Кем бы я был бы при СССР и к чему может нас, привести нас международная изоляция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
russean
19.11.2014 - 12:44
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (kos @ 19.11.2014 - 12:34)
Цитата (баболоф @ 19.11.2014 - 11:07)
Цитата (Zeddicus @ 19.11.2014 - 06:55)

Перемены но не революции. Никто не говорит что давить и пинать власть не нужно чтобы не зажралась, но делать цивилизованно, построением гражданского общества, многократным капаньем на мозги, победами в суде. Самовыдвижением в политику, продавливанием полезных для народа законов.
А не уличными беспорядками.

при путине никаких самовыдвижений в политику невозможно.власть не своих туда не пускает.сама власть не оставляет другого выхода кроме как смещения ее силой.сейчас и есть ссср только в другой маске.когда за тебя думает мудрый путин и его партия.партия ворюг lol.gif

"Самовыдвижений" в политику не бывает нигде в мире. Если хотите заниматься политикой - вступайте в партию, участвуйте в ее работе, создавайте репутацию. Партий сейчас масса. Если партия не поддерживается населением, так это проблема партии, а не Путина. Я вот состою в партии, и знаю людей, которые работают день и ночь за копейки, тащат на себе кучу задач чисто за идею, пока. Я верю, что партия войдет во власти, сначала на самых низких уровнях, потом выше, а когда-нибудь может быть и в Госдуму. И эти люди, которые сегодня пашут как волы не получая ничего, станут государственными мужами нового типа - государственниками, патриотами, которые будут менять жизнь страны к лучшему.
Но нашу инфантильную оппозицию такой путь не привлекает. Проще сказать - мне Путин не даст во власть пройти, поэтому я лучше на деньги американцев организую переворот, чтоб какой угодно ценой, но пролезть во власть. Хохлы нам каждый день показывают какой это классный путь, нах-нах.

партия в СССР и партия сейчас - разные вещи. Идти в ЕдРо- ну толку тебе это не даст. просто будешь иметь членский билет. Там не заинтересованны тебе посты давать, да даже просто какую-то работу давать. Проверено. Партии вне парламента делами тебя завалят, вот только их самих никто во власть не пустит.
 
[^]
Леха43
19.11.2014 - 12:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 6
Цитата (nikkolo @ 19.11.2014 - 06:48)
Цитата
Тогда: в худшем случае был бы начальником электроцеха, в лучшем главным инженером или главным механиком на предприятии


ТС а дружбаны твои намечтали то же самое? ...а нахрена столько начальников электроцеха? stol.gif

ЗЫ. главное отличие в том, что в СССР ты так или иначе стоил бы свою страну, а сейчас ты в конечном итоге работаешь на "яхты Абрамовича"

Один сейчас собственник по фирмы по торговле оргтехникой с доходом выше среднего и второй главный айтшник в сети банков у нас в городе. Первый сто пудов был бы инженером, второй учителем истории в школе.
Почему я говорю - начальником цеха? Я пришел на завод в 20 лет, в 22 года у меня уже был 4 разряд КИП и А, собирался восстановиться в технаре. На предприятии у меня и дед и отец отработали всё жизнь. Дед главным механиком, начиная с ВОВ, а отец простым рабочим. Но почему к нему всё начальтство ходило за советами, а шабашить он закончил лет в 70. Я помню году в 2005 за ему ночью звонили, умоляли приехать и машину присылали с мест, где он оборудование ставил.
Думаю не посрамил бы династию на предприятии. А если остался бы простым рабочим - слесарем КИП и А 6 разряда, ну и хер с ним. Был уважаемым человеком в СССР.
 
[^]
straycat
19.11.2014 - 12:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 509
А я бы была ветеринаром, нет не крыс ручных от психоза лечить, а в колхозе, по окончании учебы там давали работу и квартиру, как молодому специалисту, коровок бы лечила, да вот беда, пока учились и колхоз сдох и поселок развалился ! 150 км от Питера, не такая уж глухомань как многие бы подумали.
 
[^]
Nage
19.11.2014 - 13:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 2
Ну, я один из друзей Алексея. Обещал вчера написать, поэтому вот ))
Что я представляю из себя сейчас?
31 год.
Начальник небольшого отдела регионального филиала среднего федерального банка. Высшее образование. Женат. Детей нет. Живу в двухкомнатной хрущевке оставшейся от родственников. В квартире сделан дорогой ремонт. Еще одна квартира в ипотеке и сдается. Есть строящаяся дача. Езжу на Форд Мондео 2011 года. В максимальной комплектации. Проблем с бытовыми покупками, в принципе, нет. Как и есть возможность не смотреть на ценник в магазине. Это в плюс. В минусе - убитое здоровье, появление домой в среднем после 8 вечера, работа по выходным, обычный день - встал, работа, вечером ужин и сразу спать. Гарантий на будущее - никаких. Как только этой работы не станет - не станет и уровня жизни.
Кем мог бы быть? После школы у меня был выбор пойти на истфак. Это было максимально интересно, знал, умел, дополнительно занимался. Но очень хорошо знал, сколько зарабатывает учитель в школе, поэтому, не пошел.
Если бы СССР был жив - однозначно стал бы учителем истории. Жил.. в общем бы там же и жил. )
Ну, не было бы такого ремонта - так я про него и не знал бы. А было бы не хуже, чем у соседей. Обои, диван, ковер - в принципе, такая же крыша над головой и место где спать.
Была бы русская машина. Вместо дачи - 6 соток. Лодка с подвесником. Здоровье было бы лучше на порядок. Были бы выходные. Время ходить по врачам и лечится. Да и просто сходить в отпуск.
Читал бы тоже самое. Ну, если бы компьютеры были доступными - завел бы дома БК или Электронику.
Счастливие был бы однозначно. И спокойнее. Прекрасно бы понимал, что лет на 10 вперед все известно и можно планировать и ни о чем не переживать.
Если честно, с удовольствием бы поменял свое настоящее на такое.
 
[^]
asutp
19.11.2014 - 13:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 26
Цитата (apprico @ 18.11.2014 - 18:42)


Но, а пока-как на картинке и опять же не жалуюсь rulez.gif [/QUOTE]
Оклад инженера : 120 рублей
оклад токаря 3го разряда: 300 рублей
сварщика : 250 рублей.
Вот так были нужны инженеры в СССР.

Одно маленькое но: при этих з/п за коммуналку с нас брали 1-2 рубля. Сейчас, работая инженером и получая около 30 тыс. за коммуналку отдаю 5-6 тыс. Процентное соотношение рассчитать?
 
[^]
inetsolomon
19.11.2014 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Я бы уже был военным пенсионером с хорошей выслугой лет.До генерала вряд ли дослужился бы,но полковником точно был бы.
Жигули четвёрка,домик в пределах 100 км от города,квартира 3-4 комнаты 2-е детей.
 
[^]
TitanZ
19.11.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 200
Цитата (russean @ 19.11.2014 - 12:10)
Цитата (TitanZ @ 19.11.2014 - 11:53)
Я смотрю ЯП понемногу начинает превращаться в инструмент зомбирования. Каждый день по 3-4 топика, на тему:

- какой хороший Путин/Лавров/Чуркин;
- какая у нас мощная армия и ядерные ракеты; А америкосы вообще воевать не умеют и мы весь мир раком поставим если захотим;
- в Европе одни чёрные, пидарасы, извращенцы, педофилы и зоофилы.
- как нам хорошо будет в изоляции от запада, за железным занавесом;
- Без фуагры проживём. У нас свой борщ, пирожки.
- санкции нам только в пользу, своя экономика поднимется, снижение курса рубля тоже только в пользу;
- как нам насрать на понижение цены на нефть;
- про то как плохо в Украине, какие плохие украинцы; И вообще они фашисты/бандеровцы/укропы.. Убили очередного младенца, распяли мальчика в трусиках, бабку таскали за танком по площади и каждому нац. гвардейцу положено 2 раба и кусок земли.

ну так ты зомби, что сюда приходишь? Тут здоровые и умные люди, а у тебя каша в голове. Вообще с политикой в исторический топик не лезь.

ЯП засрали политикой, каждая третья тема про политику. НАДОЕЛО уже! Сколько можно?
 
[^]
vir2001
19.11.2014 - 14:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 526
Цитата (LEXXHAN @ 18.11.2014 - 18:29)
я бы авиацию делал - диплом МАИ...

Я бы наверное тоже - диплом КуАИ.
Хотя после института ушёл летёхой в ВВС, может там бы и остался, если б не развал...
И был бы ща на пенсии )))
 
[^]
Nage
19.11.2014 - 14:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 2
Цитата (Nickandr @ 19.11.2014 - 10:11)
Похоже, что пускают слюни по упущенным возможностям те, у кого счас ничего толком не сложилось. И юные совкодрочеры еще.. Все это пустое и безперспективное занятие, маниловщина какая-то. Сам себе не поможешь, нах ты никому не нужен. Так всегда было и будет.

ХЗ что было со страной, проживи СССР до сего времени. Не мог дожить и все.. Горбачев попробывал что-то сделать, но получилось как всегда, даже хуже. Сильно теоретически, если бы его реформы (прекратить гонку вооружений, перепрофилировать гос. производство, ввести частный сектор) перенести на времена Брежнева, может быть и можно было бы избежать краха. И тогда бы стало, как сейчас в Китае, только значительно лучше.

Кстати, только что прочитал этот комментарий.
Как раз дело в том, что и у меня и у Алексея в текущем времени более чем все сложилось. ))) Мы с ним живем лучше среднего. И не от зарплаты до зарплаты.
Поэтому в СССР нам хочется не от безденежья и бытовой разрухи.
 
[^]
AJIuHEHAK
19.11.2014 - 14:30
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (russean @ 19.11.2014 - 12:15)
Цитата (alexI1979 @ 19.11.2014 - 11:24)
Цитата (AJIuHEHAK @ 19.11.2014 - 11:01)
Жена захотела вечернее платье. Выбрали в магазине кусок ткани на 1200 рублей. Звонит портнихе, мол сколько стоит пошив, примерно описала ей фасон и как она хочет. Ответ обескуражил. 3000 рублей за работу. Жена в прострации.
Вечером зашла на Алиэкспресс и по акции за пол часа выбрала себе то платье, которое она хотела. При этом потратила 1800 рублей.

Портниха будет шить платье 2-3 дня, т.е. за день она зарабатывает 1000-1500 рублей. А сколько за день зарабатываешь ты или твоя жена? Чем портниха хуже, она не человек?
На фабрике платье сошьют за один час т.к. серийное производство, автоматизация большинства операций.

а самое главное в бутиках-то 30 000 за вечернее платье! как так жить? все срочно на али-экспресс

Извини, если бы у нас не было детей, я может бы и задумался о покупке вечернего платья за 30 000 рублей.)))
Но увы, школа. садики, сандалики, сапожки, куртки, шапки, ветровки.
Да и кровать нужно обновить, присмотрели себе за 15 тыс. двухспалочку 160 на 200. А то как четвертого и пятого делать?
Уже старенькие, на диванчике неудобно, деревяшки в бока впиваются.)))
 
[^]
AJIuHEHAK
19.11.2014 - 14:34
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (alexI1979 @ 19.11.2014 - 11:24)
Цитата (AJIuHEHAK @ 19.11.2014 - 11:01)
Жена захотела вечернее платье. Выбрали в магазине кусок ткани на 1200 рублей. Звонит портнихе, мол сколько стоит пошив, примерно описала ей фасон и как она хочет. Ответ обескуражил. 3000 рублей за работу. Жена в прострации.
Вечером зашла на Алиэкспресс и по акции за пол часа выбрала себе то платье, которое она хотела. При этом потратила 1800 рублей.

Портниха будет шить платье 2-3 дня, т.е. за день она зарабатывает 1000-1500 рублей. А сколько за день зарабатываешь ты или твоя жена? Чем портниха хуже, она не человек?
На фабрике платье сошьют за один час т.к. серийное производство, автоматизация большинства операций.

жена зарабатывает 2000, я когда работаю 1500-2000.
Но правда за 2000 это не портнихин труд. Примерно 6 квадратов стены оштукатурить или 80-100 шлакоблоков в стену положить или 6 квадратов кафельной плитки выложить. Я утрирую, но у нас увы такие расценки. Можно в лесополосе еще 8 часов с бензопилой въебывать за эти деньги. gigi.gif
 
[^]
сельдюк
19.11.2014 - 14:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Эхма...А я бы в тайге промышлял..
Если бы не дочь..Хрен бы я вылез оттуда.
А так..Образование надо дать было нормальное..
А в тайге столько не наработаешь.Опять же..Китайцы завалили псевдо - мехом все рынки..
Вот в городе теперь..Пропади он пропадом.
 
[^]
russean
19.11.2014 - 14:44
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (TitanZ @ 19.11.2014 - 13:56)
Цитата (russean @ 19.11.2014 - 12:10)
Цитата (TitanZ @ 19.11.2014 - 11:53)
Я смотрю ЯП понемногу начинает превращаться в инструмент зомбирования. Каждый день по 3-4 топика, на тему:

- какой хороший Путин/Лавров/Чуркин;
- какая у нас мощная армия и ядерные ракеты; А америкосы вообще воевать не умеют и мы весь мир раком поставим если захотим;
- в Европе одни чёрные, пидарасы, извращенцы, педофилы и зоофилы.
- как нам хорошо будет в изоляции от запада, за железным занавесом;
- Без фуагры проживём. У нас свой борщ, пирожки.
- санкции нам только в пользу, своя экономика поднимется, снижение курса рубля тоже только в пользу;
- как нам насрать на понижение цены на нефть;
- про то как плохо в Украине, какие плохие украинцы; И вообще они фашисты/бандеровцы/укропы.. Убили очередного младенца, распяли мальчика в трусиках, бабку таскали за танком по площади и каждому нац. гвардейцу положено 2 раба и кусок земли.

ну так ты зомби, что сюда приходишь? Тут здоровые и умные люди, а у тебя каша в голове. Вообще с политикой в исторический топик не лезь.

ЯП засрали политикой, каждая третья тема про политику. НАДОЕЛО уже! Сколько можно?

эта тема к политике отношения не имеет.Ты сам сюда влез с политотой. Как это характерно.....кричать долой политоту с япа, и самому её пихать в КАЖДУЮ тему. Данная тема к политике отношение не имеет. Она исторически-ностальгическая.
 
[^]
alexI1979
19.11.2014 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (AJIuHEHAK @ 19.11.2014 - 14:34)
жена зарабатывает 2000, я когда работаю 1500-2000.
Но правда за 2000 это не портнихин труд. Примерно 6 квадратов стены оштукатурить или 80-100 шлакоблоков в стену положить или 6 квадратов кафельной плитки выложить. Я утрирую, но у нас увы такие расценки. Можно в лесополосе еще 8 часов с бензопилой въебывать за эти деньги. gigi.gif

А портниха за сколько должна работать? за миску супа cool.gif

Если считаешь заработок портнихи большим, то запишись на курсы кройки и шитья, научишься - будешь похаляве зашибать бабло, вместо укладки шлакоблоков.
 
[^]
russean
19.11.2014 - 14:46
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (AJIuHEHAK @ 19.11.2014 - 14:34)
Цитата (alexI1979 @ 19.11.2014 - 11:24)
Цитата (AJIuHEHAK @ 19.11.2014 - 11:01)
Жена захотела вечернее платье. Выбрали в магазине кусок ткани на 1200 рублей. Звонит портнихе, мол сколько стоит пошив, примерно описала ей фасон и как она хочет. Ответ обескуражил. 3000 рублей за работу. Жена в прострации.
Вечером зашла на Алиэкспресс и по акции за пол часа выбрала себе то платье, которое она хотела. При этом потратила 1800 рублей.

Портниха будет шить платье 2-3 дня, т.е. за день она зарабатывает 1000-1500 рублей. А сколько за день зарабатываешь ты или твоя жена? Чем портниха хуже, она не человек?
На фабрике платье сошьют за один час т.к. серийное производство, автоматизация большинства операций.

жена зарабатывает 2000, я когда работаю 1500-2000.
Но правда за 2000 это не портнихин труд. Примерно 6 квадратов стены оштукатурить или 80-100 шлакоблоков в стену положить или 6 квадратов кафельной плитки выложить. Я утрирую, но у нас увы такие расценки. Можно в лесополосе еще 8 часов с бензопилой въебывать за эти деньги. gigi.gif

а ты пошей сам. Не портнихи труд....Я как текстильщик тебе говорю - это не работа,а а ад (меня на пошив, на практику отправили на 4 курсе). Лучше лес повалить полгода, чем портным месяц поработать....знаешь как портниху можно узнать? у неё баки правой руки накачаны больше чем у тебя....
Вообще текстилка - сложная работа. У меня с зп в 120 000 работники убегали - не выдерживали (особенно автомеханики всякие и строители). Но у меня цех крашения и печати, а это жара, высокая влажность, запахи растворителей и вечно весь в краске.

Это сообщение отредактировал russean - 19.11.2014 - 14:48
 
[^]
russean
19.11.2014 - 14:53
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Nage @ 19.11.2014 - 14:24)
Цитата (Nickandr @ 19.11.2014 - 10:11)
Похоже, что пускают слюни по упущенным возможностям те, у кого счас ничего толком не сложилось. И юные совкодрочеры еще.. Все это пустое и безперспективное занятие, маниловщина какая-то. Сам себе не поможешь, нах ты никому не нужен. Так всегда было и будет.

ХЗ что было со страной, проживи СССР до сего времени. Не мог дожить и все.. Горбачев попробывал что-то сделать, но получилось как всегда, даже хуже. Сильно теоретически, если бы его реформы (прекратить гонку вооружений, перепрофилировать гос. производство, ввести частный сектор) перенести на времена Брежнева, может быть и можно было бы избежать краха. И тогда бы стало, как сейчас в Китае, только значительно лучше.

Кстати, только что прочитал этот комментарий.
Как раз дело в том, что и у меня и у Алексея в текущем времени более чем все сложилось. ))) Мы с ним живем лучше среднего. И не от зарплаты до зарплаты.
Поэтому в СССР нам хочется не от безденежья и бытовой разрухи.

тут речь не о слюнях, а вариантах. У меня сейчас тоже неплохо, свои квартира (новостройка 2011 года, в москве), машина (2012 года выпуска), жена. Неплохой отдых (заграницу не люблю, я люблю туризм в ебеня по России - камчатка, алтай, байкал, мурманск, карелия, что дороже всяких турций или чехий). Но Я бы не проив был пожить и в СССР, т.к. так же как устроился здесь, мог бы устроиться и там, только иначе. был бы может и не директором своего производства, а парторгом...
 
[^]
voicedead
19.11.2014 - 15:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 83
Работал бы в аптеке. Из-под полы продавал бы "Церебролизин" с 1000% накруткой. были бы (хотя и сейчас есть, но немного) связи с властьимущими людьми. Возможно, остался бы в армии в системе медицинского обеспечения войск.
 
[^]
RDS31
19.11.2014 - 15:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 268
А я-бы сейчас подлетал-бы к альфа-центавре на межзвездном космическом корабле.
Ну или академиком бы был.
 
[^]
Muerte
19.11.2014 - 15:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 632
Цитата (ALevin @ 18.11.2014 - 18:47)
Цитата (apprico @ 18.11.2014 - 18:42)
Оклад инженера : 120 рублей
оклад токаря 3го разряда: 300 рублей
сварщика : 250 рублей.
Вот так были нужны инженеры в СССР.

Ты ничего не знаешь про инженеров в СССР... У меня коллега рассказывала, тарифная сетка была не высокая, но за счет надбавок и накруток получали больше шахтеров... она получала порой по 600-900 рублей.

У меня отец инженером работал. был зам.начальника ПТО в "Киевэнерго" так зарплата была поверьте от 500 до 900 руб. Там и надбавки и премии и 13-е зарплаты и т.д. и т.п. На обед в рестораны ходили. Как сейчас помню обед на двоих в ресторане "Столичный" 5руб. с копейками. В столовке можно было до отвала наестся на 50 коп.
 
[^]
Стоматит
19.11.2014 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата

Цитата (ALevin @ 18.11.2014 - 18:47)
Цитата (apprico @ 18.11.2014 - 18:42)
Оклад инженера : 120 рублей
оклад токаря 3го разряда: 300 рублей
сварщика : 250 рублей.
Вот так были нужны инженеры в СССР.

Ты ничего не знаешь про инженеров в СССР... У меня коллега рассказывала, тарифная сетка была не высокая, но за счет надбавок и накруток получали больше шахтеров... она получала порой по 600-900 рублей.

Опять клевещите )))
Я уже писал - в нашем Мухосранске до сих пор дома, вернее, кварталы так и называются "электромашзавода" "карданных валов"
Дачи тоже - "связистов", "заводские" и т.д.
Работая, ты гарантировано имел садик младшему, пионерлагерь старшему. Квартиру с дачным участком и профсоюзную путевку летом в Крым рублей за 40.
 
[^]
karkarkar
19.11.2014 - 16:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 87
Хм... Ну, я не знаю, взрослое поколение, видавшее и социализм и нынешний капитализм адаптируется быстрее, так как уже пережили перестройку в 91 и последующие лихие 90. Для большинства этот переход произошел болезненно.
А как же быть молодежи, которые в эти самые 90 или чуть раньше родились? Они же привыкли к текущему положению дел, к текущему режиму, к избалованности, возможно, в некотором смысле... И им будет очень тяжело с капиталистическими замашками, которые внедрились в них чуть ли не с бессознательного возраста.
Да и сомневаюсь я, уж простите меня, что грядущая изоляция будет такой, как при Совке. Будет гораздо, гораздо хуже. И в мышлении у народа, увы, не будет пункта про товарищество и единство, а все то же капиталистическое "человек человеку волк". Картина угнетающая. А в развитии отлетим еще на несколько десятков лет назад.
Как бы не получилось этакого "мы из будущего": своим детям будем рассказывать о том, что вчера был завтрашний день. :D
 
[^]
Andrey1967
19.11.2014 - 16:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3368
ЯП с съебал с СССР, только конечно прозрел бы несколько позже, чем в этой жизни. Но съебал бы обязательно.
От необходимости отоваривать талоны. От очередей за всем. От безысходности.
В нашем маленьком северном городке талоны на продукты были и в 70-х и в 80-х.
И прошу со мной не спорить - это факт железный, врезанный в мою память.
Съебал бы от необходимости кланяться в магазинах, КБО, авиакассах....
Нахуй нахуй и еще раз нахуй!
 
[^]
Shaggy72
19.11.2014 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1543
Цитата (alexI1979 @ 18.11.2014 - 23:30)
Цитата (ReneM @ 18.11.2014 - 23:26)
Образование высшее юридическое. По профессии не работаю уже 10 лет. При СССР был бы наверное следователем, может не по особо важным делам, хотя чем черт не шутит, но страшим точно.

При СССР столько много юристов и экономистов не учили dont.gif так что навряд ли cool.gif
Яп тоже вряд ли в экономисты пошел, стал бы как папа инженером-строителем lol.gif

Для юристов 2 или 3 вуза было на весь СССР)) Включая факультет в Харькове))
 
[^]
Rold
19.11.2014 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7105
Цитата (PapaEvil @ 18.11.2014 - 20:17)


Я пожил в СССР. Комсомольские взносы, а они были 10% от заработка

Что-то ты напутал.
1,5% максимум.
 
[^]
russean
19.11.2014 - 17:40
3
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Rold @ 19.11.2014 - 16:56)
Цитата (PapaEvil @ 18.11.2014 - 20:17)


Я пожил в СССР. Комсомольские взносы, а они были 10% от заработка

Что-то ты напутал.
1,5% максимум.

он с церковной десятиной спутал))) gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54523
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх