот, и я думаю, что все идет заипок. ТС не будь тряпкой.
 
[^]
Nabivan1
5.08.2015 - 19:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 230
да, в России тоже не сахар... Был бакс 32 - теперь 62, был импорт (не только продукты, но и таможенная сфера) - теперь в разы стало хуже, были терпимые ЗП - теперь плакать иногда хочется... терпим и надеемся на лучшее
 
[^]
Serg435
5.08.2015 - 19:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Цитата (КаShалот @ 4.08.2015 - 15:34)
А что я вам говорил, а!?

вот не надо этого урода, а?
он причина всего этого дважды:
1. создал невыносимые условия для бизнеса
(почему собственно все хотели в европу, нам нужна была европейская судебная система, отжать фирму для донецких было как два пальца... - размер почти не имел значения)
2. зассал перед грозно машушим пальчиком изза океана, когда надо было майдан разгонять. разгон тоже можно сделать по разному... можно жевать сопли, а можно работать...


в конце всего этого пиздеца - удрал как трусливый зайчик на голубом вертолёте...
 
[^]
tiktaktik
5.08.2015 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Ну и хули тут ныть?
Пиздуй в партизаны.

Раз уж тогда ебалом щелкали, так хотя бы теперь борись.

Блять, из-за вас мудаков и нам прилетело.

Это сообщение отредактировал tiktaktik - 5.08.2015 - 19:25
 
[^]
DooHAST
5.08.2015 - 19:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 686
спасибо хохлам за майдан, еслиб не они - так бы мы в крыму и парились бы в этом хохлобардаке до сих пор.
 
[^]
motogad
5.08.2015 - 22:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 430
подьезжай к нам на Донетчину , сравнишь . Вернёшся домой , поймёшь что всё в порядке и ваще отлично у тебя
 
[^]
olegggggster
6.08.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 499
ТС, в РБ по поводу зп и цен на все мы почти так и жили и живем, блять! Лет пять назад я гонял в Киев тусить т.к. там в 1,5 раза было дешевле. А моя зп сейчас 400у.е. с расходами почти как ваши. ну бенз правда 0,75 стоит а не доллар.
 
[^]
fofa77
6.08.2015 - 15:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 24
не хочу кричать ни "страна 404 " , не хочу кричать и бить себя в грудь что Россия плохая и т.д. и т.п. . это вступление , дабы все поняли , что я не настроен категорически против кого бы то ни было . НО ! пост явный вброс , это 100 % ! и вот почему .
начнем по порядку :
1 - цитата : " Раньше при курсе 8грн за 1у.е. зп в среднем состовляла 1000уе норм так да? теперь 25грн за 1у.е. = барабанная дробь 320уе. " конец цитаты .
так вот , курс сейчас никак не 25 , а 22,5 , скажете небольшая разница , может быть , НО , получая при курсе 8 - 8000 гривен , имеем 1000 долларов , а при курсе 22,5 - 355 долларов . 30 баксов разница с расчетами автора .
2 - бензин по доллару , практически , но опять не правда , бензин по 0,9 доллара , опять скажете практически одно и то же , может быть , НО, как пишет автор залить бак 60 баксов , во первых , если у автора машина с баком на 60 литров , то это них..вая машина , должен я Вам сказать , но не суть , даже если так , то стоимость бака автору обошлась бы в 54 доллара , 6 баксов разницы , немного ? как сказать .
3 - КомМуналка , вот здесь вообще полный бред !!! автор полностью не в теме цен на Украине , а именно ( приведу пример на собственном опыте ) : у меня 2 квартиры , однушка и 3-х комнатная . так вот , автор пишет , что коммуналка была 25-30 баксов , да , практически верно , но для однушки , а теперь внимание ( как пишет автор : барабанная дробь ) сейчас у меня коммуналка в однушке - 18-19 баксов , и это уже с интернетом ! теперь по трешке , было - примерно 60 баксов , сейчас - 50-55 . о каких 70 пишет автор я не знаю !!! НО самое главное , разница , по его словам : было 25-30 , стало 70 ? примеры я привел , посчитайте сами .!!!
так что автор явно врет , и явно не в теме цен на Украине !!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84532
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх