Почему продвинутая молодежь больше не покупает машины и квартиры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Цуцванг
12.06.2017 - 23:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.17
Сообщений: 1
И увезут тебя в итоге со сьемной квартиры завернутым в скатерть или целофан, и закопают как мусор..
 
[^]
vanrock
13.06.2017 - 01:27
1
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Цитата (genosse @ 11.06.2017 - 13:14)
Хз, я мизантроп и поэтому езжу на своей машине в отпуске снимаю жильё и не собираюсь ни с кем меняется на время своей квартирой.
Все остальное для отговорок нищебродов
P.S. и да, свой дом с огородом все же лучше. В случае глабальной жопы, будет где картошку посадить и курей держать.

Должна быть собственность движимая и недвижимая. И путешествовать тоже надо, ради впечатлений.

Только мне как мизантропу похуй и на консерваторов и на неолибералов и на их взгляды. Я владею и путешествую, но мне смешно читать про то что "нынче в моде рассказывать о путешествиях а не о покупках". Зачем вообще кому-то там что-то рассказывать, если все равно не интересно слушать что они там купили и где отдохнули. Мне нравится поговорить совсем о другом, а эти темы вообще для глистов.
 
[^]
Макрогнатус
13.06.2017 - 01:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3546
Цитата (Twilightguest @ 11.06.2017 - 13:19)
Цитата (LevaLM @ 11.06.2017 - 13:01)
Если ранее успешными людьми считались те, кто владел собственным жильем и автомобилем, то сейчас в особом почете те, кто вкладывал деньги в опыт и впечатления: путешественники, экстремалы, стартаперы.

Хуйня полная. Как там у Крылова было?

СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ
В июньский день, по-летне жаркий,
Забыв об отдыхе давно,
Разя бензином и соляркой,
Пер муравей домой бревно.
Вдруг на поляне возле речки
Он обалдел, подняв глаза:
Там беззаботно и лениво
В тени дремала стрекоза.
Уже Сентябрь сменяет лето,
Дождь через день стучит в окно.
Добыв себе фуфайку где-то,
Прет муравей домой бревно.
А на пароме через реку
В тени зонта, прикрыв глаза,
В театр или дискотеку
Плывет неспешно стрекоза.
Зима проклятая лютует,
Тулуп не греет ни xpена,
Но муравей не протестует
- Влачит по снегу два бревна.
Встал отдохнуть.
Вздохнулось тяжко.
И вдруг увидел - в соболях,
Лихие три коня в упряжке
Мчат стрекозу в своих санях.
- Куда летишь - скажи подруга,
Не зная сути бытия?
- Для проведения досуга
На званный ужин еду я.
Приятно выпить рюмку чая
В кругу талантливых людей
Люблю, бомонда дух вкушая,
Зреть зарождение идей. ..
Взвалив на плечи бревна снова
Ей муравей ответил так: -
Увидишь если там Крылова,
Скажи ему, что он мудак.
 
[^]
minoro
13.06.2017 - 03:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Цитата
Заебок на старости лет остаться с нищенской пенсией в арендованной квартире.
Ага.


а кто вообще гарантирует что какая то пенсия будет с такими нынешними выкрутасами?
 
[^]
Fridriks
13.06.2017 - 03:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 899
Живут же люди, могут выбирать - путешестовать ли, покупать ли дом или машину ... А нам лишь бы до зарплаты протянуть, какие путешествия с домами?
 
[^]
nzvio
13.06.2017 - 04:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
Своя машина - дороже, чем такси пару раз в неделю. А на свою квартиру в Нью-Йорке не заработать за всю жизнь, нет смысла даже начинать копить. Кредиты на 50 лет берут только лохи. Вот и весь секрет. smile.gif Барахтаются, как говно в проруби, это и есть апогей капитализма. Молодежь никому не нужна, есть олигархические кланы, у них своя молодежь, и хрен ты их подвинешь - рынок так распорядился.
 
[^]
lexa1980
13.06.2017 - 06:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2265
Цитата (XEPOMAHT @ 11.06.2017 - 13:03)
А Россия-то тут при чем? У нас себе и взрослые не могут позволить купить квартиру. Так что статейка явно ориентирована на зажравшихся буржуинов.

если кто то не может позволить это не значит что все не могут позволить.

жилья строится очень много и продается. хотя бы по количеству риэлторов можно судить об объемах. и рекламы на новостроек.

сам купил трешку 8 месяцев назад.

хочешь дешевое жилье можно купить сарай в мухостранске.
если нужны апартаменты в центре москвы выкладывай в милион раз больше.
 
[^]
lexa1980
13.06.2017 - 06:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2265
Цитата (Fridriks @ 13.06.2017 - 03:51)
Живут же люди, могут выбирать - путешестовать ли, покупать ли дом или машину ... А нам лишь бы до зарплаты протянуть, какие путешествия с домами?

хочешь много получать ? ктож запрещает . проанализируй рынок, кто получает больше . переучись, наберись опыта и получай больше.
можно просто вкалывать по 15 часов ежедневно без выходных.

но конечно жаловаться в интернете это легче :) лежа на диванчике страдать, как мало я получаю... что же кушать . какой пу мерзкий, не платит мне большую зарплату...
 
[^]
ortigr
13.06.2017 - 08:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Ну, на самом деле так оно и у нас есть.
Я общался с некоторыми молодыми людьми, кто родился в 99, 00, 01х годах - они реально совсем другие, у них другие хотелки, стремления, мотиваторы.
Им важнее реализация их собственного опыта, нежели чем удовлетворение каких-то материальных потребностей.
Возможно это все потому что они родились в своем другое время, нежели чем мы, у них уже все есть с рождения.
Хочешь машину - заработай и купи, не хватает, возьми кредит.
А не как у нас было - Хочешь машину, ха, даже если у тебя есть деньги, то ты не можешь ее так просто купить, их либо нет, либо же нужно отстоять в очереди на право купить машину, но потом ее все равно не будет, и нужно будет стоять в очереди уже на саму машину...
Или же с квартирой - Нужна хата, есть аренда, или же возьми в ипотеку. Дорого, да, не без этого, но зато выбор на любой вкус и кошелек.
А не как у нас было - квартиру, свою, собственную, купить, за деньги.... Ха, ха, ха, максимум на что ты можешь рассчитывать, так это на комнату в коммуналке, и то, только после того как окочурится баба Маня, и то, если мы будем быстрее родственников из Ростова....
И так же во всем остальном.
Они продукт совсем другой эпохи, отличной от нашей.
 
[^]
Мандрагор
13.06.2017 - 10:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 3
Да про Милениалов много написано, на самом деле в статейке написан бред!

Самоцель Миленниалов, продвинутой молодежи- не просирать деньги! А наоборот тратить их разумно, не бренды покупать с 20% наценкой а то и больше, и не кичиться ими, а видеть прелесть в простых вещах. Так и тут, смысл опу рвать и кипеть на работе чтобы кичинуть домиком или новыми дисками на новеньком авто если можно ездить и на стареньком?
 
[^]
yorkshire
13.06.2017 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Я даже не знаю, где больше тупых шаблонов: в статье или в комментах под ней.

У меня есть такие знакомые путешественники, работают на удалёнке или ищут работу в стране проживания. Таким зарплатам и опыту позавидует 98% ЯПа. Например, знакомый путешественник-программист поднимает 2000-3000$ в месяц, подхватывая задания на oDesk (фриланс-биржа). Ещё одна знакомая "путешественница" раз в полгода-год меняет страну и везде успешно работает маркетологом. Когда она решит остепениться с таким опытом и тремя иностранными языками её оторвут с руками.

Так что эти шаблоны про бомжей-хипстеров звучат просто смешно. Я как-то встретил мужика 50+ который логистом работает, он всё жаловался, что у него молодые работу отнимают и зарабатывают больше него. А потом выяснилось, что он с такими же шаблонами "молодые люди = тупые овощи, сидящие за компьютером" проебал компьютерную революцию, которая разумеется пришла и в логистику. И теперь пришли молодые двадцатилетки, которые могут без проблем и маршрут составить, и тачку по GPS отследить, и документы из 1С распечатать. А он такой умный только пытается нагнать их и каждый день ждёт предложения уволиться по собственному желанию. Я не удивлюсь, если через 15-20 лет в вакансиях будут указывать что-то связанное с посещением других стран и "мудрые ипотечники" пойдут лесом, также как лесом сейчас идут компьютерно-безграмотные, которые ещё 15 лет назад были умнее всех.

А что касается имущества: рабы как раз те, кто его имеет. Если у человека есть недвига или авто, ему можно крутить яйца как хочешь: капремонт, повышение ЖКХ, платные парковки, повышение ОСАГО тому свидетели. Я сейчас наоборот пытаюсь избавиться от недвижки в Крыму, которой пользуюсь только в отпуске, а деньги она тянет круглый год. Сейчас арендую в Нерезиновой: 3 года подряд растёт коммуналка, а платёж по аренде такой же. Сломался смеситель, бытовая техника или нужен мелкий ремонт - меняю и вычитаю из квартплаты. Подсчитал, что бы купить такую квартиру, нужно 30 лет такие же платежи по ипотеке вносить и ещё миллиона полтора внести сразу. После чего на всю оставшуюся жизнь ты привязан к одному городу, к одному району. В итоге, тоже снимаю и буду снимать, а сэкономленные деньги вкладываю в акции, в монеты, в образование. Пусть буду "бомжом", но пока мои знакомые "не бомжи" с ипотеками и собственными квартирами занимают деньги до зарплаты у меня, а не наоборот, я понимаю, что у меня всё норм.

Так что если сейчас говорят, что путешествовать и ничего не иметь в собственности плохо, 99% что через 15 лет это окажется самый перспективный вариант для жизни. Следуя тенденции, к тому времени "умных нерабов" с недвигой и собственным авто как раз уже задрочат до смерти всякими налогами и поборами.
 
[^]
Shoy
13.06.2017 - 12:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 587
Цитата
А потому люди просто боятся брать «серьезные» кредиты

В этом безумном мире хер знает, что будет послезавтра. Как тут брать кредиты на 15-20 лет?
 
[^]
Maxus116
13.06.2017 - 13:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 714
Цитата (Мышшшь @ 11.06.2017 - 13:45)
Заебок на старости лет остаться с нищенской пенсией в арендованной квартире.
Ага.

пенсии-то хватит на аренду? Скорее в доме престарелых
 
[^]
Andrew73881
13.06.2017 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1741
Цитата (Motomoto @ 12.06.2017 - 15:20)
Цитата (Andrew73881 @ 12.06.2017 - 15:06)
не знаю, мне такая жизнь нравится.
покатался от Благовещенска до Петрозаводска уже.
Москва (2 раза менял квартиру, чтоб пешком до работы было), Питер, Смоленск.
Это и интересно и практично, а обрастать имуществом лишним это мещанство !

Пока молодой да холостой можно покататься, а как появятся дети, начнётся привязанность дет. сад, школа ( друзья школьные ) , опять же начиная с определённого возраста не хочется уезжать слишком далеко от родителей.

спасибо за комплимент, но мне уже 38
уже женился и через лет 10 развелся. так что пока мимо диагноз :)
 
[^]
Fixerists
13.06.2017 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Ну я вот 1990 года рождения, квартира у меня уже есть, но тут мне просто скажем так, повезло что-ли, в 19 лет, в наследство, досталась квартира в кредите, и выплатить нужно было всего 400 тысяч.
Я их уже давно выплатил.
А машину, ну я могу купить, недорогую какую-нибудь, но не вижу особой выгоды: машина это новые налоги, осаго, техосмотры, куча издержек.
А выгоды немного: работаю я в другом городе и каждое утро без проблем добираюсь на попутках, а вечером на рейсовом автобусе, где дико дрыхну.
 
[^]
Jook
13.06.2017 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 29
Цитата (ExHohol @ 11.06.2017 - 13:06)
У кого есть деньги - те покупают, все как всегда...

Всё верно.
Причём у кого и так есть жильё...
А потом сдают тем, кто не может позволить купить себе жильё.
/Деньги к деньгам/
 
[^]
yorkshire
13.06.2017 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (Maxus116 @ 13.06.2017 - 13:24)
Цитата (Мышшшь @ 11.06.2017 - 13:45)
Заебок на старости лет остаться с нищенской пенсией в арендованной квартире.
Ага.

пенсии-то хватит на аренду? Скорее в доме престарелых

Дом престарелых, кстати, стоит поболе, чем аренда квартиры. Самый нищебродский вариант от 30 тыс., более-менее приличный от 60 тыс. руб.

И, ИМХО, нормальный (!) дом престарелых куда более лучший вариант, чем одинокая старость пусть даже в своей квартире. Сколько раз видел ситуации, когда бабули-дедули доживали и умирали в полном одиночестве и в отсутствии ухода, это при огромном количестве детей и внуков. А в доме престарелых накормят, постирают, постельное бельё сменят, плюс какое-то общение, досуг и минимальный медицинский контроль. Не всем старикам везёт получить всё тоже самое, даже если семья большая и благополучная: все в своих делах, на работе, со своими детьми возятся, а на сиделку денег нет или жмутся оплатить.

Это сообщение отредактировал yorkshire - 13.06.2017 - 16:36
 
[^]
Mikhailovich
13.06.2017 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 96
Честно, не читал каменты, но скажу вот че: я за ипотеку плачу сумму, соизмеримую с суммой на съём аналогичной хаты. А через 7 лет перестану. А за съём платить надо всю жизнь, и наследство детям не оставишь...
 
[^]
Olga654
13.06.2017 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
Цитата (Александр404 @ 11.06.2017 - 13:06)
Сдам в аренду пару шалашей в Шушенском, мангал и шампуры бесплатно.

Если бы ещё Владимира Ильича в собеседники, так я хорошо доплатила бы.
 
[^]
gna123
15.06.2017 - 02:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 1079
Цитата (LevaLM @ 11.06.2017 - 13:01)
Традиционное мерило успеха — собственные квартира и автомобиль — уже неактуально. Все большее число молодых людей по всему миру не хотят их покупать.

Все это актуально в тех странах где стоимость владения недвижимостью не сильно дешевле чем ее аренда. В таких случаях не за чем заморачиваться и переплачивать.
 
[^]
rmhunter
16.06.2017 - 06:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (Цуцванг @ 12.06.2017 - 23:27)
И увезут тебя в итоге со сьемной квартиры завернутым в скатерть или целофан, и закопают как мусор..

Знаешь, там, под землей, разницы нет у кого какая квартира и какой красивый памятник соорудили тебе за твоё бабло. Через 50 лет там всё равно вырастет бурьян, а черви всех едят одинаково охотно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 253911
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх