Дети с отставанием психологического развития

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Binki
25.06.2018 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Цитата
мама продавец киоска, я менеджер компьютерного магазина, лишних средств нет, но и ребёнка не хотим дебилом воспитать

и все ваши достижения?
 
[^]
zaebal
25.06.2018 - 22:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 164
Цитата (Binki @ 25.06.2018 - 18:38)
Цитата
мама продавец киоска, я менеджер компьютерного магазина, лишних средств нет, но и ребёнка не хотим дебилом воспитать

и все ваши достижения?

Поддерживаю, почему то люди думают что у них с мозгами в порядке и у их детей тоже.
Автор темы ты проверься, уверен у тебя много чо с мозгами найдут не лады
 
[^]
zaebal
25.06.2018 - 22:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 164
Цитата (Chiff849 @ 25.06.2018 - 17:27)
Не все участники этого обсуждения четко понимают что такое аутизм или расстройство аутического спектра. Под описание этого рассторойство можно подогнать 99.9% населения планеты.
Почему так котегорично? Да потому что знаком с этим не понаслышке.
Я отец ребёнка, которому 4 года назад влепили такой диагноз.
Поэтому коротко расскажу свою историю.
При том что дочь родилась здоровой и без каких либо отклонений. И агукать начала вовремя и побежала без задержек. А потом в один прекрасный день замолчала. После обследований у врачей нам озвучили диагноз . Что переживала моя жена лучше не знать. А я засунув свои переживания так глубоко , как только мог , стал изучать эту тему. И накопал очень много фактов. И то что такое аутизм , и как от него избавиться( да, да , и такое возможно) . Выяснилось также что в последние 15-20 лет в мире наблюдается эпидемия различных видов аутизма. И причиной этому может стать прививка от краснухи и кори. Так что нехер на генетику пенять.
В США , где я живу , на это обратили внимание давно и существуют специальные сервисы, которы помогают детям с такими расстройствами адаптироваться. Причём все это абсолютно бесплатно.
Выглядит это так, никакой изоляции, просто раз или два раза в день по часу приходят в сад или школу преподаватели( логопед и т.д)и занимаются с ребёнком в отдельной комнате. Все остальное время ребёнок общается или играет со всеми детьми.есть конечно и спец сады и школы, но это для совсем тяжелых, типа»человек дождя».
После года таких занятий дочка начала потихоньку говорить, к пяти годам, когда по нашим меркам пора было идти в школу она уже сносно разговаривала на двух языках, но была очень гиперактивным ребёнком.
В школе на неё начали жаловаться, нет не на успеваемость. Успеваемость была одной из лучших в классе. Выполнив задание быстрее всех она уходила играть в игровую. Чего хотелось и всем остальным.нам настойчиво преждложили перевести ее в обычную школу( она училась в дорогой частной школе)мотивируя это тем , что уставом школы не предписано получение детьми специальных сервисов. По совету друга из министерства образования штата мы перевели дочку в обычную
школу , в обычный класс,где она продолжила получать сервис. Правда этот друг устроил немалые проблемы той школе, в которой дочка начинала учиться, пару учителей лишились работы.
Сейчас дочке 7. Она свободно говорит на 3-х языках. Гимнастика и танцы.По успеваемости не лучшая но и не худшая. Веселая и активная девчонка. Шпана в юбке. Сервисов больше не получает. Год назад , на вопрос зачем ты задираешь старшего брата(разница 5лет) она с усмешкой ответила - да потому что я умнее . Диагноз аутизм снят полностью.

А теперь вернёмся к восприятию основной массы людей , особенно с нашей ментальность , к людям которые так или иначе не вписываются в понятие о нормальности. Они относятся к ним в лучшем случае с брезгливой жалостью.

Крестная моей дочери перестала общаться с нами после того как узнала о диагнозе.


Как то сумбурно получилось . Но как есть.

Большое вам спасибо , что написали на личном примере. Полностью вас поддерживаю.
З.ы почему то люди имея две руки, две ноги, и голову - считают себя нормальными и вправе осуждать других
 
[^]
Oblaka
25.06.2018 - 22:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
У меня свой опыт общения с "не такими, как все, детьми". В моей группе в садике был такой мальчик - Дима. Без комплексов абсолютно: мог трусы с себя снять и ходить так в тихий час, мог ударить любого ребенка, забирал любую игрушку. Кстати, не помню, чтобы кто-то из детей не пытался копировать его поведение. Родители и дети просто выли от такого соседства. Но по какой-то причине он не только не обижал меня, но и всегда защищал, если полагал, что мне что-то угрожает. Мы не были друзьями, но Дима так искренне радовался, когда я приходила в садик.
Прошли годы, моя дочка пошла в садик, и история повторилась: у нее в группе был такой же особенный мальчик, который считался неадекватом, вел себя странно и колотил всех без разбора. Родители детей даже добивались его отчисления из садика. Но мою дочь он всегда защищал и никогда не позволял себе обидеть ее словом или ударом. Воспитатели очень удивлялись.
К чему я это: многое нам неизвестно еще о психических отклонениях. Но если эти дети могут вести себя адекватно с кем-то избранным, значит, не все для них потеряно. Может, мы просто не можем найти ключик к этим странным детям?

Это сообщение отредактировал Oblaka - 25.06.2018 - 22:43
 
[^]
abra75
25.06.2018 - 23:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 267
Цитата (mrnemo @ 25.06.2018 - 18:02)
Цитата (Chiff849 @ 25.06.2018 - 17:27)
И накопал очень много фактов. И то что такое аутизм , и как от него избавиться( да, да , и такое возможно) . Выяснилось также что в последние 15-20 лет в мире наблюдается эпидемия различных видов аутизма.  И причиной этому может стать прививка от краснухи и кори.

Пиздабол дектед.
Моя жена - педагог-дефектолог, специализируется именно на коррекции детей с расстройствами аутического спектра.

Так вот, нету, не выявленно вообще никакой связи привиок и аутизма.
Разве что ебанатами-антипрививочниками.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Может и не прививка, но у нас после неё началось, отец ребёнка благополучно "отпочковался", половина друзей а что ещё страшнее родственники, ушли в том же направлении, вот так и живём, учимся всему тому что другим даётся на уровне инстинктов. Так что возможно что составляющая прививки могла спровоцировать... не утверждаю.
 
[^]
Chiff849
26.06.2018 - 01:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 267
Цитата (abra75 @ 25.06.2018 - 23:16)
Цитата (mrnemo @ 25.06.2018 - 18:02)
Цитата (Chiff849 @ 25.06.2018 - 17:27)
И накопал очень много фактов. И то что такое аутизм , и как от него избавиться( да, да , и такое возможно) . Выяснилось также что в последние 15-20 лет в мире наблюдается эпидемия различных видов аутизма.  И причиной этому может стать прививка от краснухи и кори.

Пиздабол дектед.
Моя жена - педагог-дефектолог, специализируется именно на коррекции детей с расстройствами аутического спектра.

Так вот, нету, не выявленно вообще никакой связи привиок и аутизма.
Разве что ебанатами-антипрививочниками.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Может и не прививка, но у нас после неё началось, отец ребёнка благополучно "отпочковался", половина друзей а что ещё страшнее родственники, ушли в том же направлении, вот так и живём, учимся всему тому что другим даётся на уровне инстинктов. Так что возможно что составляющая прививки могла спровоцировать... не утверждаю.

Вам советую почитать ту ссылку которую я дал несколько раньше. Автор достаточно авторитетный человек в этом деле. Американских ресурсов на эту тему тоже много, если дружите с переводчиком найти проблем не будет. Если у меня сохранились ссылки на ресурсы я вам скину.
 
[^]
Chiff849
26.06.2018 - 04:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 267
Цитата (mrnemo @ 25.06.2018 - 18:02)
Цитата (Chiff849 @ 25.06.2018 - 17:27)
И накопал очень много фактов. И то что такое аутизм , и как от него избавиться( да, да , и такое возможно) . Выяснилось также что в последние 15-20 лет в мире наблюдается эпидемия различных видов аутизма.  И причиной этому может стать прививка от краснухи и кори.

Пиздабол дектед.
Моя жена - педагог-дефектолог, специализируется именно на коррекции детей с расстройствами аутического спектра.

Так вот, нету, не выявленно вообще никакой связи привиок и аутизма.
Разве что ебанатами-антипрививочниками.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У нас адептов -пнтипрививочников не встречал. Система очень жесткая . Не хочешь делать ребёнку прививку, ок не делай , свободная страна. Но без прививочной Карты ребёнка не допустят ни в одно общеобразовательное учреждение, будь то школа , колледж и т.д. Но по закону родителя обязаны обеспечить детям полное среднее образование. Нет прививок , нет проблем , нанимай учителей за свои бабки и пусть учат твоего ребёнка на дому.

А тема насчёт такой реакции на эту прививку не нова.
 
[^]
ЛАСКАla
26.06.2018 - 11:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 125
Цитата (Юрочка68 @ 24.06.2018 - 23:59)
Наши дети - простодушные. У меня есть с кем сравнивать . У нас три сына , один из них ДЦПшник. В детский сад мы ходили в общую группу . Первое ЧП не заставило себя ждать почти сразу . Дети на площадке играли  в посудку . И у моего сына оказался полный рот песка и камушков. Просто дети сказали что возьмут его играть если он будет есть все то что они приготовили . Пережили .
Потом сын начал употреблять слова и выражения которые даже я бывший мент и нынешний грузчик на работе стесняюсь говорить . * Нормальные детки* научили его словам , он повторял за ними а они хохотали .
Потом мой сын отравил всех рыбок в аквариуме , он накрошил туда за обедом котлет . Антон и Егор сказали ему что рыбки голодные и их надо кормить . Мамочка Антона , ничтоже сумняшеся , мне в лицо сказала  что мой сын дурачок , и его её умный сын всегда будет заставлять что-то делать , что мы всегда будем копать лопатой а её умный сын командовать  ( почему на стрелку к директору не пришел папа ??!! ) . К слову она работает в роддоме где мы и рожали .
Потом в Инстаграме выловили фотки , там социальный работник нашего детсада выложил фото стоящего в углу моего сына а у него самого палка в руках и подпись - * Воспитываю дебила* . Я поднял кипишь на всю Москву . выяснилось , что детей привели в бассейн , этот работяга куда-то свинтил , мой сын просился в туалет , тренер боялась отпустить его самого , а воспитателя не было на месте и пацан покакал прямо в бассейне . За что его воспитатель и наказал.

Господа . так кто из нас НОРМАЛЬНЫЙ ??!!

Вы простите меня,но Вы мазохист.Причем мазохист за счет собственного больного ребенка.Что Вам помешало изьять ребенка из среды в которой его гнобят?Вы тут рассказываете-а что Вы сделали,что бы Ваш сын этого не испытывал?Странное ощущение от Вашего поста-Кинуть настолько больного ребенка,который не понимает,что над ним издеваются, на растерзание и в инетиках жалится,что его обижают.
Даже над здоровыми,но слабыми детьми глумятся,,Дети вообще очень жестокие.
Вы хоть как-то наказали эту воспитательницу?

Это сообщение отредактировал ЛАСКАla - 26.06.2018 - 11:32
 
[^]
Gex81
26.06.2018 - 11:51
1
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2789
Цитата (MoreMore @ 25.06.2018 - 17:46)
Цитата (Марракс @ 25.06.2018 - 16:58)




Столкнулся однажды, приехали в гости, а там такой паренек 11 лет.
Полностью отсутствует понятие личное пространство (может незнакомой женщине юбку приподнять или за грудь схватить), понятие личных вещей (лазает в сумки, берет вещи), вообще какие либо социальные нормы типа "хорошо"/плохо", может грудного ребенка ударить, например. Захотел чего и пофиг на всех, на отказ реагирует криками. При этом словами не говорит, а только звуками.
В общем, тяжело. Я терпел потому что на день приехали, потом звали - я был против, ибо дискомфорт и напряг.

Не изверг и не радикал, сочувствую, т.к. это беда может быть у многих, но людей, которые пытаются своих детей оградить можно понять.

А меня дико сердят родители, которые в таких ( и других, когда налицо просто умственная отсталость, причём в серьёзных таких формах), ничтоже сумняшеся заявляют об "особенности" таких детей. Нет бы просто сказать, у нас родовая травма, от легкой задержки психического развития до тяжелых степеней дебильности, нет, "у нас особенный ребёнок". И поэтому весь окружающий мир должен умиляться, сюсюкать, и уворачиваться от проявлений этой особенности, кои непредсказуемы. А так же святая вера родителей, что они держат ситуацию под контролем и всё нормально. Да не нормально ничего! А если с родителями что то случится, дальше что? Зачастую ведь такое дитё даже дверь не может самостоятельно открыть, если заперто..Ужасно жаль, что развалили всю систему помощи и социализации таких детей. Что то раньше никто не нёс чушь об "особенности", у меня в радиусе двух-трёх километров три интерната были..

Вот про тебя и писали, не понимаешь что такое аутизм.

Билл Гейтс аутист. Альберт Энштейн аутист. Этих расстройсв очень много, некоторые из них не замечаются родителями и окружающими, и просто проходят как странности - черезмерно стеснительный, не общительный и.т.д.

С интеллектом эти отклонения не связаны напрямую, это не умственная отсталость и да - это не болезнь - медикаментозному лечению они не поддаются.

Это именно особенность. Ребенок способен развиваться, но не типично, по другому. К занятиям с ним нужны особые подходы типа АБА терапии. Это сложно обьяснить.

Ребенек может развиться и может иметь больший чем в норме потенциал, но учится он не совсем стандартными методами.

Это сообщение отредактировал Gex81 - 26.06.2018 - 11:52
 
[^]
ЛАСКАla
26.06.2018 - 11:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 125
Цитата (zaebal @ 25.06.2018 - 22:18)
Цитата (Chiff849 @ 25.06.2018 - 17:27)
Не все участники этого обсуждения четко понимают что такое аутизм или расстройство аутического спектра. Под описание этого рассторойство можно подогнать 99.9% населения планеты.
Почему так котегорично? Да потому что знаком с этим не понаслышке.
Я отец ребёнка, которому 4 года назад влепили такой диагноз.
Поэтому коротко расскажу свою историю.
При том что дочь родилась здоровой и без каких либо отклонений. И агукать начала вовремя и побежала без задержек. А потом в один прекрасный день замолчала. После обследований у врачей нам озвучили диагноз .  Что переживала моя жена лучше не знать. А я засунув свои переживания так глубоко , как только мог , стал изучать эту тему. И накопал очень много фактов. И то что такое аутизм , и как от него избавиться( да, да , и такое возможно) . Выяснилось также что в последние 15-20 лет в мире наблюдается эпидемия различных видов аутизма.  И причиной этому может стать прививка от краснухи и кори. Так что нехер на генетику пенять.
В США , где я живу , на это обратили внимание давно и существуют специальные сервисы, которы помогают детям с такими расстройствами адаптироваться. Причём все это абсолютно бесплатно.
Выглядит это так, никакой изоляции, просто раз или два раза в день по часу приходят в сад или школу преподаватели( логопед и т.д)и занимаются с ребёнком в отдельной комнате. Все остальное время ребёнок общается или играет со всеми детьми.есть конечно и спец сады и школы, но это для совсем тяжелых, типа»человек дождя».
После года таких занятий дочка начала потихоньку говорить, к пяти годам, когда по нашим меркам пора было идти в школу она уже сносно разговаривала на двух языках, но была очень гиперактивным ребёнком.
В школе на неё начали жаловаться, нет не на успеваемость. Успеваемость была одной из лучших в классе. Выполнив задание быстрее всех она уходила играть в игровую. Чего хотелось и всем остальным.нам настойчиво преждложили перевести ее в обычную школу( она училась в дорогой частной школе)мотивируя это тем , что уставом школы не предписано получение детьми специальных сервисов. По совету друга из министерства образования штата мы перевели дочку в обычную
школу , в обычный класс,где она продолжила получать сервис. Правда этот друг устроил немалые проблемы той школе, в которой дочка начинала учиться, пару учителей лишились работы.
Сейчас дочке 7. Она свободно говорит на 3-х языках. Гимнастика и танцы.По успеваемости не лучшая но и не худшая. Веселая и активная девчонка. Шпана в юбке. Сервисов больше не получает. Год назад , на вопрос зачем ты задираешь старшего брата(разница 5лет) она с усмешкой ответила - да потому что я умнее . Диагноз аутизм снят полностью.

А теперь вернёмся к восприятию основной массы людей , особенно с нашей ментальность , к людям которые так или иначе не вписываются в понятие о нормальности.  Они относятся к ним в лучшем случае с брезгливой жалостью.

Крестная моей дочери перестала общаться с нами после того как узнала о диагнозе.


Как то сумбурно получилось . Но как есть.

Большое вам спасибо , что написали на личном примере. Полностью вас поддерживаю.
З.ы почему то люди имея две руки, две ноги, и голову - считают себя нормальными и вправе осуждать других

Ну раз Вы так глубоко залезли,то наверное в итоге поняли,что у Вас не аутист,а просто ребенок в какой-то момент потерявшийся?И когда ему банальные психологи уделили время(родители должны это делать)она вылезла из ямки,о которую споткнулась.И не надо доказывать,что пара часов в день с профами излечили аутизм.А вот клеймо Вы поставили.
Думаю,ждет Вас веселое будущее от дочери..
 
[^]
Ириска11
26.06.2018 - 12:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
По поводу прививок и аутизма...
Размышление.

В советские времена всем поголовно делали прививки. В том числе и от краснухи, и от кори. И нам, и нашим детям.

Но мы даже не слышали такого понятия - аутист. Были детишки с умственной отсталостью. Но это было чрезвычайно редко.
На моей памяти у нас в поселке был всего один мальчик. Степа. Хороший, светлый ребенок (он и в 27, до смерти, оставался ребенком). Но он был явно не аутист. Поскольку очень любил общение. И постоянно играл с детишками.

Теперь же аутисты есть практически в каждой возрастной категории. Причем не по одному человеку.

Может дело все же не в прививках? Просто кому-то выгодно спихивать вину именно на прививки?
 
[^]
Vannkvinne
26.06.2018 - 12:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 411
Цитата (zaebal @ 25.06.2018 - 20:18)
Цитата (Chiff849 @ 25.06.2018 - 17:27)
Не все участники этого обсуждения четко понимают что такое аутизм или расстройство аутического спектра. Под описание этого рассторойство можно подогнать 99.9% населения планеты.
Почему так котегорично? Да потому что знаком с этим не понаслышке.
Я отец ребёнка, которому 4 года назад влепили такой диагноз.
Поэтому коротко расскажу свою историю.
При том что дочь родилась здоровой и без каких либо отклонений. И агукать начала вовремя и побежала без задержек. А потом в один прекрасный день замолчала. После обследований у врачей нам озвучили диагноз .  Что переживала моя жена лучше не знать. А я засунув свои переживания так глубоко , как только мог , стал изучать эту тему. И накопал очень много фактов. И то что такое аутизм , и как от него избавиться( да, да , и такое возможно) . Выяснилось также что в последние 15-20 лет в мире наблюдается эпидемия различных видов аутизма.  И причиной этому может стать прививка от краснухи и кори. Так что нехер на генетику пенять.
В США , где я живу , на это обратили внимание давно и существуют специальные сервисы, которы помогают детям с такими расстройствами адаптироваться. Причём все это абсолютно бесплатно.
Выглядит это так, никакой изоляции, просто раз или два раза в день по часу приходят в сад или школу преподаватели( логопед и т.д)и занимаются с ребёнком в отдельной комнате. Все остальное время ребёнок общается или играет со всеми детьми.есть конечно и спец сады и школы, но это для совсем тяжелых, типа»человек дождя».
После года таких занятий дочка начала потихоньку говорить, к пяти годам, когда по нашим меркам пора было идти в школу она уже сносно разговаривала на двух языках, но была очень гиперактивным ребёнком.
В школе на неё начали жаловаться, нет не на успеваемость. Успеваемость была одной из лучших в классе. Выполнив задание быстрее всех она уходила играть в игровую. Чего хотелось и всем остальным.нам настойчиво преждложили перевести ее в обычную школу( она училась в дорогой частной школе)мотивируя это тем , что уставом школы не предписано получение детьми специальных сервисов. По совету друга из министерства образования штата мы перевели дочку в обычную
школу , в обычный класс,где она продолжила получать сервис. Правда этот друг устроил немалые проблемы той школе, в которой дочка начинала учиться, пару учителей лишились работы.
Сейчас дочке 7. Она свободно говорит на 3-х языках. Гимнастика и танцы.По успеваемости не лучшая но и не худшая. Веселая и активная девчонка. Шпана в юбке. Сервисов больше не получает. Год назад , на вопрос зачем ты задираешь старшего брата(разница 5лет) она с усмешкой ответила - да потому что я умнее . Диагноз аутизм снят полностью.

А теперь вернёмся к восприятию основной массы людей , особенно с нашей ментальность , к людям которые так или иначе не вписываются в понятие о нормальности.  Они относятся к ним в лучшем случае с брезгливой жалостью.

Крестная моей дочери перестала общаться с нами после того как узнала о диагнозе.


Как то сумбурно получилось . Но как есть.

Большое вам спасибо , что написали на личном примере. Полностью вас поддерживаю.
З.ы почему то люди имея две руки, две ноги, и голову - считают себя нормальными и вправе осуждать других

Вывод из вашего рассказа- диагноз был поставлен не правильный.
Аутизм не лечится. Видно были какик-то другие проблемы.
 
[^]
ленидид
26.06.2018 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5210
Детям вообще свойственна подражательность. Мы своего от заикания лечили (в концах слов) пришли к логопеду. Логопед ему: Здравствуй" Тот в ответ: "Зээ-дравствуйте".
Он охерел: так он и в начале фраз заикается?
А он, шельмец, "Всегда готовь" насмотрелся. Поэту-неудачнику подражал. А еще любил орать, "Вон отсюда! Охрана"... Это, конечно, "Назло рекордам!", "Скрытая камера". Ничо, все проходит.
 
[^]
ЛАСКАla
26.06.2018 - 12:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 125
Цитата (ленидид @ 26.06.2018 - 12:12)
Детям вообще свойственна подражательность. Мы своего от заикания лечили (в концах слов) пришли к логопеду. Логопед ему: Здравствуй" Тот в ответ: "Зээ-дравствуйте".
Он охерел: так он и в начале фраз заикается?
А он, шельмец, "Всегда готовь" насмотрелся. Поэту-неудачнику подражал. А еще любил орать, "Вон отсюда! Охрана"... Это, конечно, "Назло рекордам!", "Скрытая камера". Ничо, все проходит.

У меня малой поздно заговорил,Причем слова коверкал безбожно.Наняли логопеда.Во тетка с нас ржала.Говорит-Вы деньги зря тратите на меня.Он прикалывается.Не поверила.Потом перевели в садике в старшую группу.А группа смешанная.Логопед-"он нормально заговорит".А вот фиг там.Вся группа стала говорить так как сын. lol.gif Родители стали возмущатся.Я дома провела воспитательную беседу.И вуаля-дите, поскрипев от возмущения,стал нормально разговаривать,Издевался он так.
 
[^]
Chiff849
26.06.2018 - 12:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 267
Цитата (ЛАСКАla @ 26.06.2018 - 11:58)
Цитата (zaebal @ 25.06.2018 - 22:18)
Цитата (Chiff849 @ 25.06.2018 - 17:27)
Не все участники этого обсуждения четко понимают что такое аутизм или расстройство аутического спектра. Под описание этого рассторойство можно подогнать 99.9% населения планеты.
Почему так котегорично? Да потому что знаком с этим не понаслышке.
Я отец ребёнка, которому 4 года назад влепили такой диагноз.
Поэтому коротко расскажу свою историю.
При том что дочь родилась здоровой и без каких либо отклонений. И агукать начала вовремя и побежала без задержек. А потом в один прекрасный день замолчала. После обследований у врачей нам озвучили диагноз .  Что переживала моя жена лучше не знать. А я засунув свои переживания так глубоко , как только мог , стал изучать эту тему. И накопал очень много фактов. И то что такое аутизм , и как от него избавиться( да, да , и такое возможно) . Выяснилось также что в последние 15-20 лет в мире наблюдается эпидемия различных видов аутизма.  И причиной этому может стать прививка от краснухи и кори. Так что нехер на генетику пенять.
В США , где я живу , на это обратили внимание давно и существуют специальные сервисы, которы помогают детям с такими расстройствами адаптироваться. Причём все это абсолютно бесплатно.
Выглядит это так, никакой изоляции, просто раз или два раза в день по часу приходят в сад или школу преподаватели( логопед и т.д)и занимаются с ребёнком в отдельной комнате. Все остальное время ребёнок общается или играет со всеми детьми.есть конечно и спец сады и школы, но это для совсем тяжелых, типа»человек дождя».
После года таких занятий дочка начала потихоньку говорить, к пяти годам, когда по нашим меркам пора было идти в школу она уже сносно разговаривала на двух языках, но была очень гиперактивным ребёнком.
В школе на неё начали жаловаться, нет не на успеваемость. Успеваемость была одной из лучших в классе. Выполнив задание быстрее всех она уходила играть в игровую. Чего хотелось и всем остальным.нам настойчиво преждложили перевести ее в обычную школу( она училась в дорогой частной школе)мотивируя это тем , что уставом школы не предписано получение детьми специальных сервисов. По совету друга из министерства образования штата мы перевели дочку в обычную
школу , в обычный класс,где она продолжила получать сервис. Правда этот друг устроил немалые проблемы той школе, в которой дочка начинала учиться, пару учителей лишились работы.
Сейчас дочке 7. Она свободно говорит на 3-х языках. Гимнастика и танцы.По успеваемости не лучшая но и не худшая. Веселая и активная девчонка. Шпана в юбке. Сервисов больше не получает. Год назад , на вопрос зачем ты задираешь старшего брата(разница 5лет) она с усмешкой ответила - да потому что я умнее . Диагноз аутизм снят полностью.

А теперь вернёмся к восприятию основной массы людей , особенно с нашей ментальность , к людям которые так или иначе не вписываются в понятие о нормальности.  Они относятся к ним в лучшем случае с брезгливой жалостью.

Крестная моей дочери перестала общаться с нами после того как узнала о диагнозе.


Как то сумбурно получилось . Но как есть.

Большое вам спасибо , что написали на личном примере. Полностью вас поддерживаю.
З.ы почему то люди имея две руки, две ноги, и голову - считают себя нормальными и вправе осуждать других

Ну раз Вы так глубоко залезли,то наверное в итоге поняли,что у Вас не аутист,а просто ребенок в какой-то момент потерявшийся?И когда ему банальные психологи уделили время(родители должны это делать)она вылезла из ямки,о которую споткнулась.И не надо доказывать,что пара часов в день с профами излечили аутизм.А вот клеймо Вы поставили.
Думаю,ждет Вас веселое будущее от дочери..

По диагонали читаем? Я диагнозы не ставил и не ставлю, я не врач. Я не принимал этот диагноз достаточно долго. Был даже случай когда я чуть не спустил слестницы логопеда , которая заявила «ваш ребёнок аутист, ей нужны специальные методики для обучения и социализации». Та после хотела даже в полицию заявить, но умные люди ей сказали что после таких высказываний максимум что мне грозит это штраф и то вряд ли ( состояние аффекта), а она потеряет лицензию.
Я не утверждаю что моя дочь страдала аутизмом в тяжелой форме. Это было расстройство аутического спектра, но диагноз был поставлен именно так.
Это как с гепатитом, без разницы какой . Гепатит весь хреновый.
 
[^]
Chiff849
26.06.2018 - 12:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 267
Цитата (Ириска11 @ 26.06.2018 - 12:02)
По поводу прививок и аутизма...
Размышление.

В советские времена всем поголовно делали прививки. В том числе и от краснухи, и от кори. И нам, и нашим детям.

Но мы даже не слышали такого понятия - аутист. Были детишки с умственной отсталостью. Но это было чрезвычайно редко.
На моей памяти у нас в поселке был всего один мальчик. Степа. Хороший, светлый ребенок (он и в 27, до смерти, оставался ребенком). Но он был явно не аутист. Поскольку очень любил общение. И постоянно играл с детишками.

Теперь же аутисты есть практически в каждой возрастной категории. Причем не по одному человеку.

Может дело все же не в прививках? Просто кому-то выгодно спихивать вину именно на прививки?

Проблема с прививками появилась относительно недавно, после введения модифицированной вакцины, содержащей ртуть.
 
[^]
Арваш
26.06.2018 - 12:42
1
Статус: Offline


Пират с Тортуги

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1422
Цитата (Scrat80 @ 23.06.2018 - 15:55)
Люди, опомнитесь ! Что мы здесь обсуждаем?! Умственно неполноценные дети должны учится отдельно и точка! Их бесполезно как это принято теперь говорить социализировать и говорю как врач вылечить их невозможно, точно так же как нельзя вырастить новый зуб или ногу, протез -да а новую нет!

Таких врачей как ты (если не пиздишь) пиздить надо пока вся совковая дурь не выветрится.
 
[^]
Gex81
26.06.2018 - 12:43
1
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2789
Цитата (Vannkvinne @ 26.06.2018 - 12:03)

Вывод из вашего рассказа- диагноз был поставлен не правильный.
Аутизм не лечится. Видно были какик-то другие проблемы.

Аутизм не лечится, но если ребенек с РАС развивается до соответствия понятий "норма" то нужда в специализированном обучении у него отпадает. Он просто живет со своим отклонением свою дальнейшую жизнь.

 
[^]
Gex81
26.06.2018 - 12:52
0
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2789
Цитата (Арваш @ 26.06.2018 - 12:42)
Цитата (Scrat80 @ 23.06.2018 - 15:55)
Люди, опомнитесь ! Что мы здесь обсуждаем?! Умственно неполноценные дети должны учится отдельно и точка! Их бесполезно как это принято теперь говорить социализировать и говорю как врач вылечить их невозможно, точно так же как нельзя вырастить новый зуб или ногу, протез -да а новую нет!

Таких врачей как ты (если не пиздишь) пиздить надо пока вся совковая дурь не выветрится.

Тут обсуждается тема заданная ТС. Что мол его трехлетнего ребенка испортили неполноценные дети ходящие в одну группу с его ребенком.

Я думаю что это никоим образом не так. Во первых аутизм, умственная отсталость, сенсорная аллалия, это все в принципе разные вещи. То, что его собственный ребенок начал проявлять отклонения от норм поведения может говорить о том, что ему бы присмотреться повнимательнее - по каким причинам, а не обвинять других. Да и то, что имхо запихнуть ребенка с отклонениями в нормальную группу это плохо для самого ребенка с отклонениями. Чтобы от этих отклонений уйти ему нужно индивидуальное обучение. А если уж за аутистов говорить - эти в принципе ребята уникальные каждый по своему.

Там в принципе может быть странно, типа как ребенок воспринимает общение и обучение, например, находясь в воде...
 
[^]
Chiff849
26.06.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 267
Цитата (Gex81 @ 26.06.2018 - 12:43)
Цитата (Vannkvinne @ 26.06.2018 - 12:03)

Вывод из вашего рассказа- диагноз был поставлен не правильный.
Аутизм не лечится. Видно были какик-то другие проблемы.

Аутизм не лечится, но если ребенек с РАС развивается до соответствия понятий "норма" то нужда в специализированном обучении у него отпадает. Он просто живет со своим отклонением свою дальнейшую жизнь.

Вот поэтому я и написал выше что под этот диагноз можно подогнать почти всех, у каждого найдутся те или иные отклонение от нормы. Симптоматика и описания достаточно расплывчаты. Под эту гребенку сейчас попадает и синдром дефицита внимания( раньше считался рассеянным ребёнок), гиперактивность( ну непоседа, что с ним сделаеш ), задержка развития речи( ничего , заговорит, у тети/соседки/бабушки тоже поздно говорить начали). Только недавно врачи стали обращать внимание на это.

Это сообщение отредактировал Chiff849 - 26.06.2018 - 13:25
 
[^]
Gex81
26.06.2018 - 12:57
2
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2789
Цитата (Chiff849 @ 26.06.2018 - 12:34)
Цитата (Ириска11 @ 26.06.2018 - 12:02)
По поводу прививок и аутизма...
Размышление.

В советские времена всем поголовно делали прививки. В том числе и от краснухи, и от кори. И нам, и нашим детям.

Но мы даже не слышали такого понятия - аутист. Были детишки с умственной отсталостью. Но это было чрезвычайно редко.
На моей памяти у нас в поселке был всего один мальчик. Степа. Хороший, светлый ребенок (он и в 27, до смерти, оставался ребенком). Но он был явно не аутист. Поскольку очень любил общение. И постоянно играл с детишками.

Теперь же аутисты есть практически в каждой возрастной категории. Причем не по одному человеку.

Может дело все же не в прививках? Просто кому-то выгодно спихивать вину именно на прививки?

Проблема с прививками появилась относительно недавно, после введения модифицированной вакцины, содержащей ртуть.

По поводу прививок... на них грешат очень часто, у меня тоже ребенок до прививки в полтора года в глаза смотрел, чет говорил иногда слова, пальчиком тыкал, эмоции выражал. Потом перестал, стал замкнутый, стал хуже развиваться.... и мы побежали изучать вопрос и им заниматься отдельно.

У него оказалась сильнейшая внешне не проявляемая аллергия на яйцо, а прививка на белке яичном была и прочее прочее. Но специалисты сказали - х.з. не доказано клиничнски влияние. Просто проявилось вот в таком возрасте, так тип и бывает...
 
[^]
winter25
26.06.2018 - 13:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
Не могу промолчать о том, что аутизм или его черты нельзя скомпенсировать. Можно! Пример - семья наших хороших друзей. 11 лет назад у них родился ребенок, мальчик. Родился с внутриутробной инфекцией, пневмонией и сразу же на неделю попал на ИВЛ в реанимацию. К слову сказать, маме ребенка тогда было 22 года, папе - 31, оба вели здоровый образ жизни, особо ни чем не болели. К году стало понятно, что у ребенка проблемы - капризный, агрессивный, как такового контакта с мамой/папой нет. Речи нет, даже гуления. Дальше больше - к горшку приучился ближе к четырем годам, частые истерики - норма, друзей нет, ролевых игр нет, навыков самообслуживания, да много чего, что умеют дети до 3-х лет - нет. Есть только битье головой об пол, истерики, игры в пазлы и конструкторы, и всё. Так вот, этому ребенку еще не было полутора лет, как мы все, а точнее, его родители, 2 бабушки, и мы с мужем начали, по мере сил с ним заниматься. Мы не читали советов в интернете, как-то интуитивно занимались. Много гуляли на улице, много рассказывали ему стихов и сказок, устраивали спектакли из его игрушек, щекотали, "летали на луну" на качелях, сначала рассказывая, как мы летаем, а потом задавая ему вопросы о наших приключениях. Занимались его моторикой, тогда мы не знали, что это похоже на АВА, но, когда он что-то не понимал, мы делали это его руками, не забывая похвалить, когда он выполнял то, что от него требовалось.
Речь у него появилась после трех лет. К пяти годам он уже читал, мог рассказать какую-то придуманную историю, начали появляться первые друзья. В сад он не ходил, пошел в 6 лет в обычную школу. Сейчас он отличник, закончил 5 класс.
Что у него осталось к сегодняшнему дню - есть некоторые заморочки в еде, например, не ест сырые овощи, картошку в супе, яйца, такое, в общем. Дружит с одноклассниками, с детьми помладше. Любит ездить на велосипеде, ходит на рыбалку, помогает с мелким ремонтом машины отцу, умеет работать в огороде на даче, пишет книгу, короче говоря - обычный ребенок.
Так это я к чему - когда все было плохо, самое безобидное определение соседей на него было - "дикий". В остальном лились помои, не хуже, чем в этой теме. Но ребенок выправился. Поэтому я хочу сказать родителям детей, у которых есть проблемы - не обращайте внимания на советчиков. Собаки лают - караван идет. Главное, не опускать руки, заниматься, и все получится.
 
[^]
Gex81
26.06.2018 - 14:02
2
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2789
Цитата (Chiff849 @ 26.06.2018 - 12:55)
Цитата (Gex81 @ 26.06.2018 - 12:43)
Цитата (Vannkvinne @ 26.06.2018 - 12:03)

Вывод из вашего рассказа- диагноз был поставлен не правильный.
Аутизм не лечится. Видно были какик-то другие проблемы.

Аутизм не лечится, но если ребенек с РАС развивается до соответствия понятий "норма" то нужда в специализированном обучении у него отпадает. Он просто живет со своим отклонением свою дальнейшую жизнь.

Вот поэтому я и написал выше что под этот диагноз можно подогнать почти всех, у каждого найдутся те или иные отклонение от нормы. Симптоматика и описания достаточно расплывчаты. Под эту гребенку сейчас попадает и синдром дефицита внимания( раньше считался рассеянным ребёнок), гиперактивность( ну непоседа, что с ним сделаеш ), задержка развития речи( ничего , заговорит, у тети/соседки/бабушки тоже поздно говорить начали). Только недавно врачи стали обращать внимание на это.

Тут проблема и выделение аутизма в вид отклонений требующих внимания в том, что имеет вот малыш с рождения какую то изюминку... ну например нехочет пальцем никуда показывать. (Это утрированный пример). Вот когда он уже взрослый и образованный инженер - эта его особенность будет просто странностью. Ну вот не показвает ни на что пальцем, словами называет, описывает но не показывает.

А когда он малыш не умеющий говорить и только только обучающийся взаимодействию с внешним миром вообще - умение показать пальцем и что то там агукнуть - типа сказать ооо, смотри какая хрень! Оно для него критически важно. За этим жестом может потянуться мимика и прочая невербальная коммуникация, эмоции и прочее. Он может сильно отстать. И не потому что глупый, интеллекта то море, а вот потому что такой, со странностью. Понять эту странность, обойти, заменить - вот это задача спецов по аутистам. И у нас в РФ их критически мало. Потому, к сожалению, много детей запускают на самотек... и они просто не могут развиться до уровня, необходимого и достаточного для саморазвития, уходят в себя и все свои проблемы усугубляют многократно.

Х.з. я не специалист, тоже могу гнать. И похоже ни одного специалиста тут не отписалось. Но я вижу это примерно так.

Это сообщение отредактировал Gex81 - 26.06.2018 - 14:03
 
[^]
Chiff849
26.06.2018 - 14:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 267
Цитата (Gex81 @ 26.06.2018 - 14:02)
Цитата (Chiff849 @ 26.06.2018 - 12:55)
Цитата (Gex81 @ 26.06.2018 - 12:43)
Цитата (Vannkvinne @ 26.06.2018 - 12:03)

Вывод из вашего рассказа- диагноз был поставлен не правильный.
Аутизм не лечится. Видно были какик-то другие проблемы.

Аутизм не лечится, но если ребенек с РАС развивается до соответствия понятий "норма" то нужда в специализированном обучении у него отпадает. Он просто живет со своим отклонением свою дальнейшую жизнь.

Вот поэтому я и написал выше что под этот диагноз можно подогнать почти всех, у каждого найдутся те или иные отклонение от нормы. Симптоматика и описания достаточно расплывчаты. Под эту гребенку сейчас попадает и синдром дефицита внимания( раньше считался рассеянным ребёнок), гиперактивность( ну непоседа, что с ним сделаеш ), задержка развития речи( ничего , заговорит, у тети/соседки/бабушки тоже поздно говорить начали). Только недавно врачи стали обращать внимание на это.

Тут проблема и выделение аутизма в вид отклонений требующих внимания в том, что имеет вот малыш с рождения какую то изюминку... ну например нехочет пальцем никуда показывать. (Это утрированный пример). Вот когда он уже взрослый и образованный инженер - эта его особенность будет просто странностью. Ну вот не показвает ни на что пальцем, словами называет, описывает но не показывает.

А когда он малыш не умеющий говорить и только только обучающийся взаимодействию с внешним миром вообще - умение показать пальцем и что то там агукнуть - типа сказать ооо, смотри какая хрень! Оно для него критически важно. За этим жестом может потянуться мимика и прочая невербальная коммуникация, эмоции и прочее. Он может сильно отстать. И не потому что глупый, интеллекта то море, а вот потому что такой, со странностью. Понять эту странность, обойти, заменить - вот это задача спецов по аутистам. И у нас в РФ их критически мало. Потому, к сожалению, много детей запускают на самотек... и они просто не могут развиться до уровня, необходимого и достаточного для саморазвития, уходят в себя и все свои проблемы усугубляют многократно.

Х.з. я не специалист, тоже могу гнать. И похоже ни одного специалиста тут не отписалось. Но я вижу это примерно так.

Так и есть. У нас врачи , даже терапевты на осмотрах, следят за этим. Чуть что направление на обследование.
 
[^]
Ириска11
26.06.2018 - 14:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (Chiff849 @ 26.06.2018 - 12:34)
Цитата (Ириска11 @ 26.06.2018 - 12:02)
По поводу прививок и аутизма...
Размышление.

В советские времена всем поголовно делали прививки. В том числе и от краснухи, и от кори. И нам, и нашим детям.

Но мы даже не слышали такого понятия - аутист. Были детишки с умственной отсталостью. Но это было чрезвычайно редко.
На моей памяти у нас в поселке был всего один мальчик. Степа. Хороший, светлый ребенок (он и в 27, до смерти, оставался ребенком). Но он был явно не аутист. Поскольку очень любил общение. И постоянно играл с детишками.

Теперь же аутисты есть практически в каждой возрастной категории. Причем не по одному человеку.

Может дело все же не в прививках? Просто кому-то выгодно спихивать вину именно на прививки?

Проблема с прививками появилась относительно недавно, после введения модифицированной вакцины, содержащей ртуть.

Есть научные исследования? Или все на уровне ОБС. Есть ссылки? Нормальные. Не желтушные.

Простите, но как-то все с натяжкой. dont.gif

Если современные прививки настолько плохи, то почему бы не вернуться к старым, советским?

Сейчас время легковерного поколения.

Можно немного отступлю... 90% огородников свято придерживается Лунного календаря.
Но я - Фома неверующий. Мне все нужно самой испытать. А т.к. по первому образованию я имею прямое отношение к овощеводству, то решила проверить. Как полагается. С контрольными группами, постоянными отчетами.
Вела дневник практически в режиме он-лайн. Все фиксировала и выкладывала на форуме.
В итоге вышло, что Лунный календарь никак не влиял на урожайность.
Вы думаете на следующий год форумчане отказались от него? Нет.
Причем, я призывала их повторить этот опыт. Никто не стал этого делать.
Когда я спросила почему они опять сверяются с Лунным календарем, получила потрясающий ответ: нам выгодно в него верить. Так проще!

Почему-то мне кажется, что с прививками и аутизмом та же история. Проще свалить вину на прививки, а не на экологию, плохую пищу и т.п. cool.gif

Это сообщение отредактировал Ириска11 - 26.06.2018 - 14:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25746
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх