На улице окажутся сотни человек из-за потери работы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIblC
8.10.2020 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
А потом там появилась пятерка, Дикси и их стало каждые 500 метров по штуке. И началось!!! Сначала хлебозавод закрылся. Потом перестали сеять на полях. Потом мясной и коровник.

А ветер потому, что деревья машут ветвями. faceoff.gif

Цитата
Потом люди поняли что они всем посёлком без работы то остались, а едят дерьмовую еду, и начали потихоньку все восстанавливать.

Шедевр диванного экономиста.
 
[^]
Ejik76
8.10.2020 - 11:46
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 728
щас не понял!
Был бизнес, появились конкуренты на голову выше, способные ценой, ассортиментом и видимо качеством вас подавить, раз от вас уходят ваши покупатели (хотя за качество выше перечисленных продуктовиков отдельная история).

Вы не выдержав конкуренции решили закрыть бизнес. Это конечно печально. Вот только думается мне что в Магнит/Пятерочку и т.д. тоже нужен штат работников и явно больший чем у Вас. Так что уволенные Вами имеют возможность устроиться в Магнит/Пятерочку и т.д.
 
[^]
Shadowru
8.10.2020 - 11:47
-2
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Проблема сетевиков в том, что они могут демпинговать, уничтожая любую конкуренцию
Плюс они страшно прогибают поставщиков и производителей, которые тоже из-за них на грани выживания оказываются.
Плюс работники из ближнего зарубежья, также демпингующие на рынке труда и вывозящие из страны больше половины своих доходов...
Но для быдла это слишком сложно. Быдло может сравнить только ценники.

Это сообщение отредактировал Shadowru - 8.10.2020 - 12:14
 
[^]
kuzvv
8.10.2020 - 11:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Rodss79 @ 7.10.2020 - 16:39)
Я даже не знаю, как описать свое состояние. Я владелец нескольких небольших магазинчиков в небольшом городке. К нам люди ходят не просто покупать, но и обсудить новости с продавцами, также им всегда помогут советом. И вот теперь мне придется всех уволить.

У меня работает немало человек. Магазины – это не только продавцы. Это водители, кочегары, грузчики, компьютерные мастера – это будет не один десяток человек. А у них у всех семьи. И теперь им нечем будет платить за квартиру и еду. В чем причина?

В нашем правительстве и попустительстве властей! К нам в город постепенно завозятся новые торговые сети: Дикси, Пятерочка, Магнит. Теперь вот говорят о каком-то Светофоре. Из-за них владельцы таких магазинчиков как я вынуждены снижать цены и увеличивать разнообразие товара, проводить акции. Соответственно, это снижает зарплату рабочим. И мы не можем так бороться бесконечно.

А доходы от этих сетей Пяторочек и Магнитов идут вверх, олигархам. И они их увозят за границу. А не как у нас – они бы остались дома.

В Европе малый бизнес – это основа страны. Мелкие магазинчики живут веками. А мы… пятнадцать лет коту под хвост. Что делать дальше? Как бороться с сетями?

Вот так. Сижу и думаю, как сообщить десяткам людей, что у них больше нет работы…

1 В Европе, как и везде, (за исключением стран вроде Судана) малый бизнес это крысы съедающие крохи которые им иногда подбрасывают со стола крупного бизнеса. Не верьте что ГДЕ-ТО от малого бизнеса что то зависит. Эпидемия ковида показала закроют 90 % малого бизнеса и люди нихуя не заметят (ну кроме ВЛАДЕЛЬЦЕВ этого бизнеса)
2 Вы жалуетесь что вас шемят более крупные, а сами вы случаем не убивали более мелких торговцев ?
3 В Дикси, Пятерочке тоже работают сотни и тысячи людей чьи интересы для государства важней их или ваших работников? Почему государству должно быть наплевать на них и не наплевать на вас?
 
[^]
JIblC
8.10.2020 - 11:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
(хотя за качество выше перечисленных продуктовиков отдельная история).

Нет у среднего частника никаких преимуществ в "качестве".
Ни в качестве товара, ни в качестве обслуживания.
То я говномагазинов по стране не видел.
Вечные нетсдачи, плавающие "обеденные перерывы" и "буду через 15 (хуй там плавал) минут" ("А чё, позвонить не могли? Я рядышком туточки, вон звоночек - все местные знают")

и только блядь хоббиты, не иначе как из Средиземья, нахуй, бегающие босиком по чудесатому миру розовых пони с радужными какашками, рассказывают охуительные истории про пиздатые магазинчики среднего частника, со встроенным рогом изобилия и скатертью-самобранкой заодно.

 
[^]
coth
8.10.2020 - 11:54
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
пока у народа благосостояние не повысится мелкому бизнесу будет тяжко. Хотя у нас в городе есть пару небольших пекарен и пару мясных магазинчиков и там всегда народу много.
 
[^]
kuzvv
8.10.2020 - 11:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Shadowru @ 8.10.2020 - 11:47)
Проблема сетевиков в том, что они могут демпинговать.
Плюс они страшно прогибают поставщиков и производителей, которые тоже из-за них на грани выживания оказываются.
Плюс работники из ближнего зарубежья, также демпингующие на рынке труда и вывозящие из страны больше половины своих доходов...
Но для быдла это слишком сложно. Быдло может сравнить только ценники.

Я так понимаю открыли для себя труды Ленина и Маркса? И почему вы решили что названое вами это проблемы сетевиков, а не их преимущества? И почему люди должны смотреть еще на что-то кроме цен? И главное, вы чмо? Ну только чмошники называют простых людей быдлом.
 
[^]
JIblC
8.10.2020 - 11:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Но для быдла это слишком сложно. Быдло может сравнить только ценники.

Хорошо, что есть небыдло.
Озабоченное высокими материями, как-то геополитикой и макроэкономикой, и через это покупающее просроченную рыганину втридорога.
Молодец, небыдло. Так держать.
 
[^]
hurakan
8.10.2020 - 11:55
6
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4568
ТС, людей твоих подберут МагнитоПятерочки. И они не ссут за себя. А вот ты ссышь, ибо неконкурентоспособен
Ну да я думаю, выше уже все сказали-объяснили
 
[^]
Shadowru
8.10.2020 - 11:59
-7
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (kuzvv @ 8.10.2020 - 11:54)
Цитата (Shadowru @ 8.10.2020 - 11:47)
Проблема сетевиков в том, что они могут демпинговать.
Плюс они страшно прогибают поставщиков и производителей, которые тоже из-за них на грани выживания оказываются.
Плюс работники из ближнего зарубежья, также демпингующие на рынке труда и вывозящие из страны больше половины своих доходов...
Но для быдла это слишком сложно. Быдло может сравнить только ценники.

Я так понимаю открыли для себя труды Ленина и Маркса? И почему вы решили что названое вами это проблемы сетевиков, а не их преимущества? И почему люди должны смотреть еще на что-то кроме цен? И главное, вы чмо? Ну только чмошники называют простых людей быдлом.

Если быдло начнёт смотреть дальше своего носа, можно понять, что работа сетевиков бьёт по карману самого же быдла, не смотря на более низкие ценники. Ибо сэкономив сегодня пятихатку в Магните, завтра на работе его зарплата станет меньше на косарь, поскольку очередной обанкротившийся "барыга с просрочкой" не закажет у него замену двери, например, установкой которой так гордится наш "небарыга"-быдлан

Опять же, забей. Если человек думает головой, а не жопой, ему и так всё понятно. А быдлу понять такое проблематично

Это сообщение отредактировал Shadowru - 8.10.2020 - 12:01
 
[^]
JIblC
8.10.2020 - 11:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
И главное, вы чмо?

Не, оно небыдло.

По сути - то же быдло и есть, просто на извилине, отвечающей за самоидентификацию, полярность перепуталась.

"Быдло" - ставит любые личные интересы выше общественных.
"Небыдло" - считает всех окружающих себя быдлом. Т.е. - правильно, интересы "небыдла" выше интересов тех, кто его окружает. Сорта говна, в самом деле, не более.
 
[^]
Матрос1984
8.10.2020 - 12:01
4
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (andikin @ 8.10.2020 - 15:34)
Цитата (andikin @ 07.10.2020 - 20:49)
Это плохая идея. Туда, куда приходят пятерки и магниты уже не спасти никакими акциями. Убивают напрочь всё. Сначала небольшие магазины. Вслед за ними хлебокомбинат, потом мясо-молочные цеха. Потом уже и сельское хозяйство становится не нужным.

И чтож за минусаторы тут такие? Я объясню на примере одного райцентра, откуда жена родом. Был себе посёлок самодостаточный. Все как у людей. Свой хлебозавод, мясной цех, коровник, поля с картошкой и пшеницей засеяны. Осенью сено там косили и в большие круги заворачивали. Люди в местные магазинчики ходили где парное мясо и свежий хлеб с утра. А по пятницам ярмарочный день, на который все окрестные деревни съезжались. И вот, лет 10 назад, туда приехал Магнит. Поначалу люди приходили просто посмотреть. Возле кассы даже толпа собиралась и глядела как покупки пикают у кассира! А потом там появилась пятерка, Дикси и их стало каждые 500 метров по штуке. И началось!!! Сначала хлебозавод закрылся. Потом перестали сеять на полях. Потом мясной и коровник. Ярмарка тоже пропала. Потом люди поняли что они всем посёлком без работы то остались, а едят дерьмовую еду, и начали потихоньку все восстанавливать. Сейчас мясо-молочную продукцию с этих комбинатов встретишь только в Магазинах Фермерский продукт или Вкусс вил. Но цена уже в 10 раз больше.
П.с. Территориально:Козельск, Сухиничи, Думиничи. Кто знает, тот поймёт!!!

Ты врешь.Что вокруг Сихиничи,что вокруг Козельска все поля обработаны и ухожены.
 
[^]
Сергеевич74
8.10.2020 - 12:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14263
Цитата (JIblC @ 8.10.2020 - 10:37)
Цитата (Waterwall @ 8.10.2020 - 10:08)
Цитата (uiuv @ 8.10.2020 - 10:03)
"Светофор" вот это реальная клоака, жрать то что они там продают невозможно и опасно для здоровья, тоже самое с бытовой химией и прочим...

Дурак ли чо?
Одно и тоже, что во всех магазинах, просто не разложено по полочкам. Они и закупаются в одних и тех же оптовых базах.

Не, тут он отчасти прав.

У меня есть охуительная история про светофоровский порошок и стиралку, которую я за малым не уебал.
Рассказать? shum_lol.gif

Светофор помойка на 90%.
Но на остальные 10% ценник ниже.
Майонез, заморозка, кое что из консервации.
Пиво аливария была около 80 руб за литр. Набор салатников там вот купил.
4шт около 100 рублей.
.
 
[^]
kuzvv
8.10.2020 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Shadowru @ 8.10.2020 - 11:59)
Цитата (kuzvv @ 8.10.2020 - 11:54)
Цитата (Shadowru @ 8.10.2020 - 11:47)
Проблема сетевиков в том, что они могут демпинговать.
Плюс они страшно прогибают поставщиков и производителей, которые тоже из-за них на грани выживания оказываются.
Плюс работники из ближнего зарубежья, также демпингующие на рынке труда и вывозящие из страны больше половины своих доходов...
Но для быдла это слишком сложно. Быдло может сравнить только ценники.

Я так понимаю открыли для себя труды Ленина и Маркса? И почему вы решили что названое вами это проблемы сетевиков, а не их преимущества? И почему люди должны смотреть еще на что-то кроме цен? И главное, вы чмо? Ну только чмошники называют простых людей быдлом.

Если быдло начнёт смотреть дальше своего носа, можно понять, что работа сетевиков бьёт по карману самого же быдла, не смотря на более низкие ценники. Ибо сэкономив сегодня пятихатку в Магните, завтра на работе его зарплата станет меньше на косарь, поскольку очередной обанкротившийся "барыга с просрочкой" не закажет у него замену двери, например, установкой которой так гордится наш "небарыга"-быдлан

Опять же, забей. Если человек думает головой, а не жопой, ему и так всё понятно. А быдлу понять такое проблематично

Чмошник, извини но я имею право тебя так называть после того как ты назвал миллионы людей быдлом, то что написал ДАВНО известно механизмы укрупнения капитала описаны в работах Ленина очень подробно и бороться с этим можно одним методом - переходом к коммунизму другого не дано. Вот это чмошникам понять не дано.
 
[^]
PavelG
8.10.2020 - 12:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7822
Цитата (Shadowru @ 8.10.2020 - 11:59)
Если быдло начнёт смотреть дальше своего носа, можно понять, что работа сетевиков бьёт по карману самого же быдла, не смотря на более низкие ценники. Ибо сэкономив сегодня пятихатку в Магните, завтра на работе его зарплата станет меньше на косарь, поскольку очередной обанкротившийся "барыга с просрочкой" не закажет у него замену двери, например, установкой которой так гордится наш "небарыга"-быдлан

Опять же, забей. Если человек думает головой, а не жопой, ему и так всё понятно. А быдлу понять такое проблематично

Да шо ви такое говорите?
Как раз именно магниты, пятерочки, дикси и прочие табрисы заказывают и двери, и прочий материал для ремонта и поддержания помещений в порядке. Берут дорогое серверное и сетевое оборудования для работы, заказывают на сотни тысяч видеонаблюдение, платят охране, платят за сопровоздение ПО. Платят отчисления, налоги в конце-концов.
А "барыга с просрочкой" в "уютном магазинчике у дома" максимум бушный кассовый аппарат себе купит и кроме как наебать поставщика, покупателя и государство ничегоне будет делать.
 
[^]
JIblC
8.10.2020 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Ибо сэкономив сегодня пятихатку в Магните, завтра на работе его зарплата станет меньше на косарь, поскольку очередной обанкротившийся "барыга с просрочкой" не закажет у него замену двери, например, установкой которой так гордится наш "небарыга"-быдлан

Феерическая математика.

И чё мы тут, казалось бы, тогда переживаем - эти ж все олигархи оказывается кормильцы-поильцы народа ебануцо. Работу вон дают, двери им менять можно. А если их аппетиты урезать - так всем сразу жить хуже станет, хуяссе. Отэто новость, надожи.

Это чё ж в башке за майонез-то такой? Просроченный походу, ссука... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 8.10.2020 - 12:12
 
[^]
Shadowru
8.10.2020 - 12:11
-6
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (kuzvv @ 8.10.2020 - 12:10)
Цитата (Shadowru @ 8.10.2020 - 11:59)
Цитата (kuzvv @ 8.10.2020 - 11:54)
Цитата (Shadowru @ 8.10.2020 - 11:47)
Проблема сетевиков в том, что они могут демпинговать.
Плюс они страшно прогибают поставщиков и производителей, которые тоже из-за них на грани выживания оказываются.
Плюс работники из ближнего зарубежья, также демпингующие на рынке труда и вывозящие из страны больше половины своих доходов...
Но для быдла это слишком сложно. Быдло может сравнить только ценники.

Я так понимаю открыли для себя труды Ленина и Маркса? И почему вы решили что названое вами это проблемы сетевиков, а не их преимущества? И почему люди должны смотреть еще на что-то кроме цен? И главное, вы чмо? Ну только чмошники называют простых людей быдлом.

Если быдло начнёт смотреть дальше своего носа, можно понять, что работа сетевиков бьёт по карману самого же быдла, не смотря на более низкие ценники. Ибо сэкономив сегодня пятихатку в Магните, завтра на работе его зарплата станет меньше на косарь, поскольку очередной обанкротившийся "барыга с просрочкой" не закажет у него замену двери, например, установкой которой так гордится наш "небарыга"-быдлан

Опять же, забей. Если человек думает головой, а не жопой, ему и так всё понятно. А быдлу понять такое проблематично

Чмошник, извини но я имею право тебя так называть после того как ты назвал миллионы людей быдлом, то что написал ДАВНО известно механизмы укрупнения капитала описаны в работах Ленина очень подробно и бороться с этим можно одним методом - переходом к коммунизму другого не дано. Вот это чмошникам понять не дано.

О, типичное быдло gigi.gif
 
[^]
Shadowru
8.10.2020 - 12:12
-8
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (PavelG @ 8.10.2020 - 12:11)
Цитата (Shadowru @ 8.10.2020 - 11:59)
Если быдло начнёт смотреть дальше своего носа, можно понять, что работа сетевиков бьёт по карману самого же быдла, не смотря на более низкие ценники. Ибо сэкономив сегодня пятихатку в Магните, завтра на работе его зарплата станет меньше на косарь, поскольку очередной обанкротившийся "барыга с просрочкой" не закажет у него замену двери, например, установкой которой так гордится наш "небарыга"-быдлан

Опять же, забей. Если человек думает головой, а не жопой, ему и так всё понятно. А быдлу понять такое проблематично

Да шо ви такое говорите?
Как раз именно магниты, пятерочки, дикси и прочие табрисы заказывают и двери, и прочий материал для ремонта и поддержания помещений в порядке. Берут дорогое серверное и сетевое оборудования для работы, заказывают на сотни тысяч видеонаблюдение, платят охране, платят за сопровоздение ПО. Платят отчисления, налоги в конце-концов.
А "барыга с просрочкой" в "уютном магазинчике у дома" максимум бушный кассовый аппарат себе купит и кроме как наебать поставщика, покупателя и государство ничегоне будет делать.

Ауу! Основные расходы сетевиков - ФОТ, который благодаря 2/3 сотрудников из стран ближнего зарубежья каждый месяц улетает из страны и из нашей экономики, соответственно.

Это сообщение отредактировал Shadowru - 8.10.2020 - 12:15
 
[^]
MikhailR
8.10.2020 - 12:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12671
Цитата (Rodss79 @ 7.10.2020 - 16:39)
Из-за них владельцы таких магазинчиков как я вынуждены снижать цены и увеличивать разнообразие товара, проводить акции. Соответственно, это снижает зарплату рабочим. И мы не можем так бороться бесконечно.

А доходы от этих сетей Пяторочек и Магнитов идут вверх, олигархам. И они их увозят за границу. А не как у нас – они бы остались дома.

бизнес, конечно, жалко, но вот вопрос, что выгоднее населению - покупать дешево в сетевых магазинах, или переплачивать за это, чтобы поддерживать вот такого бизнесмена и работников этого магазина?

п.с. я бы на уровне законодателя вводил максимальную наценку для магазинов, чтобы те магазины, где меньше всего посредников имели самые выгодные цены + бонусы для магазинов с местными товарами, чтобы они были заинтересованы в их выкладке на полки.

Это сообщение отредактировал MikhailR - 8.10.2020 - 12:13
 
[^]
Shadowru
8.10.2020 - 12:14
-6
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (MikhailR @ 8.10.2020 - 12:13)
Цитата (Rodss79 @ 7.10.2020 - 16:39)
Из-за них владельцы таких магазинчиков как я вынуждены снижать цены и увеличивать разнообразие товара, проводить акции. Соответственно, это снижает зарплату рабочим. И мы не можем так бороться бесконечно.

А доходы от этих сетей Пяторочек и Магнитов идут вверх, олигархам. И они их увозят за границу. А не как у нас – они бы остались дома.

бизнес, конечно, жалко, но вот вопрос, что выгоднее населению - покупать дешево в сетевых магазинах, или переплачивать за это, чтобы поддерживать вот такого бизнесмена и работников этого магазина?

Чем дешевле население будет покупать в сетевых магазинах - тем беднее оно в итоге будет само gigi.gif
 
[^]
Сергеевич74
8.10.2020 - 12:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14263
Цитата (andikin @ 8.10.2020 - 11:34)
Цитата (andikin @ 07.10.2020 - 20:49)
Это плохая идея. Туда, куда приходят пятерки и магниты уже не спасти никакими акциями. Убивают напрочь всё. Сначала небольшие магазины. Вслед за ними хлебокомбинат, потом мясо-молочные цеха. Потом уже и сельское хозяйство становится не нужным.

И чтож за минусаторы тут такие? Я объясню на примере одного райцентра, откуда жена родом. Был себе посёлок самодостаточный. Все как у людей. Свой хлебозавод, мясной цех, коровник, поля с картошкой и пшеницей засеяны. Осенью сено там косили и в большие круги заворачивали. Люди в местные магазинчики ходили где парное мясо и свежий хлеб с утра. А по пятницам ярмарочный день, на который все окрестные деревни съезжались. И вот, лет 10 назад, туда приехал Магнит. Поначалу люди приходили просто посмотреть. Возле кассы даже толпа собиралась и глядела как покупки пикают у кассира! А потом там появилась пятерка, Дикси и их стало каждые 500 метров по штуке. И началось!!! Сначала хлебозавод закрылся. Потом перестали сеять на полях. Потом мясной и коровник. Ярмарка тоже пропала. Потом люди поняли что они всем посёлком без работы то остались, а едят дерьмовую еду, и начали потихоньку все восстанавливать. Сейчас мясо-молочную продукцию с этих комбинатов встретишь только в Магазинах Фермерский продукт или Вкусс вил. Но цена уже в 10 раз больше.
П.с. Территориально:Козельск, Сухиничи, Думиничи. Кто знает, тот поймёт!!!

Что за бред ты несешь?
 
[^]
JIblC
8.10.2020 - 12:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
А "барыга с просрочкой" в "уютном магазинчике у дома" максимум бушный кассовый аппарат себе купит и кроме как наебать поставщика, покупателя и государство ничегоне будет делать.

Не, ну про взятки-то вы и забыли.
Ментам - за круглосуточное и скорее всего палёное бухлишко, МЧСникам - за эпический Пиздец в помещениях, потребнадзору - за пиздец на прилавках, налоговой - за жопу в учёте...

 
[^]
JIblC
8.10.2020 - 12:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Основные расходы сетевиков - ФОТ, который благодаря 2/3 сотрудников из стран ближнего зарубежья

Ага, сетевики ж узбеков по всей стране развозят. Даже в, блядь, отдалённые деревни.

 
[^]
MikhailR
8.10.2020 - 12:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12671
Цитата (Shadowru @ 8.10.2020 - 12:14)
Цитата (MikhailR @ 8.10.2020 - 12:13)
Цитата (Rodss79 @ 7.10.2020 - 16:39)
Из-за них владельцы таких магазинчиков как я вынуждены снижать цены и увеличивать разнообразие товара, проводить акции. Соответственно, это снижает зарплату рабочим. И мы не можем так бороться бесконечно.

А доходы от этих сетей Пяторочек и Магнитов идут вверх, олигархам. И они их увозят за границу. А не как у нас – они бы остались дома.

бизнес, конечно, жалко, но вот вопрос, что выгоднее населению - покупать дешево в сетевых магазинах, или переплачивать за это, чтобы поддерживать вот такого бизнесмена и работников этого магазина?

Чем дешевле население будет покупать в сетевых магазинах - тем беднее оно в итоге будет само gigi.gif

Что за бред?

1. Почему я должен беспокоиться о достатке того, кто якобы будет наполнять нашу экономику за мой счет? Я, используя выгодную ценовую политику сетевого магазина, могу сэкономить до 50% бюджета семьи на закупку продуктов уже сейчас.
2. Сейчас бизнес устроен таким образом, что логистика серьезно влияет на стоимость товара. Ну не может единичный опт конкурировать с крупным. Это происходит во всех сферах. Соответственно, либо ты станешь частью этого бизнеса в виде франчайзи (многие точки так и поступают), либо должен занять ту нишу, в которой сеть не может дать чего-то.
3. Конкуренция и существует для того, чтобы цены соответствовали рынку. Если в поселке один магазин, то цена на товар там может быть совсем далека от разумной. Почему, черт побери, я должен оплачивать зп кочегара, если в другом магазине стоит газовый автоматический котёл?

Нет, как потребителю мне нужна именно сейчас и сегодня адекватная и минимальная цена на товар.

Это сообщение отредактировал MikhailR - 8.10.2020 - 12:25
 
[^]
usr80
8.10.2020 - 12:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18386
Цитата (Masamuta @ 7.10.2020 - 16:43)
С сетями бороться самому не возможно, без воли власть придержаших ничего не получится. А их воля покупается сетевиками за деньги которых у вас нет и не будет.

У нас местные продуктовые магазины хитро подошли увеличению покупателей. Соседнем магазине пекарню открыли, за горячем хлебом очередь днем. В нашем магазине пирожки и выпечку днем с завода привозят. Потом часть магазина сдали а аренду мясокомбинатам, продукты дешевле перектрестка и пятеры. Овощи и фрукты свежие, причем выбор намного выше супермаркета.

Это сообщение отредактировал usr80 - 8.10.2020 - 12:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57169
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх