Революция или смерть. К чему Илон Маск и его SpaceX толкают Роскосмос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VanLord
22.02.2017 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (наебенился @ 22.02.2017 - 15:51)
VanLord
практического смысла тоже не вижу. но вчера понарыл всякого- теоретически можно типа бункера там захуярить с замкнутым циклом.
но, опять же, там для 100 человек 450 тонн явно маловато.

а на марсе что? пока что кроме пыли нет нихуя) типа опыты над людишками на марсианской даче)

450 тонн это только продуктов понадобиться на какое то то время а вес всей станции и оборудования для ее постройки кто от учитывал? или зашлют таджиков и они лопатами бункер выкопают? Если закапываться под землю то потребуются тысячи тонн грузов для постройки базы. А перекинуть такое количество за какой-то приемлемый промежуток времени не сможем. Для примера на МКС на 6 человек экипажа требуется в среднем 6-8 доставок грузов массой от 2 до 6 тонн в год. Там топливо, вода, еда всякие мелочи. В среднем по 5 тонн в год на человека при минимальных потребностях. На 100 человек потребуется 500 тонн отправлять каждый год и это минимум по сути только средства проживания без самой станции оборудования и прочего. То есть каждый год по 500 тонн причем не на НОО а на Марс. И так каждый год это без учета того что надо еще самих 100 человек туда отправить в лучшем случаи максимум по 5 человек за полет перемежая эти старты грузами минимум с 30% запасом на непредвиденные ситуации к примеру разбился грузовик при посадке. Таким образом за первые несколько лет придется отправить туда несколько тысяч тонн грузов да блин нам за пару лет на орбиту МКС вывести столько груза не реально что там за Марс говорить.
 
[^]
наебенился
22.02.2017 - 16:42
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Inforest
Цитата
у России пока 0 запланировано

в роскосмосе смотрел?
я вот десять планируемых нарыл. один пендосский заказчик кстати, два глонаса, ну один тополь м можно отминусить)))
грамотеи)
 
[^]
Inforest
22.02.2017 - 16:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (наебенился @ 22.02.2017 - 16:37)
Inforest
Цитата
без разницы сколько это стоит- Россия уже потеряла рынок космических перевозок. В 2016 году только 2 запуска были коммерческими. В 2017 пока ни одного нет. Так что сравнивать дороже - дешевле смысла вообще нет! Просто тупо не покупают/ И не купят. гонка коммерческая уже проиграна.

вот так смешно, блять, читать:
рынок потерян gigi.gif
ябать, перевозчики прям как таксисты стоят и клиентов ловят)
да очередь на запуски чуть не на года расписана. наши просто- напросто не могут ракеты быстро строить. строили бы по два- три союз+прогресс в месяц и спокойненько бы летали...

рынок, блять, потерян)))
я лучше пару лет подожду, но на прогрессе не поеду, фу, не комильфо gigi.gif

что я только что прочитал?
у спейс х есть контракты на 2017 и даже на 2018 год. Они уже заявлены и под них зарезервированы мощности. У Роскосмоса нет ни одно коммерческого контракта на 2017 и 2018 года. При этом само планируемое количество запусков уменьшается почти в два раза.

Да нет говорят патриоты Роскосмоса, рынок не потерян! мы выигрываем гонку! Дела идут отлично! скоро новая ракета 9ракеты) и вот тогда...

Было бы смешно, если бы не было так грустно.
 
[^]
heyter981
22.02.2017 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (наебенился @ 22.02.2017 - 16:37)
Inforest
Цитата
без разницы сколько это стоит- Россия уже потеряла рынок космических перевозок. В 2016 году только 2 запуска были коммерческими. В 2017 пока ни одного нет. Так что сравнивать дороже - дешевле смысла вообще нет! Просто тупо не покупают/ И не купят. гонка коммерческая уже проиграна.

вот так смешно, блять, читать:
рынок потерян gigi.gif
ябать, перевозчики прям как таксисты стоят и клиентов ловят)
да очередь на запуски чуть не на года расписана. наши просто- напросто не могут ракеты быстро строить. строили бы по два- три союз+прогресс в месяц и спокойненько бы летали...

рынок, блять, потерян)))
я лучше пару лет подожду, но на прогрессе не поеду, фу, не комильфо gigi.gif

Универсальная ракета это серьезная конкуренция если конечно взлетит.
 
[^]
zek0
22.02.2017 - 16:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 599
Цитата (VanLord @ 22.02.2017 - 16:41)
Цитата (наебенился @ 22.02.2017 - 15:51)
VanLord
практического смысла тоже не вижу. но вчера понарыл всякого- теоретически можно типа бункера там захуярить с замкнутым циклом.
но, опять же, там для 100 человек 450 тонн явно маловато.

а на марсе что? пока что кроме пыли нет нихуя) типа опыты над людишками на марсианской даче)

450 тонн это только продуктов понадобиться на какое то то время а вес всей станции и оборудования для ее постройки кто от учитывал? или зашлют таджиков и они лопатами бункер выкопают? Если закапываться под землю то потребуются тысячи тонн грузов для постройки базы. А перекинуть такое количество за какой-то приемлемый промежуток времени не сможем. Для примера на МКС на 6 человек экипажа требуется в среднем 6-8 доставок грузов массой от 2 до 6 тонн в год. Там топливо, вода, еда всякие мелочи. В среднем по 5 тонн в год на человека при минимальных потребностях. На 100 человек потребуется 500 тонн отправлять каждый год и это минимум по сути только средства проживания без самой станции оборудования и прочего. То есть каждый год по 500 тонн причем не на НОО а на Марс. И так каждый год это без учета того что надо еще самих 100 человек туда отправить в лучшем случаи максимум по 5 человек за полет перемежая эти старты грузами минимум с 30% запасом на непредвиденные ситуации к примеру разбился грузовик при посадке. Таким образом за первые несколько лет придется отправить туда несколько тысяч тонн грузов да блин нам за пару лет на орбиту МКС вывести столько груза не реально что там за Марс говорить.

Будем надеяться, что полет на марс будет международным проектом. Как там не прыгай, а скидываться на такую затею надо будет всем. Ну и дай бог, чтобы идеи не стояли на месте.
 
[^]
Inforest
22.02.2017 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (наебенился @ 22.02.2017 - 16:42)
Inforest
Цитата
у России пока 0 запланировано

в роскосмосе смотрел?
я вот десять планируемых нарыл. один пендосский заказчик кстати, два глонаса, ну один тополь м можно отминусить)))
грамотеи)

громотей! Одна госкорпорация заказывает перевозку спутника у другой госкорпорации. Это коммерческий запуск по- твоему? Аха, не забудь тему потом стряпануть- Россия выпуском глонасса упрочила лидерство мировых коммерческих запусков. А амрикосы это перенос с 2016 года не полетевшая ракета (кстати из-за производственного брака в одном из рулевых двигателей ракеты).

Это сообщение отредактировал Inforest - 22.02.2017 - 16:52
 
[^]
Прохожиймим
22.02.2017 - 16:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 683
Цитата (heyter981 @ 22.02.2017 - 16:35)
Цитата (Прохожиймим @ 22.02.2017 - 16:08)
Цитата (heyter981 @ 22.02.2017 - 15:40)
Цитата (Прохожиймим @ 22.02.2017 - 15:17)
Цитата (heyter981 @ 22.02.2017 - 15:05)
Цитата (Прохожиймим @ 22.02.2017 - 14:26)
]
Ну как же я вполне, на мой взгляд, убедительные доводы привёл, на которые мне ни кто убедительно не возразил. http://www.yaplakal.com/findpost/57312209/...pic1552829.html

Все твои доводы это "я не верю невыгодно все это раньше было развод лохов"
Маск основал компанию и решает задачи не для того чтобы тебе что то доказать . Он делает дело и у него полно и заказов и инвесторов .
Таких как ты бесполезно убеждать в чем то все равно в конце будет " нам просто это нафиг не надо"

Вы хотя бы прочитали эти доводы? Основной посыл: в чем преимущество перед классической схемой?
Да они от дилетанта в этой сфере, но логичны, и вразумительных возражений я им не увидел. Ни в том, что парашютная система тяжелее горючего, способного опустить ступень на нужное место; ни в том, что это в перспективе дешевле; ни в том, что это нужно для полётов на Марс.
Я всего лишь пытаюсь приоткрыть истину, а Вы срачь здесь разводите.

Преимущество в стоимости запуска.
Стоит запуск 65лямов , в многоразовом варианте расчетная экономия 30%.
Парашутная система рассматривалась ими и приняли решение сажать на двигателях , возможнл причина в повреждении ступени при посадке парашутами. Для полетов на марс пригодится технология посадки на двигателях, но это не причина выбора способа возврата ступени.

А в сравнении с традиционными методами? На сколько дешевле (если дешевле), запуск одного килограмма груза по сравнению с российскими ракетами?

На сколько будет дешевле сейчас можно только гадать , там от многих факторов зависит и высота и масса груза и количество использований ступени. Там от 9 до 20 разброс. Но точно не дороже протона , а если учесть конвеер выпускаемых маском ракет то конкуренцю он составит очень сильную . В этом году он делает по одной ракете раз в две недели в следующем хочет по одной в неделю. И если нам надо загружать ракету полностью или делать к примеру протон лайт , то ему проще мало груза отвез вернул ступень, полная загрузка полетел по одноразовой схеме. Это ракета 2в1 понимаешь?

Извините. Не хотел бы опять свалиться на срачь, но нет, опять не удовлетворяют ваши слова мои сомнения.
Хотелось бы цифры, хотя бы приблизительные, особенно если со ссылками и экономическими раскладами.
Видите ли, одно время при СССР я работал в области науки и там все эти методы в работе Маска я уже наблюдал. Схема проста, навести пурги об перспективности научных изысканий на партийных деятелей и прочих манегеров той эпохи, выбить бабки и их прожрать. Кстати это касается и художественных деятелей той и нынешней эпох истории СССР.
В общем ни чего нового.
 
[^]
наебенился
22.02.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
VanLord
да что ты мне то объясняешь) 500 тн на 100 человеков)
больше, на мкс еще панели дают 170, что ли, киловатт на станцию.
реактор не варик: проблемма с охлаждением полюбэ, а света на марсе ой как маловато)
но все равно, будем посмотреть))) може какого мэта и отправят, потом с НОмО арканом за ногу ловить будут lol.gif

Это сообщение отредактировал наебенился - 22.02.2017 - 16:54
 
[^]
VanLord
22.02.2017 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (heyter981 @ 22.02.2017 - 16:02)
Цитата (наебенился @ 22.02.2017 - 15:51)
VanLord
практического смысла тоже не вижу. но вчера понарыл всякого- теоретически можно типа бункера там захуярить с замкнутым циклом.
но, опять же, там для 100 человек 450 тонн явно маловато.

а на марсе что? пока что кроме пыли нет нихуя) типа опыты над людишками на марсианской даче)

Почему ты так уверен в 450 тон на 100человек.
Они сначало отправят беспилотный корабль а потом пилотируемый на 12человек , а это 900 тонн на 12 человек всякой фигни.

ну как понимаю примерно взяты чисто миимум без массы оборудования. Примерно взяты потребности космонавтов на МКС в среднем 5 тонн на человека на год. И расчет на колонию в 100 человек. Полет 12 человек эти проекты только на бумаге и в головах существуют. Не существует на данный момент КА способного добросить до Марса разово хоть 10 тонн не то что в натуре, а даже в чертежах. И вообще нет ни одного законченного конструкторского решения для Марса ни одного. Ни чертежа жилого модуля с ТЗ по изготовлению, Ни корабля который все это должен доставлять ничего. только конкурс на котором места разыгрывали. Вся компания Марс Один это офис из 8 человек. Вы верите что такой проект может потянуть такая компания?
 
[^]
VanLord
22.02.2017 - 16:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (zek0 @ 22.02.2017 - 16:47)
Цитата (VanLord @ 22.02.2017 - 16:41)
Цитата (наебенился @ 22.02.2017 - 15:51)
VanLord
практического смысла тоже не вижу. но вчера понарыл всякого- теоретически можно типа бункера там захуярить с замкнутым циклом.
но, опять же, там для 100 человек 450 тонн явно маловато.

а на марсе что? пока что кроме пыли нет нихуя) типа опыты над людишками на марсианской даче)

450 тонн это только продуктов понадобиться на какое то то время а вес всей станции и оборудования для ее постройки кто от учитывал? или зашлют таджиков и они лопатами бункер выкопают? Если закапываться под землю то потребуются тысячи тонн грузов для постройки базы. А перекинуть такое количество за какой-то приемлемый промежуток времени не сможем. Для примера на МКС на 6 человек экипажа требуется в среднем 6-8 доставок грузов массой от 2 до 6 тонн в год. Там топливо, вода, еда всякие мелочи. В среднем по 5 тонн в год на человека при минимальных потребностях. На 100 человек потребуется 500 тонн отправлять каждый год и это минимум по сути только средства проживания без самой станции оборудования и прочего. То есть каждый год по 500 тонн причем не на НОО а на Марс. И так каждый год это без учета того что надо еще самих 100 человек туда отправить в лучшем случаи максимум по 5 человек за полет перемежая эти старты грузами минимум с 30% запасом на непредвиденные ситуации к примеру разбился грузовик при посадке. Таким образом за первые несколько лет придется отправить туда несколько тысяч тонн грузов да блин нам за пару лет на орбиту МКС вывести столько груза не реально что там за Марс говорить.

Будем надеяться, что полет на марс будет международным проектом. Как там не прыгай, а скидываться на такую затею надо будет всем. Ну и дай бог, чтобы идеи не стояли на месте.

Да никто не будет скидываться на такой проект по крайней мере я на это надеюсь это будут просто выкинутые деньги на ветер.
 
[^]
наебенился
22.02.2017 - 16:58
-1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Inforest
Цитата
Это коммерческий запуск по- твоему?

так и чем не коммерческий? запулить глонасс от индии, а самим какой нить евросат хуйнуть вместо него?
некоммерческий это военщина и исследования, остальное коммерция. даже если это взаимодействие двух гос. структур.
 
[^]
zek0
22.02.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 599
Цитата (Прохожиймим @ 22.02.2017 - 16:54)
Извините. Не хотел бы опять свалиться на срачь, но нет, опять не удовлетворяют ваши слова мои сомнения.
Хотелось бы цифры, хотя бы приблизительные, особенно если со ссылками и экономическими раскладами.
Видите ли, одно время при СССР я работал в области науки и там все эти методы в работе Маска я уже наблюдал. Схема проста, навести пурги об перспективности научных изысканий на партийных деятелей и прочих манегеров той эпохи, выбить бабки и их прожрать. Кстати это касается и художественных деятелей той и нынешней эпох истории СССР.
В общем ни чего нового.

Вы вообще сообщения в теме читали? Или сразу вклинились с конца?

Надеюсь для деятеля науки английский не проблема?

Ссылка на расклады: http://spacenews.com/spacexs-reusable-falc...-for-customers/

Табличка:



Революция или смерть. К чему Илон Маск и его SpaceX толкают Роскосмос
 
[^]
наебенился
22.02.2017 - 17:03
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219


Планируемые запуски
20 апреля Союз-ФГ Союз МС-04 Роскосмос Байконур
апрель Протон-М/Бриз-М США EchoStar 21 EchoStar Байконур
29 мая Союз-ФГ Союз МС-05 Роскосмос Байконур
14 июня Союз-2.1а Прогресс МС-06 Роскосмос Байконур
12 сентября Союз-ФГ Союз МС-06 Роскосмос Байконур
12 октября Союз-2.1а Прогресс МС-07 Роскосмос Байконур
26 октября Союз-ФГ Союз МС-07 Роскосмос Байконур
2 квартал Союз-2.1б Глонасс-М Воздушно-космические силы Российской Федерации Плесецк (космодром)
2 квартал Союз-2.1б Глонасс-М Воздушно-космические силы Российской Федерации Плесецк (космодром)
 
[^]
VanLord
22.02.2017 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (наебенился @ 22.02.2017 - 16:54)
VanLord
да что ты мне то объясняешь) 500 тн на 100 человеков)
больше, на мкс еще панели дают 170, что ли, киловатт на станцию.
реактор не варик: проблемма с охлаждением полюбэ, а света на марсе ой как маловато)
но все равно, будем посмотреть))) може какого мэта и отправят, потом с НОмО арканом за ногу ловить будут lol.gif

Стационарный ректор на Марсе вполне реально, сбрасывать тепло на поверхности планеты не проблема чай не космос как с МКС. Да атмосферы почти нет но вокруг станции тысячи квадратных километров поверхности которая в отличии от вакуума таки остывает. Что мешает разместить систему охлаждения просто на поверхности. Повторюсь проблема ядерного реактора на КА даже в космосе в принципе решена сброс тепла излучением за счет достаточно массивной конструкции решеток. На практике никто не делал но строго построенные математические модели и мелкие натурные эксперименты показывают что технически это не проблема. Благо для космоса громадная ажурная конструкция не проблема там как бы аэродинамическая форма от корабля не требуется хоть в форме закрученного бублика делай.
 
[^]
bormalei
22.02.2017 - 17:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 365
нахрена нам фэлкон? дешевый и надежный...а бюджет попилить? святое дело...это как дороги асфальтируют, а через пару лет ремонтируют. а стоимость 5 новых дорог на загнивающем западе. зато чиновники с виллами и яхтами...
 
[^]
Прохожиймим
22.02.2017 - 17:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 683
Цитата (zek0 @ 22.02.2017 - 16:59)
Цитата (Прохожиймим @ 22.02.2017 - 16:54)
Извините. Не хотел бы опять свалиться на срачь, но нет, опять не удовлетворяют ваши слова мои сомнения.
Хотелось бы цифры, хотя бы приблизительные, особенно если со ссылками и экономическими раскладами.
Видите ли, одно время при СССР я работал в области науки и там все эти методы в работе Маска я уже наблюдал. Схема проста, навести пурги об перспективности научных изысканий на партийных деятелей и прочих манегеров той эпохи, выбить бабки и их прожрать. Кстати это касается и художественных деятелей той и нынешней эпох истории СССР.
В общем ни чего нового.

Вы вообще сообщения в теме читали? Или сразу вклинились с конца?

Надеюсь для деятеля науки английский не проблема?

Ссылка на расклады: http://spacenews.com/spacexs-reusable-falc...-for-customers/

Табличка:

А где сравнение то с традиционными схемами доставки грузов?
И я не деятель науки, вообще. Мне просто эта вся суета сильно напоминает ту, что существовала при СССР в науке, с разницей лишь в том, что денег было меньше для освоения, и у тех научных сотрудников и у инженеров больше совести было.

Это сообщение отредактировал Прохожиймим - 22.02.2017 - 17:10
 
[^]
heyter981
22.02.2017 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (VanLord @ 22.02.2017 - 16:56)
ничего.

А бак для метана они от безделья сделали и бахнули .весело же
 
[^]
VanLord
22.02.2017 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (наебенился @ 22.02.2017 - 16:54)
VanLord
да что ты мне то объясняешь) 500 тн на 100 человеков)
больше, на мкс еще панели дают 170, что ли, киловатт на станцию.
реактор не варик: проблемма с охлаждением полюбэ, а света на марсе ой как маловато)
но все равно, будем посмотреть))) може какого мэта и отправят, потом с НОмО арканом за ногу ловить будут lol.gif

Кстати по поводу света конечно меньше чем на Земле но как раз из-за отсутствия плотной атмосферы тоже достаточно не мало порядка 592 Вт/м2 Конечно даже В северной Европе летом в 10 раз больше но вполне достаточно для построения солнечный электростанции тем более десятки мегаватт там не надо.
 
[^]
наебенился
22.02.2017 - 17:13
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
VanLord
проблема в весе.
кстате на хабре была тема о реакторах на КА с схемами.

https://geektimes.ru/post/253368/
вот, нашел)

 
[^]
heyter981
22.02.2017 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (Прохожиймим @ 22.02.2017 - 17:09)
Цитата (zek0 @ 22.02.2017 - 16:59)
Цитата (Прохожиймим @ 22.02.2017 - 16:54)
Извините. Не хотел бы опять свалиться на срачь, но нет, опять не удовлетворяют ваши слова мои сомнения.
Хотелось бы цифры, хотя бы приблизительные, особенно если со ссылками и экономическими раскладами.
Видите ли, одно время при СССР я работал в области науки и там все эти методы в работе Маска я уже наблюдал. Схема проста, навести пурги об перспективности научных изысканий на партийных деятелей и прочих манегеров той эпохи, выбить бабки и их прожрать. Кстати это касается и художественных деятелей той и нынешней эпох истории СССР.
В общем ни чего нового.

Вы вообще сообщения в теме читали? Или сразу вклинились с конца?

Надеюсь для деятеля науки английский не проблема?

Ссылка на расклады: http://spacenews.com/spacexs-reusable-falc...-for-customers/

Табличка:

А где сравнение то с традиционными схемами доставки грузов?
И я не деятель науки, вообще. Мне просто эта вся суета сильно напоминает ту, что существовала при СССР в науке, с разницей лишь в том, что денег было меньше для освоения, и у тех научных сотрудников и у инженеров больше совести было.

Если вы не деятель науки откуда знаете про суету и совесть в ссср?
Традиционная схема лежит в открытом доступе посмотрите сравните посчитайте и потом нам выложите итоги почему не выгодно.
 
[^]
zek0
22.02.2017 - 17:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 599
Цитата (Прохожиймим @ 22.02.2017 - 17:09)
Цитата (zek0 @ 22.02.2017 - 16:59)
Цитата (Прохожиймим @ 22.02.2017 - 16:54)
Извините. Не хотел бы опять свалиться на срачь, но нет, опять не удовлетворяют ваши слова мои сомнения.
Хотелось бы цифры, хотя бы приблизительные, особенно если со ссылками и экономическими раскладами.
Видите ли, одно время при СССР я работал в области науки и там все эти методы в работе Маска я уже наблюдал. Схема проста, навести пурги об перспективности научных изысканий на партийных деятелей и прочих манегеров той эпохи, выбить бабки и их прожрать. Кстати это касается и художественных деятелей той и нынешней эпох истории СССР.
В общем ни чего нового.

Вы вообще сообщения в теме читали? Или сразу вклинились с конца?

Надеюсь для деятеля науки английский не проблема?

Ссылка на расклады: http://spacenews.com/spacexs-reusable-falc...-for-customers/

Табличка:

А где сравнение то с традиционными схемами доставки грузов?
И я не деятель науки, вообще. Мне просто эта вся суета сильно напоминает ту, что существовала при СССР в науке, с разницей лишь в том, что денег было меньше для освоения, и у тех научных сотрудников и у инженеров больше совести было.

Я думаю информацию по стоимости запуска наших ракет вы сами найдете без труда и сравните. Тут еще надо учесть, что надвигается шухер для нас, это то, что в этом году сша планируют отправить своих астронавтов на мкс на своей ракете, радует одно, что проплатили вроде как они места на союзы до 2019 (могу ошибаться).

Это сообщение отредактировал zek0 - 22.02.2017 - 17:17
 
[^]
наебенился
22.02.2017 - 17:19
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
VanLord
Цитата
тем более десятки мегаватт там не надо.

если человек на десять, да картошку садить...
с пару мегаватт надо наверное. освещение, системы регенерации...
еще РИТЭГов набрать, вместо дизельгенератора на всякий аварийный;)
 
[^]
heyter981
22.02.2017 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (наебенился @ 22.02.2017 - 17:13)
VanLord
проблема в весе.
кстате на хабре была тема о реакторах на КА с схемами.

https://geektimes.ru/post/253368/
вот, нашел)

Сколько там 7т вообще не проблема скорее в обьеме проблема будет таи столько свего надо . Вот например стиралка нужна или как бомж 2года ходить?)
 
[^]
Прохожиймим
22.02.2017 - 17:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 683
Цитата (heyter981 @ 22.02.2017 - 17:14)
Цитата (Прохожиймим @ 22.02.2017 - 17:09)
Цитата (zek0 @ 22.02.2017 - 16:59)
Цитата (Прохожиймим @ 22.02.2017 - 16:54)
Извините. Не хотел бы опять свалиться на срачь, но нет, опять не удовлетворяют ваши слова мои сомнения.
Хотелось бы цифры, хотя бы приблизительные, особенно если со ссылками и экономическими раскладами.
Видите ли, одно время при СССР я работал в области науки и там все эти методы в работе Маска я уже наблюдал. Схема проста, навести пурги об перспективности научных изысканий на партийных деятелей и прочих манегеров той эпохи, выбить бабки и их прожрать. Кстати это касается и художественных деятелей той и нынешней эпох истории СССР.
В общем ни чего нового.

Вы вообще сообщения в теме читали? Или сразу вклинились с конца?

Надеюсь для деятеля науки английский не проблема?

Ссылка на расклады: http://spacenews.com/spacexs-reusable-falc...-for-customers/

Табличка:

А где сравнение то с традиционными схемами доставки грузов?
И я не деятель науки, вообще. Мне просто эта вся суета сильно напоминает ту, что существовала при СССР в науке, с разницей лишь в том, что денег было меньше для освоения, и у тех научных сотрудников и у инженеров больше совести было.

Если вы не деятель науки откуда знаете про суету и совесть в ссср?
Традиционная схема лежит в открытом доступе посмотрите сравните посчитайте и потом нам выложите итоги почему не выгодно.

Я же сказал работал некоторое время. Попытка поймать на словах, особенно на личности, уже признак шаткой позиции оппонента в споре (если у нас, конечно, спор, а не срачь).
И да, это классика. Когда нечего возразить отправлять в гугл, искать несуществующую информацию, или информацию не отвечающую интересам отправляющего в гугл.

Это сообщение отредактировал Прохожиймим - 22.02.2017 - 17:28
 
[^]
ranarama
22.02.2017 - 17:25
3
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (Palex @ 22.02.2017 - 09:44)
Не смотря на то что, да в Буране были новшества, беспилотная посадка например, но хочу огорчить: Буран к сожалению спизженный проект. Амеры суки и стартанули раньше на своем, забыл название...

Если вы о Space Shuttle, то вынужден огорчить. Шаттл и Буран похожи только формой и наличием крыльев. На этом сходство и заканчивается. Это системы с разной идеологией вообще!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56129
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх