Как живем? Брак или сожительство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Брак или сожительство?
(Ж) Долгое сожительство [ 57 ]  [3.44%]
(М) Долгое сожительство [ 275 ]  [16.62%]
(Ж) Быстрый брак [ 79 ]  [4.77%]
(М) Быстрый брак [ 222 ]  [13.41%]
(Ж) Сожительство, переходящее в брак после 3+ лет [ 105 ]  [6.34%]
(М) Сожительство, переходящее в брак после 3+ лет [ 513 ]  [31.00%]
Белый лебедь [ 148 ]  [8.94%]
Независимый человек [ 256 ]  [15.47%]
Всего голосов: 1655
Гости не могут голосовать 
Margoth
10.03.2017 - 18:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 71
Цитата (ursula13 @ 10.03.2017 - 18:17)

Не расстраивайтесь так, все пройдет-забудется. Вы молодец, что вопрос сразу поставили. Любил бы - пошёл бы вам навстречу! Это 100 %.
Сама так же спросила (не ультиматум, но была внутренняя готовность взять кота под мышку и уйти в ночь темную). Сказал - угу, пошли завтра. Дошли до ЗАГСа. Это третий брак у меня. Люблю, но больше сожительствовать бы не стала. Года, думаю, ему хватило понять, стоит строить нам семью или нет. В этот же день заключили брачный договор по моей инициативе. С условиями - каждому своё. Я вообще считаю бредом этот режим совместной собственности в браке. Надо его по умолчанию сделать раздельным. Захотят совместную - оформят в долях. Но это моё мнение, на истину не претендующее.
Маргош, счастья вам! Все будет, я в это верю!

Спасибо) Да я тоже ультиматум не ставила, спросила не стыдно ли ему сожительствовать столько времени. Ответил нет, если не устраивает- двери открыты, я жениться не хочу)
На мое предложение расстаться в таком случае, он сказал "давай".

Получается ультиматум поставили мне))

Это сообщение отредактировал Margoth - 10.03.2017 - 18:28
 
[^]
JuneJulay
10.03.2017 - 18:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (FreemanSK @ 10.03.2017 - 21:24)
Какие же вы все таки злобные и меркантильные)))

Не хотим жить за писечку? gigi.gif
Признайся , троллишь же))
 
[^]
00eugene00
10.03.2017 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4047
Цитата (JuneJulay @ 11.03.2017 - 03:09)
Цитата (00eugene00 @ 10.03.2017 - 20:54)

Нам обоим лень ставить штамп.
Что делать то???

Евген, к вам вопросов лично у меня нет ваще. Вы свою ситуацию описали, мне понятно что у вас нет принципа не ставить штамп избегая своих каких то страхов. Вы несете ответственность за супругу и без него и она я так понимаю в курсе что и как. Просто по вашим законам штамп вам особо ничего не даёт. То есть у вашей женщины есть и моральная и юридическая уверенность в вас и вашем союзе.
Тут же мужчина ссыт в уши про любовь и доверие, но сам заранее уже не доверяет своей женщине. И поступает по российским законам так, чтобы женщина его если что осталась с голой жопой независимо от того как и сколько они вместе нажили. Я более чем уверена, что она не в курсе, что он не планирует ей оставить хоть что-то из совместно нажитого в случае разрыва. Мне было бы очень интересно почитать её мысли по поводу того, что Фриман тут написал.

Я полностью согласен что у обоих должна быть уверенность друг в друге. Но как РЕАЛЬНО это доказать друг другу? Вот вопрос. Все-таки печать это не гарантия.

Приведу пример. Моя долбанутая мамаша (у нас с ней 'особые' отношения, поверьте имею право так говорить, я ушел от нее в 15) была замужем официально 4 раза, с каждым новым мужем улучшая свое так сказать 'положение' и благосостояние.

И у меня создается впечатление, что Россия и россияне заболели какой то тотальной толи паранойей, толи 'изменой'.
 
[^]
Kir5i44
10.03.2017 - 18:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 967
Я и за сожительство и за брак rulez.gif .
Ничего плохого в простом житье вместе не вижу. Главное, чтобы оба партнёра были довольны. Так сказать, чтобы была гармония - он не хочет жениться, она не хочет вступать в брак).
 
[^]
FreemanSK
10.03.2017 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3872
Цитата (JuneJulay @ 10.03.2017 - 18:29)
Цитата (FreemanSK @ 10.03.2017 - 21:24)
Какие же вы все таки злобные и меркантильные)))

Не хотим жить за писечку? gigi.gif
Признайся , троллишь же))

Смотря в каких моментах)
 
[^]
JuneJulay
10.03.2017 - 18:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (00eugene00 @ 10.03.2017 - 21:29)

Я полностью согласен что у обоих должна быть уверенность друг в друге. Но как РЕАЛЬНО это доказать друг другу? Вот вопрос. Все-таки печать это не гарантия.

Приведу пример. Моя долбанутая мамаша (у нас с ней 'особые' отношения, поверьте имею право так говорить, я ушел от нее в 15) была замужем официально 4 раза, с каждым новым мужем улучшая свое так сказать 'положение' и благосостояние.

И у меня создается впечатление, что Россия и россияне заболели какой то тотальной толи паранойей, толи 'изменой'.

Доказать в плане отношений никак. Это просто чувствуется и верится на слово. А юридически, по закону легко доказывается у нас штампом, у вас другими процедурами.
В Россию пришёл рынок и новое законодательство. Это все ещё очень молодо и несовершенно. Немудрено, что люди в растерянности и страхе, особенно в свете вечных экономически проблем в стране. Ну и яп тот ещё срез общества)))
 
[^]
setY
10.03.2017 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 1717
на днях в интернетах встретил такие слова "если вам скажут,что парашют откроется с вероятностью 50 на 50, то вы хуй прыгните,но когда вам говорят,что 80% браков распадается,то эт все хуйня...это не про нас"....так и живем)))
 
[^]
ursula13
10.03.2017 - 18:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
Цитата (Margoth @ 10.03.2017 - 18:25)
Цитата (ursula13 @ 10.03.2017 - 18:17)

Не расстраивайтесь так, все пройдет-забудется. Вы молодец, что вопрос сразу поставили. Любил бы - пошёл бы вам навстречу! Это 100 %.
Сама так же спросила (не ультиматум, но была внутренняя готовность взять кота под мышку и уйти в ночь темную). Сказал - угу, пошли завтра. Дошли до ЗАГСа. Это третий брак у меня. Люблю, но больше сожительствовать бы не стала. Года, думаю, ему хватило понять, стоит строить нам семью или нет. В этот же день заключили брачный договор по моей инициативе. С условиями - каждому своё. Я вообще считаю бредом этот режим совместной собственности в браке. Надо его по умолчанию сделать раздельным. Захотят совместную - оформят в долях. Но это моё мнение, на истину не претендующее.
Маргош, счастья вам! Все будет, я в это верю!

Спасибо) Да я тоже ультиматум не ставила, спросила не стыдно ли ему сожительствовать столько времени. Ответил нет, если не устраивает- двери открыты, я жениться не хочу)
На мое предложение расстаться в таком случае, он сказал "давай".

Получается ультиматум поставили мне))

Ему вообще пофиг было, просто удобно... :( Пусть валит к маме со своими ультиматумами! Разозлись на него, легче станет! Сейчас кажется, что мир рухнул, но это временно, нужно переболеть.
И такой вопрос и ответ на него - как лакмусовая бумажка.
И вопрос Фримену - а если любимая женщина упакована и все у неё есть, но хочет замуж и предлагает заключить брачный договор в т.ч. и для своей безопасности??
 
[^]
Margoth
10.03.2017 - 18:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 71
Цитата (setY @ 10.03.2017 - 18:42)
на днях в интернетах встретил такие слова "если вам скажут,что парашют откроется с вероятностью 50 на 50, то вы хуй прыгните,но когда вам говорят,что 80% браков распадается,то эт все хуйня...это не про нас"....так и живем)))

Ну брак это не смертельная опасность такто))
 
[^]
00eugene00
10.03.2017 - 18:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4047
Народ, ну что вы ругаетесь? Видно же что каждый останется при своем мнении и ничего вы друг другу не докажете.

Лучше возьмите своих 'партнеров' и сделайте что-нибудь 'полезное'.

А мы кстати в отпуске, первый день, в понедельник в пещеры срываемся.
 
[^]
Lamiya
10.03.2017 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6461
[QUOTE=FreemanSK,10.03.2017 - 18:05] [/QUOTE]
Ну тогда я парирую и допущу такой вариант что вас матросили неоднократно и бросали и теперь вы без загса ни в какую) [/QUOTE]
cheesy.gif мимо, неуважаемый. Я второй раз замужем, уже отмечалась в этой теме, лень переписывать biggrin.gif все замечательно. Но я никогда, даже в ранней юности не допускала мысли всю жизнь жить в проблем браке, это глупость. cool.gif меня так воспитали, я себя уважаю, чтоб такое отношение допустить. А вы пудрите дальше мозги вашей "идейной" дурешке cheesy.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 10.03.2017 - 19:02
 
[^]
Kir5i44
10.03.2017 - 19:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 967
Цитата (setY @ 10.03.2017 - 18:42)
на днях в интернетах встретил такие слова "если вам скажут,что парашют откроется с вероятностью 50 на 50, то вы хуй прыгните,но когда вам говорят,что 80% браков распадается,то эт все хуйня...это не про нас"....так и живем)))

Это слова западного стенд ап комика Билла Бёрра)

Как живем? Брак или сожительство
 
[^]
Angelberth
10.03.2017 - 19:46
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30165
Цитата (FreemanSK @ 10.03.2017 - 15:43)
Цитата (JuneJulay @ 10.03.2017 - 15:38)

Вот оно ядрышко!)))  Ссыкотно в брак идти потому что навредит ему дама)))  А чем навредит то? Добрачное имущество останется с вами, наследство тоже, дети в любом случае ваши. Вы же уверены в своём выборе до гроба, так ведь?)))
С хули ей наплевать на вас? А вот вам очевидно же что да)))

а в браке люди сразу перестают покупать машины и т.д.?
а если добрачное жилье муниципальное то могут и разменять при разводе, хитрюга) вот оно ваше ядрышко меркантильңое)

А в браке покупают. Но в браке все по честному, все что куплено - то общее, как бы брак ни сложился. А при сожительстве, в принципе, тоже можно все поровну покупать, но почему-то мужики противники штампа очень против этого "поровну". Типа хошь поровну - с меня миллион, с тебя миллион. Только в браке оно так не работает. Брак и семейный кодекс как раз учитывают, что ради семьи большинство женщин жертвуют карьерой. Ну, будем справедливы, многими из них эта карьера нахер не вперлась, но тем не менее, у мужчин, вот объективно, препятствий в построении карьеры и получении большего дохода меньше. Вот поэтому, имхо, брак и штамп - это по честному, чтоб в случае чего не получилось " это все моё, а ты вообще благодарна будь, что я тебя эти годы содержал".
 
[^]
Булочка
10.03.2017 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6969
Цитата (FreemanSK @ 10.03.2017 - 15:06)
усыңовление не доставляет проблем.

Да ну нафиг! Приведу ещё один случай из жизни - на сей раз курьёзный (ещё раз свидетельствующий о том, что свои дела надо держать в порядке). Есть у нас друг. Когда-то он был женат, но развестись так и не удосужился, равно как и его бывшая жена, которая давным-давно сошлась с другим человеком и благополучно сожительствовала с ним уже несколько лет. И вот она забеременела. Естественно, пришлось в срочном порядке оформлять развод, но пока суть да дело, до родов осталось всего несколько недель. Развелись с прежним мужем, расписались с нынешним, родили ребёночка- пришла пора получать свидетельство о рождении. А в свидетельстве в графе "Отец" пишут бывшего мужа! Как так? Женщина в шоке, отец ребёнка в ярости, друг в непонятках. А в ЗАГСе и говорят - есть закон, который автоматически считает отцом родившегося ребёнка того мужчину, который на момент зачатия состоял в законном браке с его матерью. Красота! Ох и побегали они все тогда! По нотариусам (другу пришлось писать отказ от отцовства), по ЗАГСам (отец усыновлял своего законного сына), ещё по каким-то инстанциям. Повеселились от души. Одна радость, друга постебали знатно: подлец ты, Саня, от ребёнка отказался! А все нотариусы-чиновники, не знающие подоплёки вопроса, именно так на него и смотрели - общались сквозь зубы и обливали ледяным презрением. 2 месяца канитель продолжалась! Для меня, например, это хождение по мукам - хуже смерти. Не думаю, что для кого-то другого оно в кайф.
 
[^]
ZanycH
10.03.2017 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (trischa @ 10.03.2017 - 16:15)
Цитата (FreemanSK @ 10.03.2017 - 16:10)
Цитата (trischa @ 10.03.2017 - 16:05)
FreemanSK
Цитата
любому человеку жалко что то отдавать бывшему супругу что то тобой заработанное)

если оно вместе куплено и поделено после надвое - базара нет
Цитата
когда он стал никем.

если не было штампа в паспорте, то он и сейчас никто
Цитата
а когда семья то все в дом)))

семья - када официально два чела находятся в отношениях, там - да, всё в дом, в общий котёл. а не это моё, а это твоё...лишь удочки - святое, лучше не трогать gigi.gif

например купил авто. на свои. а после развода должен половину. с какой стати.
или еще круче« свою добрачную хату поменял на другую. должен опять половину)! на вас не напасешься)

"никто" или "кто" это не штамп определяет а вы

если ты такой меркантильный и капец жадный, то прими меры, которые уже давно хитрожопыми мужиками приняты)))

машину заведомо типа продай ;)
при покупке дома опиши кто и сколько вложил...
...............................................................
мля, но тока не пести про любовь в своём сожительстве и не выдавай эту лажу за семью, ок cool.gif

А прикинь? Если женщина думает о меркантильности мужика и его жадности, то о какой любви с её стороны может идти речь? "Любовь слепа", же. Тебе ж пофигу должно быть. Вот я зарабатывал сколько мог, а оказалось, что надо было больше. Кто меркантилен и жаден? gigi.gif
 
[^]
JuneJulay
10.03.2017 - 21:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (ZanycH @ 11.03.2017 - 00:12)

А прикинь? Если женщина думает о меркантильности мужика и его жадности, то о какой любви с её стороны может идти речь? "Любовь слепа", же. Тебе ж пофигу должно быть. Вот я зарабатывал сколько мог, а оказалось, что надо было больше. Кто меркантилен и жаден?  gigi.gif

Так и находятся такие слепо любящие. Как мужчины, так и женщины. Прозрение только к ним приходит иногда поздно. Кто-то потом горьким опытом научен и старается не повторять ошибок, кто-то сразу умеет чувства не смешивать со здравым смыслом.
Ещё есть гордость, воспитание, вера, родня, и куча разных факторов по которым люди принимают решение как им жить - в браке, сожительстве или одному вообще.
Ну и любовь любовью, а кушать хочется всегда)))

А вам, имхо, надо было от тещи избавиться в своей семье. Чтобы моя мать моему мужу что-то за его доход говорила... faceoff.gif

И ещё, проблема не в меркантильности и жадности как таковых, а в том, что это скрывается под соусом любви и доверия.

Это сообщение отредактировал JuneJulay - 10.03.2017 - 21:34
 
[^]
ZanycH
10.03.2017 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (JuneJulay @ 10.03.2017 - 21:29)
Цитата (ZanycH @ 11.03.2017 - 00:12)

А прикинь? Если женщина думает о меркантильности мужика и его жадности, то о какой любви с её стороны может идти речь? "Любовь слепа", же. Тебе ж пофигу должно быть. Вот я зарабатывал сколько мог, а оказалось, что надо было больше. Кто меркантилен и жаден?  gigi.gif

Так и находятся такие слепо любящие. Как мужчины, так и женщины. Прозрение только к ним приходит иногда поздно. Кто-то потом горьким опытом научен и старается не повторять ошибок, кто-то сразу умеет чувства не смешивать со здравым смыслом.
Ещё есть гордость, воспитание, вера, родня, и куча разных факторов по которым люди принимают решение как им жить - в браке, сожительстве или одному вообще.
Ну и любовь любовью, а кушать хочется всегда)))

А вам, имхо, надо было от тещи избавиться в своей семье. Чтобы моя мать моему мужу что-то за его доход говорила... faceoff.gif

И ещё, проблема не в меркантильности и жадности как таковых, а в том, что это скрывается под соусом любви и доверия.

Вот! Отож... Когда люди друг друга любят "без оглядки", то и финансовый вопрос фиолетов. Но! Потом приходит бытовуха. И... пиздец. Началось потихоньку. Ни разу я не видел ещё семьи где бы эта тварь не разрушала отношения. Вот ни разу. У меня перед глазами столько примеров. Успешный полковник, перспектив море. Бизнес свой, все дела. Жена адвокат, тоже свой бизнес. А вот... любил человек гульнуть. Все есть. Квартиры, машины, дача... Дом загородный купили. А вот в итоге разбежались. С чего бы? Финансовый вопрос. А! Причем. Человек как работал, так и работает, всё у него неплохо, зарабатывает как зарабатывал. Бабки водятся. Нашёл себе другую женщину. Любовь. А вот смысл был всего этого действа? Она без мужа, сына вырастила он убежал в свою семью. И что? Вот и что? Сильная, независимая женщина. А он её любил. Сильно. Очень.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 10.03.2017 - 22:33
 
[^]
JuneJulay
10.03.2017 - 22:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (ZanycH @ 11.03.2017 - 01:27)

Вот! Отож... Когда люди друг друга любят "без оглядки", то и финансовый вопрос фиолетов. Но! Потом приходит бытовуха. И... пиздец. Началось потихоньку. Ни разу я не видел ещё семьи где бы эта тварь не разрушала отношения. Вот ни разу. У меня перед глазами столько примеров. Успешный полковник, перспектив море. Бизнес свой, все дела. Жена адвокат, тоже свой бизнес. А вот... любил человек гульнуть. Все есть. Квартиры, машины, дача... Дом загородный купили. А вот в итоге разбежались. С чего бы? Финансовый вопрос. А! Причем. Человек как работал, так и работает, всё у него неплохо, зарабатывает как зарабатывал. Бабки водятся. Нашёл себе другую женщину. Любовь. А вот смысл был всего этого действа? Она без мужа, сына вырастила он убежал в свою семью. И что? Вот и что? Сильная, независимая женщина. А он её любил. Сильно. Очень.

Заныч, ты бухать завязывай :) Мысли у тебя путаются.
Бытовуха, финансы, гульнул, любовь, приятель... Все в кучу и ничего не понятно. И самое главное ты тут причём?
 
[^]
Angelberth
11.03.2017 - 05:44
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30165
Цитата (ZanycH @ 10.03.2017 - 22:27)
Вот! Отож... Когда люди друг друга любят "без оглядки", то и финансовый вопрос фиолетов.

Херня. Старая еще пословица "любовь умирает в нищете". Даже не в нищете... достаточно заметно измениться в худшую сторону финансовому доходу семьи. Когда приходится на всем экономить, от привычного отказываться, растет напряжение. Если еще и квартирный вопрос - еще больше. Та самая "бытовуха". Напряжение растет, выливается в виде мелких ссор, затем более крупных, постоянного недовольства. Так что "с милым рай и в шалаше" нихрена не работает.
 
[^]
Tantra
11.03.2017 - 15:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 313
7 лет жили вместе до брака, сейчас 6,5 живем в браке.
В отношениях ничего не изменилось, только в браке не так просто взять и свалить, если тебя зае

Это сообщение отредактировал Tantra - 11.03.2017 - 15:38
 
[^]
Tantra
11.03.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 313
Angelberth
Подпишусь под каждым словом
 
[^]
Seamen24
13.03.2017 - 11:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 490
Цитата (Helgis @ 9.03.2017 - 07:24)
без свадьбы только мухи женятся
этим люди и отличаются от животных. они придумали как зарегистрировать свои отношения, чтоб не жить как животные: кого догнал-того и выеб.

А со свадьбой ЛОХИ женятся rulez.gif
 
[^]
shmyak
18.03.2017 - 23:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 161
а белый лебедь...
знакомы с детства, встречались до свадьбы месяц, женаты 12 лет, детей нет, 5 котов))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39753
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх