Послушайте, а чего нам не хватало при Советской власти?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (61) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nuisik
17.08.2016 - 13:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 197
Цитата
Чего надо, дуракам, тогда не хватало?

Мозгов...
 
[^]
RedAlert666
17.08.2016 - 13:32
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 431
Цитата (kuzvv @ 17.08.2016 - 13:24)
Я несу? Я отвечаю на ваш вопрос. Кстати а чем вам мой ответ не нравиться? Глазки колет? Ну так я помочь не могу. Колет и колоть будет. А кто вам сказал что 100% экономики должно быть плановым? И при Союзе было далеко не 100%. Проще надо быть, поменьше врать и люди к вам потянуться.

В Китае РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА, любой китаец может основать контору и производить товар/услуги. Так понятнее?
Ты в СССР мог открыть свою контору и производить к примеру компьютеры или автомобили? Сколько компов и машин было сделано и поставлено на конвейер в СССР частными фирмами? Единственное что разрешали - кооперативы в позднем совке, как жалкое подобие рыночной экономики, да и те в основном производили мелочь типа джинс и спаяных на коленке спектрумов, ни одного частного завода (а в Китае их уже десятки тысяч) не было.
 
[^]
Devil78ru
17.08.2016 - 13:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 1237
Цитата (Коняшка @ 17.08.2016 - 13:14)
Цитата (Devil78ru @ 17.08.2016 - 13:08)
Я, конечно, СССР застал всего в течении первых 5 лет своей жизни, поэтому могу не быть объективным. Но со слов родителей могу написать, что им нравился Союз в 60-70 годах. А с приходом 80-х начался тотальный пиздец. Работающая пара с ребенком жила в общаге 9 кв метров. При том, что родители их всю жизнь работали, но так и не смогли заработать им на жилье. Дома как я родился в 86 году не было нихуя. Невозможно было что-то купить. Фрукты раз в год по страшному блату.
Зимой не могли купить детскую одежду, пришлось перешивать из взрослой дубленки (а у нас зима до минус 40). Мелкий был, помню талоны. Мама учитель в школе в конце 80, молодая красивая женщина с высшим образованием, работала уборщицей в той же самой школе. При учениках, смотря на насмешки.

Потом отцу дали квартиру от завода, на котором он работал. Квартира в бараке 46 года постройки на болоте. Первый этаж, крысы ходили пешком по комнате. Зимой спали под одеялом, накрывшись дубленкой. Так как жрать было нечего (не купить потому что) - был огород в 27 км от города, где выращивали овощи. 

Чета не хочу я такого Союза не разу. Кстати, по поводу коррупции - у родственника мама была председатель района (или как там раньше назывался руководитель района области?) - они тогда ни в чем себе не отказывали, жили просто охуенно. Были и квартира и загородная дача и машина. Юг по два-три раза в год.

А сейчас, кстати. Несмотря на всю эту власть и нынешнюю коррупцию - смогли за 25 лет заработать и на квартиры себе и на машины и в принципе, на комфортную жизнь. А тогда и пытались, но не могли.

Поэтому, хоть трава и была зеленее, но ну его в пизду такие приключения с этим СССР

Да, мои родители примерно так же говорят. Но ведь в ту пору они сами были детьми, им им так же казалась трава зеленее. А бабушка рассказывала, как лишнюю булку не могли себе позволить, да пальто для детей покупали ношенные. Строились очень много, мужики сами строились. строительных материалов не хватало, воровали. От неподъемной и тяжелой работы многие мужики пили...

Хватало и обычных радостей жизни: рыбалка, отдых на природе, походы в кинотеатры и прочее.
Хорошее в прошлом безусловно было, а для меня самое хорошее тогда было, что все живы и здоровы были, поэтому жизнь казалась легкой и прекрасной.

Да. Возможно и для родителей в 60-70 трава была зеленее из-за возраста...=)

Работали тяжело тогда мои деды и бабушки, спора нет. Но и выучили тогда всех своих детей, которых было не мало. А в 80-е, меня в садик устроить не могли, не брали потому что. А в декрете до 3-х лет, как сейчас, сидеть было нельзя.

А сам помню смутно в детстве, что у мамы на уроках сидел играл на задних партах. А куда девать было? Нужно работать, садик не дают. Папа на заводе, туда не пускают. То у бабушек год жил, то вот потом с мамой в школе сидел на уроках.

Помню, как в магазин приходили и не было кассы как сейчас в супермаркете. А нужно было отстоять очередь за молоком, за хлебом по талонам. Вот и стоишь я мелкий час в одну очередь, мама в другую, папа в третью. Самый страх детства, что очередь подходит к тебе, а родители еще в своей стоят...=)

Говорите преступности не было? Я в бараке в рабочем районе детство прожил. У нас там соседнюю семью целиком вырезали. Помню в парке тоже серийный убийца не далеко от дома орудовал. Палас выносишь сушить - я сидел рядом, чтобы не спиздили =)

Здравоохранение было говорите хорошее? У меня бабушка в 90-м году на операционном столе умерла, при операции по удалению венозной бляшки на ноге. Как? Да вот так, при наличии противопоказаний по препаратам в мед карте - вкололи то, что нельзя было при обезболивании. В результате - тромб сразу в сердце и остановка. Бабушке, кстати, 44 года было. Сейчас я зубы лечить хожу, так у меня каждый раз все просматривают, что можно, что нельзя.

Дед, ветеран войны, командир роты, медалей и орденов куча, жена его - бабушка, ветеран труда, ветеран войны - жили в частном доме, который дед после войны с 3-мя тяжелыми ранениями и контузией, как смог сам руками построил. При том, что инвалид был. Без отопления, без бани. Как уж смог. А ненавистная всем Российская власть при Путине ей квартиру купила. А советская не смогла, дед так и умер от осложнения после ран в 86 году в не пойми каких условиях. Кстати, ходил он еле -еле после войны, машины не было. Инвалидку не дали. А мой отец в 99 году на работе в аварию попал (дальнобойщик) - инвалид тоже 2 группы. Ему российская власть сразу машину выделила бесплатно, после 7 лет, как отъездил, следующую дали.

В общем, много могу писать. Нынешняя власть, конечно, тоже жару дает. Но по сравнению с Союзом - небо и земля.
 
[^]
Gazebo
17.08.2016 - 13:34
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 534
Всего хватало. Не хватало только пидарасам - либералам и прочим выблядкам. Вернуться бы в прошлое, собрать бы их всех на стадионе и залить его бетоном до краёв.
 
[^]
Inforest
17.08.2016 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (FENIX35 @ 17.08.2016 - 13:30)
Inforest
Цитата
Товарищ разработал термоядерную бомбу.

1он её не разрабатывал а участвовал в разработке
2 Не надо путать академика-ядерщика и господина Бонер получающего постоянно пиздюлей от своей жены.
Поздний Сахаров это уже совсем другой человек. Пизданутый на всю голову

Неужели? А вот справочник по данным на РДС-6 , говорит о том, что Сахаров был руководителем отдела теоретического сектора разработки РДС-6с. И именно она (а не РДС-6т Зельдовича) была взорвана 12 августа 1953 года. В честь своего конструктора РДС-6с называется неофициально слойка Сахарова.уот так уот.

И кстати еще до Сахарова попытки либерализации в экономике проводились руководителями СССр. Это реформа Косыгина! Начавшаяся, но к сожалению быстро свернутая Шелепиным , Брежневым и ястребами из минобороны. Если бы она прошла удачно, жили бы сейчас в другой стране совсем!

Это сообщение отредактировал Inforest - 17.08.2016 - 13:41
 
[^]
ViktorZ
17.08.2016 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Atheisto @ 17.08.2016 - 13:28)


Так что когда ты в детстве ненавидел совок за две страницы лего в каталоге, тыбыл типичный долбоеб, сынок безрукой ихтиллыхенции.

Если тебе приятно видеть практически СССР, то ныне это США.
Жесткая цензура.
Мессианская деятельность по всему миру. Всем по "демократии", ну какая нах демократия в Ливии или Украине, но все равно, что бы была. СССР так же "народные демократии" по миру учреждал, среди каннибалов...
Огромное количество табуированных слов и тем.
Маразматичные клоуноподобные кандидаты на высшие посты.
Толпы бездельников алкашей жаждущих бесплатных хлеба и зрелищ.
Белые всем должны, неграм, мексам, геям..., у нас русские были всем должны.

Только добавь более низкий уровень жизни и вот он, родной СССР
 
[^]
eveem
17.08.2016 - 13:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Цитата (Gazebo @ 17.08.2016 - 13:34)
Всего хватало. Не хватало только пидарасам - либералам и прочим выблядкам. Вернуться бы в прошлое, собрать бы их всех на стадионе и залить его бетоном до краёв.

Угу. Залили бы бетоном. Это же Советский Союз: песок не подвезли, бетономешалка сломалась, обед - в конце-концов.

UPD. Помню, как я почти 30 лет назад каменщиком работал на практике. Работы как таковой и не было: стройка простаивала семь часов из условных восьми. То того же самого бетона не было, то кирпич не подвезли, то ещё чего-нибудь. Лупились в домино до одури.

Это сообщение отредактировал eveem - 17.08.2016 - 13:43
 
[^]
VCrowbar
17.08.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Цитата (ИванСамогон @ 17.08.2016 - 16:30)
VCrowbar
Цитата
мать на зарплату фельдшера умудрилась скопить моей старшей сестре на свадьбу 3000 рублей

калькулятором воспользуйся))) извини, но накопления "нетрудовые" 146%! я не осуждаю, но это не в плюс той власти.

про полторы ставки слышал ? про ночные смены в больнице ? когда фельдшер ещё и полы моет ? а ещё матушка пенсию по инвалидности получала ну и вязанием в своё время увлеклась не слабо . тоже копеечка не малая . у нас в первой однушке палас появился только в 85 году и пылесос ракета , работает до сих пор , зелёный такой . до паласа лежали в зале обычные половики , в деревнях такие иногда у стариков можно увидеть . просто по средствам люди тогда жили , те что детьми войну пережили , на шмотьё деньги не тратили , цену тем деньгам знали .
 
[^]
Sergo123
17.08.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3671
Цитата (fen498 @ 17.08.2016 - 13:31)
Записки КремлеБота. Что бы я вернул из СССР. Хлеб, булку, Ленинградское мороженное, ветчину ( окорок отварной), колбасу, Одним словом Гост СССР. Деградаты с отсутвующими вкусовыми рецепторами можите ничего не писать. И далее сейчас август 2016 года. Жизнь по сравнению с СССР просто сказка. Всё есть, ну или почти. Квартплата копейки, интернет копейки и он скоростной, телефон копейки. Если сравнивать с развитыми буржуйскими странами то всё стоит просто бесплатно. Включая городской транспорт и представляете даже бензиин. Продуктов море. Постоянно распродажи. Уровень отдыха скажем в Сочи увеличился в разы. Зимой отличные горнолыжные курорты по всей стране. Дочь закончила 8 класс. Учится в новой построенной школе. Всё бесплатно. Включая учебники. Медицинское обслуживание детей с тем что было при СССР даже не сравнить. В районе куча бесплатных секций включая тренажёрные залы аж с наличием саун. У неё всё есть. Ну я имею ввиду смартфон, планшет, ноутбук, комп и это не китайский ширпотреб. У её однакласников у большинства тоже всё есть. Могу плюшки из современной реальной жизни описывать бесконечно. Живу в одном из лучших городов Европы СПБ. Не какой демагогии только факты. Найдёте ошибки в тексте сожмите яички в кулачки и пропустите. Свалившие в своё время скажем в Америку на Брайтонбич с моей колокольни просто на сегодняшний день нищие живущие на пособие. Были, видели, знаем. Россия сейчас одна из самых демократичных стран на всём постсоветском пространстве. И даже нищим уёбкам плотно обоснававшимися на сайте ЯПа можно обсирать кого угодно и как угодно включая Царя и премьерминистра. И на последок в моём городе так называемая опозиция даже если к ней примкнут недовольные ныняшней властью нищеброды не сможет вывести на улицы и 200.000 человек. А нас проживает 5 миллионов. Вот такая правда.

господин/товарищ/барин вы бы проснулись, а то сейчас все в ваш сон захотят. gigi.gif
 
[^]
Andrevictor
17.08.2016 - 13:40
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 390
Я знаю СССР "от первого лица". Помню очереди за ВСЕМ! Помню довольные сытые морды секретарей разных -комов. Помню тотальную ложь и тотальный страх. Помню запрещение всего. Помню бессмысленное плановое хозяйство, где до четверти продукции, к примеру, сельского хозяйства терялась при сборе и транспортировке, потому, что никому не было до этого дела и никто не говорил "это мое". Показуха, пропаганда, некомпетентность, уравниловка и многая, многая... Уверенность в завтрашнем дне - уверенность заключенного, что завтра ему принесут ужин - макароны. Рай для слабых и тупых и ад для думающих и готовых принять на себя ответственность за свою судьбу.
 
[^]
ViktorZ
17.08.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (RedAlert666 @ 17.08.2016 - 13:32)

В Китае РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА, любой китаец может основать контору и производить товар/услуги. Так понятнее?
Ты в СССР мог открыть свою контору и производить к примеру компьютеры или автомобили? Сколько компов и машин было сделано  и поставлено на конвейер в СССР частными фирмами? Единственное что разрешали - кооперативы в позднем совке, как жалкое подобие рыночной экономики, да и те в основном производили мелочь типа джинс и спаяных на коленке спектрумов, ни одного частного завода (а в Китае их уже десятки тысяч) не было.

В СССР было так до 1953 года.
Потом Хрущев запретил, как разбазаривание....

Вот из вики.
"В 1956 году Хрущёв постановил к 1960 году полностью передать государству все артельные предприятия — исключение составляли только мелкие артели бытового обслуживания, художественных промыслов и артели инвалидов. Причем им запрещалось осуществлять регулярную розничную торговлю своей продукцией. «Радист» стал госзаводом, «Металлист» — ремонтно-механическим заводом, «Красный партизан» — канифольным заводом, «Юпитер» превратился в государственный завод «Буревестник». Артельная собственность отчуждалась безвозмездно. Пайщики теряли все взносы, кроме тех, что подлежали возврату по результатам 1956 года. Ссуды, выданные артелями своим членам, зачислялись в доход бюджета. Торговая сеть и предприятия общественного питания в городах отчуждались безвозмездно, в сельской местности за символическую плату"

Это сообщение отредактировал ViktorZ - 17.08.2016 - 13:48
 
[^]
DEAN56
17.08.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1661
Цитата
А мы этот дом подарили – не продали даже, а подарили!

Продали и продались, за бусы - т.е. джинсы, жвачку, кока-колу, сникерсы, ножки буша,алкоголь в красивых бутылках и прочую хуергу.. Развели как туземцев.
 
[^]
bass55
17.08.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Чувак с Лего позабавил,стал ненавидеть СССР когда увидел каталог с Лего,игрушки блеать,ебанутый. Хоть запиздитесь,но хорошего было гораздо больше чем плохого.Если хоть что то заварится, и людей заебет это гнилое подобие державы,то в котором сейчас живем,пизда придет быстро и конкретно.Многие не понимают разницу между бунтом и революцией,революция-действие спланированное,обдуманное и принятое огромной массой людей.А русский бунт-это бессмысленная и беспощадная резня.На периферии гораздо больше недовольных властью,чем сытых и довольных. Не надо разжигать,народ уже меньше доверяет путинским ставленникам,да и ему самому тоже. Просто скажу что похуй ,если считаете что в СССР все было плохо,у меня и всех моих друзей и знакомых-все было отлично. И лучше простоять в очереди и купить настоящую колбасу,чем без очереди говно которое сейчас продается. Колбасу не очень и люблю,раз в неделю покупаю совсем немного,но это для примера.
 
[^]
ramvivat
17.08.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (serb0904 @ 17.08.2016 - 12:54)
В споре духа и желудка сея тема. Для кого что важнее. Кому-то соц. справделивость и защищенность, для кого-то 300+ сортов колбасы (из которых 250+ несъедобных ибо в них соя, хрящи и прочее дерьмо). Для кого-то поездки за рубеж, для кого-то детские сады-пансионаты с 5-ти дневным круглосуточным содержанием детей (если мама и папа пашут в ночные смены). Но есть один факт с которым согласятся многие: тогдашний СССР боялись и уважали, с мнением СССР приходилось считаться. И такой бесспорный факт тоже был: не делились граждане СССР на черножопых, кавказоидов и прочих уничижительных названий.

да. советское гражданство это было нечто весомое.
как-то по телеку кино показывали детское - по ошибке похитители украли советского ребенка. дальше не помню. чето вроде бы он для похитителей оказался сродни "вождю краснокожих" из рассказов О'Генри, только в интиллигентном исполнении, всежтки советский ребенок.

да мы были уверены что даже за рубежом нас никто не тронет. могут тронуть кого другого а нас - нет. отчего-то было такое убеждение. кина того больше не показывали.

точная цитата про житие-бытие при Советах - в тесноте - но зато не в обиде.


Это сообщение отредактировал ramvivat - 17.08.2016 - 13:48
 
[^]
FENIX35
17.08.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Цитата (Inforest @ 17.08.2016 - 13:37)
Цитата (FENIX35 @ 17.08.2016 - 13:30)
Inforest
Цитата
Товарищ разработал термоядерную бомбу.

1он её не разрабатывал а участвовал в разработке
2 Не надо путать академика-ядерщика и господина Бонер получающего постоянно пиздюлей от своей жены.
Поздний Сахаров это уже совсем другой человек. Пизданутый на всю голову

Неужели? А вот справочник по данным на РДС-6 , говорит о том, что Сахаров был руководителем отдела теоретического сектора разработки РДС-6с. И именно она (а не РДС-6т Зельдовича) была взорвана 12 августа 1953 года. В честь своего конструктора РДС-6с называется неофициально слойка Сахарова.уот так уот.

И кстати еще до Сахарова попытки либерализации в экономике проводились руководителями СССр. Это реформа Косыгина! Начавшаяся, но к сожалению быстро свернутая Шелепиным , Брежневым и ястребами из минобороны. Если бы она прошла удачно, жили бы сейчас в другой стране совсем!

и что? Ты наверное думаешь что и Королёв в одиночку свои ракеты разрабатывал?

И Сахарову было плевать на экономику. Он работал на развал государства

Это сообщение отредактировал FENIX35 - 17.08.2016 - 13:47
 
[^]
AlexeyAp
17.08.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 392
Цитата (nambus @ 17.08.2016 - 12:05)
Цитата (AlexeyAp @ 17.08.2016 - 11:55)

У школоты наслушавшейся рассказов своих маразмирующих дедушек, про молодость, когда хер стоял и девки давали и от одного этого жизнь казалась прекрасной, нарисовала себе совсем другой образ СССР. По их мнению, было всё так же как сейчас, только всем желающим бесплатно выдавали квартиры и каждый  мог устроится в космическое НИИ делать спутник и получать за это тыщу в месяц

Интересный посыл от такой же школоты 1989 г рождения. Знающего о совке со слов дедушки или папы с мамой. Хотя нет, ведь есть же интернет! Там всё описано подробно!

1972
 
[^]
FENIX35
17.08.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
ramvivat
Цитата
да. советское гражданство это было нечто весомое.
как-то по телеку кино показывали детское - по ошибке похитители украли советского ребенка. дальше не помню.

"Дорогой мальчик" biggrin.gif
 
[^]
Yritskiy
17.08.2016 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Inforest @ 17.08.2016 - 13:37)
Неужели? А вот справочник по данным на РДС-6 , говорит о том, что Сахаров был руководителем отдела теоретического сектора разработки РДС-6с. И именно она (а не РДС-6т Зельдовича) была взорвана 12 августа 1953 года. В честь своего конструктора РДС-6с называется неофициально слойка Сахарова.уот так уот.


и чО?...
откуда эта "демократическая" мысль, что человек сделавший страшную бомбу
может сделать еще что то ?...тем более - хорошее gigi.gif

я ж тебе пояснил: нельзя брать и скрещивать социализмЪ и капитализЬм...
получится франкенштейн... ты не понял, а еще раньше это не понял Сахаров

Это сообщение отредактировал Yritskiy - 17.08.2016 - 13:46
 
[^]
ИванСамогон
17.08.2016 - 13:47
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (VCrowbar @ 17.08.2016 - 13:39)
Цитата (ИванСамогон @ 17.08.2016 - 16:30)
VCrowbar
Цитата
мать на зарплату фельдшера умудрилась скопить моей старшей сестре на свадьбу 3000 рублей

калькулятором воспользуйся))) извини, но накопления "нетрудовые" 146%! я не осуждаю, но это не в плюс той власти.

про полторы ставки слышал ? про ночные смены в больнице ? когда фельдшер ещё и полы моет ? а ещё матушка пенсию по инвалидности получала ну и вязанием в своё время увлеклась не слабо . тоже копеечка не малая . у нас в первой однушке палас появился только в 85 году и пылесос ракета , работает до сих пор , зелёный такой . до паласа лежали в зале обычные половики , в деревнях такие иногда у стариков можно увидеть . просто по средствам люди тогда жили , те что детьми войну пережили , на шмотьё деньги не тратили , цену тем деньгам знали .

извини, коль задел. мой батя тупо пиздил всё что можно уволочь с работы(потом это и менялось на дефицитные ништяки), ремонтировал электронику(ламповую). бензин в катер вообще не покупался, но выкатывался за сезон тоннами! shum_lol.gif
 
[^]
artscout
17.08.2016 - 13:48
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 305
Ой блядь пиздец, как же заебали стенания тех, кто об СССР знает то только по книжкам, и то непонятно по каким. А еще заебали выражения тех, кто путает время позднего СССР с печальными 90-ми.
Для начала вы бы хоть почитали, откуда "дефицит" появился. Не было никакого дефицита до горбача. При нем, суке меченом, это началось. И карточки при нем появились. При всем при этом не было такого, что "жрать нечего". Голодными не ходили. не надо тут ля-ля. Голодными мы в 90-е были. Не, были проблемы в СССР, но такого пиздеца, как сейчас - не было.

И вообще, как житель Питера я скажу - мы с москвичами в какой-то другой реальности живем. Я как узнаю от старых друзей и родственников о том, как они там "в глубинке" живут - это вообще пиздец. Это блядь не жизнь, а квест на выживание какой-то (особенно с зарплатой в 20к максимум - как на это жить сейчас - я вообще не понимаю), причем хорошего финала от такого квеста ждать совсем не проходится. Ладно, у моей семьи хоть я есть, когда надо - помогаю всегда. Но у большинства то и такого нет, как люди там вообще живут - я хз. Раньше хоть цены пониже были (сам там жил, и зп была от 2.5к(когда работал на государство) до 15к (в частной фирме) до переезда в СПБ). А сейчас - цены растут, зп прежняя или вообще снижется. Пиздец, нет слов.

Это сообщение отредактировал artscout - 17.08.2016 - 13:49
 
[^]
FedFed
17.08.2016 - 13:48
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (ViktorZ @ 17.08.2016 - 13:38)
Цитата (Atheisto @ 17.08.2016 - 13:28)


Так что когда ты в детстве ненавидел совок за две страницы лего в каталоге, тыбыл типичный долбоеб, сынок безрукой ихтиллыхенции.

Если тебе приятно видеть практически СССР, то ныне это США.
Жесткая цензура.
Мессианская деятельность по всему миру. Всем по "демократии", ну какая нах демократия в Ливии или Украине, но все равно, что бы была. СССР так же "народные демократии" по миру учреждал, среди каннибалов...
Огромное количество табуированных слов и тем.
Маразматичные клоуноподобные кандидаты на высшие посты.
Толпы бездельников алкашей жаждущих бесплатных хлеба и зрелищ.
Белые всем должны, неграм, мексам, геям..., у нас русские были всем должны.

Только добавь более низкий уровень жизни и вот он, родной СССР

бля faceoff.gif
ты не из Прибалтики случайно?
 
[^]
ИванСамогон
17.08.2016 - 13:49
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (Yritskiy @ 17.08.2016 - 13:46)
Цитата (Inforest @ 17.08.2016 - 13:37)
Неужели? А вот справочник по данным на РДС-6 , говорит о том, что Сахаров был руководителем отдела теоретического сектора разработки РДС-6с. И именно она (а не РДС-6т Зельдовича) была взорвана 12 августа 1953 года. В честь своего конструктора РДС-6с называется неофициально слойка Сахарова.уот так уот.


и чО?...
откуда эта "демократическая" мысль, что человек сделавший страшную бомбу
может сделать еще что то ?...тем более - хорошее gigi.gif

я ж тебе пояснил: нельзя брать и скрещивать социализмЪ и капитализЬм...
получится франкенштейн... ты не понял, а еще раньше это не понял Сахаров

на севере есть Скандинавия. рынок+социалка. говорят неплохо вышло.
 
[^]
Hogsteady
17.08.2016 - 13:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
ХЗ, у меня родителям за пятьдесят, никакой СССР им нафиг не сдался) Квартира в центре, отдых в Европе, хорошая (для провинции) зарплата. Специалисты, не чинуши, всего сами достигли.

Я лучше к ним буду прислушиваться, чем к каким-то ноющим мутным старперам из жежешечек)
 
[^]
jimmy86
17.08.2016 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Цитата (Штирлиц @ 17.08.2016 - 10:27)
С чего мы разнесли СССР и Советскую власть, какого хрена нам, придуркам, не хватало?

С жиру взбесились? Точно. С жиру, с его самого.

Жили же как у Христа за пазухой. Каждый по праву рождения был обеспечен тем, что сейчас приходиться с мясом отбирать у других, да ещё хрен отберёшь.

Работа для всех, жильё бесплатно всем, бездомных не было – и быть то не могло. Квартплата – гроши, медицина – бесплатная. Образование (лучшее в мире между прочим) бесплатное.

Для детей всё что угодно: и бесплатные детские сады, и спортивные секции, и Дворцы Пионеров, и пионерлагеря.

Взрослым льготные путёвки от предприятий в санатории, бесплатные – в профилактории, кредиты потребительские беспроцентные.

Холодильники забиты, пусть даже в магазинах полки пустовали, но никто не голодал как сейчас.

Была настоящая свобода, а не та фальшивая «свобода», про которую кричат либералы. Свобода от страха перед будущим – а что может быть главней это свободы? Будущее было обеспечено и тебе, и твоей семье.

Не боялись, что твой сын вдруг станет наркоманом, а дочь проституткой. Не страшно было включать детям телевизор: знали, что увидят они там только хорошие и добрые мультики, а не то, что и взрослым не надо смотреть.

Не болела голова, где детям достать денег на учёбу.

Не боялись стать жертвой преступления, потому, что преступность была крайне низкая. И не было ни решёток на окнах, ни железных дверей в квартирах, ни сигнализаций. Двери из прессованных опилок – и ключ под ковриком.

Не боялись заболеть – медицина-то бесплатная и с работы не попрут за то, что ушел на больничный.

Да, власть ругать было нельзя. Да и хрен бы с этим. Этой свободы рвать глотку на Болотной площади и прибивать гвоздем яйца к брусчатке Красной площади и тогда народу было не надо – и сейчас он ей не пользуется.

Зато можно было смело критиковать своё начальство, не боясь, что тут же вылетишь за это с работы и останешься без средств к существованию, а кредиты надо платить. Ты же сейчас, если задумал что-то прикупить, в рабстве у банка – а следовательно, и у работодателя.

Попробуй вякни сейчас против него! Не против Путина или Медведева – это не страшно; кровавый гебешный режим хаять – это все сегодня здоровы! Нет, ты приди завтра в свой офис и обзови начальника козлом и казнокрадом! Что, боязно, свободный россиянин?

А в СССР ничего бы за такое не было. Мой родственник, водила, раз по пьянке съездил по морде директору автобазы. Покритиковал так сказать в доступной ему форме. И был наказан – переносом отпуска на зиму, вот и всё.

Ну-ка прикинь, свободный россиянин, этот случай на себя.

Наши прадеды, деды и отцы неимоверным трудом, пройдя сквозь Гражданскую, индустриализацию, Великую отечественную, послевоенную разруху, построили нам крепкий, теплый и надёжный дом, где для каждого было место.

А мы этот дом подарили – не продали даже, а подарили! – каким-то уродам, и сейчас в этом же доме снимаем у них угол за большие деньги.

Как же нас одурачили в 91-м! Как самых последних идиотов, да мы и были тогда идиотами!

Чего надо, дуракам, тогда не хватало? Сейчас уже и не поймёшь...

via asaratov

Джинсов, колы, жвачки, свободы слова и духа свободы. А так же сраных макдональдсов с макдаками и КФС. Ну вот получили а взамен страну врагам продали. Все как у индейцев за стекляшки и огонь воду выменяли. Плюс получили целое поколение детей идиотов которые не то чо таблицу умножения не знают писать толком не могут. Плюс криминал и сплошной разврат во всем. Дети уже со школы все знают и все умеют а некоторые к институту уже родителями становятся по залету. Правильно Задорнов как то сказал если в СССР пол года с девушкой встречался и за ручку с ней ходил стихи читал цветы дарил в театры кино и только через полгода доходило до интима, то сейчас если в течении двух недель не трахнул то она тебя либо пошлет, либо за руку к врачу отведет что бы проверить что не так. И воспитание потом такое же. И образование все похерили. Раньше считалось в СССР лучшее образование в мире все это признавали а сейчас что ? Ничего. ЕГЭ который тупые жители гор на 100 баллов сдают и едут в Москву в институт поступать а там заодно может кого либо зарезать попутно. А теперь как получили эту самую свободу и попили кокаколы в новых джинсах "Радуемся результату".

Это сообщение отредактировал jimmy86 - 17.08.2016 - 13:53
 
[^]
Andrevictor
17.08.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 390
Цитата (ViktorZ @ 17.08.2016 - 13:38)
Цитата (Atheisto @ 17.08.2016 - 13:28)


Так что когда ты в детстве ненавидел совок за две страницы лего в каталоге, тыбыл типичный долбоеб, сынок безрукой ихтиллыхенции.

Если тебе приятно видеть практически СССР, то ныне это США.
Жесткая цензура.
Мессианская деятельность по всему миру. Всем по "демократии", ну какая нах демократия в Ливии или Украине, но все равно, что бы была. СССР так же "народные демократии" по миру учреждал, среди каннибалов...
Огромное количество табуированных слов и тем.
Маразматичные клоуноподобные кандидаты на высшие посты.
Толпы бездельников алкашей жаждущих бесплатных хлеба и зрелищ.
Белые всем должны, неграм, мексам, геям..., у нас русские были всем должны.

Только добавь более низкий уровень жизни и вот он, родной СССР

Я интересуюсь, а Вы жили или живете в США? Первая поправка к Конституции жива и работает, так же, как и право кажлого обратиться в суд с гражданским иском, если он считает, что его права были ущемлены чьим-то высказыванием.
Демократия западного образца не лишена серьезных недостатков, но лучшую форму управления еще никто не придумал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61778
0 Пользователей:
Страницы: (61) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх