Молодые не хотят жить в Сибири и на Дальнем Востоке. И правильно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 21 22 [23] 24   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Barxanov
24.11.2020 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.20
Сообщений: 3040
Цитата (Kytx @ 24.11.2020 - 11:47)
Цитата (Cortapp @ 24.11.2020 - 10:53)
ЯП рванул бы на ДВ, да только меня там никто не ждёт... никаких программ поддержки нет, опять всё с нуля? нене... как выше уже сказали, была б возможность за 5 лет заработать на квартиру в МСК (она мне там нафик не нужна, я имею ввиду эквивалент этой суммы) - другое дело, а так - увольте)

на ДВ можно жить припеваючи
но...
если есть подвязки к какой нибудь кормушке
я не имею ввиду что нить плохое
про всякие госструктуры не говорим
если есть нормальные люди которые впишут тебя в нормальую тему
пока у них это не отожмут безумные москвичи и все похерят конечно
и тут все держится на личных связях и знакомствах
если накосячил об этом будут знать все
я не про родственные связи говорю хотя и это имеет место
ну по крайней мере на Камчатке так

Да уж давно по всему СССР все держится на кумовстве и друганах.
 
[^]
Buzeval
24.11.2020 - 11:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Walter08 @ 24.11.2020 - 04:40)
Цитата (LevanK @ 23.11.2020 - 15:16)
Всё-таки, депопуляция Дальнего востока и Сибири началась ещё в советское время. Мой отец и его сестра, 1940х года рождения, свинтил в Питер из Читы. И многие из из знакомых разъехались.

Ага, такая депопуляция, что новые города на пустом месте возникали.
Северобайкальск, Братск, к примеру...

Я жил раньше в городке, который возник на пустом месте ( полиметалические руды нашли ), шахта, ГОК, градообразовывающие предприятие, и нихуя в округе, степь с деревушками.
Бесперспективность,благодаря ГОКу хреновастая экология, плюс не самые приятные погодные условия да и сама природа.
Оттуда валят все кто может, а вот в 70 е- 80 е народ наоборот ехал, зарплаты, квартиры через пару-тройку лет . ( иначе хуль бы кто туда добровольно поехал )
По мне так человек всегда ищет где лучше, и если пропадает стимул жить в неблагоприятных ебенях, то кто его удержит от переезда в более благоприятные регионы ?
 
[^]
damurg
24.11.2020 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (Walter08 @ 24.11.2020 - 04:40)
Цитата (LevanK @ 23.11.2020 - 15:16)
Всё-таки, депопуляция Дальнего востока и Сибири началась ещё в советское время. Мой отец и его сестра, 1940х года рождения, свинтил в Питер из Читы. И многие из из знакомых разъехались.

Ага, такая депопуляция, что новые города на пустом месте возникали.
Северобайкальск, Братск, к примеру...

СБ - построен с БАМом, как и еще всякие городки вдоль бама.
В Братске - гэс, вокруг нее и построен город.
А не потому, что народу так дохуя, что новые города строить надо.
 
[^]
Kytx
24.11.2020 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
Цитата (Barxanov @ 24.11.2020 - 11:53)
Цитата (Kytx @ 24.11.2020 - 11:47)
Цитата (Cortapp @ 24.11.2020 - 10:53)
ЯП рванул бы на ДВ, да только меня там никто не ждёт... никаких программ поддержки нет, опять всё с нуля? нене... как выше уже сказали, была б возможность за 5 лет заработать на квартиру в МСК (она мне там нафик не нужна, я имею ввиду эквивалент этой суммы) - другое дело, а так - увольте)

на ДВ можно жить припеваючи
но...
если есть подвязки к какой нибудь кормушке
я не имею ввиду что нить плохое
про всякие госструктуры не говорим
если есть нормальные люди которые впишут тебя в нормальую тему
пока у них это не отожмут безумные москвичи и все похерят конечно
и тут все держится на личных связях и знакомствах
если накосячил об этом будут знать все
я не про родственные связи говорю хотя и это имеет место
ну по крайней мере на Камчатке так

Да уж давно по всему СССР все держится на кумовстве и друганах.

ну это не совсем кумовство
если ты спец в своем деле будешь востребован, пусть даже у тебя есть свои закидоны
ну и личная симпатия играет
а политика правительства в отношении ДВ откровенно провальная тут я с ТС согласен
бестолковые мегапроекты куча зарытых денег а выхлоп нулевой
как говорил Остап деньги лежат под ногами надо только нагнуться и поднять их
вот ДВ это те самые деньги , РФ не может их поднять
А демография это просто следствие.
 
[^]
Parabe11um
24.11.2020 - 13:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Цитата (LeBear @ 23.11.2020 - 10:02)
Почему уезжает молодежь? На первом месте деньги. Низкие доходы при высоких расходах. Молодой специалист получает зарплату иногда в разы меньше московской. При этом расходы, особенно зимой, существенно выше. Дальше — холодный неблагоприятный климат. Тут все понятно. Когда на телеэкране показывают декабрьский дождь в Москве, а у тебя за окном ниже минус тридцати, невольно задумаешься о климате.

Молодых очень беспокоит проблема плохой экологии. Не секрет, что в большинстве сибирских городов находятся довольно серьезные производства, которые, мягко говоря, не улучшают экологическую обстановку городов. Онкологические заболевания, болезни легких и прочее для Сибири почти норма. Как и периодические превышения предельно допустимых норм вредных выбросов. Я, например, уже даже не обращаю внимания на иногда пованивающий воздух, а вот соседи-молодожены, у которых недавно появился ребенок, обращают…

Есть и социальные проблемы. В частности, молодых не устраивает качество образования и отсутствие интересных специальностей в вузах.

В первую очередь молодёжь уезжает потому, что все тёпленькие места заняты блатными хуесосами и их детьми-внуками-любовницами на сотню лет вперёд. Потому что тупых колхозных блядей назначают так называемыми "министрами" и мэрами только за знакомство с их родителями и пару-тройку самозабвенных минетов.

А молодой специалист без блата, хоть он вундеркинд, хоть он трудоголик, хоть он один за десятерых работу делает при копеечной зарплате, никогда там никем не станет. Ну разве что если будет всю жизнь пахать как проклятый и ни разу не посмеет возразить блатным двоечникам-начальничкам, то к пенсии, возможно, станет аж старшим специалистом и получит +5% к нищенскому окладу. Нахуй же нужно адекватной молодёжи такое счастье?

Это сообщение отредактировал Parabe11um - 24.11.2020 - 13:33
 
[^]
Kytx
24.11.2020 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
Цитата (Parabe11um @ 24.11.2020 - 13:31)
Цитата (LeBear @ 23.11.2020 - 10:02)
Почему уезжает молодежь? На первом месте деньги. Низкие доходы при высоких расходах. Молодой специалист получает зарплату иногда в разы меньше московской. При этом расходы, особенно зимой, существенно выше. Дальше — холодный неблагоприятный климат. Тут все понятно. Когда на телеэкране показывают декабрьский дождь в Москве, а у тебя за окном ниже минус тридцати, невольно задумаешься о климате.

Молодых очень беспокоит проблема плохой экологии. Не секрет, что в большинстве сибирских городов находятся довольно серьезные производства, которые, мягко говоря, не улучшают экологическую обстановку городов. Онкологические заболевания, болезни легких и прочее для Сибири почти норма. Как и периодические превышения предельно допустимых норм вредных выбросов. Я, например, уже даже не обращаю внимания на иногда пованивающий воздух, а вот соседи-молодожены, у которых недавно появился ребенок, обращают…

Есть и социальные проблемы. В частности, молодых не устраивает качество образования и отсутствие интересных специальностей в вузах.

В первую очередь молодёжь уезжает потому, что все тёпленькие места заняты блатными хуесосами и их детьми-внуками-любовницами на сотню лет вперёд. Потому что тупых колхозных блядей назначают так называемыми "министрами" и мэрами только за знакомство с их родителями и пару-тройку самозабвенных минетов.

А молодой специалист без блата, хоть он вундеркинд, хоть он трудоголик, хоть он один за десятерых работу делает при копеечной зарплате, никогда там никем не станет. Ну разве что если будет всю жизнь пахать как проклятый и ни разу не посмеет возразить блатным двоечникам-начальничкам, то к пенсии, возможно, станет аж старшим специалистом и получит +5% к нищенскому окладу. Нахуй же нужно адекватной молодёжи такое счастье?

а в нашей стране сейчас везде так
да и не только в нашей
но
есть такие вещи которые "двоечница" не сможет исполнить хоть усрется
и таких людей 3,5 калеки на всю страну и на них очередь по записи на год вперед
это я не вам конечно а тем кто помоложе

а еще есть достаточно простые но востребованные вещи
которые надо просто один раз вкурить и все ...и попер
но для этого надо иметь аналитический склад ума и посвятить этому время в ущерб сиюминутным копейкам
а времени как правило катастрофически нет
либо просто повезло


я сам из таких "вундеркиндов"
условно конечно
 
[^]
Fduch29
24.11.2020 - 14:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 460
А я бы на Сахалин поехал. Красиво там

да денег столько нет. хех.
 
[^]
89reg
24.11.2020 - 15:27
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
"по реке на север, до Тобольска"
Нам по реке тоже до Тобольска, только на юг 1500 км.
 
[^]
89reg
24.11.2020 - 15:44
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
Цитата (advokat999 @ 23.11.2020 - 10:42)
Цитата (AlHighlander @ 23.11.2020 - 10:39)
Глас вопиющего в пустыне.

Жителям Центральной России глубоко похуй на то, что делается с нашей стороны Урала: баблишко капает, нефть льётся, газик - тоже.
Простым жителям похуй - что уж говорить о властях?

Простые жители Центральной России одобряют действия правительства по повышению пошлин на праворульные авто, а особо упоротые запутинцы, обладатели продукции автоВАЗа, вообще предлагают запретить праворульные авто в России. Что ж вы, бляди, делаете-то?

Простые жители ЦР строчат гневные комментарии по поводу того, что свободолюбивые сибиряки не хотят носить намордники, как это делают жители ЦР. В то время, как подмосковные регионы усирались от ужаса ковида весной, в Новосибирске организовали вечеринку на улице, и самый дружелюбный комментарий из ЦР был: "шоб вы сдохли".
При этом число заболевших везде было одинаковым.

Видать крепостное право, крепко укоренилось в ЦР, тогда как мы, потомки ссыльных и каторжан, со скептицизмом воспринимаем "заботу действующей власти о населении".

В ЦР считается " безосновательной паникой и бредом" информация о тихой экспансии Китая на сибирско-дальневосточные земли, которые Путин назвал ТОРами, при горячей поддержке  76% населения.

Ну ахуле: Москва - донор бюджета РФ, а Сибирь и Дальний Восток - сбоку-припёку!!! 

Вы не удивляйтесь потом, что Россия ВДРУГ вернётся в исторические границы московского княжества. Это снова будет ВАШ выбор.

Москвичи уже пакуют чемоданы в Читу и Владивосток?

Ой не пизди. Все помним как леса горели, когда Москва спросила "а где лес". Сами в Китай составами лес, икру, рыбу гонят и плачут ещё

Вот ты уродец, или дебил, скажи как состав леса прогнать мимо погранцов и таможни, а вот их назначают и курируют в ФСБ, т.е. вы москвичи, тоже и с рыбой.
 
[^]
Калита
24.11.2020 - 15:49
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 130
Для нытиков(мамка, папка, однокласники, путин - плохие), постараюсь описать средне статистического жителя ЯНАО, в котором собственно и живу.
Родители большинства, приехали зарабатывать много денег, в 60-80 годах. Родили детей, дети в 80-90-2000 отучились в университетах(Тюмень, Питер, Москва).
И теперь представим, что видит человек в ЯНАО и что в тех Городах где он отучился.
1) климат! и дело не в зиме! зима тут терпимая! проблема в отсутствии ЛЕТА! оно тут месяц! потом еще месяц как сентябрь в москве и все! наступает зима.
2) всегда темно. (посмотрите в ютубе - ЯМАЛЬская ночь, на мотив арабская ночь)
3) отпуска тут по 2 месяца, и угадайте где их проводят? правильно Москва, питер, итд нет смысла в торговых центрах итд, покупают всё и вся в отпусках.
4) Тут невозможен бизнес!!! он не выгоден вообще, на громадной территории живет пол миллиона! Это тебе не из москвы возить в рязань товар, или владимир. Тут между маленьким городком и другим маленьким городком 300-500 км, а по дороге ничего нет, ни деревень ни сел, просто дорога.
Соответственно тут не может быть много рабочих мест!

Добавлю еще сам я переехал недавно, и из всех местных, на работе и просто знакомых, кого знаю, приблизительно могу сказать так - 20% считают что я идиот, 60% считают что я идиот но не говорят мне об этом, 10% считают, что наверно, я кого то убил и скрываюсь от властей.

Опишу местные виды бизнеса. Сфера услуг(парикмахерские, кафе-доставка еды(ролы, пицца), франшизы кафе(додо, сабвей итд), франшизы онлайн доставок, ВСЁ!!! СХОДУ спрашиваю мега философов, посоветуйте какой бизнес тут пойдет?

Производств на сколько я знаю тут нет, может только заготовка рыбы и оленины. Тот же вопрос к мега философам, какое производство тут пойдет?
 
[^]
zxbaikal
24.11.2020 - 16:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 573
Цитата (Bobochka @ 24.11.2020 - 02:16)
Я из Ангарска Иркутской области. Работы нет, экология, вообще, ни к чёрту. Уехал всей семьёй 12 лет назад. Не жалею, назад не тянет. Подавляющее большинство друзей тоже свалили из региона.

Я из Ангарска Иркутской области. Работа есть, экология нормальная, природа красивая. Уезжать не собираюсь (деды и прадеды все здесь похоронены). Дети и внуки все здесь. Из-за вируса обломилась поездка по Монголии (вдоль озера Хубсугул) на машине. Ну хоть на Байкал съездил отдохнуть три раза за лето (Ольхон, Энхалук, Сарма) и в Тункинскую долину несколько раз на выходные.
P.S. Не сын депутата, простой рабочий на комбинате.

Это сообщение отредактировал zxbaikal - 24.11.2020 - 16:40
 
[^]
Bobochka
24.11.2020 - 18:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1847
Цитата (zxbaikal @ 24.11.2020 - 16:38)
Цитата (Bobochka @ 24.11.2020 - 02:16)
Я из Ангарска Иркутской области. Работы нет, экология, вообще, ни к чёрту. Уехал всей семьёй 12 лет назад. Не жалею, назад не тянет. Подавляющее большинство друзей тоже свалили из региона.

Я из Ангарска Иркутской области. Работа есть, экология нормальная, природа красивая. Уезжать не собираюсь (деды и прадеды все здесь похоронены). Дети и внуки все здесь. Из-за вируса обломилась поездка по Монголии (вдоль озера Хубсугул) на машине. Ну хоть на Байкал съездил отдохнуть три раза за лето (Ольхон, Энхалук, Сарма) и в Тункинскую долину несколько раз на выходные.
P.S. Не сын депутата, простой рабочий на комбинате.

Про экологию можешь мне не рассказывать. Уровень онкологии зашкаливает, щитовидка у всех увеличена.
 
[^]
damurg
24.11.2020 - 19:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (Bobochka @ 24.11.2020 - 18:40)
Цитата (zxbaikal @ 24.11.2020 - 16:38)
Цитата (Bobochka @ 24.11.2020 - 02:16)
Я из Ангарска Иркутской области. Работы нет, экология, вообще, ни к чёрту. Уехал всей семьёй 12 лет назад. Не жалею, назад не тянет. Подавляющее большинство друзей тоже свалили из региона.

Я из Ангарска Иркутской области. Работа есть, экология нормальная, природа красивая. Уезжать не собираюсь (деды и прадеды все здесь похоронены). Дети и внуки все здесь. Из-за вируса обломилась поездка по Монголии (вдоль озера Хубсугул) на машине. Ну хоть на Байкал съездил отдохнуть три раза за лето (Ольхон, Энхалук, Сарма) и в Тункинскую долину несколько раз на выходные.
P.S. Не сын депутата, простой рабочий на комбинате.

Про экологию можешь мне не рассказывать. Уровень онкологии зашкаливает, щитовидка у всех увеличена.

Так от хорошей экологии все растет, как на дрожжах. Даже щитовидки gigi.gif
Но так народ послушать, то и в челябе экология збс, а кто не согласен - пидоры и пятая колонна.

Жил в Иркутской области, тоже вроде тайга, комары, экология и все такое. А по реке мазут плывет, леса горят летом, и зимой и летом горят отходы от лесопилок всяких. Збс экология. gigi.gif

Хотя если бы там мог получать так же, как и в Мск и работы было бы так же по моему профилю - может и жил бы там, вряд ли это хуже засранного подмосковья и москвы. Но работы там хуй да нихуя, все вахтами работают, кто может.

Это сообщение отредактировал damurg - 24.11.2020 - 19:38
 
[^]
ivanpetrof
24.11.2020 - 19:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (ASC3 @ 24.11.2020 - 11:42)
Решение есть, оставлять все доходы в регионах и дать местным властям больше полномочий, чтобы они вели независимую от центра политику в интересах местных жителей, но вертикаль власти!

ну ты сказал! А виллы в Майями, особняки в лондонах и прочих Испаниях на что покупать?
Не раскачивай тут?
 
[^]
Kytx
25.11.2020 - 01:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
Цитата (zxbaikal @ 24.11.2020 - 16:38)

Я из Ангарска Иркутской области. Работа есть, экология нормальная,

пиздец ты насмешил
сарказм офф
 
[^]
ОзерныйУж
25.11.2020 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3267
Цитата (KV4777 @ 23.11.2020 - 10:13)


А заниматься освоение территорий это проклятый совок и тоталитаризм, по мнению большинства.

Вот было бы распределение по предприятиям после учебы, и контроль миграции со стороны спецслужб.... не былоб данных проблем.... но люди против... Дальний восток бы цвёл

Нет тоталитаризм это паспорта у колхозники забирать и трудоднями рассчитываться,а еще зеков пачками на колы у посылать.Вы такого контроля хотите? Спецслужба по контролю за миграцией тогда НКВД называлась кстати.
 
[^]
picio
25.11.2020 - 07:57
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Сегодня миллионы граждан оказались заложниками суровых мест России после развала СССР и кризисов. Приехали хату заработать и пришлось остаться. И детей нарожали. Все хреново, если выбраться нет возможности. Человеческий вид априори должен жить не выше широты Парижа. Или рядом с теплыми течениями океанов, чтоб зима была короткой и теплой. Что касаемо Сибири - люди там оказались по царской воле, насильно. Дебильней кары не придумать, как сослать в снега вечные.
Так складывается, всё идет к тому, что в холодных местах жить люди не будут на постоянной основе. Только работа вахтой. Только за большие деньги. Условия становятся все более суровые. Здоровых и сильных все меньше. Добывать углеводороды еще лет 500 точно. Их реально много.
Так что убыль населения в каких-то районах, где жить стремно - это нормально. Скоро вся молодежь уедет без исключений, будут только вахтовики чалиться по хатам, даже сторож вахтой будет приезжать, потому что местный дядя Ваня умрет через пару лет, а следом его кореш, и стариков не останется. Так везде будет происходить при градообразующих предприятиях, что находятся в диком холоде 4-6 месяцев в году. Очень глупо рожать в таких городах, строить семью, жить и работать.
 
[^]
Сланцы
25.11.2020 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (Decorboxx @ 23.11.2020 - 13:44)
Цитата (shaptmos @ 23.11.2020 - 13:43)
вот говорила вам мама, что от онанизма слепнут, а вы не верили. вам столько раз ответили, а вы все в глаза долбитесь.

Приведите мне прям цитату где ответили какое предприятие построить, что производит ьи кому продавать?

Завод по утилизации долбоёбов, тебя устроит?
 
[^]
zxbaikal
25.11.2020 - 08:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 573
Цитата (Bobochka @ 24.11.2020 - 23:40)
Про экологию можешь мне не рассказывать. Уровень онкологии зашкаливает, щитовидка у всех увеличена.

А может дело не в экологии, а в климате. Ну не подходит климат для некоторых людей (особенно приезжих). Бегло пробежался по своим родственникам, ну кто от чего умер. Те чьи предки жили еще здесь при "царе Горохе". Мужчины после 65-85, инфаркт в основном. Женщины после 80-90, но не от онкологии. Моя бабушка умерла в 94 года, после вскрытия врачи сказали, что у нее сердце было как у молодой. Хотя была слепа последние 20 лет (после гибели сына, моего дяди).
Приезжие ну те кто приехал на стройки в Сибири и остался здесь жить.. Мужчины и женщины от разных болезней в от 45-65 лет, в том числе и онкологии.
Вот такие мысли, судить вам. Для примера: Когда служил в армии на ДВ ранки, порезы долго заживали. Дома даже не обращал внимание на порезы. Был как-то осенью на Украине (еще при Союзе), местная шпана бегала босиком на улице, а мне в телогрейке холодно (пипец, сибиряк приехал). У нас сухой, а там влажный и уже по разному переноситься. Я дома так не мерз в -30-40 градусов, как в армии на ДВ в -15-20.

Это сообщение отредактировал zxbaikal - 25.11.2020 - 08:53
 
[^]
djkjlmz
25.11.2020 - 10:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 403
Цитата (МореСвета @ 23.11.2020 - 10:14)
я уже писала как-то, что если отдать наш дв, сахалин и камчатку японии, китаю, корее, вьетнаму.... то года через три там ОБРАЗУЮТСЯ ТАКИЕ МЕГАПОЛИСЫ, что москвичи, раздвинув булки, первыми туда направятся

предлагали совместно развивать территории той же японии, что-то никто не спешит. Зато китай хорошо пилит лес в сибири, а япония выскребает моря подчистую...ага будут они развивать..
 
[^]
89reg
25.11.2020 - 11:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
Цитата (Калита @ 24.11.2020 - 15:49)
Для нытиков(мамка, папка, однокласники, путин - плохие), постараюсь описать средне статистического жителя ЯНАО, в котором собственно и живу.
Родители большинства, приехали зарабатывать много денег, в 60-80 годах. Родили детей, дети в 80-90-2000 отучились в университетах(Тюмень, Питер, Москва).
И теперь представим, что видит человек в ЯНАО и что в тех Городах где он отучился.
1) климат! и дело не в зиме! зима тут терпимая! проблема в отсутствии ЛЕТА! оно тут месяц! потом еще месяц как сентябрь в москве и все! наступает зима.
2) всегда темно. (посмотрите в ютубе - ЯМАЛЬская ночь, на мотив арабская ночь)
3) отпуска тут по 2 месяца, и угадайте где их проводят? правильно Москва, питер, итд нет смысла в торговых центрах итд, покупают всё и вся в отпусках.
4) Тут невозможен бизнес!!! он не выгоден вообще, на громадной территории живет пол миллиона! Это тебе не из москвы возить в рязань товар, или владимир. Тут между маленьким городком и другим маленьким городком 300-500 км, а по дороге ничего нет, ни деревень ни сел, просто дорога.
Соответственно тут не может быть много рабочих мест!

Добавлю еще сам я переехал недавно, и из всех местных, на работе и просто знакомых, кого знаю, приблизительно могу сказать так - 20% считают что я идиот, 60% считают что я идиот но не говорят мне об этом, 10% считают, что наверно, я кого то убил и скрываюсь от властей.

Опишу местные виды бизнеса. Сфера услуг(парикмахерские, кафе-доставка еды(ролы, пицца), франшизы кафе(додо, сабвей итд), франшизы онлайн доставок, ВСЁ!!! СХОДУ спрашиваю мега философов, посоветуйте какой бизнес тут пойдет?

Производств на сколько я знаю тут нет, может только заготовка рыбы и оленины. Тот же вопрос к мега философам, какое производство тут пойдет?

Спрашиваешь, скажи, почему транспортный налог на ЯМАЛе вдруг вырос и стал к примеру больше чем в Самаре, дорог, то толком нет, почему кадастровая стоимость объектов недвижимости и земли вдруг выросла в несколько раз.
Говоришь заготовка рыбы и оленины, так там с прошлого года кадастровую стоимость земель сельхозиспользования увеличили в стони раз, какой дурак тут бизнес строить, почему налоговые условия для сельхозтоваропроизводителей, тут такие же как в Краснодарском крае, посмотри как распределён НДС, по климатическим зонам в той-же Норвегии.
Почему хуйло, подняло пенсионный возраст на КС, ведь многие про тех, которых ты говоришь к моменту принятия закона уже отработали северный стаж дающий право уйти в 55 лет.

Это сообщение отредактировал 89reg - 25.11.2020 - 11:57
 
[^]
Barxanov
25.11.2020 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.20
Сообщений: 3040
Цитата (Kytx @ 24.11.2020 - 13:15)
Цитата (Barxanov @ 24.11.2020 - 11:53)
Цитата (Kytx @ 24.11.2020 - 11:47)
Цитата (Cortapp @ 24.11.2020 - 10:53)
ЯП рванул бы на ДВ, да только меня там никто не ждёт... никаких программ поддержки нет, опять всё с нуля? нене... как выше уже сказали, была б возможность за 5 лет заработать на квартиру в МСК (она мне там нафик не нужна, я имею ввиду эквивалент этой суммы) - другое дело, а так - увольте)

на ДВ можно жить припеваючи
но...
если есть подвязки к какой нибудь кормушке
я не имею ввиду что нить плохое
про всякие госструктуры не говорим
если есть нормальные люди которые впишут тебя в нормальую тему
пока у них это не отожмут безумные москвичи и все похерят конечно
и тут все держится на личных связях и знакомствах
если накосячил об этом будут знать все
я не про родственные связи говорю хотя и это имеет место
ну по крайней мере на Камчатке так

Да уж давно по всему СССР все держится на кумовстве и друганах.

ну это не совсем кумовство
если ты спец в своем деле будешь востребован, пусть даже у тебя есть свои закидоны
ну и личная симпатия играет
а политика правительства в отношении ДВ откровенно провальная тут я с ТС согласен
бестолковые мегапроекты куча зарытых денег а выхлоп нулевой
как говорил Остап деньги лежат под ногами надо только нагнуться и поднять их
вот ДВ это те самые деньги , РФ не может их поднять
А демография это просто следствие.

Ага, будешь. Будешь востребован для того, чтобы тянуть работу за всевозможную родню и друганов владельца. Так-то конечно.
 
[^]
Калита
26.11.2020 - 08:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 130
Цитата (89reg @ 25.11.2020 - 11:54)
Спрашиваешь, скажи, почему транспортный налог на ЯМАЛе вдруг вырос и стал к примеру больше чем в Самаре, дорог, то толком нет, почему кадастровая стоимость объектов недвижимости и земли вдруг выросла в несколько раз.
Говоришь заготовка рыбы и оленины, так там с прошлого года кадастровую стоимость земель сельхозиспользования увеличили в стони раз, какой дурак тут бизнес строить, почему налоговые условия для сельхозтоваропроизводителей, тут такие же как в Краснодарском крае, посмотри как распределён НДС, по климатическим зонам в той-же Норвегии.
Почему хуйло, подняло пенсионный возраст на КС, ведь многие про тех, которых ты говоришь к моменту принятия закона уже отработали северный стаж дающий право уйти в 55 лет.

Транспортный ниже чем в самаре на 25%.
Те кто доработал до 55 к моменту принятия уже ушли на пенсию.(тут отдельно надо разговаривать, демографическая яма итд итп, давай те этот вопрос оставим)
Про стоимость земли вообще не понял, если покупать не в черте города то она копейки стоит. Вот что бы вы не тратили время на поиски стоимости, скину стоимость земли. В черте города(гараж) 40кв-70к руб. Пригород(дачные участки) 71000кв- 177 915 818. 10км от города, 14 313 375,00 м2-1 431 338 руб.
И все же, представьте что налоги платить ненужно, какой бизнес вы посоветуете тут открыть? и какое производство?
 
[^]
Ветерок1986
26.11.2020 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 1751
Цитата (С2Н5ОНАлкаш @ 23.11.2020 - 18:28)
Цитата (Ветерок1986 @ 23.11.2020 - 22:20)
Цитата (С2Н5ОНАлкаш @ 23.11.2020 - 11:01)
Я вам как житель ДВ, а именно Амурской области скажу: ни вхрен мне не уперлись не Питер не Москва.
У нас тут живут в большинстве хорошие, добрые, порой суровые люди. Мы сидим без тепла по 6-8 месяцев.
Но многие искренне любят свою родную землю.
Часть из тех кто свалил в Краснодарский край, уже не так рады жизни там.
Были варианты и возможность уехать и жить в более теплых местах у моря. Но решили остаться. Может быть когда нибудь потом и захочу уехать. А пока нет.
Привет Дальневосточникам

привет привет, сосед.

я им тоже как дальневосточник скажу,как житель Амурзской области.

много знакомых переехало в краснодар сочи,калининград, новосибирск.

люди тут живут вполне обычные.

работы нет,народ спивается и помирает. чуть за Бгщснк выедь и начинаются трущобы и разваленные деревни,к которым уже и дорог то нет.

и население с каждым годом уменьшается

Так доводят народ. Работа есть для тех кто хочет работать. И зарабатывать можно.

Правда нынче цены на жилье в Блг это печаль и дичь.
Села еще не все спились. Меньше бы гастеров везли, глядишь бы и была работа на космодроме и ГПЗ.(при условии чтоб не кидали по деньгам)

Валить на запад? Хз. Нет желания. Возможность есть.
Будем посмотреть.

про ,, зарабатывать можно,,

можно.

можно наебывать людей и иметь миллионы.

это тоже можно.


а средняя,как любится тут говорить- тоже не высока,мне кажется в районе 30, чтобы с голодухи не сдохнуть.
 
[^]
Ветерок1986
26.11.2020 - 13:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 1751
Цитата (ДесантУрА116 @ 23.11.2020 - 19:14)
Цитата (RaaaF @ 23.11.2020 - 10:13)
Все верно! Сам уехал с Приморья. Но! Мосты не сжег - может вернусь на пенсию к морю.

к белому?

или черному?

к Японскому, кмк
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44976
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 21 22 [23] 24  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх