Про зрелость общества

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТоптуновПотапов
31.07.2021 - 22:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11593
Цитата (ktotoneprav @ 30.07.2021 - 19:10)


Выходим. Мысли... Блин, сколько себя помню, всю жизнь на весах обвес и обман. В чем секрет? Может общество, которое преодолело порог бедности, как-то вдруг начинает жить по другим законам? У меня пока нет ответа.

Вы знаете, много раз замечал, что когда денег хватает на всё что надо обывателю, то перестаёшь считать. Ну так примерно знаешь, что на счете есть с "запасом" и покупаешь мелочевку особо не считая.
В хорошем смысле. Когда не приходится упражняться в тактике и стратегии трат на текущий месяц чтобы дотянуть до следующей зарплаты, то начинаешь вот так просто относится к обыденным вещам.

Мне как продавцу хочется побыстрее сбыть товар, пусть не с овер 300% маржой, а просто сделать сроки оборачиваемости покороче и быстрее заказать новое/свежее.

Тогда урожай не залежится, покупатели будут довольны и будут проще расставаться с деньгами, работники собирающие урожай получат больше бабла, быстрее его потратят, движение денег будет интенсивнее и банкирам не придётся закладывать 20% в тело кредита и продавать его коллекторам за половину стоимости. Коллекторов вообще не будет, потому что деньги в экономике нормально циркулируют.

А если их постоянно пересчитывать и за сраную копейку биться как за последнюю, то это парализует всю экономику. Как в РФ.
 
[^]
Grey13
31.07.2021 - 22:39
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 187
Цитата
Так говоришь в Германии живёшь.
Верю.
Про ЛГБТ ты в Германии не слишишь? Так ты просто оглянись вокруг и услышишь и увидишь.
Насилия со стороны беженцев конечно нету,охотно верю.
Просто почему то,вот не знаю почему-
-В прессе немецкой об этом упоминать по умолчанию нельзя.
-Полицейские сводки на эту тему публиковать нельзя.
-Статистические данные показывать нельзя.

Российские СМИ говоришь вбрасывали заведомую ложь или искажали факты.
Приведи один пример.Подтверждённый.

А то что в немецких СМИ про Россиию положительно писать нельзя,ты не знал?
В Германии положительно можно и нужно отзываться только о самой Германии,о США и Израиле.Остальные страны все недостойны Германии и этого ты не знал?

Уровень агрессии вобществе значительно ниже говоришь.
Не верю.

Готовность помочь будь здоров.
И где эта готовность.Пример пожалуйста

можно долго говорить о том, что в германии запрещено их дерьмократией, но того, что ты написал, хватит на первое время. Одобряю, как проживший там почти 20 годиков.
 
[^]
arturwr2000
31.07.2021 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.21
Сообщений: 1000
Цитата (Delfius @ 31.07.2021 - 08:12)
Дворник?
120 р?
В месяц?
Это, наверное, "поздний совок".
Молодой инженер в 70-х получал 110 р. на старте, и максимум 140-150 "в расцвете".

Я закончил институт в 1990.
Первая зарплата 130(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
arturwr2000
31.07.2021 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.21
Сообщений: 1000
Цитата (румпель @ 31.07.2021 - 08:23)
Нельзя быть таким ёбнутым, лечись, что ли )

Это не лечится.
Только лоботомия...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
arturwr2000
31.07.2021 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.21
Сообщений: 1000
Цитата (datsuk1978 @ 31.07.2021 - 08:25)
блин черешня черешня каждый год одно и тоже....сегодня в магазине 500 р кг но вот желания купить не было я её не ел не разу в чём фишка?а вот по дороге домой от мамы купил камчатского краба и креветки здоровенные по килограмму 800 рублей за краба 800 за креветку....а вот черешня ну фиг знает....500 р не жалко но даже желания попробовать нет....что со мной не так?

Не грузись, ты всё правильно сделал))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chaksobchak
31.07.2021 - 23:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.21
Сообщений: 114
Так это турки, мусульмане, не обвешивать, быть справедливым в весах это религиозное предписание.
 
[^]
pr0fanSPb
1.08.2021 - 00:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 560
Вы там бедненькие в своих гейропах). Вот у нас в окей заскочил. Смотришь черешня по акции. Народ чето выбирает кучкуется выбирает. Локтями растолкал. Охапкой насыпал в пакет. Сходил взвесил. Сходил ещё насыпал. Вот кайф. Скрепноже)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shuremsus
1.08.2021 - 15:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 531
Цитата (PR0SPER0 @ 30.07.2021 - 21:13)
Маркетинг, однако. Реальная цена 2,5 евро за кг. Но если её поставить, то купишь килограмм, а так два купила. Плюс скоропорт, срок подходит, до завтра не долежит (а иначе откуда порченные попадаются), поэтому на тебе ещё полкило и все довольны сделкой. Бонусом - магазин у тебя на хорошем счету, будешь заходить постоянно. Разве это не стоит полкило черешни, которую всё равно завтра выбрасывать?

Умно, ты не маркетолог, случаем?
 
[^]
Sanchozz
1.08.2021 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2584
Цитата
У меня три дома в трех странах :) И я по ним регулярнго езжу. А хочется мне поделиться наблюдениями и подискутировать. Сами по себе комментарии под постом говорят в определенной степени зрелости общества. Что хотел я услышал, на ус намотал и дальше пошел. Честь имею.

А то ты не знал когда уезжал? Изменилось что то? Давно ли? Да интересоваться положением дел на ЯПе так себе идея, тут 99% долбоёбов имеющих своё пиздец какое мнение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NervyHawk
1.08.2021 - 20:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 921
"секрет" в том, что европа и сша живут на нарисованные деньги. Они не работают двое суток ,чтобы купить полкило черешни. Отсюда и отношение к чужому (бесплатному) труду.
 
[^]
Bund
1.08.2021 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.17
Сообщений: 1621
Цитата (NervyHawk @ 1.08.2021 - 18:09)
"секрет" в том, что европа и сша живут на нарисованные деньги. Они не работают двое суток ,чтобы купить полкило черешни. Отсюда и отношение к чужому (бесплатному) труду.

Откуда такая информация? lol.gif
Если доллар можно назвать нарисованным из-за того, что это резерная валюта, то причём тут евро? Завтра забью на работу. Сегодня вечером сам себе нарисую
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66417
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх