Новогодний продуктовый набор Героя Советского Союза в СССР

Страницы: 1 ...  214 215  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
начпо 9 янв 2019 в 13:09
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Sidorini @ 8.01.2019 - 18:38)
Всё верно, до 87-го года конкретных "реформ" по ликвидации СССР небыло. Были слова про ускорение и гласность, про надо усилить и улучшить.

А в 87-м разрешили непроизводственные кооперативы с наёмным трудом и частную торговлю . Т.е. перестали сажать спекулянтов и тунеядцев. Потом как из щелей вылезли педерасты, их тоже перестали сажать.

И всё, остановились заводы , появилась безработица, экономика рухнула навсегда.

Погодите, а так называемая антиалкогольная компания 1986 года?
Sardelier 9 янв 2019 в 16:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата
В следующий месяц поставщики сырья и энергии опомнились и тоже подняли цены.

Вы даже нормально опровергнуть свою ложь не можете.
Цитата
Бетонный завод же не мог купить цемент, так как сам поставлял свою продукцию в строительство бесплатно.

И рабочие там бесплатно работали, или им перечисляли деньги на зарплату?
Тем более вас не раз тыкали носом в то, что 1985-1987 гг. в полной мере продолжала действовать плановая экономика и предприятия не выбирали сбыт продукции. Но ваши дебильные фантазии про чудо-завод это никак не останавливало.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 9 янв 2019 в 16:29
Sardelier 9 янв 2019 в 16:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (начпо @ 9.01.2019 - 13:09)
Цитата (Sidorini @ 8.01.2019 - 18:38)
Всё верно, до 87-го года конкретных  "реформ" по ликвидации СССР небыло. Были слова про ускорение и гласность, про надо усилить и улучшить.

А в 87-м разрешили  непроизводственные кооперативы с наёмным трудом и частную торговлю . Т.е. перестали сажать спекулянтов и тунеядцев. Потом как из щелей вылезли педерасты, их тоже перестали сажать.

И всё, остановились заводы , появилась безработица, экономика рухнула навсегда.

Погодите, а так называемая антиалкогольная компания 1986 года?

Опять же, почитайте, почему она началась. Вы не желаете знакомиться с источниками.
Сейчас опять затянете песню о том, как предполагаемый алкаш Вася не смог похмелиться и обрушил экономику.
Ну не ваше это, вы слишком самоуверенны и слишком мало знаете конкретно по теме. Ваш удел - фантазии, писательство, будь то оттраханные медсестры или сказочный цементный завод.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 9 янв 2019 в 16:37
Золотарь 9 янв 2019 в 21:45
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Что то вспомнилась колбаска советская, жареная, сочная, с дымком. Никакой стейк не сравнится. Эээх, жаль такой нет больше
Sardelier 10 янв 2019 в 05:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Золотарь @ 9.01.2019 - 21:45)
Что то вспомнилась колбаска советская, жареная, сочная, с дымком. Никакой стейк не сравнится. Эээх, жаль такой нет больше

Все есть, надо только знать, где покупать, и иметь в виду, что настоящая колбаса 120 р. за кг. стоить не может.
Sidorini 10 янв 2019 в 05:57
Балагур  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Sardelier @ 9.01.2019 - 18:53)
Цитата (Золотарь @ 9.01.2019 - 21:45)
Что то вспомнилась колбаска советская, жареная, сочная, с дымком. Никакой стейк не сравнится. Эээх, жаль такой нет больше

Все есть, надо только знать, где покупать, и иметь в виду, что настоящая колбаса 120 р. за кг. стоить не может.

Советская была за 2 руб. 20 коп.

Какие нах 120?
Sardelier 10 янв 2019 в 06:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Sidorini @ 10.01.2019 - 05:57)
Цитата (Sardelier @ 9.01.2019 - 18:53)
Цитата (Золотарь @ 9.01.2019 - 21:45)
Что то вспомнилась колбаска советская, жареная, сочная, с дымком. Никакой стейк не сравнится. Эээх, жаль такой нет больше

Все есть, надо только знать, где покупать, и иметь в виду, что настоящая колбаса 120 р. за кг. стоить не может.

Советская была за 2 руб. 20 коп.

Какие нах 120?

Ну, совкодрочеры сами утверждают, что советский рубль был как современная тысяча. Значит, по этой логике, сейчас такая колбаса должна стоить 2200 р. Сейчас хорошую сырокопченую за примерно 1000 р. кг. можно купить. А в СССР в госмагазинах она по 5.50 была.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 10 янв 2019 в 06:02
Sidorini 10 янв 2019 в 06:03
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (начпо @ 9.01.2019 - 02:09)
Цитата (Sidorini @ 8.01.2019 - 18:38)
Всё верно, до 87-го года конкретных  "реформ" по ликвидации СССР небыло. Были слова про ускорение и гласность, про надо усилить и улучшить.

А в 87-м разрешили  непроизводственные кооперативы с наёмным трудом и частную торговлю . Т.е. перестали сажать спекулянтов и тунеядцев. Потом как из щелей вылезли педерасты, их тоже перестали сажать.

И всё, остановились заводы , появилась безработица, экономика рухнула навсегда.

Погодите, а так называемая антиалкогольная компания 1986 года?

Да, но это была скорее нравственная реформа.

В алкогольной индустрии не так много народу было занято. Разве что производство крепких напитков пострадало.

Заводы и фабрики работали в обычном режиме. Мы всё так же получали бесплатные квартиры и покупали автомобили по гос.цене.

Sidorini 10 янв 2019 в 06:06
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Sardelier @ 9.01.2019 - 19:00)

Ну, совкодрочеры сами утверждают, что советский рубль был как современная тысяча.

Это капзащеканцы так утверждают.


Судя по ценам и набору налогов и платных услуг, советский рубль- это миниум 2, а то и 4 тыщ. современных.

Но надо понимать что была другая структура расходов.

Поэтому на колбасу, как бы теперь по 8 тыс рублей- хватало.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 10 янв 2019 в 06:08
Sardelier 10 янв 2019 в 06:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Sidorini @ 10.01.2019 - 06:03)
Цитата (начпо @ 9.01.2019 - 02:09)
Цитата (Sidorini @ 8.01.2019 - 18:38)
Всё верно, до 87-го года конкретных  "реформ" по ликвидации СССР небыло. Были слова про ускорение и гласность, про надо усилить и улучшить.

А в 87-м разрешили  непроизводственные кооперативы с наёмным трудом и частную торговлю . Т.е. перестали сажать спекулянтов и тунеядцев. Потом как из щелей вылезли педерасты, их тоже перестали сажать.

И всё, остановились заводы , появилась безработица, экономика рухнула навсегда.

Погодите, а так называемая антиалкогольная компания 1986 года?

Да, но это была скорее нравственная реформа.

В алкогольной индустрии не так много народу было занято. Разве что производство крепких напитков пострадало.

Заводы и фабрики работали в обычном режиме. Мы всё так же получали бесплатные квартиры и покупали автомобили по гос.цене.

Это была не столько нравственная, сколько экономическая реформа. Положение с пьянством населения было катастрофическое. Все это самым негативным образом сказывалось на трудовой дисциплине и производительности труда. Мсье писатель (я имею в виду начпо) не желает читать документы и статистику тех лет, а в первые годы эта реформа принесла рост средней продолжительности жизни и рождаемости. Потом уже пошло массовое самогоноварение, отравления всяким спиртосодержащим дерьмом, потери бюджета из-за недобора акцизов. Как обычно, слишком рьяно взялись за выполнение и все испохабили.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 10 янв 2019 в 06:17
Sardelier 10 янв 2019 в 06:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Sidorini @ 10.01.2019 - 06:06)
Цитата (Sardelier @ 9.01.2019 - 19:00)

Ну, совкодрочеры сами утверждают, что советский рубль был как современная тысяча.

Это капзащеканцы так утверждают.


Судя по ценам и набору налогов и платных услуг, советский рубль- это миниум 2, а то и 4 тыщ. современных.

Но надо понимать что была другая структура расходов.

Поэтому на колбасу, как бы теперь по 8 тыс рублей- хватало.

Вы сами в этот бред верите?
Sidorini 10 янв 2019 в 06:15
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Sardelier @ 9.01.2019 - 19:12)
Цитата (Sidorini @ 10.01.2019 - 06:06)
Цитата (Sardelier @ 9.01.2019 - 19:00)

Ну, совкодрочеры сами утверждают, что советский рубль был как современная тысяча.

Это капзащеканцы так утверждают.


Судя по ценам и набору налогов и платных услуг, советский рубль- это миниум 2, а то и 4 тыщ. современных.

Но надо понимать что была другая структура расходов.

Поэтому на колбасу, как бы теперь по 8 тыс рублей- хватало.

Вы сами в этот бред верите?

А вы в какую синагогу ходите?
lukaM 10 янв 2019 в 06:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Оппа, птица Феникс тема возродилась и, какой сюрприз, Сидор тут
как тут со своей синагогой. А Брюханова где потерял? Без него не интересно.
Sidorini 10 янв 2019 в 06:25
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (lukaM @ 9.01.2019 - 19:21)
Брюханова где потерял? Без него не интересно.

Ну тогда иди в синагогу.
lukaM 10 янв 2019 в 06:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Sidorini,
> Ну тогда иди в синагогу.

И что это все говорят, что радиация вызывает расстойство речи?
Я её совсем не чуствую... совсем не чуствую... совсем не чувствую...
vol13 10 янв 2019 в 13:32
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Pharaon @ 1.01.2019 - 07:35)
Представил себе, что бы меня больше всего удивило в России 2018 года, ежели на машине времени туда бы скакнул из СССР образца 1978 года.

и удивился бы бумажной колбасе..
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 155 329
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  214 215  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх