Бесит необучаемость бухгалтерш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FINNN
24.07.2019 - 21:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 359
При грамотном админе, екзешники на почту не приходят.

Не должен думать бух про то что открывать, а что нет, для етого есть админ который за ето деньги получает, чтоб буху было комфортно работать, и не отвлекатся на всякую хрень.

Это сообщение отредактировал FINNN - 24.07.2019 - 22:04
 
[^]
KOPPEKTOP
24.07.2019 - 22:23
0
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
Цитата (rodent81 @ 24.07.2019 - 22:27)
Спасибо добрым советчикам! Из комментов узнал много нового, больше чем на профильных форумах.

Все вот жалуются на тупых эникеев. Так проблема в том, что где не спроси совет, так набегают "мастера" и говорят, мол лох как ты этого не знаешь. И все забывают, что сами были такими :)

....

Так ведь такого нет и пока сам дойдёшь что и как правильнее делать, тебя "мастера" настолько заклюют, что иногда думаешь что реально сам дурак :)

Мил человек, ты не стесняйся на русский технет писать, там хорошо все с советчиками, там всегда коллегам помогут, пусть и ждать придется. Я там паслась одно время очень часто, ни одного высокомерного персонажа в ответах не обнаружилось.

Это сообщение отредактировал KOPPEKTOP - 24.07.2019 - 22:24
 
[^]
rodent81
24.07.2019 - 22:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 35
KOPPEKTOP писал и читал. В большинстве случаев, отсылка на старые или мертвые темы и на ответ что это не то, молча сливаются и тему закрывают :) Поэтому редко пишу именно на русский текнет.

Но ведь прежде чем знать что читать, нужно знать что делать. Ведь не зная, что если не настроить нормальный fw на gw, который будет резать левый трафик и вложения, то все настройки gpo не помогут (как пример).

А как узнать как лучше настроить сеть в компании с 0? Что за чем настраивать? Все гуру на вопросы посылают в гугл, а гугл и сам не знает :)
 
[^]
4ALEXAN
24.07.2019 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата
Ну если на итшный переводить, сегодня у тебя 5+7=0C, а завтра уже не факт, а после завтра вообщеоперация сложения для int запрещенна. Вот тут я над Вами посмеюсь.

херовый из тебя переводчик на айтишный.
Но ваши потуги сопоставить глубину айти и бухгалтерии умиляет. Всё куда вы тыкаете кнопочками, куда звоните и откуда вам приходят сообщения сделано в айти. А товар и 2000лет назад на камнях считали. И налоги со времен Римского права сильно не изменились. Спорить с вами бесполезно. Обычно таких как вы ставят перед фактом.
 
[^]
4ALEXAN
24.07.2019 - 22:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата
Причем я то не бух, а как раз таки ит шник...давай расскажи мне могучий эникей как все это просто :)))

А тут соглашусь, любое унылое говно, которое еще лет 10 назад продавала диски на Савёловском или переустановило видеокарту считает себя айтишником biggrin.gif
 
[^]
JohnDow
24.07.2019 - 22:57
-1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (4ALEXAN @ 25.07.2019 - 00:34)
Цитата
Ну если на итшный переводить, сегодня у тебя 5+7=0C, а завтра уже не факт, а после завтра вообщеоперация сложения для int запрещенна. Вот тут я над Вами посмеюсь.

херовый из тебя переводчик на айтишный.
Но ваши потуги сопоставить глубину айти и бухгалтерии умиляет. Всё куда вы тыкаете кнопочками, куда звоните и откуда вам приходят сообщения сделано в айти. А товар и 2000лет назад на камнях считали. И налоги со времен Римского права сильно не изменились. Спорить с вами бесполезно. Обычно таких как вы ставят перед фактом.

Перед какимфактом ты меня поставишь, о гуру эникея? Как винду поставить..дык J3QQ4 я и без тебя вспомню... или как MRP реализовывать ? Или как дирхамам учет вести ?
 
[^]
KOPPEKTOP
24.07.2019 - 23:00
1
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
rodent81 как сетевики качаются, этого я не знаю, но как эникей выросла только на практике и на цу от старших коллег, потом уже как админ на литературе, подготовке к экзаменам, и поиске решения поставленных задач. Последнее вообще лучший учитель, часто пока найешь как делать собаку сожрешь и можешь сам научить кого угодно.
 
[^]
Михаил45
24.07.2019 - 23:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (Kutf @ 23.07.2019 - 15:43)
Значит хуево объясняешь.
Заблокируй все то, что нельзя!

Да нормально он объясняет.
Только вот есть тупые курицы, которые думают, что это все несерьезно и вообще учиться пользоваться компом это не их обязанность.
У нас так старые бабки работают, чертежную программу по своей специальности они освоили на ура, еще бы она им сильно облегчает труд, а все остальное это не их дело...

Это сообщение отредактировал Михаил45 - 24.07.2019 - 23:10
 
[^]
4ALEXAN
24.07.2019 - 23:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата (JohnDow @ 24.07.2019 - 22:57)
Цитата (4ALEXAN @ 25.07.2019 - 00:34)
Цитата
Ну если на итшный переводить, сегодня у тебя 5+7=0C, а завтра уже не факт, а после завтра вообщеоперация сложения для int запрещенна. Вот тут я над Вами посмеюсь.

херовый из тебя переводчик на айтишный.
Но ваши потуги сопоставить глубину айти и бухгалтерии умиляет. Всё куда вы тыкаете кнопочками, куда звоните и откуда вам приходят сообщения сделано в айти. А товар и 2000лет назад на камнях считали. И налоги со времен Римского права сильно не изменились. Спорить с вами бесполезно. Обычно таких как вы ставят перед фактом.

Перед какимфактом ты меня поставишь, о гуру эникея? Как винду поставить..дык J3QQ4 я и без тебя вспомню... или как MRP реализовывать ? Или как дирхамам учет вести ?

взрослому нет необходимости доказывать , что он взрослый, так и с эникеями и прочей херней, которой вы тут собрались меряться. Если нечего ответить по существу, кроме как всем тут тыкать эникеями и аббревиатурами из узкоспециализированных отраслей, то слейтесь по тихому. А то можем проверить на углубленное знание MRP, CRP , точку перезаказа и брутто потребность..
Яхуею, кого вы тут удивить бля собрались ? Вы один тут такой уникальный, а все эникеи ? Сейчас попросим математика с вами потягаться в функциях и уравнениях, 3D дизайнера в рендере кластером. Вы думаете что ваша бухгалтерия реально может сравниться со всеми сферами айти, по сложности и глубине ?
Или думаете все тут резко прониклись к вам, после того как вы вспомнили ключ от старой SE винды ? lol.gif Это, по вашему, причисляет вас к айтишникам ? И сравнив , вы делаете вывод что айт это эникеи а бухгалтерия хардкор ? gigi.gif

Это сообщение отредактировал 4ALEXAN - 24.07.2019 - 23:28
 
[^]
bunny3247
25.07.2019 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
И налоги со времен Римского права сильно не изменились.



Ты в какой стране живешь?
 
[^]
urarto
25.07.2019 - 08:48
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 124
Цитата (Antaks @ 24.07.2019 - 15:34)
Цитата (urarto @ 24.07.2019 - 14:58)
Цитата (KOPPEKTOP @ 24.07.2019 - 14:51)
Цитата
Прочитав комментарии, возникло чувство, что тут 95% профессиональных админов! Все зашпеняли предпенсионного возраста дядьку, за то какой он лошара...


В этой ситуации достаточно быть просто добросовестным эниккеем, чтобы понять, что человек говорит херню. Причем капец какой он лох и опозорился, и сам этого не понимает. Ну щас может понял уже) Вот просто почти любым ответственным сотрудником IT.

Блядь, я не администратор в конторе, а программист.

А админит нас компания на аутсорсе.

Экзешник был внутри архива, прикреплённого к сообщению.

Это не отменяет того, что ты долбаеб.
Именно потому, что принес эту историю сюда.

А ты - хуесос. 1:1.
 
[^]
TraderFX
25.07.2019 - 12:48
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49732
Цитата (urarto @ 24.07.2019 - 16:58)
Цитата (KOPPEKTOP @ 24.07.2019 - 14:51)
Цитата
Прочитав комментарии, возникло чувство, что тут 95% профессиональных админов! Все зашпеняли предпенсионного возраста дядьку, за то какой он лошара...


В этой ситуации достаточно быть просто добросовестным эниккеем, чтобы понять, что человек говорит херню. Причем капец какой он лох и опозорился, и сам этого не понимает. Ну щас может понял уже) Вот просто почти любым ответственным сотрудником IT.

Блядь, я не администратор в конторе, а программист.

А админит нас компания на аутсорсе.

Экзешник был внутри архива, прикреплённого к сообщению.

Нахуй тогда ты лезешь в админские дела, нихуя в этом не понимая. Любой студент-админ знает как запретить левые исполняемые файлы, а ты не знаешь и орешь про необучаемость бухгалтеров.
 
[^]
urarto
25.07.2019 - 13:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 124
Цитата (TraderFX @ 25.07.2019 - 12:48)
Цитата (urarto @ 24.07.2019 - 16:58)
Цитата (KOPPEKTOP @ 24.07.2019 - 14:51)
Цитата
Прочитав комментарии, возникло чувство, что тут 95% профессиональных админов! Все зашпеняли предпенсионного возраста дядьку, за то какой он лошара...


В этой ситуации достаточно быть просто добросовестным эниккеем, чтобы понять, что человек говорит херню. Причем капец какой он лох и опозорился, и сам этого не понимает. Ну щас может понял уже) Вот просто почти любым ответственным сотрудником IT.

Блядь, я не администратор в конторе, а программист.

А админит нас компания на аутсорсе.

Экзешник был внутри архива, прикреплённого к сообщению.

Нахуй тогда ты лезешь в админские дела, нихуя в этом не понимая. Любой студент-админ знает как запретить левые исполняемые файлы, а ты не знаешь и орешь про необучаемость бухгалтеров.


Это не я лезу, это ко мне лезут вместо обращения к обслуживающей компании.
 
[^]
TraderFX
25.07.2019 - 13:40
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49732
Цитата (urarto @ 25.07.2019 - 15:37)
Цитата (TraderFX @ 25.07.2019 - 12:48)
Цитата (urarto @ 24.07.2019 - 16:58)
Цитата (KOPPEKTOP @ 24.07.2019 - 14:51)
Цитата
Прочитав комментарии, возникло чувство, что тут 95% профессиональных админов! Все зашпеняли предпенсионного возраста дядьку, за то какой он лошара...


В этой ситуации достаточно быть просто добросовестным эниккеем, чтобы понять, что человек говорит херню. Причем капец какой он лох и опозорился, и сам этого не понимает. Ну щас может понял уже) Вот просто почти любым ответственным сотрудником IT.

Блядь, я не администратор в конторе, а программист.

А админит нас компания на аутсорсе.

Экзешник был внутри архива, прикреплённого к сообщению.

Нахуй тогда ты лезешь в админские дела, нихуя в этом не понимая. Любой студент-админ знает как запретить левые исполняемые файлы, а ты не знаешь и орешь про необучаемость бухгалтеров.


Это не я лезу, это ко мне лезут вместо обращения к обслуживающей компании.

В таком случае у вас не бухгалтерши необучаемые, а вся компания - пиздец на пиздеце. Админа нет, бабки платятся аутсорсерам, которые нихуя не делают, программиста гоняют решать проблемы с компами бухгалтеров, бухгалтера не разбираются в компе элементарно, а начальство со всем этим нихуя не хочет разбираться.

Такие компании, как правило, медленно подыхают через 2-3-4 года существования, потому что всем на все похуй, а так бизнес не делается.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 25.07.2019 - 13:41
 
[^]
nureddin
25.07.2019 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (bunny3247 @ 24.07.2019 - 14:53)
Цитата
Вести бюджет компании - это принимать руководящие решения с целью выполнения Устава компании


Руководящие решения принимает руководитель. Для того, чтобы он их принял, нужно сформировать предварительный бюджет (бюджет движения денежных средств, бюджет прибылей и убытков и еще 100500 бюджетов, которые закажет руководитель). Это техническая достаточно объемная работа, с которой справится только финансист. Поэтому не раскрывай рот, чтобы сказать глупость, противно читать.

Я тебе одну умную вещь скажу. Бюджет компании это совсем не тоже самое что бухгалтерский, это вообще две перпендикулярных вещи. Там даже деньги в принципе ДРУГИЕ считаются.
Не даром финансист и бухгалтер - разные люди и разные должности в компании и обучаются эти специалисты в разных ВУЗах на разных факультетах.

И да, финансист может (наделен полномочиями, обладает знаниями/компетенцией) принимать руководящие решения, бухгалтер может только исполнять.
 
[^]
bunny3247
25.07.2019 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Бюджет компании это совсем не тоже самое что бухгалтерский


Еще одну глупость ляпнул. Нет никакого бухгалтерского бюджета, бюджет - это планирование, а бухгалтер имеет дело с фактом. Но для того, чтобы планировать, нужны данные за предыдущий период, нужен тренд, все это берется из бухгалтерского учета, даже если бухгалтерия чёрная. В маленьких компаниях бюджетированием занимается главный бухгалтер, больше некому, в больших - финансовый директор и его подчиненные. Не рассказывай финансистам про бюджет, не позорься.
 
[^]
bunny3247
25.07.2019 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
И да, финансист может (наделен полномочиями, обладает знаниями/компетенцией) принимать руководящие решения, бухгалтер может только исполнять.


Специальность бухгалтер получается на финансовом факультете высших учебных заведений. Поэтому бухгалтер - это и есть финансист. Также, как финансовый аналитик или финансовый директор. Какая каша у тебя в голове! По поводу того, что бухгалтер может только исполнять. Ты что-то слышал про должностные инструкции? Каждый наемный работник обязан принимать решения в рамках должностной инструкции. Даже дворник должен самостоятельно принимать решение какой лопатой чистить снег. Кто принимает решения в организации определяет руководитель, он может делегировать полномочия кому угодно и тебя не спросит. Зачем ты рассуждаешь о вещах, в которых вообще ничего не понимаешь?

Это сообщение отредактировал bunny3247 - 25.07.2019 - 17:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42671
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх