Навело "патриотичными" эссе., Будете плеваться, учитывайте ветер.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TVAR
19.09.2014 - 09:49
-5
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Стамп @ 18.09.2014 - 21:39)
ну конечно всё куёво
но почему сие не менять ??

ну вот опять же - эта ебанутая зависимость от евро деталей\оборудования
ну ведь МОЖНО же делать такое же и у нас !! если не лучше
сейчас прям всё намЁкивает - ПОРА

с хирургом меня только одно смутило - это к ТС прям в палату принесли его квиток о ЗП ??
и, судя по описанной реакции, он ранее зарплату вообще не получал
ибо она то у них мало зависит от премиальных всяко

в общем двоякое впечатление от прочтённого
но коммент сделаю один на оба оных: хватит ныть !!

Я вообще не понимаю,зачем мы обращаем внимание на очередного "всепросранца" ? Не нравится в России - УЕБЫВАЙ НАХУЙ! А мы уж тут как-нить проживем без очередного плаксы.
 
[^]
Чалдон
19.09.2014 - 09:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
Далеко не весь Крым просился на вешу шею......тяните нас теперь,хули вы хотели...Крым же сука ваш.....пидоры


Тут ты прав. В РФ очень хотелось населению ЮБК, остальный Крым вполне себе устраивало украинскре гражданство. И те, и другие этого не скрывают.

Это сообщение отредактировал Чалдон - 19.09.2014 - 09:58
 
[^]
JohannWeiss
19.09.2014 - 10:22
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата (alexboris @ 18.09.2014 - 09:25)
ну что могу сказать ТС, бардак был, есть и будет всегда.
Так было в Российской Империи, так было в СССР, так есть в России.

Но это не повод лить грязь в сторону нашей страны, а лишь повод работать над тем, чтобы стало лучше.

приведу простой пример: у меня возле гаража прошлой зимой не чистили снег. После перераспределения участков между подрядчиками, дорога возле гаража оказалась ничейной. подключил соседей, накатали письмо, куда следует, через пару недель косяк исправили и дорогу стали чистить.

пример 2. гастеры/преступность. ни в одной стране мира никогда не будет приставлен полицейский к каждому гражданину. В лучшем случае полиция примет у вас заявление по факту ограбления. Купите оружие, тренируйтесь - вас не смогут ограбить.

ТС, я тебя понимаю. Меня, кстати, достали не только урапатриотические посты, но еще и такие вот ответы. Да не в том дело, что плохое было, есть и будет, важен МАСШТАБ! Сравните количество убийств и грабежей в РФ и СССР. Сравните качество оказания услуг образования и здравоохранения (не платного, для всех).
 
[^]
Duonik
19.09.2014 - 10:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 859
Цитата (turbopower @ 19.09.2014 - 04:50)
ищи другую работу?
ну все и ищут - на каждом углу "финансово-юридические академии"
никто ничего ПОЛЕЗНОГО И РЕАЛЬНОГО делать не хочет
все хотят языком трепать и получать бабла за это

и что интересно - так и выходит
богатые у нас ничего не делают - хочешь быть бедным - начни делать хорошие и полезные вещи

вы знали, что пенсии у работавших при правительстве - по 70 000р? думаете, они что-то полезное там делают?
а знаете, что имеет производитель детских игрушек в россии? срок 10 лет лишения свободы. не дал взятку налоговой.

это пара торгашей может крутить ярд и иметь мегаприбыль.
производитель имеет только толпу рабочих, за которых вечно должен налоги государству. и никакой прибыли. а если и появится - вкладывать в обновление оборудования. не выкинешь же 40 человек на улицу. а, нет - надо выкинуть! плохо зарабатываешь - выкинь всех!

такая вот логика у "преуспевающих 21-го века", я смотрю.
прям кореллирует с государственной.
не можете без поддержки государства - закрывайтесь!
а ВО ВСЕМ МИРЕ производство всегда ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ государством.
выводы прозрачны.

agree.gif Была бы возможность, я бы всю петрушку тебе отдал.
 
[^]
JohannWeiss
19.09.2014 - 10:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата (viktor81 @ 18.09.2014 - 09:31)
Вывод какой из твоего опуса? Крым отдать обратно на растерзание и начать гнобить везде и всюду свою Родину? Что плохого в том, что в людях наконец проснулся патриотизм, любовь к мвоему Отечеству. Ты правильно написал начни с себя, помоги детскому дому, выдели копеечку в фонд защиты животных, покрась скамейку во дворе своего дома и т.д. Да проблем в стране полно, но это не причина посыпать голову пеплом и сидеть и причитать как все куево в стране, тем более это не так. Кто ищет позитива, тот его всегда найдет

Вывод: у нас все далеко НЕ так хорошо, как многие пытаются представить. То хорошее, что изредка возникает, НЕ должно заслонять общую картину, именно она есть индикатор благополучия страны, а не локальные успехи.
 
[^]
vladiolmeca
19.09.2014 - 10:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 15
Пока мы тут обсуждаем...
МОСКВА, 19 сент – ПРАЙМ. Власти России собираются предоставить муниципалитетам право увеличивать ставку налога на недвижимость физических лиц, нагрузка на граждан может вырасти в 2-3 раза по сравнению с базовой версией законопроекта о налоге на недвижимость, пишет в пятницу газета "Ведомости".

Ввести новый налог, который будет взиматься не с инвентаризационной, а с кадастровой (т. е. приближенной к рыночной) стоимости недвижимости, правительство планировало еще в прошлом году. Но из-за того, что обсуждение параметров нового налога затянулось, его введение пришлось перенести.

Основная дискуссия вокруг нового налога велась о снижении нагрузки на население. Предполагалось, что для жилья и гаражей налоговая ставка составит 0,1%, что в 20 раз ниже существующей.

Но из-за перехода на новую налогооблагаемую базу — кадастровую стоимость — получилось, что сумма налога могла утроиться и, по расчетам Федеральной налоговой службы, для жилья составить в среднем 1915 рублей против 642 рублей в 2012 году.

Чтобы минимизировать единовременный рост налогов, было решено, что налоговая нагрузка должна расти постепенно — на 20% в год.

Но параметры не устроили регионы, в частности Московскую область, рассказал изданию федеральный чиновник. Значительно снизятся налоговые поступления от владельцев индивидуальных домов, говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Поэтому Московская область предложила дать право регионам повышать максимальную ставку в 3 раза, сообщил "Ведомостям" вице-губернатор области Александр Чупраков.

Региональные власти были услышаны, рассказал другой федеральный чиновник: на совещании у президента Владимира Путина в среду было принято решение увеличить базовую ставку налога в 3 раза — до 0,3%.

Будет сокращен переходный период, а вместо увеличения ставки появится возможность устанавливать коэффициент, повышающий базовую ставку в 3 раза, отметил региональный чиновник, знакомый с результатами обсуждения.

Навело "патриотичными" эссе.
 
[^]
BiTurbo
19.09.2014 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
набор букв в гугле -паспорт прописка картинка, и результат.

Ты точно такие же найди, или оставь свои жалкие потуги.
Цитата
Не нравится в России - УЕБЫВАЙ НАХУЙ! А мы уж тут как-нить проживем без очередного плаксы.

Привык бежать от проблем? Просто ТС не такой слабак как ты, и от проблем не бежит.

Это сообщение отредактировал BiTurbo - 19.09.2014 - 10:38
 
[^]
FedyaPugovki
19.09.2014 - 11:14
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
Цитата (BiTurbo @ 19.09.2014 - 11:36)
Цитата
набор букв в гугле -паспорт прописка картинка, и результат.

Ты точно такие же найди, или оставь свои жалкие потуги.
Цитата
Не нравится в России - УЕБЫВАЙ НАХУЙ! А мы уж тут как-нить проживем без очередного плаксы.

Привык бежать от проблем? Просто ТС не такой слабак как ты, и от проблем не бежит.

от каких конкретно проблем то, что тампоны он импортные покупает или манометры наши не устраивают? gigi.gif
 
[^]
TVAR
19.09.2014 - 11:23
-2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (BiTurbo @ 19.09.2014 - 10:36)
Цитата
набор букв в гугле -паспорт прописка картинка, и результат.

Ты точно такие же найди, или оставь свои жалкие потуги.
Цитата
Не нравится в России - УЕБЫВАЙ НАХУЙ! А мы уж тут как-нить проживем без очередного плаксы.

Привык бежать от проблем? Просто ТС не такой слабак как ты, и от проблем не бежит.

Он хуже,чем слабак,он нытик. А я - вкалываю и стараюсь сделать жизнь вокруг меня лучше. И не устраиваю "плач Ярославны".
 
[^]
Kataaaaarsis
19.09.2014 - 11:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 88
Цитата (NaOH @ 19.09.2014 - 10:05)
Цитата (Kataaaaarsis @ 19.09.2014 - 08:40)
О какой херне в деталях речь? Просвети. 


А чего ж в личку, давай уж во всех деталях на людях.

" Короче кем только не работал, начиная с повара, заканчивая мастером строительно-монтажного участка КИПиА – автоматизация. Кто не в курсе, это очень, технически сложная и ответственная работа: 25 монтажников в подчинении, работа на морозе, в жару, по 12 часов в сутки, многомиллионное оборудование, и заказчики требующие соблюдения сроков."

"Я много езжу по России, я то что видит человек проезжая от Тайшета до Северобайкальска, кроме как ПИЗДЕЦ, не назовешь."

Не взаимоисключающие параграфы, не?

То есть три года ТС монтирует многомиллионное оборудование...где? Если в стране ПИЗДЕЦ и одни пилорамы, то нахуа там там такая сложная техника?

Насколько могу судить по своему опыту импортные СА и ПТО абы куда не ставят. Обычно это поднадзорное оборудование, ОПО. Монтаж - это значит новое стрительство или реконструкция. Очень бы хотелось посмотреть на КИПовскую часть проекта и раздел СМИС. И заключение ЭПБ. Либо это что-то достаточно сложное (но тогда, простите, как можно говорить, что у нас всё производство в жопе и ничего не производится и не обновляется?), либо про 90% импортных комплектующих - пиздёж. Мастер КИП, хоть и монтажник, по уму должен бы контактировать с метрологией. Поинтереуйтесь у эксплуатации, какую технику и кто в РФ производит. Короче, или подтяни матчасть или выражайся конкретнее. Без цифр, взятых с потолка.

Про средства гигиены, производящихся не в России, это откуда? Сказать тебе, где производится, к примеру, зубная паста, якобы импортная? Я даже больше того скажу, даже в импортных пастах основа (дикальцийфосфат, к примеру) - в основном российского производства.

Про импортную одежду тож перебор. За Уралом может и так, в деталях не скажу. А в европейской части соотношение не столь удручающее. Я вот на работу во всем российском хожу, так уж получилось. И дети раньше тоже в основном в российском. Жена, та да... ну это уже мои проблемы. Спецодежда и СИЗ на работе строго российские.

Достаточно пока? Так что основная претензия к необоснованным обобщениям и жопоголизму. Не "ПИЗДЕЦ и одни пилорамы", а "дохрена жопных мест и общий прогноз настораживает". А то, пилять, работаешь тут во благо РФ и акционеров, ВНП наращиваешь, торговый баланс выправляешь. А потом приходит наивный сибирский юноша и обсирает твою работу.Абыдна, да!

А другой наивный самарский юноша вдруг не знает, что Тольятти, это не только ВАЗ, но и 2-3 химических гиганта с аммиакопроводом. Настоящие аборигены давно научились различать, на какой нагрузке работает тот же ТоАЗ. По запаху и цвету снега. А он, видители, только про ВАЗ рассказать может. И вот как тут не стать параноиком? Так что не обижайся, если и документ заставять предъявить, не блестит ли скрепочка moderator.gif

P.S. И да, хлопчики, я раб, ватник и колорад. И сдохну, когда-нибудь. Но зима грядёт и не все из вас доживут до моей смерти gigi.gif .

Давай по порядку, раз ты такой упертый.
1. В личку я написал позже чем на форум, посмотри время.
2. Я работаю с 20-ти лет, то есть 10, и только последние три года в данной сфере.
3. Первое образование повар-кулинар 4-го разряда (диплома нет с собой уж прости). По этой специальности я проработал 3 года в двух ресторанах. Потом работал кровельщиком, кладовщиком, стропалем, короче где платили лучше туда и шел. Не потому, что я такое говно и нигде не приживаюсь ). Просто ищу где лучше. Кстати нашел! И кстати меня ни разу не увольняли.
4. Да, в стране, (за Уралом тоже Россия) одни пилорамы. Купи билет на плацкарт, Москва-Нерюнгри и обратно, увидишь совсем другую страну. А оборудование мы монтируем не на производствах, а на нефтедобывающих предприятиях, а уж их то поверь, не меньше чем пилорам…
5. Про проект, есть смысл сканировать, или ты снова ляпнешь про интернет и скачать?
 
[^]
Kataaaaarsis
19.09.2014 - 11:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 88
Вообще, речь шла не о том что у нас ВСЕ хуево, хоть это и почти так. А о том, что восхваление стало настолько масштабным и явным, что складывается впечатление, будто проблем НЕТ! А они есть! И в контру вам, кричащим крымнаш, я буду всегда и везде припоминать и дороги, и пенсии, и депутатов, и попов. Кстати про них я что то ни слова не сказал…
Просто принимая желаемое за действительность вы перестаете видеть, как разваливается то, в чем мы живем. 80 % того, что нас окружает построено в СССР или сразу после. И оно не вечно. Скажите честно, вам придет в голову, хвалить работника за ровно наклеенные обои, если окна он поставил вверх ногами?
И все таки, где вы, блядь, увидели нытьё то? Я просто прошу вас всех! Перестаньте славить сомнительные достижения! Живите своим умом, анализируйте и делайте выводы. Смотрите на мир шире, чем экран монитора.
"Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести." Л.Н. Толстой.

 
[^]
TVAR
19.09.2014 - 12:11
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Kataaaaarsis @ 19.09.2014 - 11:35)
Вообще, речь шла не о том что у нас ВСЕ хуево, хоть это и почти так. А о том, что восхваление стало настолько масштабным и явным, что складывается впечатление, будто проблем НЕТ! А они есть! И в контру вам, кричащим крымнаш, я буду всегда и везде припоминать и дороги, и пенсии, и депутатов, и попов. Кстати про них я что то ни слова не сказал…
Просто принимая желаемое за действительность вы перестаете видеть, как разваливается то, в чем мы живем. 80 % того, что нас окружает построено в СССР или сразу после. И оно не вечно. Скажите честно, вам придет в голову, хвалить работника за ровно наклеенные обои, если окна он поставил вверх ногами?
И все таки, где вы, блядь, увидели нытьё то? Я просто прошу вас всех! Перестаньте славить сомнительные достижения! Живите своим умом, анализируйте и делайте выводы. Смотрите на мир шире, чем экран монитора.
"Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести." Л.Н. Толстой.

Ты любитель Толстого? Непротивленец злу насилием? Тебе не к нам...
 
[^]
pepepr510
19.09.2014 - 12:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 2018
Решил таки не читать 22 страницы срача. могу лишь добавить, что я сторонник позитивного мышления и заметил . что хуево живут те кто постоянно возмущается , ибо они попадают в порочный круг изза того что постоянно твердят , что живут хуево.
по своему опыту могу сказать , что живу заебись,родлися я небогатой семье , рос без отца , тоже тружусь в сфере автоматики в частной конторе, построил дом , имею машину стоимостью больше миллиона, у меня двое детей. Получил от гос-ва землю бесплатно(на рынке она стоит не меньше 1,5 -2 миллионов) , маткапитал, возместили 120 тысяч рублей на подключение коммуникаций(причем коммуникации уже были проведены ранее бесплатно в нашем новом поселке, где я живу , на моей улице быстрее всех проложили дороги , напротив дома построили новый садик на 300 мест , на следующий год планируют школу построить. я думаю . это результат позитивного мышления...
Даже в своих неудачах надо искать позитив, люди думайте о хорошем.
 
[^]
NaOH
19.09.2014 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (Kataaaaarsis @ 19.09.2014 - 12:30)
1. В личку я написал позже чем на форум, посмотри время.
2. Я работаю с 20-ти лет, то есть 10, и только последние три года в данной сфере.
3. Первое образование повар-кулинар 4-го разряда (диплома нет с собой уж прости). По этой специальности я проработал 3 года в двух ресторанах. Потом работал кровельщиком, кладовщиком, стропалем, короче где платили лучше туда и шел. Не потому, что я такое говно и нигде не приживаюсь ). Просто ищу где лучше. Кстати нашел! И кстати меня ни разу не увольняли.
4. Да, в стране, (за Уралом тоже Россия) одни пилорамы. Купи билет на плацкарт, Москва-Нерюнгри и обратно, увидишь совсем другую страну. А оборудование мы монтируем не на производствах, а на нефтедобывающих предприятиях, а уж их то поверь, не меньше чем пилорам…
5. Про проект, есть смысл сканировать, или ты снова ляпнешь про интернет и скачать?

Да, я упёртый. Мне бы в прежние времена в 1-м отделе работать, контру на производстве выявлять, а я с бумажками вожусь да рулеткой высоту ограждений вымеряю, всё ли по фен-шую ГОСТам, СанПиНам и РД .
Такой талантище пропадает...

Продолжим опрос

1. И?
2. И?
3. И? У меня трудовая побогаче расписана, да ещё и в военнике две ВУС. Я выиграл gigi.gif
4. Нахера мне покупать билет, да ещё и в плацкарте? Вот ты пишешь: " Да, в стране, (за Уралом тоже Россия) одни пилорамы." А я в окно выгляну, а там ВНЕЗАПНО завод. Выходит в стране не одни пилорамы (за Уралом с вашей стороны - тоже Россия, и Урал тоже).
Если ты хотел сказать, что на востоке страны одни пилорамы, тогда ответь, где ты многомиллионное оборудование монтировал? Медведю в берлогу или сразу на сосну?
5. Я представляю, что такое проект, так что сканировать его не просил. Даже пояснительную записку и заключение ЭПБ. Просто написал, что хотел бы я на такое чудо посмотреть. Не совсем понял, о чем ты, может спутал с кем-то в суматохе. Но раз уж речь зашла, хоть титульник проекта можешь засветить? Или ты по пачке Беломора мотаж ведёшь?
 
[^]
BiTurbo
19.09.2014 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
от каких конкретно проблем то, что тампоны он импортные покупает или манометры наши не устраивают?

C чтением хуево или в говнотролля решил поиграть? Низкий уровень благосостояниея населения, тотальное разпиздяйство и распил, высокий уровень коррупции, плохое состояние дорог, миграционная политика, огромные цены на жильё и дикие проценты по ипотеке и иным кредитам, деградация образования, продолжать?
Цитата
Он хуже,чем слабак,он нытик. А я - вкалываю и стараюсь сделать жизнь вокруг меня лучше. И не устраиваю "плач Ярославны".

Он тоже вкалывает, только есть проблемы которые должно решать государство, а с твоей логикой и до крепостного права дойти можно.
Цитата
по своему опыту могу сказать , что живу заебись,родлися я небогатой семье , рос без отца , тоже тружусь в сфере автоматики в частной конторе, построил дом , имею машину стоимостью больше миллиона, у меня двое детей. Получил от гос-ва землю бесплатно(на рынке она стоит не меньше 1,5 -2 миллионов) , маткапитал, возместили 120 тысяч рублей на подключение коммуникаций(причем коммуникации уже были проведены ранее бесплатно в нашем новом поселке, где я живу , на моей улице быстрее всех проложили дороги , напротив дома построили новый садик на 300 мест , на следующий год планируют школу построить. я думаю . это результат позитивного мышления...

Пойду скажу знакомой мед. работнице что она копейки получает из - за негативного мышления, будет мыслить позитивно - глядишь и зарплата вырастет раза в два. Доля правды в твоих словах есть, но автор не ноет, а призывает не забывать власти 14 лет за которые накопилась масса проблем из -за побед на ввнешнеполит. арене, при чём ещё не известно куда эти победы в итоге нас заведут.
 
[^]
Random4808
19.09.2014 - 16:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 713
Дороги у нас этим летом активно чинят (Липецк), Регулярно слышу от водителей - "блядские дорожники опять все перекрыли". А до того ныли: "дороги плохие!". Интересная логика, да?
 
[^]
letnab
19.09.2014 - 20:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Я бы может и согласился с автором, только вот несколько пунктов:

1. "- Да идите вы на хуй! – отвечу я. – Не нравится, не читайте."

Это как в конце 80-х, начале 90-х...
- А почему рыба так неприятно пахнет?
- Не нравится, не берите!!
...
- Что это вы мне картошку по 7,80 за кило пробили, когда она на ценнике 6,70?!
- Не нравится, не берите!!
Ну и т.д. ...

Узнаёшь, аффтар, себя? Нет, конечно. Ты ведь весь в белом.
Но ты и сам работаешь, наверняка, точно так-же.
"Не нравится результат? Идите на хуй!"

25 монтажников у него в подчинении! Не в бригаде, не в сотрудниках... "В подчинении", блять! Он не работает с ними вместе, он их подчиняет. А ведь 30 лет от роду всего. Ни ума, ни стыда, ни совести.

2. Крым наш. И точка на этом. Безо всяких обсуждений и мнений.
Так почти всегда было и всегда будет.
Не нравится? Иди на хуй!

З.Ы. И по-русски правильно писать научись для начала, а потом уже будешь иметь право возмущаться про бардак в стране.
Бардак начинается с тебя, потребитель!
 
[^]
INGVAR26RUS
19.09.2014 - 20:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 42
Откат пошёл, давно на япе небыло выкриков "пора валить из рашки" ещё месяцок и начнутся

Это сообщение отредактировал INGVAR26RUS - 19.09.2014 - 20:38
 
[^]
TVAR
19.09.2014 - 21:49
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
А минусеров-то,минусеров...
 
[^]
Jefferson
19.09.2014 - 22:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (Kataaaaarsis @ 18.09.2014 - 08:33)
Цитата (alexboris @ 18.09.2014 - 09:25)
ну что могу сказать ТС, бардак был, есть и будет всегда.
Так было в Российской Империи, так было в СССР, так есть в России.

Но это не повод лить грязь в сторону нашей страны, а лишь повод работать над тем, чтобы стало лучше.

приведу простой пример: у меня возле гаража прошлой зимой не чистили снег. После перераспределения участков между подрядчиками, дорога возле гаража оказалась ничейной. подключил соседей, накатали письмо, куда следует, через пару недель косяк исправили и дорогу стали чистить.

пример 2. гастеры/преступность. ни в одной стране мира никогда не будет приставлен полицейский к каждому гражданину. В лучшем случае полиция примет у вас заявление по факту ограбления. Купите оружие, тренируйтесь - вас не смогут ограбить.

Получил разрешение на травмат и жену подписал на это, заставил! Сейчас вернусь из командировки, пойду покупать и ей и себе, присмотрел уже. Мой пост не о том, был ли бардак и где он еще есть. Он о том, что подчеркивая плюсы (сомнительные) многие не видят минусов.

Все верно написал. Только и понятие должно быть, что сейчас время такое, на военном положении живем, всякие хельсинкские группы нам майдан хотят устроить. ТС хочет повторения 90-х? Или того что сейчас в 404? Лично я - нет. Всему свое время. Уляжется возня вокруг России, можно будет и порассуждать на тему. Кстати, сколько стоит современная подводная лодка ТС представляет? И сколько их в этом году было введено в строй слышал? Вот и ответ почему так мало расходов на быт и коммуналку.
 
[^]
неБайрон
19.09.2014 - 22:59
1
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Цитата (Kataaaaarsis @ 18.09.2014 - 08:21)
Когда был уже после повторной выписки у своего хирурга в поликлинике, ему принесли квитанцию по зар. плате… Он посмотрел на нее, снял халат, и со словами - «Да ебись оно все ртом!» - вышел из кабинета.

Уже читал нечто подобное, практически дословно.
Либо "хирургу" доплачивают за представление перед клиентами, либо методичка устарела.
 
[^]
TVAR
20.09.2014 - 07:11
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (неБайрон @ 19.09.2014 - 22:59)
Цитата (Kataaaaarsis @ 18.09.2014 - 08:21)
Когда был уже после повторной выписки у своего хирурга в поликлинике, ему принесли квитанцию по зар. плате… Он посмотрел на нее, снял халат, и со словами - «Да ебись оно все ртом!» - вышел из кабинета.

Уже читал нечто подобное, практически дословно.
Либо "хирургу" доплачивают за представление перед клиентами, либо методичка устарела.

Методички стандартные)) Созданы еще в конце 90-х))))))))
Ну что,господа? Макфол только приехал в Россию,а уже началось))) Дело Макаревича живет и процветает)) Теперь нам рассказывают,что патриотизм - это плохо,ссылаясь на Льва Толстого)))
Пруфов,правда,нет))))))))))))
 
[^]
BiTurbo
20.09.2014 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
Уже читал нечто подобное, практически дословно.
Либо "хирургу" доплачивают за представление перед клиентами, либо методичка устарела.

Пруф или пиздобол.
 
[^]
неБайрон
21.09.2014 - 03:22
0
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Цитата (BiTurbo @ 20.09.2014 - 12:51)
Цитата
Уже читал нечто подобное, практически дословно.
Либо "хирургу" доплачивают за представление перед клиентами, либо методичка устарела.

Пруф или пиздобол.

Пруф стерт браузером, я не храню ссылки на все, что попадалось на глаза, но считаю необходимым обратить Ваше внимание на возможную мистификацию.
Давайте рассмотрим ситуацию подробнее.
Итак, в городе Томске хирург делает ТС операцию по удалению аппендикса. Делает ее халявно, заносит инфекцию, выгоняет ТС из больницы, после чего ТС попадает в реанимацию. Этот же хирург долечивает ТС и в день выписки демонстрирует пациенту крайнее недовольство своей зарплатой. Действительно, 50 тысяч это меньше, чем 60, которые получает ТС. Пациент уходит и что? Правильно, он не жалуется. Не судится с поликлиникой. Он поливает говном государство, в котором врачи получают мало.
Репутация поликлиники и хирурга ставится под сомнение. Томчане должны знать об опасности, их жизнь и здоровье в руках ТС.
ТС, дорогой, назови пожалуйста людям этого хирурга.
Или пиздабол.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26081
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх